Kia 23 відгука про Kia Cerato 2012 року

динаміка, простір салону, якість збірки, дизайн кузова, керованість

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Kia Cerato 2012

шумоізоляція

За относительно небольшие деньги, это купе с полноценными 5 -тью местами для пассажиров, у нас максимальная комплектация и последний 2012 год выпуска в последнем рестайлинге с люком лед фонарями, 6ти ступенчатым автоматом, он устанавливается с 2011 года и гораздо экономичнее автомата 4х ступенчатого, до 2010го года выпуска. Хороший стильный кожаный салон, 17е диски, датчики дождя, света подогревы, круиз, 2х литровый мотор с характером, при этом без турбины. Обслуживание очень доступное. Внешний вид у купе супер. 5 балов за эти деньги. Современное, стильное, быстрое, хорошо укомплектованное и очень доступное в обслуживании и надёжное авто.

шумоізоляція

Очень комфортный и вместительный на удивление как для корейского купе автомобиль. У нас полная комплектация версия special edition 2012 года, только в ней есть люк и лед задние фонари. Хорошее качество отделки, в нашей кожаный салон, датчики дождя, света, r17 диски, заводской парктроник, с 11го года автомат 6 ступеней. Перед покупкой ,тестировали авто 2010 года на старом автомате и разница существенная. Машина гораздо резвее, переключений не слышно и экономнее. Обслуживание, очень не дорогое. Была и Хонда и Тойота и БМВ, минимум в два раза дешевле аналогов этом классе. Для примера, оригинальный амортизатор стоит 1200 грн.
Желательно обесшумить пол, это то чего не хватает по сравнению с европейцами.
Очень хорошая динамика, экстерьер, отличная комплектация за относительно небольшой бюджет.

Kia Cerato 2012

Автоматической коробкой передач очень доволен.

С автоматом слабоватый двигатель, в салоне не очень жарко, нет указателя температуры двигателя, при включении в салоне печку, от надува на лобовое стекло теплого воздуха, трескается стекло и по гарантии стекло не меняют, хотя машина гарантийная.

Другим покупателям рекомендую, общее впечатление хорошее.

Kia Cerato 2012

1. Интерьер( мне кажется лучший на то время). 2. Скорость( Шустрая, даже на автомате). 3. Надежная ( во время ТО и проблем не будет). 4. Просторная.

1. Шумоизоляция. 2. Скрипучий салон. 3. Скупая комплектация. 4. На большой скорости (за 140) , при перестроениях, машину сложно удержать,начинается "раскачка".

Итак,хочу с вами поделиться своими ощущениями от моей сератке. До неё ездил на Wolkswagen Polo 2008 ,машинка хорошая,но хотелось что-то по комфортнее и вместительнее. Взгляд сразу же упал Kia cerato 2 б\\у ,но хотел рестайлинговую версию, то есть хотя бы 2011 года. Честно скажу,выбирал очень долго, вылезало то одно,то другое,то комплектация не подходила( хотел лишь подогрев сидений), то по кузову проблемы.Могу сказать что у Cerato очень слабая лобовуха,не видел ни одной машины,без сколов,и трещин.У самого Polo было 8 лет,ни одной трещинки, хотя по трассе езжу чаще,чем по городу.В итоге взял 2012 года 1.6AT 32 тыс. пробега.Насчёт коробки-я сторонник ручки. Все машины были с ручкой и честно говоря к автомату отношусь(относился) с осторожностью.Но я был приятно удивлён,автомат шикарный,если хоть немного понять ,как ей более удобно переключать передачи,то никаких проблем не будет.Шустрая,особенно на первых передачах,так что,если кто-то боится брать автомат из-за скоростных качеств-ЗАБУДЬТЕ!!!Она едет не хуже моего Polo)А этого более,чем достаточно).Также,довольно хорошая и тихая подвеска-многие жалуются на неё,кочки глотает вполне адекватно.Ну и комфортная-удобное кресло,хороший обзор,больший зеркала заднего вида,минус-нет регулировки высоты пассажирского сиденья,у меня жена маленькая,она дороги почти не видет, но это ,как говорится её проблемы)).Но тараканы есть у всех, и там где я их нашёл,честно скажу не ожидал:1. Шумоизоляция. На трассе шумно так,как-будто я на улице,может быть это после немца мне так кажется,но меня это расстроило,буду делать шумку.2. Скрипучий салон. Панель очень скрипит,причем,это болезнь , мне кажется ВСЕХ сераток,если не проводились какие-то доработки( у друга тоже серато и та же проблема). Это дико раздражает,но с этим можно бороться.3. Скупая комплектация. Мне было главное-подогрев сидений(это у меня есть) так же есть климат,подогрев лобовухи и складывание зеркал,ВСЁ!а это самая топовая комплектация( для седанов).А так,машина шикарная,знаете,думаю с KIA больше не пересяду,соотношение цена\\качество-они лучшие)4. На большой скорости (за 140) , при перестроениях,машину сложно удеражать,начинается "раскачка".

Kia Cerato 2012

комфорт, легкость в управлении, хорошо держит дорогу, вместительность.

не имеем

Приобрели данный автомобиль в 2012 году базовой комплектации. Очень долго определялись с выбором, но остановились на данной модели, эксплуатируем ее в основном по городу, в дальние поездки не эксплуатировалась. Прошло 3 года с небольшим и ни одного замечания нет, великолепная машина, шумоизоляция нормальная, подвеска немного жестковата,но за такую цену и после отечественного автомобиля она просто сказка. По расходу топлива тоже нареканий нет, не прожорливая, как бывают другие. Семейная, комфортная и уютная машина. Спасибо за хороший товар производителю. Следующая красотка только от КИА.....

Kia Cerato 2012

1.Просторный салон2.Хорошая шумоизоляция моторного отсека.3. неплохая динамика для такого двигателя4. отличные тормоза, ранее такого не встречал.5.не прихотлива к топливу , хотя сказывается на динамике.6.Экономична. по прибору на трассе бывало и 5,0 на100, но врет гаденыш! реально около 6 л/100км. В городе 7-8

Ужасная задняя подвеска, просто зубодробилка.Думаю рессоры Волги или Москвича 412, комфортнее на порядок Рулевой механизм так себе не ахти, слабенькая информативность, но со временем привыкаешь.Маневренность вообще ни какая , (очень маленький угол поворота передних колес) КАМАЗ вертлявее.нет шумоизоляции крыши и дверей, во время дождя ощущение будто на голове ведро

Купил машину в 2012 г. 1.6, механика, комплектация "комфорт". Привлек приятный дизайн, просторный салон и отзывы о хорошей надежности (езжу не мало). пробег 70 000 км на 22,04,15 поломки: заменил только тяги стабилизатора. Тормозные колодки еще не менял, к своему удивлению.Сознательно отказался от гарантии после первого ТО, Музыка неплохая , но простоватый дисплей и нет RDS в тюнере.

Kia Cerato 2012

Настоящее Gran Turismo.Koup дарить очень яркие позитивные эмоции.Замечательная динамика.Потрясающий внешний вид.Качество сборки.Надежность.

Не хватает подогрева руля.

Настоящий спорткар на каждый день!Описание. Быстрый комфортный автомобиль. Двигатель тянет с низов. А уже с 3500 оборотов обеспечивает сочное ускорение с любой скорости. Расход — 12 л по городу и 7 л на трассе. Автомобиль позволяет ехать расслабленно, едва касаясь газа, и совершенно не раздражает на низких скоростях. А хочется драйва — закидываем стрелку в красную зоны тахометра и оставляем поток далеко позади. Но полностью авто раскрывается на трассе. Обгоны легки — всегда есть запас тяги под правой ногой (поэтому и выбрал 2-х литровый двигатель).Практичность. Автомобиль оказался практичней, чем я ожидал. Трое взрослых сзади размещаются нормально. Со сложенным диваном в багажник помещается велосипед или коробки из ИКЕА. На дачной грунтовке проходимость устраивает. За счет небольшой колесной базы и коротких свесов проезжаю там, где Mondeo чиркает днищем. Эксплуатация зимой — без проблем. В мороз заводится сразу, греется быстро.Покупка и ТО. Куплен у оф. дилера в 2012 и обслуживался там же. Сборка южнокорейская, что важно, т. к. сейчас эту модель собирают у нас. За два года не было ни одной поломки. Только что сделано ТО-2. Заменены все расходники. Заменены передние амортизаторы. На гарантии до 2017 года.Эксплуатация. Мой первый автомобиль — пылинки с него сдувал.:) Ездил в основном между городами, в будни авто стоял на парковке. Поэтому за 2 года пробег маленький.Дизайн. Притягивает взгляды на дороге, в пробке, на парковке. Я купил эту машину, влюбившись в дизайн. Безрамочные двери смотрятся потрясающе. Итальянские диски OZ energy добавляют образу спортивности. Очень красивый, страстный автомобиль. Не раз замечал за собой — паркуешь авто и уходя, еще пару раз оглядываешься и наслаждаешься экстерьером. Отличный автомобиль!

Kia Cerato 2012

Внешний вид, кузов купе, цена, цены на обслуживание.

Отсутствие более мощной комплектации на рынке.

Итак! Сегодня у нас на повестке дня: Kia Cerato Koup, комплектация Luxe.Весь пост будет разделен на следующие категории: — технические характеристики — управление и эксплуатация — экстерьер — интерьерВ каждом пункте я постараюсь как можно подробнее разобрать как положительные, так и отрицательные черты автомобиля.Надеюсь Вам понравится!Технические характеристики. В данной комплектации нам предложен бензиновый двигатель объемом 2.0 литра в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Мотор выдает максимальную мощность в 150 л. с., что позволяет купешке довольно бодро разгоняться до отметки в 100 км/ч за заявленные производителем 9.1 секунду.Я ну буду говорить громких заявлений, что она выезжает из этих цифр, но по ощущениям это именно так. Коробка передач, в свою очередь, радует своими четкими переключениями, но вот первые переключения передач сопровождаются странными дерганиями, что по словам Церато-клуба нормально, и лечится чипом.Данный двигатель проверен годами на Hyundai Sonata NF, поэтому моторчик получился довольно неприхотливым, и судя по отзывам владельцев переваривает даже 92-ой бензин, но я не на столько отважный, поэтому у меня в баке только 95-ый.Особых замечаний по технической части у меня нету, кроме выше сказанных "придирок" к коробке передач. Поэтому я думаю можно перейти к следующему пункту обзора.Управление и эксплуатация.Управление данным автомобилем вызывает у меня только положительные эмоции! Хоть все и ругают ту резину, которая стоит изначально на автомобиле, но даже на ней, любой поворот, любое перестроение даётся легко, и с должной остротой.Подвеска на KOUPе, вроде и взята от седана Церато, однако имеет несколько другие настройки, и даже чуть-чуть по-спортивному жестко сбита, что подчеркивают нередкие комментарии пассажиров. Не спорю, доля шикарных 17-х дисков на низкопрофильной резине здесь тоже есть, но, как говорится, не смертельно. Однако меня целиком и полностью всё устраивает. Даже кажущийся маленьким дорожный просвет, не норовит показать себя, и даёт возможность где-то объехать пробку по обочине, или припарковаться к бордюру так, чтобы упереться не бампером, а передними колесами в него.В общем, на мой взгляд, KIA правильно сделали, что купе сделали не с нуля, а на проверенной базе седана. Машинка получилась очень даже пригодной для повседневной езды, но не без доли некой спортивности.Экстерьер.Вот уж где инженеры KIA еще больше постарались, так это над внешностью своего купе. Я не знаю что тут написать, то, как мне нравится внешность моего авто это словами не передать! Ну соберемся с мыслями и продолжим-таки обзор. Передняя часть сделана с упором на агрессию, только обратите внимание на этот дерзкий прищур головной оптики, вкупе с положением ПТФ, создается образ, который невозможно ни с чем перепутать. Нижний же воздухозаборник радиатора, идущий аж до низа бампера, намекает на то что, не только "взглядом съесть" может.Блин, ну а сбоку она просто нереальна! Тут я прям растерялся, как это всё описать-то? Единственное, что именно меня тут не устраивает, так это хромированные ручки открывания дверей! Ну к чему они? На машине больше нету ни капли хрома, а ручки из рубрики "выйди вон". Не понять мне этого! Я понимаю, что это всё стремление автопроизводителя подчеркнуть более высшую комплектацию, но не таким же образом. Ладно, не суть. У каждого свои вкусы.Задняя часть автомобиля работает как бы на некое успокоение от всего увиденного образа авто. Однако это не дает ей шанса выбиваться из общего стиля авто. Чего только стоит хищный диффузор? А двойной раструб выхлопной системы? Красота да и только! Однако тот самый диффузор я бы сделал не в матовой окраске, как сейчас, а все-таки в глянцевой, дабы еще больше подчеркнуть его!Интерьер.Первое, что сбивает с ног при желании попасть внутрь, - это двери без рамок. Признаюсь, первое время, открывая дверь с заранее опущенным стеклом, я по привычке, не глядя, искал возможности ухватиться за рамку. А нет! Не с этой машиной!И вот ты попадаешь внутрь, уже с приятным впечатлением от дверей. Знаете, и впечатление то не меняется и дальше! Не много пугает дубовость пластика, однако вы же не ради того, чтобы его щупать, машину выбираете. Эргономика на уровне, все расположено очень удобно, никуда тянуться не нужно, но, с другой стороны, все равномерно расположено по всей панели. Так как в данной комплектации кожаных сидений не предусмотрено, то нас встречает очень даже прикольная отделка, несколько смахивающая на замшу или алькантару, поэтому отсутствие кожи нисколько не омрачает. На задних сидениях не тесно, чего обычно ожидаешь от купе. В том же ФФ3, в котором я как-то пребывал пассажиром, мне показалось немного теснее. Низкий уровень потолка в задней части доставляет неудобство седокам, но эта машина больше для водителя, поэтому жалобы свои оставляем при себе. Багажник очень удивил меня при первой встрече, он просто огромен для авто такого класса, не каждое настоящее купе может таким похвастать, а ведь это 440 полноценных литров, готовых принять в себя немало различной поклажи.Лично для меня, для внутреннего убранства не обойдется без нареканий. С моим ростом в 196 см, немного не хватает регулировок сидения, но хоть они и не электрические, и механическими можно настроить оптимальное для себя положение, зачастую оставляя за собой достаточно пространства для пассажиров сзади. Следующее авто, скорее всего, будет Киа, стремлюсь к KIA OPTIMA.

Kia Cerato 2012

На дороге по скорости не уступает именитым моделям европейского производства в своём классе.

Большой расход топлива на 100 км.

Купил в январе 2013 года и вот уже полтора года езжу и зимой и летом но редко. В салоне относительно тепло зимой и летом не жарко, но один существенный не достаток очень больший расход бензина. Если посмотреть по счетчику то средний расход могут позавидовать даже именитые европейские модели, но почему то только бак быстро становится пустым. Сложилось впечатление, что есть халтура в расчете среднего значения расхода топлива на 100 км. и как не странно это подтвердилось. Американцы вставили компании KIA претензию именно по методики расчета среднего значения расхода топлива . Задняя подвеска требует существенной доработки. На не ровной дороге машину подбрасывает, и уж совсем что неприятно передний капот стал греметь, потому что нет мягких опор в районе поворотных шарниров.

Kia Cerato 2012

Резвый, экономичный, комфортный, вместительный, сравнительно недорогое ТО.

При включенном ближнем свете невозможно днем прочитать на панели аудио и показателя температуры и часов надписи, плохой ближний свет, с первого дня покупки что-то гремит в сцеплении...

Автомобиль надежный, пока ни разу не подводил.

Внешний вид, Отличная динамика, Просторный салон

Недостаточная, на мой взгляд, шумоизоляция

Отличный автомобиль. Внешность привлекательная. Управляемость отличная, расход топлива как в городе так и на трассе порадовал. Сейчас, зимой, в салоне жара. Печка греет супер. Так же летом отлично справлялся кондиционер, при том, что стекла не тонированные. Особой потери мощности, при включении кондиционера, не заметил(и это при двигателе 1.6). На обгон идет уверенно и стремительно, при том, что двигатель еще не прошел полностью обкатку. Посадка, которая казалось бы низковата, ни разу не подвела. Уже две зимы ни разу не чиркнул днищем, хотя и частенько выбираюсь в деревню. Салон просторный. Даже задним пассажирам средней комплектации сидеть вполне комфортно. В салоне тихо, хотя не помешала бы, на мой взгляд, дополнительная шумоизоляция. Так же хорош объем багажника. В процессе эксплуатации кроме процесса замены масла ничего делать не требовалось. В общем автомобиль очень понравился.

динаміка, простір салону, шумоізоляція

якість збірки

Не знаю откуда берутся положительные отзывы об этом авто. Сам им владею с лета 2012 года. С начала был то ли в шоке, то ли просто офигел после Ваз 2110, купленного также в салоне. В сравнении с Ваз, комфорта значительно больше. Это касается шумоизоляции, плавности хода. Мотор тяговитый, но это 3, 4 передачи, далее непонятно... то ли машина едет, то ли нет. На неровной, слегка волнистой дороге данное чудо корейского автопрома требует к себе особого внимания. Моя супруга, которая имеет опыт вождения на наших автомобилях, говорит, что эта машина гулящая. По поводу надежности - это вообще отдельный разговор... Прилетел камень в ветровое стекло. Мы с женой (т. к. она вредная) заклеивали его пять раз, но оно все ползет и ползет и конца края этому нет. Я не знаю, но может Тойота лучше за те же деньги?

Внешний вид . мотор .

Подвеска . Скрипит пластик.

Всем привет!! хоть и не давно езжу на данном авто попробую коротко описать то что уже ощутил. На своей церате накатал пока еще то ка 5 т.км но уже сложилось не самое лучшее впечатление о ее подвеске. СЧИТАЮ ЭТО ЕЕ САМЫМ БОЛЬШИМ МИНУСОМ. Катаюсь на 16 радиусе чувствует каждую неровность плавности хода нет. эффект мячика на каждой кочке ,ездил по трассе с груженным багажником и с 4 пассажирами так вот задние аморты и пружина просто перестают адекватно реагировать на кочки т.е. она прыгает и от этого машина КОЗЛИТ -в буквальном смысле!!! ,при разгоне больше 120 рыыскает приходится в напряжении следить за дорогой нет ли там кочки (прямую держет на троечку).Любит только хорошее дорожное покрытие(ну на хорошей дороге и бывшая Приора отлично катит) тАК ЖЕ ОЧЕНЬ УЖ НЕ ЛЮБИТ БОКОВОЙ ВЕТЕР . КОГДА ВЫХОЖУ НА УЛИЦУ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ ПО ТРАССЕ ,ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ КАКОЙ СИЛЫ НА УЛИЦЕ ВЕТЕР ,ЕСЛИ ВЕТРЕННО ТО НАПЕРЕД ЗНАЮ ЧТО КАЙФА ОТ ПОЕЗДКИ НАВРЯДЛИ БУДЕТ.Сверчки начались почти с салона неожидал конечно.Коробка у меня 6 ступака по ней все ок. По мотору нареканий нет тянет отлично звук приятный.Посадка то же неплохая.Внешний вид радует это по моему самый ее большой плюс !!!!

Внешний вид . мотор .

Подвеска . Скрипит пластик.

Kia Cerato 2012

просторный и уютный салон (в данном классе С) - самый важный для меня критерий. вмеру енергоемкая подвеска. большие и удобные зеркала заднего вида. мягкое переключение КПП (как будто вариатор) + интуитивная педалька газа - если пришпорить отдача неплохая. расход при 90-100 км/ч по трассе 8 л.

"кожа" на рулевом колесе разочаровала - похожа на клеенку, но говорят такое качество кожи сейчас даже на тойота. рулевое управление не информативное.

двиг. 1,6 126 л.с., АКПП, комплектация Люкс Ждете большой и рассудительный отзыв? не дождетесь - машину купил только вчера и все эмоции ниже - в плюсах и минусах. Этим отзывом я открываю первую страницу (надеюсь долгого и счастливого) пользования данным авто, который буду постепенно расширять. Могу только описать процедуру выбора. Решающий критерий выбора - АКПП и просторный салон (мой рост 195 см.) я выбирал так - если с комфортом усядусь сам за собой - то авто проходит. ну ессно цена. бренд не имел решающего значения. Выбор авто: опель астра - тесный, фэмили уже не производят (да и ценник вроде больше) мицубиси лансер - норм, чуть теснее в плечах, рено флюенс - норм, но упираюсь головой в заднее стекло, тойота королла - тоже теснее в плечах, чуть дороже, но эта королла есть наверно у всех!!!! - не притягивает, форд фокус - 100% тесный (форд мондео супер, но ценник не тот), шкода октавия - тоже ценник, хендай солярис и фольц поло - тесные (но это уже другой класс), а элантра и джетта - ценник, мазда 3 - тесная + ценник, шевроле круз - был в роли пассажира один раз - какое-то отвращение получил, даже не помню о чем, хотя говорят конкурент церато реальный короче за такие деньги и в такой комплектации со скидкой в 50 т.р. я увидел только церату - поэтому выбор пал на нее. Сначала мечтал о черном цвете, но именно церато в черном не смотрится, поэтому послушав жену взял серебристую. Пока всё

простір салону, витрати палива

помогите, передние фары сильно потеют , машине 10 дней , ездил по гарантии говорят они все такие и устранять не будем. Заехал центр ваз у них устраняют этот дифект на русскких машинах.Что мне делать.,?

до этого ездил на многих вазах и Деу Нексия, но эта машина земля и небо. просторный салон: хорошая регулировка сидений, руля! Удобная понель приборов, благодаря 6-ти ступ-ой каробке очень экономная машина по расходу топлива! моментально чувствуешь подогрев у сидений, очень хорошо работает печка. Легко-автоматически регулируются зеркала заднего вида, удобный и быстрый обогрев лобового и заднего стекла.

якість збірки

нет

Стаж воджения 11 лет , начала с копейки потом шестёрка, на пятёрке,на девяносто девятой, на волге, на БМВ а крайняя машина была Джетта, прослужила верой и правдой, но пришла пора поменять , искали долго но, нашли! Пришли, увидели и купили.Проехала 7000 км при любых темпертурах заводиться без проблем и проблемни с чем не имеею, при сильных морозах комфорт отменный,но при эксплуатации выявился основной недостаток- нет хорошей защиты шумоизоляции подкрылок и плюс вам прийдётся очень часто ездить на мойку.При такой стоимости автомобиля можно было бы поставить более качественную аудюху,аппарура- старьё.А вообще аппаратом довольна и не разу не подводил.

Kia Cerato 2012

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Неисправностей не замечено. Запчасти в наличии у официального дилера. Цены на запчасти приемлемые, если не назвать дешёвыми.

До Kia Cerato прежде опыта вождения авто корейского производства не имел. Ездил, по большей мере, на авто японского производства. Водительский стаж 10 лет. Данный автомобиль, именно корейской сборки, приобрёл из расчёта имевшихся, на тот момент, финансовых средств для покупки нового авто в максимальной комплектации. В итоге автомобиль, с оформлением, страховым полисом и прочими затратами, обошёлся в сумму эквивалентной 23,400 долларов США. Комплектация "Престиж" - основные отличительные опции: кожаный салон, люк, датчики парковки, камера встроенная в зеркало заднего вида, датчик света, bluetooth, система запуска и остановки двигателя кнопкой "Push Start/Stop", и система доступа в автомобиль без ключа "Keyless entry".

Предпочитаю выразить своё мнение об авто кратко.
Данный автомобиль хорош для, исключительно, передвижения по городскому дорожному покрытию. Отличился Kia Cerato неожиданно просторным салоном. 5 человек (считая водителя), среднего роста (170 - 185 см), располагаются в салоне вполне комфортно. Также ни раз поражал вместительностью багажный отсек (пример: 4 колеса R17 поместились без особых проблем). Автомобиль эксплуатирую без особой, излишней, аккуратности, ни раз ловил чёткие острые ямы на скорости, при этом ходовая часть, при пробеге 24,000 продолжает радовать отсутствием поломок, хотя были большие опасения касательно прочности ходовой части данного авто, т.к. повторяюсь - прежде, авто корейского производства не эксплуатировал. Также доволен динамикой разгона силового агрегата. На скорости до 100 км очень чёткое рулевое управление. При резких поворотах кузов крениться довольно незаметно. Шумовая изоляция двигательного отсека на 4+ из 5. Шумовая изоляция салона, мне показалась, одной из лучших в данном сегменте. НО!, шумовая изоляция колёсных арок оставляет желать лучшего. В мокрую погоду отчётливо слышны щелчки мелкого гравия по колёсным аркам. Довольно правдоподобный климат контроль, где указываемая температура, действительно, соответствует выдаваемой. В зимнее время, печь, при температуре -25С снаружи, полностью прогревает салон на 3-ей скорости из 6-ти возможных, при выставленной температуре +24С, в течении 10 минут. Запотевания задних окон не наблюдалось. Аудио система вполне нормальная. Трижды осуществлял замену масла, на 4000, 12000, и на 20000 км. пробега. Расхода масла очевидного, также, не наблюдалось. Коробка автомат, работает приятно. На заснеженных и обледенелых дорогах, автомобиль проявляет себя очень уверенно. Этому помогает довольно хорошо настроенная система курсовой устойчивости и антиблокировочная система торможения.

Теперь об основных выявленных, за период эксплуатации, минусах:
- Толщина метала кузова, традиционно корейская.
- На трассе, при движении на скорости более 140 км./ч. пустеет руль. Ощущение неуверенности. Рекомендую не подвергать данное авто скоростным экспериментам, на трассе, где дорожное покрытие не идеально.
- Если мощность печи радует, то мощность системы охлаждения в летнее жаркое время, лично меня, не удовлетворяет.
- При эксплуатации авто на заводских дисках R17, что шли в комплектации. и на резине 215/45/R17 про мягкость я только вспоминал, и честно говоря, был уже почти, в конец, разочарован этим, ОДНАКО, на зиму приобрёл диски 16-го радиуса и соответствующие заводской рекомендации шины 205/55/r16 - РАЗНИЦА "НЕБО и ЗЕМЛЯ"! Я понял, что оказывается подвеска данного авто и впрямь довольно мягкая =)
- Также, малость, действует на нервы то, что стекло-пакет на данном авто установлен не теплоизолирующий. Летом солнечные лучи проникают достаточно резво. Для комфорта необходимо обклеить стёкла энергосберегающей и теплоизолирующей плёнкой.
- Достаточно быстро загрязняется фильтр салона. Меняю, практически каждые 6000 км. Иначе сказывается на качестве работы внутренней вентиляции салона.

Двигатель, коробка, дизайн.

Комфотр, качество сборки!

Обладатель этого авто уже 7 месяцев, автомобилем пока доволен! На наших дорогах, подвеска конечно, любителей комфортной езды не порадует. На стыках асфальта и на люках стучит, зато на ровной дороге одно удовольствие. Радует в этой машине 6-ый автомат, работает он на 5+ всегда вовремя переключается и знает сколько л.с. тебе надо под правой ногой. Двигатель при своих 156 имеет хорошую динамику и эластичность в пределах 160 набирает скорость без проблем, но если на этой скорости попасть на длинный участок волнистой дороги то ловить машину прийдётся по всей дороге! Единственное что мне не нравится это качество сборки. Хоть она и корейская, а все равно чувство что делали наши, хотя может я очень придирчивый! Ну а так если у вас нет семьи и вам хочется погонять, входить в повороты на 80 и даже не вспотеть, в ущерб комфорту это ваш автомобиль! Удачи на дорогах. Через 4 дней Антон дописал: Кстати расход по городу 13л с пробками и 10.5 - без . По трассе 6.7 на круизе при 110 км. Через 2 мес. и 13 дней Антон дописал: Мой вам совет если будете эксплуатировать автомобиль зимой то лучше купите 2 пару 16 или 15 дисков на резине, потому что у меня уже 2 покрышки лопнули, а резина и 2 тыс. не проехала... обидно. Читайте выше, а дальше выбор за вами!

Kia Cerato 2012

В общей картине все СУПЕР. Рекомендую.

расход по городу (по компьютеру - 11.5) если верить должен упасть.

Рекомендую. Машиной очень доволен. Сзади места как в хэтче. Человек с ростом 185 см вполне нормально может сидеть. В коленях места хватает. По поводу подвески - жестковата на 17. В зиму поставлю R15 - должно быть мягче. НО... для эффектный понта подвеска не помеха. Тем более на ровной дороге и на мелких ямках машина супер. Динамика хорошая, но блок упр. настроен не совсем удачно так, как между 1-ой и 2-ой передачей машина поддергивается (нужно привыкнуть), но ЧИП тюнинХ все исправляет и машина становится еще лучше. Шумка слабовата.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Церато по рокам