Отзыв Kia Rio 2003

надежность цены на обслуживание

слабая шумка и небольшой дорожный просвет

Отзыв

Всем привет,Тенденция отзывов такова, что все отписавшиеся, по большей степени, делятся на тех кто взахлеб хвалит то что купил (оно и понятно), и на тех кто пересел с класса выше и засирает забывая о цене вопроса и классовому делению авто.Постараюсь информативно передать свои ощущения и опыт.1) Покупка. Покупал рио 2 в 2009 году у дедка, машинка была 2003 года, откатала 100000, 1,5 98 кобыл, механика, седан.Досталась она мне реально дешево-за 205000, тому был причиной кризис, мягкий продавец, да и косячки были по кузову небольшие. Тогда денег было немного, от кредита отказался сразу-нунах, в такой стране живем- не понятно что будет завтра,; поэтому выбор был между отечественными ведрами, потасканными япошками конца девяностых, китайским дерьмом, и , в последний момент стал засматриваться на корейцев, забегая вперед скажу-НЕ ПОЖАЛЕЛ!2)Эксплуатация. дедок дедком, однако спать хочется спокойно, поэтому сразу сменил все, что может сломаться- ГРМ с роликами, все фильтры, пару лампочек, заправил кондей, стойки передних стабилизаторов, прочистил инжектор, колодки все, сцепление с выжимной корзиной, сколько думаете отдал за все??????????21000р, за все, с работами! Делали конечно не у официалов, однако запчасти покупал сам -брал только оригинал.Обслуживание реально дешевое!Откатал где то 12000км, и наглухо встал на мкаде-не втыкалась передача; эвакуатор 1700р-сервис-оказалось тросик порвался- 700р поменяли, грешить не на что- все имеет свойство изнашиваться.на 120000 потекли задние амортизаторы, отдал 6000 с заменой, тоже сроки подходили.Перекрасил отдельные части кузова- меня напрягали царапинки, денег не пожалел, сделали дорого, но смотрится теперь охринительно, это как одеть чистую выглаженную рубашку:)3) Дорогу держит хорошо, занос лечится понижением передачи и газом, жопа небольшая, поэтому зимой при торможении ее не сносит. Руль поистине хорош и информативен, тормоза так себе. Небольшие габариты в сочетании с короткой первой передачей спасают в маневрировании при заторах, Движок подхватывает с 3000 об, крейсерская скорость 140 км/ч, классно поднимает стрелку на пятой со 120 до 160, дальше помедленней, я выжимал на трассе 195, но это так, для галочки, у нас лучше на таких скоростях не ездить, да и машина конечно не для таких скоростей. Заводится легко, греется медленно, но кочегарит печка что надо!))))4)Личное мнение. почти 100 лошадок с 14 радиусом и с механикой на 1024кг веса это за&бись, никогда не комплесовал со светофоров, после 110 конечно чувствуется недостаток объема, однако для города. сами понимаете вписывается идеально. Предвкушая беспонтовые комменты балбесов скажу- недавно товарищ купил лансер 1,8 140лс автомат на 16 дисках- динамика до 100км/ч одинаковая, так что голову не ипать пожалуйста!:)В салоне приятно, правда приятно в сером исполнении, видел бежевые салоны-это просто жесть.Те кто пишет что есть вибрации -не вы...айтесь и заливайте полусинтетику, сам лил только Мобил. пробовал синтетику, однако он его подъедает, да и вибрации на холостых, кстати если еще и топливо льете 92-ое- то обороты будут плавать; я лично заправлял 95-м только на shell- в салоне тишина, динамика прекрасная.Машинка не является обузой для кошелька, если ее любить- никогда не подведет, прежде чем чему-то выйти из строя- появляются синдромы. а там кто как...Итог:Поистине надежная машинка, даст хозяину спокойно накопить на более дорогого собрата, практически не требуя на себя затрат, в то же время весьма приятна в управлении, на дорогах не обижают (сзади рио-2 похожа на лексус:)))))))))))))), шумоизоляция говно (как и на всех конкурентах), подвеска жестковата (болезнь данного класса) НОООООООООООречь идет о 240-280 тысяч (ее тек цена), так что однозначно ЗАЧЕТ.В завершении, есть такое понятие "душевное удовлетворение", купив эту машину-я гадал, отзывов не было, денег тоже особо не было. было лишь одно желание-не на&баться, спасибо моей малышке что помогла пережить эти тяжелые годы. И сейчас, я езжу на тибуроне 2008 года, и благодарю мою "рюшку" за то что сблизила меня с корейским автопромом.

mixf1
04 декабря 2010