Opel 123 отзыва о Opel Astra H

расход топлива, качество сборки, объем багажника, цена, дорожный просвет

шумоизоляция

Смотреть все б/у Opel Astra H

Вместимость, экономичность.

Не выявил.

Решил написать про довольно популярный универсал. На автомобиле, про который я пишу двигатель 1.6 литра (116 лошадиных сил), механическая коробка переключения передач.Вообщем, автомобиль сравним с Логаном, практически также рулится. Крена от встречных фур практически нет. Подвеска довольно неплохо гасит неровности, что не может не радовать. За 100000 километров серьёзной заменой были стойки.В салон не попадают посторонние звуки, мне кажется в нём тише чем в некоторых кроссоверах. Про вместительность можно сказать, что она огромная. Влезет всё, будь то лыжи, или холодильник с рассадой, которые едут на дачу. Кстати, про печку отдельный разговор, она нереально греет, правда с запотеванием стекол не справляется.Двигатель мне кажется слабоват, хотя эта машина не создана для гонок. В ней приятно ехать на скорости 115-120 км/ч., а быстрее надо ли? Расход в районе 10 литров на сотню, и это вполне неплохо.Вообщем, автомобиль стоит своих денег, ведь с ним вы сможете путешествовать.

Opel Astra H 2008

Дизайн внешнего вида, пластик панели, управляемость, удобство посадки, размер багажника Огромный багажник Превосходная управляемость (руль и тормоза на высоте)

Дизайн панели приборов,лкпп, двери(закрытие с усилием),слабый мотор

Автомобиль в комплектации "COSMO", 1.8 л, 140 л/с, МКПП, был куплен в 2008 году. Сборка "Польша". Это были первые авто, данной серии на тот момент, поэтому, конечно привлекал взгляды других водителей. До этого был (Опель Астра G 1.6). Поэтому, после него, конечно супер авто). Первые впечатления:Плюсы:По-немецки строгий внешний вид с мордой кошки, готовящейся к прыжкуУдобная посадка водителя(рост 1.8)Мягкий приятный пластик и рульОгромный багажникПревосходная управляемость (руль и тормоза на высоте) Минусы: Дизайн техно панели на любителя, острые углы, много кнопок и много лакаНедоработанное закрытие и открытие дверейОТСУТСТВИЕ ТАХОМЕТРА(только путём тыканья на борт. компьютереУзкий проём багажника и неудобное открывание(особенно в дождливую погоду)Двигатель, откровенно, слабоват для 140 лошадок, особенно при включенном климате(кондёре)Ужасная КПП (как на ладах)Минусы спустя 5 лет, которые меня заставили продать любимицу:Начала облазить краска и стали трескаться комбинированные сиденья в месте состыковки кожзама и ткани...

Opel Astra H 2008

Экономичный двигатель, вместительный багажник.

Сложно заменить цепь.

Приветствую тех кто столкнулся с проблемой замена цепи в Opel Astra H универсал. Мой опелек 2008 года выпуска, приобрел я его в 2013 году, немного поездив я обратил внимание, что при запуске двигателя он работает не равномерно, а что то периодически ляскает. Послушав мой движок коллеги по работе напугали своими домыслами, что это растянулась цепь (она у меня цепная) и если ее не заменить она при разрыве может натворить много бед, например помять клапана и двигателю придется не сладко. Сделав компьютерную диагностику, специалисты подтвердили, что проблема на лицо и что лимит подтяжки цепи уже исчерпан, то есть только замена. Ну как только я обратился к ним же с заменой цепи я получил отказ, так как в на СТО нет спец инструмента предназначенного для замены цепи. Я объездил много автосервисов и мне везде отвечали тоже самое я был в шоке, как так? Я позвонил в филиал Opel в Минск, рассказал про свою проблему и услышал еще веселее ответ, так как мой Opel газ – бензин, мне сказали, что по законодательству нельзя проводить такие работы с двигателем, потому что установлено газовое оборудование. И мне снова отказали.И что теперь делать? Получается если в столице отказали, придется ехать в Европу? Смех! Есть традиционная медицина, а есть не традиционная, народные лекари. Пришлось опросить не мало людей связанных с Автомиром нашего города и выйти на талантливого Авто лекаря который и решил мою проблему. Оказывается этот инструмент выглядит как дуга с зубчиком при помощи которой цепляется и устанавливается цепь на двигатель. Так вот этот Авто лекарь зная о такой проблеме (значит люди обращались не раз) выточил эту приспособу сам, вот молодец. И по поводу снятия газового оборудования с двигателя я не увидел ни каких проблем.Не знаю столкнётесь ли вы с такой проблемой при замене цепи на авто газ-бензин, но будьте готовы, что придется попотеть.

Надёжный двигатель Багажник Клиренс Салон

Подвеска жесковата

Покупал машину в 2015 году за 400000. Машина 2011 года. 3 года ездила по Германии. Потом была у официального дилера. На момент покупки на машине было 45000 пробега. Комплектация Cosmo: 1. Кожаный салон, 2. Цветной дисплей, 3. 2 комплекта резины летняя-goodear и зимняя- michlen. Двигатель 1.6 116л. с. бензиновый. Полу спортивная, механическая коробка передач. Пятиступенчатая КПП. Автомобиль для наших дорог. Вполне высокий клиренс. Не маленький багажник подойдёт и для дачников, и для рыбаков/охотников, и для просто городского передвижения, и для дальних поездок. Расход 9 литров в городе и 7-8литров на трассе. Проехал на машине уже 30000 километров и очень доволен. Машина очень порадовала.

Opel Astra H 1.6 MT (115 л.с.) 2011

Opel Astra H 1.6 MT (115 л.с.) 2011

надежный аппарат для наших направлений.

дизайн дешевый.

Внесу и я свои 5 копеек. Брал машину с пробегом 100000+ в кузове седан. Внешний вид не ахти конечно, но хэтчбек вообще не угадывается. Если ищите надежный аппарат, вам сюда руками и ногами. Мягкая в меру, пластик мягкий и приятный. Подвеска неубиваемая. Движок на низах не ахти, но после 3500 огонь.на обгон легко подрывает, салон для 4 человека, пятому уже будет неудобняк. Авто без понтов, но для повседневной езды отличный конь.

Opel Astra H 1.6 AT (105 л.с.) 2007

Opel Astra H 1.6 AT (105 л.с.) 2007

Внешний вид, комфорт, экономичность, высокий клиренс, шикарный выворот, да машина просто бомба!

не нашел

Машину купил в июне 2014 с 96 000 км пробега, продал в декабре 2016 с 119 000 км пробега.

Что могу сказать? После китайца пересесть в такую машину это счастье, тем более у 2-х друзей именно такие были опельки только на механике, знал что беру. Перечислять все плюсы не буду, просто скажу, что машина очень хорошая, кто купит не пожалеет. При бережном уходе практически неубиваема.

Opel Astra H 1.6 MT (115 л.с.) 2013

Opel Astra H 1.6 MT (115 л.с.) 2013

Для своей цены, отличная машина. Проехал 110 000 км. За такой же период акцент- умер,хоть и мягкий и немного экономичный. Опель- танчик.!!! На резине не экономьте.

Обслуживание на СТО-желает лучшего, готов -руки отбить.

Opel Astra H 2011

Шумоизоляция, Удобная, не капризная, Простая в обслуживании.

Только бензин 95 а то катушкам хана!

Купил свой первый опель Астра в 2011 году в феврале в genser-е. Была скидка на авто 2010 года выпуска. Опель астра H 1.8 автомат. Катался на нем до 2014 года пробег был 65000 км. Не разу не подводил. Продал по причине того что хотел внедорожник покупать. Проше говоря покупал и продавал много машин до 2016 года. Все равно снова в 2016 году в январе заново купил себе Опель Астра H но в этот раз универсал и 1.6 механика 2011 г. в. Очень надежная машина! Можно сказать не убиваемая! 1.6 механика гораздо экономнее чем 1.8 автомат. Советую всем друзьям эту модель. Летом 2016 года 6000 км туда и обратно выезжал за пределы страны. Без всяких сюрпризов.

Opel Astra H 2012

Opel Astra H 2012

Большой багажник, маленький расход, большие колеса, не ломается.

нет.

Автомобиль эксплуатирую с 2012 года. За весь период эксплуатации машина показала себя как надежный и качественный железный друг. Менялись только расходники. За весь период эксплуатации ломался ксенон (самостоятельная установка), сигнализация и более серьезные поломки - виновником которых был я сам. В остальном претензий к авто нет. У меня объем 1.6 - 115 л. с. Учитывая, что машина на базе универсала - слабоватая тяга. Двигателю тяжело, с кондером совсем не тянет. Нужен минимум 1.8. Следующие поколения Опель неоправданно дорогие. Купил бы я новый такой автомобиль?- однозначно да. Багажник на 400 литров. Еще ни разу не было так, что что-то не влезло. Не дорогой в обслуживании.

Opel Astra H 2005

Opel Astra H 2005

Надёжный, экономичный. Дешёвый в обслуживании.

За 8 лет не выявлено серьёзных недостатков.

Отличный семейный автомобиль, особенно за свою цену. Желательно сразу поставить хорошие амортизаторы, например Koni.

Opel Astra H 1.6 AT (115 л.с.) 2008

Opel Astra H 1.6 AT (115 л.с.) 2008

Одно сплошное достоинство

Как у всех опелей потеет лобовое . Пр. Запчасти оригинал....как и родные сто ... дурдом

Купил в 2008 1.6 115 л.с. пришло время брать новую...свою довелося до ума (кстати первое за 8 лет значительное посещение сто). ... и понял, что эту никогда не продам.

Opel Astra H 2010

Opel Astra H 2010

Компактность, маневренность, расход топлива 6л трасса 8л город, высокий клиренс один из самых высоких в этом классе, вместительный багажничек

Блок переключения изитроника Сцепление стучит после 60тыс

Тем кто хочет надежную и в то же время экономичную машину это для вас!
Купил машину у первого хозяина! 50тыс пробега 3 года! Могу сказать что проблем с машиной поначалу и не было! Экономная, надежная лошадь! Могу сказать что машина хорошо управляемая как в городе так и на шоссе! Если за машиной следить то и потом будет все хорошо! На 60тыс поменял сцепление! Стучало на холодную задняя передача! Хочу вам сказать что это проблема у многих! На 76 заклинил блок переключения изитроника! Короче машина простояла 2 месяца! Удовольствие очень дорогое если менять на официале! 3000$ деталь+ замена+ обучение! Деталь заказали в Германии обошлась в 800$! Замена+ обучение! Масло, колодки, лампочки это все что потом менял! Денег стоит пустяк!Машина хорошая но осадок неприятный оставила! ;)))

Коробка - робот, маневренность

Не назову это минусом именной данного автомобиля, но у меня была машина черного цвета. Каждая пылинка видна!

У меня была машинка с двигателем, объем которого 1,6. Да этого ездила на другой марке авто, двигатель которой 3,5. Могу сказать честно - мощности по-началу не хватало, но поездив на ней 2 года, я влюблена в нее! Достаточно резво обгоняет и трогается с места. Не тупит! Расход бензина в среднем (трасса + город) 9 литров. Коробка - робот. Ни разу не подвела, даже в самые сильные снегопады при продолжительном буксовании ничего не происходило! Это показательно, я считаю, т. к. автоматы/роботы, как правило, страдают этим!Автомобиль выглядит достаточно презентабельно среди своих "одноклассников".В салоне уютно!Рекомендую для покупки!

Opel Astra H 2014

Экономичный, надёжный, качественная сборка, элегантный внешний вид и комфортный салон.

жёсткая подвеска, багажник иногда заедает на морозе при открывании

Автомобиль приобрели с мужем в конце 2014 года. Проехали на нём 31 500 км. Комплектация автомобиля Enjoy. Двигатель 1,6 механика. В целом, нас всё в нём устраивает. Автомобиль очень комфортный, ездить на нём одно удовольствие. До этого был внедорожник Шевроле Нива и он жрал много бензина. Эта же машина расходует бензин очень экономно. Тьфу-тьфу-тьфу, за всё время эксплуатации автомобиля у нас не возникало никаких проблем с ТС. В общем, если вы хотите приобрести недорогой и качественный автомобиль для комфортных поездок за город или на дальние расстояния, то этот автомобиль то, что вам нужно. Красивый, надёжный, доступный, мощный и комфортный!!!

Opel Astra H 2009

Opel Astra H 2009

Дешевая, все есть

Медленная

Купил опелек 2009 года выпуска, довольно дешево он стоит. Взял 350Р в салоне. Машина ест довольно не много бензина, если вы будете ехать спокойно, мой показывает средний расход 8.3 на 100 киллометров. Наверное самое дорогое что вы купите для своего опеля это будет резина, а так детали и сервис на нее довольно бюджетный. Если сравнивать с солярисом и тому подобным, то опель не уступает им не вчем. Наверное главный его плюс по сравнению с солярисом это климат контроль. В машине есть все, что нужно начинающему водителю : электропривод зеркал, автоматическая каробка передач, круиз контроль, климат контроль, электрическая регулировка зеркал, настраиваемый рули, сидень так же можно регулировать по высоте .

Цена-качество, экономичность

Возраст автомобиля

Я владею opel astra H седан с 2008 года и хотел бы поделиться своими впечатлениями об этой машине. Скажу сразу, никогда бы не подумал, что мне будет нравиться opel. За первые три года, что автомобиль был на гарантии, не вышла из строя ни одна деталь. менялись исключительно расходники. Сейчас машине уже 7 лет и решил написать отзыв. В полной комплектации cosmo есть практически все, что нужно водителю, сейчас не хватает лишь цветного дисплея. Машинка проехала 235 тысяч километров и не сыпится, меняются лишь, элементы подвески, в связи со временем. Машинка надежная, экономичная, расход топлива в смешанном режиме 7,6 литров на сто километров.

Opel Astra H 2008

качественная сборка, комфортное управление, соответствующая цена качества

не наблюдались

Opel Astra H седан 2008 года выпуска, 1,8 объем двигателя, размер багажника 650 л. Мой первый автомобиль который купил прямо з салона в 2008 году как раз до мирового кризиса. Очень понравился внешний дизайн, интерьер салона на высоте, хоть и присутствуют детали из пластика, но сделаны очень качественно. Мультимедийный дисплей очень полезная вещь в автомобиль, много функция которые помогают водителю в дороге, GPS качественно показывает дороги разных городов, отдельно кнопки для радио станций, обдув переднего и заднего стекла. Бардачок вместителен для документов бутылки воды, так же есть куда положить, имеется форма в виде подстаканников. Многие мои знакомые заметили, что очень далеко находить педаль газа, но это дело личное, каждый привыкает к своему. Много функций выстраивания и регулирования света, все очень удобно и близко для руки, стеклоподъемники электронные с функцией блокировки. Сиденья с подогревом, очень выручает в зимнюю пору, вся обшивка качественно сделана. Пассажиры заднего ряда, средней комплектации до воли уютно себя чувствуют, удобные подголовники с регулировкой. Присутствуют две лампочки на заднем ряду и три на переднем, необходимы в темное время суток, важен атрибут в салоне. Под капотом все красиво размещено и защищено от воздействия природного фактора, маленький сюрприз, но все же приятный, находиться на крышечке бензобака, маленький колпачок для откручивание шапочек на колесах, чтоб не пачкать руки. Зеркала самостоятельно сворачиваются с помощью кнопки. Мягкий и удобный в управлении гидроусилитель руля помогает водителю почувствовать себя богом) руль очень напоминает гоночный которые устанавливают специально для гонок. Колеса стоят очень известного бренда, шины до воли широкие как на формуле 1 напоминает, устойчив на поворотах и хорошо держит дорогу. Машина хорошо подходит для дальних поездок, со всеми возможными вариантами путешествия. Есть варианты выбора двигателя начина от 1,6 до 2 литровой, в этом выборе лучше полагаться на свои потребности. Важно помнить, что в первую очередь важна экономичность автомобиля, а он как раз оправдывает свои потребности в этом.Хотелось бы отметить вместимость багажника, очень большой как на первый раз, потому мало кто может поверить, но это поражает после просмотра его вместимости. Все удобно и эргономично в плане комфорта и управления. На последок хотелось добавить, что Немецкие автомобили всегда хорошего качества (как правило ) этот автомобиль 100% немец, хоть и собирали наши.)

Opel Astra H 2014

Цена, качество, надёжность, подвеска, клиренс, объем багажника, отделка салона, расход топлива.

Алгоритм работы поворотников, 95-й бензин.

Купил opel astra h 2014г. в. 1.8 (141л/с). В целом машиной доволен, огромный багажник, высокий клиренс 17см. Все необходимые опции есть даже в "базе", руль приятно держать в руках, динамика разгона отличная (при движке 1.8 имеется в виду) про 1.6 ничего сказать не могу, но друг на динамику 1.6 жаловался что слабовата. Расход топлива нормальный, подвеска не жесткая, до этого ездил на КИА ЦЕРАТО могу с уверенностью сказать что на церато подвеска жесче и менее комфортная, у опеля с этим всё в порядке + ни разу не смог её пробить до конца даже попадав в приличные ямы, это плюс. Не особо ощущается разница сколько человек в салоне, что один, что в четвером, всё равно едет нормально. Зимой заводится отлично, передняя оптика заслуживает отдельных похвал, при таком отличном ближнем свете дальним практически и не приходится пользоваться, ближний свет ярко освещает дорогу достаточно далеко и отлично освещает обочину. (Это при обычных штатных лампах). Материалы отделки салона хорошего качества, не дубовые. К минусам пожалуй отнесу только алгоритм работы поворотников, после того как отпустил рычажок они ещё продолжают мигать три раза... У корейцев, японцев и других такого маразма нет. Короче у опеля и возможно других немцев поворотник либо три раза, либо бесконечно мигает, рулём конечно откидывается хорошо но... В общем владельцы астры меня поймут. Зато в остальном сплошные плюсы.

Opel Astra H 2008

-высокий клиренс -оцинкованный кузов(не гниет, износ небольшой при расчете ущерба от дтп) салон из мягкого пластика -в морозы хорошо заводится

-цены на запчасти у официалов заоблачные

Покупал в 2012 году, я второй хозяин. Автомобиль 2008 г. в. 1,6 Easynronic (робот). Максимальная комплектация-космо. Очень доволен машиной, красивый внешний вид, в меру строгий вид салона, комбинированные ткань/кожзам сиденья, климат контроль, туманки. Подвеска в меру жесткая, шумоизолация не очень, но это можно самому доработать. По ходовке меняю каждые 2 года стойки стабилизатора, и все, у этих машин есть несколько болезней. 1. модуль зажигания, цельная по отдельности не поменяешь. каждые 3-4 года выходят из строя. нужно чаще менять свечи. 2. стойки стабилизатора пластиковые, меняю каждые 1,5-2 года Изитроник вообще отдельная тема. нужно раз в 1-1,5 года (15-20тыс км) менять жидкость изитроника (тормозную жидкость заливают) и адаптировать сцепление, так как диск изнашивается. Сразу после покупки поставил прошивку Adac, и не пожалел. расход снизился с 10,5 до 8,5-9л Вообщем если следить за машиной и менять расходники во время то все отлично будет. Рекомендую!

Opel Astra H

Opel Astra H

Высокий клиренс 170 мм, огромный багажник, Экономный расход топлива,

Минусов не заметил

Покупал автомобиль 21.12.12 перед новым годом. Перед тем как купить данный автомобиль, просидел в интернете 2 месяца, читал отзывы сравнивал автомобили комфорт класса фольксваген джетта, шкода октавия, ниссан тиида, опель астра J, опель астра h на достоинства и недостатки. В итоге автомобилем цена - качество стала Opel astra H sedan. Почему: 1) Высокий клиренс 170 мм, 2) огромный багажник, 3) Экономный расход топлива, 4) Круиз контроль, климат контроль, датчик света, датчик дождя - за 600 000 р, с такой комплектацией выше перечисленные автомобили будут стоить на 100 т. р и выше.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Астра Х по годам

Хотите купить Опель Астра Х и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Astra H от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 123 отзыва о Опель Астра Х любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.