Honda 47 отзывов о Honda Legend

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Honda Legend

Honda Legend 1998

сам по себе автомобиль - сплошные плюсы.

Расход

Дизайнеры удачно замаскировали пропорции кузова . Благодаря сравнительно небольшой высоте автомобиль воспринимается широким и устойчивым. Выделяющихся элементов во внешности вы не найдете, облик, скорее, можно назвать простым и грациозным.
Большая хромированная решетка, крупные фары, литые колеса а-ля Mercedes, блестящая окантовка выемки под задний номерной знак. Добавить еще хромированную вертикальную эмблему на капот — и Honda Legend уверенно вольется в стройные ряды азиатских лимузинов.
Впрочем, справедливости ради нужно сказать, что и основным конкурентам Хонды в борьбе за состоятельного клиента пока не удалось сказать нового слова в дизайне. Lexus LS400 и Infinity Q45 оставляют такое же размытое впечатление, как и Honda Legend.
За маловыразительную внешность отыгрывается интерьер. Элегантный минимализм — вот его кредо. Кому-то, возможно, будет недоставать полированного ореха (хотя совсем без него не обошлось) и тому подобной мишуры, но это дело вкуса, спорить о котором мы не беремся. Нам понравились центральная консоль, облицованная сдержанным пластиком с интересной фактурой, снова входящие в моду раздельные шкалы приборов, двухпозиционный подлокотник для водителя, служащий одновременно контейнером для мелочей. Матовая бежевая кожа, которой обшиты сиденья, центральный подлокотник и вставки в дверях, благодаря новой технологии выделки стала мягче и меньше пахнет химией. прокол хондовских специалистов по эргономике — регулировка сидений. Диапазоны и направления регулировок (все, конечно же, на электротяге) нареканий не вызывают, но попробуйте просунуть руку в узкую щель между подлокотником двери и подушкой сиденья, чтобы добраться до рычажков регулировки! Память трех положений водительского кресла, конечно, хорошая штука, но как быть, если захочется усесться поудобнее прямо на ходу? Вряд ли получится...
Еще один странный момент. Рулевая колонка выполнена телескопической, то есть регулируемой в продольном направлении, но при этом регулировки по углу наклона мы так и не нашли. Большинству это не доставит никаких неудобств, но высокому водителю, особенно при вертикальной "городской" посадке, будет неудобно: руль "срезает" верхнюю границу шкал приборов.
Сама же приборная комбинация не только отменно читается, но, будучи постоянно подсвеченной, создает ощущение почти домашнего тепла.
При повороте ключа в замке зажигания сначала в черных глазницах циферблатов вспыхивают рубиновые стрелки приборов, а секунду спустя высвечиваются их шкалы. Берите - не пожалеете.

Honda Legend 2008

Honda Legend 2008

качество материалов, качество сборки

рабочие мелочи.

На сегоднешний день для меня нет лучшего авто.

Honda Legend 2007

Honda Legend 2007

- надежность - полный привод - отличная обзорность - красивая приборная панель - отличные фары

- качество камеры заднего вида - отсутствие навигации

Предыдущие авто были Аккорд в американском исполнении и ниссан-примьера. Чем я руководствовался выбирая Легенду - надежность, комфорт (интерьер и подвеска), рейтинг угоняемости, экстерьер (внешний вид), полный привод и побольше всяких опций, цена. Наверно именно в такой последовательности. Постараюсь не писать тезисы из рекламных буклетов, а просто дать свой отзыв из первых рук... Подозреваю, что немногие остановят свой выбор на Легенде, мало рекламы, не популярна, для своего заявленного класса, скорее всего многие просто не обратят внимания, но именно в этом и состоит огромный плюс этого авто. На него нет спроса в определенных кругах, поэтому он неинтересен с точки зрения угона, при этом очень комфортный, удобный с водительской точки зрения. То, что от светофора можно уйти первым и перестроится в нужный ряд - запросто! На дороге относятся с уважением и не подрезают, а если быть настойчиво вежливым пропустят - тоже без проблем.Обзорность отличная, немного непривычны большие зеркала, но их размер это скорее плюс, чем минус, меньше мертвых зон, больше обзор... Скорости не чувствуется, постоянно приходится себя притормаживать, потому как разгон плавный, но ощущение вжимания в кресло непередаваемы. В момент стрелка спидометра взлетает к 100... Ускорение идет плавно-напористо и без малейшего заикания.Очень красивая панель приборов, вообще сидеть за рулем, который сам к тебе пододвигается, когда вставляешь ключ в зажигание, эстетическое удовольствие, жена, сидящая рядом говорит, что ей тоже замечательно и удобно. Читал о недостатке места на задних сидениях - специально туда забрался, хоть мне это и не очень то надо. При моем росте 176 и отодвинутом до упора назад переднем пассажирском сидении, у меня еще около 10 см свободного простроанства перед коленями, да и сверху я не чувствую давления потолка, может просто оттого, что он светлый.Теперь о том, что непривычно... камера заднего вида - неплохая и после ниссана-примьеры, хотел авто именно с камерой... так вот, очень темная, не пойму в чем дело, может настройки какие-то надо подправить, может еще что, но на ниссане камера даже ночью показывала более менее - только шумы добавлялись, здесь же ночью почти ничего не видно, отчего движение назад с ориентацией по камере дается с трудом. Далее - ключ зажигания - просто пережиток, но к этому я был готов, в других вариантах Легенду не поставляют, тоже самое относится и к навигации... усиленно ищу диск с навигацией по Европе - пока безрезультатно, у наших дилеров его не купить.Отличные фары - кто-то сетовал, что это ксенон, а не би-ксенон, мнение просто водителя - более чем достаточно в нормальных условиях - очень хороший охват освещения! Из наблюдений при покупке... дилеры Хонды - зверюги... ломят цены на все, походу умножая все на три. Но их трудно обвинять - этим и живут. Да, конечно хотелось бы на Легенду камеру ночного видения, как стоят в японских вариантах и адаптивный круиз-контроль, как поставляется на европу и америку, может хотелось бы систему слежения за рядностью, как устанавливается в тех же вариантах и к Хонде это отношении имеет мало. Вообщем если кто-то хочет, но раздумывает, от себя скажу - мне нравится это авто, очень нравится и я не жалею, что выбрал именно его.

Honda Legend 1998

динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Никаких

Ездил :) Машина зверь :)
Если хотите купить машину качество комфорт безопасность мощь за такие деньги это то что нужно + обслуживание без проблем.

- качество - комфорт - полный привод - управляемость

- маленький бачок омывающей жидкости

Всем привет!Купил авто в январе 2007. Накатал 7 тыс. км. Сразу скажу, что я люблю эту модель и ездил почти на всех вариациях, включая Acura Legend GS. Правда, с 2004 по 2007 год ездил на Accord Executive. Хочу поделиться некоторыми ощущениями.Кратко - Legend 2006 - машина супер. По качеству, комфорту, удобству использования, драйву и, что немаловажно, цене. 75К со страховкой - вполне достойно.Что касается динамики разгона, о которой все автолюбители любят спрашивать, то первоначально, после Аккорда, она как-то эмоционально не возбуждала. Аккорд кажется злее (за счет более слабой шумоизоляции), хотя по временным характеристикам он не может тягаться в Legend. Тут, кстати, вопрос к тем, кто желает, чтобы в Аккорде было как в гробу. Я думаю, что это сделано в Аккорде специально, для усиления эмоций за умеренные деньги. В Legend все чуть-чуть не так. Жмешь на гашетку - вроде поехал. Кажется, что не так уж и быстро. Глядь в зеркало - все пропали. Т. е., умом понимаешь, что быстро, но не остро. С другой стороны, это не 911 turbo.Полный привод - сильная вещь. Специально провоцировал авто в поворотах - как будто кто-то подталкивает авто с внешней стороны поворота. Как-то зимой с приятелем прокатились в воскресенье по набережной. Приятель был на Ауди Кватро. Сказал, что не смог держаться за мной на такой скорости в поворотах.Теперь о грустном. 1. При сильных морозах на одном молдинге чуть-чуть съежился хром. Поменяли по гарантии. 2. Езжу всегда с ближним светом. Омыватель емкостью 6.5 л. Если не улице чуть пасмурная погода - жидкости хватает на день. Видать, очень мощные моторы на омывателе фар.И еще кое-какие впечатления. После 1.5 месяцев владения Legend "пощупал" у знакомых другие авто подобного рода. Lexus GS300 сильно разочаровал, начиная от момента открытия дверей. Странно, я считал всегда это авто достаточно приличным. На S500 покатался. Разницу в комфорте не ощутил. При динамичной рулежке управление хуже. Мое мнение - не стоит он этих денег.У Legend спорный эксткрьер. Мне сначала он тоже казался не слишком выразительным. Зад хорош, а морда - посредственная. Но это "на картинках". В живую все это смотрится достаточно прилично. Хотя, вот тут, эс-ка мне нравится чуть больше. В бизнес-классе на мой взгляд машины лучше еще не придумали.

качество материалов, цена

У этой машины не могут быть проблемы.

машина просто супер, особенно ее привод нового поколения, отделка салона очень качественная и красивая, музыка на высшем уровне, породистый звук двигателя. В качестве компании Honda можно даже не сомневаться. Цена автомобиля соответствует ее классу.

Honda Legend 1988

Honda Legend 1988

- приемистый автомобиль - надежный

- кузов гниет - неудобная посадка - жесткая подвеска - плохая звукоизоляция

Купил случайно у товарища - мне нужна была машина, а его лишили прав на год. Учитывая год и пробег(больше 300 тыс. ) рассчитывал отъездить пол-года, не больше. Первое время не мог привыкнуть к "хулиганскому" характеру машины - очень приемистая (несмотря на коробку автомат) и слишком легко слушается руля - на скоростной трассе достаточно легкого поворота руля и ты уже на другой полосе.Так получилось, что ездил на ней 2.5 года. Менял масло (почти регулярно). Поменял секцию глушителя и лампочку. ВСЕ! Что особенно удивило, что не смотря на 15-летний возраст в машине все работало (даже кондиционер! ). Хотя предыдущие хозяева были достаточно безалаберными людьми и использовали машину как "рабочую лошадку" - не по назначению (перевозить в купе строительный инвентарь - каково! ). Подведу черту: впечатляет качество двигателя и трансмиссии (все-таки 400 тыс. не каждая машина одолеет, тем более что из 2.7 двигателя выжато по-максимуму - мощность на 20 сил меньше чем стандартный для этой модели 3.2 двигатель). И это без кап. ремонта, единственно что требовалось - поменять прокладку под картер. Отрицательные стороны: кузов - днище все сгнило (собственно из-за чего я и поменял машину); не очень удобная посадка водителя - кресло я отодвинул на максимум, а роста во мне 176 - не знаю как-бы чувствовал себя высокий водитель. Подвеска немного жестковата и звукоизоляция салона оставляет желать лучшего. Еще - машина не для зимней дороги - в стране где шипованная резина запрещена иметь автомобиль со спортивными повадками в пору человеку со стальными нервами. Да и купе все-таки не для большой машины(на мой взгляд). А общие впечатления машина выгодно отличается от своих одногруппников (учитывая цену).

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Легенд по годам

Хотите купить Хонда Легенд и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Legend от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 47 отзывов о Хонда Легенд любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.