Fiat 63 отзыва о Fiat Albea 2007 года

качество сборки, расход топлива, объем багажника, простор салона, управляемость

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у Fiat Albea 2007

Fiat Albea 2007

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, управляемость

113 тыс.км 5.5 л / 100 км Путешествия

Хороший, экономичный, бюджетный автомобиль.
Пригнал его из Таллина, доволен.
По дороге проблемм не было.

машина не прихотлива

пока все устраивает, правда, долго греется в морозы

купил с пробегом 75к, проехал 42к. машина хорошая, выдержала "дороги" , поменял наконечники рулевых тяг и саленблоки, ТО делаю сам, нравится мне АЛЬБЕА

Fiat Albea 2007

1 Надежный2 Вместительный багажник3 Интересная цена на вторичном рынке4 Довольно резвый на скоростях до 100 км5 Отлично работает кондиционер

1 При полной нагрузке на трассе сложновато на обгонах.2 Примерзает все при мойке в минусовые температуры3 Нет поясничного упора во всех комплектациях кроме комфорта4 В морозы начинают скрипеть двери

Здравствуйте, я третий владелец авто. Авто приобретал на пробеге 52000 в 2013 году. Сразу же поменял масло в двигателе, фильтра. За прошедший период по регламенту поменял ГРМ (ролик натяжения ремня, и сам ремень) ремень генератора с роликами и ремень ГУРа, дополнительно поменял заднюю подушку двигателя, радиатор попал камень и потек, масло в КПП, жидкость ГУРа, тормозные диски, передние колодки, лампочки ближнего света, подсветки номера, подсветки, зоны климата. Влетел в хорошую яму, заскрипела правая шаровая опора, решил сразу же поменять обе, так же сразу же купил две ракенды, два рулевых наконечника. Все эти работы сделал одновременно с заменой тормозных дисков. Машина очень надежна, большие работы производил в ближайшем сервисе, никаких проблем в обслуживании не возникает. Много всего можно делать самому. У авто не отталкивающий дизайн, за рулем все под рукой, ничего не скрипит. Хочу дополнить. Пробег 92500 замена сцепления. Оно давно было туговато и давно поскрипывал выжимной подшипник, но не буксовало. Можно было ездить дальше. Пока в отпуске решил поменять. Ещё была проблема потек задний сальник коленвала за одно его то же поменял. Мастер старое сцепление снял положил в багажник оно было фирмы Valeo. Я то же заранее купил сцепление этой фирмы цена 9900 со скидкой в автодоке. Сальник corteco.

динамика

Бюджетный класс отрабатывался между Рено Логан, Киа Рио, Хундэй i20, Пежо 206, Шевроле Авео. Долго колебался между Логаном и Албией. Не получилось у Логана с необходимой комплектацией, да и интерьер подвел. Логан создан в спешке и ориентирован на неприхотливого покупателя (подешевле и иномарку). FIAT Albea приятно притягателен, поэтому решение о покупке было принято в его пользу. 2, 5 года эксплуатации и 55000 км пробега.Начну с минусов: - Сборка руками менталитета. Выползает все, что пропущено на заводском контроле, через 1000-1500 км пробега. Устраняется на СТО и забывается под воздействием и впечатлениями от приятной езды. - Длинный ход рычага переключения передач. Компенсируется четкостью включения передач на любых оборотах. - Длинный ход педали "газа". После привыкания к особенностям авто длинный ход педали становится преимуществом. На неровностях дороги сглаживается покачивание стопы ноги, расположенной на педале. Четко фиксируется необходимое приращение мощности, а с учетом электроники на сцеплении, автомобиль прощает все ошибки на переходных режимах. - Запотевание стекол. Оказалось, салон очень герметичен, достаточно проветривания салона, чтобы недостаток не беспокоил. В инструкции все расписано, но я длинные инструкции не читаю.После внимательного ознакомления с инструкцией по эксплуатации недостатков просто нет, не обнаруживаю. Влюбился в эту модель. Я водитель со стажем. Не обратил вовремя внимания на передаточное число на коробке передач. При разгоне на оборотах 3000 (не нужно выше, это максимальный крутящий момент) динамика просто замечательная.Отличительные плюсы Albea: - Адаптированная подвеска к нашим дорогам; - Компенсация кренов на поворотах; - Простота при парковке в сложных условиях; - Поглощение бампером "мягких" ударов без последствий; - Три года, а под капотом двигатель, как только что с конвейера; - Качественная тонировка стекол; - Начало движения без предварительного прогрева; - Стоимость ТО; - Продуманность компоновки подкапотного пространства и салона до мелочей.

Fiat Albea 2007

Добрый день господа, интересующиеся сим автомобилем. Почему назвал так заголовок отзыва? Да вот почему-то запомнилось отношение к этому автомобилю в городе, в котором я живу. Скажу сразу автомобиль хороший. Но самый на мой взгляд устойчивый и жирный минус этой машины, непопулярность на периферии таких машин. Это и явилось одним из моментов побудивших продать авто, но и годы конечно. Но обо всем по порядку. Купил автомобиль в 2011 году с пробегом 60000 тыс. комплектация классик- (кондиционер, противотуманные фары, передние стеклоподъемники) за 265 тыс. руб. В комплектации base , этого нет, обратите внимание, кто собрался покупать. В комплектации comfort, еще передняя подушка безопасности пассажира, abs, кажется еще задние подголовники. Пересел на эту машину после ваза 2114, фиат после лады казался мне космолетом - ИНОМАРКА!!! Наездил я за 3,5 года около 50000 тыс. Что понравилось: -плавность хода (подвеска машины достаточно мягкая, на дальние расстояния по плохим дорогам душу не вытрясывает); - динамика автомобиля не плохая, двигатель тянет по моему хорошо и на трассе в том числе;- расход топлива около 8 литров в городе (но заправлял 95);- двигатель надежен (ни разу не подвел);- кресла в машине удобны и подушка плотная и спинка с нормальными развитыми поясничными опорами;-хороший свет; - багажное отделение автомобиля немалое;-печь греет изумительно. Вообще на мой взгляд автомобиль достаточно крепкий и скажем так герметичный. Не помню чтобы в машине что-то откровенного бряцало или гремело, все ладно скроено.Ну вот что вспомнилось о машине доброго, но немного дегтя теперь. Но в первую очередь дизайн машины спорный (явно не пацанский), так честно говоря и не смог привыкнут, все смотрел на нее и думал, блин что-то как будто не додумали дизайнеры. Ну да ладно.Менял очень часто детали подвески впереди (рулевые наконечники парой менял раза 2 - teknorot кажется, хреновая фирма, или trw) Шаровые опоры менял парой раза 3 точно, тоже фирма не оригинал, возможно в этом и кроется причина частых замен. Ну стоечки менял передние, сайлентблоки рычагов и втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Так что еще ? Ах да, прошлой зимой как раз в январе умер как позже выяснилось бензонасос у меня, искал долго сервис где займутся моей проблемой (некоторые сервисы и брать то не хотят в ремонт), но потом нашел таки и в насос внедрили моторчик от 10 ки. Все заработало, нормально.Долго не мог найти сервис где делают сход развал , в некоторых компах, модель фиат альбеа не пробивается, еще один не мало важный момент, не все диагносты со своими примочками могут прочитать ошибки на такой машине. Под конец моего владения, застучала вроде как рулевая рейка - пробег 110000 ( обратите внимание господа, кто думает покупать), потек антифириз где - то в районе печки (потихоньку)Это самые болезненные моменты в эксплуатации моей машины. А вообщем и целом машина добротная, кузов оцинкован, двигатель достаточно надежен. С запчастями проблем никаких, все можно найти в системе emex или exsist. Находил все сам находил, получалось дешевле чем заказывать в магазине. Иномарка достойна вашего внимания. И вот еще что, продать у меня быстро ее не получилось, около двух месяцев продавал, в итоге отдал за 190 тыс. 2007 год, пробег 110. Надеюсь,что отзыв будет полезен людям, думающим приобретать или нет данное авто. Считаю, что особых проблем с ней вы испытывать не будете, главное взять не заезженный и желательно посвежее экземпляр.У меня все, спасибо за внимание. Что забыл в комментариях дополнят знающие люди.

Хорошая динамика, Неприхотливость в обслуживании

Есть несколько царапин

Элегантная, обтекаемая форма. Багажник очень вместительный, более 530 литров. Салон весьма уютный, хоть и тканевый. Хороший поясничный подпор в сиденьях. С места трогает уверенно. Расход топлива очень скромный, потребляет 92-й. Заводится в любой мороз, за все годы обслуживания не было ни одного случая отказа. Авто обслуживался у официального дилера, все ТО проходили в срок. Расходные материалы дешевые, стоимость нормочаса небольшая. Кондиционер охлаждает хорошо, печка быстро разогревается в мороз. Очевидное преимущество - большой клиренс, в связи с этим - приличная проходимость, что особенно важно в нашем городе и за городом. Машина содержится в закрытом паркинге. Подойдет любому, кому нужен надежный автомобиль.

Fiat Albea 2007

мал снаружи достаточно большой внутри экономичен ремонто пригоден большой багажник не устаешь на дальних растояниях

жаль что его не оценили в журнале За рулем и восхваляя наш пром и отсюда проблемы с запчастями и их ценами но ничего пережили голод переживем и изобилие

фиатик (боливарчик мой)служит мне правдой и верой с апреля 2007 года где мы с ним небыли и на севере и на юге проблем нет да расходники по плану одна серьезная поломка развалился выжимной подшипник с вытекающимися последствиями спавился и опять гоняю вобщем мой авто

Fiat Albea 2007

Итак, нет так давно решил, что пора обновить авто и выбор пал на fiat albea 07г.в.. До того ездил на отечественных авто, а именно газ 31029 и 3110. Газ 3110 устраивал полностью, если бы не гниющий кузов и большой жор бензина, ездил бы до сих пор. Подвеска надо сказать на волге действительно неубиваемая, это про шкворня. Прошел 120 т.км и ничего не менял в подвеска. Даже там где фиат "козлит", волга не шелохнется. Вернемся к фиату. При покупке подкупил оцинкованный кузов и малый расход бензина. Он действительно очень скромный. Езжу на дачу, скорость 100-110, расход стабильно 6 л. Заливал только 95. На форуме некоторые льют 92, я пока не пробовал. Фиатом владею пока около 2 месяцев. Самое большое разочарование в машине - это воющая коробка. Причем коробка поёт очень странно, на 3 передаче на 40 км.ч больше всего, при наборе скорости становится тише. И на 5 передаче в промежутке 80-100 км. дальше затихает. Некоторые говорят, что дифф, другие говорят, что это подшипники валов. Причем такая проблема с коробкой у многих. У кого то поёт меньше у других больше. Далее. Движок подкушивает масло, причем прилично. Если в мануале заявлено 450 гр на 10 т.км, то в реальности это в два раза больше. У некоторых на долив уходит от литра до двух. Куда уходит масло не известно. Никаких подтеков. Возможно масло Selenia рекомендованное заводом сильно угорает. Теперь по запчастям. Они дорогие. Если на несущественные детали цена невелика, например фильтры, рулевые наконечники и подшипники, детали подвески стоят недорого. То на "серьезные" запчасти цена очень кусается. По сравнению с тем же логаном, неоригинала на логан больше и стоит приемлемо и доступно на каждом углу, а на фиат придется побегать поискать, на том же экзисте много нет, что есть в розничных магазинчиках. Теперь подвеска. Она жесткая. На небольших неровностях козлит и прилично. Места в салоне много. И это так. Хотя снаружи машинка кажется очень маленькой. Сиденья жесткие, для меня это плюс.Вообщем написал главное, что на ум пришло. Всем ровных дорог!

дизайн кузова, качество сборки

Один недостаток у этой машины: в сильные морозы т.е. после -25 гр.в машине под капотом при повышенной скорости раздаётся свист, но при снижении скорости исчезает, это только зимой и зимой когда льдинки по подают между стёкол у дверце то начинают дребезжать. А всё проходит когда температура около нуля.

Машина отличная, ни каких проблем если следить за машиной и не превышать доступные нормы и соблюдать правила дорожного движения.
Одним словом хорошый выбор мы с мужем сделали 5 лет назад и не разу не пожалели об этом.

Fiat Albea 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Шаровые менял /750руб за шт./Проблема в том ,что шаровые вклёпаны в рычаги.Фигня,клёпки болгаркой срезали и поставили на болты/в комплекте с шаровыми/.

Приобрёл в 2009,Сам проехал 105000км,менял шаровые и сайлентблоки/таксовал 1 год/.Люблю свою машину.Добавил дизайна/спойлер,литьё 195/55/15/.Год назад поставил ГАЗ-МЕТАН /16 куб.м.,ещё больше влюбился.Заправка на 150руб.---по трассе250-270км.,по городу180-200км./метан ведь по 9 руб. КУБ/Ребята это" БОМБА",по трассе 1 км пути стоит около 40коп.,по городу 60-70коп.........просто смех,а уж как приятно,типа АПЕЛЬСИН СЪЕЛ.ООООчень люблю свою "АЛЕЧКУ"........

динамика

Переднию стоку заменял- в автомагазинах их нет пришлось заказывать. и обошлось она мне в 12000 тыц руб больно дорого(пара) Вобщем пока таких поломок не было-не считая лампочки. Вот на зиму подготовил -поменял масло ,колодки переднии и заднии,ступицы снял помыл почистил - новую смазку набил.Я в СТО не хожу сам все делаю(механик я ) Запчасти можно выписывать но слишком дорого .

купил авто у дилера 01.04.07г.Эксплатация была разная по асфальтуи по бездорожью .2 года была на севере г. Ноябрьск.В общем авто надежная,За 5 с лишним лет эксп ни одной поломки.Правда поменял переднии стойки (120000 тыц км) а остальнои прекраная маркиза.Ни мороз-ни жара ей не помеха-заводится с пол пинка.В 38 гр мороза заводился отлично.Салон нормальный-ничего лишнего все под рукой.Обзор хороший-кроме передних стоек. Посажирам сидеть удобно и не тесно- богажник целый стадион.В общем машиной доволен-цена разумная для этого класса. Конечно хотелось бы движок на 1.6,тяжело ей при полной нагрузке 4 пассажира +богаж.Движок неприхотлив во время надо делать ТО.Вообще авто для пролитариата-кому не надо понтоватся.Я ДОВОЛЕН ЧТО ПРИОБРЕЛ ЭТУ ИТАЛЬЯНОЧКУ!!! Фиат мой сборка турция (качествено) Вот про Елабужскую сборку ходят разные слухи -то болт забит,или не отваращивается ,небрежное отношение наших граждан сборщиков.

Fiat Albea 2007

динамика, дорожный просвет, расход топлива, управляемость

Автомобиль довольно резвый и маневренный для своего класса, очень экономичный, за все время ни разу не подвел. Заменил после диагностики (по рекомендации) только салейнтблоки. Есть магазин, где з/части чуть дороже десяточных. Высокий дорожный просвет, первый автомобил, на котором не устает спина (лифт по высоте и регулировка изгиба спинки сиденья). Доп. функкции АБС, 2-е подушки безопасности, ГУР, эл. подъемники стекол, трансформация задних сидений.Продаю Fiat Albea из-за ухудшения здоровья.

стоимость обслуживания

неисправности были - решал в сервисе где брал у оф. дилера - ролик, датчик АВС на 5ом году, датчик фаз просто чистили (нагар масла), подвеску ремонтировал регулярно - дороги, рулевые наконечники страдают. на 75000км - менял сайлент блоки. удивительно но на зем году менял штатный аккумулятор, на 4-ом году радиатор - тоже в сервисе удивились - начал в углу сопливить. ПРИ ВСЕХ РЕМОНТАХ ВСЕ РАВНО ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

имею а/м 5 лет вобщем доволен и внешностью и экономичностью, вместительный салон при малых размерах, управляемость считаю отличная 100км/ч на достаточно крутых поворотах хорошо входит - приходилось! и вообще нормальный а/м с двигателем 1.6 был бы еще лучше. а качество кузрва отдельный разговор -5+, лучше гораздо чем у а/м и классом выше и дороже в3--5 раз.

Fiat Albea 2007

Экономичный двигатель в среднем 6.8л. /100км, Вполне вместительный багажник, Просторный салон, Надежный

Плохой передний обзор, Не устойчив на больших скоростях

Катаюсь с 2011 года и не разу не подводила. Заводится с пол оборота даже в -30. Радует хорошая шумоизоляция и тихий двигатель, в салоне его почти не слышно. Не плохая подвеска хорошо гасит мелкие кочки. Двигатель стоит 1.4л и выдает 77л. с., этого в принципе достаточно для автомобиля этого класса. Приятное и мягкое переключение коробки передач. Очень экономичен, как в городе так и на трассе. Автомобиль больше подходит к городским условиям так как на больших скоростях и при боковом ветре крайне не устойчива, т. к высокая посадка. Такое чувство, что перевернется. Ну а если давление в шинах немного разное, то вообще машину на трассе держать тяжело. А так машина хорошая.

стоимость обслуживания

За рулем ALBEA уже 5 лет (пробег 100000 км). Fiat Albea - отличная машина. Мягкая подвеска, двигателя не слышно, все удобно, все под рукой. Очень дешевые расходники (фильтры, колодки и т. д. ). На трассе конечно может и не хватает ей мощности, но по городу - очень резвая машинка. Друг вчера купил Приору, ну просто рядом не стоит с Фиатом, а цена у них не слишком отличается.Мой совет - брать Фиат, не задумываясь.

Fiat Albea 2007

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Сдавал назад, попала ветка и отодрала термозащиту над последней банкой выхлопа. 15 минут повозился в гараже. Поскрипывала крышка подушки безопасности пассажира - поддел съемным ключом от магнитолы и защелкнул обратно - прошло.

Облапал весь ценовой диапазон 350-500 тыр. Взял FiAlку. Ибо Ваз - это ВАЗ как ни крути: Приора - погремушка-безделушка, о ней мнение сложилось: У друзей 6 штук, белые гниют в первый год, кондиционер сломался у 4х, не заводятся в -25 5 из 6, пластик дешевле чем у китайских шариковых ручек, к тому же серебристую вставку в переднюю панель вырезали после прессования канцелярским ножом(посмотрите края). Мотор туп как пробка до 3500 об., замена стоек через первые 20 тыс км у троих из 6. В среднем, по 3,5 гарантийных случая на 1 машину в течении 50000 км. (Тщательно собирал статистику на эту машину, т.к она была вторым претендентом на покупку). Калина: Ну чтож, тут Ваз в принципе был ближе к хорошему - Небольшой, экономный, багажник вполне себе, садиться легко при любой комплекции. Сиденье типа "лавочка", Сидеть не очень удобно (педали нужно было глубже ставить), пластик в принципе соответствует заявленному классу "Запорожец" (1 это "Запорожец", 2 (2106) -средний, 3(3120)-представительский). В "Люксе" все есть, всё работает (странно,да?). Гарантийных случаев два на все 4 авто которые были у другов-товарищей. Подвеска на 3+, мотор тот же что и у приоры. Шумно в машине.
Пежо 206: Низко сидит, салон аскетичен как в шохе, уходит в занос при любой возможности, дорогое обслуживание, "девочкин" авто, подвеска пробивается влёгкую, сзади сидеть тесно.
Renault Logan - Сойдётошный авто для таксиста. Прост как репка, страшен как война, сидишь как в калине, места тьма. Крены кузова на поворотах. Выпускается с лохматых годов. Воняет пластиком.
Renault Sandero - претензий нет в принципе, кроме того что хетч. Микробагажник, отстойнейшая альтернатива запаске в обмен на ГБО, мне в плечах узки сиденья - сажусь и приходится плечи вперед уводить. Сзади тесновато. Подвеска жесть -массаж пятой точки обеспечен, зато держится в поворотах. Тоже воняет.
ЗАЗы смотреть не стал - мое мнение пусть и не совпадет с некоторыми, но ЗАЗы страшны. Как внешне так и внутренне.
KIA spectra - ну чего сказать, приличный авто если Вас не напрягает Шум, мягкая и низкая подвеска взамен мощному двигателю. Эластична, быстро стартует, хорошо идет на скорости, сиденья вполне комфортны, сзади места достаточно, багажник вместителен. Хорошая машина, если в вашем городе зимой вылизывают дорогу от снега и на дачу Вам не ездить.
Polo Sedan с минимумом полезностей в этот диапазон не вписывался.
Solaris тоже был на краю ценового диапазона и очередь впечатляет.
И еще с пяток авто, включая китаёз....
А теперь о Albea...
Не думал что FIAT вообще есть пока случайно в него не сел ))) Что понравилось: Лифт сиденья водителя и регулировка поясничной поддержки, сидеть было комфортно и О,Чудо! - я с первой попытки нашел "где тут назад отодвинуть". Рулевая колонка регулируется - не в пример логану, раскладывающиеся задние сиденья делают из ангара-багажника багажник-аэродром, сзади сидеть комфортно и свободно даже втроем, есть два подголовника сзади и пепельница для курящих. В окно при движении не задувает как во многих авто - можно курить без риска отравить соседа. Логично расположено управление всякой всячиной, на рычаге КПП рука лежит удобно, подстаканники, кармашки, зеркала очень логичны (длинные но узкие-обзор по бокам отличный, но, черт побери неба и асфальта не видать как на калине). В салоне тихо - не дай бог Вам положить что-нибудь металлическое в бардачок. Если начнет трещать оно там - изнервничаетесь пока доедете (ибо если вынуть эту дрянь из бардачка - снова тишина воцарится в сим авто)
Подвеска очень энергоемка, но не любит мелких неровностей. управление четкое, поворачиваемость нейтральная (!), тормоза - блеск, за повороты держится очень цепко. Абс не долбит в ногу как на kia,ВАЗе и Рено - она работает как-то...по-другому, не так стрессово)
Руль информативен, но не через чур. Двигатель очень эластичен, динамика хороша - против Калины до 110 Км\\ч на три корпуса впереди, ну а дальше начинается гонка лошадиных сил... И Ещё один плюс- ничего не приходилось менять кроме масла и фильтров (прошлый хозяин также об этом с гордостью сообщил). Пришел налог - я поржал. Дешево страховать. Рекорд - 700 км на одном баке в смешаном.
Теперь о минусах: Обивка дверей -пылесборник. Если к ним что-то может прилипнуть - прилипнет обязательно, зато рукава вашего костюма всегда чисты (все ворсинки и пыль-грязь остается на обивке). АБСОЛЮТНО никакой информации о состоянии торможения не поступает от педали тормоза, только когда АБС сработает. Крышка бардачка вылетает :). Ехать скучно. Если на калине ты "гоняешь"по городу, то на Альке двигаясь в том же режиме(объективно), твои органы чувств субъективно говорят что ничего интересного как-бы не происходит и ты решаешь что движок слабоват...
Конечно, это всё по сравнению с одноклассниками, с классом B. Я понимаю что если сравнивать Альку с Ауди А8, Порше Бокстер, БМВ 5* или хотябы с Ford Mondeo то Алька - полное УГ, но в своем классе она по моему мнению в лидерах. Особенно по сравнению с ВАЗ.... К стати, приора позиционируется как класс С и посему отчаянно отса... проигрывает в сравнении с одноклассниками.

Fiat Albea 2007

качество сборки, простор салона, управляемость

шумоизоляция

На данный момент на спидометре уже почти 20 тыс. км. Албеа-автомобиль среднего класса, со своими преимуществами и недостатками. Нет такого автомобиля, который бы всем нравился, как и нет такого, который не нравится никому. Удобный салон, не очень с шумоизоляцией. Сзади много места, не тесно. Единственное - узковат дверной проём и мало открывается задняя дверь, что доставляет дискомфорт задним пассажирам. Просторный багажник.Коробка с глюками. Когда масло не прогрелось, на ходу со 2-й на 1-ю перейти не получается. Нужно практически остановиться, чтобы это сделать. Но если авто прогреть, то всё работает хорошо. Короткая 3-я передача, и лучше когда разгоняешься со 2-й сразу на 4-ю.Подвеска так себе, жёсткая. Но ничего ей не делается. Не убьёшь и не пробьёшь. Руль ходит легко и чётко.Хочу отметить надёжность автомобиля. За это время ничего не произошло. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Но маленькое неудобство при заливании жидкости омывателя в бачок - без воронки всё прольёте.Каждый выбирает то, что ему нравится и по душе. Видел советы, типа «подкопите ещё 100 000 и возьмите Lancer». Слушайте, а если подкопить пару миллионов, можно и Лексус взять. Так что решайте.

Fiat Albea 2007

качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

Глушитель сгнил через 4года и4месяца.Меняется на неоригинальный.Сложностей не было все подошло по крепежу.На32000 менялись рычаги из-за заводского брака.По гарантии менять отказались,больше к этому диллеру ни ногой.Дорогие оригинальные запчасти.Подтекал антифриз с патрубков печки в морозы на холодном двигателе.Забил на это,и проблемма решилась сама собой.Доливал антифриз некоторое время(стакан в три месяца)Уже три года ни капли!Свечи менять неочень удобно,хотя 30-40т.км комплект ходит спокойно.

Пишу очередной отзыв спустя пару-тройку лет!Машиной доволен даже очень.Надежная,а главное ЭКОНОМИЧНАЯ!!!За четыре с лишним года особо не беспокоила!Глушак отслужил четыре года и пошел свищами.Пришлось менять на турецкий с резонатором(кстати,в днище есть для него штатное место)Сдох аккумулятор через4,5года.Машина сделана качественно и просто.Если есть руки и голова,то поменять отдельные элементы и запчасти несложнее чем на ВАЗах.Радует,что появилось много неоригиналов з.ч очень приличного качества,иногда превосходящего оригинал.Мастерские тоже охотно берутся за ремонт,сложностей не возникает.А так ,за годы эксплуатации менялись только "расходники"(фильтра,диски,колодки,глушитель,аккумулятор)Ржавчины по кузову нигде не видно(видимо,действительно оцинкованый)!!!Если нужна неприхотливая машинка,то алька самое то!!!!Хотя бензинчик любит хороший.Это чувствуется по приему.Подъитожу:Надежный , экономичный,СРЕДНЕбюджетный(стоимость оригинальных з.ч)автомобильчик-трудяга,полностью подстроеный под Россию!!!!

Fiat Albea 2007

дизайн кузова, качество материалов, простор салона

комплектующие из турции - аккумулятор глючил, на 3-й год сдох, на 3,5 год радиатор в верхнем углу потек - в салоне все удивились, прикипел иезжу дальше - больше не течет, но менять буду. рулевые наконечники слабоваты или из за дорог?

при выборе авто не ошибся, не смотря на недочеты в качестве, плюсов больше. совершенно средняя а/м удобная, вместительная,и неплохо выглядет. Качество металла кузова вообще высокое. Зимой превосходит соклассников, если 4 ведущих былобы-будет внедорожник. вообщем все соответствует и марке и модели и цене.

Fiat Albea 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

стоимость обслуживания

В январе 2008 г. брал новую машину выпуска конца 2007 г. В средней комплектации "Classic". Езжу почти каждый день, но пробеги не очень большие, поэтому сейчас пробег 35 тыс. км. Общие плюсы можете прочитать и в других отзывах: приличный для бюджетника дизайн, большой багажник и т. п. От себя замечу, что очень оценил большой дорожный просвет и удачную форму бамперов: зимой по колее, по ямам можно проехать там, где многие застревают.Теперь по опыту эксплуатации. В целом за первые 3 года поломок почти не было: по гарантии заменен барахливший замок двери и всё. В последние несколько месяцев правда кое-что проявилось: прогорел глушитель - заварили; на днях сдох вентилятор отопителя - пока непонятно, буду чинить. Но в целом не считаю, что с машиной какой-то "ворох проблем" или что-то еще. С новья - вообще без проблемная, ну потом какие-то мелочи могут проявится. Опять же, глушитель - тут и наша соль и пр. дрянь зимой.Теперь по сервису и запчастям. Сразу иметь в виду: кузовные стоят дорого, обязательно страховка! И причем кузовня в основном только под заказ. Пару-тройку раз уже испытал на себе (правда по мелочи). С расходниками и мелочами намного лучше: по крайней мере в городе , уже нашел конторки, которые специализируются на Италии: недавно менял колодки, масло, фильтр - цены очень приемлемые. У официалов конечно намного дороже, но это у всех марок.Так что мой общий вывод: машина хорошая, со временем конечно могут проявляться мелкие неисправности, но в целом служит хорошо.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Альбеа по годам