Audi 15 отзывов о Audi 100 1986 года

простор салона, стоимость обслуживания, качество сборки, качество материалов, объем багажника

динамика

Смотреть все б/у Audi 100 1986

Audi 100 1986

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива

300 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Велика надійна квартира на колесах. Динаміка розгону не така як в сучасних але як розкочигарити то пливе не гірше. Збірка кузова топ за всі часи.

Audi 100 1986

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

309 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Конструктивно простой, довольно качественно выполненный автомобиль. При этом комфортный и надёжный. Просторный и приятный салон, большой багажник. Простой карбюраторный мотор, макферсон с балкой и оцинкованный кузов это большие плюсы этого автомобиля. Валкая, но она и не должна быть как БМВ.
Не Тойота, но довольно надёжная.
Комфортная, но хотелось бы задний привод.

Audi 100 1986

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, тормоза, управляемость

Хороший большой багажник, комфортная большая баржа, немецкая волга ! Для семьи то что доктор прописал. В зп дешевая, простая как автомат ак47. Не подводит, прет как танк. Жаль таких больше не делают !

Audi 100 1986

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива

Эргономика кнопки рычажки неудобна, устарелая. досих пор бывает путаюсь в переключалках

Ремонт деллаю сам все кривыми руками и плохими дешовыми ключами.

Тяжело с поиском новых запчастей. В основном Они есть в екзичте , но именно сложно подобрать нужную, так как модификаций авто огромное количество, нет четких фотографий, приходится зависать на форумах по нескольуко дней читать и совещаться

Поначалу владения было сложно с этим. Много аналогов.
Чтото от других отечественных подходит а кой чего нового нет. Только разборки в помощь

Audi 100 1986

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

В машини є свої плюси і мінуси в залежності до яких цілей використовувати

динамика

Мужики це не машина а танк я нею дуже довольний а тому хто пише про розхид машинки розхид по мисту 10 по траси 7.5 з таким мотором и вагою кузова це казка а поклав на газ тепер катаюся и кайфую

AUDI 100 2.0 Diesel седан. 1986г. Это не машина это песня-была и есть. Внешний вид до сих пор молодецкий. Да первая молодость, но всё равно притягивает к себе. Дизель от мурлыкания до грозного рёва при расходе на 4,7/100 км это разве не класс. Рязань-Анапа при полной загрузки на одном баке (бак 80 литров). И что это за характеристика "среднеразмерный седан". Вы пробовали дотянуть с водительского или пассажирского до спинки заднего сидения? Что ни как, вот тоже. А если передние полностью разложить это будет полигон, но уже другая история. Ремонтоспособность поражает. Респект и низкий поклон инженерам. Вдумайтесь, они подумали всё. Нет ничего лишнего.

Не убиваемый танк

Однолюб и очень ревнивая дура машина короче

Вся молодость с ней прошла покупал с пробегом в 1995 году ей было девять лет с пробегом 110000 как сейчас помню а на все свои кровные збережения она со мной никогда за десять лет не подвела где я на ней только не был но ревнивая была как жена как не покатаюсь на другой машине а она на и сломается один раз на отцовской недельку покатался а она взяла да и давай дергаться еле домой доехал и заглохла затолкал под навес месяц стояла что только не делали не завелась оставил через недеелю решил проверить не сел ли акумулятор повернул ключь на стартер с пол пина завелась и последний год когда купил себе другую мазду премаси зимой сел я на свою сотку как на рабочую лошадку выехал в гололед и разбил ее в хлам во такая вот машинка с характером

Комфортная, красивая, просторная.

Частые ремонты.

Когда покупал свою "Сотку", ей было 25 лет. Состояние не плохое, но кое- что ремонтировать пришлось. Машиной был очень доволен. Большая, тихая, комфортная, плывёт по дороге, ям не чувствуешь, очень удобная посадка водителя. Запчасти стоят не дорого- как на бюджетный автомобиль. Но! Через год начала сыпаться. Сыпалось всё! Я и недели не мог проездить, что бы ничего не ремонтировать. Оригинальных запчастей в продаже уже не найти, а новые ужасного качества. Самых дорогих подушек амортизаторов хватало на 3-4 месяца. А механический инжектор- это вообще отдельная история. Мастеров по его ремонту не найти, а кто умеет - не хочет браться. Но я никогда не жалел что купил её.В общем машина супер, но года берут своё.

Audi 100 1986

Огромный салон, багажни. Хорошее управление,расхо. Дешёвая эксплуатация. Ремонтопригодна.

Иногда сложно найти какую нить деталь, приходится импровизироват.

Всем привет, хочу поделиться опытом владения данного авто. Итак сотка 86 года дв 1.8 кар пирбург. всегда хотел именно 44 кузов в белом или черном цвете, у меня белая. единственный существенный недостаток, это квадратная панель, лучше бы взять переходку, но как говорится хорошая мысля пришла посля))) ну хрен с ним, знал, что машину беру из под таксиста, но мой очень хороший механик и друг уверил, что состояние хорошее. в чем я по сей день убеждаюсь. Огромный плюс был в том что сиденья(все) были от более поздней модели ауди, т.е более комфортные и в хорошем сост. ну плюсы и минусы рассказывать не буду, приведу цифры на ремонт и эксплуатацию, прошу учесть что все работы я произвожу сам , слава богу руки растут от куда надо . 1 масло-1000р. фильтр масл.-170р. фильтр возд.-170р.фильтр бенз.-60р. 2 подшипник правой передней ступицы-590р 3 Термостат-330 р сломался спустя 4 месяца, 4 Задние колодки-1150р. барабаны на удивление в отл.состоянии. 5 антифриз 10 литров 700р(купил с запасом) 6 Термостат дроссельной заслонки 1-й камеры стоит 3900, корпус развалился совсем, искал по разборам,не нашел, честно скажу перспектива покупать другой карб. не радовала, выход пришел сам собой, паяльник,кусок пластика, тюбик "ПОКСИПОЛА" и 2 часа работы))) пока не жалуюсь. 7 на днях въехал в сугроб, разбил пластик снизу, 480+290+290. но это ближе к лету, если дешевле не найду. 8 замок водительской двери открываться стал только изнутри- 40 минут работы. 9 промыл топливную систему 1.5. часа работы. 10 свечи 4*168р=672р. 11 погода испортилась- 5л стеклоочистителя)))-120р 12 с самого начала не работала аварийка, в городе не удобно, спасибо не скажешь,залез под капот, оказалось, предохранителя просто не было на месте- 4р))) 13 отказали противотуманки, электрик сделал все за15 минут- 200р.(в электрике я не шарю к сожалению) 14 заменил дворники на "ПРОСПОРТ"- 500р 15 только что поставил аккамулятр на зарядку - 5минут работы.))) Вот вроде и все. Ни хочу ни кого агитировать, каждый сделает свой выбор сам, но факт это то, что если машинку ремонтить самому, то обслуживание её будет совсем не дорогим,не зависимо от года выпуска, плюс запчасти на неё гораздо дешевле, чем на мерин и беху тех же годов, да что говорить, у моего бати 99, так на неё ступичный подшипник стоит 550р. Едет тоже довольно экономично, и быстро, если нужно, радар гайцов показал 178км, где можно только 90, пришлось вывернуть карманы, целых 400 отдал))) что б права не отбирали. Строго не судите, езжу я на ней не долго, да ездил на более клевых тачках, поэтому и не пишу какая она распиздатая, Хороший немецкий автомобиль, который прослужит долго если его не убивать и нормально ухаживать.

Audi 100 1986

Отличная управляемость. Относительно высокий вращающий момент на низких оборотах. Вместительная, часто приходилось ночевать семьей - с комфортом. Надежная, никогда не подводила. Очень проста в любом ремонте. Ремонт требуется крайне редко. После установки дополнительного топливного фильтра тонкой очистки неприхотлива к нашему топливу. И самое главное - у меня машина была 20 лет и я не знаю, что такое следы ржавчины на кузове.

Двигатель слабоват для такой массы - лучше, если б была турбина. Долго не мог справиться с подтеками гидроусилителя - система не доработана. Механизм открытия люка не надежен. Ручки дверей полный отстой - постоянная болезнь. Гидравлические держатели капота и задней двери быстро изнашиваются и не держат.

В целом очень хорошая машина. В начале девяностых, когда я ее пригнал из бельгии, альтернативы по модели для меня не было. Можно сказать, что мои дети выросли в ней в дальних поездках. Жаль будет с ней расставаться, но сейчас она может пригодиться лишь для работы. Поэтому и продаю, а себе приобрел новую, но тоже ауди. За небольшие деньги можно получить идеальную рабочую лошадь.

Audi 100 1986

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

дизайн кузова, расход топлива

Хороший крепкий авто.. Простая и надёжная подвеска, двигатель хорошо приспособлен для установки газового обрудования, огромные салон и багажник. Очень присоблен для езды по трассе, плывёт как корабль. Мягкая подвеска настроена на комфорт и плохие дороги, овто очень высоко стоит и имеет потрясающую проходимость. 5-ти цилиндровый двигатель имеет очень хороший запас мощи и тянет с самых низов во всём диапазоне, очень хорош при обгонах.. расходует в городе 12-13 литров газа, по трассе -10.
Звук двигателя имеет необычный тембр, и с мягкой подвеской, с огромными размерами, создаётся ощущение, что едешь на старом американце с v8 под капотом.. в целом очень недорогой в обслуге авто, очень комфортный, все сделано с немецким педантизмом, в отличие от япошек - удивительно приятно работают дворники. металл толстый - не подаержен коррозии. У нас в городе очень популярны у таксистов.
из недостатков - у авто устаревший не молодёжный дизайн, непривлекательная устаревшая внешность. Не нравится девочкам :)

Audi 100 1986

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Внешние ручки дверей ето вопще кака немци аж одумались их заменить в 1988 году токо морози и обезательно нада менять одну, тяжолый руль хоть и стоит гидро усилитель устарелий салон как на меня до 1988 года и вроде все как на меня ети машини неубиваемие но все можна убить

Покупал машину еще мой отец специально под заказ ее пригнали из германии, как на тогда брали ее без какой нибуть начинки, досталась она мне в 2004 году вот она жизнь и увидела просто мой отец спокойний водитель он нелюбит скорость а я без нее жить немогу хотя ето плохо, честно ганялись ми с такой же бензинкой токо в нее движок бил 2,3 я ее зделал траса била в растояние 100 км Верьте неверьте но розогнал я ее до 180 и шол на етой скорости но разумеетса били помехи на дороге, машина просто неубиваемая хоть на меня она уже устарела ходовка вопще просто супер как и проходимость хоть не квадро но ехала как танк, а с нашими десятками просто можна било и несоревноватса отдыхали они на трасе и нюхали пиль, я непонемаю тех людей которие покупают наш автопром ети зазики и тазики ( десятки и всякое такое), Ведь немци умели машини делать и запчастей на них маса и недорого, а про комфорт я уже молчу какой с наших автомобиль может соревноватса с немцом, Машиной я очень доволен хотя я ее продал сечас катаюсь на сотке в С4 кузове с движком 2.8, но хочу себе еще одну купить Ауди 100 правда с новим салоном года 1988 дизель и обезательно квадро чтоб на охоту и на рибалку ездить мне 21 год за рулем я с 16 лет. Вопщем очен доволен машиной мягкая, устойчивая, дешовая в ремонте, и большой багажник( картошку возить) и огромний удобный салон

- оцинкованный кузов - просторный салон - недорогие запчасти

- солидный возраст

Audi-100, 86 г. выпуска, серебристый металлик, 1, 8 л. В моей биографии 5-й авто, есть с чем сравнить. Великолепная машина, у нас в Эстонии в нашем сыром и гнилом климате ходят и ещё будут ходить. Я 12 лет профессионально работаю в такси, у сотки конкурентов в извозе просто нет. МВ, Оpel, Ford - это всё сзади. Преимущества: кузов (железо) с двойной оцинковкой - вне конкуренции. Вечные соперники - МВ на 2-3 года моложе уже покрываются ржавчиной (арки, двери, пороги) и у мерсов традиционно на порядок дороже текущие ремонты (ходовая, стартёры, генераторы ). BMW в такси встречается крайне редко (экзотика), железо такое же неважное как и у МВ, а с ежегодной переборкой ходовой сразу попадаешь на деньги. Опеля из всех "немцев" самые дешевые в эсплуатации, но и самые "гнилые". Если специально и капитально не обработать кузов и особенно днище то можно ожидать чего угодно, вплоть до вырывания проржавевших стаканов амортизаторов.. По поводу салонов, не будем заостряться на материалах (текстиль, велюр, кожа и т. п. ). Самый просторный и комфортный салон в такси большого класса: 1. Audi - 100 2. Ford Scorpio, MB (123 кузов) 3. MB (124 кузов), Opel Omega 4. WV Passat, Ford Mondeo, Volvo (крайне редки) 5. "Японцы", "корейцы"и пр. авто средн. класса 6. Авто мелких классов в приличных таксофирмах для эспл. запрещены, из-за тесноты: Астра, Гольф, Жигули, Эскорт и т. д. Великолепный автомобиль при своей стоимости.

- надежность - просторный салон

- бедная комплектация - слабый двигатель

Купил у немецкого деда Ауди 100 (сигара). Дед пояснил, что продает ее, так как дед стареет, и нет больше сил крутить руль. Показал сервисную книжку, все счета и результаты диагностики. Машина была с пробегом 100 тыс. км. Из документов следовало, что в машине абсолютно ничего не ломалось. Все сводилось к расходникам, регулировкам и замены пары лампочек. Машина была забавная - самая базовая модель с одной единственной опцией - зеленой полоской на лобовом стекле. Из всех благ автомобильной цивилизации имелся усилитель тормозов, и все! Ни радио, ни металлика, ни центрального замка и даже ГУРа! Не помню, было ли справа заркало. Весьма забавно в подкапотном пространстве смотрелся моторчик в 75 л. с. Места в огромном подкапотном пространстве хватило бы на установку еще на пары таких. Двигатель агрегатировался с 4-х (! ) ступенчатой КПП. Однако именно этот автомобиль оставил у меня самые теплые воспоминания. Несмотря на мнение специалистов после осмотра двигателя, что авто явно не сможет сдвинуться с места без посторонней помощи, стартовала машина весьма резво, часто с пробуксовкой колес, и весьма бодро чувствовала себя до скорости в 140 км/ч. Далее разгон до 170 по спидометру проходил уже без энтузиазма. Однако в реальной жизни больше 140 и разогнаться особо было негде. "Бодрость" разгона достигалась за счет "короткой" трансмиссии и укороченного хода педали газа. Ощущения таковы - при нажатии на газ машина ускоряется удивительно резво, но если водитель хочет еще прибавить, то выясняется, что весь ход педали акселератора уже выбран. Про рабочие обороты двигателя ничего сказать не могу - тахометра не было (спасибо, что был спидометр). Но по опыту могу сказать, что аудиные моторы конца 80-х - начала 90-х отличались завидной тяговитостью. Радовал расход топлива. Однако КПП 80-х отличались тугими включениями передач. В те времена с горючим было туго, и не знаешь, когда следующий раз сможешь заправиться. Впечатлял бак - 80 л., да еще за счет горловины залить можно было больше. Так вот, на одной заправке я проезжал в комбинированном варианте ок. 1000 км! А по трассе, так и того больше. И это не дизель.Очень нравился салон, причем не только мне, а также всем, кому довелось в нем посидеть - простой, удобный и вместительный. Подвеска была жестковата, так как была рассчитана на более тяжелые машины, но энергоемкая и очень крепкая. В то время у меня была еще одна Ауди, это 80 "бочка" 91 г. выпуска. По моему мнения это "антипод" сотки. За исключением мотора. 90 сильный инжекторный (у сотки карб) двигатель того же объема был исключительно хорош на "низах". Сотка - спартанская, бочка рафинированная - металлик, заводская тонировка, легкий руль, легкий ход КПП, люк, электрика, красивая подсветка приборов... Сотка просторная, бочка весьма тесная, особенно сзади. Сотка имела жесткую, энергоемку и крепкую подвеску. Бочка отлично съедала микропрофиль дороги, зато сильные удары приходились на кузов не поглощенными, регулярно приходилось что-то делать с передней подвеской. Бочка привлекала к себе восхищенные взгляды окружающих. К сотке публика была равнодушна, что имела и свои плюсы. Несмотря на то, что я ездил на одних и тех же номерах (прикручивал к тому, на чем еду, даже к Волге), бочку гаишники тормозили через одного, а сотку в редчайшем случае.Так вот, проехав к имеющимся 100 тыс. км. еще 45 тыс., я не менял ничего, кроме масла, даже воздушный фильтр (чего не скажешь о бочке)!Подмарафетив и скрутив спидометр назад на 120 тыс. км., я продал ее покупателю . Так вот, проехав там еще ок. 70 тыс. км., помимо лампочек и расходников и бензина, у него была только одна затрата - ремонт тросика сцепления (выскочил). Была у меня потом сотка - сигара с "полным фаршем" - 2, 3 л. мотор и все, возможные тогда "блага цивилизации", даже АКПП. Скажу прямо - не то! Настоящая "сигара" - это та, самая простая, с мотором, который без посторонней помощи не должен был сдвинуть машину с места. Не удивлюсь, если этот автомобиль и сейчас ездит где-нибудь...

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди 100 по годам