Fiat 200 відгуків про автомобілі

якість збірки, витрати палива, дорожній просвіт, простір салону, об`єм багажника

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Fiat Albea

Fiat Albea 2007

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Сдавал назад, попала ветка и отодрала термозащиту над последней банкой выхлопа. 15 минут повозился в гараже. Поскрипывала крышка подушки безопасности пассажира - поддел съемным ключом от магнитолы и защелкнул обратно - прошло.

Облапал весь ценовой диапазон 350-500 тыр. Взял FiAlку. Ибо Ваз - это ВАЗ как ни крути: Приора - погремушка-безделушка, о ней мнение сложилось: У друзей 6 штук, белые гниют в первый год, кондиционер сломался у 4х, не заводятся в -25 5 из 6, пластик дешевле чем у китайских шариковых ручек, к тому же серебристую вставку в переднюю панель вырезали после прессования канцелярским ножом(посмотрите края). Мотор туп как пробка до 3500 об., замена стоек через первые 20 тыс км у троих из 6. В среднем, по 3,5 гарантийных случая на 1 машину в течении 50000 км. (Тщательно собирал статистику на эту машину, т.к она была вторым претендентом на покупку). Калина: Ну чтож, тут Ваз в принципе был ближе к хорошему - Небольшой, экономный, багажник вполне себе, садиться легко при любой комплекции. Сиденье типа "лавочка", Сидеть не очень удобно (педали нужно было глубже ставить), пластик в принципе соответствует заявленному классу "Запорожец" (1 это "Запорожец", 2 (2106) -средний, 3(3120)-представительский). В "Люксе" все есть, всё работает (странно,да?). Гарантийных случаев два на все 4 авто которые были у другов-товарищей. Подвеска на 3+, мотор тот же что и у приоры. Шумно в машине.
Пежо 206: Низко сидит, салон аскетичен как в шохе, уходит в занос при любой возможности, дорогое обслуживание, "девочкин" авто, подвеска пробивается влёгкую, сзади сидеть тесно.
Renault Logan - Сойдётошный авто для таксиста. Прост как репка, страшен как война, сидишь как в калине, места тьма. Крены кузова на поворотах. Выпускается с лохматых годов. Воняет пластиком.
Renault Sandero - претензий нет в принципе, кроме того что хетч. Микробагажник, отстойнейшая альтернатива запаске в обмен на ГБО, мне в плечах узки сиденья - сажусь и приходится плечи вперед уводить. Сзади тесновато. Подвеска жесть -массаж пятой точки обеспечен, зато держится в поворотах. Тоже воняет.
ЗАЗы смотреть не стал - мое мнение пусть и не совпадет с некоторыми, но ЗАЗы страшны. Как внешне так и внутренне.
KIA spectra - ну чего сказать, приличный авто если Вас не напрягает Шум, мягкая и низкая подвеска взамен мощному двигателю. Эластична, быстро стартует, хорошо идет на скорости, сиденья вполне комфортны, сзади места достаточно, багажник вместителен. Хорошая машина, если в вашем городе зимой вылизывают дорогу от снега и на дачу Вам не ездить.
Polo Sedan с минимумом полезностей в этот диапазон не вписывался.
Solaris тоже был на краю ценового диапазона и очередь впечатляет.
И еще с пяток авто, включая китаёз....
А теперь о Albea...
Не думал что FIAT вообще есть пока случайно в него не сел ))) Что понравилось: Лифт сиденья водителя и регулировка поясничной поддержки, сидеть было комфортно и О,Чудо! - я с первой попытки нашел "где тут назад отодвинуть". Рулевая колонка регулируется - не в пример логану, раскладывающиеся задние сиденья делают из ангара-багажника багажник-аэродром, сзади сидеть комфортно и свободно даже втроем, есть два подголовника сзади и пепельница для курящих. В окно при движении не задувает как во многих авто - можно курить без риска отравить соседа. Логично расположено управление всякой всячиной, на рычаге КПП рука лежит удобно, подстаканники, кармашки, зеркала очень логичны (длинные но узкие-обзор по бокам отличный, но, черт побери неба и асфальта не видать как на калине). В салоне тихо - не дай бог Вам положить что-нибудь металлическое в бардачок. Если начнет трещать оно там - изнервничаетесь пока доедете (ибо если вынуть эту дрянь из бардачка - снова тишина воцарится в сим авто)
Подвеска очень энергоемка, но не любит мелких неровностей. управление четкое, поворачиваемость нейтральная (!), тормоза - блеск, за повороты держится очень цепко. Абс не долбит в ногу как на kia,ВАЗе и Рено - она работает как-то...по-другому, не так стрессово)
Руль информативен, но не через чур. Двигатель очень эластичен, динамика хороша - против Калины до 110 Км\\ч на три корпуса впереди, ну а дальше начинается гонка лошадиных сил... И Ещё один плюс- ничего не приходилось менять кроме масла и фильтров (прошлый хозяин также об этом с гордостью сообщил). Пришел налог - я поржал. Дешево страховать. Рекорд - 700 км на одном баке в смешаном.
Теперь о минусах: Обивка дверей -пылесборник. Если к ним что-то может прилипнуть - прилипнет обязательно, зато рукава вашего костюма всегда чисты (все ворсинки и пыль-грязь остается на обивке). АБСОЛЮТНО никакой информации о состоянии торможения не поступает от педали тормоза, только когда АБС сработает. Крышка бардачка вылетает :). Ехать скучно. Если на калине ты "гоняешь"по городу, то на Альке двигаясь в том же режиме(объективно), твои органы чувств субъективно говорят что ничего интересного как-бы не происходит и ты решаешь что движок слабоват...
Конечно, это всё по сравнению с одноклассниками, с классом B. Я понимаю что если сравнивать Альку с Ауди А8, Порше Бокстер, БМВ 5* или хотябы с Ford Mondeo то Алька - полное УГ, но в своем классе она по моему мнению в лидерах. Особенно по сравнению с ВАЗ.... К стати, приора позиционируется как класс С и посему отчаянно отса... проигрывает в сравнении с одноклассниками.

дорожній просвіт, якість збірки

На 54 тыс км проехал жесткий стык, загорелась ошибка подушек безопасности. Приехал к дилерам убрали сканером по гарантии. Бортовой компьютер на сокращенном английском. На 58 тыс км появилась такая проблема: когда входишь в затяжной поворот на скорости 50-60 км/ч загорается восклицательный знак и пищит компьютер. Поеду на ТО проверю.

Купили в салоне в феврале 2010, год выпуска ноябрь 2009 года. За 1 год и 8 мес накатал 58 тыс.км. за это время сам поменял 1 габаритную лампу, 2 галогеновые лампы. Плановые ТО прохожу у официального дилера. 1 ТО - 4000 руб, 2 ТО 6000 руб, 3 ТО 4000 руб. В -28 заводится без проблем, ниже не пробовал - поставил автозапуск. В жару кондиционер охлаждает очень быстро. Расход при езде по трассе со скоростью 90 км/ч составляет 5,2 л. Прием хороший. Клиренс высокий. Летом ездили на озеро - другая машина была Хундай Элантра (оборвали бампер), На альбеа даже не цеплял.От личная оптика. Если включаешь ближний свет и противотуманки, то встречный поток моргает (ослепляет). Вообщем автомобилем доволен.

об`єм багажника, витрати палива

динаміка

Ввиду ограниченности бюджета, хотел покупать Нексию, но посидев в ней понял, что это не моя машина. Альбею выбрал случайно, зайдя в салон. Оказалось, что в это время были скидки 30000 . Таким образом, базовая комплектация стоила 345000 . Авто были в свободной продаже. Выбрал серебристый цвет. Понравился салон и удобство посадки. Почитал в инете - в основном положительные отзывы. С салоном была небольшая проблема - ПТС пришлось ждать больше двух недель при полностью оплаченной машине и при том, что она находилась в салоне. Так я и не понял, чем была вызвана такая задержка.На новом авто сразу выявился дефект - вибрация на руле на холостом ходе. Механик сказал, что после обкатки пройдет, но вибрация сохраняется до сих пор (10 тыс. км пробега). На определенных оборотах система входит в резонанс. Не могу сказать, что это сильно раздражает, но неприятно. В остальном машиной полностью доволен. Смущал двигатель небольшой мощности (1, 4 литра), но движок оказался приемистым, в городе и на трассе чувствую себя нормально. Бывает на подъемах с полной загрузкой - хотелось бы побольше мощности, но это бывает редко.Есть также мелкие недостатки, которые перечислю ниже.Плюсы: - Экономичный и тяговитый двигатель, несмотря на небольшой объем, хорошо подобраны передачи. - удобная посадка. - нравится внешний вид авто. - к покраске нет претензий. - большой багажник + складывающиеся сиденья. - энергоемкая подвеска.Мелкие недостатки: - упомянутая вибрация на руле на ХХ, - тканевая обивка дверей - быстро запачкается. - при выключении двигателя обесточивается все, в том числе и магнитола, невозможно заглушить двигатель и оставить при этом включенной музыку, только при повторном повороте ключа. - дворник лобового стекла не доходит до левой стойки сантиметров 5 и в грязную погоду слева образуется мертвая зона от довольно широкой стойки и грязной полосы на стекле. - на мой взгляд, довольно большой ход педали сцепления. - на грунтовке бывает поскрипывает пластмасса.

Fiat Albea 2011

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція

Выбирали автомобиль для отца - на его 99-тую мы потратили уже столько средств, что на пару таких же точно хватит! Все 10 лет, что она у него на руках, он чинит ее. Вот и решили посмотреть автомобиль из ценовой категории до 500 тысяч. Требования были весьма высокими - нужна была просторная, комфортная, достаточно шустрая машинка с неплохим оснащением, и естественно, первыми на рассмотрение попали Volkswagen Polo Sedan и Hyundai Solaris. Увы, оба варианта пришлось откинуть почти сразу, потому что мы к тому моменту знали о проблемах с подвеской у Hyundai и с тормозами у Polo. Следующим оказался Kia Rio - о грядущей смене поколения мы знали, но уж больно выгодной покупкой он казался. Сами подумайте: современная машина с автоматом и кондиционером, неплохим клиренсом и вместительным салоном - и всего за 470 т.р.! Однако первое знакомство с ним показало, что не так он и хорош. Салон оказался совсем не просторным, подвеска - жесткой, а список опций, как оказалось, не включал в себя АБС, полезность которой сложно оспаривать. Также мы поглядывали в сторону Chevrolet Aveo, и не в первую очередь из-за красивого интерьера. Но удручающая статистика надежности и тонкость металла, а также завышенная цена и отвратительные показатели безопасности не оставили выбора.Fiat на их фоне выглядел наиболее бескомпромиссным вариантом, и поэтому мы остановились на нем - в макс. комплектации и с допоборудованием он потянул на 470 тыс. Что же, приступим! Салон машины поначалу мне очень понравился - неброский, как и внешность, но не лишенный солидности и какого-то теплого очарования. Примерился в качестве водителя - мой вариант! Классный руль, удобные сидения, крайне приятный на ощупь рычаг коробки... Но ближайшее рассмотрение показало, что не все так гладко. К центральной консоли лучше вообще не притрагиваться - ее скрип прямо-таки раздирает душу. На цвет и фактурный рисунок пластик везде одинаков (за исключением центральной консоли), но потрогать переднюю панель после руля - сродни шлепанью на паркет вместо матраца. Подлокотники - вообще отдельная тема. Что спереди, что сзади. Держаться за них неприятно, а столь небрежную работу надо еще поискать: мало того, что на неаккуратных стыках пластика много клея, так еще производитель не додумался оптимизировать их форму под обивку двери. То есть верхний конец подлокотника топорщится, потому что обивка в месте его крепления уже выгибается к оконной линии! Да еще и дырки под крепление ничем не прикрыты, но увы, это беда не только подлокотников, но и салона в целом.Несмотря на все это, в машине царит атмосфера уюта. Задние пассажиры будут жаловаться лишь на ничем не прикрытые салазки передних сидений, остро торчащих вблизи ног - простора достаточно для двоих человек. Сам диван, кстати, на редкость удобный. Шумоизоляция по сравнению с Приорой, Калиной, Акцентом или Спектрой - отличная! Перчаточный ящик, увы, оказался слишком мал, чтобы вместить в себя документы купли-продажи и страховки, но не будем забывать, что это в наше время не редкость. В общем, после 99-й салон устроит на 100%, но от машины стоимостью в полмиллиона хочется ожидать чего-то большего. Пожалуй, самое неоднозначное, что есть в автомобиле. Я возвращался домой на заднем сидении и нарадоваться не мог: на неровностях потряхивает совсем чуть-чуть, но раскачки нет и в помине. Страдающим морской болезнью можно не бояться! Тут слышу жалобу со стороны папы: мол, трясет не меньше, чем в КАМАЗе! Каждую кочку чувствуешь! Я не поверил и начал его разубеждать - здесь куда лучше, чем в Мерседесе или Камри. Доехали до дома, пообедали и отправились получать номера. Сел на этот раз спереди. И тут пошло-поехало! Бах! Бах! Бах! Те трещинки, о которых я не знал, передаются в салон с такими ударами, словно по дороге раскидали крышки от канализационных люков! Тем не менее, крупные удары машина выдерживает с честью. Но позвольте узнать, отчего такая разница в настройках подвесок? На всех форумах писалось, что у Альбеа плавность хода - одно из главных достоинств. Значит, это у нас такой экземпляр... Но с кого спрашивать? Одним словом - ленивая. На трассе она устойчива, и даже неровности не сбивают машину с курса, в городе же такая настройка гидроусилителя - пытка. Это тоже было нам известно еще до покупки, и пока ничего страшного в этом не вижу - живем за городом, в городе бываем постольку-поскольку. Но случаи, конечно, бывают разные, поэтому этот недостаток простить не так легко. Подстать управляемости. Важная особенность - придерживайтесь рекомендованной марки бензина. Не заливайте 92-й, если не хотите потерять в эластичности и динамике! Па поначалу делал именно так, и я постоянно удивлялся - почему мы так редко идем на обгон и почему вокруг все так несутся? С 95-м дело пошло куда лучше. Сложно судить о надежности за месяц пользования, но один прецедент уже произошел - к ногам на водительском сидении упал какой-то датчик с куском двустороннего скотча, на котором, судя по всему, и крепился. Особенности сборки, так сказать... Посмотрим, что будет дальше. Обкатка уже прошла, поэтому о расходе уже можно делать выводы. 92-й уходил куда быстрее 95-го: расход на трассе доходил до 10 литров! Но с рекомендованным бензином Фиат на удивление экономичен. Цифры плавают в районе 4-5 литров на сотню в загородном цикле. Отличные показатели! Сложно сказать, был ли наш выбор правильным. У машины уже сейчас выявлено достаточно мелких косяков - отвратительно сшитая обивка багажника, бракованная фара с трещиной, отсутствие пленки на средней стойке, хотя она входит в стоимость авто... Еще нельзя не упомянуть плохую обзорность назад - через проем заднего окна ничего не видно из-за высоко поднятой линии крышки багажника, а зеркала совсем маленькие. Лично мне кажется, что стоимость Альбеа завышена. Её конкуренты - Акцент и Логан, автомобили прошлого века, но и они вряд ли стоят тех денег, которые за них просят. Но тем не менее фактов отрицать нельзя - эти машины славятся своей безупречной надежностью. Что же будет с Albea через 3 года? Я не знаю, но вопрос в том, надо ли знать... Брать Fiat - изначально риск, и не из-за того, что эта марка пользуется у нас дурной славой, а из-за того, что об этих автомобилях в наших краях мало что известно. Пока могу сказать: машина неплохая. С очень романтичным внешним видом и неплохо приспособленная к эксплуатации, особенно оцинкованным кузовом и большим дорожным просветом. Как семейный вариант - явно лучше своих свежих конкурентов. Главное пожелание - чтобы качество повысилось, а цена - снизилась хотя бы до уровня Логана. Тогда эту покупку без сомнений можно будет отнести к разряду крайне удачных.

Fiat Albea 2007

якість збірки, простір салону, керованість

шумоізоляція

На данный момент на спидометре уже почти 20 тыс. км. Албеа-автомобиль среднего класса, со своими преимуществами и недостатками. Нет такого автомобиля, который бы всем нравился, как и нет такого, который не нравится никому. Удобный салон, не очень с шумоизоляцией. Сзади много места, не тесно. Единственное - узковат дверной проём и мало открывается задняя дверь, что доставляет дискомфорт задним пассажирам. Просторный багажник.Коробка с глюками. Когда масло не прогрелось, на ходу со 2-й на 1-ю перейти не получается. Нужно практически остановиться, чтобы это сделать. Но если авто прогреть, то всё работает хорошо. Короткая 3-я передача, и лучше когда разгоняешься со 2-й сразу на 4-ю.Подвеска так себе, жёсткая. Но ничего ей не делается. Не убьёшь и не пробьёшь. Руль ходит легко и чётко.Хочу отметить надёжность автомобиля. За это время ничего не произошло. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Но маленькое неудобство при заливании жидкости омывателя в бачок - без воронки всё прольёте.Каждый выбирает то, что ему нравится и по душе. Видел советы, типа «подкопите ещё 100 000 и возьмите Lancer». Слушайте, а если подкопить пару миллионов, можно и Лексус взять. Так что решайте.

Fiat Albea 2007

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування

Глушитель сгнил через 4года и4месяца.Меняется на неоригинальный.Сложностей не было все подошло по крепежу.На32000 менялись рычаги из-за заводского брака.По гарантии менять отказались,больше к этому диллеру ни ногой.Дорогие оригинальные запчасти.Подтекал антифриз с патрубков печки в морозы на холодном двигателе.Забил на это,и проблемма решилась сама собой.Доливал антифриз некоторое время(стакан в три месяца)Уже три года ни капли!Свечи менять неочень удобно,хотя 30-40т.км комплект ходит спокойно.

Пишу очередной отзыв спустя пару-тройку лет!Машиной доволен даже очень.Надежная,а главное ЭКОНОМИЧНАЯ!!!За четыре с лишним года особо не беспокоила!Глушак отслужил четыре года и пошел свищами.Пришлось менять на турецкий с резонатором(кстати,в днище есть для него штатное место)Сдох аккумулятор через4,5года.Машина сделана качественно и просто.Если есть руки и голова,то поменять отдельные элементы и запчасти несложнее чем на ВАЗах.Радует,что появилось много неоригиналов з.ч очень приличного качества,иногда превосходящего оригинал.Мастерские тоже охотно берутся за ремонт,сложностей не возникает.А так ,за годы эксплуатации менялись только "расходники"(фильтра,диски,колодки,глушитель,аккумулятор)Ржавчины по кузову нигде не видно(видимо,действительно оцинкованый)!!!Если нужна неприхотливая машинка,то алька самое то!!!!Хотя бензинчик любит хороший.Это чувствуется по приему.Подъитожу:Надежный , экономичный,СРЕДНЕбюджетный(стоимость оригинальных з.ч)автомобильчик-трудяга,полностью подстроеный под Россию!!!!

1.4

вартість обслуговування, ціна

Не куплю, дабы их не иметь.

Осмотрел сегодня в салоне это чудо техники.
Цена вроде 414 была......За что?????? Сел, сижу...Чуть наклон вперёд- упёрся головой в скос крыши, у меня рост 188..... Пластик- какой-то ужас, везде острые кромки.....Обзор в принципе нормальный, руль на месте, приборы просматриваются.....
На рычаге КПП-супердешёвый дерматин, глядеть противно, да и сам рычаг как на 01 жигулях, из той серии....
Обшивка дверей- полная жесть, на Приоре лучше.....Дешевизна прёт отовсюду....
Осмотрел заднюю подвеску- нормально, балка как на Жигулях, расположена грамотно, ничего лишнего не торчит.....
Передняя хуже Жигулёвской- нижние рычаги штамповка, шаровая, видимо пальцем вверх, рулевые тяги внизу, толщиной в мизинец......
Резина хорошая, Мишлен, на 14 ( порадовало!)
Вердикт: смысла покупать нет, реально Приора лучше и дешевле, подвеска надёжнее, двигатель мощнее, и с запчастями проблем нет.
Салон тоже получше будет.
Не стоит Альбеа своих денег, реально цена ей тысяч 260, не более.
Кто купил- примите мои соболезнования.
Удачи на дорогах!!!!

динаміка, якість збірки, ціна

Аппарат меня устраивает. 13-й автомобиль, не приносящий проблем. Ремни все сами с женой сменили, и опять на 60 тыс. км гонять... Меняю только масло, свечи и фильтра, в остальное даже не заглядываю, а ведь пошел четвертый год... Вообще, у итальянцев все по-человечески. Ест мало, прет 190 км/ч, но для 1, 4 литров это хорошо. Я просто делаю выводы, зачем платить дороже? Пусть другие платят. Четвертый год пошел, посмотрим...Да кстати, в лютые морозы (я ее не утепляю) датчик каждый год подмораживался, на check не стал обращать внимания, после большой скорости датчик подмораживается, даже если заглохнет, через минут 5 снова заводится и поехал. Но это в самые лютые морозы, повторю. Просто наверное надо попробовать утеплить, гаража авто не видит вообще. Больше ничего не случалось.Плюсы. Все устраивает - если только сиденья кожаные туда.Минусы. Датчик подмерзает в -35... -40 градусов.Меня все устраивает.

2.2

Fiat Albea 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

После 80 тысяч пробега машина стала есть масла, исчезает антифриз, и вообще, одни проблемы. Альбеа нет и 3-х лет, правда пробегу 213 тыс. км. Сейчас на машине поменяно: рулевые наконечники -6-7 раз, шаровые - 10-12 раз, ступичные подшипники - 3 раза, колодки передние - 6-7 раз, саленблоки -все -1 раз, стойки передние - 1 раз, опора двигателя (подушка) задняя - один раз, опорные подшипники - 1 раз, сцепление -2 раза, радиатор (который на печку) - 1 раз, генератор - 1 раз перемотали и 1 раз меняла, весь механизм роликов для ремня генератора - 1 раз, вентилятор 1 раз, свечи - 2 раза, кондиционер заправляла - 2 раза.. Ремни, масла, фильтра, жидкости - не перечисляю - меняю примерно по пробегу.. Цены на запчасти несоотносимы с ценой авто, слишком высокие. Анекдот: хочешь порш каена - купи альбеа и продай по запчастям:)))

Перед альбеа ездила только на русских машинах. Изначально казалось, что машина просто супер - симпатичная, удобная, высокий клиренс, крепкая подвеска, относительно шустрая и многое другое.. Но такие впечатления оставались лишь 1 год, до 80 тысяч пробега. В течении этих 80 тысяч меняла только масло через каждые 10 тысяч и один раз передние колодки. Но потом стало сыпаться всё подряд, одно за другим...

Fiat Albea 2011

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Первые 500 км немного скушала маслица, сейчас пробег 2600 - всё стабилизировалось. Проблем нет и думаю не должно быть. 27000 пробега - пара свречков в салоне появились, сделаю ка я шумку этим летом...., а да ещё лампочки ближнего сдохли зимой по очереди.

Машину выбирал долго и думаю не ошибся в выборе! Первые впечатления после "классики" конечно ошеломляющие - в салоне тишина, посторонних скрипов (кроме неудачно установленной дилером магнитолы) нет. Кондей справляется с жарой быстро, не внося в работу двигателя даже на холостых никаких заметных изменений. К ходовой претензий тоже нет, машина идёт "сбито" - как маленкий крепыш(не мерс конечно по плавности хода). Очень понравилась высокая посадка и клиренс, позволяющий ездить так как привык. Небольшие неудобства доставляет широкая стойка, ограничивающая обзор и отражение торпеды в стекле в солнечный день. Двигатель после классики потребовал привыкания, во первых очень чувствителен к качеству бензина. Хороший бензин - расход 6,3 литра, плохой - 9-9.5 литров, во вторых до 2000 об. туповат. Зато на высоких оборотах-сказка! На трассе Алька ведёт себя хорошо, неровности асфальта причём что продольные что поперечные не напрягают, руль точный и быстрый. Не подумайте, что я не ездил на более дорогих машинах, опыт богатый, и Мазда-6 и Крузак, но у них своя весовая категория. Короче если стоите перед выбором или колеблетесь - берите, машинка достойная!

прошёл год..... очень надёжный автомобильчик! 27000 пробега, ничего не менялось кроме расходников. Зимой - нет проблем, сел, слегка прогрел пока снег обметаешь и поехал. Проходимость на хорошей шиповке очень понравилась.

Fiat Albea 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону

комплектующие из турции - аккумулятор глючил, на 3-й год сдох, на 3,5 год радиатор в верхнем углу потек - в салоне все удивились, прикипел иезжу дальше - больше не течет, но менять буду. рулевые наконечники слабоваты или из за дорог?

при выборе авто не ошибся, не смотря на недочеты в качестве, плюсов больше. совершенно средняя а/м удобная, вместительная,и неплохо выглядет. Качество металла кузова вообще высокое. Зимой превосходит соклассников, если 4 ведущих былобы-будет внедорожник. вообщем все соответствует и марке и модели и цене.

2.6

витрати палива, гальма, керованість

Сразу же потекло из под патрубков гидроусилителя руля.Подтянули по гарантии , течёт до сих пор.Дверь водителя и крышка багажника потребовали регулировки. После того как подвинул кресло пассажира, загорелись лампы неисправности подушек безопасности . На СТО их потушили,через час они загорелись опять. Горят до сих пор.Инженер по гарантии говорит,что надо оставлять у них машину на несколько дней???? Не могу найти по нормальной цене диски для зимней резины.Качество сборки и подгонки деталей не отличить от ВАЗА: там скрипит там пищит...Вывод один- цена не соответствует качеству и это я ещё не столкнулся с ценой материалов и работы на СТО.

Первое впечатление оказалось обманчивым.Перегон из салона домой : 1- плохая обзорность из за стоек; 2- шёл дождь и мгновенно запотели стёкла,пока не включил кондиционер видимость нулевая: 3-стук передних стоек на любой ямке; 4- тормоза звери, только тронул педаль и лбом в стекло: 5- очень лёгкий руль,надо привыкнуть. После пробега 5300: 1 отличный багажник: 2-отличный расход бензина ; 3 - плохая печка ; 4 - дебильные стеклоподъёмники; 5 -просторный салон; 6 - шумоизоляция так себе ;7- после дождя багажник лучше не открывать.

Fiat Albea 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника

вартість обслуговування

В январе 2008 г. брал новую машину выпуска конца 2007 г. В средней комплектации "Classic". Езжу почти каждый день, но пробеги не очень большие, поэтому сейчас пробег 35 тыс. км. Общие плюсы можете прочитать и в других отзывах: приличный для бюджетника дизайн, большой багажник и т. п. От себя замечу, что очень оценил большой дорожный просвет и удачную форму бамперов: зимой по колее, по ямам можно проехать там, где многие застревают.Теперь по опыту эксплуатации. В целом за первые 3 года поломок почти не было: по гарантии заменен барахливший замок двери и всё. В последние несколько месяцев правда кое-что проявилось: прогорел глушитель - заварили; на днях сдох вентилятор отопителя - пока непонятно, буду чинить. Но в целом не считаю, что с машиной какой-то "ворох проблем" или что-то еще. С новья - вообще без проблемная, ну потом какие-то мелочи могут проявится. Опять же, глушитель - тут и наша соль и пр. дрянь зимой.Теперь по сервису и запчастям. Сразу иметь в виду: кузовные стоят дорого, обязательно страховка! И причем кузовня в основном только под заказ. Пару-тройку раз уже испытал на себе (правда по мелочи). С расходниками и мелочами намного лучше: по крайней мере в городе , уже нашел конторки, которые специализируются на Италии: недавно менял колодки, масло, фильтр - цены очень приемлемые. У официалов конечно намного дороже, но это у всех марок.Так что мой общий вывод: машина хорошая, со временем конечно могут проявляться мелкие неисправности, но в целом служит хорошо.

Fiat Albea 2011

экономичность клиренс оцинковка кузова заводская обработка антикорозионкой тишина в салоне отличная подвеска качественная турецкая сборка

якість матеріалів

Долго выбирал новый авто до 13500 $ . Fiat Albea - это самый лучший вариант по сравнению с конкурентами! Купил месяц назад авто черного цвета- просто супер! за цвет переплатил 3000 грн.Авто в максимальной комплектации. Наездил пока еще немного 1000 км. но первые впечатления только положительные.При этом я придерживаюсь спокойной и размереной езды- я не подросток выжимающий из машины всю душу :) да и дороги у нас неважные. - Экономична- средний расход по компу 18, 2 км на 1 литр(такое соотношение предложено в компе-я привык)город/трасса=40/60 - Огромный клиренс- в самом низком месте 18 см.(сам мерял) - Кузов полностью оцинкован с обоих сторон! -это не первый мой автомобиль, и я не часто их меняю так что вопрос корозии (очень актуальный для подержаных автомобилей) для Fiat Albea не страшен. В дополнение к оцинковке кузов обработан с завода антикорозионкой- какая-то мастика + установлены пластиковые подкрылки. - В жару с включеным кондиционером потери мощности я не чувствовал. - В салоне при движении очень тихо нет никаких сверчков и дребезжаний- турецкая сборка мне понравилась (в салоне все подогнано без зазоров и очень качественно).Наверняка у них очень сильный выходной контроль автомобилей. Со старта автомобиль ускоряется очень хорошо- это правда и педаль сцепления очень мягкая и чувствительная - позволяет тронуться с места почти не нажимая на педаль газа, несмотря на то что в машине всего 77 л/с.В сравнении с моим прошлым Ford sierra 90 л/с мне приходилось подгазовывать. В остальном- для себя я полностью подтвердил все положительные отзывы написанные в предыдущих коментариях. И не подумайте что я продавец (с какой радости мне рекомендовать именно , АЛБЕЮ). кстати, перед покупкой я переписывался по емейлу с владельцами этой марки которые тоже оставляли коментарии чтобы узнать разные нюансы, если нужно- пишите и спрашивайте покупайте и ниочем больше не беспокойтесь.

Fiat Albea 2008

Владею машиной с 2008 г., покупал новую. Планировал эксплуатировать 4-5 лет, но вмешался случай, покупаю авто классом выше. За три года эксплуатации и пробега в 70 тыс. км. впечатления только самые хорошие. При покупке рассматривалось несколько вариантов, немного о конкурентах, буду сравнивать с албеа- сразу скажу что русские тазики рядом не стояли, поэтому о них и речь молчит, тоже самое китайцы. Хёндэ акцент- очень тесный салон, маленький багажник, особенно сзади, не очень положительные отзывы в эксплуатации от знакомых, дальше шевроле авео- тоже тесноват, но при схожих моторах и комплектации албеа намного дешевле. Самый реальный и близкий конкурент- рено логан, при минимальной комплектации он дешевле, но у альбеа в начальной комплектации уже есть гур, и если логан смотреть с гуром, то цены примерно одинаковые. При этом албеа смотрится симпатичнее, не «кричит» о своей бюджетности, в ней по оущениям комфортнее гораздо и большой плюс в том, что албеа в наличии, ее не нуждо ждать. «Едем» дальше.. При эксплуатации машину буквально «убивал», молодой-горячий, ездил только «тапка в пол», на ямы и кочки внимания мало обращал. Так вот, при такой эксплуатации никаких неприятных сюрпризов не было вообще, подвеска очень крепкая, неубиваемая, ход в меру мягкий, гораздо мягче, чем на корейцах, но при этом не утомляет раскачкой, из всех расходов на неё, где-то на 50 тыс. пробега поменял передний левый подшипник ступицы и наконечники рулевых тяг, и то я это списываю на свою езду по ямам. Дальше коробка с движком- с виду мощности у движка маловато, но не тут-то было, как говорил, езжу активно и летаю просто по городу, со светофоров ухожу первым и быстро, тоже самое по трассе, уверенные обгоны, в легкую 160 км/ч, максимально разгонял до 180, но уже многовато, а так 140-150 крейсерская скорость, вполне комфортная; коробка четкая, мягкие переключения, ход рычага длинный, но это уже на любителя, мне даже так больше нравится. Очень комфортно в салоне, минимум вибраций и шумов. Шумка неплохая, можно сказать, что тихо, шум от колесных арок на скорости и через стекла, видимо очень тонкие, по этой же причине зимой быстро остывает салон, движка почти не слышно, до 3000 об/мин вообще не услышите в движении, после уже подает голос, но не утомляет воём, все вполне прилично. Климат в салоне- в сильные холода(-30-25 градусов), по моему мнению, слабо прогревает, при чем если спереди более-менее, то сзади холодно, приходится долго прогревать, при меньших температурах просто ташкент в салоне, и в жару тоже всё хорошо, кондей справляется отлично. При тех же морозах, даже очень сильных, заводилась максимум со второго раза, проблем вообще никаких, тоже самое в сильную жару, при этом движок даже не думает перегреваться, какая бы жара не стояла и какой бы протяженности не был маршрут, стрелка температуры двигателя замирает на 90 градусах. Ну про салон и багажник еще раз скажу, как и все, что они просто огромные, как на машинах С, а то и D класса. Материалы отделки- ну жесткий пластик на передней панели, как у всех, тут он почти не гремит, со сременем начало чуть проявляться, но не сильно досаждает. Материалы обивки дверей и кресел очень крепкие, пачкаются мало. Теперь недостатки- очень дорогие оригинальные запчасти и по началу сложно было их найти, но сейчас проблема решилась, много дешевых неоригиналов и много контор, где можно заказать. Один минус у меня был с ней, уж не знаю от чего- то ли русские кривые руки при сборке, то ли не очень качественные турецкие запчасти, так вот, была прямо с новья проблема подушки двигателя, сразу была бракованная, стучало под ногами, тысяч через 10 пробега поменял на новую, поставил, тоже самое, уже на 50 тыс. поменял, поставил германскую, все, проблема исчезла. И ВСЁ!!! Больше проблем ВООБЩЕ никаких!!! Резюмирую все вышесказанное. Не смотря на некоторое недоверие к бренду фиат машинка оказалась очень надежная и неприхотливая в эксплуатации, ни разу не подводила, ничего не ломалось вообще, только расходники менять во время. Очень комфортная. При выборе бюджетных авто рекомендую именно Фиат Албеа! Отрыбатывает свои деньги на 1 000 %

Fiat Albea 2008

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Сервис никакой. Запчасти надо искать через интернет магазины, сэкономишь, кроме того много аналогов. Резину лучше покупать помягче, у меня летняя гудиер, жестковата и шумна. Мишлен энерджи намного мягче. Никаких фирменных масел, ОЖ, ТЖ- все это дорого. Используйте синтетику по своему усмотрению, ОЖ лучше с с евро допусками, тормозуха из Дзержинска. Щетки дворников лучше поменять на бескаркасные, зимой почувствуете.Очень маркая обивка сидений, используйте чехлы.

В целом авто адекватно цене. Впечатление от машины на протяжении 2 лет эксплуатации приятное. Никаких серьезных поломок. Менял только масло,передние тормозные колодки,фильтры. Но запчасти на "народный авто" необоснованно дороги. На ТО ни разу не ездил, гарантия смешная 2 года. Подушка кресла коротковата, спина в дальней дороге устает. На ходу подвеска жестковата, но пробоев практически не допускает. Пластик в салоне жесткий, поскрипывает на грунтовых дорогах. Шумоизоляция очень средненькая, шума больше от дороги нежели от движка, он прослушивается начиная с 3000 оборотов. Движок откровенно слабоват, но для данной машины это минус небольшой, так как для активной езды есть другие авто. Управляемость в целом на четверку с минусом, сказывается высокий кузов, особенности шасси. Плавность хода небольшая, опять таки подвеска. Но плюсы этого автомобиля не в комфорте и активной рулежке,а в довольно неплохом просторном салоне, неприхотливой подвеске,огромном богажнике, при небольшом расходе топлива. Вообщем практичный автомобильчик. Планирую на следующий год покупку другого авто, но и за уже совершенно другую цену

якість збірки, витрати палива

в -20 боковые стекла замерзают напрочь, только остаются пятачки с ладошки у зеркал. Багажник в холодное время года закрывается с усилием. Замена ремня ГРМ и ролика с ним обходится в 7тыс.р у диллера вместе с работой. Это раз в 3 года.

малые свесы и значит большая проходимость. Надежная, зимой в -25 заводится с одного пинка. Маленький расход топлива на трассе 4.8л\\100км
Ничего не сломалось и не перегорело, ничего не гремит. Большой багажник, троим мужикам можно спать. Двигатель тихий, в салоне почти не слышно. В -25 тепло как летом. Подвеска даже на изрядно больших ямах ни разу не сработала до отбойника, удобная посадка, достойно после тойоты, руль в меру пухленький, удобно в руке, коробка мягкая, передачи работают четко, сцепление еще ни грамма не напрягало в пробках, двигатель очень приемлем для своего диапазона, до сотни смело убирается за 13 сек, по трасе ведет достойно, на 160 не рыскает, не Королла конечно, но достойно. У печки небольшой минус с обдувом в ноги, дует чуть ниже колен. В жару ни разу не перегревалась даже стоя в пробке с, стрелка как замерла на середине, причем что зимой что летом. За все время эксплуатации ничего не ломалось. При скорости в 130 спокойным голосом можно разговаривать с пассажиром на заднем сиденье. Приборка мне нравиться Борт компьютер очень удобен, хоть и на английском, если владеешь даже азами этого языка, то не напрягает. Расход тоже порадовал, в городе при умеренном разгоне в пределах 2-3т. оборотов расход будет в среднем 7.4-7.6 л/100. У меня при более спокойном вождении, без дерганий, рывков и тормозов получаеться и 6.4/100 летом.Расход вычислял по чекам с заправок. Фары тоже в общем-то порадовали, ближний бьет отлично, даже не вижу необходимость в ксеноне.

динаміка, простір салону

ДТП....запчасти продают по космической цене-правда оригинал) например:передний оригинальный подкрылок 6000р.!!!!!!!! тут я думаю без коментариев)))))

классный автомобильчик,высокий клиренс,большой багажник,маленький расход(по городу 7,1-8,5литров),не плохая динамика.Очень порадовал тот факт,что машина заводиться даже при -35!!!ГУР правда воет конкретно,но я думаю замена в нем жижы поможет в этой ситуации.Просторный салон+неплохая отделка ,пластик не скрипит. единственный минус-неброский внешний вид(

Fiat Albea 2010

якість збірки, коробка передач, керованість

Минусы: 1. Очень маркая дверная обивка 2. Зимой очень плохо закрывается багажник (ТОЛЬКО ЗИМОЙ) 3. Плохо чувствуются габариты (дело снаровки) 4. Плохая герметичность задних дверей (быстро улетучивается тепло) Ну вот и всё. Хотя отсуствие штатной магнитолы, если это можно отнести к минусам

Очень хороший автомобиль. Не разу не подвел. Хорошая маневриность. Не большие габариты и хорошо подобранные передаточные числа в МКПП делают её просто городской зажигалкой.
Очень много плюсов, но перечислять их все просто места не хватит. Лучше сразу перейти к минусам, потому что их не так много.

Автомобиль куплен.С начала эксплуатации авто был повышенный шум в КПП, при выжиме заедает педаль сцепления. Ощущение, что КПП пережёвывает собственные шестерни с трех тысяч км, КПП завыла, переключается расхлябанно. При пробеге семь тысяч км вышла из строя рулевая рейка люфт, стук в рулевом управлении, при этом рулевые наконечники и тяги целы - больше 90 км/ч ехать опасно. В сильные морозы ездил на авто, после этого застучали гидрокомпенсаторы, масло синтетика в проверенном магазине масленый фильтр.Хороший пробег авто на данный момент 33000км. В остальном автомобиль хорошийНа ваше усмотрение.

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Альбеа по рокам