Kia 22 відгука про Kia Rio 2003 року

якість збірки, динаміка, витрати палива, керованість, об`єм багажника

шумоізоляція, якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Kia Rio 2003

Kia Rio 2003

Удобность, цена, комфортабельность, расход.

нету

В общем впечатление от автомобиля положительное, даже очень. Почему? Да всё просто.1. Автомобиль не прихотлив в питании.2. Расход в среднем до 9 литров.3. Вполне удобный салон, хоть и простоват.4. Автомобиль вполне уверенно ведёт себя на дороге как на большой так и на малой скорости.Самому же, очень понравился внешний стиль автомобиля. Как появился, сразу же штамповку сменил на литьё. Ибо хотелось больше "Стиля"Да и тем более пересев на него со старенькой мазды чувствовал себя очень даже комфортно. Хотя да, многие говорят, что места сзади маловато. Езжу уже полтора года и никаких особых проблем не замечаю за данным автомобилем. Моя трезвая оценка этого автомобиля : 5.

Надёжность

Клиренс

Эта машина у меня первая иномарка. Я думал что иномарки к тому же старше 10 лет будут постоянно ломаться, гнить и прочие милости, но вот она у меня уже почти год и никаких проблем не считая смены масла и расходников. На трассе держится уверенно как на малой так и на большой скорости, не виляет, не скачет. Все системы работают как новые хотя пробег уже перевалил за 145 тысяч.Единственный минус это клиренс, очень часто задеваешь ребрами порогов. Но и к этому можно привыкнуть и принаровиться ездить практически не задевая.Ну в целом машина отличная, несмотря на её возраст 2003 г. в. отлично заводится зимой. Так что если кто то думает покупать её или нет, то могу сказать что она подойдёт для больше для городских условий нежели для деревенских.

Kia Rio 2003

Экономная, лёгкая в управлении, вместительная.

Слабое сцепление.

Ну у меня киушка с 2007 года уже. Хотя говорили про неё очень много, а я вот хочу как дама рассказать о нашей машине. Ну во первых механика мне нравится больше, во вторых машина имеет лёгкую маневренность, особенно радует лёгким поворотом. У меня стоит гидроусилитель руля, так что в потоке при быстром движении чувствую себя как рыбка в воде. Посадка не низкая и не высокая, для деревенских дорог нормальненько. Особенно меня радует большой вместительный багажник. А если и этого мало, то задние откидные кресла могут увеличить его в два раза ("хоть слона перевозки"-юмор).По расходу топлива - не затратная. Коробка передач мягкая, переключается как по маслу без напряга. Но есть и свои минусы- частенько горит сцепление. В год два раза меняла. Да и запчастей аналоговых уже не выпускают, искать приходится на разборках. А так в общем машинка меня очень радует хотя и старенькая 2003 года и ещё по служит.

Kia Rio 2003

Экономичная как по ремонту, так и по расходу топлива. Внедорожник чесслово )) Надежная подвеска. Качественное ЛКП.

Тесное подкапотное пространство, тяжеловато самому иногда было ремонтироваться. Жесткая подвеска. Плохая звукоизоляция. Чтобы заменить лампочки в фонаре, его приходится целиком снимать.

Если вам приглянулся данный авто, то можете смело его брать, но только после тщательного осмотра )))Я владел этим аппаратом 3 полноценных года и был доволен как слон. Сейчас расскажу обо всем по порядку.До этого у меня был Hyundai Sonata II 1994 г.в., авто бизнес класса (про него потом напишу), это я для сравнения.Сейчас довольный владелец Mitsubishi Lancer X 2012 г.в.Так вот, авто приобрел у перекупов на мясновском авторынке в Туле. Стоил он в 2012 году 275000 . Осмотр показал, что правое крыло крашеное, а в остальном все замечательно (нигде ничего не подтекает, не дымит, хорошая подвеска, родная краска, стекла и прочее, заводится с полоборота и т.д.). Тем более супруге машинка очень понравилась. В результате купил за 245000 . Пробег был 110000 км.Комплектация эконом: кондиционер, электростеклоподъемники все, электрозеркала, ПБ водителя, двигатель 1.5 16 клапанный 97 лошадок, механика, гидроусилитель руля, запаска в багажнике, родной домкрат и ключ.Сразу менять ремни и ролики не стал, так как были предоставлены соответствующие чеки о замене расходников. Но на всякий случай проверился в сервисе уже дома. Все было исправно и работало как часики.Чего не хватало в этой машине: зимней резины не было (стояли липучки Kumho), спинки задних сидений не складывались (эконом).Первый год проездил без каких-либо технических приключений, ничего нигде не ломалось и не вызывало подозрений. Однако зимой на этих самых липучках меня пару раз крутануло на 180 градусов в гололед, после чего была куплена зимняя резина )))Второй год также не доставил неприятностей, может и от того, что расходники менял вовремя и раз в полгода на сервисе диагностику делал. Летом проколол колесо, но к сожалению поздно это заметил и одну резину пришлось выбрасывать и покупать 2 новых (на 4 тогда финансов не хватило), поменял рулевые наконечники, перекладину поперечной устойчивости, сделал сход-развал, восстановил закисший передний суппорт и поменял тормозную жидкость.Третий год был самым расточительным: зимой поменял аккумулятор (4500), а весной рулевую рейку (14500+3500 работа+1500 жидкость гидроусилителя), летом шрус (1000) и задние тормозные колодки (1000). Общее впечатление весьма и весьма положительное. Расход бензина в среднем 6.5 на сотню в смешанном режиме. Ездил каждый день и везде где хотел. И по сугробам (на зимней резине) и по бездорожью. Ни разу нигде не застрял, в сильные метели из двора чуть ли не единственный выезжал, а в сильные морозы всегда заводился (парковался во дворе). Купаться ездили и за грибами и на рыбалку в различную глухомань (очень люблю новые места). А парковаться одно удовольствие благодаря компактным габаритам и замечательному обзору. Отдельно хочу обратить внимание на лакокрасочное покрытие: за три года ни единого жучка или коррозии, хотя я не из тех, кто регулярно моет машину и ухаживает за ее внешним видом.А гидроусилитель руля вообще клевая вещь, пару раз от серьезных ДТП меня спас.Что делал сам.Поставил дефлекторы на двери, очень удобно в дождливую погоду, стекла приоткрыл и в салон не льет. Замена шруса вообще в удовольствие, посмотрел в инете видео как что куда и за пару часиков без опыта сделал на ура. Тоже и с заменой задних тормозных колодок в барабанах, никаких сложностей. Масло сам менял с фильтром первый раз когда купил авто, снимал поддон, чистил от шлака (у поддона нет прокладки, поэтому он устанавливается на герметик). Так же сам менял фильтры воздушный и салонный, а так же свечи и лампочки.Теперь немного о минусах.Звукоизоляция плохая, что и говорить. Подвеска жесткая, надежная конечно, но жесткая. Под капотом тесно, неудобно самому ремонтироваться, взять хотя бы ремень генератора, чтоб его подтянуть не снимая защиту и не корячась в яме, пришлось попотеть и содрать кожу на правой руке ))А еще, как оказалось, дверные личинки замков были неисправны в багажнике и у водительской двери, работала только пассажирская. Хорошо, что сигналка ни разу не подвела )))А еще неудобно было менять лампочки в фонарях, их целиком снимать приходилось (фонари).По безопасности вызывает опасения только легкий вес авто, жутковато когда крупногабаритные авто тебя обгоняют или ты их - чувствуются потоки ветра. Также по лужам если едешь выше 80 км/ч, чувствуется как сносит немного в сторону. Всем удачи в выборе своего авто и удачи на дорогах!

Не дорогой в обслуживании

Сзади мало места для ног

Здравствуйте. У меня Kia Rio универсал. Автомобиль довольно таки не плохой. Очень резвый и маневренный. В обслуживании относительно не дорогой. Из за того что багажник увеличен в универсале, задним пассажирам мало места для ног. Автомобиль для людей среднего роста. Высоким людям в этом автомобиле будет не комфортно, особенно на дальние поездки. В плане ремонта, не сложный, все доступно и просто. В автосервисе мастер мне сообщил, что такую простую и прочную подвеску он никогда не видел. Корейцы умеет делать машины. Автомобиль заслуживает твердые 8 баллов из 10. Подойдет для водителей любых возрастных категорий.

динаміка, якість збірки, шумоізоляція

Машиной KIA Rio владею 4 года. За это время она показала себя только с лучшей стороны. Бензина много не есть, всё идеально работает и в зной, и в зиму. 95-й бензин, но при покупке сказали, что могу заливать 92-й. Не стал.Автомобиль не шумит, не дымит. Резвая. Покупал механику, т. к. не доверяю автоматам пока ещё, мне кажется, что механика надёжней в плане поломок.Достоинства автомобиля: Крепкий, надежный.Недостатки: Я их не нашёл.У нас в семье аж 3 Киа Рио и этим всё сказано!

Kia Rio 2003

Надежный, экономичный двигател. Хороший автомат. Наличие кондиционера. Огромный багажник. Удачный дизайн.

Дешевый, жесткий пластик. Крены в поворотах. Плохое поведение подвески на брусчатке. Плохая шумоизоляция.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Владею РИО 2 2003го года. Комплектация 1.5 л , автомат, кондей, подушка водителя, эл.зеркала с подогревом, все стеклоподъемники. Перед покупкой рассматривал несколько вариантов : Focus (USA) на автомате, Shuma 2003 и Ssang Yong Musso с мерседесовским дизелем. Первые фокусы мне не нравятся. Треугольные формы со скосами в салоне и на морде - не моё. Считайте, что я просто выпендриваюсь. Shuma не понравилась супруге (возможно, это вина хозяина - мутного, малоприятного торгаша). Ssang Yong Musso мне нравится. Смотрел середины 90х, чистокровных корейцев с немецким сердцем. В продаже на тот момент было немного их. Крест на машине поставила ржавчина, которая на данных моделях является главным недостатком. Забыл еще сказать, что рассматривал автомобили только с кондеем, т.к. прошлое лето наглядно показало его преимущество. К RIO изначально испытывал симпатию. Хотелось именно хетч (на мой взгляд седаны RIO выглядят крайне убого). Почитал отзывы, сравнил объявления. КИА почему-то гораздо более бережно эксплуатируют, нежели те же фокусы. Обычно их берут дачники или люди среднего возраста, которые не принципиально быть первым со светофора. Машину брал в начале апреля. Столкнулся с тем, что машины очень быстро продаются. Объявления висят дня 3 максимум (я не рассматриваю такие перлы, где цена под 300тр). Однажды вечером жена показала свежее объявление. Машинка 3го года, пробег 79000, цвет серый металик, 2 комплекта колес на стали, с момента покупки в одной семье, гаражная. Сразу звонок хозяину и просмотр на утро следующего дня. Осмотр криминала не выявил, слегка огорчили только подмятый порог за передним правым колесом (клиренс мог бы быть и побольше) и потертый по бокам передний бампер. Кузов не крашеный, пауков нигде нет. Договорились о покупке (отдал 230тр). Со времени покупки проехал почти 4000 км. Сразу скажу минусы: Очень не нравится пластик торпеды. Он жесткий, любая царапина будет рада такому материалу. Он скрипучий, от сверчков избавил силикон-спрей, которым были пропрысканы все щели. Но до сих пор кое где при резком торможении или на ухабистой дороге слышны скрипы. Подвеска не любит частые мелкие неровности (к примеру рельсы). Она как-будно теряется, закрывает глаза и бах-бах-бах-бабах! И опять едем спокойно и комфортно. Отдельные ямы и кочки проблем не доставляют. Не нравятся крены в поворотах, машина чувствует себя не уверенно. На руле непременно отражаются все огрехи дорожного полотна, как будто ладошкой асфальт трогаешь, стараешься не пропустить ни одной трещинки или маленького камушка. Плохая шумка, слышны колёса и ветер. Вроде всё. Теперь о плюсах. Начну опять из салона : Рабочее место водителя вполне удобное, сиденье имеет ряд всевозможных настроек, что позволяет с комфортом разместиться за баранкой. Консоль хороша, ничего лишнего, всё на своем месте, всё четко и без нареканий. Штатные динамики приятно удивили, но все равно подверглись замене. В задние стойки в штатные места под 13 размер поставил Alpine а вперед компонентные Kicx. Место под магнитолу было разбито, а магнитола держалась на каких-то пластиковых обломках (не знаю, что там хотели сотворить прошлые хозяева). Сделал закладные и установил Clarion с USB, чтобы с панелькой вместь заподлицо с консолью было. Звук стал очень хорошим и чистым. Приятная мелочь: Руль регулируется по высоте, тоже немаловажная штука. У машины ооочень хорошее багажное отделение с удобными карманами для мелочи по бокам. На прошлой неделе отвозил на дачу 200 литровую железную бочку под водосток. Бочка легла в багажник продольно, задние сиденья раскладывать не пришлось. А до этого был перевоз вещей на дачу...телевизор Витязь, несколько коробок рассады, запас еды до 2020го года, какие-то банки, шмотки, тряпки, 3 пассажира и собачка... Всё влезло, ничего нигде не лопнуло, по швам не разошлось и на асфальте не лежало. Изнутри на 5ой двери есть ручка, которая при закрывании двери избавляет от пачканья рук о внешний металл. Сзади места для пассажиров достаточно, но не более. Если спереди с комфортом сидят длинноногие, про задние места можно начать забывать. В наличии подстаканники и ниши для пластиковых бутылок в передних дверях. Я лично ими не пользуюсь, т.к. очень не люблю посторонние звуки во время движения, типа дребезжания какой-нибудь мелочёвки в кармашках. Очень удобны 2 ниши в центральном тоннеле с резиновыми миниковриками. Идеальны для перевозки мобильников (не дребезжат и о сденки не бьются). Двигатель в сочетании с автоматом очень хорош. С мощностью в 98 лошадей укладывается в налог до 100 л/с по 5 р. за лошадь. Тяговитый и экономичный (питается АИ-92). До начала третей тысячи оборотов слегка ленив, но после, как будто понимает, что от него хотят, крутит отлично. Приятно слышать как его плавное ворчание на высоких оборотах переходит в смачный рёв (не вой, не ной и не писк кастрированной летающей тарелки). Автомат имеет 4 ступени. В городе очень удобен, но на трассе после 120 км/ч разгоняется медленно, хотя для этой машины такие скорости не нужны. При скидывании ноги с газа порой грубовато спускается на передачу ниже, но если на этом не акцентироваться, то не мешает. Тормоза могли бы быть и получше, но это я, наверно, придираюсь, сравнивая с Mazda 3 или Volvo V40. А ещё мне и моей жене нравится её дизайн. У неё очень удачное оформление задней части. Никаких поломок не было. Бил руль при торможении - вылечил проточкой дисков. После замены колёс с зимы на лето машину повело вправо - вылечил заменой передних колёс местами. В ближайшее время планирую заменить масло, все фильтра, обработать днище хардваксом и затонировать задние стекла. Все работы провожу сам. Машиной очень доволен. За 230 тр надёжный, ухоженный, красивый, удобный, хорошо укомплектованный автомобиль (который к тому же можно быстро и без потерь при необходимости продать) найти крайне тяжело. Спасибо за внимание! P/S Убрал свою оценку отечественному и китайскому автопрому, дабы никого не обижать.

Kia Rio 2003

Надежный, экономичный двигатель Хороший автомат. Наличие кондиционера. Огромный багажник. Удачный дизайн

Здравствуйте, уважаемые читатели! Владею РИО 2 2003го года. Комплектация 1.5 л , автомат, кондей, подушка водителя, эл.зеркала с подогревом, все стеклоподъемники.Перед покупкой рассматривал несколько вариантов : Focus (USA) на автомате, Shuma 2003 и Ssang Yong Musso с мерседесовским дизелем. Первые фокусы мне не нравятся. Треугольные формы со скосами в салоне и на морде - не моё. Считайте, что я просто выпендриваюсь. Shuma не понравилась супруге (возможно, это вина хозяина - мутного, малоприятного торгаша). Ssang Yong Musso мне нравится. Смотрел середины 90х, чистокровных корейцев с немецким сердцем. В продаже на тот момент было немного их. Крест на машине поставила ржавчина, которая на данных моделях является главным недостатком. Забыл еще сказать, что рассматривал автомобили только с кондеем, т.к. прошлое лето наглядно показало его преимущество. К RIO изначально испытывал симпатию. Хотелось именно хетч (на мой взгляд седаны RIO выглядят крайне убого). Почитал отзывы, сравнил объявления. КИА почему-то гораздо более бережно эксплуатируют, нежели те же фокусы. Обычно их берут дачники или люди среднего возраста, которые не принципиально быть первым со светофора. Машину брал в начале апреля. Столкнулся с тем, что машины очень быстро продаются. Объявления висят дня 3 максимум (я не рассматриваю такие перлы, где цена под 300тр). Однажды вечером жена показала свежее объявление. Машинка 3го года, пробег 79000, цвет серый металик, 2 комплекта колес на стали, с момента покупки в одной семье, гаражная. Сразу звонок хозяину и просмотр на утро следующего дня. Осмотр криминала не выявил, слегка огорчили только подмятый порог за передним правым колесом (клиренс мог бы быть и побольше) и потертый по бокам передний бампер. Кузов не крашеный, пауков нигде нет. Договорились о покупке (отдал 230тр). Со времени покупки проехал почти 4000 км. Сразу скажу минусы: Очень не нравится пластик торпеды. Он жесткий, любая царапина будет рада такому материалу. Он скрипучий, от сверчков избавил силикон-спрей, которым были пропрысканы все щели. Но до сих пор кое где при резком торможении или на ухабистой дороге слышны скрипы. Подвеска не любит частые мелкие неровности (к примеру рельсы). Она как-будно теряется, закрывает глаза и бах-бах-бах-бабах! И опять едем спокойно и комфортно. Отдельные ямы и кочки проблем не доставляют. Не нравятся крены в поворотах, машина чувствует себя не уверенно. На руле непременно отражаются все огрехи дорожного полотна, как будто ладошкой асфальт трогаешь, стараешься не пропустить ни одной трещинки или маленького камушка. Плохая шумка, слышны колёса и ветер. Вроде всё. Теперь о плюсах. Начну опять из салона : Рабочее место водителя вполне удобное, сиденье имеет ряд всевозможных настроек, что позволяет с комфортом разместиться за баранкой. Консоль хороша, ничего лишнего, всё на своем месте, всё четко и без нареканий. Штатные динамики приятно удивили, но все равно подверглись замене. В задние стойки в штатные места под 13 размер поставил Alpine а вперед компонентные Kicx. Место под магнитолу было разбито, а магнитола держалась на каких-то пластиковых обломках (не знаю, что там хотели сотворить прошлые хозяева). Сделал закладные и установил Clarion с USB, чтобы с панелькой вместь заподлицо с консолью было. Звук стал очень хорошим и чистым. Приятная мелочь: Руль регулируется по высоте, тоже немаловажная штука. У машины ооочень хорошее багажное отделение с удобными карманами для мелочи по бокам. На прошлой неделе отвозил на дачу 200 литровую железную бочку под водосток. Бочка легла в багажник продольно, задние сиденья раскладывать не пришлось. А до этого был перевоз вещей на дачу...телевизор Витязь, несколько коробок рассады, запас еды до 2020го года, какие-то банки, шмотки, тряпки, 3 пассажира и собачка... Всё влезло, ничего нигде не лопнуло, по швам не разошлось и на асфальте не лежало. Изнутри на 5ой двери есть ручка, которая при закрывании двери избавляет от пачканья рук о внешний металл. Сзади места для пассажиров достаточно, но не более. Если спереди с комфортом сидят длинноногие, про задние места можно начать забывать. В наличии подстаканники и ниши для пластиковых бутылок в передних дверях. Я лично ими не пользуюсь, т.к. очень не люблю посторонние звуки во время движения, типа дребезжания какой-нибудь мелочёвки в кармашках. Очень удобны 2 ниши в центральном тоннеле с резиновыми миниковриками. Идеальны для перевозки мобильников (не дребезжат и о сденки не бьются). Двигатель в сочетании с автоматом очень хорош. С мощностью в 98 лошадей укладывается в налог до 100 л/с по 5 р. за лошадь. Тяговитый и экономичный (питается АИ-92). До начала третей тысячи оборотов слегка ленив, но после, как будто понимает, что от него хотят, крутит отлично. Приятно слышать как его плавное ворчание на высоких оборотах переходит в смачный рёв (не вой, не ной и не писк кастрированной летающей тарелки). Автомат имеет 4 ступени. В городе очень удобен, но на трассе после 120 км/ч разгоняется медленно, хотя для этой машины такие скорости не нужны. При скидывании ноги с газа порой грубовато спускается на передачу ниже, но если на этом не акцентироваться, то не мешает. Тормоза могли бы быть и получше, но это я, наверно, придираюсь, сравнивая с Mazda 3 или Volvo V40. А ещё мне и моей жене нравится её дизайн. У неё очень удачное оформление задней части.Никаких поломок не было. Бил руль при торможении - вылечил проточкой дисков. После замены колёс с зимы на лето машину повело вправо - вылечил заменой передних колёс местами. В ближайшее время планирую заменить масло, все фильтра, обработать днище хардваксом и затонировать задние стекла. Все работы провожу сам.Машиной очень доволен. За 230 тр надёжный, ухоженный, красивый, удобный, хорошо укомплектованный автомобиль (который к тому же можно быстро и без потерь при необходимости продать) найти крайне тяжело. Спасибо за внимание!P/S Убрал свою оценку отечественному и китайскому автопрому, дабы никого не обижать.

надежность цены на обслуживание

слабая шумка и небольшой дорожный просвет

Всем привет,Тенденция отзывов такова, что все отписавшиеся, по большей степени, делятся на тех кто взахлеб хвалит то что купил (оно и понятно), и на тех кто пересел с класса выше и засирает забывая о цене вопроса и классовому делению авто.Постараюсь информативно передать свои ощущения и опыт.1) Покупка. Покупал рио 2 в 2009 году у дедка, машинка была 2003 года, откатала 100000, 1,5 98 кобыл, механика, седан.Досталась она мне реально дешево-за 205000, тому был причиной кризис, мягкий продавец, да и косячки были по кузову небольшие. Тогда денег было немного, от кредита отказался сразу-нунах, в такой стране живем- не понятно что будет завтра,; поэтому выбор был между отечественными ведрами, потасканными япошками конца девяностых, китайским дерьмом, и , в последний момент стал засматриваться на корейцев, забегая вперед скажу-НЕ ПОЖАЛЕЛ!2)Эксплуатация. дедок дедком, однако спать хочется спокойно, поэтому сразу сменил все, что может сломаться- ГРМ с роликами, все фильтры, пару лампочек, заправил кондей, стойки передних стабилизаторов, прочистил инжектор, колодки все, сцепление с выжимной корзиной, сколько думаете отдал за все??????????21000р, за все, с работами! Делали конечно не у официалов, однако запчасти покупал сам -брал только оригинал.Обслуживание реально дешевое!Откатал где то 12000км, и наглухо встал на мкаде-не втыкалась передача; эвакуатор 1700р-сервис-оказалось тросик порвался- 700р поменяли, грешить не на что- все имеет свойство изнашиваться.на 120000 потекли задние амортизаторы, отдал 6000 с заменой, тоже сроки подходили.Перекрасил отдельные части кузова- меня напрягали царапинки, денег не пожалел, сделали дорого, но смотрится теперь охринительно, это как одеть чистую выглаженную рубашку:)3) Дорогу держит хорошо, занос лечится понижением передачи и газом, жопа небольшая, поэтому зимой при торможении ее не сносит. Руль поистине хорош и информативен, тормоза так себе. Небольшие габариты в сочетании с короткой первой передачей спасают в маневрировании при заторах, Движок подхватывает с 3000 об, крейсерская скорость 140 км/ч, классно поднимает стрелку на пятой со 120 до 160, дальше помедленней, я выжимал на трассе 195, но это так, для галочки, у нас лучше на таких скоростях не ездить, да и машина конечно не для таких скоростей. Заводится легко, греется медленно, но кочегарит печка что надо!))))4)Личное мнение. почти 100 лошадок с 14 радиусом и с механикой на 1024кг веса это за&бись, никогда не комплесовал со светофоров, после 110 конечно чувствуется недостаток объема, однако для города. сами понимаете вписывается идеально. Предвкушая беспонтовые комменты балбесов скажу- недавно товарищ купил лансер 1,8 140лс автомат на 16 дисках- динамика до 100км/ч одинаковая, так что голову не ипать пожалуйста!:)В салоне приятно, правда приятно в сером исполнении, видел бежевые салоны-это просто жесть.Те кто пишет что есть вибрации -не вы...айтесь и заливайте полусинтетику, сам лил только Мобил. пробовал синтетику, однако он его подъедает, да и вибрации на холостых, кстати если еще и топливо льете 92-ое- то обороты будут плавать; я лично заправлял 95-м только на shell- в салоне тишина, динамика прекрасная.Машинка не является обузой для кошелька, если ее любить- никогда не подведет, прежде чем чему-то выйти из строя- появляются синдромы. а там кто как...Итог:Поистине надежная машинка, даст хозяину спокойно накопить на более дорогого собрата, практически не требуя на себя затрат, в то же время весьма приятна в управлении, на дорогах не обижают (сзади рио-2 похожа на лексус:)))))))))))))), шумоизоляция говно (как и на всех конкурентах), подвеска жестковата (болезнь данного класса) НОООООООООООречь идет о 240-280 тысяч (ее тек цена), так что однозначно ЗАЧЕТ.В завершении, есть такое понятие "душевное удовлетворение", купив эту машину-я гадал, отзывов не было, денег тоже особо не было. было лишь одно желание-не на&баться, спасибо моей малышке что помогла пережить эти тяжелые годы. И сейчас, я езжу на тибуроне 2008 года, и благодарю мою "рюшку" за то что сблизила меня с корейским автопромом.

Kia Rio 2003

экономичный. надежный. легкий в обслуживание.

низкая посадка. шумоизоляция. дешевая отделка салона.

Пишу свой отзыв для тех кто хочет купить такой же автомобиль и имел представление об эксплуатации этого транспортного средства.Владею данным авто вот уже почти 3 года.Купил совершенно случайно.Срочно нужна была машина для работы,не дорогая и экономичная.На тот момент у знакомого на таможне стояла,меня ждала.На момент покупки пробег был 50000 и почти столько скручено,на данный момент пробег приближается к 200000км.Авто из Европы.Я первый владелец.Авто 2003 года выпуска с двигателем 1300 и мощностью 82л.с. Довольно редкий движок,но шустрый и экономичный.Кушает 92 бензин,в городе при летних пробках на дачу с кондеем не больше 9литров,по трассе без кондея 5литров, с кондеем не больше 7литров.Коробка механика.За все время эксплуатации машина ни разу не подвела.Машиной очень доволен.Есть конечно и минусы. Шумоизоляция оставляет желать лучшего,но за такие деньги можно привыкнуть.Не очень крепкие ступичные подшипники,они стоят конусные двойные.В автозапчастях всегда есть в наличии 500р.Поменять можно самому. Передние конечно потяжелее,а задние за пол часа сторона.За весь пробег передние менял 2раза а задние 1раз. Шаровые опоры идут вместе с рычагом и менял после пробега140000км. Меняются легко. Стойки стабилизаторы и наконечники рулевых тяг меняю каждую весну,хорошо что стоят копейки (150р) и всегда есть в магазинах. На 100000км поменял колодки и передние диски т.к диски от перегрева завибрировали. В это же время менял жидкости (антифриз и для гидроусилителя). На150000 поменял ремень ГРМ и ролик. Помпа до сих пор не беспокоит но думаю все равно поменяю. Кондиционер еще не заправлял,работает безупречно.Масло меняю каждые 8000км. Лью полусинтетику Мобил1, от синтетики стучат компенсаторы.В салоне хоть и по спартански но уютненько, кресла удобные,спина не устает.Зимой при морозной погоде всалоне появляются сверчки но при прогреве они исчезают.В мороз заводится легко.На дороге держится уверенно. Впрочем для своих денег очень надежный автомобиль.

Kia Rio 2003

Экономичный - в городском цыкле с кондиционером ест около 7 литров, учитывая пробки. По трассе - 5-6. Недорого в обслуживании.

есть некоторые недоработки вконструкции тормозных колодок: со временем начинают греметь, но это поправимо.

Прекрасное авто. Езжу пять лет и ни чуть не жалею о выборе. Экономичный, резвый в городе, очень вместительный. Если Вы хотите приобрести городской, почти семейный автомобиль, то это правильный выбор.

якість збірки, простір салону

шумоізоляція

Эксплуатирую с 2004 по городским дорогам нормально, но в области ("спасибо" малому клиренсу) возникают сложности при проезде к даче. При этом отказывали только задние амортизаторы. Честный производитель должен был бы поменять за свой счет, а не ронять свою марку. Ставьте Каяба - это реальный выход. Конечно претензии к шумоизоляции - экономят корейцы и опять страдает марка. Удивительно, что и в новой КИА шумоизоляция плохая. Эти недочеты портят впечатление от хорошего и по надежности и по удобствам автомобиля. В нем все есть для комфорта и длительных путешествий. Заводится с первого тычка. Зимой тепло, летом прохладно. Расход топлива в смешанном цикле около 8 литров для двигателя в 97 сил - норма. Прицеп на крюке не чувствуешь. Уверенно идешь на обгон. Нормальная машина для адекватных людей.

- цена

- низкий уровень надежности - постоянное ожидание запчастей - плохое качество сборки

Купил машину новой, в максимальной комплектации, в 2003 году . На разводки менеджеров автосалона - купить втридорога магнитолу или сигнализацию - отказался. Выезжал из салона - бензина в баке было литра 3. Это они типа так экономят.Магнитолу ставил свою, т. к родная - дрянь. Сигнализацию поставил простую - мангуст, с опцией доводки окон и блокировки ЦЗ через 1 минуту после зажигания.Через 1000 км загорелась лампочка неисправности тормозов - в сервисе сказали, что накрылся датчик АБС, заменили по гарантии, при ожидании з/части - 4 месяца. Вообще ожидание запчастей по гарантии всегда напрягало, всегда 3-4 месяца. Сервисы, хоть и гарантийные, везде гнусные. Везде очереди. Гарантии ни на что толком нет, всегда ты во всем сам виноват.До 40 тыс км доехал хорошо, делал только то раз в 10 тыс. Свечи стал менять сам, после того как криворукие при ТО запороли 2 комплекта высоковольтных проводов.После 60 машина начала сыпаться, и за 20 тыс км вложил в ремонт почти 2 тыс . долларов. Причем все ремонты раза по 3 заставлял на сервисе переделывать - делают из рук вон плохо.Забавно: раза 4 при то жаловался на задние барабаны, в сервисе говорили, что все ок. Потом, когда барабаны накрылись, оказалось, что я черти сколько ездил с заклиненым что-то там сзади в тормозах.Передняя водительская дверь при каждом ТО начиная с 20 тыс, регулировалась по моей просьбе. Пару раз она отказывалась открываться изнутри. При последнем таком случае оказалось, что внутри какая-то деталь сломалась, причем давно.Салон светлый, химчистку делал раз в год, все-равно остаются разводы, даже после химчистки за 250 долларов, пришлось одевать чехлы.Машина гниет, есть вздутия краски. Но ремонтировать отказались, т. к гарантия 5 лет и 150 тыс км, только на СКВОЗНУЮ коррозию и больше ни на что. Машину продал. Жалею, что не продал на год раньше. Жалею, что вообще купил. Т.К за 12 500 + 200 + 200 (сигнализация и магнитола), в 2003 г., можно было бы взять 3-х летку классом выше, и не ездить на сервис, где нормочас дорогущий, с плохим качеством обслуживания.

динаміка, якість матеріалів

Очень дорогое обслуживание в сервисных центрах, а качество не всегда хорошее. TOYOTA AVENSIS в обслуживании дешевле, хотя стоит в 2 раза дороже. Низкая посадка автомобиля, особенно если стоит защита картера

Очень резвая машинка. Зимой заводится прекрасно. Даже прошлой зимой (2006г.) в морозы -30С заводилась(в очень сильный мороз со второго раза). Очень маленькеий расход бензина: в городе 7-8л/100км, на трассе 5,5-6,5 л/100км. Кузов моей машины мне нравится больше, чем новый он какой-то обрезанный.

- цена

- слабая динамика - маленький клиренс

Привет, всем! Хочу поделиться своими впечатлениями от общения с Kia. Машина была куплена в последних числах декабря 2003 г с 4 попытки. 1 машина - вмятина на капоте, 2 - ободран передний бампер, 3 - закончился договор с банком, в котором оформлялся кредит. И это при том, что кредит оформлялся в салоне через представителя банка и уже был внесен аванс. Наконец с 4 попытки машина получена с 5% скидкой (спасибо менеджеру - оч. приятный молодой человек).Машина оставляет противоречивые впечатления - уже не жигули, но еще не иномарка (правда я пересела с полноприводного Пассата-универсала, до этого только ВАЗы 5, 6).Минусы: Машина не оч. резвая, весной уйти от подснежников сложновато. Клиренс маленький, передом парковать вообще нельзя, да и сзади пластмассовые брызговики вечно цепляют. После езды по грунтовой дороге приходится вытаскивать камни из защиты картера. После третьей зимы весь кузов гремит, задний бампер повис. Отношение на дороге как к женской машине и в следствие этого - ... Вообщем я думаю все понимают.Плюсы: За сравнительно небольшие деньги (тогда это было 12300$) есть все, что нужно для комфортной езды (не для жизни) в этой машине - эл. пакет, кондиционер, ABS, хор. багажник, дуги на крыше и т. д. Гарантия 5 лет. Относительно недорогое ТО . Внешние габариты позволяют лазить по пробкам и парковаться в центре. До сих пор заводилась всегда и в -35 тоже, прогревается не оч. долго. Сиденье со вставкой для поддержки спины - очень помогает на длит. расстояниях. Все 2 с лишним года обслуживаюсь в сервисе . Цены средние, сервис - тоже. Через 5 тыс. обнаружилась болезнь - глохнет, потом 5-10 минут не заводится. На диагностике показывает неполадку датчика коленвала и датчика распредвала. Поменяли оба по гарантии без проблем. Через некоторое время все повторилось. Надоело, не меняю, езжу так. Пересаживаться с иномарки (даже старой) более высого класса довольно проблематично, выглядит как компромисс сама с собой. А после жигулей я думаю будет супер.

Kia Rio 2003

- большой багажник - мощный двигатель

- слабые бамперы

Хэтчбэк??? Думаю все таки универсал, хотя в паспорте пишут Хэтчбэк. Купил жене. Ездит до школы, в магазин и по району. Автомат, что приятно для женщины и в Московских пробках. Ест 10-11 литров 92-го. Багажник здоровый, что тоже радует семейство. Аварии - чисто женский тюк бамперами обошелся в 300$. На скорости 5 км в час, еще и повело крыло. Радуйтесь владельцы машин с крепкими бамперами. На втором участнике (старый Кольт) аварии ГАИ так и не нашло следов этой аварии....Движок - тянет прекрасно даже с автоматом. Автомат очень дружественный, тремя видами (быстро-медленно или отпустил-нажал) нажатия/отпуска педали газа можно управлять переключением передач при обгоне и наборе-снижении скорости.Макс. скорость пробовал 140. Ничего, идет. Вывод для машины со всеми опциями "большой" машины цена со страховкой 12 тыс долларов - это очень неплохо.

- маневренность - большой багажник

- низкая посадка - запотевает салон в дождь

Купил в марте 2003 г., и не жалею! В комплектации ГУР. кондинционер, все эл. стеклоподъемники, эл. зеркала. АБС и подогрев зеркал не заказывал, а с приходом заморозков теперь жалею. На сегодня 10 000 км. Заливаю только бензин. Масло в норме. Мотор Мазда 323 шикарный, вытягивает на любой передаче! Для человека, который много ездит по рабочим делам - прекрасная машина. Легкая, маневренная, большой багажник. После ВАЗ-2107 просто класс!По трассе идет великолепно. Один недостаток - низкая посадка. Едешь на рыбалку в лес, с полной нагрузкой и чувствуешь, что не хватает тех 5 см до 17, которые есть в Жигулях. Еще сильно запотевает салон в дождь, а у нас он часто. За такие деньги, получаешь дополнительные навороты, которые во всех других иномарках уходят за 15 000 долларов. Желаю всем владельцам Киа Рио хороших дорог и хороших сервисных услуг. В автожурналах немножко пугают будущих владельцев этой марки, а на самом деле машина прекрасная!

- надежность - отличные тормоза - комфортный салон

- двигатель слабоват - шумный двигатель

Купили на фирму КИА РИО как алтернативу ВАЗу. Хотя несколько дороже, но расчет был на качество, удобство, надежность. Пробег 10 000 км. Все полностью оправдалось. Все работает, все на месте. Достаточно уникально после наших ВАЗов, ГАЗов и т. д. Почему бы не бросить нашим заводам свои тугие попытки сделать из понятно чего конфетку и не перейти на сборку западных машин? Не ясно. Машин резва, но есть минус - при включенном кондиционере машина еле едет. Это можно объяснить слабостью двигателя, хотя слабость пропадает на 3-4 передаче. Тормоза отменны. Если у кого-то проблемы с тормозами, то иногда при езде нужно снимать машину с ручника. Дорогу держит уверенно даже на 150-160 км/ч, чего не скажешь о наших а/м. Двигатель немного шумноват, но все познается в сравнении. Обзор нормальный, но лучше поставить понорамное зеркало в салон, боковые зеркала идеальны. Регулировка кресел хорошая, место в салоне достаточно на 5 человек + багаж. При сложенных садних сидениях в машину можно погрузить слона.Акустика в норме, но для эстетов, наверное, придется менять, а для повседневной езды в самый раз. Расход топлива 7-10 литров в зависимости от типа дороги и местности. Желательно заливать 95 качественный, хотя в паспорте написано 92, но рисковать что-то не хочется. ТО 100 $ через каждые 10 000, может часто, но лучше проверить.Салон комфортный, много удобных штучек, подстаканников и т. д. Кондиционер слаб, летом расчитывать на него не стоит, но печка зимой согреет. Зимой заводится с пол оборота при любом минусе.Гидроусилитель работает четко, машина реагирует на руль как надо, можно даже немного по лихачить. Вообщем машин качественная, комфортная, удобная, красивая - претензий нет. Слава корейцам, что придумали собирать её в России. Удачная альтернатива советскому автопрому.

- надежность - легкое управление

- практически нет

За полтора года пробег 80 000 км. Проблем не было никаких, кроме плановых ТО. Может мне сильно повезло. Впечатления о машинке остались самые теплые, особенно нравился автомат, стартует сразу без всяких задержек, очень легкая в управлении юркая машинка, для девушки мне кажется идеальный вариант. У меня сейчас ниссан примера так ей нужно все время поддавать газу, а рио так легко катится, что все время подтормаживаешь. Если бы у жены были права, обязательно оставил бы машинку в семье, а так пришлось продать. У рио женский характер поэтому покупателя искал исключительно женщину.

- довольно мощный двигатель

- задние амортизаторы

Машина хорошая! На спидометре 26 тысяч километров. 98-и сильный двигатель легко позволяет уходить с перекрестка одним из первых. Шумоизоляция в салоне могла бы быть и несколько лучше, но это актуально, в основном, для любителей спортивной езды. Если стрелка тахометра не переваливает за 3 тысячи, то в салоне достаточно тихо. Есть десятилетний опыт эксплуатации отечественных автомобилей (ВАЗ-2107, ВАЗ-21093). Сравнивать бессмысленно. Аргументы любителей отечественного автопрома оспаривать не хочу. Но в ВАЗ я больше не сяду! Из минусов могу отметить задние амортизаторы. Вернее их верхнее крепление. Соотношение цена/качество оптимальное.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Ріо по рокам