Отзыв Kia Spectra 2008

+++++++++++.

Тонкая жестянка. Древний мотор.

Отзыв

Здравствуйте будующие спектроводы ! Решил написать этот отзыв для тех , кто ищет авто в диапозоне 250 - 300 тыр. Дело было так - Однажды в кризисные времена мне удалось приобрести данный авто за 325 тыщей в новом состоянии в салоне , но простаивал он у них целый год забронированный каким -то таксопарком , (таких авто вроде было 300 шт ) , но вскоре в паследствии кризиса он развалился и автомобили были выставлены на продажу . Всё было-бы ничего но на них не было гарантии , меня это не остановило и я стал счастливым обладателем спектры . О Главном : Как и вы сравнивал машины типа Приора и иномарки волосатых годов . Приора отошла сразу , ооочень узкая , и отодвинувшись до конца всё равно ноги не влазиют , (рост мой примерно 195 ) , но не в этом дело , до недавнего времени я впринципе и равнял спектру с приорой - ведь ценовой диапозон одинаковый . НО присев за руль в приору такого же пробега как у меня , был несколько шокирован - всё гримит от подвески до пластика . Моя волга 29-ая 93-го года в разы была лучше , если бы мост не гудел можно было бы написать - раз в 100 . Про иномарки 96 - 99 годов нужно всего навсего посмотреть сколько стоят детали(расходники хотябы) во первых , во вторых нужно осозновать , что у всех узлов вышел срок годности давным давно , в третьих в них не одной гайки не открутить без специальных ключей и рычагов и волшебной жидкости под названием ВД. Ну собственно об авто . Пробег 50000 . Мой автомобиль обделён всякими штучками , типа АБС ит д , нет даже кондея ! Только 4 стеклоподьёмника . Всё из-за того , что планы были несколько другие , хотел ещё сверху моцик приобрести , даже на "А" сзал , но жена отругалала , и объяснила дохотчиво об опасности вождения двухколёсных транспортных средств . Ну так вот , Спектра - это почти иномарка , до иномарки кроме шильдика нужно ещё её дотянуть . В принципе всё просто , для комфортного перемещения по дорогам я немного вложил денежек . А именно : Поставил амортизаторы по кругу Каяба (япония) , полная шумовиброизоляция всей машины , акустика саб усь. Без этого это машина не машина , конечно не всё сразу . Ну и по мелочам . Вообщем как иномарка теперь . Собственно авто не разу не ломалось не намекало на поломку , два раза ездил , не задумываясь о каких то хлопотах в дороге . Езжу скажем так - быстро , Крейсерская на трассе 140 - 150 , но расход около 14 литров получается , если ехать 120 то 12 литров - Но нервов не хватает , постоянно обгоняют всякие тобуретки и от них нужно ломиться в правый ряд , жрёт как турбированый 3,2 ну и хрен сним . Если бы их сейчас продавали , то наверно я бы многих подтолкнул на покупку данного авто своей монерой езды в своём регионе Этакий болид недоделаный. Кстати регистратор и радар обязательны . Говорят про какой - то поясничный подпор , что без него не удобно и т.д. Сразу скажу спектра больше для молодых , наприиер мой отец не сесть не вылезти из неё не может , очень низкая посадка по японски . По мне 1500 км без проблем . Ну так вот хотел опять купить мопед весной , опять нихера не получается с женой (ругается) типа бери машину другую , но не мопед. Ну вощем стал юзать машины помощнее типа круза форда , но здравый смысл победил - зачем продавать практически новую машину. И купил я себе гараж во как ! Думайте господа , ведь за этим вы читаете наши отзывы . Когда я покупал , я не юзал интернет , а то что слышал от других только плохое об этой машине . Впринципе можно купить свежий экземпляр , проехать послушать , разогнать на второй тыщь до 5ти если не гримит не дёргается можно брать ! Спасибо за внимание ! Удачи !

Николай
29 ноября 2012