Fiat 4 отзыва о Fiat Albea 2012 года

качество сборки, дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Fiat Albea 2012

Fiat Albea 2012

Красивый дизайн,причем не броский но запоминающийся хороший клиренс,малый расход топлива 5.2-6.4 зависит от стиля езды хороший обзор с места водителя по кругу,удобные сиденья,вместительный багажник,отключение всех электро потребителей при вынимании чип ключа,очень теплый,четко слушает руль.

1-слабая защита картера больно тонкий материал взят,2-Уж больно большие свессы бамперов особенно спереди,3- редкий размер ЕТ дсков колёс,4- задние спинки сидений складываются образуя горб,лучше бы сделали их съемными что не дорого,5 фильтр воздуха салона нужно переделать создает большое сопротивление не вытряхивается требует только замены

Если сказать одним словом то машина сделана хорошими умелыми руками.Могут наши делать если захотят. Тут без вопросов. за время что проехал, а на Урале в нашей области одни направления,только замена расходников по требованию производителя(масло,фильтры,антифриз )все удобно.Пыли влаги в салоне нет.В комплектации моего Альбеа 1.4,всё что предлагал автосалон на тот момент.

Fiat Albea 2012

Высокий клиренс, большой багажник, большой салон, экономичный двигатель. Главный плюс кузов полностью оцинкованный.Проверял сам лично на других машинах.Пример Акцент, Киа Рио, Логан, Матиз и Нексия ,наши ВАЗ и другие, после 4 лет начинают гнить, т.е. рыжики появляются во многих местах. Стаж водителя 12 лет.

Из-за высокого клиренса и узких колес машину кидает на скорости выше 90 км./ч, Решение проблемы колеса на 185/65 R-14. Проблем с машиной нет ни каких.На диагностику только к специалистам по фиатам.

Отличная альтернатива нашим тазам!Машина супер цена -качество на 1-ом месте. Лучше чем Логан однозначно!

Fiat Albea 2012

Очень мягкая и надежная подвеска, гидравлика рулевого, тормозов исключительная.Коробка переключается как игрушка одним пальцем.Расход топлива. Огромный багажник.Высокий дорожный просвет.Шумоизоляция.Кондиционер вполне справляется( живем на Кавказе!)

Слабоватая на подъемах, но это не недостатки а издержки за объем двигателя и низкую цену авто.

Купили в 2012 декабрь сейчас ей два года с хвостиком пробег 40000 км. Машина в семье вторая, ей пользуется жена , я очень редко. До этого я поменял около 40 авто, поэтому не буду перечислять все, но сравнить было с чем, выделю Мицубиси Паджеро , БМВ 520 2002, ну конечно Мерседес был предпоследний Е-240 2006 г, Альбея по классу ниже, но в управлении далеко от этих не ушла, а по мягкости и надежности подвески и трансмиссии она просто мячик . получал удовольствие, клиренс высокий, мы часто ездим в горы и это практически кроссовер! Эти же деньги стоят Приоры и Калины...но это же в сравнении с Альбея , просто ушатанные, гремящие велосипеды. Собираемся менять на Мицубиси ASX, но жена не хочет с ней расставаться, ни разу за 2 года не подвела машина!

динамика

Покупаю машину в Мега Моторс и что-то не очень мне нравится как они работают. Всё как-то выстроено скользко и недосказано. Типа вначале заплати в кассу, а потом иди читай договор. Вместе с Каско навязали страхование жизни, хотя это не обязательно для получения кредита: типа выскакивает вместе с Каско. Не спрашивают надо или не надо, а ставят перед фактом. Все такие молокососы деловые из себя чего-то строят, хотя по сути нихрена не соображают. Только разводить научились. Скандалить не хочется, но поеду завтра посмотрю что скажут... Так как работаю - машину могу поставить на учёт только в субботу, а по договору должен поставить на учёт в течении 5 дней. Сегодня звонят и говорят, что могу забрать машину завтра, т.е в субботу. Получается что поставить на учёт смогу только через неделю. И спрашивается: нахрена мне завтра, когда нужно было сегодня. Заберу теперь тогда, когда будет время. И пусть только попробуют что-то сверху насчитать: когда было обещано - машину не отдали. Я им ещё вспомню навязанную страховку. Те кто будет у них покупать держите ухо востро: не берите ничего на веру и не платите никаких денег, пока не прочитаете договоры и т.д. А то денежки в кассу отдал, а далше выясняется, что ПТСа нет и забрать машину нельзя. Зачем тогда в договоре прописывают, что забрать авто нужно в течении 5 дней. В общем крутые парни продают бюджетные авто приезжим с провинции. Если такие крутые - идите Бентли продавать - там будете жопы лизать клиентам и стоять на полусогнутых перед олигархами, а то и раком... Единчтвенный плюс Мега Моторс - то что они официалы и цена на сайте соответствует действительонсти. Только работников надо на место ставить. Весь этот негатив никоим местом не имеет отношения к машине. Из бюджетных авто это на сегодня лучшее предложение на рынке. Всё что лучше стоит других денег. Спешите, потому как уже снята с производства и распродают остатки. И какой ещё бюджетный авто имеет оцинкованный кузов?)))

Купил это авто 3 дня назад, но пока ещё не отдали, т.к. ПТС ждут с завода. Вот изучаю отзывы. Изначально искал Акцент, но новых уже почти нет, а старые в хорошем состоянии так и не попались. Один только Акцент встретил в салоне, но не у официалов. Комплектация МТ-1 и накрутили цену вместе с допами почти 600 тыр. И это за Акцент.... В Альбее комплектации гораздо богаче, кузов оцинкован, стоят нормальные заводские подкрылки. Т.е. допов не надо брать слишком много. Хотя в комлектации Комфорт могли бы поставить задние стеклоподъёмники и хотя бы динамики. Правда для меня гораздо важнее АБС и микролифт водительскоо сиденья, а также подушка для пассажира. Поэтому и выбрал Комфорт. Заберу посмотрим как двигатель 1.4. Раньше был Форд Сиерра 2.9 V6, хорошо на нем погонял. Не мог растаться 13 лет. Но всему приходит конец, хотя двигатель пережил автомобиль. Но сейчас времена меняются и бензин всё дорожает, да и штрафы стали кусаться, так что 1.4 больше по карману. Меньше будет соблазна позажигать. Машинка вроде неплохая по цене-качеству. ТО раз в 15000 км. и нулевого ТО нет в отличии от Акцента, высокий клиренс, малый расход топлива, но не позажигаешь)))) Хотя смотря с чем сравнивать. А Сандеро тоже смотрел в салонах, но они реально дороже. С 1.4 динамика хуже Альбеи, с 1.6(102 лашади) стоит уже под 600000 р., т.к. последние 3 месяца они в салоны почти не поступали. Как покатаюсь напишу о первых впечатлениях, но я чуда не жду - знаю что беру и надеюсь что машинка послужит не один год. Фотографии добавлю позже, когда авто отдадут.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Альбеа по годам