Audi 349 отзывов о Audi 100

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, качество материалов

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Audi 100

Быстрая как пуля!

Минусов нет!

Хороший автомобиль, внешний вид подходит под современные автомобили не смотря на год выпуска. оцинкованный кузов, краска металлик, только положительные эмоции, устойчив на трассе.Есть спорт режим и Кик-даун. Просторный салон. За время эксплуатации неприятностей не приносил. Отличная динамика разгона. Поломок за время эксплуатации не было.В обслуживании чуть дороже ВАЗа. Автомобиль подходит как для молодежи так, как скоростной, так и для семейных пар - вместительный и комфортабельный салон. В зимнее время в салоне тепло как на передних сидениях так и на задних дефлекторы для теплого воздуха и обогрева ног.

Audi 100 1991

Кузов крепкий, двигатель надёжный, салон комфортный, хорошая шумоизоляция.

Рулевая рейка.

Машина 1991-го года выпуска. Приобрёл её 3 года назад За 180000р. Двигатель 2-литра, моновпрыск. На вид...-очень понравилась, но потом было небольшое разочарование. Нет, виновата не машина, а бывший хозяин. Автомобиль у него стоял без движения несколько лет. В следствии чего, конечно же сальники, колпачки, и т. д. -усохли. Масло жрала тоннами. Заменил маслосъёмные колпачки-и как новая. Сразу же потекла рулевая рейка. Похоже наверное это один недостаток в этой машине. Приобрёл рейку б/у, и она потекла. Пришлось купить ремкомплект и всё заменить. Ремкомплект дешёвый, но что бы снять рейку пришлось повозиться. После обслуживания рейка как новая. Заменил все датчики, шланги тоже потрескались-заменил. Всё это не дорого и всё есть в магазинах и сейчас машина как новая. Кузов оцинкованый. Ни единой ржавчины, на нём 100 лет отъездишь. Салон просторный. Очень хорошая шумоизоляция. При скорости 180 км/ч, в салоне можно спокойно разговаривать-не кричать друг другу. Очень хорошая подвеска. Ям не чувствует. По трассе идёт как корабль. Под капотом очень много свободного места. К любому агрегату можно свободно подлезть-кроме рейки. Сам поставил электроподъёмники от А-6.Ещё и климат контроль поставлю. Все запчасти на неё есть и не дорогие. Прошлым летом ездил на ней на юга, в общей сложности проехал около 5000 километров. Ни каких нареканий и проблем в дороге не было. Очень хорошая и надёжная машина.

Надежный, вместительный, грузоподъемный.

Отсутствие наворотов, расход масла.

На вид не очень приятное глазу, не знаю кто у кого сдул, толе производители аудио у наших создателей девятки, толи производители девятку у создателей ауди. По дорогам ездил аккуратно и тем не менее поломки были частые. Жесткая подвеска. Но в целом для новичков автопрома или для людей с недостатком денег, можно приобрести это вишневое сотворение.

комфорт, управляемость, маневренность

не нашел

Ауди 100 в 44 кузове - машина- легенда! В народе ее так же называли "сотка", "сигара". В 2001 году нам ее пригнали из Германии за 3800$. Двигатель 1,8 литра, 90 лошадиных сил, седан. Сразу очень понравился внешний вид, огромный салон и управляемость. За все время эксплуатации ( а это в течение 5 лет) на машине не возникло ни одного паучка, нигде не было ни малейшей ржавчины. Дорогу держит очень хорошо, в повороты входит уверенно. На заднем стекле была наклейка на немецком " 10 лет гарантии", и это еще раз подчеркивает качество немецких автомобилей. Очень вместительный багажник, еще порадовал лючок в багажнике, он предназначен для перевозки лыж. Обслуживание сотки совсем недорогое. Единственным недостатком оказалось то что наша машина была переходной моделью и некоторые запчасти было сложно найти, в каталогах запчасти были одни, а по факту были другие, порой приходилось поездить по автомобильным разборкам. Подводя итоги, скажу что Ауди 100 является легендой немецкого автомобильного строения, машину сделали с умом!!!

Audi 100 1994

Надежность; Комплектация хорошая; Двигатель довольно приемистый; Недорогое обслуживание; Салон просторный; Удобная посадка/высадка; Багажник объемный.

При выборе автомобиля во главу угла ставил то, что машина должна быть надежной, недорогой и от немецкого производителя (в силу наличия большого опыта общения с разными авто, отдаю предпочтение только немцам). Перебрал информацию о ряде автомобилей, в основном поиск велся среди Фольксвагенов и Ауди. Что касается ходовых качеств, то это очень надежный автомобиль. Под капотом у Ауди 100 упрятан двигатель объемом 2.0 литра, полный инжектор. При старте с места двигатель довольно приемистый, от перекрестка срывается и при нажатии на акселератор ощущаешь, что запас мощности еще есть. Ходовая в обслуживании недорогая, цены находятся в пределах Фольксваген Пассат и Гольф. Запчасти на Аudi 100 купить не проблема, основная задача - выбирать магазин, в котором оригинальные запасные части дешевле. Автомобиль хорошо держит дорогу на трассе, а так же и по проселочной дороге из любой грязи вытащит, с учетом конечно же того, что покрышки должны быть с протектором. Мой автомобиль выпуска 1994 года, но для своих лет комплектация у него хорошая. Имеется электропривод на передние боковые стекла, зеркала. Так же люк с электрическим приводом. Салон автомобиля просторный, удобен в посадке и высадке пассажиров. Багажное отделение объемное. Завершая свой рассказ, могу сказать, что очень доволен тем, что купил именно Ауди 100. Конечно, всегда хочется иметь новую машину, но если выбирать между новыми китайцами или вазами и старенькой немкой, то я предпочту последнюю.

Audi 100 1992

Хорошо выглядит. Комфорт при езде. Относительно не дорогие запчасти.

Механический впрыск.

И вот друзья, 2й год я владею этим прекрасным автомобилем. Все началось с того, что наш автором надоел и я захотел иномарку, а так как я любитель немцев рассматривал бмв 34 кузов, мерин 124 и Авдотью. В итоге после осмотров остановился на ауди. Скажу честно смотрел 3 сотки. Первая была ничего, но бедная и тек люк. Вторая тоже вроде неплохая, но мятый порог и непонятно что было с охлаждением. Третью как увидел, понял-вот она. 92 год, с 98 года, один владелец 2.3 моно привод. Комплектация скажем чисто немецкая: абс, люк, все туманки, подогревы сидений, полная приборка, но нет кондея и ни одного стеклоподъемника. Открыв капот очень удивился-ни единой изоленты и никакого колхоза. В общем решил брать, цена стояла 210 тыр, сторговался до 168. В общем поехал домой, а она не греется выше 70 градусов итог термостат-ерунда 500 р. Не работал сигнал 400 р. Не работал электронный вентилятор 2000 р. Замок зажигания (болезнь) оригинал 1200 р. Новый аккумулятор 5000 р. Ну и на этом первые пол года ограничились. Далее ездил эти пол года без проблем. Скажу сразу люблю погонять, поэтому скорость 210 по мкаду для машины было нормой. Однажды поехал влип на замену вискомуфты и радиатора с вентилятором, все с работой 10 тыр. Хватило еще не пол года. Скажу сразу 90% запчастей на авто стояли заводские, и поначалу я всем хвалился мол 215000 пробег, а машине хоть бы хны, но вечного ничего не бывает, и за последний год я поменял все это заводское. Поменял только половину. Почти всю подвеску, кроме стоек (хотя их тоже пора), много чего по двигателю, но есть одна большая беда, это долбаный механический впрыск. Я и врагу такого не Посоветую. От ремонтировал его уже на 25000р, но надо опять делать на 30 тыс. Решил в итоге ставить лискар. Плюс еще много по подвеске. В общем машина стоит уже месяц. В ближайшее время делать не вижу смысла ибо предложили кабана за хорошие деньги. Подведу итог. Автомобиль очень хороший. За свои 23 года дать жару может без проблем. Кузов оцинкованный, соответственно ничего ему не будет, подвеска тоже крепкая, единственное не берите себе 2.3 двигатель. В принципе он не плохой (динамика на уровне, расход 13-15, налог маленький) но он со своим механическим впрыском вынесет все мозги. А так за свои деньги авто очень хорош. Продавать не думаю, стоит в гараже и ждет восстановления. Короче буду возвращать ее к жизни и наслаждаться дальше. для тех кто думает покупать или нет, скажу ДА ДА ДА. Запчасти не дорогие. Расход приемлемый. Налог маленький. Страховка не дорогая. Выглядит до сих пор на уровне. Не судите меня строго ибо первый отзыв

Audi 100 1992

Превосходная управляемость, удобный салон, средний расходы на ремонт.

Высокий расход топлива, дорогие оригинальный запчасти.

Ауди 100, платформа С4, модификация S4 кватро. Двигатель 5-ть цилиндров с турбонаддувом на базе легендарного мотора Ауди кватро спорт. Свечи иридиевые, как стояли, так и стоят. Качество! Коробка механическая, 6-ть передач вперёд.Большой шикарный салон. Кресла с поддержкой ног Рекаро. Аккуратный, кожанный, спортивный руль. Спортивная динамика и чёткая агрессивная управляемость. Широкие катки колёс - не чувствующие разбитую дорогу, просто прокатывают её, по другому и не скажешь. Шикарный спортивный мотор.Настоящий, комфортабельный спорт-седан. Кто ещё такие выпускал? Да никто. Чтобы понять и почувствовать, надо поездить не один день, месяца хотя-бы 3-ри, что бы понять, прочувствовать и раскрыть возможности этого шедевра.Не знаю, как у кого, но масла не доливал от замены до замены. Использовал Ликви-Молли с молигеном. Четкий автомобиль! Танк по сути, шикарный, элегантный танк! Конечно стоит, авто стоит своих денег. Выбор между русским авто и немецким, очевидно, стоять не должен. Авто которому больше 20 лет на отличном ходу! Что еще нужно? Подумайте какой автомобиль русского производства смог бы столько продержать на наших дорогах за 20 лет усредной эксплуатации? Назовете хотя бы одну марку? А немцы, это качество. После того как пересел на Ауди, и проездил на ней 13 лет, это небо и земля, не сравнить с нашим автопромом. Советую всем, удобен в эксплуатации, небольшие расходы на ремонт, удобно чинить, особенно если руки прямые и можешь сам что-нибудь сделать. В общем, всем советую.

Комфорт, тишина в салоне

Особо значимых нету

Познакомился с этой машиной я совсем недавно, было дело случая. Друг приехал на ней в гости и одолжил мне её покататься! Впечатления были запоминающимися, как будто плывешь на машине, а не едешь по неровным и с вечными выбоинами дороге! По салону была весьма приятная, после долгой эксплуатации своей ауди 80 Б3-эта машина произвела на меня большое впечатление! Все сделано качественно *конечно зависит от ухода машины*, но этот экземпляр мне очень понравился! По виду очень плавная, и с хорошей покраской и красивыми дисками может вызвать постоянные взгляды в след вашей машине! Подвеска мягкая, идет уверенно, посторонних звуков не наблюдалось. Единственное что я узнал от него, что были проблемы с коробкой передач. То ли старые хозяева постарались, то ли просто износилась, но было принято решение под замену. Так что советую вам обратить на эту машину внимание... цена везде очень разная, но за комфорт и удобство машины, можно и подумать над таким вариантом!

Audi 100 1992

Недорогое обслуживание. Надёжность. Комфорт. Функциональность.

Возраст.

Добрый день всем кому интересна данная модель. И так с чего бы начать?? Начну пожалуй как и все остальные с небольшой предыстории. Я вообще то волговод со стажем, по этому сравнения будут в основном с волгой(хотя вещи как я позже понял вообще не сравнимые). У меня были все модели волги кроме 24й, 29й и сайбера(но сайбер это уже не волга) и мерседес е230 в 124 кузове. А так у друганов моих много разных пепелацев было и есть от 15 жигулей до порше кайена. То есть сравнить могу. Сам отзыв я начну с разрушения мифов. Миф первый: Ауди в кузове с4 не найти уже в нормальном состоянии. - Да, это правда. Миф второй: Вечный оцинкованный кузов. - Да, это правда. Миф третий: Поставил запчасть, и забыл о ней. - Да, но только при условии что она оригинальная. Если вы читаете дальше, значит мы переходим к выбору комплектации перед покупкой. Лично я советую только полную комплектацию. Почему? - Потому что в машине будет, Автомат, климат контроль, круиз контроль, ABS, доводчики дверей, эл. зеркала с обогревом, эл. корректор фар, сиденья двигаются во всех положениях(даже под коленками валик есть), будет бортовой компьютер и бортовая система контроля неисправностей, четыре стеклоподъёмника(водительский автомат). Двигатель объёмом 2.3 литра 133 лошади. Кватро это отдельная песня. А в минимальной нет кроме гура вообще ничего, крутилки печки даже как в 15 модели жигулей, вёсла вместо кнопок на дверях, половины датчиков нет. Мотор объёмом 2 литра вообще не может тянуть машину весом в 1.9 тонны, про вас любая бабка на шестёрке будет говорить что вы плетётесь по дороге, а на бензине всё равно не сэкономите, потому что любому известно что 2 литровый мотор всё равно меньше 10ти есть не будет. Зачем вам такая ауди? Кузов один.. И так, данную ауди мы приобрели, на 2015 год средняя рыночная цена у неё 150 тысяч за машину в состоянии "на ходу". Что мы делаем дальше? Мы едем в магазин автозапчастей и покупаем там ремень ГРМ с роликом, поликлоновый ремень с натяжителем, помпу, 10 литровую канистру антифриза(красного G12), масло для мотора(фильтр само собой), масло для акпп, масло для ГУРа, проверяем трубки шланги если есть задубевшие берём и их тоже, бензиновый фильтр, свечи специальные для 5 цилиндрового мотора, ВВ провода. Кидаем это всё в багажник и едем в автосервис менять(Ну, само собой трубки и свечи с провода и т.п. мы сможем поменять и сами). Зачем мы это делаем? 1.А потому что для того что бы поменять ремень грм, помпу, поликлоновый ремень нужно разбирать всю морду, по этому лучше не ждать пока это будет ломаться по отдельности и поменять всё сразу и не париться. 2.На специальные свечи никто конечно же тратиться не хотел и наколхозил туда купленные поштучно. 3.Акпп вообще агрегат нежный, по этому ездить и не знать что в него и когда было залито не рекомендуется. Тоже самое с маслом в ГУРе. 4.Бензиновый фильтр скорее всего никогда не менялся(как в моём случае было). Всё это нам обойдётся в районе 25 т.р. Когда мы это сделали, нужно будет пройтись по проводке, там 100% найдётся колхоз, который нужно исправить. Ну всё, теперь только масло вовремя меняй. Теперь, когда мы всё это сделали, мы можем вздохнуть спокойно и поговорить об ощущениях езды на данном авто.))) Первое что меня порадовало это конечно эргономика. До всего легко можно дотянуться. Сиденья с боковой поддержкой и регулируются во всех положениях. Руль правда не регулируется, но он стоит так как надо. На приборке всё прекрасно и информативно, красная подсветка просто заводит в тёмное время суток, там датчиков как в самолёте. Мммм... Едешь и отдыхаешь за рулём. Шумоизоляция однозначно лучше чем в волге, но хуже чем 124 мерине. С АКПП рука и Нное количество нервов расслаблены. пошустрить по городу вряд ли получится, но на трассе с движком 2.3 тебя не обижают, на обгон идёт уверено, но я думаю что идеальной картиной было бы 2.8 литра. В общем выезжаешь за город, развалился в кресле и езжай наслаждайся, в городе больше вальяжная езда подходит. Климат контроль не даст твоему заду вспотеть летом, и замёрзнуть зимой. Бортовой компьютер подсчитает твою среднюю скорость, расход бензина, время в пути, и если нужно, будет пищать время от времени что бы ты не уснул. Бск показывает неисправности, даже показывает износ тормозных колодок. Внешний вид конечно не самый современный, но вполне достойный. Управляемость машины позволяет ехать до 140кмч вообще не нервничая. После 140 уже придётся сосредотачиваться и двумя руками взяться за руль. Хотя 4х ступенчатый автомат не даст вам с комфортом ехать быстрее 140..(обороты будут большие). Расход бензина по трассе 9 литров, по городу 13. АИ95. Если лить АИ 92 расход будет по трассе 11, по городу 16. Ложная экономия братцы. Что касается расхода масла, то мотор мотору рознь. У меня кушает до 1л от замены до замены(замена каждые 10тыс.) в зависимости от стиля езды. По поводу места в салоне можно погрузить всю семью(5 селовек сидит свободно не мешая друг другу, вчетвером можно прям развалиться), а багажник позволяет возить вещи только в багажнике. Машина если за ней следить не ломается вообще. Один раз была непредвиденная ситуация - потекла рулевая рейка, но ГУР повёл себя достойно, когда вся жидкость вытекла, он вырубился как будто его и небыло, то есть он не гудел, руль крутился свободно. Когда заменил рейку и залил жидкость он заработал как ни в чём не бывало. Цена вопроса 4000 рейка на разборке, 1500 замена, 1000 жидкость. Ну в общем то мысль моя закончена. Подведём итог. Если вы надумали купить такую машину в 2015 году, вам нужно будет иметь тысяч 30-50 за душой для того, что бы привести её в порядок. А когда вы её приведёте в порядок, машина отплатит вам надёжностью, комфортом, мощьностю и функционалом. И вы в неё влюбитесь и скажете что ауди отличная марка.

Кушает немного Большая вместительная

Почему-то часто колодки стерались

Когда-то этот автомобиль мне достался по наследству. До меня на нем гонял один мой родственник. Потом решил он сперва мне ее продать, но передумал и просто так подарил. Помню, как я был тогда рад. Хоть и не была она моя первая тачка. Но радости были полные штаны. Была она 91 года выпуска, а на дворе стоял 2004 год. И стояла она тогда у нас в Казахстане, точнее в Алматы около или более 5 000 долларов. Точно сказать не могу, так как уже толком не помню. Но цена примерно такая была, если я не ошибаюсь. И было мне тогда 23 года. Так что, у меня с ней связаны только теплые юношеские воспоминая. Помню в один день, на трассе я разогнал ее даже до максимума. До 200 км. Вот теперь можно переходить к ходовым качествам данного автомобиля.Кузов отличный большой, широкий как раз для молодежи. Я в нем и дневал и ночевал. Хоть и был он 2,3 куба в городе мне хватало 8 литров на 100 км. Цвет был у меня тоже отличный белый, хоть и не элитная тачила, но эффект на девушек производила. А вспомнил еще заливал я 92 АИ хотя рекомендовано было 95 АИ. Так что к этому авто у меня практически претензий никаких.

комфорт; шумоизоляция; динамика.

проблемы с бензонасосом; возраст авто.

Машинку эту выкупил у одного знакомого ещё в 2006 году. До этого у меня был Гольф II. Характеристики мне нравились еще когда владельцем этого авто был мой знакомый. При первой же поездке почувствовалась значительная разница в комфорте автомобилей. Когда мы ехали по трассе, абсолютно не чувствовали неровности наших дорог, а пассажиры, которые сидели на заднем сидении рассказали, что за счёт того, что там установлен удобный диван, они абсолютно не устали от поездки. Скорость в машине не чувствуется вообще, даже при езде 120 км/ч. С одной стороны, это огромный плюс, а с другой, и небольшой минус, так как приходится следить за тем, чтобы не нарушать правила дорожного движения, превышая скорость. Очень удивила и понравилась шумоизоляция салона, которая в ней сделана очень качественно. Никакие посторонние звуки не мешают, ничего не тарахтит по голове при езде почти на любой скорости. Благодаря низкой посадке авто и жёсткости передних амортизаторов, машинка достаточно легко идёт на обгон, устойчива на дороге и удобна в управлении, а мощный двигатель позволяет очень быстро разогнаться до нужной скорости. Очень переживал по поводу зимней езды, но все мои сомнения развеялись после первых снегопадов Ауди ни разу нигде не застряла, наверно, из-за своего веса. Решил экономить на топливе и поставил газовое оборудование. Повезло, что установка попалась голландского производителя, работала как часики, а автомобиль при этом кушал 15 литров по городу и 10 литров по трассе. После года восторженной езды на этой комфортной машине, она начала меня разочаровывать. Первым, прямо во время езды, накрылся бензонасос, который оказалось не так-то просто купить. Пришлось заказывать и ждать целых две недели, да ещё и на фото был один, а прислали другой, пришлось возвращать и заказывать новый. Этот ремонт немалых денег стоил. После этого стали часто, практически раз в две недели, перегорать свечи. По какой причине так и не понял. А сразу после замены бензонасоса, машина стала греться даже при езде. На СТО сказали, что надо заменить ремень ГРМ, помпу и генератор, что тоже влетело в копеечку. А потом пошли патрубки, фара и стабилизатор на генераторе. Последней каплей стал двигатель, который был весь залит маслом. После этого, понял, что все-таки мне придется расстаться с комфортной, но очень требовательной машинкой.

Управление. Салон.

Расход топлива

Покупали машину в 2005 году с пробегом в 220 тыс, проездили 1год. Машина хоть и старая, но у меня до сих пор самые положительные впечатления. Просторных салон, огромный багажник. При своих внушительных габаритах машина управляется вполне легко. Очень понравилась реакция на газ, совсем чуть-чуть нажимаешь на педаль и двигатель мгновенно реагирует. Очень мощный движок. На трассе машина уверенно держит дорогу, даже при потере сцепления с покрытием. Несколько раз зимой приходилось цеплять снежный занос, на другой машине уже ушел бы с дороги, но Ауди только немного сменила траекторию. Но на извилистой дороге лучше сбавить газ, в гололед очень тяжело меняет траекторию.

Удобный, мало кушает

нету

Такой автомобиль автомобилисты иногда называют селёдкой по причины сильно вытянутого кузова. Этот автомобиль уж очень вместительный в своем классе(седан)на задних посажирских местах помещаются до 3 здоровых мужика. На передним пасажирском месте можно спокойно крутится вертется, место позволяет. У отца такой автомобиль (1990) пришлось поменять головку блока, из-за сбитого номера не могли поставить на машину гос номера. Кушает довольно мало 4-6 литров Дт(дизельного топлива). Катается в удовольствие. В плане обслуживания на машину подходят запчасти с Volkswagen Transpoter. Так что на разборках можно будет подыскать. Машина нашу семью вполне устраивает, всем нравится. Возможно вам она тоже может понравиться.

Audi 100 1985

Audi 100 1985

простор везде,карбюраторные экономичнее,пожаробезопаснее---давление бензина системе в 5раз меньше.Электронасос в бензобак ---ездить на бомбе.Всех датчиках контакты постоянно врут---пожалели драгметаллы.Соотношение 90 л.с./1080кг обзавидуйтесь!запчасти недорогие,расходники все есть----ещё выпускают Китае,Латин.Америке.

Спускался в Ялту на перегруженной---хотелось бы сзади дисковые,а лучше вентилируемые дисков.по кругу.Незагруженная---центр тяжести кончике носа.Длинная база хорошо,но поймать из заноса трудно.Комплектация полный ноль.

ауди 100 1.8 4стМТ 85г купил 2002 только потому,что все гольфы были гнилоушатанные,за 1950$.4 вакуумные коробки родного карбюратора Пирбург 2Е на морозе заливали при прогреве бензин в масло настолько ловко,что не было слышно троит движок или двоит.Бензонасос нов.купил зря,новое не дешёв. масло пришлось выкинуть.Сервисмены подтвердили дефект карбюр.и установили Солекс от Нивы 1.7----года 3 перерасход 1,5л\\100,смещён.крутящие моменты,но целом надёжен любые морозы,даже Севастополь ездил.Наконец,обнаружил:немцы поумнели купили лицензию японский Keihin (карбюр.),который шёл на 1,8 тот же двигун(хохлятьски) и полн.решил проблему.Вторая доставшая беда----короткий 2-ух опорный стартер с постоянно обгорающе-залипающим якорем---на прогретом двиг.делал козью морду.Благодаря чему водиночку легко заводил с толкача,даже на грунте(снар масса 1080кг).Мудрые старт-генерат.сервисмены,отодвинув опору двигуна,вогнали длинный МОЩНЫЙ (нет-нет,не что вы подумали)стартер дизельной Ауди 80---не нарадуюсь!Последний пустячок дверные ручки.Пока я зазевался друг приварил современные вытягивающиеся от какого-то ВАЗа---отлично работают, пластинки личинках мгнов.заржавели.Сдел.капиталку,замен.коробку на 5ступ.,замен.пороги,перед.крылья,радиатор печки,родная рулевая рейка.Оборвал трос спидометра,не раб.стеклопод.пр.зад.двери,обгор.контакт максим.мощн.вентилятора печки,пора перебирать глушитель.НО 30 летняя машина стала родной.Меня не купишь алюмин картерами,переобогащающим низких оборотах впрыском,дорогими ненадёжными многорычажными полвесками(дороги те же).До меня это была самая позорная комплектация 0 да предыдущий хозяин---редкий жид---оставил только магнитолу безвременно убиенную текущим радиат.печки.Почитал отзывы новых авто---меня ещё пластик мягкий поблагороднее.

мощность, скорость, простор салона

годы берут свое

Считаю кузов C4 очень хорошо подчеркивает бренд ауди. Автомобиль выпущенный в 90-е годы, досих пор находит применение в жизни, более того он превосходит на мой взгляд все отечественные автомобили, в таких категориях как: комфорт, скорость, а самое главное безопасность. Да, возможно многие скажут, что эта старушка уже ни на что не годится, но следует заметить, что при правильном обращении к автомобилю, можно добиться наилучших результатов, когда машина будет исправно служить вам всю жизнь, главное вовремя уделять внимание той или иной части автомобиля. Существуют различные комплектации и объемы мотора, данного автомобиля, на мой взгляд наиболее подходящий для C4 мотор-это мотор 2.4 литра, так как мощности хватает вполне, а расход топлива, находится на оптимально-допустимой стадии. Подводя итог, можно сказать, что автомобиль, по праву является достойным и может претендовать на похвалу. Так как каждая модель выпущенная такими известными марками, как Audi имеет свой индивидуальный характер и будет выбрана, одним из ценителей, ищущего что-то свое...

2.6

Audi 100 1987

Комфорт, просторный салон, вместительный багажник, ГУР, мощний двигатель, простота ремонта, надежная и мягкая ходовая, под капотом все легкодоступно.

Постоянные поломки, причем самые неожиданные, относительно дорогие запчасти, много чего можно купить только б/у. Высокий расход бензина.

Была у меня ВАЗ 2108. Надоела. Хотелось комфорта иномарки. С дуру купил Audi 100 87 года. Сначала о хорошем. Машина очень комфортная, салон просторный, несмотря на года все обшивки не ободранные, ничего не скрипит. Дорогу машина держит отлично. Дороги у нас в большинстве такие, что на вазе едешь 40 км/час и кажется машина сейчас развалится, а на ауди по этой же дороге лечу 90-100. Но на этом хорошее заканчивается.

Начну с двигателя. 5 цилиндров - зверь. Прожорлив как газон. Родной механический инжектор предидущем хазяином из-за неремонтопригодности был заменен на карбюратор ваз 21083. Настроить его нормально так и не получилось либо ехала вяло, либо жрала на нивовских жиклерах 14л/100. Бензонасос электрический в баке почему-то при низком уровне топлива переставал качать. И не качал даже после долива топлива. Помагал только разбор насоса и заливание в него бензина вручную. Два раза делал это в дороге. Я понимаю, что нужно было просто его поменять, но денег как всегда не было. Далее навернулся стартер. Попытки воскрешения не увенчались успехом. "Новый" б/у обошелся 100у.е. буквально через пару дней навернулся генератор. Опять 100 у.е. И дело даже не в у.е., а в том что живу я деревне и нашем райцентре таких запчастй нет и нужно просить каждый раз друзей ехать 50 или 100 км в другой город. Куча неудобств.

Кроме того два раз вырывало шаровую. Оказалось разбитое гнездо в поворотном кулаке. Не знаю как но в городе обломилась силуминовая педаль сцепления. Но окончательно меня добили тормоза. Заклинил главный т.ц. Гидроусилитель тормозов и раньше толком не работал. Поставил вакуум и гтц от пассата. А еще замок двери накрылся и неделю я привязывал дверь шнурком к сиденью.

И это все поломки за пробег меньше 1000 км.

С легкой душей поменялся опять на ВАЗ 21093 посколько при осмотре обнаружил, что на подходе задние подшипники, цилиндр сцепления, начал через раз открыватся багажник.

Этот ВАЗ у меня 2 года, почти 20т.км. и поломок в разы меньше чем на Ауди. А таких чтоб среди дороги еще не было. Из этого сделал выводы, что немцы делали хорошие машины, но не расчитывали на эксплуатацию по 25-30 лет. Поэтому надеятся, что купишь древний пассат, ауди, беху и т.д. можно спокойно ездить глупо.

Все вышесказаное о поломках ауди подтверждает родственник у которого сигара 87 года дизель. У него на ходу отлетало заднеее колесо, вылетали шаровые, клинили стойки, рассыпались гранаты. Делали капремонт двигателя (а это недешево) а через несколько месяцев изза маслонасоса купили другой мотор, в котором все равно пришлось делать головку. А также замена стартера два раза, два раза ремонт коробки и еще много чего. В результате общая стоимость ремонта приблизилась к стоимости покупки. Не покупайте древние иномарки. Практически все авто 80-90гг свой ресурс давно отездили. Себе решил собирать деньги и купить что более менее новое.

Надежность, салон просторный

Многовато ест бензина, ну и слабенький дизайн

Покупал машину для семьи, очень большая машинка, салон вообще просторный, точно не знаю но по ходу кузов был оцинкованный. Единственное что не нравилось, так это то что на свои 1.8 много бензина уходило (7-8 по трассе и 9-11 по городу (смотря как поведет себя)) и было принято решение установить газовое оборудование ( когда покупал машину прошлый ее хозяин говорил что она с завода шла с газовым оборудованием, а там уже его в Германии снял первый владелец... не знаю правда или нет). В общем поставил газовое, потом съездил его отрегулировали и на газу расход уже стал: 6 - по трассе и 9 -город и стала плавнее ехать, как будто по воде плыла.Ездил не знал бед с ней, пока не решил поработать курьером, там уже ее угробил и уже стало все лететь: то рейка, то ступицы и т. д. Понял что убиваю зря, не для нее такая работа, так взялся за нее отремонтировал и продал, а себе уже купил буса.А так и на дальнии расстояния на ней ездил и не разу не подвела.Советую, особенно для большой семьи!

Audi 100 1984

Audi 100 1984

Купил 100-ку 84г.в двиг1.9 .5 ЦЕЛИНДРОВ кузов 44.владел год-полтора .двиг. был мягко говоря ушатан.кап. ремонт(замена гильз и поршневых колец.и направляющих клапанов)не помог.на третьей в гору как не тянула до так после капиталки тоже(не смею утверждать)но возможно причина была не в движке.карб был от ваза 08и пинбург 1Е2В (предположительно от БМВ)В остальном кузов на отлично(как вариант он либо гнилой. либо нет)каробка в идеале (не разболтана и не вылетала)передачи включались четко.Передняя подвеска простейшая(после замены рычагов цена вопроса была 1900р за штуку я о ней не вспоминал).по тормозам передние без проблем. задние(дисковые)быстро умирает механизм ручника.в остальном без нареканий.Самый высокий клиренс среди легковых.и не только ауди.ИТОГ//машина хороша в своем сегменте автоВАЗ даже новый отдыхает.

Audi 100 1994

Экономичная, подходящая для семьи, наличие деталей на рынке.

для себя таких не нашёл

Купил 4 месяца назад пока не вызывала никаких нареканий. Прекрасный немецкий универсал. Комфортный, весьма просторный. Багажник очень вместителен можно ездить компаниями хоть в лес, хоть на дачу. Бездорожье выдерживает. Звукоизоляция хорошая хоть шопотом разговаривай, подвеска не гремит. Весьма долговечная. Если что то ломается детали просто найти. Хотя цены на детальки кусаются. Прост в ремонте благодаря простоте двигателя (V-образный). Оцинкованная-что препятствует коррозии. По цене ни когда не видел дороже 6000$. Главная забота купить не убитый экземпляр, и тогда машина будет долго служить. В целом очень хорошое приобретение.Очень рекомендую этот автомобиль. Всем советую, оно того стоит!

надежный, просторный багажник.

бензина кушает больше, в сравнении с некоторыми другими авто.

Появилась у нас эта машина относительно недавно - чуть больше полгода назад. Но мы уже успели убедиться, что это отличная машина. Мы называем ее кораблем, потому что по трассе она действительно словно не едет, а плывет. Подвеска мягкая.Наша машина 1992 года выпуска, т. е. ей уже 22 года. А состояние у нее довольно хорошее. Так как кузов у нее оцинкован, он долговечен - не ржавеет и не прогнивает. Также хочу отметить ее багажник - он очень вместителен. Это большой плюс для любителей природы, в багажник вместится и несколько палаток, туристические принадлежности и большой мангал) В общем, для любителей крепких надежных немецких автомобилей - рекомендую!

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди 100 по годам

Хотите купить Ауди 100 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi 100 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 349 отзывов о Ауди 100 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.