Отзыв Kia Sportage 2010

2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Проехал первую 1000 км.Могу поделиться первыми впечатлениями. Конечно полным тестом это не назовёшь, но возможно будет интересно потенциальным покупателям.Наш Спортаж в полной комплектации с бензиновым двигателем 2,0 за 1 200 000 . Очень понравился внешний дизайн, красивая динамичная машина. Что-то есть от Q5 и Infiniti. Прикольные передние фары с "ресничками". Вызывает только положительные эмоции. Салон очень приятный и домашний. Вождение доставляет только удовольствие. Правда широковаты передние стойки - уменьшают обзор и через заднее окно плоховато видно пространство. Что раздражает, так это замки дверей, приходится здорово ляпать дверью что бы закрыть с первого раза. Напоминание об отечественном автопроме при цене 40 тыс. долларов угнетает. Было еще дребезжание переднего солнечного козырька но со временем куда-то пропало. Наверное вернется еще.Динамики двигателя несколько не хватает, коробка откровенно тормозит: пару секунд подумает, потом рвет. Подвеска мягкая, но в поворотах машина заметно кренится. Шумоизоляция не немецкая, на твердую четверку.Камера заднего вида - цветная и удобная, если парковаться с ней то парковка занимает в разы больше времени. Однако при необходимости влезть в узкое место здорово помагает, есть еще звуковой пактроник.Очень приятный салон. Реально за рулем отдыхаешь. Запуск с кнопки доставляет удовольствие. Ключ в кармане и не достается. Нажал кнопку - завел, нажал - заглушил. Вышел из машины, нажал кнопку на двери - закрыл замки при этом багажник открыт и замыкается когда отойдешь от машины. Подходя к машине она зажигает в салоне свет и открывает багажник. Клёво.Есть навигатор, но почему-то DVD не проигрывает. Карта не русифицирована и мелкие улицы не показывает, хотя места на экране хватает. Говорят что скоро появится русская версия и салон перепрошьет. Датчики дождя и света работают безукоризненно - само все включается, прикольно. Пакет опций практически исчерпывающий. Разве добавили бы электро сиденья. К недостаткам я быстро привык и теперь получаю от вождения удовольствие, плюс народ обращает внимание.Одним словом я доволен машинкой

Балон Огурцов
11 ноября 2010