Fiat 200 отзывов об автомобилях

качество сборки, расход топлива, дорожный просвет, простор салона, объем багажника

качество материалов

Смотреть все б/у Fiat Albea
    1.6

дорожный просвет, объем багажника

Первый владелец 40 тыс.км 8.5 л / 100 км Поездки в городе

Авто для пересування з пункту А в пункт Б. Керування яким не доставляє абсолютно ніяких емоцій а також задоволення. Просто сів і поїхав. Все. Плюс - кліренс і багажник. Обзор ДУЖЕ поганий, особливо назад, чому сприяють дзеркала заднього виду, які трохи сферичні щоб збільшити кути огляду, але які змінюють пропорції і відчуття відстані до об\'єктів. За 7 років я так і не звик до габаритів авто, що було проблемою при паркуванні.

Fiat Albea 2007

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, управляемость

113 тыс.км 5.5 л / 100 км Путешествия

Хороший, экономичный, бюджетный автомобиль.
Пригнал его из Таллина, доволен.
По дороге проблемм не было.

дизайн кузова, динамика, шумоизоляция

Нормальне авто, за 10 років, міняв масла, фільтра, акумулятор, стартер, генератор. По ходовій тільки розхідні матеріали. Амортизатори ще рідні, тільки подушки передні замінив. Складно з чимось порпіняти бо перше авто, але ніколи не підводила, заводилвсь і в мороз і в дощ. Був випадок, коли був сніг я за рахунок кліренсу 18 см і легшої ваги проповз там як сані де "джипи" ну з першого разу не виїзжали.

Fiat Albea 2006

Fiat Albea 2006

Оцинкований кузов.дешева в осбслуговувані.приємна в кирувані.високий кліренс

Fiat Albea 2010

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика

Легковой добло - который не распробовали.
Самое неприхотливое, дешевое в обслуживании, лесо-снего-грязе-проходимое авто, с семейным багажником.
Есть модельные болячки, есть масса городских преимуществ.

Fiat Albea 2003

Fiat Albea 2003

расход топлива, стоимость обслуживания

Первый владелец 125 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

Хорошая машина. Шикарный багажник. Приличный дорожный просвет. Удобная в управлении. Минус дорогие запчасти.

надежная, экономичная машина.

для меня нет минусов.

Хочу поделится впечатлением от моей машины FIAT Albea. приобрела я эту машину год назад, и с каждым днем я влюбляюсь в эту машину все больше и больше. несмотря на то что я приобрела ее с рук машина была в отличном состоянии. меня удивил ее багажник, хотя машина с виду небольшая, багажник оказался очень вместителен. в него можно смело поставить 2 канистры по 50 литров и еще войдет колесо, проверенно лично. в эксплуатации машина очень надежная, я проехала на ней 1100 километров, в зимний период. несмотря на низкую посадку машина хорошо проходит в любой снегопад. а в плане расхода горючего очень экономичная машина. эта машина хорошо подойдет для тех кто работает в такси или нужно много перевозить. единственный недостаток она дороговата в обслуживании. но опять же ломается редко.

Цена, клиренс,расход топлива.

отсутствие ручки открытия багажника из салона( по крайней мере я не нашел), нужно выходить и тыкать ключом.

стал я обладателем этого авто еще в 2011 году ( новая из салона) за 6 лет эксплуатации не заметил никаких дефектов, (правда пробег 35 тыс. км), не может не радовать клиренс, по полевым дорогам проскакивает на ура, большой вместительный багажник, расход топлива весьма приемлем, да и цена весьма демократичная была. Огорчает немного салон, хочется иногда чуть больше места, а так наверно и все. Одна вещь, которую я не могу понять, это отсутствие ручки открытия багажника и бензобака из салона... не понимаю, почему так сделали? Хотелось бы немного приёмистости, в частности на мою модель 1.4i, по городу не жалуюсь, а на трассе на обгоне иногда не очень комфортно.

машина не прихотлива

пока все устраивает, правда, долго греется в морозы

купил с пробегом 75к, проехал 42к. машина хорошая, выдержала "дороги" , поменял наконечники рулевых тяг и саленблоки, ТО делаю сам, нравится мне АЛЬБЕА

Fiat Albea 2009

Fiat Albea 2009

высокая посадка, хорошая проходимость, большой багажник , хорошая грузоподъемность, дачная машина, скорость, комфорт

передние стойки ухудшают обзор

стоит этих денег , очень рекомендую всем машина просто супер

Fiat Albea 2008

-Экономичный;-Большой клиренс;-Надежный;-Вместительный багажник (510 л);-Оцинковка - не одного рыжика, и на днище тоже;-Ремонт в любом сервисе;-Надежный двигатель;-Не дорогие расходники (много качественных аналогов);-Кузов из толстого металла (корейцы нервно курят рядом);-Огромный салон;-Много функций в бортовом компьютере;-Шум двигателя до 3000 об. не слышен;-Не убиваемая подвеска;

-Шток рабочего цилиндра пластиковый-заменил на алюминиевый на 125000 км.-Трубка на термостате пластиковая-заменил на термостат с металлической трубкой на 135000-сам термостат живой.-Остальные мелкие недостатки, сглаживает цена на вторичном рынке.

За 4 года 6 месяцев пользования данным авто проехал 110 000 км., брал с пробегом 34000 км. Минимум затрат за все время эксплуатации - расходники. На 60 000 км. 120 000 км. - замена ГРМ и роликов (при желании можно поставить ролик обводной и натяжной от Газели - цена 150 р. за шт, оригинал 600р. за шт.). При 50 000 замена сайлентблоков (бегают и по сей день).Замена передних стоек на 80 000 км. , задние в работе. Тормозные колодки менял через 40 000-50000 км. Рулевые наконечники на 120000 км-можно было не менять.На 130000 км заменил тормозные диски-можно было не менять, поездили бы еще. Заменил 1 ступичный подшипник на 125 000 км. (при желании можно поставить от Калины).На 130000 км. сгорела релюшка на вентилятор печки (поставил от калины). 140 000 км- замена выхлопной системы от двигателя до глушителя - производство Польша, нержавейка- 3600р. на лет 5 можно забыть о выхлопной системе. (на тазике через 1,5 года менял).Замена масла, фильтров каждые 8 000км. За все время эксплуатации не было случая, что бы не заводилась с первого раза, даже при -31 без проблем (масло кастрол)!

Fiat Albea 2008

1. Не большой расход топлива - 6 л/100 км в смешанном режиме. (В режиме езды Старпёр (80 км/ч на трассе ) расход 4,8 л/100 км. )2. Оцинкованный кузов. Не ржавеет, не гниёт, даже в местах вмятин и царапин.Удобные сиденья (спина и жопа не затекают и не болят даже во время длительных поездок).3. Объёмный багажник (более 500 л), складывающиеся задние сиденья.4. Отлично заводится на морозе!

1. Жёсткая подвеска (как на телеге по кирпичам на наших дорогах).2. Динамика слабовата, в управлении неуклюж, руль не информативен. (Но при спокойной езде эти недостатки не важны и не заметны).3. Низко расположена защита картера. (При неплохом клиренсе и геометрии кузова, в плане проходимости, Альбина всё скребёт своей защитой).4. По сравнению с конкурентами по классу цена выше (думаю из-за старой технологии оцинковки кузова (но оно того стоит)) и цена запчастей выше, чем у однокашников.

Отличный бюджетный автомобиль для повседневной спокойной езды. Относительно экономичный, неприхотливый, довольно надёжный и вполне гаражо-жопоруко-ремонто-пригодный. Своих денег стоит! Зря перестали выпускать! ИМХО - по настоящему народный автомобиль!

Fiat Albea 2008

экономичная в городе кушает 6,4 литра,на трассе при 120км 6,2 литра,если один то 5,8 запчасти (кому нужно) любые от 3 до 7дней без проблем

недавно стало капать с печки на педаль газа антифриз,при том только при морозе,за зиму грамм 40 вытекло,как весна,так перестаёт)))

машина не для гонок и понтов;,рабочая,надёжная лошадка,мало кушает(лью только 92),масло вообще не ест,за 53000 км,сменил 6 раз масло,1 салонный фильтр,набор тормозных колодок,1 лампочку на левой фаре,прокладку крышки клапанов.ВСЁ!!!! скоро через 37000 км придётся менять ремень грм,страшно отдавать спецам;в сервис! все выше перечисленные расходники,покупал в Экзисте,фильтр масленый -94р,салонный фильтр 370р,лампочка 9р,прокладка 560р,тормозные колодки 1470,масло магнатек 5w40 2400р,интересовался ремень грм с роликами 2100р,комплект.нечего в машине не скрипит,в салоне шума меньше,чем в ланцере.

Относительно тихо в авто

Передние сидения.Дорогие запчасти

В принципе машина не плохая.Меня больше устраивало,что днище оцинковано.И мотор до 5000 не нужно было менять масло.У меня залита синтетика Шелл.Заводилась в минус 28.За 8 лет сменил лишь трапецию дворников.А при 60000-колодки тормозные передние и диски.Но в фирменном автосервисе-запчасти дорогие.Двигатель все же есть относительно мало бензина.Согласен,что сидения передние не достаточно комфортны.Подвеска жесткая..но все же нужно смотреть куда едешь.И при 60000 км сменил левый подшипник передней ступицы.

Fiat Albea 2010

Экономичен. Нормальный комфорт и шумоизоляция. Надёжен. Хорошая проходимость из-за клиренса.

Нет подсветки под капотом и в перчаточном ящике. Турецкий пластик жесткий - ломаются клипсы.

Прошло 5 лет эксплуатации моей Альбеа. Это не первый мой отзыв. Но теперь я могу с уверенностью заявить, что в своём выборе авто не ошибся (только говорю о турецкой сборке) - отличное соотношение цена-качество. Авто эксплуатируется в сельской местности, поэтому указал такой расход. При езде с груженым прицепом максимальный расход 7.2 л/100 км. За это время поменял только передние сайлентблоки и тормозные колодки. Все, что нужно, менялось вовремя, двигатель не насиловолся понапрасну (когда подорожал бензин езжу в экономном режиме - 80-90 км), периодически прогоняю на скорости до 170 - 180, вовремя делаю ТО (по сервисной книжке). Авто одновременно и для сельских перевозок (объем багажника позволяет) и длительных туристических поездок (для непритезательных людей довольно комфортно и тихо). За всё время сгорело пару лампочек. Авто любит хороший бензин (при некачественном часто загорался chek - подсказали на СТО). На мой взгляд, авто лучше Авео и Ланоса (даже, наверное, сравнимо с Лачетти). нашу сборку даже не рассматривал - многие знакомые подтверждают, что наши плохо работают с металлом.

Fiat Albea 2007

1 Надежный2 Вместительный багажник3 Интересная цена на вторичном рынке4 Довольно резвый на скоростях до 100 км5 Отлично работает кондиционер

1 При полной нагрузке на трассе сложновато на обгонах.2 Примерзает все при мойке в минусовые температуры3 Нет поясничного упора во всех комплектациях кроме комфорта4 В морозы начинают скрипеть двери

Здравствуйте, я третий владелец авто. Авто приобретал на пробеге 52000 в 2013 году. Сразу же поменял масло в двигателе, фильтра. За прошедший период по регламенту поменял ГРМ (ролик натяжения ремня, и сам ремень) ремень генератора с роликами и ремень ГУРа, дополнительно поменял заднюю подушку двигателя, радиатор попал камень и потек, масло в КПП, жидкость ГУРа, тормозные диски, передние колодки, лампочки ближнего света, подсветки номера, подсветки, зоны климата. Влетел в хорошую яму, заскрипела правая шаровая опора, решил сразу же поменять обе, так же сразу же купил две ракенды, два рулевых наконечника. Все эти работы сделал одновременно с заменой тормозных дисков. Машина очень надежна, большие работы производил в ближайшем сервисе, никаких проблем в обслуживании не возникает. Много всего можно делать самому. У авто не отталкивающий дизайн, за рулем все под рукой, ничего не скрипит. Хочу дополнить. Пробег 92500 замена сцепления. Оно давно было туговато и давно поскрипывал выжимной подшипник, но не буксовало. Можно было ездить дальше. Пока в отпуске решил поменять. Ещё была проблема потек задний сальник коленвала за одно его то же поменял. Мастер старое сцепление снял положил в багажник оно было фирмы Valeo. Я то же заранее купил сцепление этой фирмы цена 9900 со скидкой в автодоке. Сальник corteco.

2.0

Расход топлива

Все остальное

Довелось 2 дня кататься на этом чудище в качестве рентного авто, на одном из курортов Средиземноморья. Машина - жесть. После Албеа, я зауважал нашу 10-ку. Проехал около 1000 км. Машина тупая до нельзя. При старте, особенно где было необходимо чуть более быстрое ускорение, сразу возникало непреодолимое желание дать ей пинка . Не знаю за сколько сек. она разгоняется до 100 км/ч, т.к. ни разу не поучилось разогнаться. Пока разгоняешь это чудо- уже нужно тормозить. Валкость при входе в поворот чудовищная. Кочерга переключения передач с очень длинным ходом- очень неудобно.Отделочные материалы салона самые дешевые. Салон Калины в сравнении с салоном Албеа кажется бизнес-классом.Если вдруг, не дай бог, придется выбирать из этих машин. Албеа не куплю точно. Лучше ТАЗ (Хотя это тоже сомнительный выбор)

Fiat Albea 2008

Говорю только о Фиате - Альбеа т.к. владел и пока владею только одним авто сравнивать особо не с чем. 2008 г. по птс я второй хозяин не знаю насколько честна и надежна она на 40-тыс. пробега мне моя досталась на 100+20 я на ней проехал за год с небольшим. Первые 4 месяца пользования все было идеально и работало после начались вложения замена передних стоек с опорниками, замена сцепления, ремня грм, сигнализации и в довершении всего замена расширительного бочка под антифриз и всех патрубков к нему! Отдельно хочу заметить что все что в замен отслуживших свое деталей ставились только арегиналы т.к. не арегиналы в моем городе просто не найдешь даже коврики в салон пришлось заказывать. Вот вам моя правда и вопрос к владельцам и ценителям данной марки " Ребята так чем же он хорош? если чтобы он был на ходу после 120 тыс пробега его всего пришлось перебрать"????.

Fiat Albea 2008

Хорошее качество сборки; Достаточный клиренс; Много места в салоне и багажнике; Большой ход подвески; Обзорность; Недорогое ТО.

Подвеска жестковата; Неудобная посадка/высадка пассажиров; Обивка быстро пачкается; Тормоза не очень эффективные.

Машину купил сравнительно недавно, но своим приобретением пока очень доволен. Альбеа брал в комплектации Классик, по цене около 365 тыс. руб. Эти деньги машина полностью оправдывает. Все аккуратно и достаточно современно, салон хорошо продуман, имеются удобные местечки для мелочи. Недостатки - маркая обивка и жесткий пластик. Иногда появляется и самостоятельно проходит какое-то скрипение в салоне. В общем, качество сборки вполне хорошее для машины такого класса. Руль регулируется по высоте, водительская сидушка тоже имеет регулировку, я без проблем настроил его под свои 185 см. В машине достаточно много места, сзади двое взрослых размещаются с большим комфортом, хотя втроем уже тесновато будет. Очень вместительный багажник, открывается из салона (лючок бензобака тоже), в багажнике полноразмерная запаска и «приятные мелочи». Задние сидения можно складывать. Вот только проем задних дверей узкий, это затрудняет посадку/высадку пассажиров. Кондишка и печка работают хорошо. Шум колес слышен только на плохом покрытии, и ветер на высокой скорости шумит. Подвеска жестковата, но крупноразмерные неровности проходит хорошо. Машина немного кренится на поворотах, рыскает на скорости, чувствительна к колее и боковому ветру. Клиренс большой - 18 см, защиты картера нет, но на днище все очень хорошо упрятано. Обзорность хорошая и спереди, и в боковые зеркала, не мешает даже ширина передних стоек. МКПП неплохая, с удачно подобранными передаточными числами. Мотор 77 л.с. – достаточно резвый, а вот тормоза не очень эффективные. Зато хороший расход топлива - в городе около 7 л.

Fiat Albea 2008

Запуск двигателя в любое время и любой мороз, удобные сиденья, вместительный багажник, очень теплая, надежная подвеска и двигатель.

для человека с высоким ростом маленький салон.

Приобрел Албейку с пробегом 30 т.км. Эксплуатировал два года, проблем в принципе не было, менял расходники, которые доступны. Если заказывать не оригинальные, то цены вполне приемлемы. Многие говорят, что трудно достать запчасти, но по интернету с запчастями проблем нет. Очень теплая, я если честно, не знаю машин теплее. Живя на севере, печку на полную мощность почти не включал. Подвеска мягкая и крепкая, это многие отмечают. Пороги высокие, но почему то защита двигателя висит низко и часто ей задеваешь, что вызывает неприятные ощущения. Очень положительный момент, это моментальный запуск двигателя в любое время и любой мороз. Удобные сиденья, при дальней поездке спина не устает.Очень вместительный багажник, хотя подвеска на большие грузы не рассчитана. Для меня единственным недостатком из-за чего решил поменять машину, это мало места, так как я человек высокий. Для человека среднего роста это машина самое то.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Альбеа по годам