Kia 69 отзывов о Kia Spectra 2008 года

простор салона, качество сборки, управляемость, цена, дизайн кузова

дорожный просвет, шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Kia Spectra 2008

Kia Spectra 2008

во время эксплуатации не столкнулись.только потерялась одна крышка на колесном диске...

у меня была машинка двенашка 2002 года неплохо доехала 149000 км проблем не появлялись и расстались.после этой модели купил новую спектрушку.базовую комплектацию.сам добавлял сигнализацию,магнитолу,подкрылки задние и защита картера.дешевле обошлась,чем в салоне.после обкатки прошел ТО-1 заменили только масло и фильтр.больше ничего.далее 10000 км еще прошла ТО-2.затем 20000 км решил сам поменять масло и фильтры.все нормально прошла и проблем никаких нет.я слышал у друзей что в техобслуживание ничего не меняют и не смотрят состояние вашего автомобиля.они закрепляют гайку всякую ерунду.диагностику не проверяют и мойку не моют,а все платят.теперь все написал,далее о подробности еще добавлю.спасибо что прочитали.

качество материалов

Пока проблем не возникло- хотя наверно прийдётся менять помпу ( не нравится звук на холостом ходу двигателя) вернее спицефический подсвист на нейтралке)

Машина хорошая надёжная но если у вас есть дача или приходится ехать по грунтовой дороге не рекомендую.
По городу всё отлично ( только с парковой может возникнуть проблема) длина 4,5 метра надо приспосабливаться когда паркуешся и частенько бью бампер когда паркуюсь на бордюр очень низкий бампер.
За городом лучше не съезжать с асфальта очень низкий клиренс + длина постоянно цепляюсь днищем при двежении ( со скрипом в сердце езжу купаться на реку летом)
Машина стоит своих денег и пригодна использовать в городе - если думаете ездить на машине этой на дачу не рекомендую.

1.6

Kia Spectra 2008

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

1. возник шум в двигателе. в автосервисе не могут понять почему и откуда. 2. после шума в двигателе, сразу же полетела АКПП. проблема в обслуживании огромная. машина на гарантии но весь ее ремонт за свой счет. уже вложила 15 тыс. и не известно сколько еще надо будет вложить. какая то странная гарантия практически ни на что не распространяется. просто ужас.

купила авто в мае. сначала понравился.была довольна.но счастье длилось 2 месяца. потом появился шум в двигателе. машина еще на гарантии. а в автосервисе посмотрев сказали что с таким шумом можно ездить.все нормально и хорошо. ничего не предприняли. потом сказали поменять масло в двигателе. поменяли.не помогло. предложили сделать обкатку дисков колес,сделала, изменений не произошло никаких. и это все за свои деньги, хотя машина то на гарантии. затем они мне посоветовали поменять масло в коробке. поменяла также за деньги. и после этого полетела коробка.стала переключаться рывками с перегазовкой. уже 3 недели они мне предлагают сделать коробку вроде как по гарантии, но все никак не могут,точнее не хотят по моему мнению. все тянут и тянут. а на машине уже не возможно стало ездить.

Kia Spectra 2008

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Первый.Очень требовательна к бензину.Моментально понимаешь "палёный" бензин."Вышибает" свечи осень быстро.На зиму всегда ставим новый комплект свечей.Так всегда нету проблем с запуском,даже в лютый мороз. Второй.Валкая подвеска.Не любит "волны".Раскачивается на них.А если в багажник полный и 5 человек в салоне.То скорость на волнистой дороге 100,это предел.А лучше 90 и ниже.Машину жалко,так как чиркает глушителем об асфальт. Третий.Плохой обдув бокового стекла.Правое у тебя совершенно чистое,а вот у левого маленькое чистое поле у зеркало.ПЛОХО.Левая сторона плохо обдувается,правая намного лучше.

Мой автомобиль до этого был ВАЗ-2110 первых лет выпуска.В нём более мене нормально работала только "ходовка",а вот всё остальное было в ужасном состоянии.Я понимал что так ездить нельзя,но у "десятки" это целая проблема.Для меня главное было "ходовая" часть,а на всё остальное я просто плёнул.Это сигнализация и печка например.
Спектра поразила тем что она как "десятка",но у неё всё работает.КАК ЭТО ЗАДУМЫВАЛИ.А не как этого захотела машина.Машина рабочая и выезжает каждый день,без проблем.Гоняем на ней постоянно в башкирию.Но есть и недостатки.

ДВС и МКПП.

Российские комплектующие и наша корявая сборка.

Владел с 2008 по 2010.Брал в Автомире (салон довольно приличный). Машина просто для работы.Из хорошего только корейский родной движок и МККП.Заводился в любой мороз и жару.Все остальное дрянь,особенно российские комплектующие. За 2 года эксплуатации-замена АКБ(стоял Арктех) сдох через полгода.Поставил ДЭУ,проблем больше не знал. Замена передних ступичных подшипников.Замена радиатора ОЖ. Стойки дрянь,резина родная дрянь (зимнюю брал Данлоп-не хотел обратно переобуваться). Обзорность на 3. Комфорт на 3. Длинные свесы, на бордюр без травм не заедешь. При резких поворотах склонна к заносу (4 ремонта жестянки по каско). Маленький клиренс. Прочиповал ЭБУ, иначе с кондеем просто овощ. Расход большой, в среднем 12-14 литров (и это для 1,6л??????) В общем машина просто работяжка. Без эмоций. Может чистые корейцы и получше, но я больше их не возьму. Только Японца и Немчуру.

2.4

Kia Spectra 2008

лег акпп!!!! оказалось это ее болезнь! на некоторых форумах есть посты о том что такое может случиться и после 700км пробега!!!!!!!!

машина сборная народная! купил и пожалел, обзор плохой, что зеркала, что при повороте на лево мешает стойка, я высокий 190см. клиренс маленький. динамики нет!!! автомат тупой!!! не удобное расположение некоторых фильтров. мой совет НЕ БРАТЬ!!!!

динамика, качество сборки, цена

Перешагнув рубеж в 60 000 км пробега начал шуметь "выжимной"

Езжу на Spectre с июня 2008г. Автомобил неплохой. Достаточно резвый как в городе, так и на трассе. И расход топлива вопреки расхожему мнению не такой большой, всего 8,5 литров. По соотношению цена-качество на мой взгляд этот автомобиль лидер в своем классе.

дизайн кузова, простор салона

Проехал тридцать тысяч . Кроме указанных общих впечатлений отказал звуковой сигнал. Поставил волговский.Журчит ГУР.

В общем машина нравится. Из недостатков могу отметить: 1) Очень неудобные сидения ( невозможно отрегулировать под себя без подкладывания всяких подушечек и одеялец ); 2) Мне кажется чуть-чуть неправильная развесовка ( если сзади сидят три человека , на волнах дороги раскачивается и задевает задними брызговиками); Очень низкая посадка (частенько на неровностях дороги задевает защитой картера по кочкам).

Kia Spectra 2008

дизайн кузова, объем багажника, простор салона

Двигатель 1, 6 литра, 101 л. с., комплектация HD, что означает: колёса на литье, дисковые тормоза впереди и сзади, наличие ABS, полный электростеслопакет, электрорегулировка и обогрев боковых зеркал, обогрев заднего стекла, 2 подушки безопасности, обогрев передних сидений, кондиционер, регулировка руля по высоте, складывающиеся задние сиденья. Сборка на Ижавто, комплектующие из Кореи, кроме АКПП (Китай). Бензин 92-й, расход по городу 10-11 литров, трасса - 8 литров. Машинку брала в октябре 2008 года из салона. За год накатала немного, 11 тыс. км, но это первая машина, поэтому мы с ней новички обе на дороге. Проблем никаких не испытывала, просторный салон, большой багажник, привлекательная внешность автомобиля как снаружи, так и внутри сыграли не последнюю роль в выборе. Я влюбилась в неё с первого взгляда, лишь села за руль. Правда, за день до своего годовалого дня рождения, полетела коробка передач (самая большая проблема Спектр с АКПП сборки с 2008 года). Тем не менее, менять пока ни на что другое не хочу.

дизайн кузова, простор салона

Пока ни скакими проблемами не сталкивался, Единственное почему то краска на бампере в некоторых местах отлетела

Вообще классный автомобиль. И внутри салона и дизайн. До этого ездил на отечествееных автомобилях. Последняя класика 7емерочка. Вот только чето подвеска не понятно. На кочках стук какойто. Говорят у KIA такая подвеска. Жестковата или не расщитана на наши кочки. А так я доволен автомобилем. И не нада джипов, которые не прокормиш. Машина сделана для людей. Я нисколько не пожалел что купил.

дизайн кузова, цена

Купил в 2008, подходил по цене. Пробег 39000 км. Сидеть в ней, конечно, не противно, но хотелось бы... Ну и, конечно, кресло водителя не соответствует анатомическим особенностям европейца! Проще говоря, пятая точка, находится слишком низко! Все два года проездил, подкладывая подушечку. Мелкие неровности не замечаю. Но на больших неровностях (из которых собственно и состоит дорога в области) возможны пробои подвески. Избыточно мягкая передняя подвеска при притормаживании и наличии поперечной волнистости дороги прияводят к тому, что защита картера "облизывает" асфальт безо всяких бугров и кирпичей. Колёса, проваливающиеся, в яму издают грохот, доводящий до прединфарктного состояния и только с приобретением опыта к эксплуатации успокаиваешься. Своих денег стоит. На трассе не стыдно. Если умеешь ездить - не подведёт. Если не вникать в мелочи, то практически без сюрпризов. Тут нашего брата дурят не сильно. В городе в среднем 10,5. На трассе 7,5-8. Но это, конечно, зависит от манеры езды. Своих денег она стоит. Классический хорошо исполненный вариант бюджетный иномарки, по типу корейский жигулёнок. И этим всё сказано. Главное: не создаёт головной боли в плане технических проблем, не занимает время и деньги, не доставляет незапланированных расходов денег и времени. Типичная рабочая лошадка.

2.8

качество сборки, стоимость обслуживания

до последнего момента ,считал себя счастливчиком, киачка только радовала,но в январеначались проблемы- зашумел двигатель,потом затроил при разгоне,стало в салоне прохладнее,куда я только ни ездил,все б,,,,,,,,ть спецы и у всех один диагноз - промой инжектор,ладно промыл ,заодно и заслонку -,безполезно ,решил сам посмотреть ,заехал ночью втемноту снял крышку пластиковую и вот они родные- провода искрят,ладно на следующий день поехал за проводами ,заказать не успел -от этих рывков срезало зубцы на ремне, при вскрытии показало 14 клапанов в хлам один оторвало и пробило поршень ,направляющим пипец, и заоодно помпа под замену (это после 60 тыщ) 2ой месяц стою ,запчасти шли 3 недели,а теперь и головку делать не кому- разверток таких нет ни у кого,5,4-5,3, и посмотрел я на двигатель изнутри- игрушка,в общем люди не обольщайтесь машина как гондом- одноразовая -да кстати железо обошлось в 25 тыщ

Kia Spectra 2008

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

1.Неудачное расположение сопла для бокового обдува стекла водительской двери(частично отогревается). 2. Прогорел глушитель. 3.Пробивали высоковольтники(троил). 4. Передний бампер дополнительно закрепили саморезами к колесным аркам. 5. Отказал звуковой сигнал, поставили "Волговские".

купил новую. Трогание с места туповато, необходимо держать обороты 1000-1500 идет резвее. Разгон впечатляет. Низкая, широкая-держит дорогу и поворот. Расход 6-7 литров. Накат отличный!!!!! Ремни безопасности не давят. Прооем дверей большой. В салоне высоким удобно(головой не упираются в потолок), коленки у сидячих в зади не упираются к передние кресла. Задний диван для среднего пассажира имеет неровность(возвышенность). Для детского кресла удобно. Кондиционер не шумит.

Kia Spectra 2008

невысокая цена. приятный дизайн. просторный салон.

постоянно появляющиеся проблемы. низкий клиренс. высокий расход топлива.

Взял я машину в ноябре 2008 года, эксплуатация с февраля 2009. За время неэксплуатации накупил всяких полезных и нужных вещей: коврики, магнитолу, чехлы на сиденья и прочее. В общем, подготовил машину к длительной эксплуатации. Полгода на Спектре прошло незаметно, едет нормально (только расход великоват), сверчков даже не было. Но с лета началось: протекание уплотнителей передней правой двери, вой ремня грм на непрогретой машине, увод машины влево (2 сход-развала проблему никак не решили), кнопки на бороде живут своей жизнью, то подсвечиваются то нет, движок работает как на жигулях с пробегом под 100 тысяч. Совсем недавно добавились проблемы с печкой и приличный стук в районе заднего колеса при проезде ям и полицейских. Пробег немногим меньше 8 тысяч. Отношение у меня к машине как к нелюбимой жене, вроде и не нравится, но и расставаться жалко. Разговаривал с другими владельцами этой модели, многие откровенно удивляются, их экземпляры получше будут. Радует только одно, что все проблемы не являются дорогими в материальном смысле или слишком важными при эксплуатации автомобиля, но все равно неприятно. Подожду немного, до следующей поломки, и избавлюсь от этого чуда. Как не странно, но в моя бывшая девятка не приносила мне хлопот года 2 и стоила раза в два дешевле.

качество сборки, простор салона

Купили в салоне в июле 2008.Мягкий,большой автомобиль.Комфортно в нем,при дальней поездке не утомляет,нет усталости как после классики...Сервис вот только у нас...За год прошла 28500 без единого сбоя! И вот тут все и началось...АКПП ... НЕ БЕРИТЕ СПЕКТРУ С АКПП-ОНИ ВСЕ КИТАЙСКИЕ ВСЕ ЛОМАЮТСЯ ВСЕ!!! Нам еще повезло что прошла 28500км.Конечно жаль авто но придется с ним расстаться!

цена

1.на 9000км-сгорел звуковой сигнал,по совету дилера поставили от Волги)))теперь громко и сердито!))),а так меняют по гарантии бесплатно,но дилер сказал,что это их болезнь,лучше другую поставить. 2.Немного посвистывал ГУР на низкой скорости-это началось сразу почти после покупки,дилер сменил жидкость и что то там еще там еще подшаманил,и сказал если что заменим полностью,но типа все узлы исправные.не беспокоило до 1500км-потом опять,забил на него,тем более свистел редко.На 5000км,потом свист пропал сам собой,может обкатывался))) 3.Потело боковое водительское стекло,устранено дилером по гарании,пробег был 13000 км где то.

Привет всем,настоящим и будущим автовладельцам!
Сразу оговорюсь,что не являюсь фанатом какой либо определенной марки,данный отзыв является сугубо моим личным мнением,каждый выбирает авто- по цене,по душе,предпочтениям,после тест-драйва и по каким либо другим обстоятельствам.Возможно пригодится кому нибудь в выборе.

Купил Спектру в июне 2008г сейчас пробег -18700км(до этого были ВАЗ 2107 и 2109),нужен был новый автомобиль ,в наличии у дилера,т.е или Хюндай Акцент или Киа Спектра(на все остальные были очереди).Акцент выпал сразу,как только сел в салон,уперся коленями в торпедо,регулировка не помогла(рост 190)-тесновато.Сел в салон Спектры-нормуль,салон конечно такой же скучный как в акценте,но просторный.Приобрел,цвет"алмазное серебро",1.6л(102 л.с)механика,комплектация:противотуманки,литые диски,тормоза с АБС,полн.э/пакет,ГУР,кондиционер.Сразу поставил в а/салоне музыку"пионер" мп3 и с флэшкой,аудио подг.была-4колонки,лично меня устраивают и штатные колонки,звучат неплохо,саб мне не нужен.Еще поставил сигналку с а/запуском и купил коврики))),установка доп.оборудования у дилера-удовольствие дорогое,но зато с гарантии по электрике не слетишь.Коврики можно и на рынке купить-не фиг дилеров кормить)))при следующей покупке так и сделаю.
Салон простенький,но просторный,все под рукой,не хватает подлокотника,подсветка салона-норм,сверху еще есть ящичек для очков-тоже в тему,регулировка по наклону сиденья,могли бы сделать более тонкую настройку,а то просто фиксированные щелчки,выход с вод.места тож не самый удобный.

Система вентиляции и кондиционирования:печка-Ташкент,кондиционер работает тоже хорошо,стекла не потеют(если потеют,то на стекло обдув,и быстро отпотевают),а так обычно езжу-обдув на ноги и горионтально направлен,есть один нюанс,это у всех машин,воздух должен забираться снаружи(есть кнопочка)всегда,но изредка требуется изолировать салон от внешнего воздуха(от дыма,сильной пыли и т.п)есть кнопочка внутрисалонной вентиляции(рециркуляция вроде называется),если с ней долго ездить,стекла потеть будут!)))И лучше не направлять горячую струю воздуха(подрегулировать крутилкой температуру) на замерзшую лобовуху на хорошо прогретом моторе(стекло может треснуть от перепада температуры).
Ходовые качества.
В целом меня устраивают,машина создавалась не для стрит рейсинга,упор был сделан на комфорт(подвеска мягкая),руль тоже комфортный(не острый,3 с чем то оборота)и легкий(ГУР),даже назвал бы его семейной машиной(багажник большой еще),авто не провоцирует на гонки,хочется спокойно и комфортно ездить.С низов подхват слабоват,любит обороты,первая передача коротковата(может после 9ки так кажется))),ходы рычага коробки-тоже великоваты,на обгонах мощности хватает.Крейсерская скорость на трассе-120 км/ч-самое то для нее,после 160 км/ч-начинает "плавать" на неровностях из-за мягкой подвески,есть где-то статья на сайте,можно поставить более жесткие стойки и все будет окей,а,еще бьет немножко на отбой,когда колеса резко идут вниз(на лежащих полицейских) и т.п,кондюк+полный салон людей,не любит,чувствует нагрузку))),но так ездил редко и то летом.После обкатки раскочегарил один раз до 200 км/ч по спидометру-больше не идет,да и жалко ее-ревет мотор.Тормоза-отличные(дисковые с АБС),но на гололеде,лучше не доводить до срабатывания АБС(торм.путь увеличивается),тормозить плавно.На холоде заводится хорошо,было пару раз где-то -25-27 мороза,завелась с первого раза с автозапуска(всю ночь стояла),печка как уже писал-очень хорошая,расход АИ-92 средний,на шипованной зимней резине гудиер грип 500,где то 11л.,максимум 12л,по трассе на постоянной скорости 100-120 можно уложиться в 7-8 л.примерно(борт.комп не предусмотрен на ней),разницы между 92м и 95м этот мотор не чувствует(зкспериментировал с полными баками того и другого топлива).Масло не ест вообще,после дилеров(ТО0-Т01),не доливал ни разу(так и валяется канистра с синтетикой в багажнике))),уровень проверяю на всякий пожарный-раз в неделю,по масл.щупу-незаметен,может и схвахала грамм50-100)))Клиренс не очень велик,но мне хватает,еще сантиметра 2 сожрала защита картера(ниже бампера висит даже),и на каждом ТО,дилер сдирает- за снятие и установку защиты(похоже неудачная модель-без сливной дырки),на следующей машине защиту не буду ставить,из-за того что сжирает дорожный просвет наверно больше,а толку от нее мало,если налетишь,то сорвешь бампер сначала весь,а мотор сидит высоко,поддон выше бампера,бояться не стоит,что порвешь брюхо,скорее бампер раньше снесешь)))Шумоизоляция как таковая оч.слабая,как и на всех авто данной ценовой категории,слышно колеса,мотор после 3000 об/мин.С тонировкой вид лучше,поэтому (после покупки)затонировал не у дилера(необязательно).
Дилеры
Тех.обслуживание-каждые 15000км
Цены:ТО"0"(необязательное)-замена масла двигателя,делал на всякий пожарный после 3000км,чтоб сменить обкатанное масло-,ни разу не доливал,до следующего ТО.

В общем привык я к ней,изредка ругаюсь на нее)))Но она меня любит и возит,мне кажется она женского пола!)))
Особенно нравится когда после мойки,смотришь на нее спереди,она блестит и как будто улыбается!)))
Любите свою машину(мне кажется они это понимают),относитесь бережно,обслуживайте вовремя и она обязательно ответит взаимностью-не подведет никогда!
Если и буду менять,то на более острые и быстрые машины,например цивик седан или мазда седан 2.0-оба на механике.
Совет будущим автовладельцам-определиться по деньгам,выбрать несколько машин по цене,почитать отзывы(на разных сайтах),обязательно потестдрайвить и вперед.
Будут вопросы-пишите на мыло.

Kia Spectra 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, цена

Наряду с преимуществами, описанными выше, есть и недостатки. Прожорливый двигатель - это факт!(101 лошадка :-)) Шумоизоляция конечно недостаточна. Возможно, ручки дверей в салоне узковаты и маловаты, но по-сравнению с Логаном они симпатичные :-)) Ещё одна деталь - это управляемость. Ну, а если бы этих недостатков не было - это была бы уже не Спектра за 400 тыс., а, например, Фольксваген Пассат или Ауди (за 800 тыс., если кто не знает :)) В общем, как в песне - думайте сами, решайте сами......

За рулём Спектры всего 3 недели, но могу сказать точно - машина пока оставляет хорошее впечатление. Особенно хочу отметить то, что такого количестова опций за эти деньги нет нигде. Читал в отзывах, что у кого-то панель гремит, кто-то тупит на светофорах и собирает все неровности дороги со стуком в стойках. Так вот у меня всего этого нет! Качество отделки я считаю отличное (в своём классе). Подвеска мне показалась даже жёстковатой, никакого стука и близко нет (возможно производитель поработал над этой проблемой). Двигатель разгоняется довольно резво. Если есть настроение, то все остаются сзади. Меня вообще редко кто обгоняет,если я этого не хочу. Просторный салон и удобные мягкие сиденья, а такие мелочи, как, например удобный очёчник, яркий свет в салоне с функцией затухания, полный электропакет с обогревом зеркал, литые диски, бензобак и багажник открываются из салона, на заднем сиденье три подголовника, АБС, ГУР, две подушки безопасности -- все это оставляет действительно хорошее впечатление! Были тут морозы -38, так печка греет отлично, и вообще, машина быстро нагревается. Кстати, автомат тоже приятно удивляет - переключение быстрое, без задержек.
У меня есть ещё одна машина - Фольксваген Гольф. Конечно, сравнение здесь неуместно, но ещё раз могу повторить, что Спектра в своём классе рулит (во всяком случае после трёхнедельной эксплуатации точно :))) Как она будет вести себя дальше - не знаю. Судя по отзывам - нормально.
Вот такие первые впечатления!!!!!

- Комфортный - Недорогой - Надежный

- Шумка - Нет варианта со спортивной подвеской

Цена ну что же еще. Реальное соотношение цены и качества. Сравнивал Лачетти и Спектру в базе, Лачетти дороже и мотор слабее 1.4 94 л. с. Спектра 102 л. с. при той же массе. Пластик Шевроле не на много лучше Киа. Во многом сыграло свою роль то, что Киа потомок Мазда 323 1993 г. Динамика приличная, но слабоват на низах. Разгонял Киа до 190 км/ч мотор не подвел. Управляемость на пределе не очень, предыдущая машина Пассат была поустойчивей, но плавность хода на высоте. Шумоизоляцию сделал сам. Резина родная Амтел это ужас сменил диски на 15 и Бриджстоун 195/55 авто стал стоять на дороге салон приятный, сиденья нормальные. Багажником доволен. Цена ТО по сравнению с другими авто реальная. Еще не решил, но возможно это опять будет Кореец. Спектра прекрасная машина я советую всем кто в поиске авто рассмотреть этот вариант.

дорожный просвет, расход топлива

По сравнению с нашим автопромом Spektra отличная машина.Недостаток авто большой расход топлива,малый просвет.Собрали все что можно по нашему бездорожью.Большой салон и багажник.Дорогое ТО,посравнению с отечественными.Посравнению с "лохоном","ланосом","акцентом" превосходит во много раз,посоотношению цены икачества.Вцелом автомобилем очень довольны.Даже наша собака очень любит ее.

- мягкая подвеска - удобный салон - невысокая цена

- предложение комплектации с явно проблемным агрегатом - АКПП. Отказов по нему очень много - отсутствие представительства компании для решения проблем с обслуживанием - отсутствие обслуживания как такового!

Выбрал Спектру - был всем доволен, динамика в городе устраивает, автомат позволял двигаться в потоке без проблем, мягкая подвеска (именно то чего и хотел), комфортный салон, багажник большой, но не очень удобный - форма проема и дуги багажника мешают воспользоваться им по полной, а вот с ТО и вышла самая большая проблема. В этот жаркий период покупок хочу предостеречь вас от неосторожного выбора, который настиг меня. Вобщем прекрасная машина, ничего не ломается, кроме... коробки, причем... уже 2-ой раз, года еще не прошло (покупка март 2008 г, пробег 14000 км. ). Да и пусть они бы ее ремонтировали, пока не надоест, НО! в данный момент происходит реорганизация компании КИА на территории России, дилер (СоКиа, официально представительства у КИА нет, работали через дилеров) перестал обслуживать заявки на поставку зап. частей для гарантийных ремонтов от автоцентров, до окончания реорганизации (предположительно до 15 января). У меня поломка произошла 8-го декабря и я теперь не имею ни машины, ни обслуживания по гарантии! Не верить обьяснениям автоцентров сложно, т. к. сайт СоКиа не отвечает, а его телефон мертв, примерно с начала декабря. В этой ситуации ни пожаловаться, ни да же в суд подать не на кого - комании КИА на территории России сейчас официально не существует! Возможно я доверчивый, и чего-то невызнал, но такое поведение мирового концерна я считаю недопустимым, еще не известно чем закончиться моя проблема, но доверять этому бренду я не стал бы! Рассматривал Ланос, Логан, Черри Фора. Отказался от всего - захотелось авто с автоматической трансмиссией за 400 т.р в полной комплектации. Появилась у меня Спектра.Выбрал бы ее снова, но только на ручке. Если было бы денег поболее взял бы Элантру. Самое обидное, знакомая купила Фору по моему совету - за год кроме замены подшипника ступицы по гарантии больше проблем не возникало! Плюс безпроблемное обслуживание. Начинаю сомневаться в своем выборе.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Спектра по годам