Kia 5 відгуків про Kia Spectra 2004 року

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, ціна

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Kia Spectra 2004

Kia Spectra 2004

надежность. экономия в обслуживании. вместительный салон и багажник. проходимость. хорошо держит скорость.

тупит на низких оборотах. большой передний свес. большой рычаг МКП.

Приобрел бу с пробегом 47 т.км. с кондиционером и на механике, на данный момент пробег составляет 97 т.км. Эксплуатация активная, рабочие обороты от 3000-5000, за время пользования ни разу не подвела, менялись только расходники. Сделана перепрошивка, в следствии по ощущениям прибавилось около 20 л.с. (рекомендую!) и как не странно снизился расход, до 12 л. по городу в режиме тормоз-газ одновременно с кондиционером, на трассе при 110 кмч расход около 7 л, моя крейсерская скорость 140-150, держит отлично. Хочу отметить хорошее освещение дороги в ночное время и способность езды по грязи и снегу (в совокупности с хорошей резиной). В целом доволен, машина своих денег стоит! Всем удачи! 17/08/11 Пробег уже 135 т.км, вложения за последний год: - стойки стабилизатора по кругу, около 3 т.р. - замена помпы, 4 т.р. - промывшка радиатора, 3,5 т.р. Больше вложений не требует, расходники не считаю. 20/04/12 Пробег 167 тыс!!! Замена правого шруза и шаровых (5 тыс) В остальном порядок! Был приобретен еще один автомобиль, кию планирую отдать жене учиться, в качестве первого автомобиля.

• Погано
    2.8

Kia Spectra 2004

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

За время пробега поменял стойки (через 50 000 км., необходимости острой не было), поскольку изначально подвеска мягкая, загородом раскачивало " на волнах". В городе-разницы никакой. Новые стойки особо жесткости не прибавили, но волны стали менее ощутимее, и прибавилось удовольствия от поездок за пределами города вцелом. К недостаткам также отнес бы шум за бортом свыше 90 км/ч.Да!Есть еще одна проблема у спектры(шума2) это заводка! Читал форумы, говорил с народом- у всех одна проблема утром заводится не с первого раза! Я с этой проблемой боролся только лишь промывкой инжектора (результат 0), кто -то менял все фильтра и бензо и всяко там, и баки чистили и чего только один чудак не промывал- решил дешевле купить новый стартер,в случае если издохнет от двойной утренней натуги действующий. Иногда, сволочь, порадует хозяина и стартанет при первых оборотах коленовала-но это редко и обычно в холодные ночи. В остальном ремонт расходники и всякая мелочь, типа трос ручника залип- легче выбросить , поставить новый и забыть. Машина отличная после "русавто" и за те деньги что она стоит!

Авто подходит для городского цикла, особеннно автомат, как у меня, за 4 года эксплуатации проблем не знал, менял потихонечку железки и также ровненько ездил и езжу по сей день! Машина без пробега РФ, штаты, 2002 г.в., брал весной 2007 200 000 руб., за эти деньги считаю это максимум что можно желать, с учетом КПП автомат, кондиционера, подушек итд.Впихнуть в багажник при желании можно черта! а как расширяются ваши возможности багажа при опрокидывании задних сидений! По ходовым качествам машина очень комфортная! Сейчас присматриваю замену старушке, езжу на тест драйвы- просмотры:был приятно удивлен, когда сел в новый вольво S40 (тот же класс авто) и не почувствовал привычного комфорта подвески! менеджер видя мой поникший от вождения вид перестал мне впаривать свой папелац! Кстати, по отделке салона вольво тоже далеко не ушли-примерно тоже самое консервативное дешевенькое исполнение.

Kia Spectra 2004

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

дорожній просвіт

Ездил до нее на девятке. Поэтому все оценки относительные. Брал аж! в Америке. Получилась очень недорого. Двигатель 1.8 125 лошадей. С кондиционером спокойно тянет на любой скорости, по крайней мере по серпантину проблем никаких не было. Регулировки сиденья в трех положениях, плюс валик под поясницу регулируется. Подлокотник нормальный, не знаю как на других, у меня постоянно рука на подлокотнике, удобно. Клиренс действительно низкий и подвеска очень мягкая. "Полицейских" преодолеваю очень осторожно. По динамике вопросов нет. Все-таки лошадок хватает чтобы с места сделать одноклассников. Но конечно эта машина не для гонок. Очень мягкая и спокойная. Не для "безбашенной " молодежи. По отделке тоже вопросов нет, даже с учетом того что машина не новая, жучков нет. Еще чем понравилась машина сразу: мой рост 187 см., сел на заднее сиденье, при этом переднее до упора отодвинул назад, сидел спокойно, не раздвигая колени до ушей как в девятке.

Kia Spectra 2004

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

Пока не было. Постучим по дереву.

Очень положительное впечатление. Поначалу хотел купить Lacetti, но потом передумал. Купил максимальную комплектацию на механике за 390 тысяч. Такая же комплектация Lacetti стоит 480 тысяч. Что касается дизайна, то я не считаю его старомодным. Взгляните на эту машину с литыми дисками черного или синего цвета и ваше мнение поменяется. Динамика отличная. А кому этого не хватает, то можно расшить инжектор, получится спортивный болид на дорогах города.

Kia Spectra 2004

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

В принципе автомобиль отвечает всем требованиям цена-качество. В данной комплектации радует динамика и расход топлива 8 литров с кондиционером и автоматом. Авто привезено из США в 2006 г. , эксплуатируется с 2002 г. По надежности пока претензий нет. Двигатель при разгоне шумноват. Машина достаточно комфортна на грунтовке. На шоссе довольно большая раскачка на скорости 130 - 150 км на глубоких ямах.
Для повседневного пользования вполне приличный автомобиль.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Спектра по рокам