Opel 6 отзывов о Opel Meriva 2009 года

качество сборки, простор салона, расход топлива, динамика, дорожный просвет

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Opel Meriva 2009

Первый владелец 187 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Даже гарний не великий, але разом з тим, місткий автомобіль. Надійний в експлуатації. Особливість - м\'яке зчеплення, тому потрібний деякий час, щоб привикнути. Ходова жорстка, добре держе авто, на нерівній дорозі.

Opel Meriva 2009

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Авто супер витрата палива на двигуні 1.4 газ 7л. Бензин 6-5 на 100км, динамікою задоволений, просторість салану вражає, для сім\'ї те що треба, шумуізоляція слабенька, але для такого класу норм. В обслуговуванні копійки порівняно з Рено чи Пежо.

Opel Meriva 2009

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дизайн кузова, цена

160 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Авто несмотря на внешний вид, очень вместительный внутри, салон удобный, багажника хватает за глаза.
Двигатель 1.7 идеальный для данного авто,тянет отлично, и расход радует.
Машинка не очень очевидная,продать тяжело.

Opel Meriva 2009

Удобный, комфортный автомобиль для семьи.

Сложно сказать, пока не замечал.

С виду этот автомобиль нельзя назвать большим и крупногарабаритным, но когда садишься в него, просто диву даешься, как в нем просторно и удобно.Сразу удивляешься, когда садишься на сиденье. Дело в том, что посадка в автомобиле высокая и поэтому складывается впечатление, что сидишь на высоком троне, а не проваливаешься задним местом на асфальт.У меня в пользовании Опель Мерива с бензиновым двигателем объемом 1,4 литра. Это вполне экономичный двигатель и в то же время при езде на трассе он не даст себя в обиду и легко идет на обгон, довольно шустро развивает скорость.Также мне в это автомобиле нравится то, что двигатель оснащен цепью, что на мой взгляд более надежно, чем обычный ремень ГРМ.Задний ряд сидений просторный и удобный. Для моих двоих детей места там хватает с лихвой. Очень удобно, что на полу задних сидений нет центральной перегородки, которая всегда мешает и через которую нужно постоянно перелазить.Пока мой автомобиль никаких хлопот мне не доставлял, при покупке произвел замену почти всей составляющих подвески и тормозные диски с колодками. Это можно назвать расходными материалами.Нельзя не похвалить эту машинку за вместительный багажник. Имеется функция раскладывания задних сидений в ровный пол.

Opel Meriva 2009

Плавность езды, высокая посадка, небольшой расход топлива.

Покане могу сказать из-за небольшого времени использования.

Уже на протяжении трех дней являюсь полноценным владельцем автомобиля Опель Мерива, 2009 года выпуска, с бензиновым двигателем объемом 1,4 литра.После пользования машиной Шкода Фабиа в кузове хэтчбэк, Опель Мерива это просто лайнер. Идет очень мягко и плавно, чувствуется какая-то статность. Не перестает радовать высокая посадка, сидишь и смотришь на мимо проезжающие машины с высока.Конечно этот автомобиль не предназначен для быстрых обгонов в городе, но на трассе он не даст себя в обиду. При скорости более 100 км не ощущается никакой тряски и вибрации.Расход в городском цикле пока показывает около 7 литров на 100 км, по трассе - 5,5 литра. Довольно неплохой показатель. Внутри салона много всяких примочек, бардачков, удобная и вполне достойная приборная панель.После использования более длительное время, возможно, появятся другие ощущения от машины, сейчас только положительный эффект.

Opel Meriva 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

отъездил уже четырнадцать тысячь проблем небыло .произвожу регулярно то мотор выглядит очень достойно без подтеков

брал автомобиль б\\у с расчетом экономии денежных средств но назвать её уж сильно бывшей в употреблении нельзя так как для годовалого автомобиля на котором проехали семь тысячь это ничто пройдена обкатка и все зато цена на четыре тысячи меньше и это радует .автомобиль впринципе и выбирал больше по цене нежели по качеству но соотношение цены качество на уровне .в принципе машиной вполне доволен есть как и во всех достоинства и недостатки начнем пожалуй с достоинст удобств и удовольствия .
и так автомобиль прекрасно подходит для моей семьи из четырех не сильно взрослых человек у меня двое детей лет трех четырех и их очень удобно усаживать на детские сидения автомобиль высокий да и самому посадка и выход из машины приносит истеное удовольствие не надо приседать слаживаться карячится или выполнять еще какие либо гимнастические упрожнения . сиденя расположены высоко имеется подлокотник проезжал максимум за день 816 км никаких болей в спине или отечности в нагах нет на всем пути совершал две остановки и то не для того чтоб размяться а из-за детей которым туалет нужен чаще чем взрослым .у меня 1.3 дизель 75 лошадей расход состовляет в среднем 5.3 на сотню на трассе меньше по городу больше .электро уселитель руля работает четко и легко упровляемасть машины просто супер
теперь о грусном : не знаю как других меня раздрожает пение турбины ,до этого ездил на мериве но с 1.7 дизель там турбины вообще не слышно
шумо изоляция салона конечно остовляет желать лучшего здесь съэкономили на резинках на дверях и дверных проемах там все просто и по минимуму поэтому на трассе шумновато .75 лошадей для машины конечно маловато поэтому на старте как то не очень живо набирает обороты . при 120 км в час мотор вращается на 3500 оборотов это для дизеля как бы многовато а как для германии там никто меньше 130 по бану не идет чувствуешь себя отщипенцем а если хочешь слиться с толпой то мотор начинает рычать и это пугает поэтому езжу не более 120
по поводу обслуживания то не все так уж легко и доступно в плане замены масло ,фильтров один фильтр салоно чего стоит поменять .цена на топливный фильтр 70 евро немного дороговато

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Мерива по годам