Отзыв Nissan Teana 2009

Хороший V-образный двигатель. Большой и очень красивый салон. Красивый экстерьер. Внушительные размеры. Очень комфортные сидения. Отличная климатическая установка. Отличная подвеска.

Слабый ближний свет. Низкая посадка.

Отзыв

Добрый день! Вчера я приобрел в личное пользование новую Теану. Комплектация Elegance Plus, 2.5, 182hp. Цвет Luna Blue. Изначально хотелось купить большой семейный седан на 2-3 года. С самого начала все в один голос говорили: "Камри"! После тест-драйва Камри все были довольны, но решили прокатиться еще на некоторых авто, дабы рассмотреть предложения рынка. Опустив эскопады, скажу, что катались на Renault Laguna, Cadillac BLS. Кадиллак должного впечатления не произвел вообще, Лагуна понравилась, комфортная, тихая, идет как вкопанная, салон даже чем-то похож на новый S-класс, но... сидения неудобные и внешний вид оставляет желать лучшего...( Следующим по ходу был Nissan. Прокатались на Теане. Авто понравилось. Самый шикарный салон из просмотренных авто за разумные деньги, внешне огромный и красивый. Сидения просто чудо, содишься как будто в домашний диван, спина абсолютно не устаёт. Да и двигатель V6 с вариатором приманили. Сразу оставили предоплату за Elegance Plus с чёрной кожей, электроприодом сидений и 16" дисками. Конечно жаль, что нет 11 динамиков BOSE и дисплея с навигацией и камерой, но машина и так очень хороша. Полная стоимость с необходимыми опциями составила 931.000 руб. Страховка обошлась в 75.000 . Я живу в 120 км , так что оценить ходовые качества авто смог за время в пути до дома, с выездом пробок дорога заняла 2,5 часа. Сразу скажу, чо на весь путь авто понадобилось 13 литров АИ-92. Иногда пользуюсь рабочей авто, если ехать на дальние расстояния, Toyota LC 120 Prado, 2008 г.в. Спина после его сидений ноет еще час. А вот в Теане ни напряжения, ни каких-либо неприятных ощущений нет. Подвеска просто волшебная, глотает все неровности, ощущение как на пневмо-подвеске, серьезно) Дорогу авто держит отлично! Поставил резину Bridgestone Blizzak WS-60, каждый баллон обошелся в 4.600 ., итого 18.400 . Ехал в гололёд - супер - как вкопанная! И вот, вариатор. Никогда не ездил на таких трансмиссиях. Вообще, двойственные ощущения. Рвать со светофора на нем бессмысленно, а ля Феррари не выйдет))). Я не скажу что она не разгоняется, она поднимает скорость очень комфортно. Но после 60 стрелка спидометра стремительно уходит вверх за очень малое время, а если нажать газ в пол, то включается виртуальная пониженная передача и стрелка тахометра взлетает сразу до 5.000 оборотов, звук двигателя обалденный) Материалы в салоне хорошие, качественный прорезиненый пластик, кожа на сидениях очень качественная, если хотите понять про что я говорю, то сначала пощупайте кожу в новой Теане, а после в новой Мазде 6, разницу ощутите сразу, плотность и качество в Теане на высоте. Вставки "под дерево" сделаны не плохо, не прогинаются по давлением. Не особо доволен ближним светом, скорее всего со временем разорюсь на ксенон. Климатическая установка работает на 5+!!! Даже запотевшие окна распотевают за минуту! А завод с кнопки очень мил))) Заключение. Я очень доволен Теаной, тянет хорошо, великолепный комфорт в салоне и шикарный вид снаружи! Я думаю, что если купить максимальную комплектацию Теаны с 3.5, то надобность в покупке седанов Infinity отпадает сразу) Как я прочитал на каком-то форуме: Теана - авто для комфортного передвижения из точки А вточку Б.) Абсолютно согласен!

Юрий
01 февраля 2010