Audi 13 отзывов о Audi 100 1985 года

простор салона, качество сборки, дизайн кузова, стоимость обслуживания, управляемость

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Audi 100 1985

Audi 100 1985

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Машина быстрая тихая комфортная. Кузов супер, не гниёт. Больше плюсов нет. Всё впечатление испортило то что запчасти дорогие да и не найдешь даже через интернет. Дорого все!!!! СТО НЕ ХОТЯТ РЕМОНТИРОВАТЬ ЭТО СТАРЬЕ. Продал купил жигуль 76 года который гнилой шумный но машина едет и запчасти можно купить.

Audi 100 1985

качество материалов, простор салона, цена

стоимость обслуживания

Семья

Отличная комфортабельная дешевая машинка, не смотря на её возраст. На газу вообще отлично.

Audi 100 1985

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

Авто супер. Тільки запчастини вже важко дістати. Розхід у мене був 4.7 по трасі і 7.0 по місту. Комфортний, просторий.

Audi 100 1985

Красивая, умная, послушная, удобная, неповторимая машина!

Недостатков НЕТ!

У моего сына несколько лет была машина AUDI: белоснежная, роскошная красавица, предмет любви и привязанности... Купил её по объявлению, недорого, т.к. была красавица в весьма почтенном возрасте, просто сохранила внешность. Мой сын - золотые руки! Он поддерживал машину уходом, ремонтом и бережной ездой, и надолго оттянул её конец... Однажды сын повёз меня в Нижегородскую обл., путь неблизкий, но я его совсем не заметила, т.к. ехать на АУДИ было одно наслаждение и спокойствие. Её нет уже года 3 - 4, а мы всё вспоминаем её, как близкого друга! Сын говорит, что из всех его машин (он за рулём 25 лет) ни одна не была такой лёгкой, послушной, понятной, желанной, как эта красавица АУДИ, светлая ей память!

Audi 100 1985

Крепкий кузов, просторный салон, дешовая в эксплуатации

Износ подвески, наружные ручки

Хотелось бы рассказать о первым автомобили в моей семье, которым являлась ауди 100 сз объёмом 2.0 литра дизельного двигателя, в синем цвете. Машина появилась в моей семье когда мне было, 14 лет. С того момента отец стал меня учить азам вождения, к моменту получения прав управления транспортным средствам, я уже с лёгкость мог управлять автомобилями. В последующим авто осталось у меня и хотелось сказать, что на протяжении всего времени эксплуатации, а это около 10 лет, зарекомендовала себя с хорошей стороны, но виду большого пробега, требовал капитальный ремонт двигателя. Салон в авто просторный, хорошая отделка и был велюровый салон. По кузову не было абсолютно не каких проблем, в основном затрат, требовала ходовая часть, в виде замены подвески. Трассу машина держала просто замечательно.

Audi 100 1985

простор везде,карбюраторные экономичнее,пожаробезопаснее---давление бензина системе в 5раз меньше.Электронасос в бензобак ---ездить на бомбе.Всех датчиках контакты постоянно врут---пожалели драгметаллы.Соотношение 90 л.с./1080кг обзавидуйтесь!запчасти недорогие,расходники все есть----ещё выпускают Китае,Латин.Америке.

Спускался в Ялту на перегруженной---хотелось бы сзади дисковые,а лучше вентилируемые дисков.по кругу.Незагруженная---центр тяжести кончике носа.Длинная база хорошо,но поймать из заноса трудно.Комплектация полный ноль.

ауди 100 1.8 4стМТ 85г купил 2002 только потому,что все гольфы были гнилоушатанные,за 1950$.4 вакуумные коробки родного карбюратора Пирбург 2Е на морозе заливали при прогреве бензин в масло настолько ловко,что не было слышно троит движок или двоит.Бензонасос нов.купил зря,новое не дешёв. масло пришлось выкинуть.Сервисмены подтвердили дефект карбюр.и установили Солекс от Нивы 1.7----года 3 перерасход 1,5л\\100,смещён.крутящие моменты,но целом надёжен любые морозы,даже Севастополь ездил.Наконец,обнаружил:немцы поумнели купили лицензию японский Keihin (карбюр.),который шёл на 1,8 тот же двигун(хохлятьски) и полн.решил проблему.Вторая доставшая беда----короткий 2-ух опорный стартер с постоянно обгорающе-залипающим якорем---на прогретом двиг.делал козью морду.Благодаря чему водиночку легко заводил с толкача,даже на грунте(снар масса 1080кг).Мудрые старт-генерат.сервисмены,отодвинув опору двигуна,вогнали длинный МОЩНЫЙ (нет-нет,не что вы подумали)стартер дизельной Ауди 80---не нарадуюсь!Последний пустячок дверные ручки.Пока я зазевался друг приварил современные вытягивающиеся от какого-то ВАЗа---отлично работают, пластинки личинках мгнов.заржавели.Сдел.капиталку,замен.коробку на 5ступ.,замен.пороги,перед.крылья,радиатор печки,родная рулевая рейка.Оборвал трос спидометра,не раб.стеклопод.пр.зад.двери,обгор.контакт максим.мощн.вентилятора печки,пора перебирать глушитель.НО 30 летняя машина стала родной.Меня не купишь алюмин картерами,переобогащающим низких оборотах впрыском,дорогими ненадёжными многорычажными полвесками(дороги те же).До меня это была самая позорная комплектация 0 да предыдущий хозяин---редкий жид---оставил только магнитолу безвременно убиенную текущим радиат.печки.Почитал отзывы новых авто---меня ещё пластик мягкий поблагороднее.

Audi 100 1985

Ответственные хозяева, Кузов без следов коррозии, Дешёвые запчасти и возможность их самостоятельно установить, Вместительный салон, Доступная цена за надёжного друга, Если уделять этой машине внимание, она никогда не подведёт

Мелкие технические вопросы, не влияющие на качество езды, Иногда требует внимания

- Надёжный ретро-мобиль, рождённый в 1985 году немецкими мастерами. "Сигара" славится своим добротным кузовом и я могу это подтвердить. ВАЗ за это время успел бы рассыпаться в пыль, а на - -AUDI нет никаких следов коррозии. - При грамотной эксплуатации, наличии времени для того, чтобы заниматься машиной и небольших средств (запчасти стоят копейки, по нынешним меркам), можно привести её в состояние близкое к идеальному. - Из крупных обновок за последние два года: Заменен комплект сцепления на новое сцепление LUK, заменен главный тормозной цилиндр (буквально несколько месяцев назад) на оригинальный, масляный насос, топливный насос, рычаги подвески (пару дней назад). И ещё много чего по мелочи. - Удобный, просторный салон. Люди, которые ездят на задних сидениях сравнивают заднее кресло с диваном. Огромный багажник, а места под капотом хватит для того, чтобы засунуть туда ещё один мотор. - В салоне не курили. Так как чехлы с сидений не снимались, они практически в заводском состоянии.

Audi 100 1985

динамика, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Ремонт ТНВД 15000(без кассы в Bosh центре), замена распреда и гидриков (кстати распред идентичен от Т4), 2 раза менял прокладку головы в течении недели, видать такие запчасти нам привозят!!! Поменял все резинки, рычаги и внешние шрусы. Запчасти очень бюджетные и если делать самому по деньгам выходит МУКА. Всем удачи!!!!

Мегасамолёт!!!))) Вчера на набережной рвал нового мерина)) По снегу шлейфует не месте до 3-ей передачи, крутящий момент просто бешенный, хотя всего 90 кобыл(по паспорту) 25 лет, уже прогулы на кладбище ставят, а всё куда-то рвётся!!! Если кто сможет помочь с насосом ГУР(надо менять)- буду очень признателен!!!

Audi 100 1985

Управляемость,шумоизоляция,комфорт,доступность и дешевизна запчастей,великолепная обзорность и экономичность

К минусам на мой взгляд можно только возраст да недостаточную видимсть зеркалах заднего вида,но я уже привык.

Когда возникла необходимость в смене автомобиля, то конкретную модель мы с семьей как-то не обсуждали. Просто хотелось большой, надежный авто. Просматривали множество вариантов, но остановили свой выбор на AUDI 100 85 года. Мне она приглянулась сразу же, а когда заглянул в салон-понял, то что нужно. Комфорт передних сидений на самом высшем уровне, хоть авто 20 лет-может переплюнуть многих современных производителей. Про запас места на заднем диване(а там действительно диван) говорю с восхищением. Рядом с детским креслом(там сидит мой младший) свободно сидят двое взрослых. Попробуйте так уместиться с комфортом в каком-нибудь авто среднего класса. Салон сделан добротно, все как говорится под рукой. Шумоизоляция тоже на высоте. Дорогу держит великолепно, за счет своих размеров. В этом году ездили на юг, так после двух суток за рулем усталости практически не было. Проблем с ремонтом тоже особых не было, ходовая там неубиваемая-если следить за пыльниками и вовремя их менять, если порвались. Двигатель и коробка тоже нареканий не вызывают. Расход топлива(у меня 1,8 движок)-7 л по трассе, по городу чуть больше. Меня полностью устраивает. Так что если хотите авто по соотношению цена-качество то AUDI 100 ваш выбор. Моя ласточка--

Audi 100 1985

Надежность. Эстетичность. Практичность. Кузов. Салон.

Система охлаждения. ГУР.

Началось мое владение сие авто с выбора ее на данном портале. Выбрали, вроде ни че красивая, большая, АУДИ (германец-как мой дед фронтовик говорил). Поехали покупать, приехали, и смотрим красивая, не зачуханная, о блин да исчо с автоматом. Ну решили завести, вот и тут началось, шо она не заводится. Проблема оказалась в умершем аккумуляторе, заменили, а она зараза не хочет. Почесали братья репу, да вспомнили, что возможна причина в реле преднакала. В итоге один заводил, а второй замыкал, - и о чудо она затарахтела. Мужички, что продавали поведали нам о том, что это чудо до нас хотели купить, купили, но она с ними не поехала на бескрайние просторы нашей необъятной Родины. Сели поехали, да МТЗ-80 нервно курит в сторонке, я никогда не видел, не слыхавал, пока не узрел своими глазами, на немецкий дизель. Пригнали, поставили в гараж и на неделю забыли. Прошла неделя, придя в гараж поняли, что мы купили?! Надо ею заняться, ну и занялись. Начали с задних тормозов, почему с них? А потому-что мужички в городе сказали, что ездит она тока на передних. Посмотрели, и чуть в обморок не упали, Один тормозной цилиндр течет, а второй куском карандаша заткнут, и замотан изолентой. Цилиндры были намертво прихвачены, пришлось орудовать болгаркой (на цилиндрах красовалась надпись Made in West Germany). Перетрусили всю тормозную систему. Колодки, шланги, суппорта. Система выхлопа была привязана на бичевках, на которые вешают постельное белье (мы то когда ехали-думали, что это под днищем так грохочет?). Автомат тупил, оказалось все просто-необходимо было долить в него масла. Расходники заменили все сразу (масло, свечи, форсунки, фильтра). Но расход почему-то не радовал, мужички поставили новый ТНВД, а он оказался не отрегулированным лил как на КАМАЗ. Отрегулировали, поставили и о чудо он стал мягче работать, а то весь двор уже за километр знал, что я еду. Вложений в нее было предостаточно, ступичные подшипники, рулевые тяги, поворотные кулаки, подушки под двигателем, АКПП, комплект покрышек и т.д. Но недавно она стала сильно греться, печка перестала дуть(климат) , под ковриком после зимы сборище антифриза. Ну что делать?! почесали репу, и решили заняться капитально. Заменена была прокладка ГБЦ (прогоревшая в двух котлах), радиатор печки, который от времени просто сгнил, антифриз грязно-зеленого цвета, термостат без резинового кольца (Wahler), датчик температуры ОЖ, и вконец приказавший долго жить двигатель электовентилятора. Заняло это все два дня, особенно камасутра с печкой (кто ее, когда нить вынимал, тот поймет меня). Вот вкратце собственно и все. Остальное только мелочи в виде сгоревшей подстветки комбинации приборов, подтекающего ГУРа, указателя уровня топлива и т.д. Да вот еще я поменял переднюю оптику, а теперь необходимо перетрусить всю подвеску. Может кто-то и назовет меня сдвинувшимся, но после нее я в ТАЗы с болтами и гайками не пересяду. Эти авто проектировали инженеры.

Audi 100 1985

Автомобиль очень простой, в обслуживании- велосипед, доступен каждому кто хоть немного сооброжает в технике и ни чего лишнего. Относительно не дорогие з/части. Авто которое при грамотном уходе ни когда не подведёт, а при не грамотном будет гриметь, но ехать и достаточно неплохо.

Минусы??? Да я их за 8 лет просто не нашёл

Это авто на все случаи жизни, надёжный на 100%. 8 лет эксплуации авто пробежало 800000 км , полный кап ремонт ходовой делал 2 раза, по мелочи раз в 1, 5 года наконечники, резинки и т.д. Главное брать оригинальные з/части. Движёк не убиваемый, разход 8.6 при скорости 160 км в час, достаточно мощный для этой машинки.
Дорогу держит идиально, как приклеяная, все неровности наших дорог проходит чётко, в повороты входит идеально, слегка кренясь, на любой скорости едешь отдыхая.
Раньше у меня были жигули, мечта была 15 модель, но умные люди силой усадили за руль Ауди, за 8 лет всегда думаю какую бы я ошибку совершил купив "пятнашку", а недавно проехал на новой "пятнашке" (гнали с салона) Хотите узнать мои ощущения?
ДРОВА в полном смысле этого слова.Я не перестаю благодарить этих поцанов которые силой усадили меня за руль Ауди.
Сейчас моя мечта Ауди "шестёрка" потому, что я знаю, что лучше Ауди может быть только другая Ауди. Друзья!!! Выбор этого авто никогда Вас не разочарует. И однажды сев за руль этой девочки, Вам трудно будет пересесть на другое авто кроме Ауди. Удачи Вам!!!

Audi 100 1985

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Мы взяли её в 13 лет с большим пробегом. Конечно детали изнашивались периодически, их приходилось менять. Но каких-то именно проблем, болячек не было. Детали родные правда очень дорогие.

Она была членом семьи. Выручала всегда и везде. Где мы на ней только не были! Огромная "шаланда", тяжёлая, в ней плывёшь как на корабле! На дороге стоит как влитая. Со своим движком 1,8 и массой 2,5 тонны 180 км/ч бегала. В ней можно жить, вообще не выходить настолько удобно и просторно.

Audi 100 1985

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Проблем с автомобилем испытывал крайне мало меняли только то что называется расходниками и то что приходило в негодность в следствии эксплуатации и возраста авто.Один раз меняли бензонасос и стойки амортизатора свё остальное до сих пор стоит родное.

Надёжный немецкий автомобиль сам езжу на ней всего 2 года (отец купил себе его в 98).В эксплуатации был круглый год.В связи с этим есть смысл отметить качество немецкого железа тем более, что авто оцинкован с днища до крыши.К
комфортный,места для сзади сидящипасажиров остаётся значительно даже если отодвинуть переднее кресло до конца.
в эксплуатации не прихотлива,ремонтопригодность высокая.Да и с запчастями проблем нет.Хотя рекомендовал бы пеокупать оригинальные они в 1,5 раза дороже но оно этого стоит.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди 100 по годам