Audi 349 отзывов о Audi 100

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, качество материалов

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Audi 100

Audi 100 1987

Комфорт. Разгон. Просторность. Надежность.

Возраст.

Эх, было время! Когда автомобили делались не понтовыми, а надежными, когда удобство пассажира было на первом месте, когда комплектуху не клепали в китайских подвалах, а делали суровые нордические рабочие. Как раз из этого времени в мои руки попала старушка-ветеран - Ауди 100 c3 с пробегом 280 000 км. Ну, что сказать. После ВАЗ 2106, как вы думаете, какие у меня были эмоции. Это просто нереально крутая тачка! Во-первых, внутри места столько, что можно развалиться как угодно и все равное не задеть пассажира рядом. Во-вторых, дорогу она держит как влитая. 120, 140, 160 - все равно, как будто и не разгоняешься. На нормальной дороге, конечно. Но и колдобины она съедает вполне прилично. В-третьих, у нее крутейшая печка: жаркая и с кучей режимов. А включать и настраивать ее можно вообще не глядя: ручки как будто сами просятся в руку. Шумоизоляция отличная. Во всяком случае, лучше чем на Гранте и Солярисе :) Двери закрываются кайфово: чпок и всё. Пневмоприводы замков тоже нечто: до этого я с ними не сталкивался. Самый главный их плюс - они срабатывают даже с полностью посаженным АКБ. Огромный багажник, сопоставимый с таковым у хэтчбэков. Вся электрика, несмотря на возраст и два года в сугробе работает как часы. Ну и минусы, конечно :) Пожалуй, единственный: она старая, отсюда много болячек - кулиса КПП раздолбанная, но все равно работает лучше чем шахе :), много мелких косяков вроде засранного карбюратора, сломанной стойки капота, трещин на лобовухе. В общем, я только начал осваивать это чудо, но пока расставаться с ним не собираюсь. После ВАзовских поделок мне в руки наконец-то ппопал автомобиль, в который не жалко вложить время и деньги. Так что будем ездить!

Audi 100 1993

Audi 100 1993

динамика, стоимость обслуживания

Авто приобрел по отзывам друзей знакомых и родственников, да и ремонтом потихоньку занимался, сталкивался с ними. Рекомендую у кого нет больших денег на новое авто, а отечественный авто не приемлет, тот поймёт. Берите, не пожалеете, но есть одно но - возраст авто, двигатель - отдельная тема, 2300 - это сила. Из всех Аудюшных движков выпуска с 91 по 95 - это самый экономичный движок, правда зависит от стиля вождения, если не ехать быстрее 175, то укладывался в 9.8, а так 8.8-9.5, но я всегда рассчитывал под 10 на сто, бак 80 литров хватает на 750-900 - отличный показатель... И пропала сама собой одна большая проблема - ОБГОН НЕ БЕСПОКОИТ, СДЕЛАЕШЬ ЛЮБОГО. Из недостатков: неоправданно высокие цены на оригинальные запчасти, но это лечится установкой аналогов, запчастей море и некоторые дешевле чем на Жигули, так задние тормозные диски 770 руб за шт при цене 1300 за передние от Ваз 2110.

Плавность мощность

Если только расход

Ауди 100 С3 седан объем 2.3 NF 1987г. Досталась машина от отца. Ездил сначала отец 5 лет потом я отписал на ней столько же проблем больших машина не доставляла Все эти 10 лет обслуживать её приходилось мне.За всё время заменены расходники кроме того два передних амортизатора диски тормозные и рычаг передний правый хотя когда сняли люфт был минимальный и можно было не менять Так же заменил свечи WR7DTCКузов подготовлен превосходно тут и говорить нечегоОтличный автомобиль проверить хода, мощность и несмотря на длину я проблем с парковкой не имел На море ездил туда обратно 3200 километров никакой усталости не почувствовал В городе можно на 3 передаче всё проехать потому что выиграет

Audi 100 1988

Audi 100 1988

1Дешева в эксплуатации, . 2.доступные запчасти( в китае машина до сих пор выпускается и продается) 3.комфортный автомобиль представительского ( в 90-х) класса. 4.Полно машин на запчасти от 20 тыс шт.

1.Механический инжектор требует высокого - в 2-3 раза большего давления в топливной магистрали, по сравнению с современными электронными системами- как следствие меньший ресурс насоса- большая его цена и высокие требования к чистоте и уровню бензина( для охлаждения насоса) в баке. 2.Высокое давление в гидроусилителе приводит к частым течам( или "потению" рейки или насоса), K-Jetronik готовы регулировать не все автосервисы. не модный салон. нет подушек безопасности в европейских машинах. 3 старомодный салон.

Сотка 88 года стала у меня второй,осле того , как я в 2000 году продал предыдущую- 1983 гв, на которой наездил тысяч пятьдесят В целом аппарат надежный и неприхотливый, все запчасти дешевы и легко доступны, починить практически все может любой тракторист в любом колхозе, а исключением настройки инжектора, который требует понимания устройства K-Jetronik (системы механического впрыска от БОШ), однако при некотором начальном техническом образовании и с ним и с последующей его модификацией ( с лямбда зондом) разобраться не сложно. Дорогу держит хорошо , салон комфортный, а в 80-х и 90-х когда его выпускали был наверное вообще шикарным. Огромный багажник, много места подкапотом и в салоне. Надежная подвеска спереди и сзади. Для тех у кого полный привод - рекомендую не забывать про регулировки развала-схождения сзади. После укладки трех слоев шумоизоляции машина неуступает по тишине салона современным А6, с поправкой на консерватизм отделки. Повыносил могз механизм закрывания люка( вылечил заменой редуктора)

луженный кузов,устойчивый,просторный,комфортный,надежный

Минусов нет

Машина просто супер, у самого есть 84 года, состояние кузова намного лучше чем у некоторых новых, поцарапал дверь 5 лет назад и так и стоит не ржавеет, машина на долгие годы.

Audi 100

Большой салон,относительно мощный эргономичный двигатель.

Так как автомобиль не новый есть сложность с подбором деталей.

Когда передо мной встал выбор покупки автомобиля, я искала на сайтах, ездила по дилерским центрам, но из-за ряда обстоятельств не могла купить себе хорошую машину. Однажды один знакомый подсказал мне, что надо брать только немецкий автомобиль, так как в денежных средствах я была ограниченна, я решила купить себе старенькую ауди 100. По началу я боялась что может возникнуть множество проблем с обслуживанием, но как только я села в машину сразу поняла, что этот автомобиль как будто был создан для меня. Просторный салон, большое багажное отделение и красивая приборная панель, сразу же перевесили все мелкие недостатки автомобиля. Автомобиль для своих лет оказался на редкость тихим и удобным, особо удивило это расход топлива, что залив один раз бак можно проехать около 1000 километров без до заправки. Стоит еще заметить, что для своего возраста автомобиль был без единого пятна ржавчины, а все потому, что на этих машинах оцинкованный кузов, а подвеска просто поражала умением поглощать изъяны дороги.

Audi 100 1985

Audi 100 1985

Ответственные хозяева, Кузов без следов коррозии, Дешёвые запчасти и возможность их самостоятельно установить, Вместительный салон, Доступная цена за надёжного друга, Если уделять этой машине внимание, она никогда не подведёт

Мелкие технические вопросы, не влияющие на качество езды, Иногда требует внимания

- Надёжный ретро-мобиль, рождённый в 1985 году немецкими мастерами. "Сигара" славится своим добротным кузовом и я могу это подтвердить. ВАЗ за это время успел бы рассыпаться в пыль, а на - -AUDI нет никаких следов коррозии. - При грамотной эксплуатации, наличии времени для того, чтобы заниматься машиной и небольших средств (запчасти стоят копейки, по нынешним меркам), можно привести её в состояние близкое к идеальному. - Из крупных обновок за последние два года: Заменен комплект сцепления на новое сцепление LUK, заменен главный тормозной цилиндр (буквально несколько месяцев назад) на оригинальный, масляный насос, топливный насос, рычаги подвески (пару дней назад). И ещё много чего по мелочи. - Удобный, просторный салон. Люди, которые ездят на задних сидениях сравнивают заднее кресло с диваном. Огромный багажник, а места под капотом хватит для того, чтобы засунуть туда ещё один мотор. - В салоне не курили. Так как чехлы с сидений не снимались, они практически в заводском состоянии.

отличная класика

немного угловатая

Являюсь владельцем Ауди 100 уже на протяжении шести лет. Автомобиль замечательный большой, комфортный, а самое главной есть площадка для обновления и улучшения машины без фанатизма конечно, а то можно испортить, классика должна оставаться классикой. Еще очень интересная система впрыска топлива у меня к примеру стоит механический инжектор, очень долговечная и интересная система. Единственное очень капризная стоит поставить дополнительные фильтры очистки топлива(очень боятся грязи). При грамотной настройке распределителя топлива может прослужить до двадцати лет без обслуживания. Всем любителям классики и немного ретро советую. Всем удачи на дорогах!

Audi 100 1991

Audi 100 1991

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Очень надежный, комфортабельный автомобиль!!! Не убиваемая ходовая, ОЦИНКОВАННЫЙ!!! Вам никогда не придется задумываться о том, что ваш любимец может заржаветь. Прекрасная ходовая, вы всегда уверенно будете чувствовать себя на дороге. В любую погоду. Никогда не подводила на любом бездорожье. На любой дороге ты всегда будешь чувствовать, что едешь по супер гладкой и ровной трассе!!!Безопасный и надежный автомобиль для перевозки детей! Мощный двигатель, машина очень маневренная. Комфортный, просторный, приятный кожаный салон с велюровыми вставками синего цвета. Удобные ортопедические сиденья регулируются во всех направлениях. Хорошая ауди система (CDMP3). Просторный багажник. Тонировка задних стекол сохранит приятную прохладу в жаркие дни, что крайне актуально для юга!

Салон большой, хороший кузов

стойки

Машина была мечта мужа. Купили мы ее не в очень хорошем состояние, поменял мотор, потому что мотор на холостом ходе давал вибрацию и не могли найти причину, обновил салон, поменял от А 6 фары передние но нужно менять капот и задние, но там все подошло. И так про авто.Мотор работает очень тихо, была 2,0 (84 Кв)не брала много бензина, правда муж очень много времени уделял этому авто. Ровняли с мотором 2,6 и разницы так и не нашли. Это большой красивый и вместительный автомобиль. Форсунки легко снимаются для чистки и потом лучше работает.Ходовая хорошая, но при таких ужасных дорогах стойки не выдерживают. Не гниет, кузов хороший и крепкий.

Audi 100

Отличная управляемость. Высокий вращающий момент. Вместительная.Надежная. Проста в любом ремонте. Оцинкованный кузов.

От старости нужно делать впрыск, а там он очень сложный, но в то же время надежный а именно (KE 3 Jetronic). От той же старости и от неисправности впрыска увеличивается расход.

Машина супер как на свои года, я лично имел опыть ездить на С3(88 г. в) с мотором 2.3Е (136 л. с) который имел код двигателя NF(в кузовах после 90 г. в был "AAR"). В целом очень хорошая машина. В начале девяностых, когда я ее пригнал из Бельгии, альтернативы по модели для меня не было. Можно сказать, что мои дети выросли в ней в дальних поездках. Жаль будет с ней расставаться, но сейчас она может пригодиться лишь для работы. Поэтому и продаю, а себе приобрел новую, но тоже ауди. Наш АВТО ПРОМ еще не дошел до этой модели! Авто на все случаи жизни... По трассе идет как "утюг по гладильной доске" - благодаря габаритам и весу! Ауди с двигателем по слабее, не так ведут себя... Как 2,3 Е ... Не смотря на габариты - динамика и маневренность отличная... проходимость по бездорожью идеальная! Запчасти на каждом шагу!

Качество!

нет минусов.

Два года назад я стал счастливым обладателем Audi 100 c45 AAR 2.3 1991 г. Досталась она мне случайно, от знакомого и по отличной цене. Была пригнана из германии в 2006 году с пробегом 160 тыс, а так как предыдущий хозяин до меня замой на ней не ездил и передвигался исключительно на дачу, то за 6 лет он накатил всего 60 тыс. Так что машина мне досталась в идеальном состоянии. За эти 2 года что она у меня от езды получаю только позитивные эмоции, хотя все говорили что проблемный двигатель и дорогие запчасти. Да действительно детали не дешевые, но зато поставил и забыл! Багажник вместительный на столько, что когда едем на отдых не задумываемся что может что то не влезть. Салон просторный, сзади свободно садятся 3 человека крупного телосложения и друг другу на мешают. Можно свободно ездить на дальние расстояния. Очень был удивлен шумоизоляцией! Если ехать в пасмурную погоду, без собеседника и без музыки можно и уснуть. За всё время была одна проблема, но она быстро разрешилась с находкой хорошего моториста. Расход топлива дошел примерно до 20 литров!! Сейчас по городу 12-13, трасса 9-10. Для машины с такими размерами и таким двигателем это отлично! Спасибо также немцам за вечную ходовую, как раз для наших дорог! Если буду менять машину, то только на авто этой марки, но новее. Всем советую!

Audi 100 1990

надёжная, просторная, быстрая, дифференциал колёс, низкая цена

дорогие запчасти

Вообщем, автомобиль "бомба"! Мой первый автомобиль на котором я научился ездить - был Ауди 100, да к тому же полно приводная. Автомобиль был конца 1990 года выпуска, уже переходная модель. Когда я первый раз на ней выехал, а это было вечером, то перепутав педали ( газ с тормозом ) я въехал в высокий барьер. Но к моему удивлению, особо ничего не помял и не поломал, потому, что кузов в Ауди лужёный в 2,2 см. толщиной и весит автомобиль порядка двух тонн. Мне это понравилось, что она крепкая и довольно мощная. Объём двигателя был 2,8 литра, а на спидометре 280 км. Я поехав на СТО, и подготовив автомобиль в дальнюю дорогу, на трассе Киев - Одесса хотел положить стрелку спидометра, и с дрожью в коленях у меня это получилось. Дорога при такой скорости стала узкой, и я боясь, что слечу с дороги сбавил скорость. При скорости 280 км. в час, автомобиль не трясло, не кидало, только гул ветра было слышно через закрытое стекло. В автомобиле была такая кнопка как "дифференциал колёс", когда я зимой попал в занос, и зарылся в снег, то первое о чём я подумал - нужна лопата. Но вспомнив про чудо-кнопку, я включил "дифференциал колёс", и потихоньку газуя на первой передаче от копался. Оказывается при включении дифференциала, каждое колесо крутится отдельно и автомобиль словно имея руки ( а это колёса ) выбрался из снега. А полный привод ( quattro ) придавал автомобилю манёвренность и уверенность на любой дороге или бездорожью. Зимой входя в поворот 90* градусов, автомобиль заносит, но достаточно выровнять руль и дать газу, то благодаря полному приводу, автомобиль выравнивается на дороге. Я учась ездить бывал в самых экстремальных ситуациях, и никогда Ауди 100 меня не подводила! Это такой большой и надёжный корабль, на котором не страшны любые погодные условия. Салон в Ауди просторный, довольно много места, и находясь впятиром тесно не было. Багажник тоже большой, на границе один из польских таможенников залез в багажник и пятнадцать минут там находился ( по видимому, что то ищя ). Правда запчасти на Ауди 100 стоят довольно дорого, у меня был рестайлинговый автомобиль и запчасти приходилось заказывать в Германии, на заводе АUDI, а ждал я их порядка двух недель. Напрягало. Я представляю, как люди кайфовали в то время когда её выпустили, и она выехала на дороги. Молодцы немцы, и спасибо им за такой автомобиль. Всем счастливого пути!

3.3
Audi 100 1994

Audi 100 1994

хороший дизайне

плохая ходовая система

Здравствуйте месяца 2 назад купил себе вот это чудо техники в виде четырех колец по началу нареканий не было авто летало так как будто в формуле 1 только в хорошем салоне ))) но спустя месяц понеслось растраты то датчик какой накроется то подвеска греметь начнет короче понеслось и поехало брал авто за 4500 тысячи у. е и уже вложил в нее около 2 тысяч но это еще не предел работы и хлопот валом после зимы час надо красить убирать жуков и все остальное вообщем остался не довольным сильно дорогая в обслуживание и слишком прихотлива к топливу и с заводкой на морозе возникали проблем.Салон в авто прекрасен, вид тоже класс но па ходовой части я остался не довольным!!

Audi 100

Представительная, резвая, комфортная, вместительная.

Дорога в обслуживании и "древний" год выпуска.

Это не машина - это песня, но только до того момента пока не ломается. У меня была 1991 года выпуска. Я её обожал, в ней было всё, что необходимо и ничего лишнего. Она была представительная, резвая (у меня был двс V6 2.8 174 л. с.), комфортная, вместительная, прекрасно вела себя на дороге, гур, климат контроль, приемлемый расход бензина для такого движка (12-15 литров, смотря как ездить). Но в один прекрасный день её как подменили - сначала у неё, как будто полетела все подвеска по кругу (стала как ватная на дороге), а потом вообще пропало сцепление. По ремонту было очень дорого и после всех подсчётов я решил её продать. Но продать авто с таким движком - проблема, так как всех пугает расход и налоги, плюс в них постоянный расход масла(у меня было примерно 300 грамм на тысячу), это тоже не приятно. Но если бы я её тогда полностью сделал, наверное она бы до сих пор служила мне верой и правдой. Но всё к лучшему как говорится. Надо знать одно при покупке такой машины - за удовольствие надо платить, а старый автомобиль - это всегда вложения.

простор салона

В том что мне не понравилась сотка, виноват скорее сам. При покупке особо не осматривал машину, осмотрел только кузов, стекла, ДВС.Кроме как отсутствие декоративных накладок, и пары защитных кожухов, приреканий к двигателю не было. Хозяин сказал только маслосьемные колпачки поменять. Кузов все отлично было. Порадовал салон, кож сидения, деревянные вставки, большой салон, регулировка руля в двух плоскостях, электро регулировка сидений, зеркал с памятью, климат контроль двух зонный. Все сладости в общем. Из минусов в салоне, не понравилось что утоплен рычаг ручника. С опущенным подлокотником неудобно до него добираться. На двери так же не удобно расположены кнопки стекло подъемников. Локтем переодически натыкался на них.Порадовал дифференциал. Зимой в поворот чуть педаль в пол и задний мост помогает зайти красиво.Понравилась подвеска. Ямы и ухабы проходит гладко. Если в ней разобраться, ремонт ее не составляет особых усилий.Двигатель V6 2.8 это чудо. Лично сам отмывал щеткой каждую деталь. По ремонту он меня тоже порадовал, все аккуратно, просто не составляет особого труда. Минус большие затраты на запчасти. Покупал от части не оригиналы, менял поршневую вышло где то на 70т.р. Главный самый большой минус 1992 год выпуска, машина сыпется на глазах. Когда я думал что сделаю подвеску по кругу, откапиталю двигатель и будет все хорошо, она мне выдавала разные финты. То коробка, замена гидротрансформатора. Ща температуру врет на 10 градусов больше кажет. То электрика, на отрез отказывается заводиться. Все по мелочи опустошает карман.Итого купил за 185 потратил сверху 100. Не радует как то.

Audi 100 1984

Audi 100 1984

За мою автомобильную практику я имел много машин: в 1993г - Мерседес 300Е, после ГАЗ 3102 - это самолёт, с 1995 по 2002г - Субару Импрезу - прекрасная машина и много других...Вот уже год катаюсь на АУДИ 100 1984г выпуска - в народе "Сигара". Эта машина представительского класса, вот ей 30 лет, а наши отечественные и рядом не стояли, обидно за Державу. Ходовка простая и не убиваемая, двигатель прошёл 236 тыс км, ни грамма масла не берёт, я лью Мобил 3000, морозы у нас на севере под 40 градусов, а двигатель заводится с "пол пенка". Спасибо немцам за такой шрот.

Audi 100

Надёжная Ходовая часть , надёжный и не привередливый двигатель , уютный и просторный салон

Не выявлено

Ауди 100 в c4 кузове выпускались с 1991 по 1994 год. Автомобиль имеет очень привлекательный дизайн. Кузов Ауди абсолютно полностью оцинкован и очень долговечен (если не применялась механическая и химическая обработка ). Ходовые качества отличные. Простая ходовая и очень мягкая ( Спереди один рычаг подвески, с одним сайлентблоком и амартизационная стойка с пружиной ). Проходимость Ауди весьма впечатляет. По просёлочным дорогам, при отсутствии асфальта едешь как на внедорожнике (только с низкой посадкой.) Восьми клапанный двигатель прост как 5 копеек, не привередлив (вовремя меняйте масла ролики и ремни, и он будет ходит до миллиона .)Салон в этом автомобиле комфортабельный, удобный. вместимость в багажнике колоссальная. Проверено на собственном опыте. При поездке на отдых в него влазит всё необходимое, и даже больше.

Audi 100 1990

оцинкованный кузов, дизайн, материалы отделки.

механический инжектор, отсутствие подушек безопасности, возраст модели.

Легендарная "Сигара" - одна из первых моих автомобилей. Конечно для 1999 года авто было просто супер 136 л. с. мотор 2.3, нержавеющий кузов, Рекаро, материалы отделки салона - все это нет нет, да и заставит прослезиться мою душу. Конечно были и проблемы. Механический инжектор периодически засорялся из-за плохого топлива, глючила электрика и т. д. Сидения, потолок и торпедо изготовлены из очень качественных материалов и времени сопротивлялись очень стойко. Только раз за 3 года владения авто провел химчистку своими силами. С учетом того, скорее всего до меня этого никто никогда не делал - состояние было достойным. отдельная "песня" - это тормоза. Они работали отлично, но требовали постоянного ухода - смазывания и чистки, хотя ручник работал четко и без отказов. Механическая 5 ступенчатая МКПП проблем не доставляла никогда и радовала четкостью переключений и идельно подобранными передаточными числами. Так что в целом машина отличная. Сейчас езжу на Санта Фе New 2.7, но "Сигара" - это навсегда !!!

динамика

Менял колодки,масло,фильтра.Пакрышки.Салейтблоки задних рычагов подвески(дорогие!),Ремни,только оригинал.Помпу.Амортизаторные стойки багажника.

Ауди 100,платформа С4,модификация S4 кватро.Двигатель 5-ть цилиндров с турбонаддувом на базе легендарного мотора Ауди кватро спортСвечи иридиевые,как стояли,так и стоят.Качество!.Коробка механическая,6-ть передач вперёд.Большой шикарный салон.Кресла с поддержкой ног Рекаро.Аккуратный,кожанный,спортивный руль.Спортивная динамика и чёткая агрессивная управляемость.Широкие катки колёс не чувствующие разбитую дорогу,просто прокатывают её,по другому и не скажешь.Шикарный спортивный мотор.Настоящий,комфортабельный спорт седан.Кто ещё такие выпускал?Да не кто.Чтобы понять и почувствовать,надо поездить не один день,месяца хотя-бы 3-ри,чтобы понять,прочувствовать и раскрыть возможности этого шедевра.Не знаю как у кого,но масла не доливал от замены до замены.Использовал Ликви-Молли с молигеном.Четкий автомобиль!!!Танк по сути,шикарный,элегантный танк!

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди 100 по годам

Хотите купить Ауди 100 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi 100 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 349 отзывов о Ауди 100 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.