Audi 29 отзывов о Audi 100 1994 года

качество сборки, простор салона, динамика, управляемость, стоимость обслуживания

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Audi 100 1994

Audi 100 1994

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет

Надійне авто, користувався 7 років, наїздив більше 100 тис км, по всій країні. Витривала ходова, відсутність корозії. В обслуговуванні недорога. З недоліків відзначу невеликий але регулярний розхід мастила двигуна

Надежность, комфорт, экономичность.

Мощность.

Автомобиль Ауди 100 в кузове C4 довольно старая модель, правда это не скажешь ни по её дизайну, ни по мощности. На этой машине я проездил около 5 лет и а это время менял только разходники, вот это называют немецким качеством. Этот авто не подходит тем, кто хочет постоянно гонять и резко трогаться со светофора ведь у нашей ласточки разгон около 10 секунд и это в хорошем состоянии, за то расход у нашей красотки всего 7,5-12,5 л в городе, в зависимости от объема двигателя. А сама 100 прекрасно подойдет для семейной езды, плавный ход, редкий ремонт, сплошное удовольствие от вождения. Я ни сколько не пожалел, что купил такую машину.

Audi 100 1994

Комфорт,тихая в салоне мотора не слышно и это пр том что машина имеет заводскую обесшумку.мотор приемистый ,174 лошади вполне хватает.В тех характеристиках написано максимальня скорость 218 км/ч.так и есть идет. И это припробеге 330000км.

НЕТ НЕДОСТАТКОВ! жаль что постарела.таких машин все меньше и меньше остается.

Комфортная,Мягкая удбная.На длинные дистанции самое то.

Audi 100 1994

Ходовая крепкая, отлично держиться дороги, при её габаритах хороший угол поворота колес.

Не нашёл

Отлично подходит для наших дорог. Зимой гололёд не замечал, широкая, длинная, тяжёлая. Меня устраивала полностью.

Audi 100 1994

Надежность; Комплектация хорошая; Двигатель довольно приемистый; Недорогое обслуживание; Салон просторный; Удобная посадка/высадка; Багажник объемный.

При выборе автомобиля во главу угла ставил то, что машина должна быть надежной, недорогой и от немецкого производителя (в силу наличия большого опыта общения с разными авто, отдаю предпочтение только немцам). Перебрал информацию о ряде автомобилей, в основном поиск велся среди Фольксвагенов и Ауди. Что касается ходовых качеств, то это очень надежный автомобиль. Под капотом у Ауди 100 упрятан двигатель объемом 2.0 литра, полный инжектор. При старте с места двигатель довольно приемистый, от перекрестка срывается и при нажатии на акселератор ощущаешь, что запас мощности еще есть. Ходовая в обслуживании недорогая, цены находятся в пределах Фольксваген Пассат и Гольф. Запчасти на Аudi 100 купить не проблема, основная задача - выбирать магазин, в котором оригинальные запасные части дешевле. Автомобиль хорошо держит дорогу на трассе, а так же и по проселочной дороге из любой грязи вытащит, с учетом конечно же того, что покрышки должны быть с протектором. Мой автомобиль выпуска 1994 года, но для своих лет комплектация у него хорошая. Имеется электропривод на передние боковые стекла, зеркала. Так же люк с электрическим приводом. Салон автомобиля просторный, удобен в посадке и высадке пассажиров. Багажное отделение объемное. Завершая свой рассказ, могу сказать, что очень доволен тем, что купил именно Ауди 100. Конечно, всегда хочется иметь новую машину, но если выбирать между новыми китайцами или вазами и старенькой немкой, то я предпочту последнюю.

Audi 100 1994

Экономичная, подходящая для семьи, наличие деталей на рынке.

для себя таких не нашёл

Купил 4 месяца назад пока не вызывала никаких нареканий. Прекрасный немецкий универсал. Комфортный, весьма просторный. Багажник очень вместителен можно ездить компаниями хоть в лес, хоть на дачу. Бездорожье выдерживает. Звукоизоляция хорошая хоть шопотом разговаривай, подвеска не гремит. Весьма долговечная. Если что то ломается детали просто найти. Хотя цены на детальки кусаются. Прост в ремонте благодаря простоте двигателя (V-образный). Оцинкованная-что препятствует коррозии. По цене ни когда не видел дороже 6000$. Главная забота купить не убитый экземпляр, и тогда машина будет долго служить. В целом очень хорошое приобретение.Очень рекомендую этот автомобиль. Всем советую, оно того стоит!

3.3

хороший дизайне

плохая ходовая система

Здравствуйте месяца 2 назад купил себе вот это чудо техники в виде четырех колец по началу нареканий не было авто летало так как будто в формуле 1 только в хорошем салоне ))) но спустя месяц понеслось растраты то датчик какой накроется то подвеска греметь начнет короче понеслось и поехало брал авто за 4500 тысячи у. е и уже вложил в нее около 2 тысяч но это еще не предел работы и хлопот валом после зимы час надо красить убирать жуков и все остальное вообщем остался не довольным сильно дорогая в обслуживание и слишком прихотлива к топливу и с заводкой на морозе возникали проблем.Салон в авто прекрасен, вид тоже класс но па ходовой части я остался не довольным!!

Audi 100 1994

удобная и дешевая в эксплуатации

нет кондиционера и электростеклоподъемников

Салон в этом автомобиле очень просторный и удобный. Машинка оснащена не убиваемой ходовой, элементарной и доступной в ремонте и использовании даже для новичка, не говоря уже о заядлых автолюбителях. Выносливый и оборотистый мотор домчит вас куда захотите. В городском цикле расход топлива не превышает 11 литров, за городом – не превышает 7 литров (при объеме двигателя 1,8 л). У данной машины также, хорошая проходимость по бездорожью, можно даже сказать такая же, как у хорошего внедорожника. Выедет из любого «болота», и зимой очень удобно. Помимо просторного салона в машине также имеется очень большой и просторный багажник. При скорости 160 км/ч очень устойчивая на трассе, даже при встречи фур и других больших транспортных средств, несущихся с большущей скоростью эта машина устойчиво держит себя на дороге.

Audi 100 1994

динамика, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Немецкая компания Ауди является одной из самых технологически продвинутых производителей в Европе. Стильные и надежные машины со спортивным характером получили заслуженное признание миллионов автолюбителей во всем мире. Главным показателем качества и практичности является то, что число поклонников этой марки все время растет, о чем свидетельствует ряд наград от авторитетных автомобильных журналов и мнения экспертов авторынка.Элегантные и функциональные машины Audi 100 отличаются идеальным соотношением цены-качества, тщательно продуманной эргономикой, качественными отделочными материалами и инновационными технологиями. К тому же авто славятся четким управлением, мощными двигателями, хорошей динамикой разгона и отличной шумоизоляцией. Продуманное и удобное расположение всех необходимых приборов в салоне машины.Достоинства: Огромный салон. Плавность хода. Устойчивая на дороге. Дешевые запчасти и везде валом. Ремонтопригодна.Недостатки: Наверное к недостаткам надо отнести возраст, но я этого еще не ощутил. Хорошее авто. Стоит покупать. Думаю, куплю такую же модель, только у себя на Родине.

Audi 100 1994

Удобный салон.Оцинкованный нержавеющий кузов.Надежная подвеска.Большой бак.Багажник просто огромный, помещались чемоданы, лыжи, шины.Двигатель простой, поэтому, в отличие от нынешних Ауди, была неприхотлива к бензину и маслу.

Ремонтировать Ауди 100 – для тех, кто ооочень любит возится с машинами, иначе сплошные нервы, дорого и хлопотно. Полный привод в ремонте обходится дороже.Старость.

Привет, друзья-автовладельцы! Так и быть, вспомню про свою Аудюху. Тогда (в 2000-м году) хотелось машину с полным приводом и недорогую. До этого ездил на Жигулях - одно мученье. Стал узнавать, все как один говорят, что лучше Ауди полный привод никто не делает. Модель не особо важна была, рассматривал как вариант восьмидесятку. Знакомые друга пригоняли к нам в Минск несколько Аудюх, выбрал черную сотку-Авант как наиболее сохранившуюся. После Жигла ее электрика, кондишн, климат, движок, всякие абс показались просто раем. По деньгам она тогда выходила ощутимо дороже, чем новый Жигуль, но друзья убедили взять, о чем ни разу не пожалел.Первым делом погнал на ТО и там вложился по полной – замена свечей, проводов, фильтров, задних-передних колодок, роликов, ремней, тормозных дисков. Хотел подвеску перебрать, парни в сервисе сказали, мол не надо, еще долго протянет.Гонял на ней будь здоров, в аварии попадал, но тьфу-тьфу обходилось... Нравилось все - то как она идет, как разгоняется, как обгоняет на трассе Мерсы и Бумеры, как тормозит, как ведет себя зимой, заводится с полоборота и на снегу не заносит, пассажиров не укачивает... Топлива ела, смотря как гонять, но никаких запредельных величин не было.За шесть лет, что ездил на ней менял: бензонасос, сайлентблоки стабилизатора, прокладку поддона, подшипники ступиц, форсунки, рулевые тяги и ролики, колодки и тормозные диски, фары, чинил термостат, и все расходники. Запчасти дороже других, но лучше ставить родные.Незадолго до продажи столкнулся в городе почти в лобовую с Целикой, соточка спасла жизнь, правда, оба шли на снижении скорости. После этого пришлось менять весь перед, что встало в немаленькую сумму. После этого и продал, понял, дальше не выгодно ее тянуть. Если б не авария, еще бы поездил.

Audi 100 1994

Проста в обслуживании. Надежна. Комфортна для своего года. Цены и наличие запчастей. Поведение на дороге.

Естественная старость машины.

Всем доброго времени суток.Вот и расстался я со своей Ауди 100 2.6 (150л.с) quattro.Как и многие здесь решил оставить и свой отзыв о владении данным авто.Может кому то поможет и будет полезен. Вам судить.Сразу оговорюсь что данная машина была далеко не первая и я мало мальски знаю что и как смотреть при покупке. До этого были Ауди 80(2,0)1989 гв ,Опель Омега(2,0)1993 гв , Ауди100(1,8)1987гв , Тойота Авенсис (1,6)2000гв , МВ124 (2,3) 1991гв ,Ауди А6(С5)(2,4) 1998гв, а вот 45-го кузова не было ну уж очень хотелось попробовать легендарный quattro от Ауди.Столько про него читал. Вот и начались поиски (не смотря на отговорки друзей и знакомых мол жрать много будет да и в обслуге дорогая) нормального авто с жесткими для себя рамками,а именно-строго ограниченным бюджетом в 250000, только МКПП, только 2,6(ввиду налога до 150л.с), желательно кожаный салон,только с климатом.На просторах интернета провел порядка 2-х месяцев и наконец появилась та которую искал.Далековато (500км) но цена устраивала да и фото было нормальное. Позвонил договорились о встрече , всю дорогу как на иголках и вот мы возле гаража, хозяин (пожилой мужчина) сказал что не трогал машину уже года два!!!! Открываем-стоит гора пыли на 4-х колесах)))))(2см примерно).Впечатлило.Каково же было мое удивление когда после постановки АКБ , проверки масла и антифриза она ЗАВЕЛАСЬ со ВТОРОЙ !!!попытки и это после такого простоя.Уже хорошо.Выгнав на улицу осмотрел салон и кузов (пипец)!На белой коже зеленые пятна плесени(сыро было в гараже) , по кузову замечании НИКАКИХ. Даже молдинги не вздулись от времени (хотя это болезнь ),арки и пороги целы , луней нет,сколы на кромке капота и все.н На спидометре 204000км(глядя на деда поверил))) ),Выявился ряд неработающих эл.узлов (зеркало, сигнал, габарит,и один стеклоподъемник)-все следствие сырой стоянки.Окислились соединения фишек-вылечилось после обработки WD-40(уже дома). Поехали на СТО,двигатель не шумит , а вот МКПП на 3 передаче подвывала(сразу не понял думал что мост, а зря),были незначительные шумы и при работе подвески. Проверили на подъемнике - и началось все сайленблоки имели ртещины и были высушены, два передних рычага просились под замену,течь сальника моста но уровень в норме,задние подруливающие тяги под замену.В общем авто в норме))))) После нормального торга я через 3 часа уже не спеша шуршал в сторону дома.В дороге выявил не работающий омыватель стекла и все. Дома повторное посещение СТО подтвердило увиденное ранее + мелочи. Вот теперь о "дороговизне и сложности" данной машины.Колодки:перед-600 с датчиками,зад-550,сайленблоки от 200 до 500 за шт.Обратите внимание ,что на нижнем заднем рычаге стоит сайленблок в виде вазовского "краба". так вот он в сборе 8500(Vag) и все магазины пытались мне его впарить)))))) Но есть нормальные ребята в Febi так вот они корпус оставили а внутрянку поделили на 2 сайленблока в металлической оправе с ценой 300 за шт. спасибо им за это.Сальник моста 200 руб(меняется только при разобранной задней подвеске, иначе до крышки моста не добраться)+2л масла 600р , задние подруливающие тяги Лимфердер по1250 ,передние нижние рычаги Лимфердер по 3200 за шт, передниие стойки (вкладыши) Кояба по 1600 за шт.,2 опорных подшипника по 350 за шт.,подушки двигателя по 450 руб за шт, вот и все вложения по подвеске,Практически все заменили менее чем за 15тыс и это на гарантированный пробег тысяч так на 150.Развал : перед-400 , зад 600 ВСЕ!!!!! И что тут дорогого и сложного? А если бы она не стояла столько то и вложений бы таких не требовала,резина тупо высохла везде)))) Машина должна ходить чтоб все работало нормально. Началась эксплуатация(февраль), Да уж полный привод это сказка!!!!паркуюсь где хочу , с перекрестков уверенно и даже нагло)))) Она едет и разгоняется на снегу и льду как полный привод т.е. уверенно , дорогу держит - а вот ТОРМОЗИТ КАК ВСЕ!!!! на этом чуть и не нажегся (спас АБС-ушел в сторону на обочину) . Впредь стал более осторожен. Замер компрессии показал 11,5 все 5 цилиндров а вот 6-ой 7,5 сжатие-непорядок.подозревал на клапан. За ремонт на СТО попросили 8000р за одну голову!!!!Да пошли вы рвачи:) Полез сам-3 дня провозился и результат-сменены (гидрокомпенсаторы,проверены и отшлифованы 2 головы, направляющие клапанов, притерты клапана, маслосьемные колпачки (7мм как у ВАЗ), помпа, ремни, масло(5,4л кастрол GTX Magnatec) (5w40), антифриз, фильтра (топливный, масляный, воздушный) и в результате около 9000 - И это опять дорого? Машина стала практически в идеальном состоянии.По весне обнаружил что умер климат-нехорошо, не комфортно)))) На диагностику-итог пропуск по трубке кондиционера(что идет внутри бампера) перетерлась на месте крепления к бамперу-болезнь!Проблему решили заменой всех металлических трубок на бронированные резиновые шланги.Результат-3000 руб с заправкой и снова прохладно ))))) Спустя 2000км напомнила о себе коробка , при резком переключении на обгоне с 4 на 3 хруст и скрежет под днищем.Остановился думал пипец приехал. Под машиной сухо,передачи включаются-поехал.На всех передачах тишина а вот на 3 лязг как от танка))))).В гараж. Вечером МКПП выдернули из машины-вскрыли.Жопа!!!!Валы попорчены , в раздатке стружка, шестерня 3 без 2-х зубов и 9 зубов попорчены-вот он вой при покупке то.Поиск коробки занял 4 дня -25тыс, Минск-15тыс,Польша-20тыс с доставкой и о эврика Латвия-4800 с доставкой 6000,там 45 кузов очень ценят и машин и запчастей много и дешево все.Привез поставил, заменил масло, на этом мои неприятности закончились. Оговорюсь сразу что к вложениям я был готов и в результате машина мне обошлась порядка 240 тыс. Я ведь знал что беру 16 летний авто. Теперь о расходниках :Бензин Аи92 город 12,5-14л лето и до 16 с прогревами зимой, Трасса 8 без климы и 9 с климой при скорости до 140кмч(дальше ангел хранитель отставать начинает) Масло 10000км-400гр. Мой пробег на ней порядка 35 тыс км и машина меня после доведения до ума(первые 2000км) ни разу не подвела и не огорчила.На трассе держится уверенно,в ней достаточно тихо и комфортно , просвет достаточный даже для езды по бездорожью (только защита нужна), динамика тоже оставляет приятные впечатления, Расход вполне удовлетворительный, Ремонтируется в любом гараже с наличием инструмента рук и головы, Запчасти есть в любом магазине и цены на них не кусаются (примеры других марок не буду приводить дабы не обидеть их обладателей), у меня вызвала только положительные эмоции. Продал с некоторой долей сожаления,пусть новый хозяин поддерживает ее нормальное состояние и она не доставит ему неприятностей. Следите за своими железными друзьями и тогда негативных отзывов будет значительно меньше. УДАЧИ НА ДОРОГАХ -НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА! Сейчас взял А6(С5) 2002гв 1,8Т (150л.с) ручка.

Audi 100 1994

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

пока небыли проблемы...машина отличная...но есть одна проблема, я привык с этой мощности и хочу чуток увеличить мощности моторчика но не знаю откуда покупать всякие запчасти....типа кованые поршни, турбину по больше и всякое такое...если кто нибудь знает напишите...буду очень благодарен....

Отличная,мощная и быстрая машина. 3 года в моих руках. Хорошо держит дорогу на любой скорости, мощный двигатель - надежный и простой в ремонте и эксплуатации, запчасти доступные и не дорогие (хотя в основном нужны были только расходники). Кузов крепкий, подвеска не убиваемая и плюс полный привод Quattro. Машину немцы создавали наверное специально для Молдавских дорог.

Audi 100 1994

Ни разу не тянули на веревке.

Особых нет.

Привет всем. Хочу рассказать о владении данным авто,хотя история АУДИ началась не с нее. В 2007 г.был куплен АУДИ 100 2.3,но KE III JETRONIC сделал свое гнусное дело. По этой причине и был продан,в целом авто понравилось,поэтому не парился,что купить. Сервисмены посоветовали купить с мотором 2.6,2.0 мотор надежный,но меня не устраивала его мощность. И вот в ноябре 2007г. я стал обладателем желанной машины.235 тысов, .после небольшого торга. 2.6 автомат 248.000 пробегу.седан.красная.в обвесе от ZENDER,раздвоенный выхлоп, с приятным уху баритоном,климат,все электро,включая передние сидухи с пам.,все подогревы, руль тоже, ABS,мойка фар,короче напичканная.Без пробега поРФ из Швеции, но по докам была 1980г. Конструктор.теперь суть,после покупки заменил все ремни-ролики, масла. Машина радовала, ориг.внешний вид,едет нормально,тепло в любой мороз,что немаловажно живя на Севере ). Комп. показывал расход зимой 14-16л.,летом 13-14л. К весне купил диски с резиной R-17 235 45. И с началом лета понеслось:оборвало ремень, в следствии клина паразитного ролика(брак), ессно все позагибало, на место старых встали новые клапана,ролики-ремни,все сальники и прокладки+болты голов(они реально одноразовые). Денег отдал на запчасти 10-11 т.точно не помню(работа своя). С новыми, притертыми клапанами мотор давил компрессию 12.5-13. Потом все аммо (через корешей Бильштайн спорт по 2200,перед +зад)пружины были Эшбах спорт,трогать не стал,задние подшипники(по 300),задние колодки 500,лямбды по 1800. Катализаторы тоже сдохли, заменил на пламягасители, ехать она стала еще бодреее(6000),потом рычаги передние(по 1400 два раза за мою экспл.),рулевые наконечники(по 350).На этом этапе хотел ее продать, пацаны, иногда слушайте жен.Она говорит:чему там еще ломаться,может оставишь? Ее подкупал в этой машине автомат,они еще те водятлы.И оставил,и не пожалел.Год в гараж не заезжал, только масла-фильтра.В 2009 г.поехал на ней в отпуск ,туда-обратно 7000к.м.+заезды и того за месяц 11000,ни фига,только 700г.масла.Расход по трассе-100 120км/ч кто знает,тот понимает о чем я,7-7.5Л.По другим дорогам,хорошим, 140-160 км/ч 8-8.5л.Тест на максималку-240 км и обороты 6.200,на этом отсечка топлива.Авто очень удобное,не устаешь,2000 км за один прием -не проблема.Свет-офигеть!Ночью ходил и 180 200 км/ч причем не нажал-отпустил,держал ее подолгу,но о расходе или экономии на таких режимах говорить не приходится.Приехал домой и поменял салейнтблоки задней балки (купил в Питере, 500 оба).Не поверите,но год опять в гараж не заезжал. (масла-фильтра). И вот настал тот роковой день,в июле 2010,при пробеге 289000,крякнул автомат,встал в авар.режим.Ремонт-80000,б/у 50000 без гарантии.(коробка была адаптивная,отсюда ицена.ее код СDU) И вот он извечный вопрос что делать и как быть?Было принято решение менять на механику. Это был ад, 3 недели без машины!!! Затраты: коробка, маховик, все сцепление, педали, цилиндры, кулиса в сборе, привода в сборе со шрусами-28000т.р.кто-то скажет не дорого, попробуйте сами найдите.И вот она снова на дороге,авто стало немного живее,чего и следовало ожидать.Расход топлива тоже упал,что тоже прогнозируемо.После издевательства над машиной,поехал в Оренбург.Расход на трассе миус 0.5л,в городе 1-1.5л.И опять ни фига,те же 700г масла.Вот ився моя история.Автомобиль был продан в ноябре 2010г.за 270000 с этого сайта,при пробеге 308000.Абсолютно все работы выполнялись своими руками.Затраты были только на запчасти,ну плюс к этому сабвуфер,усилок,тонировка по кругу,большие колеса.Ну это,как,говорится-на любителя.Да,еще два раза красил обвес,на спорт подвеске она и так низкая,плюс губа,сами понимаете,на Севере то.На краску 1500.,работа своя.О кузове ничего сказать не могу,оцинковка,соляные ванны перенес стоически,респект.О ней только хорошие воспоминания,зацепила.Хотя опыт владения авто большой,красная бестия была14 в моей жизни,были и моложе и дороже,но видать не то покупал. Парни,может кому мой отзыв поможет при выборе авто,смотрите и считайте сами. Масло лил ZIC полусинтетика(нагара ноль).P.S.после нее взял А 6 2.5 турбодизель,ноль эмоций, продал. Ищу БМВ Е-39 2.5-2.8,может она подарит мне маленькую радость.

Audi 100 1994

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

слабые места- ступицы задние обе, слабая резьба на 14 произвел замену только из-за резьбы потому что зима-лето замена дисков с летней или зимней резиной, слабые диски титанки -прокатал уже 3 раза все 4 диска, произвел замену стартера в сборе -вышел из строя- почти все т.е муфта- обгонная подшипник-бендикс-втулки появились зазоры щетки -принял решение заменить весь узел и надежно и дешевле, замена ремней нормальная - без вопросов - в норме, клапана-тоже -без вопросов. да была проблеме в центр.замком заменил узел весь в сборе. все просто и надежно проблем с ремонтом и обслуживанием практически нет.запчасти практичеески все есть оригинал да и братья-китайцы молодцы практически всю линейку запчастей поставляют особенно электрику.как то предохранители всевозможные датчики да и свечей хватает любых

Да в общем машина нормальная, мотор слабоват чуть-чуть 2,2 уже было бы здорово, нравится тем что двигатель рядный места хватает, зимой попал в метель и бурю машина с честью вынесла все проблемы кроме крайне слабой плассмассы спереди, практически всю решетку и низ под бампером включая радиатор пришлось менять, при буксовке все выдрал с мясом т.е низ под двигателем потому что все плассмассовое и при морозе все полопалось от холода и снега набившиеся пмежду движком и "защитой"

Audi 100 1994

Подвеску перебрав один раз - хватает на 3-3,5 года Двигатель капризен к уровню и подаче масла. Дешевые масла сжигает на "ура". Бортовой компьютер имеет кучу вариантов исполнения, навернулся датчик подачи кислорода расход по городу 20л, на трассе при 5000 оборотов 17 л, при скорости 120-130 км/ч 13-15л. Разная резина - запаска - бьет ходовка, аккуратней не затягивайте с заменой Замена старого расширительного бачка - проблемна, старое крепление к датчику зачастую садится не плотно и дает сигнал тревоги. Остальные мелочи не мешают целостной устойчивой работе Двигателя. Еще 2 года менять не буду.... нравится мощь, полный привод рулит)))) Удачи и безопасности Вам на дорогах.

Надежный, устойчивый, вместительный седан. Удобства для данного года выпуска удачны. Плавность хода, подвеска и двигатель привычны к "нашим" условиям дорог. Кап ремонт подвески рекомендую сделать сразу после покупки, изделия (запчасти) резинки не покупайте, ищите где могут сделать (выточить) из покрышки от кировца.

динамика

Плавали обороты, много чего посоветовали, а оказалось, что в катализаторе была трещина.

Был удивлен, 16 лет машине, а она еще 180 бежит на легке!

Audi 100 1994

Также как и все авто, Ауди 100(45)имеет и свои слабые места, по кузову слабое место это арки колес авто, от наших дорог, камней и всего прочего, очень часто начинает облезать краска на этих местах. При покупке следует обращать внимание на электрику, работу вакумного насоса дверей, рейку ГУРа( на ней часто лопается пыльник), а замена достаточно трудоемкий процесс. Работу вентилятора печки ( изнашиваются щетки моторчика),Практически все остальные запчасти в настоящее время есть в продаже. Ну и основных агрегатов КПП и двигателя, АКПП лучше не покупать, так как ресурс автоматов АУДИ 230-250 тыс.км, потом требуется либо ремонт, или переборка коробки, что выльется в круглую сумму в у.е) это касается АКПП, которые устанавливались в 90-95 годах. При работе двигателя не должно быть посторонних свистов и шумов (подшипников и т.д.) Также следует обращать внимание на герметично сальников и соединений шлангов. На этих авто они имеет свойства подтекать и трескаться (возраст). Хорошо если снизу будет стоять пластиковая защита, так попадает меньше грязи на двигатель и агрегаты. ну вот наверное самое основное, что можно сказать про этот автомобиль. Удачи на дорогах!

Ауди 100(45), 1994г.в. объем двигателя 2 литра, 8 клапанов, механическая КПП-5, передний привод. Достаточно надежный и экономичный автомобиль для поездки как городу так и за город. Большой салон, даже пассажиры ростом за 190 не упираются коленками в переднюю спинку сидения, и головой в потолок. В комплектацию автомобиля входят ABS, ГУР, стеклоподъемники, салон ткань. Вообщем стандартный набор опций для данного авто. В соотношении цена-качество наверно лучше не найти. Заправлять можно как 92 так и 95 бензином. На 95 ведет себя пободрее. Средний расход по городу с пробками при скорости 50 км/ч. около 11 литров. Расход масла двигателем 1 литр на 9-10 тыс.км. подвеска авто достаточно простая и надежная. Менять лучше все резинки и рычаги сразу и желательно ставить оригинал. Прослужит очень долго даже при интенсивной эксплуатации. Можно сказать что данная машина- это машина на каждый день. Очень низкий процент отказа каких либо узлов и агрегатов, за 2 года эксплуатации заменил только помпу. Помпа на этих движках стоит отдельно от ремня ГРМ, что значительно упрощает ее замену. Имеет достаточно большой срок службы. Да же при обрыве ремня ГРМ клапана на этом движке не загнет. Что также сократит расходы Вашего бюджета, если пропустите замену ремня. В соотношении массы автомобиля и динамики, Ауди с двигателем 2.0 неплохо разгоняется(по городу хватает), но для любителей "отжечь" будет маловато (115 лошадок). В багажник помещается три крупногабаритные сумки (объем около 510 литров). топливный бак вмещает около 82 литра, что позволяет проехать без дозаправок около 800 км. Масло заливаю полусинтетику Castrol. Очень хорошо подходит как для зимы так и для лета. Для охлаждения заливается антифриз, его в системе около 6 литров. Летом двухлитровый мотор более склонен к перегреву в отличие от 2.6. или 2.8. ( у данных двигателей более стабильный температурный режим работы).

Audi 100 1994

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

-только возраст.

Всем привет! Никогда не писал,а тут решил поделиться о своем хорошем друге. Встал вопрос о приобретении другого авто,а с этим жаль растоваться.... Итак: АУДИ 100, 2 л.,94г. Владею 3 года. За время владения ни одной!!!! поломки,не считая расходников и тросика стеклоподъемника. Большой,комфортный,вместительный авто. Во время поездок днем и ночью ни малейшей усталости, при скорости 100-120 расход 92го бензина в районе 7-8 литров,в городе если не быковать-10, с педалью в полу-окола 15л. Поразил своими необъятными размерами багажник, на задних сиденьях то же вольготно да же троим пассажирам,хорошая шумоизоляция и дорожная устойчивость. Масло за 7-8т.км. ни капли,по кузову то же ни каких проблем,мелкие жучки под арками(смотри год выпуска) убрались раз и на всегда мелкой шкуркой, грунтовкой и подкраской..... конечно,есть авто и по новей и по лучше, НО тем кто подумывает брать сотку или... мой совет-КОНЕЧНО брать! Всем удачи! Хочу взять Патрола и обязательно о нем напишу....

Audi 100 1994

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Износились форсунки,которые заливали свечи и машина не заводилась на горячем двигателе.На спидометре пропадал контакт.перебрал переднюю ходовую(амортизаторы,сальники,пыльники),которая обошлась мне в копейки.Ходовая на ней очень простая и надёжная.Ну и прочие расходные материалы.В целом машина надёжная и очень качественная.

Очень сильно понравился этот автомобиль.Я считаю что это самый удачный автомобиль с 90х годов.Впечатляющая динамика и ходовые качества.Машина-ракета выкладывает все,что на спидометре.Очень удобная и практичная.Если надумаю брать что-нибудь свеже,то только Audi.

Audi 100 1994

С ремонтом серьезно не сталкивался т.к машина была не долго.Если учитывать расходники,то почти нет разницы с BMW!!!!

Машиной пользовался не долго.Что понравилось это полный привод упакованна была по полной.И это все что понравилось.При одинакковом объеме движки проигрывпала BMW -525 по разгону не смотря на полный привод,была бы без него я бы вообще повесился.Конечно подвеска более адаптирована для наших условий, жестковата, что в полном объеме понимаешь после продолжительной поездки по нашим областям.Еще раз спасибо полному приводу не раз спасал!!!!!!

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди 100 по годам