Відгук Volkswagen Touareg 2013

Дизель Двигун

одни плюсы.

пока не заметил, кроме скрепящей панели сбоку от водителя+ зеркала пачкаются в непогод.

В декабре 2014 приобрел сей аппарат. Бензин 3,6л 249 кобыл, пневма, магнитола 850, комфортные сидения, литье 19, кстати серия Edition Х. ЕЕ выпускали в 2013 году на десятилетие начала производства Туарегов. Так что комплектация меня устраивает почти на 100%, кроме того, что нет кнопки поднятия багажника заднего, чтобы не вручную это делать. До этого у меня был Лексус РХ350, с такой кнопкой – удобная вещь, особенно , с нашей постоянной грязью/пылью на дорогах. В остальном комплектация устраивает. Откатал я уже 8 тыс км (брал с пробегом 17 тыс у первого хозяина). Пока доволен машиной как слон. Все удобно, особенно сидения комфортные, которые подгоняются под любое телосложение,+ можно накачать кнопочкой боковую поддержку спины, единственное что не нравится в сиделках – не опускается до конца спинка. Иногда хочется в обед подремать, если тяжелый день, не очень удобно. Очень нравится пневма – практически всегда ставлю на режим Комфорт, т.к. с нашими колдобинами, по-моему это самый удобный режим передвижения. Это первая машина с пневмой, которая понравилась. До этого был Лексус РХ с пневмой и БМВ Х5 Е53 с пневмой, но там у пневмы регулировался только клиренс, что, я считаю для таких паркетников особо не нужно. А тут регулируется еще мягкость подвески, что для меня очень важно, т.к. не люблю особо я ездить на жесткой машине, на Бэхах накатался (еще была БМВ Х3 2006г.в.). Конечно отличная вещь – магнитола 850. Навигацию я особо не пробовал, т.к. по-моему она не объезжает пробки (я больше пользуюсь Яндекс навигатором для этого), но туда можно вставить 2 sd-карты с записанными на них музыкой и кино (что я и делаю) и слушать/смотреть, я в восторге от этого. Иногда кино смотрю в машине, не говоря о музыке и радио. Еще в магнитоле – большой функционал по настройкам машины: климат, подогрев руля, тех состояние, таймер для вебасты и т.д. Багажник маловат для такого авто. Для меня это не очень важно, но кому то…. У отца была Вольво ХС90, вот там багажник субъективно раза в полтора больше, вообще Вольво отличные машины. У меня была С60 – радовала, отличный честный аппарат и ХС 90 – отличный аппарат. Своих денег стоят. Но это – лирика. Крыша у меня – панорама, что не радует. С металлической крышей было б как-то поспокойней. А то вдруг эта разобьется. Хотя я ее не замечаю, но если жить где-то в горах или где красивые пейзажи такая крыша наверное актуальна. Салон еще у меня черный, если это кому то интересно. Для меня это плюс, т.к. меньше марается, более практично. Еще очень радует подлокотник, самый удобный подлокотник, который у меня был, машин у меня было не мало( ВАЗ 15-шка, Митсу Лансер, Хонда сивик, Вольво с60, БМВ Х3, Х5, Лексус, VW Passat). Он регулируется по длине и расположен оптимально под мою и не только под мою руку. Супер удобный и продуманный, правда бокс под ним маловат. Не много туда влазет. Кожа на сиделках коричневая , смотрится дорого, понтово, но сейчас, в кризис, это выглядит слишком вычурно. На бездорожье не пробовал коня, но с таким регулирующимся просветом и Офроуд режимом, думаю проблем не будет, во всяком случае во дворах зимой я вообще не загонялся где и как проехать и куда поставить авто. У дома ставил прям в сугроб, где не могли поставить легковушки и голову не ломал. Вообще удобно, когда машина тяжелая и высокая, зимой чувствуешь себя уверенно. Двигатель хотел именно бензиновый. Да, кушает немало (в городе около 17-20 литров, по трассе – 12-14), но я не жалею. Брать машину дороже 2 млн рупий и думать о расходе – бред по-моему. Тем более с проблемами с нашей солярой особенно зимой, когда на АЗС не успевают ее поменять на зимнюю, думаю выбор правильный. Не пуляет, конечно, как дизель, но мне и не надо, для меня итак хватает, я уже нагонялся (мне 35 лет). 249 кобыл – еще и налог божеский. Не хочу больше платить как за Лексус РХ с его 276 кобылами (42 тыс по-моему). Система бесключевого доступа – приятная мелочь. Подходишь к машине, дергаешь за ручку, машина, узнав тебя открывает замок. Удобно. Ключ вообще не достаю из кармана. Закрываю дверь нажатием пальца на ручку двери. Не фонтан когда грязно, но терпимо и ключ вообще не достаю из кармана. Еще одна приятная мелочь кнопка AUTOHOLD. Нажал ее и не надо в пробке постоянно держать тормоз. Остановившись, можно убрать ногу с тормоза, машина будет стоять, пока не нажмешь педаль газа. Масло вроде не жрет, т.к. смотрю иногда тех состояние по магнитоле, пишет, что масло в норме. Хотя щуп не смотрел, не знаю даже есть он или нет. Хотя без масляного щупа непривычно, как то с ним понадежней. Бенз заправляю в основном на ТНК уже несколько лет, проблем нет. Единственное, чего не нравится в салоне – где-то скрипит сбоку от водителя, не пойму где. Видимо сборка сказывается, а может так уже все собирают и иногда где-то спереди сверчок оживает.

Игнат
27 березня 2015

Підпишіться на розсилку відгуків про Volkswagen Touareg

Коментарі (1)
avatar
Artem | 23 серпня 2019 р., 15:32
Если ты не можешь нормально зполнить форму что у тебя БЕНЗИН и года машины то куда еще отзыв писать? Специально отсортировал по дизелям и читаешь про бензинки.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Туарег по рокам