Kia 61 отзыв о Kia Sportage 2010 года

качество сборки, дизайн кузова, простор салона, управляемость, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Sportage 2010

внешний вид. комфорт.

надежность. работа официального дилера. управляемость на трассе.

Забрали новую машину 26 октября 2010 года из салона.комплектация "комфорт" на автомате.. сразу у нее не работала колонка в правой двери.загнали сразу обратно,типа протестировали магнитолу.все хорошо..заработала..едем к дому.на следующее утро загорелась лампочка тормозной жидкости,позвонили в салон-сказали:приезжайте,мы дольем.долили..на следующий день решили поставить на учет.в очереди на площадку начала проваливаться педаль тормоза,загорелась опять лампочка.обошел машину-под задним правым колесом лужа. звонок в салон:приезжайте аккуратно к нам,посмотрим.доехали..оказалось,что не закручен тормозной шланг к трубке..интересное начало эксплуатации..вскоре отошла колонка..опять звонок в салон:приезжайте посмотрим..опять тест магнитолы-все ок.колонка плохая.. заказали,через месяц придет.пришла...жена забрала машину,только отъехала,опять не работает.. опять к ним..:ах да,ща...2 минуты и все работает.с 4000 тыс.км что-то начало стучать в подвеске.мы в салон..оказалось,что попал камушек между кузовом и защитой рулевой колонки,и ,типа,был стук..вынули..доехали до дома-опять стук..забили пока-НГ на носу.. поехали по городам России-стук не пропал..ну ладно..на наших дорогах вылез весь треск задней обшивки кузова..красота..приехали,опять позвонили в салон, записались.. приехали.. -опора стойки,верхняя..заказали..сидим,ждем пока..посмотрим насколько это так..заодно выставили машину на продажу..никогда в жизни больше не куплю новую машину..тем более KIA..

простор салона

Через 17000км полетела стойка заднего стабилизатора. очень слабый бампер. Чуть зимой задел сразу трещина. два раза уже менял. Севис УЖАС. Я хуже не видел. поставка запчастей два месяца.

Купил новый автомобиль. пугали большим расходом топлива. после обкатки в районе 13000 расход стал 8л на 100км при скорости до 100км/ч. Пожалел что взял не полный привод. Зимой в снегу пришлось поковырятся. Просторный и нормально устойчивый на дороге. а так в целом нормально. Конечно с японцами не сравнить. Цена -качество

дорожный просвет, качество сборки

В морозы отказал датчик температуры наружного воздуха.

Купил в апреле 2010 года. Пробег 40 000 км. Ни с какими проблемами не встречался. В морозы отказал датчик наружного воздуха, замена по гарантии. Просто смешная поломка. Проходимость переднеприводного по рыхлому и мокрому снегу отличная, надо отключать курсовую устойчивость. В обслуживании недорогая, запчасти по цене очень доступны. Если покупать не у дилера, то ещё дешевле. Машина просто отличная и надёжная. Следующая модель более укомплектована, но намного уступает в параметрах.

Kia Sportage 2010

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

плохое закрывание дверей

ПО обслуживанию не могу еще дать оценку пробег всего-то более 8000 км.Заменили масло двигателя самостоятельнопосле 3000 км. Поломок пока нет,неисправности еще не возникали- оценку надежности невозможно ставить.В целом авто очень нравится,хорош при управлении, расход топлива от 7,8 до 9,5 л. взависимости от условий езды.Не много шумновато в салоне. В холодную погоду -30 завелась без проблем.В салоне очень тепло,прогревается очень быстро. Салон по вместимости нормальный,багажный отсек маловат .

Kia Sportage 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Проблем пока не каких. Не нравятся зеркала боковые. по трассе пачкаются быстро, приходится открывать окно и протирать. И ещё : приборная доска с плохим обзором. Выступает козырёк и приходится наклонятся смотреть на спидометр, а это не очень удобно и отвлекает от дороги .

СУПЕР! Нравится очень! Всё отлично, 4х4 проходимая супер!Довольна очень!!! Чувствуешь себя в большой машине - большим человеком. А самое главное- тебя уважают на дороге. А о качестве и говорить не приходится. Всё работает как часики. Бензин расходуется очень экономно. на 100км- 10 литров по городу. Не нравятся, только зеркала боковые. Обзор - остаётся желать лучшего. а в остальном СУПЕР!!!

дизайн кузова, качество сборки

слабенькая АКБ, при - 24 не смогла завести машину, к тому же не затянута клемма была в салоне при подготовке не проверили.

сказать что доволен машиной- не сказать ничего. дизайн - на высоте, ходовые качества - хорошие, 120-140 - летишь не замечаешь, 90- идешь пешком, хочется скорости.
расход умереннный для такого двигателя, хотя и больше чем заявляется компанией. нравиться функция головой связи по телефону через микрофон, активно пользуюсь, штатная аудиосистема неплохая, подогрев передних и задних сиденей очень подходит к нашему климату, подсветка в поворотах прикольная функция, автоматические дворники, датчик света, дождя все нравиться.

Kia Sportage 2010

Надежность.Комфорт получше.Дизайн вне конкуренции.

Прежде всего, пусть критики скажут: на чем и сколько они ездили и чем владели. Про пластик я в основном слышу от счастливых владельцев местного автопрома, а также беушного хлама, который уже давно и кожей гремит. Я владел Меринами, BMW3, 5, 7, Крузаком 80, 100, Паджерой - конкретное г..., Вольво - на любителя пепелац, Опель в детстве был - г... Лет 10 назад начал кататься на Тойотах, на Джипах, 4Runner - не убиваемый, Кукурузер 80 - вообще даже даун не убьет. Я к тому, что лапшу на уши про авто мне не повесить. На днях взял в семью Спортейджа. Есть косячки - таже резинка на уплотнении двери и поганый обзор за правой стойкой, но за эти деньги подобного кроссовера на рынке нет. Немцы - пустые, японцы без шумоизоляции, комплектация у всех даже близко не катит. А по дизайну? Что можно рядом поставить? Немцев? Полный отстой! По надежности все на одной ступеньке. До RAV-4 (4 года откатал) любым кроссовера, как до Китая пешком. Так, что на сегодня конкурентов Спортейджу нету. Надежность как у всех, комфорт получше, дизайн вне конкуренции. Разговоры, типа "не понравился - Пассата взял" для таких же даунов. Это разный класс. Хочешь пузом скрести - бери пузотерку, не в теме - болтай про жесткий пластик.

дизайн кузова, простор салона

Непонятное шипение бензонасоса(в салоне приговорили к замене.Жду насос уже 15 дней).Скрип при отпускании педали тормоза(возможно притираюся колодки)

Обалденный внешний вид!Внутри все очень прилично.Немного шумноват.Большой минус ,что в моей комплектации не регулируется руль по вылету.На обивке дверей остаются пятна от рук(чистых)которые очень сложно отмыть,а собачьи слюни отмывал спецсредствами.Приличный обьем багажника.Ходовая вполне комфортна.Не порадовал обзор:толстенные стойки,большой наклон лобового стекла.Зато очень приличные боковые зеркала!

Kia Sportage 2010

Проехал первую 1000 км.Могу поделиться первыми впечатлениями. Конечно полным тестом это не назовёшь, но возможно будет интересно потенциальным покупателям.Наш Спортаж в полной комплектации с бензиновым двигателем 2,0 за 1 200 000 . Очень понравился внешний дизайн, красивая динамичная машина. Что-то есть от Q5 и Infiniti. Прикольные передние фары с "ресничками". Вызывает только положительные эмоции. Салон очень приятный и домашний. Вождение доставляет только удовольствие. Правда широковаты передние стойки - уменьшают обзор и через заднее окно плоховато видно пространство. Что раздражает, так это замки дверей, приходится здорово ляпать дверью что бы закрыть с первого раза. Напоминание об отечественном автопроме при цене 40 тыс. долларов угнетает. Было еще дребезжание переднего солнечного козырька но со временем куда-то пропало. Наверное вернется еще.Динамики двигателя несколько не хватает, коробка откровенно тормозит: пару секунд подумает, потом рвет. Подвеска мягкая, но в поворотах машина заметно кренится. Шумоизоляция не немецкая, на твердую четверку.Камера заднего вида - цветная и удобная, если парковаться с ней то парковка занимает в разы больше времени. Однако при необходимости влезть в узкое место здорово помагает, есть еще звуковой пактроник.Очень приятный салон. Реально за рулем отдыхаешь. Запуск с кнопки доставляет удовольствие. Ключ в кармане и не достается. Нажал кнопку - завел, нажал - заглушил. Вышел из машины, нажал кнопку на двери - закрыл замки при этом багажник открыт и замыкается когда отойдешь от машины. Подходя к машине она зажигает в салоне свет и открывает багажник. Клёво.Есть навигатор, но почему-то DVD не проигрывает. Карта не русифицирована и мелкие улицы не показывает, хотя места на экране хватает. Говорят что скоро появится русская версия и салон перепрошьет. Датчики дождя и света работают безукоризненно - само все включается, прикольно. Пакет опций практически исчерпывающий. Разве добавили бы электро сиденья. К недостаткам я быстро привык и теперь получаю от вождения удовольствие, плюс народ обращает внимание.Одним словом я доволен машинкой

Kia Sportage 2010

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, объем багажника

машинку приобрел 16 октября, проехал всего 300 км, если честно даже не думал смотреть на эту марку - хотел взять Honda CR-V 2007-2009ггв, а выбор пал в первую очередь из-за соотношения ценыкачествокомплектация, да и хотелось с нуля. салон у меня тканевый в люксовой комплектации и коробка автомат. Первое что - это много места, органы управления удобно расположены - все на своем месте (мне очень удобно, сориентировался моментально), кресла удобные и практичные ни чего лишнего. Для задних пассажиров места для ног хоть отбавляй, понравилось что спинки передних сидений сзади в пластике (удобнее оттирать от ног). Багажник не очень большой как хотелось - но ведь не дрова возить, а пару чемоданов точно влезет. Материал отделки приятны на ощупь (не lexus конечно) да и смотреться получше чем на некоторых одноклассниках (это мое мнение). Шумка на высоте однозначно. 6-ти ступенчатый автомат говорит сам за себя (набор скорости и т.д). Опыта большого езды на автомате не было, но этот приятно удивил мягкостью переключения (еле заметно). Подвеска в аккурат в самый раз для наших дорог не жесткая не мягкая. Тормоза очень чувствительные - надо привыкать. трассу держит, бездорожье пока не пробовал, да и не для этих целей покупал. Сейчас у нас начался гололед, а я на летней катаюсь вот и прикиньте. Ставлю хорошо, проверю бездорожье там посмотрим. динамичность пока не понял, но запас мощности под капотом чувствуется. Есть неудобство в обзоре при повороте (передняя стойка малость мешает), но это скорее дело сноровки. насколько надежен автомобиль? Да понятия не имею! Я вообще мало что знаю про KIA, знаю только то, что мне втирал консультант в автосалоне. Доложил (по принуждению) дополнительно 40 касарей в автосалоне (защита, коврики, сигналка, дефлекторы + работа). Так что если пойдете в салон с полной уверенностью взять - возьмите на всякий случай больше денег (у меня по крайней мере так получилось). Считаю что с нашими дорогами, да дорожной службой, автомобиль с повышенным клиренсом - необходимость. производитель дурит - факт. на заявленную прикидывайте литров 2-3 не ошибетесь. соотношение ценакачество не скажу, а вот соотношение ценаприбамбасы - это лучшее. У других производителей машины с той же комплектацией выше. Думаю этот автомобиль можно порекомендовать тому кто не смотрит на респектабельность марки, а экономит, хотя время покажет на чем поскупились В общем машина понравилась, как снаружи, так и изнутри. Выбирал под себя, так сказать по душе. Подбирал цвет специально, чтоб сгладить агрессивный внешний вид (так сказать ошейник одел). Надеюсь что не прогадал с выбором (время покажет Who is who). Но и вы смотрите кому что ближе по сердцу. Надеюсь мои впечатления кого-то подстегнет или же остановит от покупки, в любом случае поможет. Удачи всем! PS: фото с женевского салона, с моим автомобилем один в один.

Kia Sportage 2010

Дизайн. Управляемость. Тормоза. Экономичность.

Обзорность при поворотах и назад. Музыка, очень слаба.

Понятно, что за 1200 км. не всё сразу о машине поймёшь, но фактами поделиться могу. Купил новым в салоне, комплектация за 999900 - пер.привод, автомат, ткань. До Спорта ездил 3 года на 3-х литровом Маверике. Отличия Спорта от Мавра (кстати, габаритный размеры у этих машин почти одинаковые - Мавр повыше сантиметров на 4-5, Спорт - пошире на 3 см.) - - обзорность: передние стойки очень широкие, при поворотах приходится тянуть шею. Назад обзорность тоже хуже из-за широких стоек и маленького заднего окна,, зато в базе уже есть парктроник - уже легче, зеркала задние не маленькие, но почему то в них нет зоны с искривлением, вещь полезная. - Устроиться за рулём смог спокойно - регулировок и кресла и руля хватает, - салон достаточно просторный - мой рост 182 см и я сам за собой сижу более комфортно чем в Мавре. Правда в Мавре воздуха над головой было больше, так он и выглядит почти квадратным. - Расход компьютер показывает 10,6, в Мавре меньше 15 у меня не получалось, правда, Мавр ел 92-й, - Управляемость очень неплохая, иногда даже чересчур чувствительно реагирует на повороты, но это скорее всего после Мавра такое ощущение, - Тормоза очень острые, но привык быстро. - Багажник конечно не очень большой и сиденья складываются не вровень с полом, но это кому что важно - я покупал машину для езды по городу, дачи нет, семьёй ездим только за продуктами. - Жаль, что заднее стекло отдельно не открывается как в Мавре, опция очень удобная. - Про АКПП - 6 ступеней работают незаметно, без рывков. Взрывного ускорения при тапке в пол, как у 203-х сильного Мавра, здесь нет, но есть ручное переключение, по трассе во время обгона придаёт уверенности, хотя и на автомате в основном ускорения при обгоне проблем не вызывают. - Звукоизоляция салона приличная, движок слышно после 4000 оборотов, звук не такой приятный как у Мавра, но и сильно не достаёт. На трассе больше слышно шум ветра в зеркалах. - Подвеска достаточно комфортная - плотно отрабатывает обычные неровности, но пробить на высоких рельсах её, конечно, можно, так и любую другую можно пробить если не тормозить. - звук у магнитолы - никакой, так - радиоточка. Может в более крутых комплектациях лучше? Буду улучшать самостоятельно. - Есть громкая связь, работает без нареканий. - позитивные эмоции получаем каждое утро просто подходя к машине - дизайн просто супер, Мавр так не радовал. Зима, конечно, ещё добавит информации, посмотрим как корейцы к ней готовились.

динамика

на 15000 км облезли диски, не сильно.

После мазды 3 просто кайфую. Комлектация люкс, на автомате. Но по трассе естественно уступает, немного скачет. По колее лучше. Свет просто отличный, до этого был заводской ксенон , теперь не нужен. На дворниках съэкономили, размазывают. Веерный распылитель зимой замерзнет. Шумка на 4. Климат 5. Кренов почти нет. Двигатель на любителя, для города нормал, на трассе иногда не хватает. Лобовуха очень слабая, сразу скол. Хэндсфри дешевое. Расход город: 12.8, трасса 11.5. Топлю средне. пробег 1300. Музыка пойдет. Задний обзор плохой, осторожнее. Бардачка нет. Ездил на Аутлендере и асх 2 ваты , на рав 4 разочаровал, какашкай погремушка. Цена конечно завышена на 200000 точно. Сейчас все задрали цены. В Беларуссии говорят намного дешевле. Корея до Япошек пока не дотягивает. На трассе движок слабенький. Ездить можно. После 1 то все в норме, у всех стойки стабилизатора гремят. Лкп тонкое . Если катализатор убрать, поедет намного лучше.

Kia Sportage 2010

По опыту моих уже опубликованных фотоотзывов хочу сразу сказать, да я фотал не свою машину, да она казенная.. и нет, за это я денег не получал и никто заказа на данный опус не делал... это не является рекламой, как таковой, я описываю что вижу, и хочу этим поделиться... Всего-то и делов...Вот и появились новые "Спорты" в автосалонах... отгремели фанфары презентаций... можно спокойно после окончания рабочего выходного выкатить аппарат и покататься, пока клиенты не видят))) и выложить небольшое резюме тут, в обещанном фотоотчоте)В итоге покатушки показали что новый Спортидж едет лучше чем прежний и выглядит красивее чем на промофотках))Едет вполне уверенно, 150 сил ему достаточны.. но как всегда хотелось бы побольше =)С автоматом на короткой поездке взаимопонимания так и не успел найти, вроде тапку давишь, давишь.. а потом он кА-а-ак прыгнет!! и начинает ехать как хотелось бы.. похоже автомат нада сначала научить ездить как этого хочет водитель... впрочем, посмотрим как будет вести себя в эксплуатации... я думаю мы все же с ним подружимся)Внешне всем своим видом этот "таунжЫп" стремится быть как старшой братец - Соренто, с лица и вовсе в некоторых ракурсах чуть не близнецы-братья))) но свои черты есть) бумерангообразные туманки и пластиковая их окантовочка с блестючими накладками сразу дают понять кто перед вами стоит)с боку и уж тем более сзади кузов все же имеет свою форму и опознаваться порознь наверняка будет именно так... размеры уж очень схожи визуально.. но это даже плюс в данном случае)на машине стоит уже в базе т.н. "Дневной свет" - примерно как на Ауди - светодиодная полоска в головных блок-фарах.. причем смотрится это довольно таки уместно.. и ассоциаций с ведротюнингом не вызывает..сзади фонари тоже совсем не такие как на том же соренто.. они тут овальные, с хромированным ободком.. но что интересно они не светдиодные.. т.е. там стоят лампочки, но рассеиватель сделан так, что с ходу создается ощущение что стоят именно светики.. прикольно)сразу заметно на машине наличие отличительной атрибутики нового стиля КИА - изгиб "улыбка тигра".. она везде.. начиная с решетки радиатора, заканчивая задним стеклом... даже лобовик по верхней кромке выполнен снаружи именно в этом стиле) даже кнопки и воздуховоды в салоне выполнены с таким контуром.. хотя выглядит все уместно и ничего глаз не режет.. внешне получился довольно приятный аппарат...вот только для кого он? вроде как для экспрессивной молодежи есть уже Соул... для солидных дядек есть Соренто.. Могу предположить что рестайлинговый вариант теперь нацелен на уже повзрослевших, но все также молодецки веселых и озорных дядек и всяких разных барышень.. для тех, кому в душе по-прежнему 17 лет =)

Kia Sportage 2010

Хорошая шумоизоляция. 6ступенчатый автомат Низкий расход топлива-10л смешанный цикл Хорошая динамика Неплохая комплектация за эти деньги Внешний вид Не дорогое сервисное обслуживание

Недостаточная задняя обзорность Не корейская сборка Задние сиденья не убираются в пол Не открывается заднее стекло

Купил спортаге новый 2010 г.в. До этого ездил на тушкане. Честно говоря, продавал с огромной неохотой, но пробег 180000 и впереди большие вложения. Сначала хотел Х35, но не понравился внешний вид, а когда увидел спортаге - запал.Машинка в комплектации: 150 лс, бензин, полный привод, автомат, раздельный климат и тд.В целом машинка нравится, но пока говорить о чем то рано.Покупал в трейд ин. В салоне оценили тушкан за одни деньги, а когда пришла пора совершать сделку в другие. Короче нае....ли. Если будете покупать на Каширке 39 аккуратнее, там обманывают по полной.В настоящее время владею Спортаге 14 месяцев. Пробег 40600 т.км. Поломок и каких то мелких неприятностей не было. Поменял передние колодки, поставил не оригинальные - 800р, 1000 замена (оригинальные 3600 и замена 2500). Поменял передние дворники:1000р не оригинальные (оригинальные 3600). Все остальное по графику ТО. Ездил на ней в Крым, показала с самой лучшей стороны, особенно порадовал круиз и ближнее освещение. Очень удобное расположение розетки в багажнике, да и сам багажник достаточно вместителен. В общем с женой и с двумя детьми не чувствовали себя стесненно. Ехали без начевки. Из недостатков отмечу относительно высокий расход бензина, бака хватает на 520 км по трассе - это максимум. Из неудобств - задние сиденья не складываются в пол и не открывается заднее стекло, но это мелочи. Думал менять ее на Соренто или Мохаве, но взвесив все плюсы и минусы передумал. Еще почему то стала заедать педаль газа если давить до упора-странно, и появился не большой стук в рулевой рейке, думаю на ТО исправить... В общем и целом хочу сказать, машина очень не плохая. Хотя смотрел американский сайт продаж, там эта модель начинается с 20000 долларов-600000р, у нас с 859000р. Почувствуйте разницу. Обидно,что мы все переплачиваем пассажирам( дармоедам)-Жаль Всем удачи на дорогах.

Kia Sportage 2010

Проблем не возникало,надеюсь и не возникнет.

Купил авто новым.Присматривался к нему в течении года,читал отзывы в инете,в итоге решил брать не дожидаясь новой модели,и кажется не прогадал. До Спортажа был почти весь модельный ряд Жигулей и еще ФФ-1,ФФ-2. В Фокусе устраивало все кроме низкой посадки,и этой зимой реально мерз.Сейчас накатал 9500км,и не разу не пожалел потраченных денег. Комплектация КОМФОРТ+, есть все необходимое,кроме полного привода. Но так,как я не охотник и не заядлый рыболов посчитал, что он мне не нужен. Недавно был на презентации нового Спортажа,да красив,но не удобен,за счет малого остекленения кажется,что сидишь в БТР и еще много всяких "косяков". Пока всем доволен,ждем зимы.

Kia Sportage 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

На сервисе не был ни разу - ТО через 15 тыс.км. Текущих проблем не возникало.

Приобрел автомобиль в марте 2010 года и вот уже полгода как не могу на него нарадоваться. Красивый, удобный, теплый, а в жаркое время, которое было у нас этим летом - очень комфортный. До этого эксплуатировал Тойоту-Короллу, 1,4 - 2005 года (куплена была новой), так ни в какое сравнение не идет. Конечно, класс другой, но по комфорту и ходовым качествам Спортейдж лучше.А расход топлива практически тот же, несмотря на двухлитровый двигатель - 11-12 л по городу но бензин-то 92, ане 95 как на Тойоте. Климат работает прекрасно. Дорожный просвет позволяет ездить по любым проселкам и бордюрам. Подвеска мягкая, вобщем располагает к комфортной и спокойной езде. Пробовал его и на скоростные качества. 170 км/час - легко. На данной скорости предсказуем и хорошо управляем. Немного смущает отсутствие показателя температуры охлаждающей жидкости, но есть лампа, которая ни разу не загорелась, несмотря на то, что этим летом двигатель эксплуатировался каждый день при температурах на улице выше 40 градусов. Отделка не хуже тойотовской, а сиденья гораздо удобнее. Вобщем автомобиль хороший, советую покупать. Соотношение цена-качество отличное.

Kia Sportage 2010

качество материалов, качество сборки, цена

пока не столкнулся,но на форумах читаю всякие очень интересные мудрости!...... За 2 года эксплуатации - 4 гарантийных дефекта! Ничего критичного,всё делали без проблем и в кратчайшие сроки! 1.датчик угла поворота руля 2.на заводе залили мало хладагента,дилер добавил до нормы и настоятельно порекомендовал,прямо-таки заставил приехать через неделю,чтобы проверить на утечки! Проблем не было! 3.Датчик заднего хода(лягушка).На 2-й и 4-й передачи стали включаться белые фонари,а в спину мне остервенело сигналили все кому не лень! 4.При сезонной переброске резины чисто случайно обнаружил маслянные подтёки в месте соединения правой передней полуоси к раздаточной коробке! Поехал к дилеру , заменили сальник и долили 300 грамм маслица. В принципе-ничего критичного! Можно кататься и кататься.Тем более ещё 3 года гарантии есть пока.

Я машинкой очень доволен.....Ну а в дальнейшем- жизнь покажет! Во всяком случае....не хотелось бы показаться ПРЕДВЗЯТЫМ по отношению к другим маркам автомобилей,но скажу так! Как только увидел новую модель СПОРТАЖА- подумал,что это НИССАН КАШКАЙ..... разочаровался дико.....и внутри тоже не понравился,особенно присутствие ярко-красного информативного освещения,которое ,в отличии от ЗЕЛЕНЕНЬКОГО цвета,может сильно раздражать глаза..... Впрочем-кому как!
Ну вот прошло чуть более 2-х лет эксплуатации авто и пробега около 28 тыс. С ужасом думаю,что когда придёт время менять машинку,то хотя-бы что-нибудь подобное по соотношению "Цена-качество" - не найду! Потому что-нету больше такого!!!!! И вряд ли будет! Жалко!

2.6

см. выше

см. выше

Привет всем,опишу по существу. На момент отзыва пробег 5000 тыс. но так как уже был знаком с корейским автопромом выводы напросились сами собой.Итак Плюсы - высокий клиренс - удобная посадка - приемлемая цена - беспроблемность обслуживания - хорошая комплектация - неплохая отделка салона - хороший климат контроль - большие зеркала - хороший обзор - аудио система (есть USB) Теперь минусы - сборка (что-то скрипит в передней панели и в стойке сзади грешу на крепление ремня безопасности под обшивкой100 % забыли на заводе прикрутить) - невнятная работа сцепления - не четкая работа МКПП - слабый и шумный на больших оборотах двигун - никакое ЛКП (у меня Черная так что следы от веток и женских ногтей на лаке видны очень сильно и появляются быстро) - очень жесткая подвеска (чрезмерно) - отсутствие шестой передачи в МКПП ( на 140 км/ч тахометр показывает около 4000 оборотов, и двигатель ревет что аж страшно дальше его крутить) - нет поясничной поддежки и вообще сидения практически не регулируются (только по высоте) - пластиковый обвес по кругу не плотно приклеен в некоторых местах к кузову( думаю особенность нашей сборки) Ну вот вроде все. Вообще конечно если бы взять от Тойоты камри предыдущей модели(у жены такая авто просто символ надежности пробег более 300000 км. меняли только расходники ) трансмиссию, АКПП с блокировкой предних колес, ходовую часть и двигатель с цепным приводом и засунуть это все в Киа Спортаж то при его цене даже в миллион с этими техническими новинками это был бы самый классный авто я уверен не толко в своем классе, а его надежность и характеристики были бы на гране фантастики. Но господа корейцы наверное еще долго в передовиках будут сбывать у нас на авто рынке свои конструкторы. Кстати больше никогда не куплю машину сборки, потому что в этой стране идиотов не только не могут свои отечественные авто собирать, но и иномарки из уже готовых копмлектующих. В общем я считаю данное авто не плохим но и не хорошим, поэтому каждый при выборе решит для себя сам. Скоро продавть буду, хочу большой, мощный рамный джип (присматриваюсь к Хонда Риджилайн- пикап) и насрать на расход топлива, главное это безопасность на наших "идеальных дорогах" а в Киа Спортаж я в безопасности себя не чувствую. Да, вроде коротко и не получилось. Всем спасибо за внимание удачи на дорогах.

Kia Sportage 2010

Высокий клиренс. Если заглянуть под днище, мало что свисает. Посадка высокая-видно далеко. Магнитола читает МП3 и флэшки. Качество звука в первую очередь зависит от качества диска. У меня есть только 1 нормальный диск, на котором можно слушать только 1 песню. Она играет замечательно. Покупайте цивильные диски СД и будет Вам счастье. Есть подогрев сидений. Задние сидения складываются в ровный пол без лишних усилий. Дешевая КАСКО. 4,7%. Не угоняемый - можно во дворе ставить. Окно багажника открывается отдельно. Пока не пригодилось, но ведь дачный сезон еще не начался... Спинки задних сидений регулируются по углу наклона. 142 л.с.-налог не запредельный будет Полный привод подключаемый, а не постоянный. Расход бензина и нагрузка на систему полного привода меньше. Бензин можно заливать 92 или 95. По бокам Спортажа есть широченные пластиковые молдинги. Если что их во-первых не жалко, а во-вторых проще цвет краски подобрать. Адекватная цена. Была... Машина очень теплая.

Полноразмерная запаска почему то положена диском наверх-занимает много места. Шторка багажника придумана плохо. Не удобно. Недостаточная боковая поддержка передних сидений. Дешевый пластик салона (хотя, у Кашкая не лучше). Педаль сцепления живет своей жизнью. Дорогая мойка, тонировка и пр. услуги, т.к. авто относят к классу паркетников или внедорожников.

Пробег на момент отзыва 3000 км, машина 2010, подключаемый полный привод, механика. До этого аппарата была Джетта 1991 г.в., и Хонда Джазз 2007 г.в. на варике. После пузотерки Хонды, с реальным клиренсом около 12 см, легковушку больше совсем не хотелось и начались мучения выбора паркетников. А выбора особо не было, т.к. основными требованиями были: надежность, не угоняемость, дешевое КАСКО, нормальная цена. Сузуки Витара, Хонды ЦРВ, Тойоты РАВ4 и Ниссан ХТраил даже не рассматривались, т.к. платить 32 т.р. за платную стоянку в дополнению к дорогому КАСКО это слишком. Основной выбор встал между Хундай Санта Фе, Хундай Туссан, Ниссан Кашкай и Киа Спортаж. Санта Фе очень испугал отзывами, хотя у друга был Санта Фе-очень хорошая машинка была, но это был кореец. Туссан это родной брат Спортажа, только дороже, смысла переплачивать за шильдик Хундай и страшное лицо Туссана нет. Ниссан Кашкай-внутри чмошно, машина размерами меньше Спортажа, ценники выше, КАСКО дороже. Когда я покупала Спортажа за 750 т.р. в хорошей комплектации, 2л, полный привод,140л.с., механика, за те же деньги я могла бы купить Ниссан Кашкай в минимальной комплектации, 1,6 л, 110 л.с. механика (машина называется-выйди подтолкни меня пожалуйста). Поэтому выбор пал на Спортажа. Возможность складывание задних сидений в ровный пол и возможность открытия стекла багажника так же были не последним пунктом. Сначала хотели купить автомат, но потом решили, что механика проще, надежнее и резвее. Сходили на тест-драйв. Как раз были снегопады, сугробы. Спортаж очень понравился в управлении. К передним габаритам я очень быстро привыкла. Задние еще не чувствую, и вряд ли почувствую, надо парктроник ставить. По трассе Спортаж идет уверенно. Т.к. я не гонщик, то высокий центр тяжести для меня не проблема-имеется ввиду, что я мне нет нужды заходить в повороты на 90 км/ч. По бездорожью еще не катались, но на бордюры Спортаж залазит на УРА. Сидеть удобно, высоко, далеко видно. Расход бензина по трассе 8 литров, по городу 12 литров. Данные получены путем физического замера, а не данных с маршр. компа-он показывает мгновенный расход, а не средний. Бензин 92. Пробовала 95, разницы не почувствовала. Последнее путешествие 600 км. Скорость 90-100-110 км/ч, иногда обгоны, на выезде/въезде в город пробки. По компу расход 8,4 л, физическим замером 8,2 л. До этого момента сомневалась в необходимости полного привода, но он себя полностью оправдал-неглубокую грязь, смертельную для пузотерок, Спортаж проезжает на УРА. Сцепление не очень нравится, но придется привыкать. Коробка в общем-то ничего переключается. Двигатель начинает бодрый разгон с 2000 оборотов. Климат и подогрев сидений работают нормально. Машина очень теплая, просто супер, как раз для нашей зимы. В целом Спортаж на мой взгляд полностью стоит тех денег, которых за него попросили 750 тыс. Просто надо четко понять чего Вы хотите от машины. Сомневающимся-напишите список требуемых качеств авто и каждого из кандидатов разберите "по косточкам". Такой способ без всяких эмоций поможет Вам найти машинку для себя. Подозревателям в заказанности данного отзыва: Вы злитесь потому что в моя машина меня полностью устроила? Или потому что я сначала подумала, а потом купила, а Вы сначала купили Кашкаи, а потом подумали?.....

Kia Sportage 2010

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Сидение водителя с регулировкой по высоте и об этом фиг забудешь, так как оно всё время само по себе опускаеться и пиходиться раз два в день поднимать. через большие дыры в решётрк радиатора насекомые беспрепятственно попадают в сам радиатор и достать их от туда даже кёрхером не реально. Очень устёт правая нога, больше чем левая уставала на Соболе... с чем связано не понятно, но видимо из-за мелкого роста корейцев так задумана конструкция. 1,5 года эксплуатации и 56000 км. при проезде глубоких им по диагонали пластик скрипит. Стук в передней подвеске. Диагностика показала необходимость замены стойки стабилизатора. 2200 руб. Пока не поменял-нет зап. частей. Шум при разгоне. Диагностика. Гарантийная замена муфты включения заднего моста. Буду менять. Стук в задней подвеске усилился, но на диагностике сказали что всё в норме. Краска с накладок передних крыльев посыпалась немного, пока не делаю, всё равно по гарантии сделают. С похолоданием при запуске двигателя появился щёлкающий звук...

Общее впечатлеие что стоит дороговато. Хотя смотрел фольц кадди, там за такие деньги в багажнике вообще фанера вместо отделки. Не хватает динамики на обгоне. Подвеска очень жёсткая, это после ситроена берлинго. Колёса чувствуют каждую трещину в асфальте, хотя и больше и шире ситроеновских. На большой скорости неровности скрадываються, но не известно сколько протянет подвеска. Короче для наших дорог надо что-то тяжёлое и лучне на пневматике, Фольц таурег лучше всего, из киа Соренто наверное. Расход по трассе 10,4 в городе 14. В среднем у меня получилось ровно 12 литров, это не по компьютеру, а по записям. Свет не очень, противотуманки светят себе под нос. Почему-то нет корректора фар. Очень понравилось на автомате, раньше не ездил, зто теперь с мешаникой не возьму. Автомат имеет реальные плюсы для жизни. С места рвёт нормально. Багажник очень маленький, но опять же после берлинго. Русская сборка конечно оставляет желать лучшего, а ещёпосле установки защиты, порогов и парктроника с сигналкой появились девекты по отделке внутри и снаружи. Ну это больше к сервисам относиться а не к киа. Дорогу держит неплохо, в павороты вхожу на большей скорости чем на ситроене, хотя в инструкции написано надо медленнее. 140 идёт легко, а вот до максималки, по паспорту 160, фиг разгонишь. Чувствуется как гидромуфта работает и не даёт разогнаться, не блокируеться передача, видимо тяги не хватает. При резком разгоне кикдаун сразу на две передачи скидывает и опять получаеться что высокие обороты и низкая скорость разгона. кикдаун срабатывает с небольшой задержкой, но наверное так и должно быть. При плавном разгоне переключения передач почти не ощущаються, а при резком обороты большие и конечно чувствуеться как дёрнеться. Интерьер так себе, но терпимо. пластик очень мягкий. в багажник приходиться подкладывать что-нить мягкое под груз. На лобовом стекле уже две выбоины, хотя сильных ударов и небыло, на ситроене камни летели я думал стекло выбьет. проходимость ещё сильно не проверял, мне больше зимой по снегу и весной-осенью по полям в деревни ездить. резина конечно для этого не предназначена.... Климат контроль на автомате в жару после запуска двигателя начинает так сильно дуть холодом что пластик трещит. очень плохо что не перекрываються средние вентеляционные отверстия. короче я бы оченил машину в 600-700 тыс. а она стоила 850, дороговато, а сейчас ещё дороже стала. Был вариант санг ёнг кайрон, но он не понравился внутри. Там сидения задние складываються не очень удобно, а в спортаже ровный пол получается.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спортейдж по годам