Kia 69 відгуків про Kia Spectra 2008 року

простір салону, якість збірки, керованість, ціна, дизайн кузова

дорожній просвіт, шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Kia Spectra 2008

Kia Spectra 2008

Салон в машине удобный, ездить вполне комфортно, пластик не дубовый, как в акценте, да и торпеда человеческая, обзор хороший. Подвеска мягкая, управляемость хорошая.

Единственный недостаток в этой машине это дорожный просвет, в лес лучше не ездить.

Приветствую всех! Много времени проводил здесь за чтением чужих отзывов об интересующих меня авто, и вот пришло время написать свой отзыв об этой машинке. И заодно высказать спасибо корейцам за мои положительные эмоции. До спектры у меня была белая ВАЗ 21099! первая поездка на иномарке за рулем после наших вазов, это конечно небо и земля, как в космос полететь).Главное чувство которое меня не покидало за все время эксплуатации этой машинки - это ее надежность, это когда все работает, ничего не ломается! Просто помню эти "чудные дни" владения 99, когда через день что-нибудь ломалось, и не было ни одного дня, когда в авто все бы работало исправно. А в спектре всегда все работает: сел, завелся, поехал, приехал!!! Меняй расходники вовремя, следи за машинкой и она будет служить и служить верой и правдой! Кстати очень шустрый авто для своего объема двигателя. Считаю, что за эти деньги этой лучший авто в своем классе!

Kia Spectra 2008

Надежная, не прихотливая, не маркий салон, тёплая. Мягкая подвеска. Хорошо держит дорогу, дальние расстояния (за 1000 км) позволяет преодолеть без проблем и сильной утомляемости. Вполне удобный руль. Двигателя вполне хватает для городской динамики и держать на трассе 120-140 км/ч

Клиренс, штатная шумоизоляция неэффективна - её мало, весьма прожорлива, особенно зимой. Жёсткие и ломкие провода обогрева сидений (лечится допайкой гибкого провода к штатному). Быстро (к 60 тысяче АБС может выйти из строя) закоксовывается электромотор блока управления АБС.Ниша запаски периодически заполняется водой/снегом через сливной клапан или по шву.

За свои деньги весьма хорошо, есть свои недостатки.

Kia Spectra 2008

независимая , хорошая подвеска, надежный двигатель , надежное управление ,долговечный блок (чугунный ),

долго греется , низкий клиренс , дорогое обслуживание, двигатель задушен электроникой

пересел с восьмерки , даже не привыкал ,в городе держится уверено . ходовая прощает многое , движок и в городе, и на трассе хватает.едешь не думаешь какая передача , так как передачи 1-3 длинные ,а в городе это плюс.после двух тысяч ни водитель ни пассажиры не измотанные и на заднем сиденье детское ,и двое взрослых сидели довольно комфортно.за годы эксплуатации при трогании заглохла три раза,чего нельзя сказать про многие иномарки

хороший движок.

не резво трогается с места

Машина отличная. Внешне выглядит хорошо.Небольшой аккуратный седан. Зимой если много снега и не чистят улицы, а летом когда за городом едешь по каше проходит всегда, не разу не застряла. Мягкая подвеска. Ездит бесшумно. В салоне зимой очень тепло, а летом с кондиционером прохладно. Движок супер. В обслуживании не дорогая. Запчасти практически всегда есть в наличии, если нет то в течение недели приходят.. ....Расход бензина по трассе 7 литров на 100 км. Проверено неоднократно. За год наездила 20 тысяч. Не подвела ни разу. Эксплуатировался аккуратно.

Kia Spectra 2008

Низкая цена на вторичном рынке, недорогие запчасти, ремонт. Вполне качественный для своих денег.

Низкий клиренс. Хотя, для города, где зимой чистят снег-не страшно. АКПП. Коробки у них действительно низкого качества. Толчки на переключении, подвывание коробки (особенно на первой передаче) норма. Поэтому следить за ней нужно особенно тщательно.Аццкий расход топлива по городу. В среднем 13-15 литров. Меньше 13 литров на сотню еще не выходило. Хотя, говорят, после прошивки ЭБУ расход немного снижается.

Недорогой, практичный автомобиль. Владею год. За этот период показал себя как хороший автомобиль на каждый день. С учетом цены можно закрыть глаза на архаичный дизайн салона. Шумоизоляция нормальная, шумил только двери передние.

Надежность,удобная, теплая зимой.

Малый клиренс.

Автомобиль хоть и не дорогой, но практически по всем параметрам удовлетворяет на 100 процентов, это после авто ГАЗ3110. Единственный минус - малый просвет дороги, часто на крутых кочках царапает днищем. А в остальном - ласточка!

простір салону, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт

Машина не когда не подводила, всегда заводится, ездить одно удовольствие. Передний привод очень нравится, мало где застревает, печка очень хорошо обдувает и сама машина быстро нагревается, после автозапуска зимой можно в шортах ездить))) А кандер как морозилка работает, в жару хорошо освежает. На дороге машину держит хорошо, уверенно, сцепление с дорогой тоже хорошее, музыка отличная, багажник в киа моторс зашумоизолировали, сиденья заднии складываются это очень удобно, можно чтонить габаритноеперевезти, удобна регулировка фар, на трассе можно настроить чтобы дальше светило, сама по себе хорошо шумоизолирована, с улицы мало что слышно пока окно не откроешь. Из недостатков подвеска не достаточно высокая.

низкий клиренс.

Пишу свой отзыв об Спектре . Купил в 2012 б.у я третий хозяин . До этого владел только отечественными тазами и вот первая иномарка .Год выпуска 2008г цвет алмазное серебро пробег на момент покупи 65000 из комплектации нет абс подогрева сидений борт ком.Бюджет был очень скромный 250 -280т.р. поэтому выбирал подходящие варианты .Ланос акцент нексию логан и отечественные отмел сразу.Выбор пал на спектру.Посоветовался с друзьями кто владел данной машиной все сказали отличный выбор за эти деньги покупай и не парься машина надежная незатратная запчасти недороие.И вот я приобрел данный аппарат. Первые впечатления машина хорошая подвеска плавная салон и багажник просторные пластик салона нескрипучий.Кондей дует достойно печка нормальнальная тепло.Отъездил две зимы в мороз -25-30 заводилась без проблем.Скажу сразу эксплуатирую авто мало по выходным в основном так как под задом рабочая в личном пользование. За 2 года наездил 10000км. мотался пару раз живу в Рязани не разу неподвела. Недавно поменял ремень грм с роликами все фильтра и ремни масло в движок лью Мобил3000 5w40 стоимость работы3500т.р..Да еще на днях поменял стойки стабилизатора стоимость 620р.и работа 500р.вот и все мои затраты . Теперь о минусах. Машинка конечно нисковатая хоть у меня и стоят проставки между пружинами да и пружины свежие. Двигатель шумнават после 100км да и расход погороду10-11л. заливаю 92.Шумка тоже слабенькая.Немного гудит коробка когда здаешь задом но все говорят это их особенность. Ну в общем машиной я доволен с нашими несравнить даже новыми моделями мое мнение.Для тех кто сомнивается брать данный авто скажу одно если у вас скромный бюджет берите непожалеете.

Комфорт,управляемость

Вялая динамика

Эксплуатирую авто не долго,но впечатлений достаточно,чтобы оставить краткий отзыв....На первый взгляд устаревший дизайн,но присмотревшись внимательнее находишь в ней свою изюминку.В машине просторный салон,просторнее за эти деньги на мой взгляд не найти.Не плохая шумоизоляция,учитывая,что это бюджетная машина.Мягкая подвеска,очень приятно передвигатся по нашим знаменитым дорогам.Передние сидения сделаны ковшом с боковыми поддержками,что создает комфорт при длительных поездках.16 клапанный двс с силой в 101 лошадь на мой взгляд не выдает всего своего потенциала,вялая динамика при разгоне.Обслуживание автомобиля по цене не дороже обслуживания лада приора,но с тем учетом ,что все узлы в киа ходят много больше,нежели у авто отечественного производителя.КИА СПЕКТРА скорее не молодежное авто,а более семейное.В просторном салоне с комфортом сядет вся семья,так же в машине вместительный багажник,его вместительность с удовольствием оценят дачники)))Достойный автомобиль по соотношению :цена-качество,комфорт и безопасность....

Kia Spectra 2008

Думаю, что самая мягкая подвеска.

нет

А/м купил в 2008 году, до него была десятка 16-ти кл. с катушками на каждую свечу. Машиной очень доволен. Проблем нет. Жаль, что сняли с производства. Надо было модернизировать: - установить более мощный и экономичный (современный) двигатель, - установить более современную тормозную систему.

Kia Spectra 2008

Машина просторная, мощности хватет с головой что бы со свист

Шумоизоляция заводская отвратительная!!! (сразу проклеил), к

При покупке данного авто перечитано куча отзывов и принято решение в пользу спектры. Через некоторое время понял что машина полностью устраивает кроме внешнего вида, слава богу поправить это было не сложно. После покупки обвесов все стало на свои места. Плюсы: машина просторная, мощности хватет с головой что бы со свистом рвануть с перекрестка, крайне не прихотлива, можно даже сказать не убиваемая. Если не убивать подвеску намеренно, можно ездить вечно)) за 87000 пробега ничего менять не пришлось! и автосервис пишет состояние отличное! Машинка теплая, эргономичная, ни разу не подводила, запуск в любой мороз. Минусы: Шумоизоляция заводская отвратительная!!! (сразу проклеил), коробка передач как будто создана для спокойной езды, чуть обороты выше того и гляди следующую передачу не воткнешь (со временем можно привыкнуть), комплектация скудная очень (в принципе тут и цена тоже не высокая) Вывод: За эту цену этот авто самый подходящий.

Kia Spectra 2008

Надежность и неприхотливость всего, кроме АКП. Относительный комфорт. ЛКП.

АКПП. Клиренс.

Всем привет! Отзыв о киа спектра 1.6 на автомате 2008 г.в. (ИЖавто) Комплектация с задними дисковыми тормозами, попогреем, противотуманками и выдвижной антенной (больше не знаю, чего в ней "особенного"). Купил в 2010г с пробегом в 50 тысяч километров за 300000р в хорошем состоянии. Продал в 2013 за 235000 в под убитом виде. Вложения, помимо регулярного ТО: аккумулятор = 2500. Передние амортизаторы, передние стойки, сходразвал, всякие мелочи типа втулок и т.п. = 15000 с работой. Стиль езды - для автомата щадящий, для подвески убийственный, то есть ямы, рельсы и лежачие проезжал на пределе возможной скорости всегда. Такое же отношение к внешнему виду авто (много где поцарапал и притер, ни разу не пришло в голову красить или полировать). Плюсы: 1) Довольно вместительный салон и багажник. 2) Покраска без нареканий. Неоднократно стирал чужую краску без ущерба для своей. Бывало по звукам и ощущениям явно расцарапал машину - по факту всё ок. Подвеска довольно мягкая и надежная. Ни намёка на ржавчину 3)Всегда заводится, едет и тормозит. 4) Ремонтнопригодная. Минусы: 1) На вторую зиму (моего владения) ожидаемо и не спеша сдох аккумулятор (родной). Выдвижная антенна перестала задвигаться до конца в этот же период (из-за грязи и кривизны). 2) К моменту продажи кондей надо было заправлять или ремонтировать, совсем плохо холодил. 3) ОЧЕНЬ низкий клиренс (в сравнении с тем же акцентом и т.п.). При моем стиле проезда лежачих полицейских, чаще цеплял бамперами, чем пробивал амортизаторы. Зимой по дворам ездил с трудом. 4)Комфортная скорость - строго до 130 (понимаю, что это субъективно). 5) Шумоизоляции нет. "Уважения на дороге" (три раз а "ха") тоже нет=) Сверчков было много и зимой, и летом. 6)Быстро засираются окна и зеркала. Зеркала, кстати маленькие и разные (левое с реальностью, правое с "отдаленной" реальностью)) 7) Омывашку заливать не удобно. Ремни подтянуть или заменить тоже. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: не берите эту машину с АКПП! Она там реальное г...! (на форумах инфы завались) Я знал об этом и ездил очень аккуратно: не буксовал, "давал переключаться", отпуская газ, почти не крутил выше 4000 об.мин (а с таким слабым двиглом и 4я ступенями это было не просто, поверьте) даже при обгонах. При этом всем автомат засвистел на 58 т. км на холодную, как раз было время менять в нем масло (по регламенту в 60 т км.) и я увидел своими глазами куски металла на магнитах в крышке поддона. Ремонт - около 60000р, контрактная от 35000р. Я тупо забил на это дело и через пару тысяч км гулсвист ушел. На 90000 т км. неожиданно появились толчки при переключении с любой передачи на любую. Остановился, через 8 часов завел, поехал - всё ок. Кстати, негромкий гул на первой передаче был всегда (особенность), он меня раздражал тоже всегда. Ну и на 100000 я продал эту машину за неделю с честным пробегом и не произведенным ТО. Рассказал что, когда и как менял в машине, где сервис по АКПП и где контрактные коробки (ну, типа на всякий случай), но про свои приключения умолчал, каюсь. Вывод: мои вложения в это авто минимальны, а минусы я описывал с придиркой и, волей не волей, оглядкой на следующее своё авто. Положительных эмоций в целом гораздо больше. Но постоянные ощущения, что автомат вот вот развалиться портят общее впечатление. Если вы ищите более менее свежее авто на автомате до 280000р - проходите мимо этой модели однозначно. Не нужно себя уговаривать. Автомат тут очень плохой. Вам не повезет. Если вас интересует все тоже самое, но с механикой - берите смело, авто супер за свои деньги, подвеска класс, салон вполне ок. (Клиренс, к сожалению, будет тот же, что и с АКПП)) PS Следующее авто купил за 1,5 млн (б.у. 2 года), паркетник. Мало ли кому интересно. Про расход бензина, что смотреть при выборе и прочее - могу ответить в комментариях. А сейчас пора спать) PPS Холодильник не возил, на дороге нет уважения, турбированную ниву как вариант не рассматривал.

Kia Spectra 2008

Недорогая. Симпатичная. Комфортная. Надёжная. Довольно динамичная.

Низкий клиренс. Плохая шумоизоляция.

Напишу пожалуй свой первый отзыв на этом сайте, дабы помочь некоторым сомневающимся в покупке данного авто. Ну во-первых про личный опыт. Ездил на многих автомобилях (ВАЗ 2104, ВАЗ 2114, Пежо Боксёр, Рено Меган 2, Опель Кадет, КИА Церато 2), но самостоятельно владел лишь стареньким Опель Вектра А 1990 г.в. Тем не менее сравнить есть с чем и основной вывод следующий - это добротный бюджетный автомобиль, конечно же со своими плюсами и минусами, но обо всём по порядку. КУЗОВ. Про стиль и дизайн спорить можно много, у всех вкусы разные. Как по мне так конечно же слегка устарела уже моделька, но учитывая что огромное количество до сих пор ездят на вазовских девятках, десятках и даже классике, то резюме такое - вы будете выглядеть довольно привлекательно на дороге. Что касается качетсва кузова, то здесь однозначно плюсую! Ни намёка на ржавчину на момент продажи - а это уже как ей почти 5 лет. Всё как новенькое, блестит и (после мытья с воском) сияет. Отдельный разговор про повреждённые детали кузова, но это не по вине производителя, поэтому опустим, родное ЛКП выдерживает критику. Вот стоимость деталей кузова если заменять придётся - довольно высокая для бюджетной иномарки, поэтому старайтесь аккуратнее ездить. ПОДВЕСКА. Здесь вообще всё интересно. Клиренс маленький, поэтому зимой постоянно ползаешь если дороги с колеёй, но это лишь даёт неприятный звук и пугает пассажиров, сам же привык на второй неделе зимы. Никаких повреждений сиё ползанье не дало. Зато качество подвески - при определённых доработках и замены оригинальных запчастей - вполне так даже устойчивая к российским дорогам. Купив этот авто, через некоторое время заметил, что передние стойки амортизатора - на глубоких ямах или высоких пригорках - на приличной скорости пробивает, доносится очень неприятный звук и чувствуется, что это не нравится машинке :) сначала думал поменять на каяба, но узнав цену вопроса (а именно 2-2,5 за каждую стойку плюс работа = 7 тысяч) решил что не так уж часто и пробивает. И знаете что? Отъездил без малого два года на родных стойках и продал авто как есть, думаю, если не придираться, то ещё долго можно ездить как есть. В остальном ремонт подвески обычно заключался в замене стоек стабилизатора (250 р за штучку и самостоятельная замена) и втулок стабилизатора (60 штучка и тоже сам без труда меняешь). Но эту процедуру (особенно втулки стабилизатора) приходилось производить довольно часто (где-то раз в два-три месяца). В общем-то не критично, но если ездить на продавленных, то терялся кайф от такой мягкой и тихой подвески. Ведь когда к тебе садятся автолюбители и отмечают, что авто идёт очень плавно, ямки преодолевает тихо и плавно, это приятно. Выйти из положения удалось благодаря интернету - нашёл на форуме, что кто-то ставил себе втулки из более упругого к деформации полиуретана, и проблема решалась. Решил поставить. Новенькие жёлтенькие втулки нашлись в любимом магазине корейских автозапчастей и вуаля! Поставил и забыл аж на 8 месяцев! Так и продал авто с этими втулками. Замечательно. Только один косяк был - когда подстёрлась смазка на этих втулках - через 3 месяца эксплуатации - появился резиновый жующий звук на лежачих полицейских... Неприятно, но эти лишь только. Мог бы решить проблему смазав втулки заново, но было лениво и дискомфорта особого эти звуки не доставляли. Поэтому если сравнивать подвеску с чуть менее дорогими шевроле ланос или русскими авто, то однозначно спектра! Кстати, мне механики сказали после всех осмотров, что Спектра это почти тот же опель только в профиль) Основные узлы заимствованы у немцев. ДВИГАТЕЛЬ и КОРОБКА. Здесь тоже есть о чём написать. Коробка завыла на 70 т.км, ну как завыла - на первой передаче если сначала до 3000 оборотов поднимешь, но потом приходится тормозить двигателем, то отпустим ногу с педали газа обороты падают, а коробка подвывает... Как на русских авто... Непривычно, но даже не стал заморачиваться ремонтом. Отъездил ещё 40 тысяч без проблем и продал. Коробка переключается плавно - у конкурентов явно выигрывает машинка. Теперь двигатель. Лично мне понравился. Очень спокойный на низах, но если хочется динамики - крутите побольше его, он это реально любит! Прям петь начинает. После 3000 оборотов очень хороший крутящий момент выдаёт. На трассе можно и на 5ой передаче обгоны совершать, но если включить 4ую, то вообще песня. За один участок обгона опережаю по 3-4-5 фур при хорошей видимости. Масло тоже ни капли не кушает, и зимой заводится без проблем. Вот только бензин рекомендую 95ый не меньше... В цене проигрываете, но зато и расход с ним меньше. А машина целее и динамика получше. ПРОЧЕЕ. Комфорт. Я со своим росто 202 см не знаю где бы смог настолько комфортно расположиться. Из-за конструкции сидений посадка низкая и далеко от руля. В итоге ноги мог вытянуть почти полностью и развалиться в ней как в уютном кресле дома. Отлично, скажу я вам... Хотя не порадовала конструкция подголовника... Не облокотиться затылком. А вот шумоизоляция здесь ниже средней... Слышно всё - и трассу, и мотор, и дождь... Всё слышно кроме собеседника. Но я обычно езжу один... Включаю музыку погромче и всё - проблема решена. Тем более многие мои знакомые на жалобы о шумоизоляции заявляют, что в приоре на 130 вообще жесть, а тут ещё терпимо. Что ж я им верю. Опции и примочки. Кондиционер хорошо работает, летом спасает здорово. Если б не он, то не знаю как бы я выжил. Однако есть вопросы к генератору... Когда нагрузка большая, то начинается вибрация по двигателю. Кстати, при включенном кондиционере машина в динамике заметно теряет, поэтому на трассе приходится для нужд обгона жертвовать кондеем)) Зато начинается увлекательная игра "включи нитро"))) Не критично короче. Для спокойной езды сойдёт всё равно. РЕЗЮМИРУЮ. Авто для практичных и с небольшим бюджетом. Реально рабочая лошадка. служила верой и правдой, решил менять только из-за того, что коробку автомат решил испытать, но в этой модельке автоматы старые и дёргают частенько. Поэтому пора двигаться вперёд.

Kia Spectra 2008

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

проблем нет

за неполных 5 лет накатал почти 200000, больших проблем не было, езжу каждый день не менее 100км , ни разу не подвела. заводится в любой мороз, не давно делали полную диагностику __ проблем не обнаружено, лакокрасочное более менее , железо правда тонковато , но на станции сказали ни малейшего признака на ржавчину, масло ни грамму не ест, правда на новую цена была завышена , но сейчас 5 летка своих денег стоит(( в районе 250000)) я думаю тысяч 100 еще проходит легко. для сельской местности пойдет!

Не дорогой

Устаревшая модель

Внешность я бы оценил на 4, салон уютный ,но не больше 200 км. потом хочется остановиться и отдохнуть. Динамика разгона вполне устраивает мотор мощный, но коробка не очень подходит, если ездить 180 км/ч и больше обороты просто ревут просит шестую передачу а нету (а стоит ли так быстро ездить)думаю что нет. Авто не разу не ломалось и не чего сыпалось, обслуживание дорогое поэтому на то не разу не ездил. Комфорт очень даже не плох не смотря что у него нет никакой проклейки салона и днища. Двери я проклеил сам, до днища так время и не нашел, хотя и разбирать там очень легко. Авто покупать конечно стоит вместо калины, приоры, и т.д. хотя у меня была самая дешевая комплектация там есть: независимая подвеска макферсон, две подушки безопасности, регулировка фар, четыре стеклоподъемника, гидроусилитель руля,регулировка руля в одном положении, подсветка для водителя и задних пассажиров, аудио подготовка 4 динамика, крепления для детей на заднем сидении, полноразмерная запаска. А также есть крепления в багажнике для сетки. Бампера мягкие и прогибаются по сравнению с нашими авто которые ломаются. Проездил пять лет без проблем покупать советую.

Не убиваемый автомобиль, Экономичный, Вместительный

Очень низкая посадка, Разгон слабоват

Купил я Эту машину не новой, она уже пробежала 15.000 км. Посмотрели мы с другом на неё, очень понравилась, и цвет просто обалденный - по паспорту "Красный перец". При отсветах солнца она переливается от перламутрового до шоколадного. Но не суть в этом, выбирал между Шевроле Авео, Хёндай Акцент и Киа Спектра, сел в Акцент и провалился, как будто на асфальт сел, не понравилось. В Авео так и не попал посидеть, в Спектре дал друг посидеть, потрогать, порулить. Всё практически управление как на родном 2141 Москвиче. Только все гораздо удобнее и аккуратнее. Конечно, управление совсем непривычное, но в лучшую сторону. Проездил ровно 2 года, сейчас на спидометре 52.500км за 2 года эксплуатации, 5-7 раз заглядывал под капот, чтобы подлить омывающей жидкости и поглядеть, работает ли система охлаждения (срабатывает ли термостат), когда в жару включается вентилятор, оказалось включается, но его вообще не слышно, чтобы он работал. Поменял магнитолу, лампочку в плафоне салона, и сломался через 4 месяца автомат управления закрытия двери (не знаю, как он называется), в общем, типа центральный замок, стоит 100 , менял сам. Конечно, немного маловат дорожный просвет, но практически не напрягает. Дороги хорошей нет особо, поэтому разгонялся всего до 200 км/ч, потом не дали, встречная появилась, стала кого-то обгонять. Цена тоже вполне приемлемая, брал за 300.000 с комплектом родных колес (положил хозяин в багажник). Машина тёплая, прогревается зимой быстро, летом прохладная - кондиционер охлаждает не сильно морозно, но достаточно (может, его перезаправлять надо, не знаю), но вполне устраивает. Поставил внутреннюю ТВ антенну, все показывает. Комплектация у меня самая полная, но без коробки автомат. Рулить данной машиной - просто удовольствие. Сколько потребляет бензина, не могу сказать, нет бортового компьютера, но по трассе замечаю, ест мало, но по городу побольше. Недостатков серьезных я не замечал, езжу практически каждый день, по 50-100 км накатываю. Очень нравится ездить на низкопрофильной резине, поэтому управление очень хорошее, она еще шире обычной (это заметил, когда ставил шипованую резину на зиму, машина немного, но заметно, плавала как бы как на слегка спущенных шинах), но это замечается в первые минуты езды. Потом привыкаешь и не замечаешь, когда по снегу едешь Очень жаль, что сейчас перестали делать данную модель. По-моему, это одна из немногих моделей, которые имеют привлекательный и симпатичный кузов. Все, кто не располагают большой суммой денег, рекомендую данную машину, не пожалеете. Ну конечно, как ездить будете, так она вас и будет возить.

Kia Spectra 2008

Недорогая в обслуживании, Надежная в эксплуатации, Просторный салон, Вместительный багажник

Небольшая посадка

Автомобиль очень надежный, за все время эксплуатации не подвел ни разу, все то пройдены во время, автомобиль обслуживался у официального дилера кия моторс, заводился при очень низких темпиратурах без проблем, хорошая проходимость, вместительный багажник, что не мало важно для семьи с маленькими детьми, салон достаточно просторный, недорогая в обслуживании, экономичная в потреблении бензина, не прихотливая на дороге, юркая, в машине есть подушки безопасности, кондиционер, мп3 магнитола, сигнализация, хорошая шумоизоляция, отличный вариант для поездок как по городу так и за городом, легкоуправляемая.

Kia Spectra 2008

-комфорт. качество. надожность. неприхотливость.

стойки и втулки стабилизаторов.

Доброго всем времени суток.Сразу извиняюсь за ошибки и знаки припенания не было времени .Пишу вам свое мнение, о киа спектра, у меня их было две ,первую (далее первая) серебристую 2008 года в полной комплектации с пробегом 46000 покупал у друга в октябре 2009 продал по нужде не накатавшись в апреле 2010 с пробегом 68000.Вторую(далее вторая) синию 2008 со странной для меня комплектацией она имела 2 подушки,гур,все стеклоподъемники и больше не чего с пробегом 100000 покупал по объявлению в подмосковье в феврале 2012 продал на днях в июне 2013 с пробегом 160000.За последние 6 лет были ваз 21093,21104,21124,21213, кия спектра две,деу нексия,уаз патриот.Покупаю машины наверно исполняя свои детские мечты, на чем когда то хотел поездить.Использую машины для передвижения с пункта "А" в пункт "Б" по любым видам дорого на любой скорости которой хочит мое настроение.Не испытываю жалости к машинам за которые когда-то выкладывал заработанные деньги,ремонтирую их в случаи поломки тоже сразу,кормлю машины хорошими маслами и топливом.Не понимаю людей которые выкладываю свои кровные берут кредиты на дорогие мешины а потом ездят объезжают каждую кочку матом вспоминая провительство налоги и дорожников ,такое ощущение еще не поняли в какой стране живут и для каких стран делались их новомодные машины.Ну сколько людей столько и мнений. Обе спектры эксплутировались в каждодневной жизни и для поездок на историческую родину первая ездила дважды из Москвы, вторая с Мурманска раза три. Исходя из полученного опыта могу сказать следующее две машины имели абсолютно разный расход топлива со скоростью 90-110 первая 7.5-8 л вторая 6.5-7.0 л,при 120-150 первая 12-13 л, вторая 8-10 л.Масло машины едят примерно 0.7-1 л на 10000 при постояной езде на повышенных оборотах,как сказали в сервисе двигатель не любитель больших оборотов,на нормальных оборотах не знаю обычно езжу быстро.Двигатель ни когда ни чего не делел ,заменил на каждой машине ремень ГРМ с роликами которые надо менять каждые 50000 км. Про ходовую сказать не чего плохого не могу все всегда было исправно и работало без нариканий кроме того что стойки и втулки стабилизатора на обоих машинах менял каждые 20000 по цене запчасти от 1350 до 2250 работа в районе 1500 р.В пинцепе это наверное самое большее что меня раздрожало в машине.На второй менял масло в коробке на 100000 сказали положенно. По салону не чего не где не отваливалось не ломалось только на второй видать от времени и воздействия солнца крышка подушки безопасности пасажира слева слегка отогнулась и оброзовалась щель. Из сверчков был в обоих машинах один исходил только при движении от куда-то с переди из панели по середине на первой это меня очень раздрожало по тому что машина была почти новая и я решил съездить к сервисменам когда мне предложили разобрать панель я решил не стоит получать в место одного еще несколько и трогать не стал .При покупки второй обноружил того же сверчка из того же района огорчился ,удивился но плюнул и через несколько дней на ходу решил поправит зеркало заднего вида коково было мое удивление когда сверчок замолчал. Но я исповлять его не стал по тому что уже не обращал на него внимание. Электрика на первой никаких проблем не было а вот вторая меня помечала вечно перегарающими сначала габаритками поставил деодные прошло,потом летел предохранитель подсветки панели приборов на 10 А ставил 15 А потом дошол до 20 А но решил всеже съездить в сервис таджики в подмосковье разобрали пол панели не чего не нашли но предохранитель больше не горел наверное был какой нибудь разъем. Потом начали гореть противотуманки задние два раза заменил лампочки после того как перегорели больше не трогал т.к.не пользовался ими ,периодически горели лампочки ближнего света взял подороже перестали. В плане вождения, скажу так ,еще за несколько лет до покупки первой спектры я ездил на девятке 98 г. когда впервые сел в спектру к другу пассажиром и поехал я подумал что хотел бы умереть в этой машине ну конечно не в прямом смысле а в плане комфорта и мягкости езды. Спектра очень комфортабельная и мягкая машина для неспешной спокойной езды (я сам на них гонял по тому что ездить тихо меня усыпляет особенно на спектре). Часто говорят что клиренс маленький ну да если сравнивать с российскими машинами особенно приподнятыми тогда конечно,а меня устраивал. Несмотря на все недочеты и недостатки, достоинств у этой машины гораздо больше и продавая обе машины мне было немножко жалко.

Внешний вид, Комфорт салона

Не выявлено

За время эксплуатации машина показала себя с хорошей стороны. Отлично заводилась в морозы и согревала печкой в холода. Тяговитости мотора хватало чтобы ездить по трассе в деревню и обратно, обгоняя грузовики с ходу. Удобный салон позволяет комфортно разместиться. Думаю, что данный автомобиль отлично подойдет для начинающих, тем, кто только что получил права, ведь коробка-автомат!! Полноразмерный седан!! И не требует времени возиться под капотом!!!

Надёжный, экономичный., Мягкий и комфортный

Низкий клиренс.

Автомобиль покупался отцом, чтобы ездить на работу и домой. За неполные 5 лет, проявил себя великолепно. Ослуживался у официального диллера в тольятти. Автомат конечно не самый лучший, но в мазде 3 и во всех машинах этого класса до сих пор такой же, так что расстраиваться не стоит. Зимой обслуживался только по необходимости, отсюда и маленький расход. Резина использовалась, Nokian липучки, летом родна Amtel. Когда папа выбирал цвет, мне не очень понравился, но потом стало ясно, что цвет отличный, не маркий, после мойки не видно ни потёков, ни разводов. Посадка конечно низка, не для поездок по бездорожью. но зимой ни разу не буксовали. решили продать авто, потому что папе очень понравилась машина как у меня и хочет такую же. У меня ниссан кашкай, но это уже совсем другая история.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Спектра по рокам