Kia 69 відгуків про Kia Spectra 2008 року

простір салону, якість збірки, керованість, ціна, дизайн кузова

дорожній просвіт, шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Kia Spectra 2008

Надежность, Плавность хода

Не джип

Это был мой первый автомобиль. На момент покупки спектра была идеальным вариантом по доступной цене, после покупке сосвсем не разочаровался. На второй год поставил колеса бриджстоун , диски 15" и спойлер. Основные плюсы машины это АБСОЛЮТНО лучшая плавнось хода-не едешь а плывешь, а также управляемость, динамика на низах(от 1000 движок тянет). Сейчас добавился приятный рокот глушителя-но он звучит даже приятно. В целом машина мне очень нравилась. Забыл за все время сломались лишь динамики в передних дверях(2 раза менял по гарантии без толку тк сделаны уже в РФ..)

+++++++++++.

Тонкая жестянка. Древний мотор.

Здравствуйте будующие спектроводы ! Решил написать этот отзыв для тех , кто ищет авто в диапозоне 250 - 300 тыр. Дело было так - Однажды в кризисные времена мне удалось приобрести данный авто за 325 тыщей в новом состоянии в салоне , но простаивал он у них целый год забронированный каким -то таксопарком , (таких авто вроде было 300 шт ) , но вскоре в паследствии кризиса он развалился и автомобили были выставлены на продажу . Всё было-бы ничего но на них не было гарантии , меня это не остановило и я стал счастливым обладателем спектры . О Главном : Как и вы сравнивал машины типа Приора и иномарки волосатых годов . Приора отошла сразу , ооочень узкая , и отодвинувшись до конца всё равно ноги не влазиют , (рост мой примерно 195 ) , но не в этом дело , до недавнего времени я впринципе и равнял спектру с приорой - ведь ценовой диапозон одинаковый . НО присев за руль в приору такого же пробега как у меня , был несколько шокирован - всё гримит от подвески до пластика . Моя волга 29-ая 93-го года в разы была лучше , если бы мост не гудел можно было бы написать - раз в 100 . Про иномарки 96 - 99 годов нужно всего навсего посмотреть сколько стоят детали(расходники хотябы) во первых , во вторых нужно осозновать , что у всех узлов вышел срок годности давным давно , в третьих в них не одной гайки не открутить без специальных ключей и рычагов и волшебной жидкости под названием ВД. Ну собственно об авто . Пробег 50000 . Мой автомобиль обделён всякими штучками , типа АБС ит д , нет даже кондея ! Только 4 стеклоподьёмника . Всё из-за того , что планы были несколько другие , хотел ещё сверху моцик приобрести , даже на "А" сзал , но жена отругалала , и объяснила дохотчиво об опасности вождения двухколёсных транспортных средств . Ну так вот , Спектра - это почти иномарка , до иномарки кроме шильдика нужно ещё её дотянуть . В принципе всё просто , для комфортного перемещения по дорогам я немного вложил денежек . А именно : Поставил амортизаторы по кругу Каяба (япония) , полная шумовиброизоляция всей машины , акустика саб усь. Без этого это машина не машина , конечно не всё сразу . Ну и по мелочам . Вообщем как иномарка теперь . Собственно авто не разу не ломалось не намекало на поломку , два раза ездил , не задумываясь о каких то хлопотах в дороге . Езжу скажем так - быстро , Крейсерская на трассе 140 - 150 , но расход около 14 литров получается , если ехать 120 то 12 литров - Но нервов не хватает , постоянно обгоняют всякие тобуретки и от них нужно ломиться в правый ряд , жрёт как турбированый 3,2 ну и хрен сним . Если бы их сейчас продавали , то наверно я бы многих подтолкнул на покупку данного авто своей монерой езды в своём регионе Этакий болид недоделаный. Кстати регистратор и радар обязательны . Говорят про какой - то поясничный подпор , что без него не удобно и т.д. Сразу скажу спектра больше для молодых , наприиер мой отец не сесть не вылезти из неё не может , очень низкая посадка по японски . По мне 1500 км без проблем . Ну так вот хотел опять купить мопед весной , опять нихера не получается с женой (ругается) типа бери машину другую , но не мопед. Ну вощем стал юзать машины помощнее типа круза форда , но здравый смысл победил - зачем продавать практически новую машину. И купил я себе гараж во как ! Думайте господа , ведь за этим вы читаете наши отзывы . Когда я покупал , я не юзал интернет , а то что слышал от других только плохое об этой машине . Впринципе можно купить свежий экземпляр , проехать послушать , разогнать на второй тыщь до 5ти если не гримит не дёргается можно брать ! Спасибо за внимание ! Удачи !

• Погано
    1.8

Kia Spectra 2008

дизайн кузова, простір салону, керованість, ціна

АКПП личинка замка багажника 2 раза ломалась-болезнь попогрейка - замена кривые руки установщиков сигнализации и доп-ов.

Машину купил в 2008, выбирал сердцем. Понравилось соотношение цена/качество, но как оказалось бесплатный сыр только в мышеловке. Расскажу о главном, НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ СПЕКТРУ С АКПП!!! Не ездят они. Первая поломка была на 33000, сделали по гарантии, хотя и мурыжили 10 дней, а потом еще коробку 10 дней ждал. Весь довольный и счастливый начал дальше эксплуатировать свою "ласточку", но не проехал и 10000 после ремонта, из моторного отсека стали доноситься до боли знакомые звуки умирающей АКПП. На этот раз к диллерам я добирался не своим ходом. Менеджер при встрече чуть ли ни с порога сказал это не гарантийный случай... И тут началось самое веселое, меня начали обвинять во всех смертных грехах:
не правильная эксплуатация АКПП
ездил по грязи
не грел коробку зимой.
Потом следовала долгая переписка, но в итоге они сделали независимую экспертизу за свой счет, хотя до этого утверждали что этим не занимаются. Паралельно со мной второй "счастливый" обладатель спектры занимался тем же. В итоге экспертиза вынесла вердикт нашим коробкам-заводской брак.
Автомобиль был отремонитрован и продан...
Хотя сама по себе машина нравилась:теплая, комфортная, большая, устойчивая, для спокойной езды. Есть несколько знакомых у которых спектра на механнике, ездят и нарадоваться не могут...

якість збірки, ціна

Могу вспомнить только отказ переднего эл. стеклоподъемника раз в год весной на несколько недель регулярно, причем каждый год в одно и тоже время... и всё!!! только рсходники во время ТО.

Соотношение цена-качество великолепное, надежность для такого класса авто меня поразило. Может мне повезло именно с ней? Проблем нет, кроме мелочей. Машине 4,5 года дальше что будет не знаю. Просто перехожу на другой класс авто (Хайлендер). Покупал за 339 тыс. в базе (литье, 4 эл.стекоподъёмника, аудиоподготовка, ЦЗ), сейчас поти ч/з 5 лет машина стоит 285 тыс.

Kia Spectra 2008

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

загорелась лампочка неисправности. провели диагностику- 600 руб. оказалась залита свеча 1-го цилиндра. плохой бензин. замена- 300 руб. других неисправностей пока не обнаружил.

данным авто владею недавно. отзывы пока только положительные. плюсов много. это и комфорт( места много), и динамика, и надежность. не прихотлив в обслуживании, хотя и не во всех магазинах найдешь то, что нужно. минус пока один- это низковата посадка( по лесам не погоняешь). ну а в общем от авто в восторге. тем более после 099. расход конечно не маленький(7-8 трасса, 11-12 город), но за комфорт нужно платить. подвеска мягкая, иногда слишком. 5 человек в салоне и на кочках колесо шаркает о подкрылки, но это редко. но я не жалуюсь- просто надо аккуратнее ездить. одним словом- я машиной доволен.

ціна

После покупки обрати внимание на недостаточную эффективность тормозов. Разобрал передние суппорта и обнаружил закисшие направляющие тормозных цилиндров. Промыл, смазал и все стало в норму. Тормозит отлично!

Шесть месяцев проездил на Спектре, это 22 тыс. км. Езжу в основном по городу. Мягкая подвеска, энергоемкая, но валкая в энергичных поворотах, хотя это абсолютно не критично. Не нравится провал при переключении с первой на вторую передачу(говорят лечится перечиповкой). Динамика неплохая, но надо крутить мотор, а при этом начинает хорошо кушать бензинчик. Средний расход по городу при спокойной езде 9-10л. 92-го бензина. По трассе при среднней скорости 100-110км.ч - 6-7 литов. Машина достаточно надежна и неприхотлива. Запчасти не дорогие, качественный японский неоригинал есть везде и повсюду. Машина удобна при частой эксплуатации за городом на хороших дорогах, в городе менее удобна. Багажник большой. Машина стоит своих денег и я не пожалел что приобрел сей аппарат. Расходники недороги и доступны для замены самостоятельно(только масляный фильтр неудобно менять) все меняю сам. Немного устаревший дизайн кузова не напрягает, а полное отсутствие интереса угонщиков к этим машинам вселяет оптимизм. В салоне тоже не верх дизайнерского искусства, но все очень удобно и од рукой. Самым серьезным минусом считаю большой передний свес кузова и низкая "морда". Приходится расчитывать все время парковочные действия. Хороший семейный седан. Планирую по наследству передать жене, для женщины самое -то! Рекомендую данный авто спокойным и не амбициозным водителям и он вас порадует надежной эксплуатацией и предсказуемостью.

Kia Spectra 2008

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

родные передние масленые стойки просто ужас , заменил на газа масленые ,эффект как бутто автомобиль подменили ,лежачие полицейские больше не помеха,с поиском запчастей проблем нет,всегда есть в наличии и цены приемлемые

Простой надежный автомобиль (рабочая лошадка)
хорошая проходимость и за низкой обротости двигателя,вообще автомобиль для вояжной езды но при раскрученом двигатели появляется динамика,
при равномерной езде не большой расход топлива
очень хороший обзор,самый раз кто только начинает управлять автомобилем

якість збірки

порвались наружные пыльники, заменил лампочки переднего габарита левой фары и подсветки заднего номера

На данный момент у меня 2 спектры красный перец 2007 года и черный жемчуг 2008 г.. Живу я в Сибири где зима длинная и холодная, спектра заводится без подогрева в -30-35 градусов, когда у моих друзей авенсис и мазда 3 и в -25 уже не заводится хотя моложе моих машины! За 4 года на черной спектре кроме наружных пыльников (1 раз! ) ни чего не вышло из строя за 70000 пробега! да, где то конечно скрипит, где то шумит, но!... это бюджетная машина и отечественные и рядом не стояли! Лично я доволен Spectra полностью!

Kia Spectra 2008

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

теперь не то что бы минусы.на спектру я пересел с 2112 16 кл. двигатель на спектре относительно мощность/масса откровенно слабый.101 л.с./1600 кг .слабо очень слабо.но для не спешной езды самое то.а так как я не гонщик меня устраивает.отсутствие бортового компьютера тоже недостаток.на низких оборотах вялая,кпп передачи.первая растянута,2,3,4 сближенные,5 тоже растянутая.не знаю почему ,но 95 бензин жрёт больше ,чем 92.поэтому лью теперь только 92.по динамике разницы никакой.расход зимой по городу 10-11 л,летом 7-9 л. КЛАПАНА ГНЁТ.поэтому ремень ГРМ менять каждые 40000 км,масло каждые 10 000 км и не важно что там пишут что 15000.качество бензина оставляет желать лучшего

купил.отъездил полгода.проблем никаких.надежная большая машина без лишних изысков.я купил в комплектации без кондиционера.но так езжу от дома до работы и обратно ,то за час общего времени без кондёра переживу.положительные моменты -просторный ,не маркий салон,очень хорошая печка,заводится до -20 свободно(холоднее просто не было),хорошая коробка переключаются все передачи мягко и чётко,люк бензобака и багажник открываются с салона.багажник огромный,двигатель тихий.подвеска мягкая и тихая.так как езжу по асфальту про особые пробои подвески сказать не могу.всё четко.обзорность нормальная.двери закрывается тихо и плотно.я прочитал массу отзывов прежде чем купить эту машину.больше всего мне понравилось как хаяли шумоизоляцию.видно кто писал на ВАЗах не ездил.после 2112 сел думал что оглох)))
нормальная надежная машина ,для неспешного перемещения по городу.пусть и спартанец по салону

якість збірки, вартість обслуговування

Подшипник ступицы заднего првого колеса, новый стоит 2500 р., замена 500 р.. Горит лампочка подушек безопасности, подгинал контакт под рулём,не помогло, езжу пока так.

Хороший , надёжный автомобиль за эти деньги, прост в обслуживании и ремонте.Минус- низкая посадка, надо привыкнуть к нижним габаритам при вождении по нашим "ровным" дорогам.Комфортная скорость 120 км/ч, туповат на разгон при АКПП и 101 л.с..Идеальный режим движения- по 2-х полосной дороге в каждом направлении.Удобная регулировка руля по высоте.

Kia Spectra 2008

Большая по салону. Мягкая и ооочень комфортная подвеска. Довольно шустрая если прошиться. Приятный салон из мягкого пластика. Не знаю как описать... Нет ощущения китайской пластмассовой игрушки как в большинстве современных бюджетных автомобилей. Все такое массивное, складывается впечатление что очень крепкое.

Глушитель живет 2 года, затем пердит низким звуком. Масло только ...w30, на более вязких маслах стучат гидрокомпенсаторы. Передние амортизаторы стучат на отбой, по кочкам надо кататься оооочень медленно. Если начала троить и не ехать - скидывать клемму на 10 минут, глючит комп. Перепрошить! Как оказалось неоригинал детали ходят не долго.

2008 год, 43 000 пробег, цена 340 000. Кузов и салон - как у новой, немного криво стоит передний бампер, вроде как был небольшой пинок. Всю зиму откатался на Матизе, так что первые впечатления субъективные, но мало-ли, может какой-то Матизовод будет рассматривать как вариант :) Это просто корабль! Просто авианосец какой-то!!! Мягкая просто пипец, никакие стыки асфальта не чувствуются, мелкие кочки и гравий вообще перестали существовать. Огромная! По трассе идет как влитая, колея перестала существовать, никуда не швыряет (но это все до 100 кмч, т.к. езжу всегда по правилам). По динамике. На низких оборотах дохлая, до 2000 оборотов никакая, но зато после разгоняется вполне прилично. С 60 кмч на 3 передаче легко идет на обгон как будто вообще не напрягаясь. В общем по трассе на ней ехать очень приятно. ГУР тяжеловат, к примеру в Пежо руль крутить на много легче. Уже от 20 кмч руль жесткий, достаточно туго поворачивается, хочет обратно в положение прямо, это приятно. При езде по кочкам только небольшая вибрация на руле, т.е. особо крепко держать не надо, сам не проворачивается. Управляемость нормальная, не остаря но и не совсем валкая, среднячек. Коробка воет на первой передаче, от движка вибрация на рычаге, но для меня это несущественно :). Ходы рычага огромные, особенно влевовправо, но передачи включаются четко. Задняя без синхронизатора, по этому включается не сразу, надо сцепление отпустить и снова нажать. Но так вроде на большинстве автомобилей. Резина родная Амтел Планет, в повороты скрипит и шумноватая, но дорогу держит нормально, в сильный ливень 90 кмч по Уральским горам никуда не заносило. Тормоза хорошие, примерно как на Ниссан Примера p11 не резкие как на Пежо, но останавливается вполне быстро. На мокром асфальте сработал АБС, совсем немного чувствуется на педали, к примеру в Пежо педаль вибрировала на много сильней. С Матизом вообще сравнения никакого, тот вообще плохо тормозит. Мой рост 184см, сижу немного подогнув ноги, и руки на руле полностью вытянуты, т.е. спинка кресла отклонена в положение полулежа. Спокойно сажусь за собой, места много (Нексия рядом не стояла). Двигатель работает шумно, особенно если бензин плохой, так вообще как дизель звучит, тарахтит там что-то, но с закрытыми стеклами в салоне не слышно. Кондиционер работает как-то странно, включил - теряется мощность, потом еду,еду, снова раз - провал, примерно раз в 5 минут. Как будто то включится то выключится. На Пежо и Ниссане такого не замечал. Из минусов : 1. Замена ремня ГРМ раз в 45 000, да за ТО 45 000 официалы выставили 20 000 руб, пусть идут в ж..у с таким ценником :) 2. Очень низкая спереди, у меня там бутерброд: пластиковая защита, несущая балка, железная защита, так вот клиренс от железной защиты в высоту резины. Пол страны ей собрал. 3. Глушак уже бубнит на таком-то маленьком пробеге, а стоит 6000. Тачка класс, очень рад покупке, особенно подвеска - как раз то о чем я мечтал последние лет 5, очень мягкая и комфортая. Строго не судите, я не автомеханник :) Продолжение 30.05.2011 В общем на ТО 45 000 обнаружилась помпа с люфтом, итого потратил: 2200 - помпа+2 литра антифриза 2500 - ремень ГРМ, 2 ролика, масляный фильтр, воздушный фильтр. 2000 - масло Liqui Moly и промывочное Лукойл какой-то За работу знакомый в гараже 5000 взял. Итого 12000. Движок работает на много тише и ровнее. Но постукивания компенсаторов на холодную остались, не критично. 09.06.2011 Внезапно затроил. 450 - комплект высоковольтных проводов, теперь все ровно. 22.06.2011 Прошивка "альфа" какая-то - 3000 . Вот теперь ее не узнать! На низах наконец-то поехала! Да еще как :) Счастье - есть. 21.08.2011 На одометре 55 000 Внезапно начала чихать - стрелять в глушак при сбросе газа, при наборе - в воздухан, троить, тронуться невозможно - чихает, глушак забубнел так что аж все завернуло. Снял клемму, засек 10 минут, одел, и - о чудо! Тачку не узнать! Заработала как новая - никаких хлопковпровалов, никакого троения! В общем после 12 000 появилось что рассказать. Двигатель работает как трактор, сравниваю с соседями по стоянке на других тачках. Громче меня работает только ВАЗ-2107. Вот звуки: На холодную: http://www.youtube.com/watch?v=rH1HAGgkq1w После часа катания по городу: http://www.youtube.com/watch?v=1gOoq1T5HCE Свечи хорошие (denso), провода новые, масло по новой залил точно по инструкции (Оказывается даже ...w40 нельзя в нее лить, только до ...w30), почистили форсунки, поменяли оба топливных фильтра. Один фиг тарахтит как трактор. Хотя едет просто изумительно, без провалов. Как оказалось - пердящий глушак это особенность ИЖевской сборки, глушаки ставили отечественные. Банка (задняя часть) прогнила внутри, и снизу появились микротрещены из которых сочится водичка-конденсат ночной. Что удивительно - после сброса клеммы глушак работает на много тише, его слышно стало только при разгоне, при постоянной скорости 70/90 колеса шумнее глушака. Как-то провел эксперимент. Завел тачку. И выдернул датчик воздушный, она попыталась заглохнуть, потом расчухалась, и ОГО! Глушака ваще не слышно стало. Но без датчика ездить не получилось - сильно стрелять начала. Одел обратно - знакомый гул. В общем на донном этапе жизни про глушак я меньше всего беспокоюсь, ищу как бы этот тракторный не вылез боком. К стати, сейчас пацан тоже с этой засадой бьется, вот его звук: http://www.youtube.com/watch?v=XGhAUgLo1G4 17.11.2011 Поменял ролики и ГРМ еще раз, на оригинал (Prats Mall проехали 2000 км и затарахтели) 5400 за ролики+ремень+работа работает отлично. Ну по движку вроде все. Остались еще пара мелочей. Не хочу ее продавать. Странно. Вроде машина безликая, да ще и глаза(фары) в кучу. Но что-то в ней есть. Подвеска - супер, мягкая :) С этой прошивкой просто идеально едет. Катался на новых бюджетках - не то, все пластмассовые дубовые какие-то после нее.

Kia Spectra 2008

Просторный салон. Большой багажник. Нормальная приемистость. Машина соотв. своей стоимости, мне кажется, это плюс.

Маленький клиренс в сочетании с длинным капотом = по проселку не проехать. "Пробивает" аммы на лежачих полицейских, ямах, если не притормозить. Расход бензина 13 литров в городе для 1.6 многоват, хотя я стою в пробках каждый день утром и вечером, поэтому особо не жалуюсь.

Я второй хозяин, взял с пробегом 20000 в 2010 году, на ручке, из "наворотов" только кондей. Брал без документов о прохождении плановых ТО, поэтому скептикам поле для мыслей! Салон был (и остался) в превосходном состоянии. Перед покупкой я видел много Спектр, Логанов, дешевых Фокусов... большинство владельцев даже мусор с заднего сидения не выкидывали... В общем, я взял аккуратный, ухоженный авто. От греха, поменял ГРМ. Все-таки без талона ТО брал... так в основном по городу езжу. В условиях пробок (15 км за час или полтора)расход 13 литров. Заправляю попеременно циклами {дважды 92, один раз 95}. Определяю по графику заправок, компьютера нет. 40 литров на 380 км, где-то так. Есть сверчки где-то в решетках вентиляции (чаще тишина, но бывает). Не знаю, как где, но в городе с запчастями (дальше расходников дело не шло) проблем нет. Приемистость нормальная. В потоке не отсиживаюсь. Шумоизоляция на 3+ из 5. Ни то, ни сё. Но жить можно. Из странностей отмечу, если некоторое время ехать несколько агрессивно (резкие разгоны, переключаться на 4000+ и пр.), то включать первую передачу становится труднее (отпускаю сцепление, выжимаю снова - тогда включится нормально). Не знаю, как это оценивать, если кто знает - буду благодарен. В целом машина стоит своих денег на 100%. Большее за большие деньги - это Ford Focus, возможно это и будет моей следующей машиной. А пока этой я почти (кроме клиренса) доволен.

якість матеріалів

шумоізоляція

Ребята! Купил спектру в салоне. Прошла машина 34000 км. Вы не поверите, но НИ ОДНОЙ ЛАМПОЧКИ НЕ ПЕРЕГОРЕЛО. Поменял аккумулятор на немецкий (отечественный сдох после первой же зимы). В целом - очень доволен автомобилем, т. к проблем нет вообще. Всё работает. Ничего не гремит. Да, движок шумноват, не хватает ещё одной передачи - шестой. )))) Но в остальном - отличная машина. Только радует. Я простой обыватель, не дилер какой-то.

Kia Spectra 2008

Просторный салон и багажник. Хороший обзор. Мягкий пластик торпеды.

Сильно пробивает подвеску даже на небольших неровностях. При полной загрузке с включенным кондиционером машина почти не едет. Гремит пластик.

Купил эту машину можно сказать практически случайно так как изначально хотел Accent. Поскольку это был первый мой автомобиль основным приоритетом была надежность и относительная безопасность. Заказав Черный акцент, ждал его практически месяц, но машина так и не приходила. В итоге устав от ожидания приехал в магазин и случайной обратил внимание на Спектру серебристого цвета. Узнал про нее у менеджера, прокатились, понравилось. В итоге было принято решение ее брать. После недолгих раздумий была выбрана максимальная комплектация + небольшие доработки в виде антикора и защиты картера. Сразу понравилась в автомобиле плавность хода, хороший обзор и много свободного пространства как в салоне так и в багажнике. ТО было решено делать у оф. диллера дабы не слетела гарантия. Итак ТО 0. Залили как позже оказалось самое дешевое масло взяли 4500р. Сам тогда не разбирался знающие люди объяснили, стало обидно. Первый год эксплуатации все без каких либо нареканий все работает ничего не скрипит не свистит. Подошло время ТО1 к тому времени вышел из строя подогрев сиденья водителя. Менять по гарантии отказались, предложили сделать платную диагностику по результатам которой выявится причина кто виноват в поломке. Подумал, делать не стал. ТО1 обошлось порядка 12 тыр. Стоит отметить что езжу каждый день по будням не зависимо от сезона и погоды. Так вот не зависимо от мороза машина всегда отлично заводилась. После зимы закисла последняя секция выдвижной антенны, виноват сам - вовремя не смазал. Пытались вытянуть не вышло. В целом радио и так ловит хорошо. Позже начались рывки в АКПП особенно при переключении с 1 на 2. Приехал к диллеру, стали уверять что все спектры без исключения так дергают. Решил дождаться ТО2 и поехать в другой центр. Пока докатывал 4000 межсервисного интервала научился ездить без рывков. Другой диллер говорит что ошибок по компу нет, а про коробку тоже самое что и первый. На мои опасения что раньше такого не было разводят руками и предлагают диагностику за 7 тыр. в результате которой можно будет более точно что то сказать. От диагностики отказываюсь, делаю ТО2 + замена задних колодок итого 14.5 тыр со скидкой около 5% + 1 500 за компьютерный сход развал (собственная инициатива). За третий год ничего нового не произошло кроме перегоревшей лампы габарита (25р. заменил сам). На данный момент машина проехала 31 000. Много это или мало при ежедневной эксплуатации по московским пробкам не знаю. Резюмируя могу сказать что цены у дилера высоковаты, возможность сделать что то по гарантии тоже спорная. В целом машиной всегда был доволен и могу рекомендовать всем кто в раздумьях. Удачи на дорогах и спасибо за внимание!

Kia Spectra 2008

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, ціна

Спектра это вообщем семейный автомобиль и программа соответствует образу... подтормаживает немного. Раньше ездил на ВАЗ 2114, схватывала сразу... а на Спектре сначала было очень непривычно... Родные стойки менял, на Каяба... лучше них ещё не нашёл))

Автомобиль на самом деле отличное сочетание цены и качества. И дизайн не плохой, и просторный салон, и ходовые качества... но низковата... зимой это главный минус.. Надёжный автомобиль. Многие советуют "перепрошить", с новой программой она резвее становится...

Kia Spectra 2008

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Проблемы были, но считаю их не серьёзными. Сразу скажу, от гарантии отказался, много слышал нехорошего о нашем оф.диллере, да и опыт ремонта есть, эта машина третья. Появился звон в районе генератора, то пропадёт то появится, при помощи стетоскопа определил, передний подшипник генератора, заменил всё стихло. Были отклонения в схождении передних колёс, подъедало резену, на сервисе всё исправили. Как-то ехал из Москвы, начало дёргать при разгоне, грешу на бензин, чистка форсунок всё исправила (на сервисе). Вобщем всё это мелочи.

Здравствуйте. Владею машиной с Мая 2008г. По началу было и разочарование и все нравилось. Сильно раздражал грохот передних стоек, шум двигателя после 3000тыс.об. Но со временем всё как-то устаканилось, к шуму двигателя привык, стойки гремят когда сам яму прозеваю, хотя есть настрой убить их и заменить на нормальные. Вобщем на данный момент машиной доволен, прилично держит дорогу(разгонял до 180) просторный салон, багажник, особенно нравится быстро прогревается в мороз, через 5мин. после завода, воздух дует почти тёплый и через 1км двигатель прогрет. При покупке выбор стоял перед Логан, Акцент но Спектра как-то больше радует глаз. Вобщем нормальная машина за эти деньги.

см. выше

см.выше

Недавно взял такой автомобиль по служебной необходимости на контору. Нам повезло - у дилеров в связи с кризисом скидки на Спектру и мы взяли вторую комплектацию (НВ) всего за 336 т. Ввиду того, что опыт эксплуатации данного конкретного автомобиля небольшой, но за 15 лет поездил на многих машинах и есть с чем сравнить, пока кратко остановлюсь на первых отмеченных "+" и "-": Плюсы: 1. При получении авто порадовала комплектация. Про электропакет, 2 аэрбега, кондиционер и противотуманки - я знал. Но то, что автомобиль будет на литых дисках(и запаска на литье!), с брызговиками, велюровым салоном оказалось приятным сюрпризом. 2. Достаточно просторный салон. Размеры не супер, но ничто не раздражает, 5 человек комфортно размещаются. 3. Тихая и энергоемкая подвеска. Слышал, что 2-3-х летние автомобили имеют достаточно мягкую подвеску. Здесь пока ничего подобного не отмечено. 4. Всё очень аккуратно, хорошо подогнано и ничего не скрипит. Удивило. Хотя может время исправит? 5. Качество изготовления и работа клавиш на панели приборов и водительской двери. На более дорогих машинах зачастую кнопочки-переключатели намного худшего качества. 6. Удобные сиденья, но только передние, с хорошей боковой поддержкой. Но есть у кресел минусы, о которых ниже. 7. Объемный багажник. Очень понравилась отделка стенок и пола багажника. Кто не понял - посмотрите на неё и на полку в новом Лансере "японской сборки". 8. Подсветка замка зажигания, мягкое с замедлением выключение салонного света. 9. Тяговитый двигатель и чёткая работа КП - мотор пока на обкатке и выше 3000 об. не кручу. Но радует то, что он уверенно тянет с 1200-1500об. на любой передаче и позволяет уверенно ехать с 60км/ч на 5 передаче. 10. Экономичный. Не знаю у кого как, а у меня в период обкатки исключительно по городу не превышает 10л/100км. 11. Пользуется неплохим спросом на вторичном рынке. Падение цены у 3-х летнего авто не превышает 25%. Минусы: 1. Отсутствует утеплитель капота и отделка крышки багажника. Хотя за эти деньги сэкономить на этих позициях производителю было логично. 2. Не регулируется яркость подсветки панели приборов(?????) 3. Двойная градация спидометра (км/мили). Зачем? Я понимаю, что компания Киа изначально ориентировала данную модель для Североамериканского рынка, но, простите, лично мне мили ни к чему. Тем более непонятно, что сборка Ижевского автозавода. 4. Из инструмента, не считая домкрата-баллонного ключа, только отвертка. Хоть бы ключик какой или пассатижи. Посмотрите в багажник Лексуса RX330 - там набор инструмента из 6 позиций. 5. Шумоизоляция. Понятно, что авто не премиум-класса, но можно было бы доработать. 6. Заглушка под магнитолу. Пока "демонтировал" - чуть центральную консоль не сломал. Как выяснилось позже - зря. Нужно было в ней вырезать отверстие под магнитолу. Внутри же приемнику абсолютно не за что зацепиться, висит в воздухе. Недоработка, на мой взгляд. Ничего сложного в рамках производства сделать маленькую заглушку на 1 DIN и такую же полочку для мелочевки. 7. У сидений неудобные подголовники, размещены далеко сзади и не имеют регулировки вперед-назад. Заднее сиденье комфортным тоже назвать сложно, но наверное я придираюсь. 8. Рычажки открывания крышки багажника и лючка бензобака с пола лучше было бы перенести на дверь или на переднюю панель слева вниз. 9. Зеркала без подогрева. 10. Побольше бы боксов, кармашков, ящичков. 11. Внутренней ручки крышки багажника не мешало бы. 12. Если бы не показали в салоне как капот открывается, ни за что б сам не придумал так руку изогнуть. Никто из знакомых сам открыть не смог. И с первого раза никто не может захлопнуть, приходится повторять операцию. 13. Зона очистки ветрового стекла со стороны водителя недостаточна. Не хватает регулировки прерывистого режима. В ЦЕЛОМ же автомобиль понравился, особенно за эти деньги. Конкурентов в данной ценовой категории лично я не вижу. Отзыв исправлю и дополню в процессе эксплуатации - КЛЯТВЕННО ОБЕЩАЮ! P.s. Прошел год пробег 36000 км. - без нареканий, подогрев зеркал оказывется имеется, капот утеплили, 2 детские болячки вылечили по гарантии. Но ТО у дилера для такого авто дороговато - обслуживаем сами. Прошло два года. Авто после лобового удара попал под ТОТАЛ! Жалко! Хорошая рабочая лошадка.

Kia Spectra 2008

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Залипли щетки двигателя стеклоподъемника двери водителя - автосервис заменил блок управления и стеклоподъемник в сборе - в результате скандала всё-таки был найден компромисс с Совковым сервисом "Автоальянса". Нет штатной магнитолы, проблема с установкой стандартной радиаппаратуры по креплению.

Спектра - Надежный, вместительный, семейный автомобиль. Несколько будоражит раскачка передней подвески по волнам шоссе - того и гляди выбросит с дороги. Несколько неудобные передние сиденья - заваливаешься и устает спина и шея. Обшивка переднего сиденья водителя (спинки), в том числе и поролон порвались насквозь после первого года эксплуатации - очень острые кромки рамки и не удален облой после штамповой резки и сварки каркаса сиденья. Нет воздуховодов к ногам заднего пассажира - зимой пассажирам холодно. Часто запотевают стекла - вентилятор печки приходится почти всегда иметь включенным. При низких температурах почти постоянно заморожены боковые стекла, особенно водительское. Часы приборной панели (торпедо) работают с выключением индикации через 10-15 минут после запуска двигателя. Вышел из строя звуковой сигнал - просто проржавели все внутренности. Грязезащитные щитки крыльев очень жесткие - 3 штуки вышли из строя в первый год эксплуатации просто сломались. Постоянно слышен раздражающие свист генератора и булькание гидроусилителя, правда не влияющие на работоспособность автомобиля. На первом году просто вывалились стекла рассеивателей противотуманных фонарей заднего бампера - не были нормально проклеены.
В целом - впечатление положительное!

якість матеріалів, витрати палива

Поменял звуковой сигнал, лампу габаритов и стопа. Немного низковата. Поэтому стоит защита двигателя.

Брал с новья. Ни чего не гремит, не стучит , все работает. Сразу сделал антикор и поставил защиту на арки. Очень нравиться подвеска, (мазда 6 как на табуретке) очень комфортная, при 170 км/ч идет довольно устойчиво (5 взрослых в машине), нормальный расход бензина ( 9 город, 7,5 на трассе.) большой салон. В дальней поездке 1000 км устает спина. Лью только Shell синтетику. Рулевая очень легкая ГУР. Парковка не проблема. На гарантию забил сразу, выходит дешевле, зап. частей валом.

Kia Spectra 2008

Недорогое обслуживание. Низкий расход топлива. Крепкая ходовая. Выносливый двигатель. Хорошая управляемость. Хорошие оптика и освещение салона.

Маленький клиренс,большой передний све. Слабоватая динамика разгона. В сырую погоду на трассе грязью закидывает зеркала и все стёкла кроме заднего. Слабая шумоизоляция. Резкое падение мощности при включенном кондиционере.

Машину я купил новую 7 марта 2008г. в автосалоне. К этой модели пришёл случайно,до сих пор не пониманию,почему выбрал именно Киа Спектра. До неё я ездил на БМВ Е21, Е30, Е34, ГАЗ Соболе, ИЖ пирожке, ВАЗах. Помню только,что когда хотел покупать машину,думал только о БМВ Е39. И как то в разговоре услышал, что чья-то знакомая девушка продаёт свою КИА Спектра и цена мне показалась очень низкой, поэтому на следующий день,я захотел эту машину посмотреть, но оказалось уже поздно, машину забрали в тот же день. А меня по всей видимости уже зацепило и я сказал себе,что всё равно куплю её новую,тем более что с самого детства мечтал о новой машине. О БМВ я уже и не думал, собирал информацию только о КИА, и спустя некоторое время поехал в автосалон за своей машиной.Отвалил положенные 379 тыс.., комплектация (Иммобилайзер, ЦЗ, ГУР, Кондиционер, две SRS, литые диски, электрозеркала с подогревом и электростеклоподъёмники, аудиоподготовка). Честно скажу, был в восторге только от запаха новой машины, нулевого пробега на одометре и хорошей оптики (ближний свет с противотуманными фарами бьёт очень хорошо).. Больше ничем удивить эта машина не могла, поскольку класс у неё бюджетный, и на БМВ Е34, которая на 15 лет старше наворотов было больше. Первое время машина мне совсем не нравилась, вялый разгон, относительно слабая шумоизоляция (лучше ВАЗа,но хуже немцев и японцев), непонятная коробка передач, плохая аэродинамика (в сырую погоду грязью закидывало всё,кроме заднего стекла), при включенном кондиционере мощность падает очень ощутимо (помогает чип-тюнинг), и конечно немного давил на нервы бюджетный класс машины. Всё это конечно относительно,если сравнивать с ВАЗ,то КИА Спектра - машина идеальная! Но я сравнивал с тем, от чего отказался в пользу Спектры - с БМВ и между этими двумя марками была огромная пропасть. Однако шло время,с ним тысячи километров пробега,а то,к чему я привык, владея БМВ (частый и дорогой ремонт, постоянный долив масла,большой расход бензина) так и не происходило. Сейчас пробег на машине 105000км - вот всё что я менял за это время: Проехал первые 15000 км за три месяца, поехал на ТО,поменял масло,салонный фильтр и высоковольтные провода (был брак, один провод пробило). Следующие 15000 км проехал ещё за два месяца,опять поменял масло, передние колодки, воздушный и топливный фильтры. На ТО к офиц. дилеру больше не ездил по причине пустой траты денег, обслуживал в обычном сервисе. На пробеге 45000 км заменил ремень и ролики ГРМ, салонный фильтр, свечи зажигания, передние стойки стабилизатора,масло. 60000 км - загудел задний левый подшипник ступицы - поменял,опять плановая замена масла, фильтров, передних и задних колодок, подтянул ручник,з аменил задние стойки стабилизатора. 75000 км - Только плановое ТО 80000 км - Заменил ремень и ролики ГРМ 90000 км - Пришлось заменить уже передний правый подшипник ступицы, передние колодки, втулки стабилизатора передние и задние, масло,свечи и все фильтры. Не включался кондиционер, думал надо заправлять,сам не лазил,поехал к специалистам,они по колдовали с паяльником над блоком управления кондея (то ли окислился контакт, то ли отломился) и всё заработало. Поменял резину,заводская уже кривая была и истёртая. Сломался моторчик переднего стеклоподъёмника, меняется вместе с подъёмником. Заменил лобовое стекло (стекло очень хрупкое, каждый камень, который попадал в него на трассе оставлял трещину, всего было четыре по всему стеклу) 105000 км - Поменял масло в коробке передач и двигателе,салонный фильтр, антифриз,тормозную жидкость. Что немного напрягает на протяжении всей эксплуатации,так это то,что очень часто перегорают лампочки габаритов, противотуманок,подсветки номера,ближнего света,стоп-сигнала, засераются омыватели лобового стекла,зимой,в сильный мороз на трассе, стекла изнутри покрываются инеем,а также вылетают из дисков колпачки, закрывающие гайку ступицы. За весь период эксплуатации,могу сказать,что машина очень надёжная,с крепкой ходовой, неплохой управляемостью и выносливым, не смотря на маленький объём двигателем, заводилась без проблем в любой мороз. Был на ней везде. Сейчас я уже очень привык к этой машине и она мне даже стала очень нравиться, в основном за счёт своей надёжности и недорогого обслуживания. Но полюбить её я так и не смог, как влюблялся в БМВ и прощал им все их дорогие капризы. Нет в этой машине тех ауры, шарма, изящества и обояния,которые есть в каждом квадратном сантиметре салона, кузова и подкапотного пространства БМВ. Могу посоветовать машину марки КИА Спектра всем,кому важна в первую очередь надёжность машины,недорогое обслуживание и небольшой расход топлива при комфорте и ходовых качествах, на голову,а то и на две выше ВАЗовских. Определённо скажу, да эта машина стоит своих денег. Но это скорее машина-друг,с которым спокойно,а не машина-любовница, с которой забываешь обо всём, с которой тебе хорошо и весело. Сейчас я собираюсь продать мою Спектру, хочу вернутся за руль БМВ. Без ума от кузова Е46 после рестайлинга со 170 сильным 2.2л рядным шестицилиндровым двигателем.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Спектра по рокам