Отзыв BMW X1 2011

2 (л) Объем двигателя

Управление. шумоизоляция. подвеска.

Неудобные сиденья.

Отзыв

Всем привет! Хочу поделиться опытом владения x1 sDrive 1.8 i наездил 9000 км. Начну с того, что как то очень быстро продал свой passat B6 1.8 tsi и нужно было что то покупать вообще склонялся к тигуану но их как на зло не было в наличии еще рассматривал Q3 но их еще не продавали японские и корейские автомобили не рассматривал, короче покупаю я x1 в АЗИМУТ СП это декабрь 2011 как раз снег выпал а сам я живу расстояние 170 км а машина летней резине ес - но, и давно я уже на заднем приводе не ездил, менеджер заказал по интернету резину (большое спасибо). Теперь о машине в салоне все скромно простенько, сделано все качественно все приятное наощупь ни где ничего не гремит кто в отзывах пишет что гремит обшивка стоек лобового стекла у меня ничего не гремит единственное гремел задний номер но я его проклеил битопластом и греметь он перестал, далее водительское сиденье да и пассажирское они же одинаковые не очень удобные нет боковой поддержки и очень короткая сама подушка не очень удобно, обивка сидений тряпка вроде как держится, особо сильно не пачкается (но я вроде аккуратный человек) хорошие сиденья в другой комплектации но там и цена уже другая. Шумоизоляция нормальная можно было бы сделать и получше но ладно сойдет. Управление, мой автомобиль не был оборудован сервотроником то есть руль автомобиля не тяжелеет с набором скорости а находится в одной поре жестким, управление очень очень острое и четкое благодаря заднему приводу в повороты входит как трамвай по рельсам, авто реагирует на малейшие движение рулем это очень здорово чем то похоже на управление картом ( ну что то там есть общее это для тех кто критиковать будет) управление мне нравится хоте жене не очень понравилось говорит руль очень тяжелый руки у меня болят и. т. д. Единственное не любит колейности но это вроде как из за резины она там 225/50/17 а так все супер! Подвеска даже не знаю как её описать она вроде и мягкая и в меру жесткая на ней комфортно и по трассе и по грунтовой дороге подвеска работает практически бесшумно единственный минус замерзает в морозы масло в стойках и гремит пока не прогреется звонил дилеру говорят да есть вот такая особенность в остальном все нормаль Теперь двигатель после пассата и его турбокомпрессорного мотора я честно говоря не представлял себя на двухлитровом атмосфернике и опасения мои оправдались не буду ничего писать про мотор кому то он покажется динамичным а кому то нет смотря кто с чего на него пересел, если ты не любитель динамичных стартов то 150-ти сильный мотор в паре с 6-ти ступенчатым автоматом вполне подойдет! Про эксплуатацию заднего привода зимой, в принципе никаких проблем нет на хорошей шипованной резине можно нормально передвигаться просто нужно реально оценивать свои возможности и не лезть туда где есть сомнения что ты там можешь зависнуть. А так электронные помощники помогают и при заносе и за доли секунда выравнивают автомобиль с этим проблем нет, ну вроде как и всё возникнут вопросы задавайте всем удачи.

Михаил
04 июня 2012