Kia 69 отзывов о Kia Spectra 2008 года

простор салона, качество сборки, управляемость, цена, дизайн кузова

дорожный просвет, шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Kia Spectra 2008

Kia Spectra 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

пока проблем нет

В целом, пока автомобиль производит неплохое впечатление.Подвеска правда неприятно реагирует на глубокие неровности дороги и лежачих полицейских свыше 40км.час.Просвет маловат,с защитой картера,ожидал большего.Жесткий пластмас на дверных подлокотниках.В остальном пока претензий нет.Расход по городу 10-10,5лит. ло трассе 8-9литр. при 100-110км.час.В салоне тепло,просторно,хорошо видна панельная доска приборов.Правда запотевают боковые стекла,их обдув далековат и хватает только на боковые зеркала.

Kia Spectra 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, цена

машина - только для асфальта..в сельскую местность - не заезжать...очень низкая посадка..

Езжу мало...впечатление хорошее..удобно и камфортно..автомат - прелесть-быстрота и необходимая манёвренность..против отечественных - постоянное желание -ездить...никакой усталости . по внешнему виду - красива и статна - смотрится при езде..Покупать - и не бояться..не прогадаете..ЗА такую цену иметь такую машину - не стыдно..

Kia Spectra 2008

Скрип сайлент блока левой передней подвески-устанимо. Вылет переднего стекла с направляющих стекло подьёмника-тем более не осталось без внимания в сервисе

На спектру пересел с достаточным стажем вождения,на родном "ВАЗе" шестой модели(13лет).Общее впечатление?))Ну как Вам сказать? Я конечно не стану прибегать к словам порасячего восторга,иначе можете не понять)).Скажу так-мы нашли друг друга. А модельный ряд Тольяттинского автопрома,просто "нервно курят",рядом с моей иномаркой.Мне всё хочется спросить у Вилли-"калина" классная тачка? Друг,попробуй КИА,это действительно ХОРОШАЯ машина! А "калина" как раз для того ботаника,что в твоей рекламме от девушки валит. Разница в том,что сидя в родном автомобоиле,ты слышишь и знаешь всё-где кочка,какие обороты двигателя,какая скорость и что на данный момент плохо работает.Я даже на слух могу сказать,когда скорость выше стольника.Постоянный напряг,повышенное внимание, тревога! В карейцах,ситуация координально меняется-садишься,магнитолла чуть-чуть громче,и момент переключения скорости потерян- сто пудов.Сидишь и думаешь,переключился на пятую или нет???? Интересный момент-чуть щёлкнул "лицом",уауууу а уже 160!! Друзья,я не пробовал что такое Фольц или Ауди,для меня они так далеки-цена СЛИШКОМ кусачая! Могу сказать на данный момент точно-я доволен своей иномаркой.

дизайн кузова

Машинка очень нравится, удобна для городской езды. На плохих дорогах с "кочками" бывает скребет пузом по кочкам из-за низкой посадки, из-за этого же не удобна для дачи (так как надо много перевозить), и для походов и рыбалок, где заканчиваются асфальтированные дорожки

Kia Spectra 2008

дорожный просвет, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Через 200 км пробега появился шум похожий на скрип,в районе ГУРа на скоростях до 30 км/ч,с набором скорости исчезает,до следующего торможения...отвез в сервис там комались часа 2,но конкретной причины не нашли,сделали запись в сервисной книжке и сказали,что если полетит,что то-сразу заменим по гарантии,а так причину не нашли...заменили жидкость ГУРа,но помогло ненадолго...,а сам ГУР работает нормально без замечаний облегчает.Еще там же в сервисе заодно вытащили дохлых мух из фонарей подсветки салона????этот косяк заметил дня через 3,после покупки,предполагаю они попали туда при сборке,потому что каких либо отверстий откуда они могли попасть туда я не нашел...,мелочь конечно,но для иномарки хоть и бюджетной все же неприятно.Не помню точно но где то на 2й тысяче,перестала до конца закрываться передняя пассажирская дверь...причину нашел и устранил сам-разболталось крепление на кузове,куда цепляется крючок замка двери при закрытии...Надеюсь больше меня ничто в этой машине не омрачит настроение и она будет возить и радовать.

До этого ездил на отечественных машинах,возможно мой отзыв будет кому нибудь полезен.Эксплуатирую 3 мес.сравнить пока не с чем,но покупать повторно его не стану-отчасти из-за нашей сборки.Из преимуществ отметил бы: просторный салон,комфортабельную подвеску,хорошие тормоза(все диск.с АБС),ничего в салоне не дребезжит.В целом машина устраивает,за исключением некоторых нюансов,но к ним уже привык:слабовата тяга на низах,за мягкую подвеску приходится платить валкостью на поворотах и раскачкой на прямой при большой скорости,скучный салон.Про косяки нашей сборки написал ниже...

Kia Spectra 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Проблемы поначалу были разве что с размерами авто, а в частности из-за того что при парковке есть шанс сломать бампера(они у спектры большие), но со временем к размерам привыкаешь и теперь не проблем.

Просто замечательный автомобиль! Многим не нравится внешность Kia Spectra, а я просто наслаждаюсь ей! Главное - всегда держать свое авто в чистом виде, тогда она будет выглядеть лучше всех других.
При вождении чувствуешь себя в ней как в корабле на дороге, идет плавно, не чувствует кочек на дорогах, идеальная подвеска! Причем нет больших кренов на резких поворотах. Движок вел себя поначалу не так резво как хотелось бы, но видимо все таки нужна была обкатка, а сейчас машина просто летает! На светофорах я всегда ухожу первым.
Салон - идеальный, я даже сравнивал его с салоном Ford Focus2, по-моему в киа он лучше и удобнее.
Доступность обслуживания впринципе довольно неплохая, но я был немного разочарован принципиальностью дилера в отношении установки новых устройств(надо обязательно ставить все только у них).
Пока машина не подводила, ничего не ломалось, никаких сбоев, я очень рад этому.
А цена - вы сами понимаете, это идеальный вариант в соотношении цена-качество, цена не большая, но качество авто идеальное.

простор салона

А....мы пока столкнулись только с одной проблемой -сгорел предохранитель на прикуривателе:)..Но по моей вине - я его перегрузила включением в него автоадатера с ноутбуком и телефоном одновременно и надолго:) она терпела какое-то время , но потом не вынесла...Предохранитель поменяли\\, больше такое не повторялось:) Других проблем на 5 500 км не было!!!! За сови деньги машина хороша на мой вкус!

Приятная вольяжная по ощущениям(особенно для своего класса), просторная внутри машина, удобна для семьи, для долгой поездки...Много места сзади, прострно, свободно...Чуть шумноватый двигатель, но это ее е портит. Спокойная, мягкая. Классический автомобиль без выпендрежа, но со вкусом:) Я ее люблю!!!

Kia Spectra 2008

динамика, качество сборки, простор салона

дорожный просвет

Качественный автомобиль, удобный, но не очень приспособленный под наши дороги(клиренс маловат и иногда цепляеюсь днищем). Салон удобный, сделан на совесть. Динамика разгона хорошая, да и по инерции идет очень хорошо, что способствует снижению расхода топлива при грамотном использовании. Подвеска немного мягкая. При покупке передняя подвеска немного стучала и гур работал как то не очень)) но в тех центре все делается по гарантии. Вообщем машина тянет на 4+.

динамика, расход топлива

Проблема одна и на всю жизнь чересчур повышенный шум работы гидроусилителя руля,он слышен без музыки и при выключенном вентиляторе печки.

Автомобиль приеместый когда вы едете максимум вдвоем,а 3,4,5 автомобиль легко разогнать только на "овердрайв" положении и педаль в пол,ест она хорошо от 12-15 литров в зависимости от манеры езды и количество пассажиров,одному по трассе 6-7 литров.Я вообщем доволен.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спектра по годам