Отзыв Audi 100 1985

2 (л) Объем двигателя

Надежность. Эстетичность. Практичность. Кузов. Салон.

Система охлаждения. ГУР.

Отзыв

Началось мое владение сие авто с выбора ее на данном портале. Выбрали, вроде ни че красивая, большая, АУДИ (германец-как мой дед фронтовик говорил). Поехали покупать, приехали, и смотрим красивая, не зачуханная, о блин да исчо с автоматом. Ну решили завести, вот и тут началось, шо она не заводится. Проблема оказалась в умершем аккумуляторе, заменили, а она зараза не хочет. Почесали братья репу, да вспомнили, что возможна причина в реле преднакала. В итоге один заводил, а второй замыкал, - и о чудо она затарахтела. Мужички, что продавали поведали нам о том, что это чудо до нас хотели купить, купили, но она с ними не поехала на бескрайние просторы нашей необъятной Родины. Сели поехали, да МТЗ-80 нервно курит в сторонке, я никогда не видел, не слыхавал, пока не узрел своими глазами, на немецкий дизель. Пригнали, поставили в гараж и на неделю забыли. Прошла неделя, придя в гараж поняли, что мы купили?! Надо ею заняться, ну и занялись. Начали с задних тормозов, почему с них? А потому-что мужички в городе сказали, что ездит она тока на передних. Посмотрели, и чуть в обморок не упали, Один тормозной цилиндр течет, а второй куском карандаша заткнут, и замотан изолентой. Цилиндры были намертво прихвачены, пришлось орудовать болгаркой (на цилиндрах красовалась надпись Made in West Germany). Перетрусили всю тормозную систему. Колодки, шланги, суппорта. Система выхлопа была привязана на бичевках, на которые вешают постельное белье (мы то когда ехали-думали, что это под днищем так грохочет?). Автомат тупил, оказалось все просто-необходимо было долить в него масла. Расходники заменили все сразу (масло, свечи, форсунки, фильтра). Но расход почему-то не радовал, мужички поставили новый ТНВД, а он оказался не отрегулированным лил как на КАМАЗ. Отрегулировали, поставили и о чудо он стал мягче работать, а то весь двор уже за километр знал, что я еду. Вложений в нее было предостаточно, ступичные подшипники, рулевые тяги, поворотные кулаки, подушки под двигателем, АКПП, комплект покрышек и т.д. Но недавно она стала сильно греться, печка перестала дуть(климат) , под ковриком после зимы сборище антифриза. Ну что делать?! почесали репу, и решили заняться капитально. Заменена была прокладка ГБЦ (прогоревшая в двух котлах), радиатор печки, который от времени просто сгнил, антифриз грязно-зеленого цвета, термостат без резинового кольца (Wahler), датчик температуры ОЖ, и вконец приказавший долго жить двигатель электовентилятора. Заняло это все два дня, особенно камасутра с печкой (кто ее, когда нить вынимал, тот поймет меня). Вот вкратце собственно и все. Остальное только мелочи в виде сгоревшей подстветки комбинации приборов, подтекающего ГУРа, указателя уровня топлива и т.д. Да вот еще я поменял переднюю оптику, а теперь необходимо перетрусить всю подвеску. Может кто-то и назовет меня сдвинувшимся, но после нее я в ТАЗы с болтами и гайками не пересяду. Эти авто проектировали инженеры.

Давид
16 июня 2010