Nissan 18 отзывов о Nissan Teana 2009 года

динамика, качество сборки, управляемость, качество материалов, простор салона

Смотреть все б/у Nissan Teana 2009

Первый владелец 80 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Неубиваемое авто. Абсолютно беспроблемное. Идеально мягкая идеально комфортная машина. Лучшая в своем классе.

Nissan Teana 2009

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет

авто бомба за 12-14 тыс она напичкана в максималке просто жесть! чего только нет в ней. коробка вы не чувствуете что либо просто едет, никаких гребанных переключений 150 все отлично с коробкой! ремонт: люк (скрипел), шторка задняя, замена ламп ксенона выгорели, подвеска. аком замена, ВСЕ точка! 150 тыс 9 лет проехала.... а ну похвастайтесь у кого так?, учитывая куча всего в ней реально 14,3 литров по городу БЕЗ пробок конечно ..... газа примерно 16 Ниссан тиана 2 - машина огонь (за эти деньги) единственный косяк ускоглазых - это низкая ! но можно проставки сделать, я не делал ... камри отдыхает курит в сторонке - единственный плюс ее она выше.... ну и дизайн на любителя

Nissan Teana 2009

Двигатель - вообще отличный, тянет хорошо, жрёт в смешанном по пробкам не больше 14 литров. Бака хватает на 450-500 км. В двигателе за почти 3 года ничего ни разу не сломалось! Масло не жрет, заводится в любую погоду. Не греется на жаре (если радиатор чистый) Только масло, свечи, ремень, фильтры. Вообще двигатель, на мой взгляд, это главное достоинство этого авто, жаль такого не скажешь о коробке. Коробка - вариатор по всей видимости делает езду более плавной и экономит топливо, но для себя минусов в нём я нашёл больше, чем плюсов. (см. в описании минусов) Подвеска - вполне комфортная, для размеренной езды. Управление - ничего выдающегося, как у всех дешевых авто. Тормоза - плюсов нет, сплошное разочарование. Ещё и ручник ножной. Оптика - ксеноновый ближний свет, светодиодные задние огни. Кузов - большой, солидный, с претензией на бизнес. Лакокрасочное покрытие вполне ничего, в местах сколов грунт обнаружен. Зеркала складываются с кнопки. Салон - просторный, удобный, практичный, комфортный. Солидный дизайн торпедо. Раздельный климат, управление климатом и музыкой для задних пассажиров, вентиляция и обогрев всех кресел, электропривод передних сидений, шторки панорамной крыши и задней шторки, панорамная крыша (люк), подставка с эл. приводом для ног переднего пассажира, регулировка жесткости спинки водит. кресла. Память на 2 разных положения водит. кресла (кроме руля, зеркал и подголовника - они без эл. приводов) Климат - салон теплый, масса настроек обдувов, раздельные настройки климата для пассажиров, кондей мощный, при работе не отбирает мощи от движка (болезнь малолитражек) Есть воздуховоды для ног задних пассажиров, вентиляция кресел при работе кондея в ноги забирает холодный воздух снизу и реально охлаждает сидение (жаль дует сильнее всего в поясницу, не равномерно) Шумоизоляция - ничего хорошего сказать не могу. Мультимедия - отличная штатная акустика от BOSE, чейнджер на 6 дисков, DVD (на ходу не показывает, надо ломать), удобное управление всем на руле, BLUETOOTH (только для тел. разговора, музыку не передаёт), продублировано управление мультимедией в подлокотнике задних пассажиров, нарастание звука при ускорении, AUX разам для аудио/видео с носителей (тюльпанчики), камера заднего вида. Штатная навигация которой я не пользуюсь вообще (не идёт ни в какое сравнение с Яндексом) Всякие удобства - обыватель фар может "купать" морду машины в клубах водяного пара - красиво но жрёт много воды. Доступ к авто без ключа - мировая штука, запуск двигателя с кнопки, открытие замков дверей и багажника тоже с кнопок на дверных ручках, главное что бы ключ просто был рядом, в сумке, или в кармане. Ремонт/Обслуживание - железки доступны везде, стоимость работ по замене расходников ничем не дороже чем на автомобили классом ниже, да и сами расходники не дорогие. Большой выбор производителей, так как автомобиль массовый и популярный.

Двигатель - минусов вообще не обнаружил! Коробка - пока не нагрелось масло в коробке, тянет хорошо. На жаре тупит, на низах бережёт ремень, стартонуть в 30 град. жару в пробке что бы прыгнуть в другой ряд не получится. Вообще в коробке есть функция учёта пробега и усталости ремня и масла. При замене масла в коробке его должны сбрасывать и машина должна становиться резвее, но я изменений после полной замены масла (замещением) разницы не обнаружил, хотя дилер сказал что счётчик сбросил. Вообще этот вариатор для спокойной размеренной езды. Для драйва не пойдёт, его можно убить к 80 тыс. пробега, хотя мой живёт до сих пор (пробег 170) На дальних расстояниях по шоссе если хорошо топить с толпой народа в салоне - коробка греется и при старте после остановки в пробке или на светофоре, пока не остынет, будет здорово дергать и рвать коробку. Промыл радиаторы паром (нижняя часть основного радиатора двигателя охлаждает масло коробки), что бы не разбирать морду, чуть помогло, но не так что бы ощутимо, поставил доп. радиатор от волги (масляный) тоже особо не помогло. На форумах пишут, что в жарких странах на Теана вообще ставят отдельный радиатор коробки со своим вентилятором. В общем если бы был здесь обычный гидрик, цены бы не было такому тандему, вариатором я не доволен, он не даёт реализовать весь потенциал движка. При скорости 220 мотор еще может, а коробка уже не даёт и если давить в пол, машина начинает дергаться, так как трансмиссия не держит нагрузку при таких оборотах, а если ехать 220 минут 5 (по новой ленинградке гонял пока не было камер и была бесплатной) то через 5 минут масло в коробке нагреется так, что дай бог сможешь ехать 180. Одним словом - коробка для такого движка - говно. Но если вы не любитель активной езды и мощный движок нужен вам для запаса мощности, на всякий случай - то с такой коробкой можно жить. Подвеска - для своего класса жестковато проходит шарниры на мостах и мелкие неровности. на гравии передаёт всю дрожь кузову, при влёте в ямку посерьезнее передняя стойка бьёт на пробой, вообще подвеска слабоватая и не сбитая, для размеренной езды. Управление - передние колёса при выворачивании руля до не заваливаются, в повороты на скорости входит с большим креном но зад не сносит, прыгает в колею, если поставить резину пошире то руль надо держать в оба обеими руками, а на штатной резине машина смотрится не солидно. Я поставил 19 катки с 255 резиной на 45 и теперь она рыскает даже если наезжать на дорожную разметку, так что любители хорошей резины - это не ваш автомобиль. Тормоза - худшее что есть в этом авто это тормоза. Диаметры том. дисков почти как на жигулях. Пара осаживаний с хороших скоростей и они нагреваются так, что на третье торможение вам покажется что вы останавливаете Волгу с барабанными тормозами, которую разогнали до 200. Вибрация, биение и прочие сюрпризы от тормозов при активной езде вам гарантированы. Я не понимаю, как Японцы при таком движке и массе умудряются ставить тормоза от малолитражки. Эти тормоза только для спокойной езды и не имеют ни малейшего отношения к тому, что у этой машине стоит под капотом. Ножной ручник тоже добавляет дёгтя. Оптика - нет биксенона, не линзованные фары, у того же аккорда свет гораздо лучше. Кузов - капот тяжёлый, надо поднимать рукой и упирать на палку, багажник сам не откидывается, тоже надо поднимать и отпускать рукой, бампера из тонкого гибкого пластика, защёлки крепления бампера слабые, доводчики дверей не держат их в нужных положениях, чуть уклон или слабый ветер - дверь захлопнется, водительская уже гуляет сама по себе как хочет. При захлопывали дверей ощущается их лёгкий вес и дребезжание, с немцем конечно не сравнить. Салон - водительское кресло "гуляет" при торможении и разгоне, при длительных поездках эти удары в кресле выбешивают, нужно ловить настройками положения спинки и седушки положения в котором кресло перестаёт гулять но это практически не реально (на первой Теане были такие же проблемы). Дерево"" сделано из дешевого крашенного пластика. Вентиляция кресел дует в спину в районе почек, а не по всей поверхности сидения и спинки. Не хватает кармашков для всяких мелочей. Панорамная крыша не сплошная, с разделителем. Нет памяти на зеркала, руль (он вообще без эл. привода) и подголовник. Климат - скрипят заслонки в воздуховодах при изменении напрвления обдувов, после запуска двигателя климат всегда работает в режиме рециркуляции (не даёт воздух с улицы) вообще эта рециркуляция живёт своей жизнью (похоже на функцию автоматического срабатывания при грязном воздухе на улице) и может в дождь во время движения закрыть приток свежего воздуха что мгновенно приведет к запотеванию стекол. Вентиляция сидений не равномерная, всё идёт в поясницу. Передние пассажиры зимой жалуются что поддувает холодком в районе лица (рукой поддув не нашёл, резинка по двери в норме, может это косяк только на моей машине такой). Шумоизоляция - для такого авто можно было сделать её получше, при всём закрытом слышно мотор, улицу и колёса - плохая шумка. Мультимедия - не самое высокое разрешение экрана, не передаёт музыку по Bluetooth (телефон подключается исключительно для разговоров, управления музыкой и передачи музыки в авто нет), нет USB и Jack разъема для передачи звука (только тюльпанчики) Не предусмотрен экран для задних пассажиров. Если планируете пользоваться штатной навигацией, то карты и прочее ПО обновляется за деньги, никакого онлайна и интернета) Всякие удобства - нет возможности отключить обыватели фар, или управлять ими отдельно, они жрут очень много воды и срабатывают почти всегда, если мыть лобовуху при включённых фарах. Кнопки обогревов передних сидений под крышкой подлокотника - это какое то издевательство, открываешь его по несколько раз на дню. Ремонт/Обслуживание - Подвеска и ходовка в ремонте очень не дешевая, если брать оригинал, то я платил в EXIST за передние и задние подшипники по 13 тыс за штуку, рычаги по 8 тыс, стойки передние по 13 тыс. В общем капитальный ремонт ходовки вам обойдётся не меньше чем в 100 тыс, а для раздутой Алмеры с отличным движком и хреновой коробкой вместе с тормозами это непростительно дорого.

Покупал после 1 владельца, пробег был в районе 100 тыс. (сейчас 170) До этого была первая Теана с двиглом 2.3 а до неё были немцы, корейцы, французы (20 лет за рулём, более 10 разных авто - есть с чем сравнивать). Итак, автомобиль в целом оставляет достаточно противоречивые ощущения, есть много плюсов, но и минусов достаточно и понравится он вам, или нет, зависит от того, что для вас очень важно, а что не очень. В плюсах и минусах я постарался расписать все как можно подробнее. А здесь главное, что я хочу сказать, что по опыту эксплуатации двух поколений Теан я понял, как Ниссан умудряется делать большие и красивые машины с демократичными ценами. Это долбанный японский маркетинг, которым уже заражаются и немецкие производители. При осмотре неопытным автолюбителем этого автомобиля в салоне он покажется ему шикарным и он не может понять, почему Ауди А6 стоит 2 млн. а Теана 1.5 млн? Ведь они почти одинаковые по размерам и классу, в Теане даже побольше наворотов будет и в обслуживании она дешевле? Скорее всего он подумает что переплата в случае с ауди тупо за бренд, но это не так! Когда ты хоть немного начинаешь разбираться в этом авто, уже после покупки, когда под ухом нет менеджера "поющего" о том, как прекрасен этот автомобиль ты точно знаешь, что Теана никаким боком не относится к настоящему бизнес классу и её никак нельзя сравнивать с аналогичными по размерам кузова немцами. Теана это раздутая Ниссан Алмера с кучей всяких дешевых фишечек из дешевых материальчиков, с отвратительными тормозами и плохой коробкой но с прекрасным двигателем. Если капнуть поглубже, то понимаешь, что японцы проектируя его экономили буквально на всём, на каждой ниточке, железяке, резиновые. Принцип - красивое снаружи, то что видно глазу и хреновое внутри, то что увидишь только после покупки. Если после покупки этой машины начать доводить её до ума, что бы она действительно хорошо ездила, нужно вложить в неё как раз ту самую разницу в цене, которая есть между ней и Ауди или БМВ. Конечно же кто то скажет что я не прав в том что сравниваю Теану с немцами премиум класса, но согласитесь, за те деньги, что стоит новая Теана с страховкой, можно взять очень свежий Ауди, Мерседес, или БМВ и получать гораздо больше удовольствия от владения такими авто! Именно поэтому я сравниваю эти машины и если спросить меня, куплю ли я еще раз Теану? Я отвечу - НЕТ, спасибо, не надо. Хоть это и не худший из тех автомобилей, которыми мне пришлось владеть за свой 20 летний стаж.

Nissan Teana 2009

Мягкая и лёгкая в управлении.

Посадка немного низковата.

Купили этот автомобиль так как давно мечтали о седане. До этого были кроссоверы и джип, который и сейчас имеется, отзыв напишу. Так вот первое впечатление по городу идёт шикарно, я села на заднее сиденье, впечатляюще. Ход плавный, никакого укачивания.Кстати, на заднем сиденье очень удобно спать с маленьким ребёнком, что мы обычно и делали когда папа вёл машину.Потом я села за руль и, можно сказать, влюбилась в эту красотку. Цвет кузова у неё весьма загадочный - серо-сиреневый, очень красиво на солнце, а когда пасмурно, то кажется чёрным.Для женщины очень удобная и статусная машинка, салон кожаный. Вместительный ящик между сиденьями позволяет "всё своё возить с собой".Печка на заднем ряду греет прекрасно, зимой можно легко сидеть в футболке и волноваться, что простынешь.Бензиновый двигатель на морозе ни разу не подводил, спасибо ему за это.Запаска в багажнике под покрытием, ничему не мешает.

Nissan Teana 2009

Салон в бежевом цвете. Бодрый мотор 3,5 с адекватным расходом и налого. Удобные сидушки, особенно задние. Вентиляция всех сидений. Плавность хода.

Качество кожи. Очень мягкие пружины и низкий клириенс. Шумка арок. Болтает на трассе на 17 колесах.

Отъездил 2 года без двух месяцев. Это моя 3 машина, астра H дизель 1,3 и Мондео 2.5 турбо до этого. Покупал б/у 97600 по комплектации все, кроме навигации и громкой связи. Полгода гарантии или 2400 пробега)) Руль был уже изрядно потерт, сидушка чуть-чуть. По техничке загнал к офицалам как приехал (покупал в 300км от моего города), поменял масло и фильтра, сделал диагностику всего, все в порядке и я довольный поехал кататься. ТО делал по регламенту, звонил офицалам, спрашивал что менять на этом пробеге и менял все, что требовалось, покупал все оригинал, делал в обычном сервисе, масло в вариаторе менял у офицалов, кстати говоря, у них получилось дешевле, чем в сторонних автосервисах. Из внеплановых поломок у меня за 45000км: Косточки передние, подшипники опор передних стоек, менял колодки на неоригинал (оригинал скрипит как на 20 летней буханке) Наружный пыльник привода и форсунку омывателя лобового, да и то можно было старую продуть. Когда продавал, загудел задний ступичный подшипник, как оказалось при диагностике передний левый тоже под замену и сайлентблок на переднем правом рычаге тоже замена. Родные аморты были живы до сих пор, вариатор не дергал, движок масло не жрал, родной акб прожил 5 лет по надежности считаю, что все хорошо. Из недостатков: Кожа паршивого качества, штатный свет на троечку, экстерьер без доработок на троечку, шумка арок тоже так себе, валкая на трассе, отсутствие аморта капота. Клириенс отдельная песня из-за него можно сказать и продал, дороги у нас убираются так себе, а так же из-за многочисленных отзывах о вариаторах на 3.5. При загрузке из 4х человек по 80-90кг каждый уже то и дело чиркаешь днищем на трассе (спасибо мягким пружинам) Зимой езда на неходовых улицах и во дворах - это целое испытание, заезды в гаражи зимой тоже не всегда удавались. Скрежет днища мне уже был как родной. (На мондео, кстати говоря, тоже не с самым высоким просветом я при такой же эксплуатации не садился ниразу и цеплял днищем дай бог раза 3) В итоге за 2 года был на брюхе раз 6 и зимой и летом, резьба под передний крюк у меня была сорвана уже при покупке (неудивительно) а сзади и вовсе не предусмотрено за что цеплять. Умудрялся даже сесть брюхом на заснежной парковке отеля, где спокойно стояли и ездили фокусы, мазды и тп.. Расход летом в городе 13-14 зимой 15-16 Трасса до 110км 9 литров до 140-150км 10-10,5 быстрее не ездил. Машиной в целом остался доволен, своих денег она безусловно стоит. Продал с пробегом 143000, расставался неохотно.

Nissan Teana 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость, цена, шумоизоляция

Нет

Машина бизнес-класса., давно о такой мечтал.
По цене из остальных представителей бизнес класса теана оказалась самой подходящей. Машина с одной стороны представительная и имиджевая, с другой - динамичная.Управляемость не приносит никаких проблем.
Больше всего в машине впечатляет салон: кожа, отделка - все просто блеск. Нравится восхищение друзей и знакомых, которых садятся в мою машину. Ехать на ней одно удовольствие.
Шумо изоляция отличная. Мощность машины сразу чувствуется. Появилась уверенность на разгоне, особенно при обгоне. Дорогу держит.
Покупайте! Ощущения от поездок на теане стоят этих денег.

Nissan Teana 2009

Комфорт в салоне комплектация премиум. Плавность хода.

Клиренс. Лакокрасочное покрытие С.П. Кожанные сидения(перфорация быстро протерается от джинс).

Владею почти год.Комплектация ПРЕМИУМ. Я третий хозяин. Сборка С.П.Пробег 94000км. Купил с крашенным капотом(красили у дилера), уже опять сколы подкрашеваю(цветут) и над лобовым стеклом тоже сколы. Прочитав отзывы понял что надо менять пружины и перед и задние(оригинальные г...о долго не ходят) от русской фирмы немножко потолще 720 мм от пола до арки. Вообщем цеплять перестала. Вареатр ведёт себя не очень адекватно. Есть с чем сравнивать(машины были представительского класса из Японии и джипы). Машины меняю часто зависит от настроения. Менял втулки стабилизатора это ж..а.Сама втулка стоит копейки, а ремонт можно попасть. Заменил ролики и ремень(один свистел купил все). Двери провисли, закрываются с усилием( скоро займусь этим вопросом).Замена свечей с промывкой дроссельной заслонки (по-хорошему надо заново учить заслонку,педаль газа, и поступление воздуха) единицы электриков знают.Всё это влияет на поведение машины и экономичность. Вывод такой. Если брать б.у. при покупке надо очень тщательно диагностировать и не думать А КУПЛЮ НЕ ОРИГИНАЛ ПОМЕНЯЮ У ЗНАКОМЫХ(ЕСЛИ ВЫ КОНЕЧНО ТЕХНИЧЕСКИ ПОДКОВАНЫ И ЗНАЕТЕ ВЫХОД НА ЗАПЧАСТИ). Можно попасть на круглую сумму. Вы некогда не задумывались почему машины сильно падают в цене? Может из за того что их не хотят ремонтировать. Казалось бы поменяно три ролика, ремень, пружины, свечи, втулки, рулевые тяги и наконечники, лобовое стекло и это только при мне. Попробуйте посчитать в месте с работой за 50000.Покупал за 730000 был рад что заторговал.Ввалил денег НЕМНОГО. Сейчас проблем нету, но машина уже надоела. Эту машину надо покупать не на последние деньги. Лучше Японию.

Nissan Teana 2009

Красивая. Комплектация Гуд. Мурлыкает хорошо.

3.5 ни к чему ей шаткая и неустойчивая. вся вонь в салон. АВС тупой как пробка.

Купил ее возможно, как и большинство из-за комплектации и стоимости. Любил я понажимать на педальку. 7 секунд до сотни, подумал я. До этого ездил на s60 2.4 2003г. Сел в теану, нажал педаль... это был восторг, но потом я понял что это была эйфория. Наступила зима. слякоть. Стартуя со светофора с 3.0 ауди и бмв я был далеко в ж...е. Как работает АВС я хз, но быстрого старта на переднем приводе не бывает в слякоть, тахометр подскачил, АВС сработал, тахометр упал и я медленно поехал, пока мой опонент был уже на 4 корпуса впереди с нормальным стартом. И чем дальше в зиму, тем больше это напрягало. Сразу обратил внимание на "сквозную трубу" от капота в салон. Если в пробке перед вами стоит попукивающий автобус или газель или трактор, весь аромат в салон. И ионный, или какой там, очиститель не спасал. Гонял на ней по трассе. Это просто маятник. на 180 страшно, на обгоне страшно. кузов на скоросте при перестроении очень шаток. Постоянно я боялся за ее устойчивость. Вообщем понял, что с моим стилем вождения не та машина, что и привело к ДТП, но это в плюсах. На17 000 накрылся насос ГУРа, ждал месяц по гарантии. И о хорошем теперь. Богатя комплектация за маленькие деньги. Ну там все есть, ну почти все. Много приятных мелочей, таких как кнопка запирания на ручке двери. Люк с понорамной крышей. подогрев и обудв сидений всего салона. И салон оооогромный. Вообщем машина такая- Сел в нее, открыл люк, включил кино и газуй слушая приятный звук V6. ездить не надо. Ну и самый огромный плюс, что меня удивило-это безопасность. Не вошел в крутой поворот по зиме (спасибо АВС и 1700кг) схватил отбойник и перевернулся крышей на дерево, где собственно и завис. Скорость была приятная... Был пристегнут. Ну отбил себе все. но....ничего не сломал и пр. Вообщем через месяц был уже на ногах Почемуто не выстрелила шторка и подушка сиденья, только из руля, хотя у пассажира сработало все. В итоге все целы, за что ей спасибо и досвиданья в утиль. Так что любителям быстрой изды, не советую! Авто абсолютно не сбалансировано, не зря там огранечитель и то его надо на 120км/ч ставить.

Nissan Teana 2009

Недавно отдал свою Nissan Teana II, которой владел 3 года, до этого была Teana I в течении 1 года. Обе машины были в полной комплектации 3.5. На обоих после моей эксплуатации было не более 50 т.км., их состояние было идентичное новым.В этом кратком отзыве хотел акцентировать внимание не на плюсах модели, которых больше чем минусов, а на основной проблеме, с моей точке зрения - подвеске. Итак, для авто с 5-ю людьми в салоне характерны:1. При проезде препятствия, даже небольшого полицейского, задняя подвеска пробьётся строго до упора, все пассажиры почувствуют. Это ощущение у меня было только после проезда лежачего на сильно загруженном жигуле с вытекшими амортизаторами (на исправном жигуле такого нет).2. Любой нестандартный полицейский оставит свой след на днище.3. На дороге с хорошим покрытием, но наличием "волн" с большой фазой можно войти в резонанс. При этом машина будет сильно и неприятно вертикально раскачиваться. Один раз я задел асфальт картером! Скорость была около 120 км.ч.4. Выезжая на скорости в поле, где дует ветер, вы это почувствуете больше, чем к примеру, на хонде аккорд.Если же в салоне водитель с одним пассажиром, то этих проблем нет.Также, хотелось бы сказать ещё о нескольких проблемах:1. Вытирается кожа (на обоих был белый салон, за которым я очень ухаживал). Относится это и к Nissan X-trail на котором иногда езжу. На коже появляются складки, рядом со швами кожа вытирается полностью.2. Вариатор. Коробка такого типа скорее плюс, НО. Нет, вариатор не встаёт полностью, но за 3 года эксплуатации он работает всё хуже. Схватывания с малых скоростей становятся жёще, количество мелких рывков сильнее и т.д. В общем динамика изменения поведения в худшую сторону за 3 года на лицо. При этом, никаких ошибок и критичности нет.3. При всей своей богатой опциональности нет датчика дождя. Кнопки обогревов/вентиляции расположены в подлокотнике.Больше минусов у авто я не нашёл. Вместе со всем мною сказанным хочу отметить, что, на мой взгляд, это лучший автомобиль в классе по соотношению: цена / (опции+качество). Я ни дня не пожалел, что предпочёл именно Таню какой-нибудь безвкусной камри.

динамика, шумоизоляция

коробка передач

Доброго всем времени суток! В прошлом, то бишь в 2009 году, купил я Nissan Teana. Выбирал долго и мучительно, изначально я хотел что-то немецкое, но оно, к сожалению, гораздо дороже. Смотрел Passat в средней комплектации – дорого, да и с опциями выходит как-то кучеряво. В общем, заехал в ближайший салон, пол дня мучил себя, жену и менеджера, но в итоге выбрал-таки автомобиль. Решил брать с мотором 2, 5 и в черном цвете (комплектация lux): светло-бежевая кожа, камера заднего вида и большущим монитором на приборной панели. Не смотря на непрактичный цвет, светлый салон оказался очень стойким ко всякого рода загрязнениям (может просто я не совсем свинья? ). Приборы удобные, читаются без особых проблем, да и в принципе весь салон мне нравится гораздо больше того же Пассата, в немце скукотища жуткая. Как показала практика 2, 5-литрового мотора для города за глаза, динамика приемлемая, но с вариатором были проблемы. Нет, сам вариатор надежный и мне лично нравиться гораздо больше автоматической коробки, но алгоритм управления какой-то недоработанный, что ли... Вроде адаптивный, но не понятно в каком месте: после динамичной езды он все еще пытается быть экономным. Разгон типичный для вариатора, как на электротяге. С места трогаемся, и обороты стабильно держаться в районе 3000, только скорость растет. Но без эмоций – в кресло не вжимает, для этого надо брать более мощный мотор. Зимой стала напрягать низкая посадка кузова – проехать 100 метров по нечищеной дороге возле дома – нереально! Постоянно приходиться звать жену с ее 8-ми летним Rav4. По бензину выходит вполне пристойно: по городу больше 12 литров на сотню никогда не было (Москва и пробки), а по трассе - около 8 (130 км/ч). Надежность для авто такого класса далека от идеала. Через полгода поменял пороги (не сами, а накладки), ниссановцы про этот косяк знают. Капот покрылся большим количеством мелких дентов, которые потихоньку начинают рыжеть – поеду опять по гарантии красить. В общем лакокрасочное покрытие, мягко говоря, отстой. По подвеске пока проблем не было, а в салоне начинает поскрипывать обшивка пассажирской двери. Шумоизоляция салона на отличном уровне, даже не ожидал такого от Ниссана. А так, суммарно по всем косякам если пройтись и взвесить, то машина на натянутую "четверку" получается, но я бы поставил «3». Правда за такие деньги и в такой комплектации вы мало чего найдете.

Nissan Teana 2009

Масса.Пока что лучший мой автомобиль из многих, что у меня были.Комфорт.Очень разгонистая. Даже страшно бывает - заканчиваешь обгон, а на спидометре 180.Скорость на нормальной дороге не ощущается. Я не гонщик. Люблю спокойно и комфортно перемещаться на значительные расстояния.

Сломался держатель багажника - переломился через лед, который накапливается в водостоках багажника от растаявшего снега (почему-то именно в этих водостоках и находятся стойки держателя) - заменили по гарантии, но правда после длительных разборок с ОД.

Благодарен Ниссану, что они довели бюджетную модель до почти премиального уровня. Машина хорошая, комфортная. Не устаешь практически. Из-за руля не хочется выходить. Шумоизоляция есть. Всегда есть в запасе мощность для резкого разгона на любой скорости, хотя автомобиль солидный и нет желания кому-то доказывать... Расход по трассе от 8.0 литров. Недавно вернулся из поездки на 1200 км, расход именно такой. Климат приличный. Подогрев всех сидений. Хотя включается он как-то медленно - успеваешь сам сидение нагреть. Не хватает регулировки руля по вылету. неудобно размещены кнопки подогрева и вентиляции передних сидений. На ходу трудно ими манипулировать.Мягкая подвеска и низкий клиренс. Для меня это плюс, но требуется внимание, чтобы не чиркнуть днищем о всякие выпуклости на дороге.Автомобиль вальяжный и для крутых гонок не предназначен. По разгонной динамике не уступает 8-цилиндровому 5-литровому мерседесу CL. Согласен, что реальная мощность больше заявленной 245 л.с. (правильно сделали - уберегли нас от грабительских налогов - все равно деньги разворуют чинуши).Панорамной крышей и люком почти не пользуюсь. Разрекламированной оттоманкой для переднего пассажира так же никто не пользуется. Лучше бы там был бардачок под сидением.Поставил у ОД электроподогрев двигателя ДЭФО. Но он слабенький и греет очень долго. Пожалел денег на Вибасту, но скорее все-таки опасаюсь иметь под капотом дополнительное устройство с бензином и бензопроводами.Да еще у ОД стальную защиту картера поставили. Масло в двигателе менял сам на 7,5 тыс пробега. И в дальнейшем буду так делать. Все-таки условия эксплуатации (мороз, короткие или наоборот - длинные поездки) подразумевают более частые замены. Дополняю старый обзор 11 года.Сейчас февраль 14. Пробег 75 тыс. Только что поменял правую ступицу (загудела). На ОД предложили эту операцию за 21 тыс. Я приобрел орнигинал через Емекс и поменял на СТО. Все обошлось за 12 тыс. Одновременно установил новый звуковой сигнал Бош. Оригинальный довольно звонкий, но какой-то жигулевско несолидный. Теперь ФА-ФА. Еще приобрел дорогие немецкие Ходовые огни. Но не успел пока их установить.Все остальное работает без нареканий. Масло от замены до замены не доливаю. Жидкость в вариаторе сменил на 60 тыс пробега. Завожу машину пару раз в неделю на выходные - выезжаю на природу. В сильные морозы не трогаю ее. В 13 году наконец дошли руки до многоканальной музыки - диск вставляется в DVD в бардачке. Качество звука много лучше мр3.При пробеге в 75 тыс. все еще родной аккумулятор и тормозные колодки (не менял) - судя по запасу, дотянут до 100 тыс. Из проблем - порепались покрышки заводские летние. Выбросил, хотел сейчас новые взять на лето, но - решил продавать.Как всегда - неожиданно. След авто будет полноприводный и на дизеле (хлебну я горя с этим дизелем).

Nissan Teana 2009

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

Маленький клиренс – цепляешь днищем. Зимой сунулись загород, так вязнет. Фокус нормально шел, а мы за ним трижды сели.

Общее впечатление:
Изначально вторая теана меня как-то не впечатлила, заехал в салон чисто полюбопытствовать (собирался брать камри). Зашел в салон на Вяземском, увидел ее черную отполированную и дальше повел себя как баба, купившись на дизайн. Комплектация premium, цвет черный, вариатор, движок 2,5, интеллектуальный климат – просто бомба! Сам себе завидую ))
По функциональности могу разглагольствовать много, но не буду томить и перейду к ходовым качествам. Дорогу держит плавно, на прямых участках вести одно удовольствие, хотя поворачиваемость, конечно, не очень достаточная. Но этого и следовало ожидать от большой тяжелой машины. Страдает шумоизоляция колесных арок, но как я читал, это проблема всех теан.
Вообщем, рекомендую всем тем, кто уже нагонялся и любит спокойную комфортную езду!

динамика

Единственное ну неприятно на самом деле было это то, что замок на багажнике заклинивать стал. Ну сервис у Ниссана тоже бизнес-класса, с такой машиной так и нужно - без разговоров поменяли по гарантии. Так что присматривайтесь, в машине есть что посмотреть и чему порадоваться. Тем более за такие деньги.

Взял два месяца Теану Элеганс, обзавидовался другу, который вот уже третью машину бизнескласса поменял, и решил, пусть не дорого но тоже бизнес класс. Теана понравился сразу. Очень представительный и солидный, в то же время динамичный и молодой. Оригинальный дизайн, салон на высшем уровне. Кузов черный, а сидения бежевая кожа - просто блеск. Отец вообще думает, что у меня машина люкс, каждый раз когда видит чуть не плачет, гордится сыном =) он же не знает, что я ее в кредит взял =) а зачем ему это знать, давно зарабатываю сам, кредит очень человеческий, за оформление даже не беспокоюсь, оформлял у официального дилера Натс, там пара товарищей у меня обслуживаются, поэтому доверился. Пока сами понимаете пробег смешной. В салоне тихо, но чувствую как движок работает, мощь машины ощущается и чувствую себя ну очень вольготно на водительско сидении, регулируется все что надо. Плачу кредит потихоньку теперь.

Nissan Teana 2009

Отъездил 3 года на вектре универсал.Машина большая но надоело ремонтировать ходовую.Продал за 340 тыров человеку пусть наслаждается.Бюджет был 850т., стоял вопрос вольво 80-ка 2007, камри 2008г., и теана. Теана нравилась давно, на тест драйв не ходил.Подвернулся нормальный вариант с пробегом 45000 руб, полная комплектация.Посмотрел и взял практически сразу.После первых дней вывод первый- сцуко низкая.Оторвал глушак на проселке.Там где пассате проезжал с гиканьем.Заехал в сельский сервис за 200 руб. поставили на место.На первой машине затекает правая нога.При езде всегда стопа находится под углом 90%.Не могу найти удобное положение посадки. Японцы вентиляцию сидений и подогрев загнали в подлокотник.Шумка на арках колёс слабая.Слышно колёса постоянно, на других машинах такого нет. Автомат тупит при трогании в остальном работает зе гуд.В остальном позитив.Комплектация начиная от камеры и заканчивая адаптивным ксеноном работает на отлично.Считаю что за эти деньги один из лучших выборов в классе. Приезжал тов. на лексусе 300 седане.Все тоже, но у мня еще плюсом ионизатор и очиститель воздуха.Зимой наверное будет п...ц, по зимней дороге из-за клиренса. Но есть еще в семье форик, поэтому посажу на неё жену.Да и еще при скорости свыше 100км.при торможении начинает дробить руль и чувствуется вибрация.Что может быть.посоветуйте.

Nissan Teana 2009

Купил более полугода(июне) назад(Красиво писать не умею говорю по факту), 30000 пробег, за время эксплуатации автомобиля серьезных происшествий не произошло. Эксплуатирую машину каждый день капот открываю для того чтобы незамерзайку залить, расход бензина трасса город расход 11,3 по городу до 12,8 доходит если по тыркаться в пробках, по трассе 9,5, когда покупал говорили будет больше. Когда покупал это был самый лучший вариант, Цена качество, выбирал между хондой аккорд, Фольцваген Б 6, Авенсис, Камри, БМВ 525, Лексус G300, по деньгам был токо лям с хвостиком.Плюсов много но перейду к недостаткам: Низкая подвеска все пишут, ездить можно если аккуратно, я за время эксплуатации цеплял несколько раз. Много отзывов почитал но некто не написал о том что у теаны зад легкий и машину на трассе просто напросто швыряет и болтает, в салоне не самая лучшая шумоизоляция, к сравнению у Ауди А6 1999 г. шумоизоляция лучше. Живут и в салоне свои сверчки. Кстати музыка Бозе и обычная не чем не отличается,по крайней мере на мой, не музыкальный слух. 5 февраля начал шуметь гидронасос рулевого управления, потом руль стал тяжело крутиться, поехал в сервис, подтвердили заводской брак, срок выполнения работы 1 месяц, (запчасти везут из Амстердама) менеджер сказал что я у него третий. Все!!!Забыл добавить, от сколов ржавеет капот в светлых тонах очень заметно.

Nissan Teana 2009

качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

1. После морозов приказал долго жить насос гидроусилителя. Как-то парковался и услышал шум и руль стал тяжелым. На следующий день симптомы прошли, но решил поехать к дилеру. Диагностика подтвердила мои опасения, что что-то не так. течет насос. Запчасть все еще жду, в наличии нет. Идет уже 2-ю неделю. Правда езжу дальше и симптомов нет, да и жидкость вроде не уходит. Как понял со слов механиков я уже далеко не первый с такой поломкой и они ее знают, так что проблем с гарантией нет. 2. И самое неприятное, и это на автомобиле котором всего год. На капоте начала пузыриться краска. Причем не только в местах сколов. Нашел штук 10 вздутий размером с булавочную головку. Пообщался на эту тему с дилером, вроде говорят гарантийный случай и будут перекрашивать капот. Если честно когда увидел ржавчину на капоте, очень расстроился, т.к. например на Кашкае на капоте была царапина от камня и там за 2 года ничего не произошло. Расстроился так, что мысли о смене авто приходят все чаще и чаще. Пообщавшись с другими обладателями японских авто (Тойота Прадо - 1,5 года машине, те же проблемы с капотом у товарища, Хонда Аккорд)

Это у меня уже четвертый автомобиль марки Ниссан и второй новый. Были Примера P11, максима, кашкай и вот купил теану. Когда выбирал однозначно подкупила комплектация за эти деньги, есть почти все возможное - вентиляции сидений с памятью и электроприводом, ДВД, камера, кожа, ксенон, аудио-видео выходы, музыка Bose с процессором и 11 колонками и.т.д. и.т.п. Порадовало качество материалов в салоне, конечно со скидкой, что все-таки японец. Управляемость стала на порядок выше, нежели скажем у Максимы. Шумоизоляция достойная. По опыту с кашкаем, нравится вариатор (нет задержек при нажатии на педаль, плюс экономичность не более 11 литров в городе). Плюсом при выборе конечно V6, работает как часы, тихо и без вибраций. Были опасения за низкий клиренс 13,8 см, но к счастью проблем из-за этого не испытываю, благодаря бамперам, которые вздернуты вверх, нигде не цепляю, конечно в рамках разумного. На автомобилях с конца 2009 года клиренс увеличен до 16 см, но это правда машины нашей сборки. В целом автомобилем по его потребительским свойствам доволен. Комфортабельный, большой, отличная комплектация, салон нравится однозначно.
А теперь о большой ложке дегтя - никогда по предыдущему опыту эксплуатации автомобилей Ниссан, я не сталкивался с такого рода проблемами и это на новом авто!!!

Nissan Teana 2009

Хороший V-образный двигатель. Большой и очень красивый салон. Красивый экстерьер. Внушительные размеры. Очень комфортные сидения. Отличная климатическая установка. Отличная подвеска.

Слабый ближний свет. Низкая посадка.

Добрый день! Вчера я приобрел в личное пользование новую Теану. Комплектация Elegance Plus, 2.5, 182hp. Цвет Luna Blue. Изначально хотелось купить большой семейный седан на 2-3 года. С самого начала все в один голос говорили: "Камри"! После тест-драйва Камри все были довольны, но решили прокатиться еще на некоторых авто, дабы рассмотреть предложения рынка. Опустив эскопады, скажу, что катались на Renault Laguna, Cadillac BLS. Кадиллак должного впечатления не произвел вообще, Лагуна понравилась, комфортная, тихая, идет как вкопанная, салон даже чем-то похож на новый S-класс, но... сидения неудобные и внешний вид оставляет желать лучшего...( Следующим по ходу был Nissan. Прокатались на Теане. Авто понравилось. Самый шикарный салон из просмотренных авто за разумные деньги, внешне огромный и красивый. Сидения просто чудо, содишься как будто в домашний диван, спина абсолютно не устаёт. Да и двигатель V6 с вариатором приманили. Сразу оставили предоплату за Elegance Plus с чёрной кожей, электроприодом сидений и 16" дисками. Конечно жаль, что нет 11 динамиков BOSE и дисплея с навигацией и камерой, но машина и так очень хороша. Полная стоимость с необходимыми опциями составила 931.000 руб. Страховка обошлась в 75.000 . Я живу в 120 км , так что оценить ходовые качества авто смог за время в пути до дома, с выездом пробок дорога заняла 2,5 часа. Сразу скажу, чо на весь путь авто понадобилось 13 литров АИ-92. Иногда пользуюсь рабочей авто, если ехать на дальние расстояния, Toyota LC 120 Prado, 2008 г.в. Спина после его сидений ноет еще час. А вот в Теане ни напряжения, ни каких-либо неприятных ощущений нет. Подвеска просто волшебная, глотает все неровности, ощущение как на пневмо-подвеске, серьезно) Дорогу авто держит отлично! Поставил резину Bridgestone Blizzak WS-60, каждый баллон обошелся в 4.600 ., итого 18.400 . Ехал в гололёд - супер - как вкопанная! И вот, вариатор. Никогда не ездил на таких трансмиссиях. Вообще, двойственные ощущения. Рвать со светофора на нем бессмысленно, а ля Феррари не выйдет))). Я не скажу что она не разгоняется, она поднимает скорость очень комфортно. Но после 60 стрелка спидометра стремительно уходит вверх за очень малое время, а если нажать газ в пол, то включается виртуальная пониженная передача и стрелка тахометра взлетает сразу до 5.000 оборотов, звук двигателя обалденный) Материалы в салоне хорошие, качественный прорезиненый пластик, кожа на сидениях очень качественная, если хотите понять про что я говорю, то сначала пощупайте кожу в новой Теане, а после в новой Мазде 6, разницу ощутите сразу, плотность и качество в Теане на высоте. Вставки "под дерево" сделаны не плохо, не прогинаются по давлением. Не особо доволен ближним светом, скорее всего со временем разорюсь на ксенон. Климатическая установка работает на 5+!!! Даже запотевшие окна распотевают за минуту! А завод с кнопки очень мил))) Заключение. Я очень доволен Теаной, тянет хорошо, великолепный комфорт в салоне и шикарный вид снаружи! Я думаю, что если купить максимальную комплектацию Теаны с 3.5, то надобность в покупке седанов Infinity отпадает сразу) Как я прочитал на каком-то форуме: Теана - авто для комфортного передвижения из точки А вточку Б.) Абсолютно согласен!

ЛКП

Начну все по порядку! Проблемы на NISSAN TEANA NEW лакокрасочного покрытия (ЛКП) вздутия на капоте. Официальный дилер(ОД) « У СЕРВИС» на БАШИЛОВСКОЙ. Покупал машину там же. Запись на гарантийный случай по телеф. на 24 февраля 2009 г. 08 ч. 45 мин. Пришел на приемную, во время, говорят сейчас придет оформлять мастер по гарантии. Жду. Пришел пошли к машине. Давайте ключи! Дал. Говорит ждите! Я пошел на 2 этаж ждать. Минут через 30 спускаюсь иду на улицу, а там кто знает прозрачные окна и видно чем там занимаются. Смотрю стоят 3 людей среди них одна дама с каким то прибором совещаются . После того как посовещались , покрутились возле машины . Звонят через 20 мин.Подхожу говорят давайте пройдемте к машине. Подошли мне начинают впаривать ,что это не гарантийный случай, это отлетают( или прилитают) камешки к капоту. Рассказываю ЭТОЙ СУ….КИ ( главный специалист по гарантии АВДЕЕВА инициалы не помню потом скажу) что скол возможен при наружном воздействии , вздутие происходит ЛКП. Наотрез ни в какую, стали намекать про КАСКО, типа будем делать по страховке,начали ругаться , пошла шумиха,нервы не выдержали, пригразил независимой экспертизой ( А ЗРЯ ЧИТАЙ ДАЛЬШЕ). Говорят мы посовещаемся 20 мин. ,жду! Выгоняют машину , пока идет оформление отказа звоню НИССАНУ. Нисан принял заявку ,что «У СЕРВИС» на Башиловской не хочет принимать машину в связи вздутием ЛКП. Дают подписывать писульку, что ЛКП повреждено из-за наружных факторов , в ней же я отписываюсь ,что не согласен с выше перечисленным ставлю дату ,число. Понемногу нервы успокаюваются. Подхожу К МАШИНЕ о БОЖЕ,мои вздутия ПРОКОЛУТЫ ИГОЛКОЙ так немного ,типа сам ехал,камешки,на всех 3-4 вздутиях. Гребанный у-сервис!!!!!!!!! Иду к ним начинаем опять ругаться,приходит эта Авдеева. «ВСЕ ТАК И БЫЛО, МЫ ТАКИМИ МЕЛОЧАМИ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ» Люди имейте совесть!!!! Б…..ЛЯ ей все бестолку!!! Сел в машину,понимаю «дурак», зачем когда приехал они начали оформлять какую-то приемку,загоняли к ним в сервис,в это время я сидел на 2 этаже пил кофе,думая сейчас мне по гарантии все сделают!Машина была у них и я не смог наблюдать за ней! ЗАЧЕМ! ЗАЧЕМ нужно было говорить об экспертизе,о другом ОД,почему не сделал ФОТО сам. Ладно поеду в Крылатское НИССАН. Звонят из НИССАНА опять все им рассказываю, говорят будут разбираться фотографию им пришлют из У сервиса.Я ИМ ГОВОРЮ НЕ ФАКТ ЧТО ПРИШЛЮТ ТЕ ФОТОГРАФИИ! Я понимаю машина у меня застрахована по КАСКО, можно сделать по ней, но мне стало обидно за себя ,за обман с их стороны, даже за тех людей которых отфутболивали как хотели , а таких прилично поверьте, у кого NISSAN TEANA NEW поймет меня , получается деньги зарабатывают обыкновенной наебальщиной,да кризис время тяжелое для них настало как они говорят ! Приехал в Крылатское, вышел инженер по гарантии,опять с каким то прибором,фотоапаратом . Время заняло 15 мин.Прибор показал цифры 130( не знаю что это),посмотрел на вздутие ЛКП сказал да это гарантийный случай . Осмотрели всю машину ВНИМАНИЕ ВЗДУТИЕ ЛКП НА БАГАЖНИКЕ тоже гарантийный случай.И еще, НИССАН в курсе наших проблем и дал распоряжение ОД красить по гарантии там где брали машину, на хром гарантии нет лучше специальным средством ухаживать. Сказал что такая проблема сейчас у новых Лексусов стоит и еще какой-то марки кроме ниссана ,чего то там япошки с металлом переборщили,экономят мать их ети. И в принципе НИССАН проблему признает и пытается делать, НО НАШИ О.Д. НЕ ХОТЯТ НИ В КАКУЮ РЕШАТЬ ПОЛЮБОВНО ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!! ОБИДНО ЗА МАРКУ!! ОБИДНО ЧТО НА НАС ПЛЮЮТ! КУПИЛ МОЛОДЕЦ , А ДАЛЬШЕ КАК ХОЧЕШЬ!
P.S. Дорогие мои форумчане! Кто поедет после меня на гарантию 1)Все сфотографируйте 2) Не делайте тех же ошибок, какие-то наряды, машину не пойми где осматривали , пускай сами выходят и смотрят машину 3) Не ругайтесь,бесполезно ,лучше все что задумали сделать потихоньку 4) ОД «У СЕРВИС» недостоин ОД,так шарашкина контора.
5) Это гарантийный случай NISSAN это признает. Машина очень хорошая хотя у меня не полный фарш NISSAN TEANA 2 ELEGANS декабрь 2008г, побоялся что машина сырая может ломаться , опасения оказались напрасные по двигатель+ вариатор=отлично. Дизайн на любителя- мне нравится. Электрика – отказов не было. Подвеска- отлично. Шумоизоляция- многие говорят что офигенная,скажем так на уровне. Качество как не крути японское. Цена – была нормальная , а сейчас в связи с повышением цен я считаю завышена. Пробег 1800 км. В семье вторая машина Митцубиси ЛАНЦЕР (9 поколения 2006 г. пробег 80000 км) проблем не каких!

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Тиана по годам