Отзыв Nissan Teana 2008

Поездки в городе
Вариатор Коробка передач
Более 5 лет Водительский стаж
Менее 6 месяцев Время владения

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

Отзыв

Почему-то нет хороших, информативных отзывов о 32-й теане - все либо состоят из пары строк, либо несколько искажают факты, как тот критический отзыв, в котором говорится что моторы v6 болеют и так далее, посему решил написать свой взвешенный отзыв на основне более чем двух лет владения этим автомобилем и высказать свои соображения о его качествах в сравнении с одноклассниками своих лет, таких как кэмри в сороковом и пятидесятом кузове, с хондой аккорд 8-го поколения.

Сразу оговорюсь что у меня автомобиль изначально был и остается в очень хорошем состоянии, покупалась машина в 2019 году с подтверждённым пробегом менее 20-ти тысяч, 2008 год выпуска и 2010 год первой регистрации, по подвеске и всем прочим узлам включая колеса и колодки - завод. Шины, конечно, заменил сразу - уж очень дубовыми стали с 2008 года, а колодки заменил только недавно, да и то только передние. Но об этом позже.

Первое чем встречает и чем привлекает теана на фоне одноклассников это конечно же шикарный салон, особенно в бежевом цвете и с деревянными вставками на руле, выглядит и ощущается просто потрясающе - те же кэмри в 40 и 50 кузове рядом не стояли. Еще в автомобиле много довольно редких даже для 22-го года опций таких как бесключевой доступ, вентиляция и подогрев всех сидений, выдвигающаяся оттоманка у пассажира - такое видел только на S-классе. Качество материалов при этом тоже довольно хорошее, в нужных местах есть мягкая оббивка, качество пластика, по современным меркам [тут вспоминаю папье маше вместо пластика в камри 70] просто отличное - он крепкий, плотный и не маркий как ныне модный "рояльный лак", а вот качество кожи на руле и сидениях сильно подкачало, оно не выдерживает никакой критики - уже к 50-ти тысячам кожа у многих теан начинает демонстрировать признаки износа, а на 100-150 тысяч пробега она больше напоминает замшу и требует перешива, именно поэтому у многих теан на вторичке перешитые рули и водительские сидения, потому состояние салона - чёткий индикатор пробега у этих машин. Тщательный уход на кожей помогает, я пользуюсь кондиционером и очисткой koch chemie и кожа в моей машине пока что в порядке, но я начинаю постепенно замечать ухудшения её состояния и с этим ничего не поделать. Сидения очень мягкие, поэтому о боковой поддержке говорить нет смысла, диапазоны регулировок широкие, у водителя есть регулируемый поясничный подпор. Кстати, обратил внимание что подушки сидений сравнительно короткие, примерно такие же как у кэмри, высоким людям может быть неудобно. Сзади места более чем достаточно, колени никуда не упираются, но справедливости ради на пассатах места существенно больше. Шумоизоляция в автомобиле на хорошем уровне как для японца, но по сравнению с немцами есть куда расти, например прокатившись на пассате б7 и бмв е60 я отметил для себя что шумка у них явно лучше, особенно в плане шумоизоляции арок, на теане шум покрышек, удары песка и камушек отчётливо слышны. Еще пару слов скажу о мультимедийке и звуке. У меня предтоповая комплектация, то есть без bose и навигации, но с цветным экраном - сразу скажу что всё это дело сильно устаревшее и выдаёт возраст машины, есть варианты замены на китайские планшеты, но я не заморачивался. Звук [не bose] посредственный, динамики пластмассовые с бумажными диффузорами, на небольшой громкости звучат еще нормально, но при увеличении громкости динамики перегружаются и звук "рассыпается". Музыка bose звучит существенно лучше, есть даже намёк на бас, но я бы не гонялся за комплектациями где он есть, потому что довольно несложно добиться звучания лучше заменой штатной акустики и шумкой.

Продолжение следует

Антон