Отзыв Kia Rio 2003

- цена

- слабая динамика - маленький клиренс

Отзыв

Привет, всем! Хочу поделиться своими впечатлениями от общения с Kia. Машина была куплена в последних числах декабря 2003 г с 4 попытки. 1 машина - вмятина на капоте, 2 - ободран передний бампер, 3 - закончился договор с банком, в котором оформлялся кредит. И это при том, что кредит оформлялся в салоне через представителя банка и уже был внесен аванс. Наконец с 4 попытки машина получена с 5% скидкой (спасибо менеджеру - оч. приятный молодой человек).Машина оставляет противоречивые впечатления - уже не жигули, но еще не иномарка (правда я пересела с полноприводного Пассата-универсала, до этого только ВАЗы 5, 6).Минусы: Машина не оч. резвая, весной уйти от подснежников сложновато. Клиренс маленький, передом парковать вообще нельзя, да и сзади пластмассовые брызговики вечно цепляют. После езды по грунтовой дороге приходится вытаскивать камни из защиты картера. После третьей зимы весь кузов гремит, задний бампер повис. Отношение на дороге как к женской машине и в следствие этого - ... Вообщем я думаю все понимают.Плюсы: За сравнительно небольшие деньги (тогда это было 12300$) есть все, что нужно для комфортной езды (не для жизни) в этой машине - эл. пакет, кондиционер, ABS, хор. багажник, дуги на крыше и т. д. Гарантия 5 лет. Относительно недорогое ТО . Внешние габариты позволяют лазить по пробкам и парковаться в центре. До сих пор заводилась всегда и в -35 тоже, прогревается не оч. долго. Сиденье со вставкой для поддержки спины - очень помогает на длит. расстояниях. Все 2 с лишним года обслуживаюсь в сервисе . Цены средние, сервис - тоже. Через 5 тыс. обнаружилась болезнь - глохнет, потом 5-10 минут не заводится. На диагностике показывает неполадку датчика коленвала и датчика распредвала. Поменяли оба по гарантии без проблем. Через некоторое время все повторилось. Надоело, не меняю, езжу так. Пересаживаться с иномарки (даже старой) более высого класса довольно проблематично, выглядит как компромисс сама с собой. А после жигулей я думаю будет супер.

ЕС
15 марта 2006