Audi 349 отзывов о Audi 100

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, качество материалов

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Audi 100

- удобный салон - внешний вид - надежность

- дорогой ремонт

Купил сотку в 2001 году! До этого у меня машин не было. Сотка мне очень нравится, салон супер, внешний вид тоже! Во время эксплуатации ауди приходилось ездить на вольве 940, фиат марея, ситроен берлинго! Если сравнить ауди и вольво (оба обьёмом 2.3) то моя ауди гораздо лучше! Скорость набирает лучше, в поворотах лучше стоит, вольво бы на такой скорости перевернулась, салон в сотке лучше чем в вольво, тем более лучше чем в фиате и ситроене! До максималки ауди не разгонял, негде (я живу в Эстонии) но 180 идёт спокойно! Ремонт производил! Менял бензонасос (это болезнь ауди 2.3, могут быть и проблемы с инжектором из-за бензина нашего), переднюю подвеску (убил до не воможности и пришлось полностью менять). Поменял ещё некоторые детали (причём некоторые зря, так как всё дело было не в них а в электропроводке). Вообще сотка надёжная машина, ломается редко, но ремонт дорогой!Тюнинг сотке делать ни к чему! Я сделал только тонировки, диски литые были! Следующую машину хочу либо ауди А4 года 1996, либо ауди А6 1996 года (такая как сотка). Впечатление от машины хорошее, стал даже поклонником марки АУДИ

Audi 100 1992

Audi 100 1992

- прочная машина - расход топлива

- возраст авто

Долго думал, что взять, больше всего склонялся к какому-нибудь седану бизнес-класса, но за небольшие деньги. В итоге, нашел через знакомых А100, 92 года, МКПП-5, двигло 2, 6 литра. Сразу не понравилось что - машина перекрашена, да и уже набегала 4 года. Однако, цвет меня полностью устроил - его, как сказали мне мои сервисмены, подбирали аж из 12 компонентов - чем не эксклюзив ?! Такого цвета я не видел вообще не на одном авто, хотя на первый взгляд каждется - обычный темно-синий металлик...То же, что 4-е года - ничего страшного, последнего владельца я знал отлично, и авто у него было в идеальном состоянии - тем более, прямо перед продажей он полностью заменил ходовую и все расходники. Впрочем, и продавать то он ее не собирался, просто ему тоже за дешево его мечту предложили... но это все предыстория.В основном приходится гонять по подмосковным шоссе и по городу- машина идеально подходит и для того, и для другого - кочки и выбоины проглатываются, тормоза тормозят так, как нужно - никакого дискомфорта. А 150 лошадей вполне хватает и чтобы притопить, и чтобы еле ползти в пробке. Увы, но перед первым ТО (а 10 тыс я накатал за полтора месяца) попал в аварию - стоял на красный, никого не трогал... в общем, по встречке не разъехались Камаз и Лансер, а пострадало еще 6 машин, моя в том числе. Удар был довольно сильный (оторвавшимся груженым прицепом аккурат в левое переднее колесо - диск литой вдребезг раскололся, резина порвалась, машина отскочила аж на полтора метра). И затем прицеп по инерции ободроал мне всю бочину... но главное, что сам жив. Думал, что попаду на ремонт немеряно - тянуть стойку и т. д....ни фига - крепкая машина... в итоге только работы по жестянке и покраска, ну и еще новый литой диск + сход развал.На ТО особо не мудрствуя, сменил масло, залил новый антифриз и поменял колодки. Затем вдруг загорелся поменять резину - поставил бриджстоун туранзу. тут же вылез неприятный момент - на торможении пошла вибрация, со старой резиной такого не было....долго ломал голову, оказалось за счет того, что резина более жесткая, стала передаваться на кузов вибрация от тормозных дисков (оказалось, немного кривые) - ну нифига себе финт, я о таком и не слышал.. а так как момент замены тормозных дисков был уже близок (тысяч через 5-7), то поставил комплект новых. Сразу все вибрации исчезли - красота. Никаких больше проблем не было, что я лично считаю для автомобиля с 10 летним возрастом более чем великолепным показателем.Сколько ест мотор на 2, 6 литра объемом? С моим смешанным циклом езды (примерно 160 км в день, 50% по городу , 50% по шоссе) в среднем получется 11, 4 литра 95-го бензина, хотя пару раз ездил на дальняки - километров по 700 в один конец, но по хорошим ровным прямым дорогам - со средней скоростью 130 км/ч расход получился где то 9, 8 литра на сотню, я сам не верил. В общем, машина более чем приличная, меня полностью устраивает. Но буду менять - очень уж Audi Allroad Quattro нравится. А эту продам (хотя расставаться жалко). думаю, что тысяч за 7 машина с кондиционером, отличной ходовой и т.д. и т.п. должна уйти.

Audi 100 1991

- комфортабельный автомобиль - хорошая шумоизоляция - надежность - мощная ходовая

- дорогое обслуживание

Владею больше года, поэтому можно подвести некоторые итоги. Прочитал много хвалебных отзывов в интернете и решился купить, но решающим фактором в выборе машины было установленное итальянское газовое оборудование и подмосковный учет.Общие впечатления, после ВАЗ 21093 (1998 г. в. ).1) Очень комфортабельный автомобиль, хорошо задуманный и хорошо сделанный: дорогой пластик приятный на ощупь, велюровый салон, очень много места для водителя и пассажиров. В салоне достаточно тихо, с учетом того что машина уже пять лет в стране (пластик немного разболтался).2) На дороге многое прощает, то что не прощал ВАЗ, особенно на больших скоростях на трассе.3) Двигатель (пять цилиндров в ряд) считается самым надежным, но очень глючный механический инжектор - плавают обороты при прогреве, зато при переходе на газ все это пропадает.4) Ходовая очень мощная с учетом наших дорог не маловажный фактор, хотя претензий к ВАЗу по ходовой тоже не было, как впрочем и по двигателю.5) В целом неплохой добротно сработанный аппарат. Внешне очень ладно скроенный, пропорциональный.Но есть и свои подводные камушки - это скорее относится к преклонному возрасту машинки:1) После покупки перебрал всю подвеску, разработал суппорта, особенно задние клинили и клинят при использовании ручника.2) Поменял все жидкости, фильтра, колодки, но это расходники.3) Несмотря на оцинкованный кузов, очень многие сколы давали ржавчину, пришлось приводить в божеский вид.4) Постоянно воруют зеркала заднего вида.5) Все таки дорогое обслуживание по сравнению даже с 80-кой и Гольфом-3. Вообщем впечатления скорее положительные, чем отрицательные.

Audi 100 1994

Audi 100 1994

- престижность - мощный двигатель - уютный и эргономичный салон - великолепная обзорность - хорошая шумоизоляция

- угоняемая модель

Скажу сразу - моя оценка может носить сугубо субъективный характер. Сейчас у меня уже 4-я "Аудь". С первой, еще в 44-ом кузове, 1985 года рождения, и началась моя любовь именно к этой марке. Сейчас у меня достаточно мощный аппарат (150 л/с. ), что очень хорошо для трассы и не очень - для города; когда все шесть "горшков" молотят в очередной пробке - увеличивется не только расход топлива, но и увеличивается нагарообразование в камере сгорания и на электродах свечей, закоксовываются масляные каналы.Но это так, к слову... Сама машинка, как мне кажется, несмотря на свои габариты очень уютная за счет эргономичного салона, где все под рукой, никуда не нужно тянуться. Обзороность великолепная, за исключением "мертвых зон" в районе массивных задних стоек, но сильно выручают наружные зеркала. Кстати, чем руководствовались немецкие инженеры, делая на машинках с 1994 г/выпуска маленькие наружные зеркала с правой стороны - для меня до сих пор загадка...Естественно, что ремонтопригодность моей машинки сильно отличается от ее 4-хцилиндровых собратьев; во всяком случае, далеко не каждому "сервисмену" я позволю залезть по капот, эксплуатационные расходы, так же повыше, но, в основном, для меня это носит теоретический характер - если раз в год менять "резинки" подвески "по кругу" и менять ремень ГРМ (с роликами и помпой) - по мнению производителя - раз в 100 тыс. км, по мне - через каждые 80 тыс. км - машинка проблем не создаст. Масло - только "синтетика" Modil1 5W50 - через каждые 7, 5 - 8 тыс. км. Через две замены масла - замена топливного и воздушного фильтра - вот и все обслуживание. Машинка на дороге стоит, как локомотив и надо очень постараться, чтобы пустить ее в занос или снос передней оси... В салоне очень тихо, даже на скорость 180 км/час... Считаю, что Ауди 100/А6 - практически, идеальный вариант семейного автомобиля, к тому же, с годами, не теряющего своей престижности, что, к сожалению, сказывается на показателях угоняемости...

Audi 100 1989

Audi 100 1989

- оцинкованный кузов - просторный салон - устойчивость

- бедная комплектация

Купил на Люберецком рынке с помощью знающего человека. Езжу почти 1, 5 года. Машина почти "пустая", кроме электрозеркал, люка и родной магнитолы. Но это ерунда, по сравнению с кайфом, получаемым от вождения. Кузов сохранился в идеальном состоянии. Ремонтировал рейку, поменял электромотор отопителя и еще сейчас полетел бензонасос, но это понятно - он отпахал 13 лет. Подвеска в идеальном состоянии. Салон просторный: если негде подруге про звезды рассказать - заднее сидение идеально для этого подходит. Очень устойчива на поворотах. Сравнить могу только с моей первой машиной - 7-кой ВАЗом и с Пассатом В5 1.8Т 1997 г. в. одного родственника, которого периодически приходится возить на пикники и обратно. С Жигулями сравнивать нечего, а Пассат - хорошая машина поменьше классом, но поворот ловит хуже, выносит её на внешний радиус на крутых изгибах. Короче, машина старая, а душу греет. Молодцы немцы: пока СССР строил коммунизм и боролся с пьянством - они просто делали хорошие машины.

Audi 100 1988

Audi 100 1988

- надежность

- возраст - дорогие запчасти

Была у меня сотка 88-го, но со старыми ручками. Пустая, как консервная банка. Кабюратор. Ездил 3 года и не знал, где у этой машины ходовая, а где мотор. В сервис заезжал только ради смены колодок-масла. Поменял коробку и сцепление.И вдруг, когда ей настало 340 тысяч, она ВСЯ рассыпалась. ВСЯ ходовая, движок просился на капиталку, задница отвалилась (в мою ласточку за 2 года до того бетономешалка въехала).О болезнях сотки: их всего две. Это "паук"-переключатель света и подушки под движком. После замены третьего по счёту паука перепаял все провода через реле и забыл об этом. Подушки не трогал, благо у меня движок махонький и он не успел их разбить.Итого: машина классная, пока 350 тысяч не прошла. Родные запчасти очень дорогие. Продавай, пока не рассыпалась.

Audi 100 1993

Audi 100 1993

- удобная посадка за рулем - просторный салон - внешний вид - цена/качество - полный привод

- большой расход топлива - клиренс маловат

Машина у меня уже больше месяца и можно сделать кое-какие выводы. В целом я очень доволен и вот что мне в ней нравится:- Посадка за рулем, в предыдущем авто (А4. В5) мне так и не удалось найти оптимальную посадку, а в сотке оптимальная посадка сама находит тебя - сидеть очень удобно и просторно.- Простор в салоне и сам салон - он настолько уютный и изолированый, что иногда не хочется вылазить из-за руля. Когда сажусь в какого-нибудь японца - наступает приступ тоски и серости.- Дуэт двигатель-коробка - в сидение конечно не вдавливает (0-100 - 9.3 сек), но зато когда в машине 5 человек динамика совсем не страдает, ползать в пробках - очень удобно и совсем не устаешь, а когда видишь "окно" - выдавливаешь педаль и отваливаешь в точку под злобный рев V6. Кстати если кто не знает - по городу лучше ездить в режиме "3" - тогда коробка делает меньше ненужных переключений, результат - лучше отклик на педаль газа и меньше расход.- Ходовая в настоящий момент находится в запущенном состоянии и запчасти на сумму 1400$ уже в пути (сайлент-блоки, опоры стоек, наконечники рулевых тяг, подушка двигателя, пыльники, развальная тяга... ). Но даже в таком состоянии машина ведет себя в 300 раз лучше чем с иголочки новые русские Вазики. По трассе - супер.- Внешний вид - черную сотку уважают и пропускают даже напыщенные владельцы Mercedes-Benz.- Соотношение цена-качество - покажите мне еще какой-нибудь автомобиль за 9000$ с V6, климатом, автоматом, круиз-контролем, подогревом сидений, полным приводом, ABS - конкурентов не найдено.- QUATTRO - это все-таки очень круто, особенно с резиной-елочкой "Starperformer" теперь я очень люблю ездить в дождь, кнопка DIFF - такого точно больше ни у кого нет - жесткая блокировка заднего дифференциала на легковом авто!Теперь минусы. Самый большой минус этой машины - то как она неистово пожирает бензин расходомера у меня нет, но жрет около 20 (спокойная езда никогда не была моим коньком). Благо бак на 80 л. Еще маловат клиренс и великоват вес (1860). Но габариты чувствуются идеально. За эти деньги не существует лучшего авто - очень рекомендую!

1.0

У меня автомобиль AUDI 100 (C4). До этого был ВАЗ-21093 1996 г.в AUDI 100 - хороший автомобиль и очень быстрый. Я пригнал её из Германий в 2002 году. Машина выпущена в 1994 году, двигатель 2,6 литра.Расход бензина по городу около 15 литров - так как езжу я быстро, ведь мне 19 лет. СО вчетофором ухожу с пробуксовкой на первой, вторйо и даже третьей передачах. На трассе при скорости 200-220 км/ч расход - 12 литров на "сотню". Разгон до 100 км/ч занимает 6,0 с.(если стоит турбонаддув).С места и по трассе обгонял BMW-525, Mercedes 230, C 180, и Toyota mark II (остальные не хотят гоняться).Подвеска достаточно мягкая, салон большой и удобный, обшит кожей. Кондиционер с климат-контролем облегчают жизнь летом, а АБС помогает зимой и в дождь.

1.0

Моя машина AUDI 100 - 44 кузов. Я её люблю и уважаю, эта машина не раз меня выручала в трудную минуту.Цвет у неё - серо-зелёный, с виду она старенькая и покоцанная, но "бегает" очень хорошо, и даёт фору на светофоре нашим девяткам и десяткам. Я живу в Махачкале, каждый день езжу по городу, в выходные в горы, а летом - на море. Для моей машины практически нет преград - мы с ребятами залезаем на ней туда, где ни одна другая машина не проедет. А зимой моя переднеприводная AUDI легко оставляет позади "Мерсы" и "БМВухи". (Уж извините, если что не так, но AUDI - это сила, я фанат марки AUDI, и не потому, что у меня "сотка", а чисто по своим убеждениям, я готов часами спорить с поклонниками других марок и доказывать что AUDI лучше). Сейчас пробег моей машины 166 000. Серьезно ремонтировать не приходилось ни разу. Ходовая - "вечная". Мотор вообще не разу не трогали. Я считаю, что ни одна другая марка столько бы не выдержала.Иногда мне говорят, это "сарай" и от него нужно избавляться но я так совсем не считаю так как за те копейки, за которые я её продам, я никогда не найду другой такой хорошей машины. А эта мне дорога и я её никогда не продам, лучше пусть ездит до последнего, чем я увижу, как её разобрали на запчасти.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди 100 по годам

Хотите купить Ауди 100 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi 100 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 349 отзывов о Ауди 100 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.