Отзыв Fiat Albea 2012

динамика

Покупаю машину в Мега Моторс и что-то не очень мне нравится как они работают. Всё как-то выстроено скользко и недосказано. Типа вначале заплати в кассу, а потом иди читай договор. Вместе с Каско навязали страхование жизни, хотя это не обязательно для получения кредита: типа выскакивает вместе с Каско. Не спрашивают надо или не надо, а ставят перед фактом. Все такие молокососы деловые из себя чего-то строят, хотя по сути нихрена не соображают. Только разводить научились. Скандалить не хочется, но поеду завтра посмотрю что скажут... Так как работаю - машину могу поставить на учёт только в субботу, а по договору должен поставить на учёт в течении 5 дней. Сегодня звонят и говорят, что могу забрать машину завтра, т.е в субботу. Получается что поставить на учёт смогу только через неделю. И спрашивается: нахрена мне завтра, когда нужно было сегодня. Заберу теперь тогда, когда будет время. И пусть только попробуют что-то сверху насчитать: когда было обещано - машину не отдали. Я им ещё вспомню навязанную страховку. Те кто будет у них покупать держите ухо востро: не берите ничего на веру и не платите никаких денег, пока не прочитаете договоры и т.д. А то денежки в кассу отдал, а далше выясняется, что ПТСа нет и забрать машину нельзя. Зачем тогда в договоре прописывают, что забрать авто нужно в течении 5 дней. В общем крутые парни продают бюджетные авто приезжим с провинции. Если такие крутые - идите Бентли продавать - там будете жопы лизать клиентам и стоять на полусогнутых перед олигархами, а то и раком... Единчтвенный плюс Мега Моторс - то что они официалы и цена на сайте соответствует действительонсти. Только работников надо на место ставить. Весь этот негатив никоим местом не имеет отношения к машине. Из бюджетных авто это на сегодня лучшее предложение на рынке. Всё что лучше стоит других денег. Спешите, потому как уже снята с производства и распродают остатки. И какой ещё бюджетный авто имеет оцинкованный кузов?)))

Отзыв

Купил это авто 3 дня назад, но пока ещё не отдали, т.к. ПТС ждут с завода. Вот изучаю отзывы. Изначально искал Акцент, но новых уже почти нет, а старые в хорошем состоянии так и не попались. Один только Акцент встретил в салоне, но не у официалов. Комплектация МТ-1 и накрутили цену вместе с допами почти 600 тыр. И это за Акцент.... В Альбее комплектации гораздо богаче, кузов оцинкован, стоят нормальные заводские подкрылки. Т.е. допов не надо брать слишком много. Хотя в комлектации Комфорт могли бы поставить задние стеклоподъёмники и хотя бы динамики. Правда для меня гораздо важнее АБС и микролифт водительскоо сиденья, а также подушка для пассажира. Поэтому и выбрал Комфорт. Заберу посмотрим как двигатель 1.4. Раньше был Форд Сиерра 2.9 V6, хорошо на нем погонял. Не мог растаться 13 лет. Но всему приходит конец, хотя двигатель пережил автомобиль. Но сейчас времена меняются и бензин всё дорожает, да и штрафы стали кусаться, так что 1.4 больше по карману. Меньше будет соблазна позажигать. Машинка вроде неплохая по цене-качеству. ТО раз в 15000 км. и нулевого ТО нет в отличии от Акцента, высокий клиренс, малый расход топлива, но не позажигаешь)))) Хотя смотря с чем сравнивать. А Сандеро тоже смотрел в салонах, но они реально дороже. С 1.4 динамика хуже Альбеи, с 1.6(102 лашади) стоит уже под 600000 р., т.к. последние 3 месяца они в салоны почти не поступали. Как покатаюсь напишу о первых впечатлениях, но я чуда не жду - знаю что беру и надеюсь что машинка послужит не один год. Фотографии добавлю позже, когда авто отдадут.

Валерий Вознюк
05 июля 2012