Volkswagen 117 відгуків про Volkswagen Bora

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, об`єм багажника

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Volkswagen Bora
Volkswagen Bora 1998

Volkswagen Bora 1998

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Да, в общем, никаких. Плановые замены масла-фильтров и тормозных колодок. По своей инициативе заменил передние стойки. Ах да, забыл... При замене стоек махнул сайлент-блоки. Радует стоимость запчастей, которая сопоставима с десяточными железками.

За рулем я давно, с 1977 года. Много на чем катался. Но такой машины, которая так полно соответствовала моим запросам и амбициям у меня никогда не было. Начиная с дизайна и отделки салона и кончая динамическими качествами - все отлично. Доволен выше крыши. Нравится даже то, что машинка компактна, что позволяет хорошо рулить в городских условиях и успешно парковаться. движок не самый крутой - 1,6, но советую всем именно такой. Нормальная тяга вместе с экономичностью. Старт энергичный, разгон хороший. На ходу комфортабельна и упруга. Заменил родные передние стойки на газ-масло и стала моя Боря еще лучше.
Количество всяких примочек - выше крыши. Да еще климатконтроль. Включил и забыл. В салоне всегда 21 имени Цельсия и зимой и летом.
Снаружи, несмотря на возраст, просто красотка, а не машина. Сдержанный, коренастый экстерьер. Катаюсь на 16-дюймовых колесах, что дает, по-моему, хорошую проходимость зимой и плавную езду летом.
Жаль, что не выпускают. Джетта мне меньше нравится по внешнему виду. Бора построже и выглядит очень цельно.

Volkswagen Bora 1999

оригинальная внешность ( в пробке незамеченной не останется ) салон сделан очень качественно мощный , тяговитый двигатель низкий расход топлива бизнес класс ( престиж )

для ног сзади мало места

До этого ездил на гольфе 2 1985 года , хотелось поменять т.к было 3 двери и старость давала о себе знать . Однажды ехал по городу и увидел очень красивый автомобиль Фольксваген , позже узнал что модель называется Бора . Я понял что именно эту машину я хочу . Поездил на гольфе ещё месяц и начал искать Бору . Т.к машина редкая то и найти её было трудно . Но мне повезло , через коллегу по работе я нашёл человека гоняющего автомобили Фольксваген из Европы . У него и заказал Бору , но мне нужно было белую и только из Германии , обошлась она мне в 10000 евро . Когда видишь этот автомобиль , понимаешь что перед тобой стоит роскошный немец бизнес класса " и всякие там гольфы и ауди а4 тихо курят в сторонке " . В салоне всё сделано на высоком уровне , очень красиво смотрится рычаг КПП оббитый карбоном и кожаный руль . Не нравится только , что сзади для ног маловато места . Ехать за рулём такого авто одно удовольствие ( в городе помогают большие стёкла , а на трассе турбированый двигатель легко передвигает Бору . Расход очень порадовал : по городу 6 л , по трассе , при нормальной езде , 4 л . Езжу на Боре уже 5 лет и за эти годы была только одна весомая проблема (полетела поршневая) пришлось платить за ремонт 500 у.е Конечно ясно что Бора автомобиль для людей с высокой зароботной платой , так что не надо думать , раз это фольксваген - то значит всем по карману , так было лет 15 назад . Пока продавать не собираюсь , но даже если надумаю , то куплю нового Пассата б6 . Бора автомобиль не для каждого , так что если вам нужен обычный автомобиль для передвижения - смотрите что то типо Фокуса или Мондео . Если вам нужен автомобиль для комфорта , скорости , в то же время очень надёжный и оригинальный задумайтесь о покупке Боры , но будте готовы к тому , что ценник будет не маленький . УДАЧИ В ВЫБОРЕ !!!

Volkswagen Bora 2000

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

На горячую стучат 1-2 гидрокомпенсатора. Видимо масло жидкое (синтетика). Запотевают стёкла. Но..... фильтр салона ещё не менял. Ничего не ломалось, лампочки вот только поменял некоторые и масло залил Castrol 10w40.

Купил недавно.
Плюсы: Компактный, красивый, сбитый авто. Трансформация задних сидений, что расширяет багажник. Широкий задний подлокотник с ящиком для мелочей. Подлокотник передний, с ящиком для мелочей. Подогрев передних сидений, приятные навороты, как датчики света и дождя. Элегантный салон. Расход 92 бензина на двигателе 1,6 примерно 6,5/10,5л. трасса/город. Машиной доволен.

Volkswagen Bora 2002

Volkswagen Bora 2002

1. Динамика удивительная ( даже при 102 коняки и автомате ) 2. Эргономика офигенная , удобно , практично и не наворочено . 3. Большой багажник 4. При щадящем режиме езды маленький росход

1. автомат тупой до ужаса . 2. 160+ не поездишь ибо Шредер вам под локоть 3. Частые проблемы с Термостатом ( уже 3 раза за 80 тысяч менял ) , но они поправимы если поставить металический вместо пластикового

Машина перешла от предков , что тут скажешь .... Первый автомобиль есть 1 автомобиль как не крути .
Но ближе к делу . Первое впечетления о машине по сути у меня были как о машине , но со временем заметил как меня в нее втягивает . Она не безупречна , есть проблемы с подвеской по нашим дорогам , убиваеться слишком быстро но ремонт дешевый как не странно даже на официальной тех станции ... Автомат конечно делает ей большую косточку в горле изза того что он тупой до ужаса , а колво передач в цыфре 4 заставляет понимать что по трассе ехать 160+ это все равно что поставить возле себя Шредер и тупо совать туда бабло .
По мимо этого этот автомобиль устраивает меня во всех отношениях и я с уверенностью скажу что поднакопив денег я преобрету себе пускай уже и не новую но точно такую же Бору но 2.8 .
Мое личное мнение . 1.6 Автомат брать не советую мужикам . Это скорее спокойная машина по городу для женщин .
Начиная с 1.8 Т и заканчивая 2.8 - лучше машины С класа придумывать не стоит .

Цена.Динамика.Умеренный расход топлива.

Приобрел данное авто для жены. Хотели взять новый Гольф, но, подумав, отказались. Причина в том, что жена только начинает ездить и это ее первый авто. Поэтому покупать новый авто для обучения как-то глупо - мало ли что. Взяли Бориса два литра 115 л. с и средней комплектации. Автомат, подогревы, климат, ESP.Сам до этого на фольксах ни разу не ездил. У меня была Ауди А4 2000 года, затем в 2006 взял новый Пежо 407 в полном фарше.Так вот, Бора - отличный авто за разумные деньги. Разгонная динамика очень резвая для авто с автоматом и 115 л. с. Немногим уступает моему Пежо 407. Что касается комфорта, то тут с этим все в порядке. Одним словом немцы.Поначалу насторожил расход топлива. Компьютер показывал 15-16 л. на сотню. Но проехав 2000 км, расход остановился в районе 11 литров. Так что для автомата я думаю нормально. Машинка хоть и небольшая, но комфортная и устойчивая на дороге. Порадовала работа ЕСП. Одним словом всем, у кого нет возможности приобрести новый авто или же нужно купить авто в качестве учебного, очень рекомендую присмотреться к данному агрегату.

Внешний вид.Салон.Динамика.Подвеска.

Шумоизоляция.

Вот решил написать отзыв о своей Боре, на которой езжу уже два года. Покупал машину с небольшим пробегом (60 000 км), в отличном состоянии у первого хозяина. Сам накатал еще почти 90 000 км, езжу много. Автомобиль нравится внешним видом. Для своих лет выглядит очень солидно, можно сказать мини-Пассат. Внутри вообще красота - все строго, солидно, качественно и удобно (со скидкой на возраст опять же). В общем, настоящий немец! Двигатель 1.6 обеспечивает хорошую динамику, разгоняется действительно уверенно. При этом мотор нормально переваривает 92-й бензин. Хороша и подвеска, очень энергоемкая, ям не боится. Скажу пару слов и о недостатках. Как уже говорил салон удобный, но это для тех, кто сидит впереди. А вот сзади тесно, втроем вообще неудобно сидеть. Еще не нравится шумоизоляция колесных арок, шум от шин слишком навязчивый. Что было сделано за 2 года: по несколько раз менял салонный, воздушный и масляный фильтр, несколько раз менял щетки стеклоочистителей, заменил тормозные колодки и диски, один раз заправил кондиционер. Все делал сам. На сервисе менял правое зеркало заднего вида - оторвали на парковке. В целом, отличный автомобиль, одно из лучших предлложений на вторичном рынке.

Volkswagen Bora 2003

Экономичен. Для б.у.шного авто неплохое сочетание цена-качество ( сейчас можно купить за 10000у.е.). Надежен.

Мало места задним пассажирам. Маловато тяги на низких оборотах ( для двигателя 102л.с.).

Очень добротный авто, прямо маленький лимузин. Экономичен, в меру неприхотлив.
Устойчив на больших скоростях. Неплохая шумоизоляция салона. Корозионноустойчив.
Емкий багажник. Кто хочет иметь добротное и удобное авто за небольшие деньги - самое ТО !!!

керованість

Для замены фар - необходимо снятие переднего бампера... Перемудрили с электроникой по двигателю, Определенные трудности при замене ремня ГРМ и датчика Холла распредвала, связаны с особенностями конструкции... Других пока не выявил :))).

Брал машину для работы - на внешний вид особо не смотрел, хотя сразу определил что авто после серьезной аварии - шпаклевка халтурно положена, да и по другим признакам все видно было. При этом на ходу вела себя хорошо - руль не уводит, АБС, ГУР, шумоизоляция - все на уровне, при этом явно слабый двигатель - динамика не ахти. Входе эксплуатации выяснилось что не очень четко работает КПП - на 1,2 есть проблемы при включении. Свет оставлял желать лучшего, пришлось менять фары, но видимо это беда для данной модели - распределение пучка света пятнами, в режиме дальнего света луч "раздваивается" по вертикали.
Из расходов - ремонт кондиционера (оказалось что горят предохранители), перетерся провод замка багажника, заменил кнопку аварийной сигнализации, тормозные колодки, масло... Летом 2010 замена радиатора и задних амортизаторов (30 минут работы, 2 ключа и домкрат :))) )
Кстати насчет масла - в данную модель двигателя (AKL) нужно заливать не 4, а 4,5л - при покупке масла соответственно увеличиваются расходы :(((.
Но в целом доволен - на трассе ведет себя достойно, управление на 5, комфорт выше среднего, расход бензина - в пределах 10л по городу.
Из недостатков - низкий клиренс (особо при наличии защиты двигателя, которая необходима с учетом того, что поддон из селумина).

Volkswagen Bora 2001

Точное рулевое, приеместость, большой вместительный багажник, отличная подвеска, большие боковые окна и хороший обзор

Маловато места для задних пассажиров, небольшой бардачек

Автомобиль VW BORA за время эксплуатации показал себя с очнь хорошей стороны. Я никак не ожидал, что купленный мною автомобиль будет вот уже почти 9 лет выглядеть как новый. Ничего не гремит, не гудит, нет консервно-баночного звука при закрывании дверей, как у некоторых известных японских брендов. Металл кузова очень крепкий и очень толстый и цельнометаллический так что коррозией и не пахнет хотя стоит она в основном на улице. Очень нравится внешний вид машины хотя как говорится модель довольно не молодая но по внешности выглядет лучше некоторых современных авто. В общем по-моему мнению VW Bora самый удачный автомобиль в мире. Очень хороший выбор за сравнительно небольшие деньги

Volkswagen Bora 2001

Очень хороший кокпит и салон. Панель приборов хорошо просматривается. Для отделки салона VW Bora, немцы использовали высококачественные материалы. Удобные подлокотники и увеличенные карманы. Очень красивый рычаг автоматической КПП обтянутый черной кожей.

Были проблемы с передним электроподъемником стекла, пришлось заменить ( 650 грн), низкая посадка передка вызывает довольно частые проблемы при парковке к бордюрам.

Отличный автомобиль, никаких притензий во время эксплуатации не было. Вызывает впечатление острое рулевое управление. Очень удобные кресла. Благодаря большим окнам - хороший обзор, который не раз меня выручал в различных ситуациях. Отличная курсовая устойчивость и комфортность производит удовольствие от езды. Чувствуется надежность и безопасность. Цельнометаллический оцинкованный кузов и немецкое качество чувствуется даже при закрывании дверей, в отличии от знаменитых японских брендов, когда слышишь при закрывании дверей и багажника только консервно-баночный звук. Очень хороший и правильный выбор для тех кто хочет приобрести VW Bora.

керованість

Недавно купили фольксваген Bora 2001 года. Машина прелесть. Прежний хозяин берёг как ребёнка, так что проблем нету. Очень мягкая подвеска, отличная манёвриность, ABS ну просто супер. Движок 1.6 CR чего вполне хватает, но если бы была турбина былабы сказка. Салон в идеале, вот только расход стал почемуто большой, а в челов всё хорошо. Так что если надумаите брать эту модель, не пожалеете, Всем Пока....

Volkswagen Bora 1999

якість матеріалів, якість збірки, керованість

Kone4no mesta w nej ne tak usche i mnogo szadi,naprimer kak w Passate.no mne kaschetsja schit s etim moschno. Nas4et kubikow. 1.6 eto dlja nee malowato na moj wzgljad,ej bi nemnogo pobolsche. wobschem kto xo4et preobresti takujü maschinu berite usche srazu 1.8 ili 2.0

Wobschem Bora u menja tolko 7 mesjazow. probeg usche nemalenkij.i 4to o4en udiwitelno 4to po4ti wse detali ostalis esche standartnie s zawoda.ja udiwljajüs takomu xoroschemu ka4estwu.schiwu ja sam w germanii poetomu pro rossijskie dorogi ni4ego skazat ne mogu,no zdes ona prosto idealna,podweska i rulewoe wse xoroscho!
Napi4kana ona dlja takogo goda o4en xoroscho,podogrewom sidenej i sensorom na doschd a tak sche kruizkontorlem!
Wobschem ja ponostjü dawolen etoj maschinoj!

Volkswagen Bora

Volkswagen Bora

Расход топлива

Тканевый салон, отсутствие переднего подлокотника

Владею "Борой" 7 месяцев. Купил с мотором 1.6, МКПП, Немец, конец 2002 года, климат, подогревы сидений, все электростеклоподьемники, омыватели фар, их регулировка, черный тканевый салон. Машинка серебристого цвета.Машинку "сдала" дилеру дама и доплатив уехала на "Пассате". Пробег 72.000 км (Многие мне говорят, что это "гон", что не может быть такого сравнительно небольшого пробега..) Но мне по**ю, кто и что говорит, я верю в этот пробег. До "Боры" были:"Гольф-4", 1999 г.в, 2.0л, МКПП, все кроме кожи, "Пассат-В5", 1999 г.в., 2.8л АКПП, полный привод, ксенон, ПОЛНЫЙ "ФАРШ".После "Пассата", "Бора" действительно кажется спортивным купе, спортивным, потому, что на "ручке",она довольно таки резва (С Пассатом не сравнить, но все же..), но места сзади мало, как в кузове-купе! Его реально мало! В остальном все устраивает. Расход топлива: 5-7/9-10, трасса/город. Управляемость отличная, шумоизоляция великолепная (В Пассате посерьезней). С ремонтом еще не сталкивался, так как все в норме, но знаю, что цены приемлимы. Единственное по чему осталась дикая ностальгия, так это по комбинированному кожанному салону,в остальном "Бора", маленькая, удобная, городская автомашинка, для одного-двух взрослых людей. Подсветка салона очень приятная, сине-красная, все функциональные кнопки "горят" приятным красным цветом (подогрев сидений,кнопки электростеклоподъемников, управления оптикой и.т.д.)Причиной продажи "Пассата" была большая экономическая нецелесообразность (Езжу один и в городе. Большой расход топлива.) Следующий автомашиной будет только "Фольц", но только с салоном, по которому ностальгия..."Немецкий танк". Всем удачи!!!)))

Volkswagen Bora 2001

Комфорт, класс, качество, резвость и качество двигателя, надежность

если вы хотите купить семейную машину, то это авто не для вас-купите пассат универсал, поскольку сзади в боре места поменьше

Volkswagen Bora-это комфортный компактный седан хорошего класса.Достаточно надежная, долговечная машика за соответствующие деньги.Очень красивый неустаревающий тип кузова.Обьем моего двигателя 1.6 л.Могу сказать что это отличный двигатель.ПРи эго экономичности, он отличается достаточной резвостью.Салон автомобиля очень комфортный, удобный и гармоничный.Каждая деталька и мелочь очень продуманы.Панель и весь пластк в салоне очень высококачественный, что не льзя сказать о машинах новых и гораздло дороже.Очень вызывающая подсветка панели оправдывает себя при ночной езде.Багажник достаточно вместителен. За свой опыт в вождении автомобилем Volkswagen очень доволен.Серьезных поломок не было.Менял тольк то, что снашывалось и требует постоянной замены. Перед продажей машина в идеальном состоянии-сменил ремни, ролики, свечи, два лямбда-зонда(это датчики, которые считывают октановое число бензина и еще чет).Думаю если продам машину мой следующий клиент будет доволен. Это качественный, комфортный, современный и самое главное надежный автомобиль.

динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

Проблем по сути не было. При пробеге 40000 вышел из строя термостат (неудачная конструкция) замена обошлась в 4т.р. включая оригинаьне запчати.

Хороший, Качественный автомобиль. Своих денег стоит. Из недостатков - сравнительно мало места на задих сидениях, в пятером очень тесно. Мне достался VW с комплектом для плохих дорог (выше на 3см, пружины пожестче), так-что для перемещений по городу и пригороду автомобиль вполне подходит. Шумоихоляция на высоком уровне, качество материаллов салона тоже... Не сравнить с карейскими и т.п. Расход по городу примерно 11л, динамика весьма приятная для движка объемом 1,6, но по 120к/ч она никакая :))

Volkswagen Bora 2003

в целом дизайн машины седана хороший. полный електоропакет, подсветка приборов симпатичная (яркого синего цвета, к стати регулируемая), климат-контроль для такого экономного объема двигателя, устойчивость на дороге

МКПП-для автолюбителей ездить на коробке автомат

Автомобиль хороший как для города, так и на дальние поездки. Устойчивый, хорошо держит дорогу. Учитывая сегодняшние цены на бензин он довольно экономный. Ведь это тот же Гольф IV, только с багажником, к стати довольно вместительным. хороший и надежный автомобиль

Volkswagen Bora 2001

+ мощный и тяговитый двигатель; + крепкая и надежная подвеска; + благодаря полному приводу отличная управляемость на любом покрытии; + придает уверенность на дороге;

- при активной езде высокий расход топлива; - невыразительный внешний и внутренний вид;

VW Bora 2.8 4 Motion готов подарить вам удовольствие за рулем!
Ни удобные спортивные сиденья Recaro, ни жесткая педаль сцепления, ни алюминиевая окантовка шкал проборов, ни шильдики V6 и 4 Motion на решетке радиатора и кромке багажника, ни сдвоенная выхлопная труба, ни заводской обвес и спойлер на крышке багажника, даже все это не способно передать весь потенциал и характер автомобиля!
Смелее нажмите на педаль акселератора, поскорее отпустите сцепление и получите прилив адреналина от быстрого набора скорости! Я не спроста сказал поскорее отпустить сцепление, ведь даже если вы при старте доведете стрелку тахометра до красной зоны и "бросите" педаль сцепления, полный привод не отпустит колеса в пробуксовку, а вся полезная мощность и крутящий момент будут направлены на эффективный разгон!
И это прекрасное ощущение уверенного и быстрого разгона вас не покидает ни на одной передаче. Особенно вас порадует как на четвертой передаче автомобиль за считанные секунды способен ускориться со 140 до 180 км/ч.
Да что я все о скорости, да о разгоне, когда разгоняться и ускоряться-то особо и негде, движение и состояние дорог сами знаете какие! Но если вдруг вы увлеклись и не успели заблаговременно погасить скорость и оказались на плохом асфальте, то и тут автомобиль проявит свои лучшие ходовые качества и достаточно большой ход независимой подвески, оставят плохой участок позади. И такие неприятные моменты как отклонение от выбранной траектории или потеря контроля не станут вашими спутниками по путешествию, равно как и пробитие амортизаторов до отбойников! Несмотря на легкость в управлении, предсказуемость в поведении на дороге, с первых минут знакомства с автомобилем, не идите у него на поводу, не начинайте активную езду, сперва лучше к нему привыкнуть!

Volkswagen Bora 2000

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

пока всё ок.

машина просто супер , До этого имел seat cordoba отличие в эксплуатации не значительное а комфорт на борьке лучше.Проблем с ремонтом нет - сам поменял ГРМ ремень и тормозные колодки. На немецком и польском бензине мотор работает мягко на чешском более жёстко но приёмистость одинакова . П ри скорости 180 - 190 дорогу держит замечательно

динаміка, якість збірки, керованість

Только что купил. Пока нахожусь в состоянии эйфории. Бору искал целенаправленно (после того, как покатался на Венте). Машина - пуля (несмотря на малую по современным меркам удельную мощьность двухлитрового двигателя - 115 лошадей, но зато выигрываешь в надежности).

Volkswagen Bora 2005

Volkswagen Bora 2005

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Мелочи выходили из строя ( например, патрубок отвода газов, бачок ), гарантийное обслуживание поддерживало все мелкие неисправности

В категории автомобилей эконом класса , по моему она достаточно выделяется, А именно ,-надежностью , хорошими техническими и ходовыми качествами, При выборе автомобиля я руководствовалась только некоторыми показателями: обьем двигателя ( для достаточно быстрой езды и маневренности), расход топлива ( для экономии на затратах), размер авто ( для длительных поездок с людьми), масса ( для большей устоичивости при привышении скорости) , наличие переднего привода и необходимых систем стабилизации.Она меня еще не в чем не подвела.Любой автомобиль это индивидуальный организм, безусловно он требует от вас неусыпного внимания и постоянных затрат.Однако купив его, мы получаем гораздо больше, Машина требует к себе любви, не забывайте об этом.Это ваше лицо и в тоже время продолжение вашего характера.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Бора по рокам

Хочете придбати Фольксваген Бора та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Bora від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 117 відгуків відгуків про Фольксваген Бора будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.