Toyota 7 відгуків про Toyota Sprinter 1994 року

керованість, динаміка, простір салону, дизайн кузова, якість збірки

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Toyota Sprinter 1994

Toyota Sprinter 1994

удобно, японец, малый расход топлива

нет

Здравствуйте! Владею автомобилем Toyota Sprinter седан 1994 года выпуска. На мой взгляд, отличный авто, хоть и старенький! Гораздо лучше и комфортнее любого отечественного автомобиля. Очень радует расход топлива на 100 км в черте города 6-7 литров (это при том, что моему железному коню уже 20 с лишним лет). Держится еще ого-го!!! В салоне очень комфортно. Когда садишься нет ощущения, что садишься в жестяной тазик или на землю-матушку))) Садишься практически как в домашнее любимое кресло! Автомобиль сравнительно недорогой в обслуживании. Все запчасти можно без проблем найти. А еще в нем очень вместительный багажник, и на заднем сиденье спокойно помещаются три человека средней комплекции, не стесняя друг друга. Также хорошая обзорная видимость. В общем, для автомобиля, так скажем, средненького класса и такого возраста отличный вариант: недорого, комфортно и движется))) И, главное, высокий: даже на 13 колесах я умудряюсь съездить в лес по буеракам даже после дождя. Для тех, кто не хочет брать огромные кредиты на авто, я рекомендую данный автомобиль!

Toyota Sprinter 1994

Двигатель и без прошивки очень резвый,отзывчивый!Хавает в принципе не много,всё зависит от манеры вождения!У меня до прошивки было 8 по трассе,и 10 в городе!После прошивки стало 7 по трассе и 9 в городе!Но если в городе от скуки решаю погонять с ветерком(такое бывает редко)схавает на много больше!Но оно того стоит!Машина дорогу держит на 5+!Простая в ремонте практически любую неисправность можно сделать самому!(Я купил книжку по ремонту данной машины,если что не знаю,смотрю и всё становится понятно!)Но думаю я не скоро ей воспользуюсь!)Читал в форуме,что печка плохо греет,это не так,у меня пышет,приходится убавлять!

Низкая подвеска!Особенно зимой очень ощутимо!Но зато летом это даже очень хороший плюс!Ну и конечно как все скажут правый руль!В городе это не ощутимо,а на трассе приходилось сталкиваться с небольшими неудобствами при обгоне фур!Хотя я к нему уже на столько привык,что не считаю это недостатком и в большинстве случаев вижу встречные машины с правой стороны раньше,чем жена с левой!Да и в принципе можно отстать и выглянуть,если свободно,тапочку в пол и ты уже летишь прилипший к сидению!)))

Приобрёл данный аппарат два года назад!Внешнее состояние было так себе,однако за месяц до покупки был проведён капитальный ремонт движка!(Брал у знакомого,знаю точно)!До этого жрала масло с такой же интенсивностью,что и топливо!Ходовая стояла родная,японская!(стойки,шаровые,рулевые наконечники)Всём этим деталям было 18 лет!И сказать,что им был капец,это дать самое лестное определение их состояния!Было не понятно как они при движении не ломались и не вылетали!Однако новые стойки и все нужные детали,для ремонта ходовой лежали в багажнике при покупке!Правда как оказалось в дальнейшем стойки оказались бракованные!(((Движок на холостых сильно плавал!Сразу подумал на датчик хх и дз!Всё промыл почистил и заодно обнаружил одну не родную форсунку,три остальные были родными(почему и для каких целей поменяли именно её одну я так и не понял до сих пор)Но в том же багажнике нашёл родную не достающую форсунку и что самое интересное полностью в исправном состоянии!Движок заработал как часы!Залил масло шел 5/30 поменял фильтра,промыл сетку на топливном насосе!Купил новые стойки каяба газ-мас и рулевые наконечники!Т.к. в комплекте с машиной были с явными признаками брака!Ещё в ней были переделаны клеммы АКБ,я купил АКБ бош сильвер плюс s5 с обратной полярностью и поставил всё как надо,но это уже в этом году!В общем за тачку отвалил 150 и вложил ещё 30 примерно!Детали +установка в сервисе!Итого 180!До этого была "машина"Ваз 21103, 2004 года кровь пила каждый день!То один датчик,то другой,в общем умудрялась сломаться даже закрытая в гараже!А спринтер это совсем другое,после того,как я сделал на ней всё,что по моему мнению требовалось,я понял,что такое настоящая машина сделанная для людей!Машине на данный момент 20 лет,а она на порядка два превосходит все новейшие разработки нашего родного автопрома!На ней два режима кондёра,4-е стеклоподъёмника,мягкая панель,нигде не гремит,приятный салон!В общем всё,что нужно!Два месяца назад самостоятельно сделал чип-тюнинг(перепрошил мозги),убрал все ограничения по экологии и так подредактировал показания для оптимальной работы двигателя!На сколько возможно убрал провалы и дёрганья при переключении скоростей!Правда большой минус в том,что чтобы перепрошить мозги,нужно лезть в мозг автомобиля сначала с паяльником,потом уже с кабелем!Благо есть знакомый диагност,который помог в этом разобраться!В итоге получилось поднять мощьность на 30 кобыл!Но поверьте,это очень ощутимо!Осталось довести до ума кузов,т.к. имеются небольшие вмятины и краска потускнела от времени!В общем будет машина мечта!

Toyota Sprinter 1994

Экономичный расход топлива, мягкость стоек, удобные кресла

Низкая посадка

В 2008 году приобрела такой автомобиль. Очень понравился как внешний вид машины, так и внутренние "качества". Машина была 1994 года выпуска, экономичный расход топлива, к правому рулю очень быстро привыкла. Удобные сидения (садишься как дома на диван), так уж случилось что 2008 году забеременела, и поверьте ремень вообще не мешал, вплоть до конца беременности, хотя все подруги что ездили на машинах в таком же "положении" жаловались на ремень безопасности, и даже просто не пристегивались, в связи с неудобством. Единственный наверно минус в машине это низкая посадка. А в основном все просто супер : коробка автомат, быстрое ускорение, "плавные" стойки (просто у свекрови на тот момент была Toyota Fun Cargo вот та вообще на всех ямках и буграх подпрыгиваешь аж до потолка), малое потребление бензина. В общем если машину даже такого года выпуска поддерживать в хорошем состоянии (менять вовремя все расходники) то наверно она послужит вам верой и правдой еще много лет. К сожалению продали ее (честно сказать прослезилась когда продавали) в связи с покупкой более семейного авто.

коробка передач, керованість

Добрый день всем, пишу свой первый отзыв о машине, поэтому не судите строго. Вышло так что за недолгие срок владения правами, а получил их я 30 декабря 2012 года, я сменил 3 машины, первая была Дэу Нексия 1999 года, которая начала сыпаться через 5 месяцев, было решено её срочно продавать, ушла почти за копейки, ибо состояние не позволяло. Затем я сдуру купил ВАЗ-21043, четверку по нашему, 2011 года, купил по совету отца, что якобы запчасти будут дешевы, делать легко... Но проездив 3 недели, я понял, что не могу так мучится, и это не машина, это орудие пыток, была продана. Затем купил ВАЗ-2114, уже лучше, но все равно не то, как был ваз, так он им и остался... И вот в один прекрасный день, друг у которого был (и по сей день есть) Тойота Марк 2 1998 года, предложил присмотреться к японцам, и в самом деле, почему бы и нет?Надо было продать ВАЗ, что и было сделано, на руках было 110 тысяч , до момента продажи ВАЗа я ездил и смотрел авто, смотрел полноприводную Висту 1992 года вроде, и Тойоту Корону эксив тоже 1992 года, обе машины были с мощными двигателями, и полным фаршем по комплектациям, но тех состояние пугало, особенно пугали нехорошие звуки при езде.После я посмотрел Спринтер 1994 года, пригнанный в 2001 году , на вид он был честно говоря не очень, но подкупало техническое состояние, завелся с первого раза, никаких стуков/шумов в двигателе не было выявлено, вся электрика работала, кроме правой фары, и заднего правого габарита, в последствии оказалось, что просто лампочки перегорели, коробка стояла контрактная, колеса литые, стекла все целые, в салоне чисто и никогда не курили, но а по кузову траблы конечно были, бампер задний и фара задняя после легкого удара, бампер еще сделаю, а фару заказал уже, ржавчина по задним аркам, несколько вмятин в круг, стояли новые евро фары.Главным плюсом для меня было то, что машина имела всего двух владельцев, продавца и его брата, а люди они оказались дотошные, к машине прилагалась тетрадь и кипа заказ нарядов с записями начиная с ввоза машины в страну и по сей день, когда и что с ней было сделано, в общем пробег и история всей машины на лицо, как говорится. Сторговались на 90 тысячах , прямо с утра на следующий день поехали в МРЭО, переоформили, застраховал, ТО, и все! В путь!Надо отдельно сказать, что я первый раз ездил на правом руле, но ничего сложного в этом не оказалось! Коробка автомат - просто сказка! Я уже так привык к ней и уверен что больше не сяду за механику, гидроусилитель для меня тоже нов, и паркуясь и разворачиваясь я каждый раз, получаю массу удовольствия от процесса! Дорогу машина держит отлично, резкие маневры на скорости проделываются на ура, мало кренов и раскачиваний, в общем все гуд.Конечно по сравнению с механикой, автомат более задумчивый и размеренный, располагает больше к спокойной езде, при мощности 103 л. с., едет так же как и ВАЗ-2114 с 79 силами на борту, ну со светофора Самары и прочие машины остаются позади, приходится сильно двигатель крутить, но за удовольствия, как говорится...На следующий день после покупки она сломалась =( что то было со стартером, благо сломалась прямо возле ворот автосервиса, а так бы еще эвакуатор вызывать, мастер сказал, что провода окислились, но это понятно, машине 19 лет, и простояла перед продажей почти год, в общем за 3000 он полностью перебрал и починил стартер.Было заменено масло, фильтры масляный и воздушный, и пока все, езжу и наслаждаюсь уютным салоном, отличной обзорностью и настоящим японским качеством.

Toyota Sprinter 1994

Замечательная управляемость. Никаких признаков коррозии на кузове 1994г.в. Быстро прогревается салон зимой Надежный неубиваемый движок миллионнник Неубиваемая подвеска (ну в разумных пределах)

Маленький клиренс как плата за управляемость и устойчивость на дороге на высоких скоростях Отвратительный ближний свет - надо ставить ксенон Надо привыкать к посадке за руль и выходу из машины - низкая

Расскажу немного о машинке, которой довелось владеть года 3 назад.До этого ездил на ВАЗ 2108, ВАЗ 21103. После первой поездки на Маринке проклял себя за то, что до этого так бездарно вкладывал деньги в ТАЗики.Несмотря на солидный возраст, в машине работало всё. И работало как положено. Небольшой клиренс, низкий "приспортивленный" кузов, жесткая подвеска и достойная резина - всё это дает себя чувствовать на дороге очень уверенно. Никаких кренов в поворотах, достойная динамика для 115 кобыл, на трассе скорость 170-180 не ощущается. Хорошая комплектация - кожаный руль, климат-контроль, складные электрозеркала, электростеклоподъемники, трехрежимный 4х ступенчатый автомат (спорт-снег-обычный). На автомате есть такая фишка: если поставить режим snow и рычаг в положение 2 - то будет трогаться со второй скорости. Очень удобно при езде по снегу и грязи-не пробуксовывает. Оригинальный внешний вид. И хотя сейчас планирую покупатьСГВ-3, все равно с какой-то завистью смотрю на проезжающие мимо тойоты спринтер марино. Это реально первая моя машина, которую я по-настоящему полюбил и продавал с жалостью. Вложений за полтора года и 17 000 пробега: замена распределителя зажигания - 6000р. с работой, ремонт одного рулевого наконечника - 1000 руб. Отличный вариант первой машины для молодого человека (девушки)

Toyota Sprinter 1994

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Серьезных проблем нет.

Хорошая машина, купил и доволен. Автомобиль по качеству и комфорту стоит денег на него потраченных, с отечественными не сравнить, хоть и старенький, но в нем все есть все что душе угодно. В общем классная тачка. Японцы умели в те года делать надежные и качественные машины, а не теперешний ширпотреб. На нем и по городу не стыдно и по трассе не страшно, не плохо чувствует себя на дороге, уверенна в любых климатических условиях! Только меняй масло вовремя и он тебя не подведет.

якість збірки, простір салону

Не было проблем. Шаровая кончилась. одна. Все...

Надежный и достаточно удобный "проходимец" - спринтер-кариб. Если бы на Тойоте догадались посильнее раскрутить в рекламе модель... Не было бы ни Форестера от субару ни Хонд СРВ и АШРВ...
Но однако, не было такого. Машина достаточно простая. Полный привод "фулл-тайм" помогает ехать почти везде. Из недостатков - поставить ее надо на резину повыше, минимум 15`` тогда и ходить по бездорожью легче будет. Да движок - 2 литровый... Увы, нет уже этой модели.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Спрінтер по рокам