Відгук Volkswagen Touareg 2008

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

В отзыве.

В отзыве.

Введние: В телефоне установлено мобильное приложение cars и часто в свободное время (пробки, ожидания, очереди, домашнее время) сижу читаю отзывы. Бывает,что за день 1-2 отзыва , что расстраивает т.к. чтение убивает время ожидания. Сегодня поймал себя на мысли, что если хотя-бы 10% от читателей как я, будут писать отзывы , то их будет раз в 20 больше. Соответственно могут быть кому-нибудь полезны. Начнем. В начале 2011 года удались пару удачных проектов на работе, ввиду этого мой ФФ2 1,8 ТДИ стал вдруг шумным, тесным, не комфортным, мало проходимым и т.д. и т.п. Продажа заняла почти месяц, хотя стоял ниже рынка на 15-20%. Туарег выбирал спонтанно, - до этого на нем не ездил. Почитал отзывы, они меня устроили, определился что хочу дизель 3 литра. Купил авто из трейд ин. 2008 год, 1 владелец, 47-48 к пробег. кожа, пневма. Основная часть: После покупки неприятно удивила страховка (27 лет, 9 стаж). Тысяч 30 отъездил без проблем. Потом летом 2012 года загорелся чек, вердикт: замена коллекторов .Через месяц поменял датчик какой-то заслонки . Делал сход-развал . Так же были замечены нерегулярные глюки осветительных приборов, к примеру: вышел из машины, закрыл ее, а задний левый габарит горит. Лечилось открытием-закрытием а/м. Сгнила или закоротила проводка сигнализации под левым порогом. К 85 км. пробега поменял полностью диски и колодки. При пробеге около 90 к менял датчик вентилятора т.к. он залип. Кстати т.к. у машины нет гарантии по обслуживанию у неофициальных дилеров . Также по акции ФВ поменял задний спойлер и ТНВД- бесплатно. А/м уже 5 лет, хром слезает, под задним номером небольшой очаг коррозии, лак еще держится, но нужно полировать. Сейчас пробег 103-105 км. со слов мастера есть отслоения сайлентов на задних рычагах. Зимой 2013 сделал шумоизоляцию и поменял музыку - стало приятней Плюсы авто: Теперь нормальная шумоизоляция, нравится плавность хода, небольшой расход топлива город 12-14 литров, трасса 9 литров, динамика, недорогое ТО, кстати на фокусе у дилера примерно столько же было. Удобная регулируемая подвеска. Различные удобные дополнения (обогрв лобового, поворотный ксенон, функция остаточного обогрева салона авто -REST, электрическая крышка багажника, вебасто), неплохая проходимость, хотя я левую крутилку режимов за 2 года не крутил вообще) Минусы авто: Скрипучий салон, неудобные сидения (плохая поддержка) - сидишь как на стуле, а хочется в кресло) некрасивая, но кстати прочная обивка, не регулируется по наклону заднее сидение, быстро перегреваются тормоза, мнение людей о том , что туарег сыпучий, большая потеря в стоимости авто(сейчас не более 1,3 млн.). Заключение: Проехал на авто около 55 км: по моему мнению вполне неплохой средне размерный внедорожник, обладает хорошей динамикой (я кстати его чиповал после покупки ), приятной плавностью хода, после доработки-хорошей шумоизоляцией, недорогим ТО умеренным расходом,ОДНАКО, все те поломки (коллектора, датчики, проводка под порогом) были мне предсказаны на форуме туарег клуба или непосредственно в автосервисе и этот список я прошел только на 1/3). Собираюсь ездить ещё года 2 на нем, думаю не подведет. Всем желаю здоровья и долголетия С Уважением

Ростислав
22 березня 2013