Audi 8 отзывов о Audi 100 1984 года

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, дорожный просвет

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Audi 100 1984

Audi 100 1984

Купил 100-ку 84г.в двиг1.9 .5 ЦЕЛИНДРОВ кузов 44.владел год-полтора .двиг. был мягко говоря ушатан.кап. ремонт(замена гильз и поршневых колец.и направляющих клапанов)не помог.на третьей в гору как не тянула до так после капиталки тоже(не смею утверждать)но возможно причина была не в движке.карб был от ваза 08и пинбург 1Е2В (предположительно от БМВ)В остальном кузов на отлично(как вариант он либо гнилой. либо нет)каробка в идеале (не разболтана и не вылетала)передачи включались четко.Передняя подвеска простейшая(после замены рычагов цена вопроса была 1900р за штуку я о ней не вспоминал).по тормозам передние без проблем. задние(дисковые)быстро умирает механизм ручника.в остальном без нареканий.Самый высокий клиренс среди легковых.и не только ауди.ИТОГ//машина хороша в своем сегменте автоВАЗ даже новый отдыхает.

Audi 100 1984

За мою автомобильную практику я имел много машин: в 1993г - Мерседес 300Е, после ГАЗ 3102 - это самолёт, с 1995 по 2002г - Субару Импрезу - прекрасная машина и много других...Вот уже год катаюсь на АУДИ 100 1984г выпуска - в народе "Сигара". Эта машина представительского класса, вот ей 30 лет, а наши отечественные и рядом не стояли, обидно за Державу. Ходовка простая и не убиваемая, двигатель прошёл 236 тыс км, ни грамма масла не берёт, я лью Мобил 3000, морозы у нас на севере под 40 градусов, а двигатель заводится с "пол пенка". Спасибо немцам за такой шрот.

объем багажника, цена

Машина была приобретена на замену старенькой "Копейке", но так как за все время катания на копедосе у меня ни разу не возникло ощущение, что я еду на машине, можно сказать, что "Сотка" - моя первая машина. =)Купил я ее у друга за смешные деньги, но машина была на ходу. Не секрет, что когда возраст машины далеко за 20 лет, то состояние ее определяется уже не пробегом и годом выпуска, а "качеством" предыдущих хозяев. А оно, похоже, было удручающим. ) Другу машина досталась практически без подвески. Восстановив ее и откатав одно лето, он отдал ее мне. Первый месяц езды на ней я откровенно боялся этой машины. ) Сейчас смешно вспоминать, но я вылазил из машины красный как рак от волнения! Пятиметровый крокодил после серванта Копейки - это знаете ли, контраст!Многим известно, что если "Сотка" не побывала в серьезной аварии, то ржавчину на ней не увидишь. Этим машина очень радует. Вы видели кузова 26-летних машин отечественного производства? Печально, правда? Немцы об этом позаботились.Главной проблемой для меня был карбюратор), потому что он был от ВАЗ 21083 и откровенно душил мотор. С моей стороны была попытка установки родного "кейхина", но успехом она не увенчалась, слишком много мелочевки было выброшено из машины, без которой этот сложный карбюратор нормально работать не будет.Отъездив на ней 10 тысяч, в сентябре с другом разобрали мотор. А собрать до сих пор не вышло: зима, отсутствие средств.Но сейчас машина собрана, идет обкатка. =)В большом городе на ней не очень удобно, передаточные числа в коробке подобраны "старомодно", если можно так выразиться. Я имею ввиду очень короткие первую и вторую передачу. Но когда она выходит на трассу - тут она в своей стихии. Мало кто может с ней сравниться. Даже среди новых класса Альмеры. Разницу между 90 км/ч и 150 км/ч видишь только на спидометре, ну и столбики мелькают чаще. Шуму не прибавляется, мотор начинаешь слышать только после 160. Дальние расстояния — это для нее. Проехав на отцовской Девятке 100 км, у меня затекает все, проехав как-то на своей 600 км за сутки я просто хотел спать очень сильно. )Отдельно стоит сказать о багажнике. Он здесь 570 литров, столько же в батиной Девятке, когда он разложит сиденья. =) Возил в нем двух друзей, они еще и на гитаре играли. Минус багажника в том, что сиденье заднее разложить нельзя, а если бы и можно было, то уперся бы я в железную стену с маленьким лючком для горных лыж. Но все равно, багажник просто огромен, его хватает всегда.Дебютировав в 1983 году, машина получила титул "Автомобиль года", что тоже немало говорит. Так же следует отметить феноменальную аэродинамику кузова: коэффициент лобового сопротивления равен Сх=0, 3, что даже по сегодняшним меркам очень неплохо (для сравнения у нового Е-класса Сх=0, 27), а тогда это было просто невероятно.Эта машина стоит вашего внимания.Какова теперь ее мощность остается только догадываться.:) Думаю при правильном карбюраторе должна выдавать около 120 л. с 180 Нм

стоимость обслуживания, управляемость

Мой отец купил ее лет наверно 8-9 назад, выбор пал на неё т.к. на ней стояла коробка автомат цвет приятный металик, состояние ну и я так думаю потому что она выглядила как лимузин на то время. Когда я за руль сел уже через 3 года после покупки то решил нужно сделать обгрейд поставил: диски, тонировку, музыку, газ (метан) кстате на этот двигатель встал прекрасно посмотрел со стороны очень даже ничего. После того по сегодняшний день катаюсь она мне нравиться неприхотлива, ремонтопригодна. В коробка автомат отлично работает я до сих пор в нее не лазил хотя мне говорили что автомат это одна головная боль но я думаю что это не так. Т.к. у меня машина старушка то материалы естественно самые простые в основном пластмаса, сиденье удобное, багажник вместительный, у меня трем задним пассажирам вполне комфортно и не тесно по крайней мере пока никто не жаловался На автомате она всегда плавно идет. 100 это не спортивная машина конечно по управляемости но вполне неплохая. Ну до сотни я не засекал, но при обгоне иногда приходилось пользоваться системой кик-даун она меня впечатлила. Моя 100 1984 г/в. Я делал профелактический кап. ремонт поменял только кольца потом делал ходовую за все салинблоки и др. отдал 200 у.е. единственное с чем не смог справится это с гидравликой до сих пор по чучуть сечет мне говорят это болезнь т.к. поменял на новую месяц не проездил тоже начала сечь сказали в 100-х гидравлическое давление высокое вот они и невыдерживают. У меня на кробке автомат 14-15 л поэтому я и поставил метан дешевле. На мой взгляд нормальное мы ее взяли за 1200$ еще в 2001г проездили года 3 кроме масла и бензола ни копейки не потребовала Я очень рад этой машине т.к. она у меня первая надежная, и мне хватает денег чтобы следить за ней. У меня даже был случай когда я возращался домой забыл заправится и денег не взял с собой, ну и еду без задней мысли тут машину начинает трясти посмотрел на стрелку бака думаю кранты она еще покряхтела и заглохла еще и зимой вечером никто не останавливается. Я раз пытался завести второй,третий не могу думаю все приехал, взял так нежно рукой глажу по приборной панели и говорю:"Ласточка моя довези пожалуйста до дому я тебя очень прошу". Попробовал завестись, завелась доехал и представляете перед самой калиткой заглохла намертво. Вот такая преданность машины своему хозяйну. "после этого случая бак всегда был полный" :))))

Audi 100 1984

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

ИНЖЕКТОР!!! Инжектор никуда не годится!!!

Мощный надежный автомобиль, в нем себя чувствуешь как в танке. Отличная шумоизоляция, в салоне тепло и просторно. Относительно дешевое (по сравнению с Рено) обслуживание. Мягкий ход и всепроходность делает хорошим авто и для бездорожья...отличная управляемость и маневренность, несмотря на габариты.

Audi 100 1984

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Все проблемы были следствием аварии, машина попросту начала сыпаться.

О своей "сигаре" могу сказать только хорошее. Это была моя первая машина. Мощная движка, приёмистая и конечно огромный салон, очень удобный. Жаль что в то время сам был "чайник со свистком" и практически сразу после покупки стукнул хорошо. Из отрицаловки - дорогие запчасти.

Audi 100 1984

Небыло спечиалистов по регулировке карбюратора.

Два 17-18 летних авантюриста без "прав" (я и мой товарищ), "вымутили" у взрослых деньги в надежде перепродать авто и заработать. В результате: мы с товарищем поругались не поделив кто, больше кататься будет. Машину разбил сосед, т.к. тоже не умел ездить. Вот такая поучительная история.

Audi 100 1984

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблема была при замене сцепления,а именно прокачка!Не мучайтесь и не качайте педалью из салона,все равно ничего не выйдет!!!Есть простой и надежный способ,кому нужна информация пишите...

Для машины 1984 года - это просто зверь!!!!Зимой в ней тепло,летом не жарко.На сфетофоре на ней можно смело поиграться,136 кобыл встают разом на дыбы и прощай 16-ти клапанная "десяточка"!Вообще то я брал ее для работы,а именно развозить товар по точкам.Первые дни ,честно говоря, было много сожалений о покупке(большая,тяжелая,расход топлива....)Но!!!!Через 2месяца поездок на авто по трасе,по деревням,я понял ,что не ошибся когда приобретал авто...

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди 100 по годам