Toyota 59 відгуків про Toyota Crown

4.9

якість збірки, простір салону, динаміка, керованість, якість матеріалів

витрати палива

Дивитися всі вживані Toyota Crown

Toyota Crown 1996

Очень радует состояние кузова(не ржавеет,даже намёка нет).Очень плавный ход,на такой машине не хочется рысачить,она заставляет как бы ехать не быстро,но если понадобиться то очень быстро переключиться на нужную передачу и сделает задуманное водителем.Довольно экономичный(10 по трассе со всеми включенными ел приборами и кондеем, в городе до 15) Не смотря на свои размеры очень манёвренный.Ну и конечно хваленая не зря надёжность.Жаль продавать.

В моей комплектации нет подогрева сидений,нет круизконтроля, .Маленький багажник .

Здравствуйте желающие или думающие приобрести данный авто! Я Владею краунягой более 5 лет и нарадовться не могу. Согласитесь: 1) Элегантный и грациозный дизайн именно этой модели заставляет оборачиваться в след практически каждого. 2) Шумоизоляция потрясает(На 160/ч можно говорить шёпотом при играющей аудиосистеме).3) Как только купил сразу поменял всю ходовую,прошёл 100000 ,за это время менял 2 раза колодки по кругу,2 раза ГРМ со всеми вытекающими последствиями(натяжитель и ролик)," 2 раза косточки. Задние рычаги(нижние) перепрессовывыл сайленблоки после 70000 пробега.(езжу аккуратно, 100 в повороты крутые не закладываю.)4)Очень не дорогие зпчасти которые без проблем продаются в интернет-магазинах.5)Очень крепкий перед авто(недавно въехел в зад LADA приора; в результате у неё нет бампера и задней панели, у меня немного погнулся номерной знак. Машиной очень доволен.Собираюсь брать посвежее.Рекомендую.

Toyota Crown 2009

Toyota Crown 2009

Мощный двигатель, динамичный разгон (конечно, не как у главного конкурента BMW 530i, но все же);Относительно невысокая цена, при очень богатом оснащении (по сравнению с одноклассниками);Отличная шумоизоляция;Очень комфортная и одновременно надежная подвеска;

Большинство этих автомобилей, даже в Европейской части России и Украине - праворульные;Трудно найти детали для переднеприводных версий (большинство моделей - заднеприводные);Топливная система довольно чувствительна к качеству топлива.

Отличный автомобиль представительского класса для истинных ценителей Японского качества! Кто знает - тому объяснять не требуется. Toyota Crown — гордость японского автомобилестроения, особенно учитывая, что эта модель выпускается с 50-х годов прошлого столетия. Машина фактически являет собой государственный символ, в ней находят воплощение самые современные технологии, да и акцент в оснащении делается с учетом того, что это должен быть самый роскошный автомобиль, какой только выпускается на внутреннем японском рынке. Удачный старт обновленного седана предыдущей генерации позволил создателям следующего 12-го поколения сохранить сложившиеся пропорции, лишь немного подкорректировав дизайн. Силовые агрегаты традиционных бензиновых версий — это уже знакомые по прошлому поколению V-образные «шестерки» с системой непосредственного впрыска и изменяемыми фазами газораспределения: 4GR-FSE (2, 5 литра, 215 л. с. ), 3GR-FSE (3, 0 л, 256 л. с. ) и 2GR-FSE (3, 5 л, 315 л. с. ). С 2010 года 2, 5-литровый мотор был немного «придушен» в угоду новым требованиям экологических стандартов и, соответственно, налогооблажения. Как и прежде, самый мощный двигатель серии ставится только на Crown Athlete. В то же время тюнинговое ателье Toyota Modellista предлагает «заряженную» версию «Crown Athlete+M Super Charger». Мощность 2GR-FSE с механическим нагнетателем достигла 360 л. с., а крутящий момент поднялся с 368 до 498 Нм. Такой показатель, как удельная мощность, составляет всего 4, 69 кг на силу! Основой же гибридной силовой установки второго поколения послужил все тот же 3, 5-литровый 2GR-FSE. По мощности она лишь немного уступает обычному двигателю, а вот по количеству отработанных газов сопоставима со скромным двухлитровым мотором. Предусмотрен режим EV Drive, в котором машина может недолго двигаться только за счет электроэнергии.Комплектации Athlete и Royal оснащаются 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с системой AI-SHIFT и тремя режимами работы: Sport, Snow, Eco mode. В обеих версиях есть варианты с полным приводом (комплектации «i-Four»). Модификация Crown Hybrid идет в комплекте с вариатором.Кроме того, Crown оснащается системой управления сопротивлением амортизаторов AI-AVS, системой управления динамикой VDIM и системой активного рулевого управления VGRS — все они действуют в интеграции со спутниковым навигатором.Toyota Crown демонстрирует высочайший уровень подхода к безопасности. Поколение стандартно комплектуется целым набором электронных систем.Вывод Автомобиль создан для людей. В принципе, этим все сказано. Даже после многочасовой поездки по трассе, вы не устанете физически. Авто очень комфортно как для пассажиров, так и для водителя. В Японии, для которой и выпускается этот автомобиль, его используют как лимузин представительского класса во многих компаниях. По японской классификации, он входит во второй класс представительских седанов. Альтернативу покупке Тойота Краун за те же деньги найти практически невозможно. Но самый приближенный по цене (речь идет о новых автомобилях и ценах в Японии) конкурент такого же класса автомобилей - это Mercedes Benz C250 Elegance.Несмотря на то, что в свет уже выпущено следующее, тринадцатое поколение Toyota Crown, модели данной генерации не слишком распространены на рынке — все-таки сказываются заградительные меры, и цены достаточно кусаются. Соответственно, и запчасти, обслуживание тоже. И все-таки этот Crown, безусловно, стоит своих денег. Ведь это один из самых шикарных автомобилей, какие только доступны на рынке подержанных авто. Конечно да!!!

Toyota Crown 2003

Toyota Crown 2003

об`єм багажника, простір салону

динаміка

Эксплуатирую ежедневно при любых условиях. Очень хорошая машинка, просторный салон высокому человеку комфортно сидеть как спереди, так и сзади, для задних пассажиров есть подогрев ног и возможность управлять магнитолой и печкой! Вся передняя панель очень нравиться. Багажник автомобиля достаточно вместительный. Машина на колесах R17, дорогу держит как по рельсам, может проехать там, где многие л/а не проедут, мелкие кочки совсем не чувствуются, большие проходит тоже мягко. Все фары хрусталь. Стандартный двигатель, был не очень, но заменили на 2, 5 VVT-i, машинка стала бодрее, масло не кушает. Мощности двигателя достаточно для быстрого разгона с места. За 3 года владения машина НИ РАЗУ серьезно не подводила.

Toyota Crown

Toyota Crown

управляемость, надежность, статус.

не заметил особых минусов

Здравствуйте дорогие читатели данного отзыва! Вот решил вам рассказать о замечательном автомобиле. Но начну с того что да крауна у меня был субару легаси, и вот после после нескольких его поломок было решено поменять машину. И вот после не долгих поисков я поменял его на краун 1996 года выпуска, попал он ко мне в прекрасном состоянии Мотор кстати мотор был установлен контрактный с пробегом 85 тысяч километров, масла не подъедал ни капли, что очень радовало. На нем были установлены 18 радиуса колеса с низко профильной резиной, что придавало ему отменный вид, были установлены спортивные стойки и дорогу он держал великолепно, но на неровных дорогах было жестковато. Да и еще про двигатель про него конечно можно много говорить это не превзойденный 1JZ объемом 2.5 литра мощностью 200л/с тянет машину не напрягаясь. И в заключении скажу что это очень надежный автомобиль кто им владел тот поймет.

Toyota Crown 1993

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Чем сильнее давишь тапок, тем больше ест бензина. По трассе 10-11, по городу 15-18. Поменял радиатор, сайлентблоки верхних рычагов передней подвески, втулки переднего и заднего стабилизаторов. Расходники не в счет. Да не было больше проблем. А, вспомнил, свечи весьма неудобно менять. Положенные 100 ткм они у нас не выхаживают.

Недавно продал Крауна, на котором отъездил восемь лет, по любой дороге, как на катере. Продал потому, что не в состоянии его прокормить. Теперь не могу найти ему замену. Одни табуретки на колесах. Табуретки со знаменитыми шильдиками...

Toyota Crown 1994

Toyota Crown 1994

Комфорт, Двигатель, Рама, Надежность, Цена

Правый руль, был бы левый цены бы ей не было, 94г, все таки старенький уже

Приветствую всех читателей данного портала. В связи с проведением интересного конкурса решил и я написать отзыв о своем автомобиле. Первой моей машиной был москвич. Поездив на нем по гаражам, так я его и сдал в металлолом. Уж больно он ржавый был, да и достался практически за даром. Второй моей машиной была вазовская пятерка, аж 87 года. Она была отреставрирована почти до нового состояния, но усталость металла, и всего остального очень часто давало о себе знать. И вот в один прекрасный момент, по программе утилизации, отец стал счастливым обладателем приоры, а я заполучив от отца сумму равную сертификату решил закончить свою карьеру водителя продукции АвтоВАЗа. Душе хотелось комфорта и особенности. Выбор пал на правый руль. На это есть несколько причин: машины редкие, относительно количества приор, грант и калин, дешевизна и японское качество. Долго искать не пришлось. Можно сказать мне повезло. Товарищ с работы подсказал где есть интересная машина. И вот в назначенный день я пускал слюнки на этого красавца по имени Краун. Машина, как и говорил хозяин, была в отличном состоянии. Не смотря на ее возраст, она была как новая. Конечно были небольшие сколы на кузове, но куда без этого, за столько то лет. Подвеска в идеальном состоянии, салон тоже. Первый раз когда сел в салон заметил что пахнет новой машиной. До сих пор не пользуюсь всякими там вонючками, так как очень нравиться заводской запах. Именно запах, а не то чем пахнет сейчас в новых авто. Внешний дизайн вполне даже современный. Хотя современный дизайн авто становиться более угловатым, видимо возвращаемся к коробочным вариантам. Что ни говори а краун не зря величают представительским авто, в нем очень и очень комфортно. Задний диван принимает в свои объятия словно женщина, и из него не хочется вылазить часами. На передних сидениях конечно тоже комфортно, как в домашнем кресле, но этот авто явно создавали для тех кто будет ездить сзади. И жена этим активно пользуется. В салоне все продумано до мелочей, все под руками и удобно и интуитивно. Каждая кнопочка находится именно там где вам бы того хотелось. Особенно радует наличие климат-контроля, круиз-контроля и прочих интересных и приятных мелочей. Двигатель стоит 1JZ-GE 2,5л. миллионник. Динамика разгона в купе с четырехступенчатым автоматом на высоте. По паспорту 10с до сотни. По факту получилось 10,5-11с, так сказать на глаз. Хотя иногда мечтаю о трехлитровом сердце. Расход с таким мотором по городу 13-15л с кондиционером и прямо зависит от манеры езды. За городом 9-10л. Машина довольно тяжелая и большая. И к этому пришлось отдельно привыкать. Еще из плюсов можно отметить наличие рамы. Да-да это именно рамный автомобиль, многие на сервисе удивляются этому. Именно рамой и достигается повышенный комфорт, так как все вибрации остаются на раме. Да и двойная заводская шумоизоляция кузова делает свое дело. Езжу на нем третий год и не нарадуюсь. Он меня еще ни разу не подводил. За три года поменял только шаровые и рулевые наконечники, да кондиционер почистил, все-таки пора было. И на этом все. Только масло и бензин. Запускается в любую жару и мороз с автозапуска на территории самарской области. Частенько ездим в Самару или в Октябрьск. Так по дороге он словно плывет как корабль. И на последок хочу сказать что после крауна хочется иметь только крауна по новее, на столько это надежный и комфортный автомобиль. Тем более таких в наших краях всего то ни чего 5 штук. Из них только 3 ездят. Особенность и не повторимость на дороге гарантированна. Считаю что это идеальный выбор для тех кому не важен с какой стороны руль, а важны такие критерии как: цена, качество, неприхотливость в эксплуатации, множество всяких функций и конечно же комфорт.

Toyota Crown 2001

Богатая комплектация, шумоизоляция, скорость, мощь при движении, солидный и нестандартный дизайн кузова, удобство для водителя и пассажиров, относительно дешевая в обслуживании, доступные запчасти.

Минусы оказались несущественны, не могу припомнить ничего серьезного. Низкий дорожный просвет, плохо закрываются двери, правый руль. ))

Тойоту уважаю, до этого ездил на Короне, но аппетиты растут, и выросли до Кроуна. Взял через аукцион праворульного с задним приводом, автомат, и стал доволен как слон. Вот, что называется, машина для человека и для его комфорта. Братцы, такой продуманности по мелочам я еще не видел - электропривод передних сидений, подогрев зеркал, электрозамки багажника и лючка бензобака, ксенон, подсветки зеркал, в салоне ног, открытие без ключа, завод движка кнопкой, печкой и кондеем можно управлять даже задним пассажирам, климат 3-х зонный, в салоне есть холодильник, досталась от японца хорошая акустика с усилителем, очень хорошая отделка салона – серый велюр с мягким пластиком, люк, панель оптитрон, широкие подлокотники, высокие двери, в салон не влазишь, а входишь, звукоизоляция прекрасная, большой багажник с нишами, внешне корабль, загляденье.И по дороге плывет как баржа, кочки-ямки переплывает, не замечая. Подвеска жесткая, не расхлябанная, по конструкции простая и надежная, судя по тому, что еще не ломалась, хотя гоняю два года, не жалея агрегат. Редкое удовольствие от разгона и общей динамики, у меня 200 сил, идет очень мощно, при быстром нажатии педали в пол есть некоторая задумчивость, но потом прет во всю мощь, причем высокая скорость даже не замечается. Авто не меняет линию полета, не раскачивается, не кидается из полосы в полосу, идет ровно и уверенно 130 свободно, а больше опасаюсь. Руль нормально реагирует, не особо чутко, но это-то и приятно. В шашечки на дороге поиграть – милое дело, маневренность у Кроуна замечательная, но приятнее на нем ездить спокойно и размеренно.В горку конечно, задний привод дает о себе знать, надо осторожно, без рывков. Зимой часто приходилось отключать абс.Техническое состояние машины, когда она ко мне пришла, было не то чтобы идеальным, но очень хорошим. Продиагностировал, оказалось пробег реальный 60 тысяч, состояние сайлентблоков и рычагов прекрасное, не пришлось сразу ничего менять, просто не было износа.Но по истечении двух лет езды по дорогам пришлось поменять ремни грм, колодки, задние амортизаторы, топливный насос, свечи стояли стремные, заменил на иридиевые, менял все фильтры, резину, масла, прочие расходники. Бензин лил 98-й, расходовалось бывало и до 15 литров по городу при агрессивной езде, а так обычно меньше - 11-12.Сейчас надумал продавать Кроуна, вот и подвожу итоги... Внешне Кроун привлекает внимание и много людей подходит и расспрашивает. По комплектации и особенностям поведения на дороге не уступает Мерсам и Бумерам, и, не в пример, надежнее их. В общем, мою планку требований к машинам он так высоко поднял, что после него не знаю даже, что и брать...

Toyota Crown 1980

Toyota Crown 1980

дизайн кузова, динаміка

витрати палива

Лучше, чем Crown - только новый Crown! Привлекательный, изящный внешний вид, а также богато и технологично оснащенный салон автомобиля не оставят равнодушными самых взыскательных покупателей. Динамика хода и безупречная работа 2.2-литрового, двигателя Toyota Crown заслуживает самых высоких оценок по всем параметрам. Прекрасный автомобиль, комфортный, сцепление с дорогой, прекрасное, шумоизоляция достойная!Не знаю минус это или плюс (решайте сами), но совсем не чувствуется скорость. Летишь за 120, а в поворот кажется, что вошел на 50-60кмч.Достоинства: На мой взгляд, мягкая подвеска, плавные повороты. Если бы использовать на дрифтинг, было бы круто: 4-х ступенчатая коробка, задний привод, с первой передачи улетаешь со светофора.Недостатки: Тот кто не привык? Правый руль мальца не удобно(( и конечно в зимние время расход топлива не айс.Если машина попадет в умелые руки и ее доведут до ума, вложатся, то тогда цены ей не будет.

Toyota Crown 1996

дизайн кузова, якість збірки, шумоізоляція

разрывало радиатор ! был в наличии стоит 5000 руб нов в магазине ,шаровые марк 2 все тоже в наличии !больше ничего не беспокоило !

доброго времени суток !владел данным авто меньше года !до крауна из япов были кариб, маркуша 90 2,5литра ,креста ну и краун !дизель !до этого были все зажигалки !краун был в отличном тех,состоянии ! очень удивила шумоизоляция ,хрюкающий дизельный двигатель в салоне не слышно !ну по ходовке это тот же марк 2 ! для себя сделал один вывод! больше дизеля брать не буду !точнее авто с двигателем 2 lt! вскипятить мотор можно очень быстро например если забуксовать, деньги которые экономишь на саляре потом тратишь на более частую и дорогую замену масла !

Toyota Crown 1993

Всем привет пишу отзыв об автомобиле который стал японской легендой TOYOTA CROWN. Долго ездил, долго искал япошку до 200т. знаю что мало но все же лучше старая тоёта нежели наш унитаз.В итоге - все перебито. перекрашено- НИЧЕГО ЗА 2 НЕДЕЛИ НЕ НАШОЛ.Потом чисто случайно наткнулся в инете на объявление мол продаю так и так TOYOTA CROWN.Приехал. Тачка в поряде.Вся блестит(Но не битая). КРАСОТА. Первые ощющения это- восторг.Большая.мягкая машина,шумоизоляция на вышем уровне.Далее напряги.Не все то золото что блестит.Мне не нравилось как машина держит дорогу плавает из стороны в сторону.СТО ставит диагноз НАДО МЕНЯТЬ МАЯТНИК а в остальном все в порядке (как не странно).Еду за запчастями маятник стоит 2700 + колодки по кругу 2400. Замена маятника на сто за работу отдал 350 замена колодок 700 .Машинка совсем изменилась .Все наладилось дорогу в поряде держит.ОПЯТЬ ВОСТОРГ. Ну и вывод один ребята не надо бояться брать старые японские автомобили - они ещё вас не раз смогут удивить.Мотор в моем TOYOTA CROWN 1JZ 2500 кубов 180 кобыл - вполне хватает(Причем контрактный двигатель с доставкой две недели стоит 33 т. коробка 15т. )Заводится в любой мороз без проблем.(25 мороза было машина на улице спол-пинка завелась) На зимней резине в занос эту машину ввести практически не возможно очень уверенно держиться на дороге.P.S То что мне предлагают наши автопроизводители в моем TOYOTA CROWN уже в 93 г стояло. Комплектация вообще порожает- электропривода сидений и руля,электро-стеклоподъёмники все ,холодильник,ионизатор - где в нашем тазе найдешь?А что руль справа стоит так вы мне его хоть по середине поставте я всеравно поеду.Конечно машина не в идеале но все же все исправимо. Ребята кто стоит перед выбором брать наш или не наш автос до 200 т.р покупайте себе TOYOTA CROWN и не бойтесь двигатель не убиваемый. кузов крепкий и не ржавеет ,а главное это безопасность спереди два метра капота не достанет если что,и все есть что надо для комфортной езды .Всем автолюбителям респект. Что будет дальше - буду отписываться)

Toyota Crown 2001

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

1.трудно найти расходники на передний привод (пыльники на шрус и т.п.), т.к. 99% краунов в городе заднеприводные - такие расходки не возят. 2.Купив авто заменил порядка 10 перегаревших лампочек на панели и в приборке. Долго искал как снять центральную консоль, многие утверждают что она держется на клипсах - неправда! (вытащить магнитофон и через полученный проём открутить 2 болта) 3.Отделка плохого качества. На двери можно ногтём нечаяно порвать обшивку. 4.Замена штатного магнитофона выявила сюрпризы. (необходимо оставить подключенной штатную плату от него для работы климат-контроля) 5.Нет литературы по 17х-м кузовам. 6.Из за хорошей шумоизоляции не слышно двигатель :) - достоинство!, но пару раз автомат случайно ставил не на "D", а на "2ку" - и думал: "чтото медленно едет" на 70км/ч увидел (не услышал) что стрелка тохометра висит в районе 4-5тысяч. Так что аккуратнее :) 7.Глючит ДУТ, показывает на 20л меньше чем в реале, приходится ориентироватся по мультитронику. 8.Раздельный климат контроль, летом охлождает хорошо, а вот зимой на сторону водителя дует горячим воздухом, а на пассажира еле тёплым, необходимо промывать систему. Промыл печку с помощью насоса "ручеёк" - теперь ташкент.

Данная модификация отсутствует в базе mail.ru, так что распишу поподробнее:

Дата выпуска авто: ноябрь 2001
Модификация: ROYAL EXTRA FOUR (4WD)
Идентификационный номер (vds): 103410009
Каталожный номер: 3311A0
Модель кузова: JZS173-AEPSF(Q)
Тип кузова: SED
Совместимые кузова: GS171,JKS175,JZS17#,UZS17#
Цвет кузова: 8P8
Color Description: Dark Blue/Blue Onyx Met/Mica B/C
Двигатель: 1JZGE
Параметры двигателя: 2500CC 24-VALVE DOHC EFI (200л.с.)
Трансмиссия: AUTOMATIC TRANSMISSION, 4-SPEED FLOOR SHIFT
Дополнительно: TWC TWIN CAM
Цвет салона: FH18

Достаточно редкий экземпляр (4WD) для наших мест. Безумно счастлив обладать данным авто.
Установил multitronic, вычислил расход:
летом по городу - 13л.
по трассе - 9-11л. (Если ехать по ровной трассе 70-90км/ч моментальный расход держится на 5-6л.)
зимой с прогревом на резине выше профилем (205х70 при этом спидометр показывает на 5% меньше реального) - 15-17л
по трассе - 12-13л.

Toyota Crown 2000

Toyota Crown 2000

простір салону

Наш бенз, добавлять приходится кастроловскую присадку, т.к. без нее подстукивают клапана...ну и Д-4 все же, мягче работает.

Само то...трешка есть трешка, да и автомат на 5 скоростей.....плывет себе как параход:) на 1500-1800 оборотах, надо если когда нажать....и топить педаль не нужно, чуть нажал и побежала! Хотя там и много всяких кнопок, но положил ( как на первом своем 151 Крауне) два пакета с песком в багажник над колесами....вот и все дела. Хорошая-серьезная машина, хотя и перебывало...ну штук 10 за лет 8, но Краун...есть КРАУН!

Toyota Crown 1996

динаміка, якість збірки, простір салону

Сгорел монтажный блок в пороге со стороны водителя,не работали стеклоподьемники с водительского пульта и блокировка дверей с сигналки, но это по причине неправильной установки сигнализации.Заказывали по предоплате и три недели ждали ремонт и деталь обощлись в 3000т.руб

Получила права в июле месяце, и сразу муж доверил машину, все знакомые удивляются как я на ней езжу" машина тяжелая, задний привод и все такое.." а мне нравится мощь, комфорт, это такой корабль на колесах, и чувство восторга что ты можешь управлять этой мощью. Лучше Crowna может быть только Crown!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Toyota Crown 1990

Toyota Crown 1990

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Запчасти порой трудновато найти, фары там боковые к примеру или что по салону, ну что поделать ей 20 лет как ни как. Но уверен что ещё столько же отъездит.

Ранее была Волжанка 31029, сел в Кроху в 131 кузове дорестайл и человеком себя реально почувствовал, 6 цилиндров, даже в лютый мороз под 40 простояла и завелась без прогрева с 3 раза. Машина так машина, японский мирный танк, качественная, удобная, надёжная, движок вообще радует, комфорт, не вредничает, только масло меняй и фильтры.
Машинка зверь, если буду брать другую, то только Кроху, остальные марки и модели больше не интересны стали как сел в Кроун, влюбился. Большая, комфортная, строгий седан такой серьёзный.

Toyota Crown 1991

Машина великолепная, хорошо держит дорогу, выдерживает натиск украинских ухабов, комфортный салон дает водителю отдых вместо напряга, к правому рулю привыкаешь незаметно, кажется что всю жизнь так и ездил.При управлении не отвлекаешся, все подобрано великолепно.

У меня CROWN!БЫЛ.Вернее и сейчас есть, но я его продаю. Это уже третья моя машина. Вторая тоже была праворукая, Nissan Gloria, года аж 82-го. Когда я пересел в неё из жигулей 7-ой модели, он показался мне верхом совершенства: столько места, комфорта, кондиционер (пусть нерабатающий, но он есть!!!).Чувствовал себя человеком.Отъездил на нём 2 года. и решил, что могу позволить себе кое-что помоложе, посолидней и классом повыше.
CROWN подвернулся случайно. Думал я недолго. Сел в него, и понял - это моё! Подвеска, конечно, неубиваемая, это я подтверждаю со всей уверенностью. Клиренс маловат - на огород не поедешь, хотя и регулируется с салона(подъём + 4 см от стадарта) зато в городе...На CROWNе грязь месить- себя не уважать. Двигатель мощный и динамичный, для такого монстра под 2 тонны разгон очень достойный. Шум в салоне минимальный, такое чувство, что под капотом электромотор - говорят что для 7M-GE такой звук характерен. Кузов, как у всех японок, крепкий.Расход топлива в целом умеренный:город-14-15, трасса-9-10л. Для двигателя в 220 коней считаю это просто шарой. А вообще CROWN-просто мечта.Красивая, достойная, солидная, взрослая мечта.

Toyota Crown 2001

Надежен. доступные запчасти. отличная проходимость полного привода. респектабельный экстерьер и интерьер. с годами мало теряет в цене. отличное ЛКП. в регионе и еже с ним неугоняумый авто: экономия на страховках и охранных системах и уверенность найти машину там, где она оставлена.

Необходимость переделки фар (считаю обязательным, дабы не получить в лоб, ослепленным встречным авто), ну и менее необходимой переделке подсветки заднего номера.

До КРАУНА были разные машины :сначала-немецкие (АУДИ, ОПЕЛЬ, БМВ; была возможность самому выбирать и пригонять из Германии:школьный друг уже давно там живет);затем случайно второй машиной в семье(для жены и детей)стала праворульная Тойота-Старлет.До нее откровенно считал немецкие машины самыми надежными авто в мире. Японцы перевернули понятия.. и после,, учебной,, Старлет я уже выбирал автомобили страны Восходящего Солнца: Шариот-Грандис, затем Корола (машины достойны отдельного отзыва) и наконец логическое завершение ряда- КРАУН !!!(именно так -всеми большими буквами ,с восклицательными знаками). Выбирал не случайно. Перечитал, наверное ,все отзывы инета; подробно изучил каталоги.. Выбор пал на полный привод, двигатель 2.5 литра,196 лошадей, 2001 год выпуска. Почему именно этот вариант? Полгода заснеженной или заледенелой дороги на дачу-это к полному приводу. Шестицилиндровые двигатели 2.5 л.,3л. (без прямого впрыска) -наиболее надежны, экономичны и что важно-способны переваривать наш суррогатный бензин, не поддающийся цивилизованной классификации. Про лошади все понятно: до 200... Год тоже не случайный, позднее полный привод комплектовался форсированным двигателем с прямым впрыском, и что бы Вам не говорили авторитетные концепции про его плюсы, все это будет очень правильно, но, повторюсь: не для нашего бензина. Говорю не просто так, а из опыта обслуживания двигателя GDI. Всем хорош: экономичен, пластичен, приличная динамика и все это верно и правильно для хорошего бензина, но он у нас , мягко говоря ,не всегда такой и как следствие-промывка топливной системы, дорогостоящая чистка ,либо замена форсунок. Машину доставляли из Японии через знакомого. Вариант представился не сразу, большой выбор классического заднего привода; полноприводных версий откровенно немного. В общем, через два месяца появился достойный вариант: темно-синий,почти в черноту красавчик КРАУН. Появился вначале на фото, был одобрен на семейном совете, а еще через два месяца прибыл в город. Стоимость составила 480 т. Пробег-82 т. км., декабрь 2001 г .(лично я предпочитаю пробег немногим за 100 т.км.:в цивилизованных странах до этого пробега 100% делают полное ТО). Авто при личном знакомстве полностью оправдало все ожидания: шикарный вид снаружи; камерный, уютный внутри: выверенные теплые тона, тихий шелест двигателя, порой нужно посмотреть на тахометр- убедиться, что он работает. Машину окрестили- Мистер Краун (традиция относиться к авто, как к члену семьи).Хотя КРАУН прибыл, можно сказать, с гарантией состояния и пробега, проверку (перед оформлением документов) все равно прошел тщательную. Напишу, как это делаю я, думаю, подбирающим себе авто-это может быть интересным (из книги За рулем японского автомобиля). Первое: игра бликов на крыльях и на капоте должна быть одинаковой, если нет- скорее всего машину красили и хорошо если хотели скрыть незначительный дефект. Второе:оцените расстояние от края колеса до арки крыла; небольшое- указывает на просевшие пружины, все расстояния должны быть одинаковыми и авто должно выглядеть бодренько и слегка приподнятым. Третье: осматривая машину, попытайтесь обнаружить следы былой любви
различные штучки, которые не устанавливают на заводе: ароматизаторы ,доп. наклейки, спойлеры и пр. Если салон не прожжен, пепельница и обивка чистые, значит бывший хозяин, скорее всего любил авто и ухаживал за ним. Есть машины рабыни и есть любовницы, постарайтесь купить вторую. Четвертое: оцените состояние колес, если резина изношена неравномерно, ее не просто надо менять, но и возможно нарушена геометрия установки колес, что в лучшем случае говорит о большом износе подвески, либо о неродных колесах, в худшем случае- машина была бита. Мой совет: сделайте сход-развал на приглянувшейся машине и шанс быть обманутым будет минимальным. Пятое:все кузовные детали должны иметь тот же цвет, что и автомобиль, нет –значит, скорее всего авто били. Шестое: осматривая двигатель, обратите внимание, чтобы не было никаких следов моторного масла, сами потеки не так страшны, но появляются вследствие какой-нибудь неисправности. Седьмое: заводим двигатель (лучше холодный), он должен завестись резко, "взрывом" и постепенно поднять обороты до прогревных. Через пять минут работы двигателя, стрелка указателя температуры должна быть примерно посередине шкалы, если нет- скорее всего неисправен термостат (замена обойдется в копеечку). На прогретом двигателе плавно нажимаем на педаль газа, стрелка тахометра должна плавно подняться, без вздрагиваний. Пробуем остановить ее на 1100 об/мин;1200;1300 и так далее до 3000. Если это сделать не удается, стрелка вздрагивает, удержать ее на выбранном значении невозможно, скажем на 1300 об/мин., идет провал, а затем скачок до 1700-скорее всего неисправен коммутатор, в лучшем случае. Есть еще масса способов и методов диагностики, но описанных достаточно, в первом приближении, чтобы решить для себя: стоит ли продолжать знакомство с выбранным автомобилем. В моем случае мне не понравилась работа двигателя на холостых оборотах . Перед покупкой поменяли свечи, поставили оригинальные иридиевые (в наших условиях служат примерно 80000 км.). Двигатель на холостых стал работать, как часы. Сделали сход-развал: геометрия в норме, но выяснилось, что диски и колодки нужно менять по кругу(о пользе подъемника). Комплектация порадовала: в машине есть все необходимое. Водитель ,он же –капитан этого корабля чувствует себя внутри очень комфортно, как ни в одной машине (конечно это мои личные впечатления, но поверьте есть с чем сравнивать). В серо-бежевом салоне (в отличие от траурных цветов, кажется, что автомобиль улыбается тебе внутри- мое личное восприятие). Машина великолепно управляется и габариты очень хорошо ощутимы, и благодаря изящной подсветке капота, и благодаря тому, что сам капот прекрасно виден из салона. Удобен в работе информативный сенсорный монитор, управляющий системами на борту КРАУНА. Пространство водителя настолько продумано, что всякий раз, находясь за рулем получаешь истинное удовольствие от общения с машиной. Для меня КРАУН- это целая философия познания и техники, и окружающего мира; Япония становится ближе и понятнее через это творение со своим характером и со своей душой. Мне повезло- досталась машина- любовница. Итак, сразу под замену попали: диски-колодки по кругу; свечи; все приводные ремни (вкл. ГРМ,со всеми роликами). Все перечисленные работы с материалами выливаются примерно в 35 тыс.. Но сделать это просто необходимо на машине с таким пробегом, кто бы и что бы Вам не говорил, если этого не делали в предпродажной подготовке, сделать и забыть.. до следующего раза. Знакомый в предупредил, что свечи и ремни не меняли, а вот масло и все жидкости- обновили в Японии Переходим к эксплуатации. Неприхотлив,очень надежен, подвеска крепкая, энергоемкая (неровности на дороге почти не ощутимы в салоне). Расходники идентичны маркообразным, всегда в наличие и недороги. У своевременно обслуживаемого КРАУНА ничего просто так не ломается и никакие серьезные лампочки не загораются. Это, честно, очень приятно. Динамика полноприводного авто вполне достойная, не гоночный болид (он для этого меньше всего предназначен), но 10 секунд до сотни разменивает. Отдельная тема- заправка топливом. Краун будет ездить на любом бензине: 92-ом, 95-ом, 98-ом. Зимой, в преимущественно городском цикле, с утренними прогревами провел следующие эксперименты. Залил 40 литров 98-го,как только загорелась лампочка топлива; проехал 275 км. до следующей лампочки, залил 95-го все те же 40 литров,получилось 255км. На 92-ом результат-225 км. Простой математикой получается следующее:на 98-м расход 14.5 л. на 100 км.; 95-ый - 15.7 л.; 92-ой - 17.8 л. При стоимости бензина :23 (92); 25 (95); 27 (98) один км будет стоить соответственно: 4.09 (92); 3.93 (95); 3.92 (98). Вот такой результат, неутешительный для любителей "экономить"на 92 -ом. Скажу более того: динамика на 98-ом лучше и на больших оборотах двигатель продолжает отдавать мощность. Нет 98-го, лейте 95-й: экономика та же,в динамике чуть проиграете,но немного. Если нет ни того ни другого: будет ездить и на 92-ом,но ни о какой экономике речи нет и в динамике-проигрыш: двигатель явно тормозит. Предвижу,что у кого-то цифры могут быть иными (качество бензина, состояние двигателя, манера езды). но пропорции, прошу поверить, останутся. Эксплуатируя Короллу, заливал исключительно 92-ой (В НЕМ НАИМЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ПРИСАДОК и свечи "живут" дольше), но у КРАУНА по паспорту 98-ой,поэтому либо он, либо 95-ый.,будет ездить и на 92-ом,но это уже будет не КРАУН. За рулем чувствуешь,что надежность машины, ее запас прочности дает тебе дополнительную уверенность на дороге. При вождении зимой, на заснеженной,обледенелой дороге (путь на дачу) водителю реально помогают (без его вмешательства) система курсовой устойчивости+ зимний режим работы АКПП. Все это работает при двух условиях: хорошая зимняя резина (я предпочитаю японскую, мягкую, нешипованную, но это дело вкуса) и крепкая дружба водителя с головой (не нужно создавать, намеренно экстрим из любопытства посмотреть: а как же эти умные системы выберутся из этой Ж., в которую я загнал свое авто) Системы реально помогают (проверено лично) исправлять ошибки и оплошности, но при разумных скоростях и повторюсь-хорошей резине. Пустить полноприводного КРАУНА в занос,даже на скользкой дороге, дело трудное, поэтому смело доверяю зимнее вождение жене и старшей дочери. Точно знаю, что доедут без происшествий. Всякий водитель испытывает чувство скрытого удовольствия при смене летней резины после первых снегопадов (сам меняю на зимнюю до снега и заморозков, в погожий, солнечный и прохладный день, когда еще без очередей, но по Цельсию уже менее 8 градусов тепла). В случае с КРАУНОМ 4 ВД езда на зимней резине по свежему снегу - удовольствие и удовлетворение НЕОПИСУЕМОЕ! Он плывет,парит над дорогой, подчиняясь малейшему движению руля,без всякого намека на то, что под колесами снег и промерзший грунт. За три с половиной года владения КРАУНОМ машина ни разу не подвела,за что ей отдельное и огромное спасибо от всей нашей семьи. Продавали со слезами на глазах, срочно понадобились деньги. Продалась быстро, в течение недели, в хорошие руки и за те же деньги. С уважением к настоящим и будущим владельцам..

Toyota Crown 1998

Toyota Crown 1998

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, шумоізоляція

Из обслуживания только за 10000км замена масла фильтра и на зимнюю резину.Больше проблем не было.да и вообще JZ движки в основном гробят по своей дурости,у них очень большой моторесурс.

Ездил ранее на Ниссане,затем Тойота корона,Тойота креста. Сейчас Тойота -Краун 155 кузов роял тоуринг автомат 5 ст. классная тачка.действительно японский аналог мерса.Прекрасно в условиях голледа помогают ВСК,ТРК,АБС,СНОУ.Отличная шумоизоляция.комфортабельность при движении.3 литровый движок 2JZ вообще не понимает подъемов на трассе.

Toyota Crown 1997

Toyota Crown 1997

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

проблем при эксплуатации не возникало. у нас на дальнем востоке с запчастями на такие авто проблем нет.

автомобиль очень хороший,были авто меньше классом(все правый руль) но совсем не то. при покупке crown продавец сказал что после трё литрового crown остальные у же не машины. в чём то он был прав. на авто с меньшей мощностью и меньшего класса уже не сяду.езда по трассе не утомляет-отдыхаешь. шумоизоляция достойная.с мультимедиа проблем тоже нет-делай что пожелаешь. любой каприз за ваши деньги! расходж по трасее до 100км/ч-9л. на расстоянии 1900км при скорости 160-170км/ а порой и до 200 расход составил 11,5л. в целом терпимо. по городу если не заваливать стрелку в красную зону то 12л. самый большой расход по городу получился после дня бешенной езды(тахометр в красной зоне) 18л и стертые заднии колеса до проволки. в целом авто доволен!

очень выносливый

мало места для задних пассажиров

Был у меня один год Crown 1991 года в 131gze кузове и 1GZ-GE двигателем мощностью 180 лошадок и автоматической КП . На тот момент когда я его купил расход бензина на 100 км. пробега состовлял около 27 ЛИТРОВ! Чему я был удивлён очень. Но после того как были заменены свечи, воздушный фильтр, промывка всей топливной системы, замена масла в редукторе, были смазаны тормозные супорты, также сделали схождение колёс, замена катализатороа[я его убрал совсем], резину оставил прежнею 2056515. Так вот расход снизился до 20 литров. Так же хочу сказать что при минус 10 мой Crown перестал заводиться, пришлось модернизировать. Комфортабельность задних пассажиров при длительной поездки оставляет желать лучшего, ноги очень устают. Что касается ходовой части Crown то помоему он вне конкуренции, очень мощная, надёжная и при своём весе очень мягкая, автомобиль словно плывёт как карабль.Про двигатель также могу сказать, что эта серия двигателей и так  признана одними из лучших и надёжных, короче  1G по сравнению с 1GZ просто отдыхает. Короче Crown мне очень пришелся по душе.

динаміка, простір салону

задний привод для 180 лошадок- это самоубийство, особенно зимой

Машина мощьная, удобная, при моей работе выполняет роль офиса на колесах. Двигатель 1jz- как легендарный тоётовский двигун ни разу не подводил, в эксплуотации особых вложений не требует, все детали доступные и не дорогие

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Кроун по рокам

Хочете придбати Тойота Кроун та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Crown від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 59 відгуків відгуків про Тойота Кроун будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.