Kia 18 відгуків про Kia Spectra 2009 року

простір салону, якість збірки, динаміка, об`єм багажника, керованість

дорожній просвіт, шумоізоляція, якість матеріалів, витрати палива, коробка передач

Дивитися всі вживані Kia Spectra 2009

Kia Spectra 2009

все, стоимость запчастей! надежность, железо, бампера вообще супер, лучший вариант за свои деньги!

тяжелая, большая инерция при торможении. Машину сразу перепрошивать, вот собственно и все.

денег стоит, отличный авто среди собратьев и по цене и по комфорту и по надежности и удобству!

Kia Spectra 2009

Очень комфортная и просторная, в кашкае теснее, смешно да? В багажник влезают все 4 колеса. Запчасти дешевые!

тяжелая, тормозить заранее, как вкопанная не встанет, собственно, и все.Машину надо сразу прошивать, на родной голове не едет.

2006 года машины крепче и надежнее, чем 2009, в плане запчастей и сборки. За свои деньги из собратьев рядом никто не стоял, разве что тойота корола, но опять же она на сто и выше -дороже!Очень надежная машина!

все кроме, указанного минуса

низкая посадка

Автомобиль в этой ценовой категории очень комфортный, приятный на внешность. Салон на 5 пассажирских мест, мультимедийная система в салоне позволяет в пути включить мультфилм детям, чтобы скоротать им время в пути. Клиренс низкий - это минус, особенно для дорог с большой колейностью, бездорожья, хорошо, что снизу защищено все и защита хорошая. Подвеска мягкая, идет плавно и легко. Разгон в соответствии с мощностью движка. В обслуживании был даже дешевле моего предыдущего шевроле ланос, несмотря на то, что я для него старался покупать оригинальные запчасти. Сервис посещал весной и осенью, что если подходило к замене-менял. Автомобиль достойный, всем советую в ценовой категории до 300 т.р.

Kia Spectra 2009

Очень экономная,расход в средний примерно 7 лмтров,разгоняется не плохо,места хватает четырем здоровым дядькам,хорошая печка,редкая и симпотная машинка))

Низкий клиренс.

Авто меня устраивает,но есть нюансы,хавает масло и не мало,3 литра в неделю доливаю

Kia Spectra 2009

За разумные деньги, получаете просторный автомобиль с кондиционером, ABS, ПЭП и т.д. Удобно ездить на дальние расстояния, салон внутри просторный, комфортно будет даже высокому водителю. Разумная эргономика. Хорошая печка, быстро прогревает машину. Машина заводится даже в сильные холода.

Есть и недостатки конечно. Главный в том, что машина низковатая, зимой цепляешь днищем. Двигатель не самый резвый, и не самый экономичный (если по трассе еще нормальный расход, то в городе с пробками расход великоват).

Для бюджетной машины очень удачная модель. Владел 4 года, покупал новую. За весь период эксплуатации особых проблем не возникло, ни разу не подвела. Зарекомендовала себя только с положительной стороны.

якість збірки

Приобрел KIA Spectra в 2010 году. Все хорошо, за исключением обогрева пассажирской стороны, во время движения в салон поступает холодный воздух, а в сторону водителя идёт горячий воздух. Не могу понять почему, кто может подсказать - заранее спасибо.Пробег 150000 км. Все остальное меня устраивает. Начинал эксплуатацию на севере, запускалась KIA Spectra при -35. каждый год в дороге, поломок не случалось.

Kia Spectra 2009

Просторный салон. вместительный багажник. мягкая подвеска. довольно шустрый мотор.

Ужасно плохая шумоизоляция. расход топлива немного великоват. маленький клиренс (могли бы немного поднять все таки делали ). нет кнопки багажника с улицы,так как все работает от замка,то постоянно сбиваются настройки магнитолы.

Первой машиной была ВАЗ 21074,далее ВАЗ 2108,еще ВАЗ 2108,потом AUDI 100 (45)-только хорошие воспоминания(2.8 л,,с полным приводом),затем ВАЗ 2109,потом ВАЗ 2110-достаточно хороший автомобиль и наконец-то КИА Спектра.....ну с виду очень даже интересненькая, свеженькая 2009 года, темно-синяя,просторный салон,большой багажник, кондиционер.......ну в принципе обычная машинка, и вроде как все в норме.......но вот на трассе сразу понимаешь,что машинка ну очень шумная. Двигатель слышно так ,что становится страшно давить на педаль газа,по теплу думаю обязательно всю проклеить шумоизоляцией (как сделаю отпишусь),далее после снегопадов я понял,что клиренс ну очень мал,брюхом цепляешь все и везде,а еще для меня был сюрпризом расход топлива.......на 100 км как я ни старался минимум 9 л.,а в среднем 10 л (это при нормальной езде)......хорошо хоть резвая,по трассе набирает шустро,при обгоне стартует и от 100 км/ч и от 120 км/ч правда больше 170 не разгонял........ну вот как то так,масло если не топить педаль газа в пол не ест,а вот при нажатии немного поджирает,но это в принципе так и должно на любом авто.В обслуживании немного корявая,но по деньгам пока не особо дорогая......свечи 500, провода 500, помпа 1700, комплект сцепления Valeo 2700, ГРМ с роликами 1700 (для сравнения на ВАЗ 21102 (8 кл.) свечи от 300,провода 450, помпа от 600, ГРМ с роликом 750), а вот на ВАЗ 2110 и ВАЗ 2112 16 кл.,свечи от 500,провода от 1000, ГРМ с роликами от 1500...... конечно если сравнивать с ВАЗ ,то спектра конечно лучше,но вот как покупку вообще я бы предпочел все же другое авто,какое именно не могу сказать,но все же другое......наверное в спектре сказывается наша сборка.....

Kia Spectra 2009

Комфортная подвеска. Большой салон и багажник. Вненшний вид (субъективно). Надежность. Дешева в эксплуатации.

Слабая шумка. Нехватка динамики на трассе.

Вот продал свою Спектру и решил написать краткий отзыв о машинке... Когда в 2009 году по результатам многомесячного анализа рынка, тест-драйвов и посещения салонов остановился на этой модели, многие отговаривали, так как 1) кореец; 2) собирает ; 3) устаревшая модель. Но в итоге исходя, из имющегося бюджета 400 т.р. и нежелания покупать б/у, Спектра понравилась больше всего (также смотрел Лачетти, Акцент, Рио). В итоге не пожалелел. Теперь об основных характеристиках: Надежность: за два с половиной года эксплуатации и 70 т. пробега, не считаю плановых ТО и расходников, поломки были только две: в первые полгода отказал стеклоподъемник водительской двери, а на втором году - моторчик стеклоочистителей. Всем поменяли по гарантии. Движок оказался неприхотливым, масла не ел вообще, на 92-м бензине работал ровно и без проблем. Комфорт: мягкая подвеска, отличная плавность хода. Но, шумоизоляция практически отстуствует и очень неудобные кресла. Много ездил на дальняк, в том числе, около 1000 км - спина очень устает, ноги затекают. Сзади вполне достаточно места, даже за мной (при росте 187 см). Но втроем сзади уже тесно (салон узковат). Багажник большой и достаточно удобный. Динамика и управляемость: машина, конечно, не для любителей азартной езды. В городе движка вполне хвататет, хотя на низких оборотах тяга так себе... Но при обгоне на трассе, да еще с включенным кондеем, испытываешь серьезные неудобства. Упрваляемость также средняя. За счет мягкой и длинноходной подвески машина сильно кренится в поворотах. Но руль достаточно приятный и отзывчивый. Тормоза отличные, работа АБС также нареканий не вызывала. Срабатывала именно тогда, когда это было необходимо. Интрьер и экстерьер: внешний вид консервативен, многие говорят, что устаревший дизайн, но мне нравился. В черном цвете машина смотрелась солидно и уверенно. При покупке предпочел Спектру Акценту во многом из-за этого. Интерьер очень простой, без излишеств, но зато все на своем месте. Управление интуитивно понятно. Итого: хороший городской семейный автомобиль за свои деньги, со своими достоинствами и недостатками

Kia Spectra 2009

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Да ничего серъёзного. Поменял только амортизаторы на газо-масляные японские.

Авто- сказка, особенно для первого автомобиля. Поражает прогрев зимой, ну очень тёплая машина. По трассе в любые морозы, ни одного стёклышка не запотело. Заводится как новая также в любые морозы. Главное вовремя проходить ТО и следить за аккумулятором. Запчасти дешёвые - ОЧЕНЬ! Комфортная подвеска, хорошая шумка. Эргономика на высшем уровне, очень удобно расположены органы управления. После чиповки машина ПОЕХАЛА! Причём небо и земля в сравнении со стоковой прошивкой. Кондиционер дует очень хорошо, но тоже раз в два года обязательно обслуживать.

Kia Spectra 2009

дизайн кузова, якість збірки, керованість

впервые за 3 года стекло со стороны водителя не поднялось. съездил, посомтрели, просто на морозе смазка примерзла (мороз -25 было). и один раз колодки менял тормозные. продаю не потому что плохая а поому чо семья большая, побольше машинку надо. будет обидно если после спектры будет не такая безотказная

машина классная. просто безотказная. никакой поломки за 3 года. никаких нареканий. поначалу после мазды огорашивал слабый стартовый рывок, но потом привык.наездил по городу и на дачу 73 тыс. обидно что к такой рабочей лошадку в народе скептически и снисходительно относятся
с момента покупки ни разу не открывал капот для серьезных осмотров. только масло менял и воду доливал для стекол

Kia Spectra 2009

дизайн кузова, динаміка, простір салону

купили в 2009 г. в ..., если есть возможность в этом шалмане машины лучше не берите, врут во всём. Проездили 60000 км. На что денег было. Жене нравится. Вид спортанский без излишеств. всего по чуть чуть , поэтому ничего не отвлекает. В принципе салон большой. Главное не очень пачкается. Трогаться нормально, конечно тупит не много на второй передачи. После 3500 тыс. об. такое ощущение что двигатель едет рядом с тобой на пассажирском сиденье, поэтому больше 120 км предпочитаю не ездить.Берегу уши:). На больших кочках стойки передние постукивают. После 50000 км привыкаешь. Руль крутится легко. Гидроусилитель в принципе нормальный,только не выкручивать да упора. Разгоняется в принципе нормально после 30 мин. можно и 150 км. разогнать. Перестраиваться удобно, если зеркала чистые. На трассе в принципе не стыдно, потому что там дрова ездиют и похуже. машина надежная. За 3 года поломок не было,не считая перегоревших лампочек в салоне, не поворачивающегося замка в багажнике, чуть поскрипывающей торпеды, подвывающего вентилятора.А так нормально. С расходом дело тёмное. Хрен его знает. раз ехал она на 200 км. съела около 15 литров, а другой раз на 510 км. заправлялся через раз. Поэтому мне кажется либо зависит всё то её настроения либо от бензина, который заливаю. В принципе запрвляюсь щас 92 на лукойле или на татнефти вроде ничё. Это не реклама здесь спрашиваю я отвечаю Можно было б и дешевле (это мнение моей жены). А я б за эти деньги хотябы АБС поставил и бортовой комп. Сами понимаете одно слово иж авто Что сделал с машиной? Поставил резину 185*70 вроде на 3 см приподнялась, заливаю масло Мобил 1 5*30 меняю сам.Слесарям если сам не вижу не доверяю сам такой. Сам поставил комп маршрутный, парктроники. Короче, что написано в книге сервисной делаю сам масло через 15000 км., ремень грм через 60000 км., промываю двигатель через раз, топливный фильтр тож через раз. Машина не тонирована. Если у кого будут какие вопросы что делал пишите попробую ответить.

• Погано
    2.8

Kia Spectra 2009

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

особо никаких проблем не было, заливаю бензин и гоняю ток родные амортизаторы полное г

хороший автомобиль- достаточно комфортабельный, просторный, зимой нагревается быстро и в салоне тепло но в -30 средне, заводится отлично в любой мороз, подвеска немного слабенькая для наших дорог, а так едешь мягонько, по трассе из-за шума двигателя немного шумновато т.к. шумоизоляция плохая, а так дорогу держит хорошо.Вобщем на данный момент машиной доволен, (разгонял до 200) просторный салон, багажник Управляется машина достаточно чётко, но из-за сравнительно небольшой массы и коротких ходов амортизаторов на больших скоростях машина может "козлить" на кочках. Тонкое железо и нулевая звукоизоляция позволяют слышать мотор во всей его "красе". Каждый камушек, отлетающий от колёс в днище

Kia Spectra 2009

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

К недостаткам могу отнести только низкую и длинную морду. К ней надо приспособиться при парковке и маневрах возле бордюров и в ограниченном пространстве. За два года ничего не ломалось (тьфу, тьфу, тьфу). По своей вине бил передний бампер. Проблем с ТО и запчастями нет.

Всем привет! Купил Спектру как семейный автомобиль. Теперь по пунктам: Дизайн - ничего лишнего, кричащего, отвлекающего, блестящего и лимитско-кавказского. Эргономика - все под рукой, как в истребителе. Комфортабельность - очень удобные сидения как спереди, так и сзади, места достаточно для пяти мужиков с "пивными" животами. Отделка - скромный пластик не блестит и не пачкается, а кожаные сидения можете заказать. Обслуживание - "KIA Motors" безотказна. Русские дороги - жалею, что не джип ровно 3 км от шоссе до дачи по грунтовке. Надежность - за два года не ломалась, сменил лампочку задней ПТФ. Ходовые качества - стартует медленно, не Мустанг, но на 4000 оборотах выдает 165 км/ч (летом по шоссе); в горку под 40* по гравию тянет 4 пассажиров + багажник на 2 передаче; из сугробов с брюха вылезаю с первого раза. Цена-качество - *****. Имидж - бюджетная иномарка отечественного производства.

дорожній просвіт, якість збірки

заменил сигнал.И ещё .С новья дребежание с левой стороны, предположительно в переднем колесе при езде по разбитому асфальту.на гладком пропадает.Обращался в сервис ни чего вразумительного не ответили .Если кто сталкивался, напишите! Вот пока и все проблемы .дай бог чтобы их подольше не было!

Катаюсь на spectre 2год Вобщем машинка не плохая ,особенно после 41Москвича .Но есть и недостатки;Слишком мягкие амортизаторы для наших дорог(если их можно назвать дорогами).Расход бензина(особенно в городе) тоже оставляет желать лучшего.А резина(наша Кама Evro) не поддается ни какой критике.Даже в 40*жару она деревянная.Тяжело
парковаться,не чувствуешь длину машины.Шумно в салоне на больших оборотах двигателя.А в итоге при всех недостатках,класная машина по сравнению с нашим автопромом Прошедшей зимой при -40 заводилась с полпинка. Короче не жалею что приобрел Спектру.

Kia Spectra 2009

Пробег 39000.На первых15000 заменили стойки стабилизатора сзади.И всё.По крайней мере пока.Одна проблема фирменная СТО далековато находится.300км.С ТО проблем нет,а вот запчасти...Приехал на ТО(300км),а мне говорят,надо менятьстойки стабилизатора,но сейчас их нет,закажем.Приезжайте через 2 недели,каково.300 туда,300 обратно.Спрашиваю,можно ли самому заменить,нет-гарантия.

Приобрёл KIAшку 29 января 2009.До неё был ВАЗ.Долго выбирал,сомневался,но взял новую Kia.После ВаЗа то,что и говорить:совсем другой уровень.Полтора года отъездил уже,есть кое-какие замечания,но в целом доволен выбором.Да,согласен,на грунтовке ведет себя,мягко говоря"шумновато",подвеска могла бы быть и помягче.Но что есть,то есть.На асфальте,на скорости приходится прибавлять звук на "музоне",тоже как бы "шумновато".Постоянно контролирую расход бензина,так вот,как ни странно,но вполне устраивает от6,8 до 7,6.Зимой в салоне тепло,только водительское стекло видимо плохо обдувается,полностью "не отходит." Насчёт надежности говорить рано,ведь это не ВАЗ.Проблем сейчас и не должно быть.Их по большому счёту и нет.Так мелочи.

Kia Spectra 2009

Мягкая подвеска. Просторный и удобный салон. Большой багажник. Не плохая динамика.

Медленный разгон на автомате. АКПП дёргается и долго думает. Очень низкая посадка, цепляешься за всё,ч то можн. Экономия железа.

Владею авто год. Брал новую с салона.Перейду сразу к минусам за период эксплуатации которые для себя выявил. 1.Низкая! Боится средненьких бордюров,камней и тд..А главное,зимой когда есть ледяная колея в объездной дороге, где все машины проезжают без проблем, семерки, лады,в общем всё! Ты едешь и чиркаешь всем чем можно, бампером, днищем и тд. После этого ты уже понимаешь что для деревушек с ямками или других объездных колейных дорог она не годна! Исключительно для гладкой дороги. 2.Экономия железа. А именно, закрывал капот лёгким нажатием пальцами до щелчка (как это раньше с 2107,2114) и остались вмятинки от нажатия пальцами .Приходиться просто хлопотать,что бы не оставить новые. 3.Коробка автомат(как сказал мне один продавец с автосалона) ставят китайские! Если бы он стабильно работал,не было вопросов бы,НО.Каждый второй автомат(мой в том числе) имеет рывок с 1 на 2 скорость,у некоторых другой. ПОКА ТОЛЬКО ЭТИ МИНУСЫ Я ДЛЯ СЕБЯ ВЫЯВИЛ! Что касается остального, за эти деньги хороший бюджетный вариант, НО только на механики, не будет рывков и будет резвей себя вести. Что касается салона, то он большой и просторный, шумка более менее, но если едешь за 120 даёт о себе знать. Подвеска изумительно-мягкая если сравнить к примеру с лачетти. Большой багажник! Подведя итоги:отличный вариант за 400тыс но на механики! В общем вот так! Всем спасибо,все свободны!

Kia Spectra 2009

динаміка, якість збірки, простір салону, гальма

один минус... не тянет с низов. чтоб дать ей "под зад" обороты надо держать при статре около 1,5-2,0, тогда ускорение хорошее! бензин есть вроде всякий, но есть у нас в городе заправка, на которой не оч хорошее топливо, вот после неё машинка утром троит пару сек, иногда глохнет, но сразу же заводится очень хорошо и работает целый день без сбоев!

Общее впечатление хорошее!
есь с чем сравнить... у меня до спектры было 2 машины: ВАЗ копеечка и Пассат Б3. У спектры все показатели лучше. Динамика, тормоза, комфортабельность, безопастность думаю так же лучше!
Сам я довольно высокий(193см) , выбирал машину под себя. думал акцент взять или форд (очень сложно найти самую дешёвую коплектацию), но там значительно хуже интерьер и удобство посадки!
Так же я часто выезжаю загород, тут конечно важен клиренс, который в спектре как заявлено 15 см, я поставил защиту и мне его недостатточно, приходится ооочень аккуратно преодолевать ямы и бугры.
Короче, вцелом машина хорошая, шустрая, тормоза хорошие, управляемость так же на высоте, удобно сидеть. нууу, думаю всё.

Если есть вопросы, пишите, обязательно поделюсь опытом! ;-)

простір салону

Взял с салона. С первых дней жизни стал свистеть ремень генератора либо гидроусилителя, за помощью не обращался. После 2500 вылечилось само собой, видимо притиралось.
Расход великоват. Шел по трассе не более 120 км/ч, бака хватило на 500 км. Двери закрываются с усилием, как впрочем и капот.
В целом машинкой доволен, за рулем комфортно, в салоне просторно. В этой ценовой категории считаю спектру лучшим вариантом.
При нормальной эксплуатации прослужит долго!

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Спектра по рокам