Відгук Volkswagen Touareg 2013

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

Отлична управляемость. Качество сборки. Экономичность. Вместительность.

Дорогие опции. Дорогое ТО.

И так, купил туарега: 3 литра,дизель,245л.с, в декабре 2013 года за 2670 кило, это уже со скидкой за год,начальная цена 3 ляма без малого. Пробег на сегодня 26500 км. Причём выбор пал на на дизель,т.к всё таки внедорожник должен быть таким. Многие сейчас улыбнулись с сарказмом -"внедорожник". Я тоже самое могу сказать про 80% туров на наших дорогах, и это только по тому,что большинство считает не нужным покупать пакет для бездорожья. Да, он стоит денег, 100 тысяч или около, а мне нужен был именно такой - люблю рыбалку. Кроме того в комплектацию вошли: кож. салон с комфортными сидениями, с эл. приводом передних и памятью водилы , биксенон, диодные фары и фонари, навигация, пневма, эл. фаркоп и оборудование для крепления багажа с сеткой. Очень порадовал бак на 100 литров - теперь заправляюсь в городе раз в неделю, а если на трассе то через 1000-1100 км если не вваливать, ну и конечно стояночный отопитель. Также понравились ассистенты (помощники) для водителя при перестроении и при усталости водителя. Я думал где-то камера стоит и читает тебя, ан нет-просто мозги машины мониторят мои движения рулём, тормозом и газом после старта и после того как я устал предлагают остановиться и отдохнуть. Меня обычно она просит остановиться после 4-5 часов непрерывной езды, а вот мою супругу пока никогда. Очень комфортная машина на трассе, пневме респект - можно выставить подвеску в три положения - спорт, норм., комф. В городе катаюсь на комфорте, на трассе - спорт, а вот "норм" не использую потому, что разница небольшая -у комфорта чуть жёстче. Бездорожье: я конечно понимаю, что машину за такие деньги в реальное болото никто не погонит. Блокировка дифференциалов (межосевого, заднего межколёсного) - через нейтраль и шайбой на консоли. Использовал прошлой зимой при выезде на лёд на рыбалку. Пока была колея ехали все, даже логаны. Потом пошла снежная целина -встали кроссоверы. По целине пробивались каждый к своим местам - уазы,патриоты,пикапы(L200, и т.п), паджерики. Тяжёлых типа патруля и лк200 не было - побоялись толщины льда. В итоге уехал по снежной целине дальше всех, но всё равно зарылсяне доехав до места 500 метров. Вывод - чем круче джип тем дальше бежать до трактора - это аксиома. Летом история повторилась, но только выезжал на предбрежный песок реки. Пока была скорость, машина шла легко. После остановки и выгрузки решил отогнать её на жёсткий грунт. Итог - через пять метров зарылся по самые помидоры. Думал за трактором в ближайшую деревню идти, но друг возразил, сказав что внедорожник должен выбраться сам из песочного плена, и работа закипела: откапывались руками (лопату не взяли), приспустили колёса, доехали кое как до прибрежной полосы (там грунт жёстче) после разгон и спасение. Из минусов могу только сказать следующее: машина очень пачковитая (грязнуля пипец), камера заднего вида чистая только на стоянке после мойки. И у меня регулировка рулевой колонки ручная и это при эл. памяти сидения, что за прикол немецкий я так и не понял. Читал про салонный фильтр что он норм., но я хочу сказать, по мне дак не очень, на предыдущей (тигуан) я такого не нюхал. P.S. чипанул машинку у дилера до 300 л.с - просто ракета, соперников мало

Давид
13 листопада 2014