Nissan 8 отзывов о Nissan Teana 2013 года

3.3

качество сборки, простор салона, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, стоимость обслуживания, тормоза

Смотреть все б/у Nissan Teana 2013

Nissan Teana 2013

Комфортно, симпатично, относительно бюджентно и надежно!

Относительно дорогие т/о кнопки обогрева и вентиляции сидений передних в подлокотнике

Авто приобреталось новым летом 2014 года в Ниссан-Овод, модельный год 2013. Максимальная комплектация (стеклянная крыша, навигация, 2.5 - 182 л.с.)Машину брали из расчета на 1 год максимум, поскольку вновь нужна была большая машина для всей семьи (ожидали третьего пацана). После Cadillac Escalade ESV, откатавшего нас верой и правдой 5 лет, были своеобразные ощущения.Долго выбирали между Камри и Маздой 6. Эстетику и прочие вещи опущу, поскольку у всех критерии свои. Итак наша ситуация такая: я около 190 см, езжу в "лежачем" положении. За мной места мало везде (даже в ESV и теперешней второй машине в семье -ТЛК 200), здесь не исключение, но хочу отметить особо:а) очень удобная посадка и обзор, великолепные сидения, мне субъективно очень нравится;б) впереди места над головой мне предостаточно, а вот сзади - высоким ребятам не очень удобно будет, хотя странно, конечно, ведь эта машина то по идее для пассажиров заднего ряда...Очень хорошая, мягкая подвеска, отлично проходит все стыки, неровности и прочее. Пока, видимо, рано делать выводы, пробег всего 49200, но зато это время эмоции исключительно положительные.Клиренс вполне хватает для езды как в городе, так и за ее пределами, защиту картера не ставили.Вариатор работает замечательно, правда и мы к нему с душой) грею авто всегда, на драйве причем, даже летом. Кто-то скажет бред - может быть, но мне в свое время сказали так делать уважаемые люди, так я на всех авто и делаю. Динамика отличная, после своего 6 литрового монстра не чувствовал проблем ни на трассе, ни в городе с ускорением. Более того, субъективно, не вижу разницы с нашей второй машиной в семье - дизельным Лэнд Круизе 200, конечно, при желании тот уедет быстрее, но мы не Айртон Сенна и живем не в Монако, а потому Тианы тоже вполне хватает.Бензин можно лить и 92, но, мне кажется, ей гораздо лучше на 95, поэтому ниже 95 не лью, заправлялся какое-то время и 98, но разницы и смысла глубокого не увидел.Отличная камера заднего вида, колеса 17, в меру мягкие. Управляемость - ну не БВМ, конечно, но вполне себе.Как и предрассудки про вариатор и его ненадежность отметаю слухи про отвратное лкп - вранье, не хуже и не лучше остальных. За 1,9 года эксплуатации постоянной и зимой, и летом никаких червоточин нет, ничего не гниет, царапки, конечно, есть, но и авто не новое. Можно запланировать при желании, видимо, но это только если приглядываться.двигателю ставлю 5 из 5, масла не ест, ускорении отлично. Греется зимой отлично. Кожа - вполне себе, точнее и кожа и дермантин под кожу)Салон внутри очень приятен, не выглядет дешево и некачественно, на мой взгляд.Расход: трасса от 6.5 до 9.3, среднее около 8, пожалуй, на трассе. В городе - не более 11.5 ( в Мск с пробками), как правило не более 10.5-10.6Отличная камера заднего вида, очень качественная и удобная, вменяемый blue-tooth, кстати, музыка тоже супер (Bose).В общем брал авто на год, купил большой джип, как и планировал для семьи, а Диану продавать жалко, да и не хочется, поскольку машина очень легла к душе, двигатель V 6 очень удачный.Единственный минус, хотя это тоже относительно, дорогое Т.О., нечетное около 9-11, а вот четное было около 22-23 т.р.Очень рекомендую эту конкретную модель, если найдете добротное авто, свежее - точно не пожалеете!Всем удачи, надеюсь был полезен)

Nissan Teana 2013

Высокий уровень комфорта как в салоне, так и в езде.

Расход топлива завышен, стоимость обслуживания недешевая за счет обязательной замены некоторых вещей, которые можно менять реже.

Большой, комфортный седан Nissan я сравнил с проданной ранее Camry, что хочу отметить, очень понравился вариатор, так как отсутствуют щелчки при переключении передач автомата, а машина ускоряется намного интенсивнее.Качество отделки салона хорошее, уровень шумов маленький, но все же больше, чем в Toyota. Управляемость машины отличная, кочки проходит достаточно мягко, подвеска комфортная.Глобальных претензий за год эксплуатации автомобиля не возникло. Никаких проблем за 40 тысяч км пробега не было. Выбрал потому, что просто решил попробовать поездить на Nissan.

Nissan Teana 2013

Динамика разгона, комфорт в управлении, хорошая шумоизоляция, высокая ремонто-пригодность, удобные сидения, разнообразие комплектаций, хорошее соотношение цена-качество

Жалобы на надёжность трансмиссии(я не сталкивался), в холодное время плохо отогревается правая сторона лобового стекла, кожа в салоне весьма посредственного качества.

Позвольте поделиться с вами впечатлением от данного авто, покупался он в 2013 году, за два года использования показал себя с хорошей стороны. Комплектация не самая полная, но в сумму 1200000(именно столько стоило авто на тот момент), входит следующее: кожанный салон, климат контроль, подогрев сидений, круиз-контроль, музыка с usb выходом и упровлением на руле, зеркала с подогревом и электроприводом, омыватель фар. В движении авто радует своей шумоизоляцией, АКПП(вариатор) радует отсутствием ощущения переключений, двигателя объёмом в 2,5литра и 170лошадей вполне хватает для дерзкой езды, подвеска в меру жесткая. Смешанный расход 10-11л. на 100км., кстати к качеству топлива весьма не притезательна, легко переваривает и 92й бензин. На легком бездорожье чувствует себя относительно неплохо благодаря своему далеко не низкому клиренсу. На сей момент пробег состовляет 101000км., за это время помимо регламентных работ были заменены тормозные диски и отрегулирован развал-схождение. Кстати для человека умеющего держать гаячные ключи в руках это авто довольно ремонтно пригодно(многое можно сделать самому).

Nissan Teana 2013

Надежность. Комфортный салон. Соотношение цена-качество. Дизайн.

Плохая управляемость. Низкое качество металла и окраски кузова. Плохие тормоза. Дорогое ТО.

Приветствую всех. Дабы не вызывать агрессию в свой адрес, не буду проводить сравнение с одноклассниками и одноценниками , а просто кратко опишу свои ощущения после года владения Танюхой и 40 тыс. км на одометре. Чтобы мой отзыв казался более объективным скажу, что владел не многими авто данного класса, но имел возможность ездить на более дорогих авто премиум класса, поэтому сравнить есть с чем. Итак, в целом ощущения от авто смешанные и тезисно укажу плюсы и минусы лично для меня, подчеркиваю, лично для меня, поскольку весьма справедливо кто-то со мной не согласится. Начнем с плюсов. 1. Двигатель v6 вне всяких похвал, честно скажу что на 3.5 не ездил, но по моему для данного авто 2.5 просто "за глаза". Приятная басист ось, хорошая эластичность, мощности хватает, единственное немного не хватает на низах - думаю обусловлено работой вариатора. V6 качественный, надежный, проверенный атмосферный двигатель. Расход средний 10.6 как есть, считаю шикарно для такого двигла. 2. Просторный, удобный, теплый салон, с весьма неплохой отделкой (за эти деньги) и красивым дизайном. 3. Уровень комплектации оч. радует, у меня авто на полном фуле Premium SV - это максимально возможная комплектация и здесь за свои деньги есть многое: вентиляция, стеклянная крыша с люком, музыка Бозе, ионизатор воздуха, ксенон, навигация и мн. Др. 4. Также к плюсам отнесу надежность. За 40 тыс ни одного визита к дилеру! В нынешнее время низкокачественного автопрома, это хороший показатель как не прискорбно это звучит, многие я думаю со мной согласятся. 5. Мягкая и вместе с тем энергоемкая подвеска. Пробить стойки надо очень сильно постараться. Ход очень плавный, такие комплименты мне отвешивали владельцы S-класса, говорю без сарказма. 6. Большой багажник с неплохим проемом. Теперь перейдем к минусам: 1. Поскольку ход подвески очень большой, машина на дороге шаркает, управлять ей крайне сложно. Ее поведение на трассе напоминает корабль на волнах, который того и гляди улетит в кювет. По мне, ужасная управляемость. 2. Вариатор, первые несколько тысяч радовал, но потом полный дисконфорт от постоянно воющего звука, отсутствие ощущения контроля над авто. Кроме того, вариатор требует очень деликатного обращения, и это вызывает дисконфорт, постоянное ощущение ограничения действий: не перегрузи, на тормозах по меньше держи, трогайся плавно и т. д. Это мое субъективное мнение, поскольку к технической стороне вопроса у меня претензий нет. 3. Качество металла и окраски кузова. Сравню с китайскими автопромом. Без комментариев. 4. Стоимость ТО. Не менее 20 тыс. ., поскольку каждый раз по регламенту замена свечей 8 тыс. Считаю для данного авто дорого. 4. Ну и наконец мелочи из которых как известно складывается впечатление от авто. Пример: руль не регулируется по вылету; чтобы включить обогрев сидений нужно залезть в подлокотник и выключить его на ходу таким же Макаром - жесть; чтобы открыть багажник с улицы нужно всю руку уделать в грязь - кнопка спрятана ху.. найдешь; нет индикатора уровня жидкости - хотя на жигулях 12й модели он есть; свет днем всегда приходиться принудительно включать и выключать - для машины за 1,5 ломтя - бред; ну и так можно долго продолжать очень долго. 5. Да и чуть не забыл главное - тормоза! После пары тыс. км общения с данным авто, вспомнил свою старую "копейку" с огромным тормозным путем и шаркающим поведением на трассе, при экстренном торможении. Тормоза мягко говоря плохие, а точнее очень х...е. Резюмируя, скажу, когда проектировали машину на удобство водителя мягко говоря не обращали внимание, но для пассажиров бизнес класс вне всяких похвал. Итог, по моему мнению, подчеркиваю, по моему: оценка как пассажира 5+, оценка как водителя 3. Готов выслушать справедливую критику, готов вступить в полемику, отвечу на ваши вопросы. Попрошу быть корректными. Всем успеха на дороге!

1.0

Их нету!

Очень много в связи,что я понял лучше за такие деньги взял бы Форд мондео а не говно на коллесах!так что не рекомендую эту машину!

Здравствуйте!и так расскажу всю правду об этом автомобиле!купили у оф дилера у сервис .на третий день эксплуатации авто лопнула фара изнутри появились трушены заменили на новую!потом у нас возникла проблема на 6 тыс километров отказал гур поменяли по гарантии потом после 8тыс километров обнаружил ось ,что капот данного авто по крашен не качественно в пупырышках ниссан нас послал с этой проблемой подальше!потом обнаружил ось что в магнитоле на дисплее виден волос который как в мувзолее привет от работника сборки!а дальше расскажу приехали на 1 то сказали что колодки изношены на 50проц проехал супер мега авто 14900 а потом спустя километры в 21тыс приехали их менять а сказали,что они продут до следующего то ! Но после еще обнаружили скрип в подлокотнике но его не слышно если включить магнитолу с волосом!и обратите еще внимание что решетка с логотипом ниссан сползает краска очень больно это было писать но проблем с этим авто много будете жить в сервисах с ним!

Nissan Teana 2013

Шикарная шумоизоляция. Я реально не слышу звук клаксона, когда в салоне играет не громкая музыка. Акустика - неподражаемая. БОШ рулит. Ходовая - исключительные комплименты.. машина не проваливается как КАМРИ и спокойно пропускает под низом все бугорки, которые таёта цепляла. КРУИЗ - отдельная тема.. писать можно долго и много.. скажу одно.. после круиза ДЖМ и ТАЁТЫ..я просто влюбился в круиз НИССАНА. Отличный навигатор.. я реально думал будет намного хуже. Камера заднего вида одна из лучших... разве что на мерсах мне тоже нравится. Вообщим писать можно многое.. скажу одно.. в разрезе цена-качество -НИСАН ТИАНА - лучшее авто в своём классе без вариантов.

Только один. Лично для меня существенный - отсутствует индикатор дождя.

Пересел после КАМРИ. В КАМРИ был влюблён по уши. Вот только в новой , на мой взгляд, полностью изуродовали кузов... тот кузов, который покорил сотни тысяч сердец и ради которого в первую очередь только и брали КАМРИ. Перед покупкой несколько месяцев думал, что покупать.. новую КАМРИ или ТИАНУ... Остановился на более плавных линиях... и не пожалел. Вначале очень тяжело притирались.. почти пол года садился в машину.., как-будто приходил от шикарной любовницы к нелюбимой жене.. НО.. потом понемногу-понемногу..стало попускать.. Машина реально шикарная. По сравнению с КАМРИ исключительные достоинства.. только один недостаток.

Nissan Teana 2013

Хороший комфорт, управляемость отлично, надежность почти супер, экономичная

Греется коробка передач проблемы с охлаждением коробки передач думаю надолго не хватит, хорошо, что на гарантии, пора избавляться

Совсем неплохо сначала, отличная управляемость был уверен, что не ошибся в выборе.

в принципе,все устраивает

Гремит люк.Погоняешь его туда-сюда,перестает.Скрип в передней панели неприятный

Проехал 6000,думал гремят передние стойки.Поехал в салон,поменяли рейку.Доработал пластик задних стоек вокруг стекла-засунул тряпочки между пластиком и обивкой.На кочках стучали по стеклу.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Тиана по годам