Nissan 11 отзывов о Nissan Teana 2012 года

динамика, качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Nissan Teana 2012

Nissan Teana 2012

динамика, качество материалов, коробка передач, расход топлива, цена

Путешествия

Очень надежный автомобиль. Комфортный. Двигатель выше всяких похвал. Немцы таких никогда не делали.
В дальнюю дорогу автомобиль всегда очень радовал.

Nissan Teana 2012

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, расход топлива, стоимость обслуживания

178 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Это автомобиль для комфортной езды! Мягкая подвеска, просторный салон и тихая работа двигателя. Езда на этом автомобили одно удовольствие!

расход топлива

50 тыс.км 11.5 л / 100 км Семья

Грациозная внешность, притягивает взгляд. Комфортная, мягкая подвеска, большие сидения спереди/сзади, огромный, вместительный багажник для вещей в путешествии.
Электро регулировка сидений + изменение положения для поясницы водителя в долгом путешествии. Плавность хода, мощный двигатель начиная от 2,5 до 3,5, уверенно ведет себя на трассе в режиме до 200 км/ч. Вместительный бензобак 70л. Не требовательна в послегарантийный период, ТО раз в год по регламенту и нет проблем.

из недостатков для меня:
мало места для мелочей в дверных проемах, узкие отделения,
нет камеры заднего вида,
диваны сзади не складываются, а
в багажник сноуборд не влезет, и в лючок не пройдет по высоте.
расход в городе от 11,5 до 13,5 хотелось бы меньше.

Элегантность и комфорт

Единственный минус - не везде можно припарковаться из-за габаритов машины

Хочу описать свои впечатления от езды на данном автомобиле. Купила машину в 2012 году и ездила на ней 4 года. Первый год ездила, смотрела на проезжающие Теаны и сама себе завидовала. Очень комфортная. Смотрела несколько разных машин одной ценовой категории, остановилась на Теане, взяла полную комплектацию. Расход топлива небольшой. Деньги тратила только на ТО. Очень жалею, что пришлось продать

2.8

Nissan Teana 2012

Предпоследней машиной была Теана. Обязательно напишу отзыв об этом ведре, которое я покупал новым,и когда продал через год был счастлив! это была моя предпоследняя машина перед Грандером которую я купил 1280000. Продал с пробегом в 61 000 км. В двух словах о теане... 1)тормоза ватные, не тормозят. 2)Тормозные диски ведет после одного интенсивного торможения, да и по пробегу от 10 до 30 тыс.км они ходят потом бить начинают. Но оговорюсь-все это при относительно спокойной езде по городу и быстрой езде по трассе. Ну в общем если у вас теана- значит у вас бьют диски. 2)Подвеска ужасна! Я люблю мягкую подвеску, комфортную,эталон подвески-мерседесы е-класса, но здесь она конечно мягкая, но через одно место. Машина валкая, в повороты входит ужасно, на прямой тоже так себе, при этом эта подвеска стучит на стыках и ямах, даже когда новая, просто сама по себе стучит и плюс к этому ее пробивает на больших неровностях. 3)По кузову идут жуки после первой зимы. По всему кузову-маленькие рыжие точки, а на капоте и багажнике появляются жуки. Мне например их по гарантии покрасили. 3)В салоне машины ощущение дешевизны и нет чувства добротности и основательности, ощущение современной консервной банки. 4)Руль очень легкий, и на скорости тоже-очень стремно ездить больше 130. Оговорюсь-я живу в частном доме не далеко от КАДа и до дома у меня 15км идеальной ровной прямой автомагистрали. Там можно ехать хоть 200, все ездят обычно 160. На ТЕАНЕ тоже ездил-но было не по себе. 5)Главный прикол!-тачка типа бизнес-класса, но на ней нельзя ездить больше 140 долго....я как то ехал 160-170 минут 15 и у меня перегрелся вариатор!!!!! и машина плавно начала вставать ))))) приехал к дилерам, думал коробка накрылась-надо менять. Мне сказали, что так и должно быть, не. гонять. И вообще вы в суде ничего не докажете т.к. у нас официально предел 110 км/ч. Я в шоке!!!!. Но есть и плюсы....машина практически не ломалась, хотя чему там ломаться за 60тыс.км, и двигатель не плохой-тихий и едет нормально. Итог один-машина для спокойных водителей без претензий, которые пересели с чего то похуже и не ездили на хороших машинах. Таким в полне возможно понравится. Но я бы рекомендовал все же Мондео. Те же деньги, а машина приятнее, и автомат полноценный и подвеска нормальная.

Nissan Teana 2012

Большой багажник. Парковка с камерой без сложностей.ДВД и возможность подключения плееров в AUX разъём.

Странно, что нет регулировки руля по вылету. Сиденье не очень удобное при длительной езде (8 часов). Хотелось бы USB разъём (в рестайле уже есть). ДВД только на стояночном тормозе, можно разблочить, но хотелось бы уже без блокировки. Задние сиденья конечно классные, но если бы ещё и складывались, было бы круто.

Японский седан, комплектация полная, очень шикарный салон - кожа черного цвета с деревянными вставками. За 2 года эксплуатации никаких вопросов. Расход 95 бензина на уровне 10 литров на сотню вкруговую. Вариатор работает отлично. Внутри тихо, ничего не скрипит. Вообще не машина, а лайнер. Отличное соотношение качество-цена. Из-за руля не хочется выходить. Шумоизоляция есть. Всегда есть в запасе мощность для резкого разгона на любой скорости, хотя автомобиль солидный.Машиной довольна вся семья. Штатная аудиосистема просто "песня". Звучание динамиков в широком диапазоне, хорошо чувствуются басы. Ну что можно еще говорить Bose. ) На трассе и в городе очень мягкая, но при такой комфортной подвеске - это никак не сказывается на управляемости и вхождении в повороты. Здесь все отлично, как и должно быть в таком большом седане. На счет размеров: сзади очень много места. Можно легко сесть сзади и вытянуть ноги поперек машины. Задние сиденья по моему еще более удобные чем передние. Преимущества оттоманки у переднего пассажира я не нашел.Отдельная тема - это динамика. 249 коней и прекрасное урчание 6-ки дают удивительные ощущения на дороге. Под капотом все таки реальная МОЩЬ. Если вы собрались далеко ехать, то ваш ряд - это крайний левый, иначе на этой машине невозможно. Кстати всем советую сразу же закупаться радар-детекторами, потому что набор и сброс скорости происходит абсолютно незаметно, 1 сек=20-30 км/ч туда... сюда. 170 км в час для этой машины просто ни о чем. Если резко на этой скорости нажать на педаль, то могут прокрутиться колеса как на старте. ) Едешь 140-150 - обороты в двигателе 2-ка. 3-ка примерно до 180. Так вот о машине могу сказать следующее - эксплуатационные характеристики на высоте, не уступают немецким аналогам, а во многом опережают, средний расход сейчас с момента покупки составляет 10 л, в салоне тишина, подвеска в меру жесткая - то, что нужно, про оснащение не буду говорить, об этом много написано. Поэтому данное авто всем рекомендую. Всем удачи на дорогах! Стоит, однозначно.

Nissan Teana 2012

Комфорт. Вариатор. Плавность хода. Внешний вид.

Автовладелец я с 2001 года. Но все время ездил на машинах отечественного автопрома. Сначала была шестерка, затем четырнадцатая, девятка, калина и вот теперь я заработал на ниссан тиану в версии премиум плюс (2,5 V6). Машину брал не новую (на момент покупки прошла 6 тысяч). Владею месяц - проехал около 3 тысяч. На иномарках ездил, но так чтобы постоянно - это только на Тойоте Камри 2,4 л. 2008 года. С ней и могу сравнить объективно, т.к. сравнение с моими ВАЗами - не выдержит критики. Итак, машина белая, салон черный. И вот здесь панорамная крыша придает потрясающий вид. Выглядит тиана внешне по сравнению со старой камри гораздо лучше. Да и новой камри фору даст. Машина просто идеальна для комфортной езды. Мягко, плавно машина слетится по нашим неровным дорогам. Уровень комфорта у машин практически идентичен. Но мне кажется старая камри чуточку помягче. Вариатор в сравнении со старым тойотовским автоматом - выигрывает. Но вот несколько недостатков покоя не дают (описаны в минусах). Во-первых, это маленькие карманы в передних дверях. Только название, что они там есть. И кроме тряпки и ключей ничего не положишь. У некоторых одноклассников там даже подстаканники встроены. Во-вторых, это стеклоподъемники. С ними все нормально, только вот режим "авто" есть у водительской двери. О_о. Даже в нашей семейной Калине на обеих передних дверях аналогичный режим установлен с завода. А так сама технология двойного положения кнопки подъемника легка, понятна и к ней моментально привыкаешь. В отличии от конкурентов, у которых режим "авто" замудрен и неудобен! В-третьих, это тоннель перед задним диваном. Скорее горб. Ну зачем он такой огромный, если машина переднеприводная? Ясно, что кузов делается стандартный и горб предусмотрен для полноприводных машин, но их абсолютное меньшинство. Почему (если брать 10 владельцеы) из-за 1 должны испытывать неудобства остальные 9, остается загадкой. Кстати в тойоте пол перед задним диваном практически ровный. В-четвертых, это кнопки подогрева передних сидений. Если задним пассажирам из-за необходимости их спрятали в подлокотник, то зачем так сделали для передних - совсем не пойму. ПС. Можно было оснастить машину парктрониками, но это дело поправимое в отличии от перечисленных выше недостатков. Короче машина за свои деньги (не цены в автосалонах, а на вторичном рынке) - вполне приемлема.

описаны выше.

описаны выше.

Не являюсь приверженцем или тем более фанатом каких либо определенных марок автомобилей. Мне 34, женат, есть маленький ребенок, работаю , есть свой небольшой бизнес. Ездить приходится не то что бы много (это по городу), но вот выехать куда нибудь на авто на дальняк два раза в год я с супругой любители, в общем автопутешественники. До этого было много различных автомобилей и по классу и маркам. К автомобилям отношусь потребительски, пылинки не сдуваю, но и не убиваю, гонять не люблю. Главное - что бы не подвела на трассе и не ударила по кошельку. На Теану пересел тоже с Ниссана, но с Ноута. До этого был Форд Мондео-2 и Соболь и Гольф-4 и ВАЗ2105 и GMC Jimmy. После Ноута просто захотелось машину побольше и покомфортнее, ну и желательно полный привод. Бюджет чуть больше одного миллиона . Смотрел на многие марки и Ауди и БМВ и др.. Очень понравилась А7, но ценник в почти три ляма заставил выбирать между Х-Трайлом и Теаной (соответственно тоже полноприводной). Тестил обе машины, обе одинаково понравились. Муки выбора решила комплектация, цена и скидка автосалона на автомобиль Теана four. Авто 2011 года, модель 2012 года, в наличии, в максимальной комплектации для этой модели, приобрел в феврале 2012 за 1.180.000 ., сейчас уже год позади и 30.000 км. на одометре. Из допов ни чего кроме ковриков не приобретал. Машина побывала несколько один раз в Киеве и совершила вояж по Европе (Варшава-Прага-Вена-Братислава). За все время машина хлопот не доставляла... единственное, по КАСКО меняли правую линзу противотуманки и лобовое стекло на которые посыпались камушки и оставили трещину на противотуманке и маленький скол на лобовом, и один раз сгорел плавкий предохранитель (была высокая влажность), который тут же заменил сам из уже имеющихся в наборе запасных. С начала о недостатках (или особенностях которые бы я отнес скорее к минусам) данного автомобиля. Перед покупкой Теаны изучил все ее больные места, но отнесся к этому философски, буду решать проблемы по мере их поступления, а именно - капот, т.к. спустя год появились следы коррозии (вроде как от сколов). Но дилер признал это гарантийным случаем, и произвел ремонт за свой счет. Работа вариатора в принципе нареканий не вызывает ни каких, единственно едва заметный свистящий звук при сбросе газа на 50 км/ч. и недолгое подтупливание при резком оттормаживании (что называется "в пол"). Не подсвечиваются кнопки открытия стекол (ночью приходится искать на ощупь). Не очень устраивает режим работы дворников, а точнее при включении брызгалки на лобовое стекло дворники включаются с брызгалками одновременно, и иногда бывает что жидкость поливает на стекло позже срабатывания дворников, особенно в зимний период когда залита "незамерзайка". При высоких оборотах звук двигателя V4 превышает ожидаемую динамику, хотя по сравнению с V6 динамика одинаковая. Ну и конечно же подогрев и вентиляцию передних сидений засунули в бокс подлокотника, соглашусь наверное с мнением многих - не очень удобно на ходу отключать. Так же я б отнес к недочетам невозможность поставить багажник на крышу (нельзя перевезти велосипеды) и не раскладывается задний диван. Что касается плюсов то о них можно говорить много... этот автомобиль меня радует каждый день. Я ни сколько не жалею о покупке. Комфорт теперь для меня стал одним из значимых показателей. Даже не смотря на то что у полноприводной версии подвеска немного жестче чем у переднеприводной - мне все равно очень комфортно. По трассе по нашим дорогам на качество покрытия практически не обращаю внимания. Подвеска очень надежная. Лежачие полицейские по днищу не чиркают. Расход около 12 литров по городу с пробками и около 8 литров по трассам меня устраивает. Полный привод дает уверенности на заснеженной дороге. Камера заднего обзора практически решила проблему с вопросом как припарковаться. И в жару и в холод скрипов в салоне нет, к качеству сборки претензий так же нет. По установленной на данном авто навигации я проехал пол Европы (единственное на карте Белорусии дорог практически нету). Она неугоняемая. КАСКО около 80.000 .. К качеству топлива не прихотлива, иногда лью 92. Обслуживание и зап.части относительно недорого (правда ценами только интересовался, а так, повторюсь, ни чего не ломалось). Вентиляция всех сидений с климатом радует в жару. Музыка качественная, слушаю в дороге на трассе в том числе подключаясь через блютуз с телефона. Задние пассажиры не обделены комфортом, так же вентиляция, подогрев сидений и управление музыкой. На дальние расстояния ехать одно удовольствие, есть круиз. Итог: автомобиль соответствует своему предназначению перевозить меня и мою семью, он не обделен лоском бизнес класса и не подведет в дальней дороге, он надежен, комфортен, обладает полным приводом... ну и безопасен. Этот выбор надеюсь прослужит мне как минимум три года верой и правдой. На что бы поменял в будущем? Возможно на новый дизельный Вольво XC-70... Всем удачи!

Nissan Teana 2012

1. В своем классе по-моему единственный автомобиль предлагающий подогрев, вентиляцию сидений для заднего пассажира, управление мультимедиа и климатом. 2. Хорошая управляемость. 3. Стоимость сервиса адекватная. 4. Не высокий уровень употребления масла (по трассе 160-180). 5. Относительно дешевый, но всё же неплохой инерьер и экстерьер. 6. Самое главное - клиренс 155 мм. 7. Отличный электроусилитель руля (объективно передает нагрузку). 8. Камера заднего вида имеет относительно маленькую задержку включения.

1. Не регулируется наклон спинки заднего сидения. 2. Неудобно работает система климат-контроля. 3. Управление мультимедиа ограничено. 4. Ошибка в климате, запотевание стекол устраняется только вручную. 5. Отсутствие многих функций мультимедиа (для Украины), предусмотренных по паспорту. 6. Принципиальное отсутствие возможности установки GPS (только полная замена дисплея и системы). 7. Необходимость устранять дребезжание многих деталей автомобиля уже на самой ранней стадии использования. 8. Омыватель фар плохо справляется со своей функцией. 9. Оптика "на троечку". 10. Нет датчика дождя.

Выбирал авто для больших пробегов по Украине под водителя, но с расчетом иногда садиться за руль. Так как до этого успел наездить не одну сотню тысяч на разнообразных автомобилях, то смотрел в сторону паркетников, а именно Аутбека (до этого имел Аутбек 2006 и не смотря на капитальный ремонт двигателя на 160000, был в целом доволен автомобилем). Но поскольку автомобиль по большей массе предназначался для езды по трассам и с водителем решил рискнуть и вернуться к седанам. Выбирал, как и многие наверное, среди Кемри и Тианы. Выбирал не долго, вентиляция задних сидений и более качественная отделка салона, а также по моей субъективной оценке более презентабельный вид, в итоге склонили чашу в сторону Ниссана. Комплектация Люксури с двигателем 3.5 обладала лично для меня большим недостатком - в комплектации идет люк, что делает расстояние от сидения до потолка чуть меньше и для моего роста 190 это оказалось критично, сзади в положении "ровно" я касался головой крыши. Заказал авто, 2 месяца ожидания и вот "добро пожаловать". Японские умельцы разместили "очень" нужную шторку для заднего стекла, первая попытка открыть её удалась, но закрывали уже с помощью работников сервиса (инструменты - отвертка и молоток)). Далее продавец салона на мой вопрос о существовании лампочки, предупреждающей о низком уровне масла (не путать с давлением), ответил о наличии таковой, хотя её там как Вы уже поняли нет. Мелочь, а неприятно. Это была мелочь. Потом был день знакомства с оборудованием. И так - GPS нет и как оказалось в Украине и не будет. Выдали диск по России (очень нужная вещь для владельца ниссан в Украине). Таким образом большой монитор нужен нам чтобы видеть режим работы климата и радио. ВСЁ. Далее функция блютуз - она работает только для разговора по телефону, но слушать музыку в комплектации для Украины невозможно. Разъем USB, который по инструкции должен быть, тоже отсутствует. Как мне объяснили в ниссане - для Украины идет урезанная версия. Это было приятно слышать уже после покупки автомобиля)). Управление сзади тоже своеобразное. Когда водитель переключает климат в режим обдува стекла - Вы не можете ничего изменить пока он не выберет какой-нибудь другой режим (а почему это важно - напишу позже). Далее для мультимедиа есть кнопка переключения Source между режимами АМ, ФМ, ДВД. Но эта кнопка не предусматривает переключение в режим AUX. А как я уже писал блютуз не доступен и приходиться возвращаться к 20 веку и использовать кабель аукс. Т.е. каждый раз когда хочешь слушать музыку с телефона - надо просить водителя включить режим AUX. Очень грамотное решение. Теперь к режиму климата - климат с ионизатором, фильтром и всеми наворотами для такого уровня авто, НО... если на улице температура 0 - 2 градуса лобовое, равно как и боковые стекла запотевают непомерным темпом. И водитель у меня не пьющий )). После 15000 водитель заехал на сервис, объяснил картину. Сказали надо фильтр поменять. Поменяли. Проблема осталась. То есть каждую минуту надо переключать режим вручную (а если оставить на обдув то воздух через час-два в машине будет спертый). Где-то на 10000 началось безумное дребезжание шторки заднего стекла и крышки доступа в багажное отделение, чуть позже под торпедой ансамбль был усилен. Шторку и крышку устранить легко, а вот торпеду - видимо прийдется отдавать нашим ниссановским умельцам на растерзание ). Хочу добавить, что на ниссане меня уверяли в просто безумной обесшумке, но на 5000 принял решение обесшумить. Но здесь не придираюсь, понимаю что это японец за 40, а не немец за 150. Расход - если я за рулем в городе, то один раз видел цифру средний 18, обычно 16.5. Водитель - трасса 13, город 15. Масло на 15000 было в пределах нормы. Машина в меру мягкая (хотя Кемри чуть мягче), в поворотах держится хорошо. Двигателя как по мне 2.5 мало, но это дело личное. Так как авто рестайлинговое 2012 - то я увидел два отличия от предыдущей модели. Первая - это отсутствие линз на головном свете. Это безусловный минус и я так и не понял зачем. Второе - это клиренс 155, вместо 135 - и это безусловный плюс. Ибо видал Тианы ползущие по 80 кмч на трассе из-за бугорков. И ещё вспомнил - почему-то отсутствует датчик дождя, хотя вещь удобная. Совет такой - надо еще семь раз подумать зачем Вам седан "средней" руки, если можно взять кроссовер Аутбек за те же деньги, но куда более качественный автомобиль. Так пишу, потому что вот уже почти год у моего друга Субару Аутбек 2012 г.в. (я его уговорил взять его), пробег 40000. Он доволен и благодарит, что я его убедил. Машина - груда железа и пластмассы, но всегда хочется чтобы это железо было хорошим ). И на всякий случай - я не работник салона Субару и никоим образом не имею каких-либо выгод с этого совета, просто советую хорошо подумать.

Nissan Teana 2012

Проблема пока одна - боюсь УСИЛИТЕЛЯ руля... Привыкла к хорошему... ну или к тому, что удобно...

До этого Ford Focus - 5 лет 90 т.км. У ТЕАНЫ комплектация "Luxury +" - мечта девушки после Ford, хоть и Ghia... Греет, дует, освежает воздух в салоне, звонит телефоном, звучит11-тью колонками BOSE... А бесключевой доступ в салон и кнопочная "заводилка" - мечта владелицы большой дамской сумки со стандартным женским бардаком внутри... ключи не ищю - помню, что брала и достаточно... Закачала на флэшку любимой музыки - звучит!!!! Навигатор не люблю - читаю по "Яндекс-пробкам".
Прекрасный двигатель - более 180 л.с. - удовольствие при ускорении после 5-ти лет на 100 лошадках... Коробка вообще без рывков - непривычно и радует...
Что расстроило: При росте почти 180 см ощущаю коротковатость водительского сидения. Нога как бы зависает над сиденьем - нужны усилия для удержания правой ноги на весу... и это не всё - показалось большим расстояние между педалями и разная высота этих педалей. На Форде нога стояла "на пяточке" и легко перемещалась с "газа" на "тормоз" - вообще без усилий. В ТЕАНЕ не так - расстояние + разный (на полсантиметра всего) уровень педалей (тормоз выше) требует постоянного напряжения в правой ноге. Особенно заметно это в пробках. 30 минут перепихивания и нога устаёт. Если 2 часа пробок - это мука... Ну не было этого в Форде... Там я отдыхала даже в пробке...
Руль не регулируется по вылету - плохо - люблю когда не нужно напрягать плечи.
Не совсем понравился гидроусилитель (или он электро... или всё вместе... не знаю) руля. Опять же в сравнении с Фордом: тот при повороте как бы САМ возвращал руль на место. У Ниссана приходится всё делать самому - два раза чуть не улетела на встречку...
ВЫВОДЫ: Идеальных машин (как и мужчин) не бывает... Хотя может это только у меня... пока...
ФОРД удобнее, а НИССАН навороченнее...
ВОТ ИХ БЫ СОВМЕСТИТЬ!!!!!!!!!!!

динамика, качество сборки, управляемость

Проблем нет, правда расход 14 в городе, но за такую машину не жалко

На Теану пересел с Авенсиса, и как большинство обладателей авиков искренне считал, что лучше Авенсиса может быть только Авенсис в новом кузове. Ничего кроме положительных эмоций машина не доставляла. за 50000 пробега менял масло и 1 раз колодки, но низковата машина, а мне по работе приходится ездить по нашим деревенским дорогам, после очередного ремонта бампера стал искать машину повыше, тестил хс60, ну очень классный дизайн, но на тесте не понравился шум дизеля, и ,вообще, как-то не захотелось отдавать за такую машину 1900000, сел в аутбэк, а он ваще не едет, оживает если только вручную переключаться, очень был удивлен его тупизной. Теана не нравилась своей пышно азиатской внешностью, но сел в салон и вроде как дома очутился, комфортно и ничего лишнего. Про резвость уже писали, согласен со всеми отзывами по теане фор, расскажу про свой тест. У нас месяц льют дожди, дороги расколбасило, короткую дорогу до моей дачи размесили тракторы и шишиги, легковые объезжают дорогой в 2раза длиннее. Я поехал прямо в жижу, ведь у меня и пониженная есть и блокировка на крайняк, ничего не понадобилось - передние проскользнули-задние толкнули и я на глазах очумевших соседей спокойно проехал там, куда не только на легковой, на Газели бы не поехал бы ни за что и никогда. Восхищен))

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Тиана по годам