Отзыв Opel Astra H 2008

Универсал Кузов
Гибрид Двигатель

Экономичный двигатель, вместительный багажник.

Сложно заменить цепь.

Отзыв

Приветствую тех кто столкнулся с проблемой замена цепи в Opel Astra H универсал. Мой опелек 2008 года выпуска, приобрел я его в 2013 году, немного поездив я обратил внимание, что при запуске двигателя он работает не равномерно, а что то периодически ляскает. Послушав мой движок коллеги по работе напугали своими домыслами, что это растянулась цепь (она у меня цепная) и если ее не заменить она при разрыве может натворить много бед, например помять клапана и двигателю придется не сладко. Сделав компьютерную диагностику, специалисты подтвердили, что проблема на лицо и что лимит подтяжки цепи уже исчерпан, то есть только замена. Ну как только я обратился к ним же с заменой цепи я получил отказ, так как в на СТО нет спец инструмента предназначенного для замены цепи. Я объездил много автосервисов и мне везде отвечали тоже самое я был в шоке, как так? Я позвонил в филиал Opel в Минск, рассказал про свою проблему и услышал еще веселее ответ, так как мой Opel газ – бензин, мне сказали, что по законодательству нельзя проводить такие работы с двигателем, потому что установлено газовое оборудование. И мне снова отказали.И что теперь делать? Получается если в столице отказали, придется ехать в Европу? Смех! Есть традиционная медицина, а есть не традиционная, народные лекари. Пришлось опросить не мало людей связанных с Автомиром нашего города и выйти на талантливого Авто лекаря который и решил мою проблему. Оказывается этот инструмент выглядит как дуга с зубчиком при помощи которой цепляется и устанавливается цепь на двигатель. Так вот этот Авто лекарь зная о такой проблеме (значит люди обращались не раз) выточил эту приспособу сам, вот молодец. И по поводу снятия газового оборудования с двигателя я не увидел ни каких проблем.Не знаю столкнётесь ли вы с такой проблемой при замене цепи на авто газ-бензин, но будьте готовы, что придется попотеть.

ПОЦЕЛУЕВ33
19 января 2017