Отзыв Kia Spectra 2008

Просторный салон и багажник. Хороший обзор. Мягкий пластик торпеды.

Сильно пробивает подвеску даже на небольших неровностях. При полной загрузке с включенным кондиционером машина почти не едет. Гремит пластик.

Отзыв

Купил эту машину можно сказать практически случайно так как изначально хотел Accent. Поскольку это был первый мой автомобиль основным приоритетом была надежность и относительная безопасность. Заказав Черный акцент, ждал его практически месяц, но машина так и не приходила. В итоге устав от ожидания приехал в магазин и случайной обратил внимание на Спектру серебристого цвета. Узнал про нее у менеджера, прокатились, понравилось. В итоге было принято решение ее брать. После недолгих раздумий была выбрана максимальная комплектация + небольшие доработки в виде антикора и защиты картера. Сразу понравилась в автомобиле плавность хода, хороший обзор и много свободного пространства как в салоне так и в багажнике. ТО было решено делать у оф. диллера дабы не слетела гарантия. Итак ТО 0. Залили как позже оказалось самое дешевое масло взяли 4500р. Сам тогда не разбирался знающие люди объяснили, стало обидно. Первый год эксплуатации все без каких либо нареканий все работает ничего не скрипит не свистит. Подошло время ТО1 к тому времени вышел из строя подогрев сиденья водителя. Менять по гарантии отказались, предложили сделать платную диагностику по результатам которой выявится причина кто виноват в поломке. Подумал, делать не стал. ТО1 обошлось порядка 12 тыр. Стоит отметить что езжу каждый день по будням не зависимо от сезона и погоды. Так вот не зависимо от мороза машина всегда отлично заводилась. После зимы закисла последняя секция выдвижной антенны, виноват сам - вовремя не смазал. Пытались вытянуть не вышло. В целом радио и так ловит хорошо. Позже начались рывки в АКПП особенно при переключении с 1 на 2. Приехал к диллеру, стали уверять что все спектры без исключения так дергают. Решил дождаться ТО2 и поехать в другой центр. Пока докатывал 4000 межсервисного интервала научился ездить без рывков. Другой диллер говорит что ошибок по компу нет, а про коробку тоже самое что и первый. На мои опасения что раньше такого не было разводят руками и предлагают диагностику за 7 тыр. в результате которой можно будет более точно что то сказать. От диагностики отказываюсь, делаю ТО2 + замена задних колодок итого 14.5 тыр со скидкой около 5% + 1 500 за компьютерный сход развал (собственная инициатива). За третий год ничего нового не произошло кроме перегоревшей лампы габарита (25р. заменил сам). На данный момент машина проехала 31 000. Много это или мало при ежедневной эксплуатации по московским пробкам не знаю. Резюмируя могу сказать что цены у дилера высоковаты, возможность сделать что то по гарантии тоже спорная. В целом машиной всегда был доволен и могу рекомендовать всем кто в раздумьях. Удачи на дорогах и спасибо за внимание!

Мирослав
07 апреля 2011