Kia 65 відгуків про Kia Spectra 2006 року

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, ціна

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Spectra 2006

Kia Spectra 2006

Все нравиться для бюджетного авто! Я не жалею что купил этот автомобиль.Ездил везде

Клиренс маленький

Владею уже три года! Очень хорошая машина.Ни разу не подводила.На трассе держится хорошо.Зимой теплая машина.Менял только расходники и масло.

Kia Spectra 2006

Послушная машинка, хорошо трогается с места, устойчивая. Надежный товарищ. Есть изофиксы для дет.сидения, кондиционер.

низкая посадка сидений: коленки, конечно, к подбородку не прижаты, но стремятся к нему. Из-за того, что сиденья низко, козырек от солнца находится выше уровня глаз, потому - абсолютно бесполезенДлинная: 4,8 м.

Хорошая машина с хорошим двигателем

цена, надежность, цвет, дизайн

бывает кажется низковата

Автомобиль достаточно надежен и неприхотлив. Запчасти стоят практически как на Приору. За весь период поменял по износу пару ступиц и печку отопителя. Остальное по регламенту. Всё, если есть руки, можно поменять самому. Внешность очень неплоха, спортивна и стремительна, особенно добавив немного тюнинга, становиться индивидуальна. Много раз внешне путали с Субару. Для современности конечно есть недочеты. В салоне просторно и шире чем в Фокусе или Рио. Комфортная и независимая подвеска сзади. Разгон хорош, движок проверен и надежен (от Мазды) с гидрокомпенсаторами, главное менять вовремя ремень. Если покупать именно этот авто, то больше подойдет молодым людям, которые хотят пересесть на бюджетную иномарку.

Kia Spectra 2006

Отличная управляемость, низкий расход топлива, кондиционер, комфортный салон, наличие запчастей по доступным ценам.

Отсутствие при МКП - ABS, обогрева сидений и руля, климат контроля.

KIA Spectra - надежный и легко управляемый автомобиль. Хороший обзор из салона с водительского и пассажирских мест, большой багажник, комфортный салон и мягкие обшитые тканью сиденья с подголовниками делают поездки на KIA Spectra по городу и на дальние расстояния приятными и не утомительными. При наличии детей в машине со стороны водителя центральная блокировка всех дверей и электрических стекол.При разворотах, парковке, маневрах за счет гидроусилителя руля легко управляемая и резвая. Хорошая подвеска, плавно преодолевает неровности дорог, что особенно важно при движении в городе, так как сейчас лежачие полицейские установлены в огромном количестве.Надежность и доступность наличия запчастей всех деталей автомобиля подтверждается длительным сроком эксплуатации, я эксплуатирую этот автомобиль почти 9 лет. Недорогая в обслуживании и низкий расход топлива.В целом я и моя семья всем довольны, но хотелось чтобы был климат контроль и обогрев сидений, руля.

Kia Spectra 2006

Если следить за состоянием авто,то достоинства таковы:машинка вместительная,в управлении радуют,ремонт и запчасти как на наши вёдра,тобиш не дорого,стоит отметить и тот факт что спектра довольно живучее авто.

Маленький дорожный просвет,хорошо хоть защита стоит в палец толщиной

Купил б/у,сразу скажу что это моё первое т/с!Прежний хозяин,без приувиличения мудак так как,не менял расходники вообще!сразу поменял 2 тяги задние(косточки),перед стойки,не сильно стучали но решил не ждать финала,прокладка под головкой накрылась колодцы свечьные в масле утанули,по трасе чахла,после замены топливного фильтра(который менялся как видимо при царе горохе)частичьно проблема исчезла,к печали моей гдето пробивает проводка акб хватает зимой на стоянке максимум на 4-5д,менял все подушки мотора,уж не говоря про замену мотора и тяг очестителя лобового стекла!

Kia Spectra 2006

много места в салоне ,в поворотах машина ведет себя отлично ,проходимость как у танка . дизайн ,на скорости машину без всяких сполеров так прижимает к дороге я свою спектру до двухсот разгонял идет как по рельсам

ГРМ .нужна цепь или шестерни и лошадок 20 добавить и какой умник засунул маслинный фильтр за движок очень не удобно

машина просто чудо за 300 т.р. богатый фарш есть практически все

Kia Spectra 2006

У вас сгорают датчики охлаждения левой пятки пассажира и в сервисе велят заменить агрегат полностью, или отрезать автогеном пол морды и приварить другую? Вы тратитесь на стоянки, и приплачиваете сторожу дяде Васе, за то, что его собака мочиться на колеса Вашей машины а на ее крыше кормят голубей? Вы все еще истерично рыщете грузовую машину, выходя из строительного магазина? Вы выдаете подзатыльник своему наследнику за то, что тот на сиденье печенюшку молоком размягчил? Вы выбрасываете на ходу любимого пса, потому что у него морская болезнь? Вы планируете закончить изучать инструкцию к своему авто в момент последнего кредитного платежа, лет так через десять? Мой Вам совет, будьте проще, инвестируйте в другое, нервы должны быть в порядке а машина должна быть спектрой:)

Никак не нравиться ей 92-й бензин на бензоколонках "лук..йл" но ест от безысходности и продолжает ездить.

Вот тут все пишут про то, как сели с ВАЗов на спектру и понравилось, напишу с обратной стороны, пересела на спектру с трехлетних немцев - табуретка. Да, это первые впечатления, "деревянные" сидения, дворники, вентилятор, кнопки, палка в полу, пластик, обшивка, неуважение других участников движения к моему пипелацу, но человек ко всему привыкает, сейчас вижу достоинства в простоте и экономичности. Коровушку свою могу оставить там, где другую не рискнула бы, грузить в нее все в любом состоянии и количестве (все ремонты и стройки на ней откатала) Для семьи и пенсионеров просто находка. Спасибо производителям за мою машину!

Kia Spectra 2006

СТОИМОСТЬ СОДЕРЖАНИЯ АВТОМОБИЛЯ СМЕШНАЯ!!!!НЕ ПРОДАЮ!!!!ЕЗЖУ НА ПРОПАНЕ(почти с самого начала эксплуатации).

Низкий дорожный просвет(вылечено нештатной резиной 185 70 14).Нигде не цепляет в повороте.

Тут многие пишут,то не менял,это не менял,тачка КЛАСС!!!Я на своей Спектре до 185000 км. НИЧЕГО КРОМЕ МАСЛА И ФИЛЬТРОВ НЕ МЕНЯЛ!!!!Сейчас почти 290 тыс.км. пробега,в двигло не лазил и НЕ ПОЛЕЗУ!!!!Поменяно сцепление,шаровые,опорный подшипник,привода в сборе(чего кроить-то),сайленты перед-зад(зад прямо вчера),диски+барабаны.За почти 300 тыс.км.пробега я уверен что это немного.Кто другого мнения,пусть меня поправит в чём-то.Пробег реальный.Владельцев "вечного" Японского-праворукого и Немецкого автопромов со скрученным пробегом просьба не беспокоить,всё это пройденый этап.

Kia Spectra 2006

Очень вместительная, до потолка голова войдет еще. делал ремонт возил в салоне линолеуму 2.5 метра из багажника на торпеду с закрытым багажником. в салоне тихо.

сначала думал что низкая, но это не так. не поставить диски большого диаметра.

Очень хороший автомобиль. Для семьи самое то!

Надежность

Внешний вид из 70, Комфорт минимальный

Когда передо мной стал выбор, какой автомобиль взять, я рассматривал не много вариантов так как бюджет был не большой 220 тыс. а требования были минимальны и основным требованием была надежность и не прихотливость. Многие рекомендовали хендай акцент, но после 10-й просмотренной машины, я понял, что за такие деньги можно купить только бытый, крашенный геморой. Тогда я решил поискать среди Спекрт, так как у меня был знакомый с данным авто, и отзывался он очень лестно о нем. В итоге нашел таки автомобиль в очень хорошем состоянии, и прям чую, что нормальная тачка! До этого покупал в сьмью фольксваген гольф, так вызывал экспертов, загонял на яму, ему во все дырочки заглянули, ну в итоге все норма- взял. Так вот доверясь своей интуици (либо просто устал искать) я купил ее даже не загоняя в сервис, уж на столько она внушила мне доверие. И как выяснилось в течении года эксплуатации, не подвела моя интуициия. По началу я как то скептически относился к корейской машине собранной в Ижевске нашими рукажопами, но чем больше я проезжал на ней, тем больше она меня удивляла. Заводится в -30 с пол оборота, греется быстро, кондей работает отлично, единственно что я в нее вложил кроме расходки это втулки стабилизатора в круг и это после года эксплуатации 7-ми летнего автомобиля. С комфортом в ней не заморачивались, да и класс не тот, но потом привыкаешь и отсутствие шумки не печалит, и маленькие сверчки на кочках не напрягают. Ездил однажды на дальняк 1200 км. с несокрушимой уверенностью, что проблем в дороге ни каких не случится, так и было. В общем одни положительные эмоции и к корейцам я поменял всое мнение, я в восторге!

Kia Spectra 2006

Мягкость,плавность передвижения.Есть минимальный набор опций;кондей,все электростёкла,две подушки,электрозеркала с подогревом.Адекватная цена.Надёжность узлов и агрегатов(до 182000 км.пробега менял только расходники,дальше все замены соответствовали пробегу).Ни разу не подвела в дороге.Недорогое обслуживание и доступные запчасти.Было две серьёзные аварии(после второй продал),одна-уснувший МАЗист подцепил за зад и развернув вокруг своего бампера,оттормозился "используя" мою машину(Спектра осталась на ходу),вторая-я приехал с 50-60 км\\ч в левую бочину выскочившему передо мной идиоту(у Спектры морда в хлам,машина осталась на ходу и не заглохла,заглушил сам т.к. радиаторам хана пришла).В салоне сидел народ,никто даже не испугался(очень мягко она в него "пришла").Так что краш-тесты (боковой и лобовой) прошёл в реальности,машина и тут не подвела.

Из недостатков(если их можно так назвать)могу вспомнить только "стреляющие" передние амортизаторы при проезде "лежачих".Если переезжать неторопливо,то всё ок.Если не жалко резину,то можно на 40-50 км\\ч их переезжать,тоже не "стреляют".Ну и низковата она.Хотя если аккуратно,то можно и по буеракам проехать.Зимой лучше в глубокую колею не лазить.Расход топлива тоже не радовал.В городе 11 литров 92-го,по трассе 6-10(от скорости зависит).Поставил газовое оборудование Ловатто и ездил радовался.

Машина едет по комфорту на большие деньги,чем она стоит.Дизайн обычный,так скажем-невыдающийся.Передвигаться на этом авто комфортно по шумовому комфорту до 120 к\\ч,по управляемости до максимальной скорости(на 180 км\\ч машина по трассе не рыскает и "не напрягает").Езда на Спектре напоминает передвижение на больших Американских седанах(типа Шеви-Каприс),всё мягенько и плавненько-это приятно.В поворотах лучше не шустрить,из-за мягкости подвески "держак" не очень.Кому "порысачить" берите Лансера любого.Общее впечатление;ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ АВТОМОБИЛЬ за НОРМАЛЬНУЮ ЦЕНУ.

соотношение цена - качество

низкий клирьенс, слабая шумоизоляция. ход аммортизаторов маленький

купил авто с пробегом 60000, за год эксплуатации серьезных ремонтов не было. машина для семейный людей, для спокойной и комфортной езды. большой багажник, просторный салон, мягкая подвеска. хорошо заводится зимой. из недостатков: низкий клирьенс, слишком мягкая подвеска, слабая шумоизоляция. но все равно лучше тазов, за такую цену не найдешь ваз с кондеем, подушками,гуром и полным электропакетом.

Надёжный, Комфортный

Нет

Авто комфортно, все работает великолепно ни разу не позволила,учитывая не большую стоимость в нем есть все что нужно -кондиционер спасает летом, а зимой печка которая работает великолепно все быстро оттаивает и держит тепло даже на первом режиме, что можно сказать про мотор так он резвый быстро набирает скорость а тормоза работают как надо машина останавливается очень быстро, салон вместительный так же как и багажник, руль очень легко крутить благодаря усилителю, машина очень послушная, несмотря на низкую посадку, подвеска мягкая, вообщем нужно почувствовать её и побыть в роли водителя и сами все поймете что это за агрегат!

Комфортный, Вместительный

Низкий клиренс, Расход 10 литров

Дизайн данного седана мне лично очень нравится, ни чего лишнего, салон очень удобный и просторный как впереди так и сзади так же хочется заметить то что в салоне не смотря то что автомобилю будут 7 лет ни чего не скрепит, и такие мелочи как место для очков в потолке, прикуриватьель с подсветкой все очень качественно продуманнои выезжает одним нажатием пальца и так же закрывается, чего естественно не скажешь про наши машины, разгон авто как у приоры, может даже по быстрее, т.к. я 2-й хозяин не могу пояснить часто ли ломается этот автомобиль, но кое какие детали заменил, чуть дороже как детали так и ремонт, заметен в разы, если опять же сравнивать с автомобилями Лада, то лучше приобрести Киа, отлично подойдет как для городского режима, так и для трассы, для всех возрастных категорий населения

якість збірки, ціна

в этот мороз приходится выходить с машины и заправлять бензин)) когда уже будет как во многих странах - не выходя из машины заправлять...

год-цена-качество! доволен машиной на 100%. все работает, двигатель без проблемный и для 1,6 достаточно резвый, клиренс бы по выше чутка, но в городе это не проблема, за 25т. км застучала только правая шаровая, естественно поменял обе стороны, и всё! меняю расходники во время и пока что тфу-тфу всё ок! Если сравнить с Приорой....не сравнить! приора и "рядом не стоит". По стоимости запчастей почти совпадает... по остальным всем параметрам приора уступает.

якість збірки

На второй год стала сочиться антифризом печка салона со стороны пассажира. Заменили бесплатно без проблем в "Автомире". Оказалось, эта проблема свойственна линейке Шума, Сефия и Спектра. Неофициальнов форуме обсуждалась, проблема была в избыточном давлении системы. Решается заменой пробки радиатора охлаждения на другую от Киа Рио. Там перепускная пружина, которая стравливает избыточное давление в системе охлаждения более "мягкая". А я поступил проще, сдернул металлическую фольгу с крышки пробки, там освободил микроотверстия на крышке.

Очень удачная и надежная вышла модель.
Полностью окупила вложенные деньги.
Пробег на данный момент 95000 км.

Kia Spectra 2006

Доступная цена. Хорошее для своего класса оснащение. Просторный салон и багажное отделение. Надежность. При влажной погоде не лопаются ПТФ.

Неудачный профиль водительского сиденья. "Нежность" ЛКП. Местами прослеживается отечественная сборка. Врожденные болезни печки(в принципе, по гарантии решатся раз и навсегда) и резонатор. Ненадежность автоматической трансмиссии.

Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами опытом владения а/м KIA Spectra, т.к. читая здешние отзывы, подчеркнул для себя достаточно много интересного, надеюсь и мой отзыв кому-нибудь пригодится. Итак, машинку я купил в марте 2010 года за 235 тысяч в состоянии близком к идеальному у первого владельца. Ижевская сборка, цвет черный графит, комплектация максимальная для МКПП, за исключением абс, соответственно, задние тормоза барабанные. И насколько помню, подогрев сидений был доступен только на автомате, зимой не хватало. Год выпуска 2006, пробег 90 тысяч(как раз пройдено большое ТО-90 с заменой ремня ГРМ, кстати, нередки случаи, когда он рвался на 88-92 к), несмотря на это, изначально проблема была только с ручником, плохо держал. Ездил к официалам , что-то подрегулировали, помогло на один день. Вообще, весну-лето отъездил без нареканий. Но, выйдя однажды утром к машине, обнаружил что переднее левое колесо спущено в ноль. Следов пореза не нашел. Сразу сделаю отступление на счет резины: лето - Nokian Hakka H  14" на литье, в целом неплохие шины, но какие-то они нежные, за сезон по городу и области еще 2 баллона начали спускать и на одном вылезла грыжа. Стиль езды достаточно аккуратный. А с зимой совсем труба: Amtel NordMaster 14" шипованая на штампе, хуже резины я не видел! За зиму 2 штуки в минус, при этом на одной ужасающая " восьмерка". Ни на предыдущем авто, ни на следующем я с таким не сталкивался! С наступлением осени начались первые проблемы, заправился некачественным бензином и из-за нехватки времени ездил с нестабильно работающим двигателем. Причем с течением времени становилось все хуже, были явные пробои. Результат - на тросе в сервис. По неопытности поехал опять к официалам, заменили свечи, в/в провода + всякие проверки... Ужас! Позже сам менял свечи и провода, работа элементарная. Так вот. Промыл инжектор и почистил дроссельную заслонку в хорошем неофициальном сервисе, отдал немногим больше 2х тысяч. Двигатель стал работать ощутимо ровнее, но некая нестабильность в работе осталась, в сервисе долго смотрели, но ничего криминального не нашли, так и продал. Данные работы, в связи с достаточно весомыми обстоятельствами, растянулись до февраля. Параллельно в конце осени поменял стойки переднего стабилизатора со втулками, стойки CTR, недорогие и качественные, среди спектраводов пользуются уважением. Перед самым Новым Годом провалилась педаль тормоза, в итоге замена задних тормозных цилиндров. Педаль снова пришла в порядок, но через пару недель Спектра стала тормозить только при нажатиях близким к полу, но сама эффективность торможения осталась на сносном уровне. Приговорили главный тормозной цилиндр. К своему стыду, так и не поменял его, постоянно откладывал, т.к. надо было ехать заказывать + мысли о продаже + оттормаживалась действительно адекватно. А теперь самое страшное, что я увидел той зимой - уровень масла был "совсем чуть-чуть"! Шок! Проехал я с ним, по всей видимости, немало... Наивно, конечно, но мне тогда и в голову не могло придти, что за 10 тысяч оно могло ТАК уйти. Сразу на сервис, залил Esso синтетика(изначально был Shell). Дальше проверял регулярно, периодически приходилось подливать, хотя движок особо не крутил, на Спектре особого удовольствия это мне не доставляло. Что касаемо зимней эксплуатации в целом, то заводилась всегда легко, прогревалась как и все остальные. Нарекания вызвал только обдув ног, постоянно кто- нибудь жаловался. Весной сделал малое ТО: свечи, фильтры, лампочки, марафет. Летом поменял задние колодки, купил масло Mobil 1 синтетику, но поменять не успел - продал... Теперь, что касается кузова. Качество ЛКП отвратительное. После мойки всегда обнаруживались различные царапины, причем в тех местах, где поцарапать достаточно проблематично. Мылся в нормальных местах, регулярно пользовался воском. Кстати, если просто провести  легонько ногтем по краске остается маленькая царапина. А металл, наоборот, порадовал, не смотря на свою тонкость. Осенью меня во дворе под заперла газель и я таки не рассчитав, поцарапал до металла левую заднюю дверь, осталась неглубокая длинная впадинка, и за зиму не образовалось ни намека на ржавчину. Если говорить в целом о впечатлениях о машине, то, на мой взгляд, по соотношению основных параметров, эта Киа одна из лидеров рынка. Не будем рассуждать о том, что за эти деньги можно взять, к примеру, пассат б5 или сааб 9-5, тут каждому свое. Заметьте, я не буду утверждать, что лучше брать свежий бюджетный авто... Лично до Спектры смотрел только Акцент, по-хорошему, тоже самое, только Киа больше и просторнее + с оснащенностью поинтереснее, а Хендай компактнее и шустрее и, если брать на автомате, то только его. На Киа с 2007 года стали вместо корейских ставить китайские коробки, процент быстрых и внезапных смертей которых достаточно велик, да и не едет она. Если же брать сугубо по длине, Спектра успевает попасть в D-класс, хотя по остальным параметрам, разумеется, не дотягивает. Разгон достаточно бодрый для 101 лошади, кондиционер правда ощутимо сказывается на тяге. Едет мягко, для своего класса можно сказать, даже комфортно. Это, в сою очередь, оборачивается ожидаемой валкостью при резких перестроениях. У передней подвески крайне короткий ход, чуть что, сразу пробой, перед лежачими полицейскими приходится очень сильно сбрасывать скорость.  Лично для меня самый большой недостаток - это очень неудобное водительское кресло, короткая седушка, еще и под наклоном и это при первоначально положительном впечатлении. Если быть честным, расписывать ощущения от салона или пытаться вспомнить каждую мелочь поведения, эргономики, обслуживания не считаю разумным, модель популярная и Америку я уже не открою. А если у кого-то есть вопросы, то с удовольствием отвечу на них в комментариях! Для гаишников, если кому-то важно, особого интереса не представляет, тормозили редко, особенно учитывая тонировку по кругу(качественную) и частую езду в ночное время суток. Продал я ее в августе 2011 . Выложил на здесь, через час приехали перекупщики и, не садясь за руль, оставили аванс. Это был мой первый личный автомобиль, который всегда сам доезжал до дома и оставил в моей душе только яркие и теплые воспоминания!!!!! P.S.: прошу простить меня за отсутствие форматирования текста, пишу с айпада, закончил сумбурно, возможно чуть позже подправлю рассказ)

Kia Spectra 2006

Главным плюсом считаю соотношение цены и качества. Все конкуренты по цене очень уступают. Отличный, надежный автомобиль, за приемлемую цену.

Из минусов можно упомянуть шумоизоляцию, однако, сравнивая с аналогами у отечественных авто... даже не знаю, повернется ли язык...:)

Владел Спектрой (2006 г. в. ) год с лишним, до этого у меня была 9-ка и Нисан Примьера, в общем, опыт некоторый имеется. Спектру купил с рук почти новую (на что хватило денег) с небольшим пробегом, около 15 т. км на механике без кондиционера - вполне можно обходиться без него (сейчас у меня машина с климатом, лучше иной раз окошко открыть, чтоб не заболеть). Проехал на Спектре 50000 - без нареканий, ездил на ней на Украину по ужасным дорогам, после поездки на ТО у официального дилера, после диагностики, ни одного замечания к подвеске. ТО проходил каждые 15 т. км у официалов.Из проблем была только замена лампочек и замена батарейки в брелке.: )В мороз заводилась всегда с полуоборота, прошлой зимой были приличные морозы.Динамика - как динамика,:) все ожидания от сотни лошадей - оправданы на 100%. По комфорту могу сказать - ОПТИМАЛЬНОЕ соотношение цены и качества. Очень просторный салон, все скромно, но все очень продумано и логично. У отца Логан - вообще ни в какие сравнения не входит по комфорту. Багажник - большой, вместительный. Отличный автомобиль для работы или для учебы (как первый автомобиль) - лучше не придумаешь. Рекомендую!

Kia Spectra 2006

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

столкнулся с ремонтом двигателя (загнуло 12 клапанов) недостаток, могли сделать проточки на поршнях, ещё клиренс увеличели бы, зимой подъезжая к подъезду дома не едешь, а ползёшь на брюхе, в обслуживание на высшем классе, дёшево и доступно, при покупке авто изначально плохо включалась 5-ая скорость, ничего вроде 45000 проехал так с хрустом и включается, может так и должно быть.

автомобиль мне понравился, с удовольствием купил бы такой новый ,салон просторный, на разгон шустренькая, повороты держит хорошо, на панели не каких излишеств нет, багажник вместительный

якість збірки, керованість

за эти годы тфу тфу не чего не меняли кроме масла и свечей ..... поменял гранату но по моей вине не мок снять поменять пыльник и расх.... молодкам ее ... сидение немного просело брат просто крупный ездил на ней хотел колонки на зад поставить блины пио.....ер не подходят там дырки маленькие пришлось обратно стандартные ставить ................. противотуманные фары хотел поставить у меня в комплектации не шли самые дешов ... 1700 за 1 штучку 3400 за пару .... а еше и провода надо и кнопку в салон вывести и я что то передумал ....)))))))))

купил у брата так вроде не чего но кушает очень много литров 15-16 и инж - не горит и коробка при 100 км на 5 уже 3 тысячи оборотов
стойки на вылете бьют так то они рабочие машину не раскачивает управляемость четкая ...... у меня до ее был 2004г ваз 2110 короче чир
спектра получше наших тазиков
очень низкая она постоянно что нибудь задеваю
а кушает ни кто не может сказать потому что в инжектор не могут залезть говорят что информационный провод где то оборван вот такая ерунда....

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Спектра по рокам