Отзыв Kia Spectra 2008

невысокая цена. приятный дизайн. просторный салон.

постоянно появляющиеся проблемы. низкий клиренс. высокий расход топлива.

Отзыв

Взял я машину в ноябре 2008 года, эксплуатация с февраля 2009. За время неэксплуатации накупил всяких полезных и нужных вещей: коврики, магнитолу, чехлы на сиденья и прочее. В общем, подготовил машину к длительной эксплуатации. Полгода на Спектре прошло незаметно, едет нормально (только расход великоват), сверчков даже не было. Но с лета началось: протекание уплотнителей передней правой двери, вой ремня грм на непрогретой машине, увод машины влево (2 сход-развала проблему никак не решили), кнопки на бороде живут своей жизнью, то подсвечиваются то нет, движок работает как на жигулях с пробегом под 100 тысяч. Совсем недавно добавились проблемы с печкой и приличный стук в районе заднего колеса при проезде ям и полицейских. Пробег немногим меньше 8 тысяч. Отношение у меня к машине как к нелюбимой жене, вроде и не нравится, но и расставаться жалко. Разговаривал с другими владельцами этой модели, многие откровенно удивляются, их экземпляры получше будут. Радует только одно, что все проблемы не являются дорогими в материальном смысле или слишком важными при эксплуатации автомобиля, но все равно неприятно. Подожду немного, до следующей поломки, и избавлюсь от этого чуда. Как не странно, но в моя бывшая девятка не приносила мне хлопот года 2 и стоила раза в два дешевле.

Борис
05 декабря 2009