Kia 56 отзывов о Kia Cerato 2009 года

качество сборки, динамика, дизайн кузова, простор салона, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Cerato 2009

Kia Cerato 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

На свої гроші чудовий автомобіль. Радує розхід палива, якщо старатись і економити то на бензиновому двигуні 1,6л можливо вміститись в 5 л/100км, при звичайній манері їзди 6,5-7л/100км. Як на мене то не вистачає 6-ї передачі в коробкі передач. Слабовате ЛКП, дуже легко зробити мікроцарапину навіть невеликою гілкою дерева.

Kia Cerato 2009

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Отличная машина ,расход очень приятный. Не шумная. Коробка работает, отличная.

качество материалов, шумоизоляция

Недорогой в обслуживание, в меру надежный, за все время ниразу не подводил. Требует своевременного обслуживания.

дорожный просвет, шумоизоляция

135 тыс.км 7 л / 100 км

Машина очень неплохая, резвая на обгонах, єкономная запчасти не дорогие, на дороге держится хорошо

Kia Cerato 2.0 МT (156 л.с.) 2009

Kia Cerato 2.0 МT (156 л.с.) 2009

динамічне авто з невеликими габаритами, чудовий зовнішній вигляд

на великих швидкостях (після 160км/год), погано тримає трасу

Даний автомобіль гарне поєднання ціни, якості та комфорту! Об'єм двигуна 2.0 в поєднанні з механічною КПП, дозволяє по справжньому відчути драйв даного авто. Перевагою у зовнішньому вигляді автомобіля, вважаю також короткий період випуску даного кузова (2009-2011роки), який кардинально відрізняється від попереднього та наступного випусків KIA CERATO.

Kia Cerato (КЗ) 1.6 АT (130 л.с.) 2009

Kia Cerato (КЗ) 1.6 АT (130 л.с.) 2009

Гарний дизайн, надійний, недорогий в обслуговуванні

Безліч скрипів в салоні, слаба шумоізоляція, авто для хорошої дороги

Ціна якість на рівні, альтернативи за такі гроші не бачу. Правда важко продати. Також відмічу слабке лакофарбове покриття

Kia Cerato 1.6 MT (121 л.с.) 2009

+ Симпатичный внешний вид + Доступная цена  + Широкий выбор автозапчастей + Выбор двигателей и КПП + Умеренная плавность на ходу + Неплохая надежность узлов и агрегатов + Неплохая коррозионная стойкость + Недостатки сглаживаются ценой

- Тонкий металл кузова и слабое лако-красочное покрытие (царапины появляются даже от легких веток;  а голубиный помет может разъесть(!) лак; вмятинки от  падения желудей (!)); - Шумоизоляция - ее, банально, нет с "завода"; - Включение задней передачи - приходится наловчиться, чтобы сцепление не сжечь; - Проседание задних пружин, да и вообще - слабая надежность задней подвески; - Жлобство украинских комплектаций автомобиля (нет подогрева сидений в базе) - Цена на комплектующие иногда такая же как для более дорогих и более практичных автомобилей (к примеру, разница по цене амортизаторов для Черато и Санта Фе - 50-100 гривен за один).

Автомобилем владею с конца 2009 года, кузов LD. Пробег уже 65 тысяч километров, фактически ездить начал с 2010 года, с весны.
В целом, автомобилем доволен. Везде есть свои нюансы.

стоимость обслуживания, тормоза

пластик гремит на холоде, а потом местами скрипит на жаре.

Доброго дня. Приходится писать отзыв заново так, как браузер завис. Хочу написать о тех.эксплуатации, а не о том кокой пластик,какие фонарики и каким цветом они горят. Прежди били авто VW-венто,и несколько 2110и 2114,а и еще Хайлендр 273 л.с. После продажи хая решил купить бюджетный вариант,но не фокус и не немцев. Хотел правда короллу и на автомате, но автомат на них пошел с конца помоему2008 года. Но на них ценник был более 500 т.р,а робот, даже не хочу о нем и говорить. После хая , сератик не едет совсем. Да это другая совсем машина. И так, горел чек,потушил. Загорелся снова,пробил катализатор ошибку сбросили и машина поехала лучше,даже на обгонах поуверенний стало. Но через 200 км. загорелся опять чек.Сделал лрошивку и все погасло. Но обещали,что после прошивки и расход уменьшится,но расход остался прежним 9-10 л. Опять от этих хакеров (программистов) говорят о замени выхлопного коллектора на паук. Не знаю,может позже попробую поменять.Подвеска и правду жесткая и гремит передок. Надо стойки ремонтировать. Предлагают купить новые, либо отремонтировать старый, с прокачкой по жестче или помягче. Думаю буду делать старый, с новыми был печальный опыт. Стучали хуже старых. Пишут некоторые владельцы, что едит по трассе как влитая. Врут сволочи, по колее на трассе плавает, как будто колеса спущенные.Вот тормоза очень острые не такие как на хайлендере. А так авто нормуль.Обслуживание не дорогое, запчасти есть и салон не маленький. Короче машина на каждый день.

3.3

Kia Cerato 2009

пластик гремит на холоде, а потом местами скрипит на жаре.

Доброго дня. Приходится писать отзыв заново так, как браузер завис. Хочу написать о тех.эксплуатации, а не о том кокой пластик,какие фонарики и каким цветом они горят. Прежди били авто VW-венто,и несколько 2110и 2114,а и еще Хайлендр 273 л.с. После продажи хая решил купить бюджетный вариант,но не фокус и не немцев. Хотел правда короллу и на автомате, но автомат на них пошел с конца помоему2008 года. Но на них ценник был более 500 тыс,а робот, даже не хочу о нем и говорить. После хая , сератик не едет совсем. Да это другая совсем машина. И так, горел чек,потушил. Загорелся снова,пробил катализатор ошибку сбросили и машина поехала лучше,даже на обгонах поуверенний стало. Но через 200 км. загорелся опять чек.Сделал лрошивку и все погасло. Но обещали,что после прошивки и расход уменьшится,но расход остался прежним 9-10 л. Опять от этих хакеров (программистов) говорят о замени выхлопного коллектора на паук. Не знаю,может позже попробую поменять.Подвеска и правду жесткая и гремит передок. Надо стойки ремонтировать. Предлагают купить новые, либо отремонтировать старый, с прокачкой по жестче или помягче. Думаю буду делать старый, с новыми был печальный опыт. Стучали хуже старых. Пишут некоторые владельцы, что едит по трассе как влитая. Врут сволочи, по колее на трассе плавает, как будто колеса спущенные.Вот тормоза очень острые не такие как на хайлендере. А так авто нормуль.Обслуживание не дорогое, запчасти есть и салон не маленький. Короче машина на каждый день.

Динамичность, Комфорт, Экономичный

Порой задумчивый автомат

Внешность динамичная, агрессивная, несмотря на то, что данная модель выпускается с 2009 г. дизайн морально не устарел, и на мой взгляд может дать фору некоторым новинкам автопрома. Динамина авто достойная, несмотря на задумчивый порой автомат. В салоне очень уютно, производитель постарался обеспечить максимальный комфорт как водителю, так и пассажирам. Хорошо держит дорогу, езда по городу или на трассе - одно удовольствие! Надежный, семейный автомобиль. За годы эксплуатации менял только расходники и масло, стоимость чуть дороже отечественных. Стоимость вполне адекватна, и будет побогаче, чем у японцев.

Kia Cerato 2009

Надежность; Комфорт; Цена запчастей; Расход топлива.

Итак, начнем с того, что я девушка, поэтому сразу прошу дать мне фору.)) В ноябре 2009 купила свою Kia Cerato в максимальной комплектации. Из допов мне поставили защиту картера, набор юного автолюбителя (так муж сказал) и подарили коврики. К машине особых претензий нету – села и поехала. Места в салоне хватает мне, мужу и двум детям в автокреслах сзади, в багажник кучу сумок с продуктами можно поставить, музыка звучит неплохо. Машина в целом достаточно тихая, шумоизоляция конечно не как в Мерседесе у брата, но на очень даже неплохом уровне. Моя Киа синего цвета, муж шутил, что выбирала под цвет глаз, жаль, что не было голубого у них в салоне. В общем езжу и получаю удовольствие. На момент написания отзыва пробег уже 17800 км. До нее у меня была Ауди А4 2003 года, не могу сказать, что Киа намного отличается от нее. Ауди была пошустрее немного, это да. Но во всем остальном она не хуже, а особенно в стоимости запчастей (сама я без понятия, но муж сказал на корейцев и ТО, и запчасти дешевле, чем на немецкие машины в разы). Короче я довольна. За эти 17 с лишним тысяч км пробега ничего не отвалилось, не сломалось, сверчков нет, в салоне тихо. После первого ТО в сервисе моей сделали промывку инжектора, муж правда по телефону сказал, что меня развели на деньги и все это фигня, но я поверила, и действительно вижу, что снизился расход топлива. Очень рада что есть система крепления детских кресел изофикс, очень удобно и быстро крепить, даже в Ауди я все крепила ремнями. Перед покупкой я изучала отзывы, но все минусы, которые там обсуждали для меня были скорее плюсами. Например, пишут, что неважная динамика у нее на двигателе 1.6, а я говорю: экономичный автомобиль. Куда вы все гоняете то? Тем более я мама и мне малышей своих возить, а не лихачить со светофора. Ну и так далее. Кожаный салон оказался на удивление прочным и неубиваемым – чего только детки и собака (это я не про мужа, а про животное наше) с ним не делали – и слюни, и нюни, и еда, и питье, и детские неожиданности... Все вытирается и салон как новый. В общем, резюмирую, по соотношению цена – качество машина заслуживает внимания, это простой недорогой автомобиль на каждый день. Вот.

1. Дизайн 2. Двигатель 3. Комфорт 4. Мультимедиа 5. Безопасность

1. Шум в салоне; 2. Стойки 3. Меленький клиренс

Машинка очень хороша, цена-качество, ни минуты не жалел, что купил её. За небольшую суму получил:

1. ABS, Замок на КПП, Иммобилайзер, Подушки безопасности (Airbag), Серворуль, Сигнализация, Центральный замок, Бортовой компьютер, Датчик света, Климат контроль, Кондиционер, Круиз контроль, Мультируль, Парктроник, Подогрев зеркал, Усилитель руля, Эл. стеклоподъемники, Электропакет, CD, MP3, Акустика, Магнитола!!! То что нужно для современного автомобиле.

Также рад что получил:

2. Детский замок, датчик разблокировки дверей при аварии, дисковые тормоза, крепления детских сидений, 6 подушек безопасности, зеркала с повторителями поворота и подогревом, Стеклоподъемники 4-х дверей, центральный замок, электро корректор фар, управления магнитолой и круиз контроля на руле, телескопическая рулевая колонка, розетка на Консоле, солнечные козырьки с зеркалами и удлинителем, центральный подлокотник сзади с подстаканниками, регулировка сидения водителя по высоте и на себя, консоль типа Delux c центральным кожаным подлокотником с переду, светильники для чтения и футляр для очков, Кожаная отделка ручки КПП и руля, улучшенная отделка центральной панели и карт дверей.
Хромированная накладка на решетки радиатора, противотуманные фары, магнитола 2 din 6 динамиков на акустической системы, Аудио разъем USB, aux, ipod.

Минус: После 50 тис. надо поменять изношенные детали на большую суму, но что поделаешь нечего не бывает вечно...

Практичный, недорогой авто.

Описал выше.

Привет, дорогой читатель. Вот я наконец собрался с мыслями и решил написать свой первый отзыв, о моем бывшем авто. Забегая вперед, хочется сказать, что мой отзыв будет больше положительным, чем отрицательным, хотелось написать его, когда еще был владельцем сего пепелаца, но верю в приметы =) Автомобилей до Cerato 2, у меня было всего 2: ВАЗ 2115 и Cerato первого поколения. Ни чего плохого, ни об одной из них сказать не могу, все служили верой и правдой. Но захотелось именно новой машины, с гарантией, как залогом надежности. В середине 2010 года, уж очень мне понравилась Церато и я уже начал присматриваться. Осенью, в ноябре, залез на авто.ру и увидел свое авто. Тут же поехал и внес залог. Досталась моя красотка мне после года тест-драйва, с пробегом 4500, в максимальной комплектации (2 литра, 156 л.с., 10 подушек, 17 колеса, климат, 4-х ступенчатый автомат, парктроник), корейской сборки за 670000 (вместо 860000). Помню то не передаваемое чувство восторга, когда сел вечером в новый авто. И так, теперь по сути: Ездил на автомобиле на короткие расстояния (в основном СПб - Финляндия, СПб - Эстония и один раз ), а весь пробег накатал в основном по городу. Из основных минусов за весь период хочется отметить: 1) Шумоизоляция двигателя 2) Дубовый пластик в салоне, который почти сразу начал хрустеть и трещать (хотя это решаемо) 3) Плохой свет: как ближний, так и дальний, освещает только перед собой 4) Очень жесткая подвеска: в скупе с 17 колесами, позволяла прочувствовать каждую неровность на дороге 5) Сиденья не имеют поясничной поддержки (я бы не относил это к значительным минусам, если передвигаться только по городу, а вот на значительных расстояниях спина устает) 6) Нет поддержки IPhone по USB, необходим специальный кабель (это вообще для многих не проблема) 7) Ужасно работает радио, звук как из радиоточки. 8) Достаточно плохое лакокрасочное покрытие, несколько раз перекрашивал капот и багажник по Каско. 9) Очень слабое лобовое стекло, так же, пару раз были сколы, 2 раза менял по Каско. 10) Абсолютно не не понятный и не нужный подогрев щеток (дворников) в зоне стоянки. Машина не подводила в сильные морозы, заводилась всегда. В морозы, замечал ну очень большой расход – по городу, в -20-25 бака хватало всего на 250 км по городу. За расходом топлива особо не следил, 11-13,5 по городу норма. Зимой очень понравилась Система курсовой устойчивости. Настроена действительно очень тонко – чуть занос – сразу срабатывание. Так же эта система не раз меня спасала и летом на КАДе при Аква планировании в дождь. Летом климат работал безупречно в самые жаркие дни. Да вообще, летом ни каких хлопот с ней. Больше не знаю, что про лето написать =) На трассе, при спокойной езде, получалось снизить расход до 6,2 литров на 100 км. Если же ехать и «ни в чем себе не отказывать», то 7,5 литров. Динамика у этого автомобиля превосходная, особенно это ощущалось при обгонах на трассе. Колею на этом автомобиле не чувствовал вообще, возможно на это повлияли 17-е колеса, не могу сказать. На дороге в авто был уверен на 100%. В повороты можно было входить на достаточно большой скорости – ни каких кренов. Хочется так же, обратить внимание на 8-й пункт моих минусов «лакокрасочное покрытие» - пару раз машина достаточно долго, стояла со сколом, порядка 8-ми месяцев – ни намека на ржавчину. Заправлялся в основном 92 бензином, на трассе лил 95. Особой экономии нет, зато, когда все стоят в очереди за 95, или его, просто-на-просто нет, можно спокойно лить 92. Места в авто много. Пассажирам удобно и спереди, и сзади, даже получалось уместить 4 17 колеса в багажнике. Передний подлокотник тоже хочется отметить, особенно в этом классе авто. Вроде не особо большой, но очень удобный: держал руль левой рукой, положив локоть на подлокотник. Мелочь, а очень приятно и удобно. За весь период владения автомобилем в сервисе был 6 раз: 5 ТО и что-то не значительное, что было поменяно по гарантии, без всяких вопросов. И так резюме: за 75000 тысяч пробега, только позитив как в техническом плане, так и финансовом. Отличный авто за свои деньги. Ничуть не жалею о его покупке, а сейчас немного скучаю =) Поменял на Mercedes С180 W204, с теми же 156 л.с. но нет в нем той дерзости и задора Cerato 2!

Kia Cerato 2009

Сочетания цены и качества на высоком уровне. Очень дешевая в обслуживании. 1 ТО - около 400 грн на официальном сервисе. ТО через 15000 км. ( я не ведусь на дурилку делать ТО раз в год или через 15000 км:), я делаю только через 15000 км, остальное выдуривание денег).

1. Не слишком хорошая шумоизоляция двигателя и арок колес. При оборотах двигателя больше 3000 в салоне шум уже со временем начинает надоедать, так что музыку погромче и вперед. 2. Не хватает на трассе 6 передачи для моего 1.6 л двигателя, так было бы економичней намного. 3. С нашими законами, блин, нету ходовых огней.

Мое первое авто. Скажу так, при моих 28300 км на одометре, тьфу тьфу (стучу по дереву), при наших дорогах - никаких проблем, ни разу ничего не сломалось и не отказало. Машина надежная. Езжу в основном по городу. Расход по городу зависит от манеры езды, если не газовать то 8 л на 100 км, а если резво двигаться в потоке то - 9 л на 100 км. Расход за городом при 120 км в час - 6, 5 л на 100 км. Багажник огромный, 4 покрышки помещаються да и еще чего-то можна положить. Достаточно резвая машинка. Комфортная.

Самое важное, я купил эту модель один из первых, поэтому она почти полностью собиралась в Корее, у нас только крупноузловая, стойки колес присоеденили и все.

Kia Cerato 2009

Вместительный салон и багажник. Расположение кнопочек и приборов. Мультируль. Внешний вид. Максимум места и комфорта.

Стучать пыльники передних стоек в минусовую температуру.

Всем Привет! До этого владел авто Ваз 2115 поэтому сравнивать буду с ней. Долго думал брать с автоматом или на механике, в итоге уговорили на автомат, все прелести которого я почувствовал уже выехав из салона и встав в пробку за МКАДом. Купил авто весной 2012 года, комплектация максимальная. На момент покупки пробег был 65000 км. Покупал в салоне . За полгода владения одни положительные эмоции. Комфортные кресла, хорошо регулируемые сиденья и руль, очень много места на задних сиденьях(дети в восторге), большой и вместительный багажник. Летом была поездка на юг. Расход по трассе с включенным климатом туда 90-110 км/ч: 6-6,3 л/100км, обратно 110-150 км/ч: 8-8,5 л/100км ( при загруженной машине, 4 чел. и полный багажник). Кресло довольно удобное, за всю дорогу ничего не устало и не болело. Плавный разгон, но при желании можно и тапку в пол опустить))). Не привычно первое время была задержка при включении АКПП, но это дело привычки. Расход по городу в районе 10л/100км (езжу в основном до работы, 5км туда и 5км обратно). Пока поменял только масло и все фильтра. На сегодняшний день пробег 71000 км. Покупкой очень доволен!!! Очень достойный автомобиль!

Внешний вид. Надежность.

Плохая шумоизоляция. Невозможность регулировки яркости дисплея и спидометра. Жесткий пластик, местами выглядит дешево.

Всем доброго времени суток! Решился я наконец написать отзыв об этом авто. Сразу скажу, что здесь присутствуют 90% положительных эмоций и это никак не связано с рекламой данного агрегата, просто наверное мне повезло..тьфу...тьфу...тьфу...и проблем у меня с ним не возникало. Пробег на данный момент составляет 22 тыс. км., раньше ездил не очень часто. Начнемс... стал я владельцем Kia Cerato в 2009 году, тогда они только поступили в продажу в новом кузове. Выбор стоял среди нескольких авто С класса, рассматривал седаны, но среди них Cerato изначально не было. Придя в салон KIA первым же делом обратил внимание на эту модель, прошел тест драйв, и все сомнения по выбору авто ушли в сторону, я понял, что это моё! Тем более, что сборка была корейская. Очень понравился внешний вид, я не люблю эти "зализанности", как например кузов у Солярисов, не в обиду сказано их владельцам, просто у меня такой вкус. Приобрел комплектацию комфорт 1.6 МКПП, тогда еще были они 5 ступ. Сначала немного об экстерьере. Вид на мой взгляд брутальный, повторюсь. Впечатлен нормальным дорожным просветом для российских дорог, не то, что у меня было на Пежо 307 раньше. Теперь можно спокойно заехать на невысокий бордюр или проехать кочку. 15 дюймовые штамповки смотрятся как литье с заводскими колпаками, мне нравится, поэтому менять я их не стал, так и езжу. Что касается штатной резины Nexen Tire, то это полное убожество, очень шумная и дорогу на скорости держать отказывается, виляет в сторону, даже зимняя резина ведет себя куда более адекватней на скорости на сухом асфальте, хотя должно быть наоборот. Есть дублеры поворотных сигналов на боковых зеркалах.Зеркала предоставляют очень хороший обзор, не приходится приближаться к ним и всматриваться. Багажник вместительный, не раз вывозил на дачу ненужный хлам и потом смотрел и удивлялся, как же всё это туда влезло. Но тут конечно еще важна техника упаковки:) Багажник на самом деле средних размеров, как и у большинства седанов. Не то что, у Шкоды Superb, там вообще можно утонуть. Интерьер. Уселся на водительском месте с комфортом я довольно быстро, при росте 182 см и сзади осталось еще много места, при том, что сижу я от руля далеко, практически полу-лёжа. Вод. сиденье регулируется по высоте, руль по вылету и углу наклона. В моей комплектации не так богато, как в последующих, более дорогих, но мне этого вполне достаточно, единственное, что бы я добавил, так это обогрев передних сидений, 5я точка иногда примерзает зимой, при прогреве авто. Пластик в салоне правда жесткий, на ручках дверей выглядит немного дешево. На руле удобно расположена навигация мультимедиа. Сама же система тоже удобная, звучание в колонках меня устраивает, даже на большой громкости. Есть разъем USB, AUX и 2 разъема прикуривателя. Небольшой косяк выпуска 2009г, далее вроде решили эту проблему, так это невозможность регулировки яркости дисплея магнитолы и спидометра. При включении габаритов или ближнего света, сразу всё блекнет, машина думает, что едем ночью видимо и гасит яркость. Но к этому тоже привыкаешь или умельцы своими руками делают регулировку, что вполне несложно, но я не стал заморачиваться. Кондиционер справляется на ура даже в летнюю жару, в салоне становится прохладно очень быстро. Немного поругаю шумоизоляцию. Двигатель после 3тыс оборотов слышно очень хорошо. Когда стоишь и греешь на холостых оборотах, то в салоне создается ощущение, что тарахтит дизельный мотор, тоже ощутимо слышно, но это только при прогреве. Также страдает шумоизоляция колёсных арок, при езде по влажной поверхности слышен бой капель о крыло, не говоря уже о мелких камушках. Но это простительно, так как авто не бизнес класса, тем более что в моделях 2012 года шумоизоляцию доработали и, судя по отзывам, стало намного тише. Ходовые качества. Не стал на тот момент брать автомат, так как он был 4х ступеньчатым и старой модели, как мне сказали, поэтому выбор сразу пал на безотказную и неприхотливую механику, о чем я не пожалел. Динамика разгона при 126 силах очень впечатлила, не засекал точно сколько сек. до 100 км/ч, но довольно резво. Наверное потому что еще заправляюсь на BP 95 альтимейт. Расход топлива по городу летом составляет 9л, по трассе бывает 5.4, при скорости около 90 км/ч, сейчас зимой конечно расход подскочил в связи с прогревами и составил по городу- 11, редко 12, по трассе протестировать возможности не было, но думаю чуть больше, чем летом вышло бы. По бездорожью я ее не тестировал, всё-таки это седан, но на дачу езжу и по колдобинам едет хорошо, нигде не цеплял. Зимой еще ни разу нигде не завяз, во многом конечно благодаря хорошей зимней резине. За 3 года владения не возникало никаких проблем, разве что перегорели 2 лампочки ближнего света и то с разницей в несколько дней, было это в прошлом месяце. Не обнаружил за всё время ни одного сверчка, ни смотря на то, что пластик очень жесткий. Машиной я очень доволен и менять ее не собираюсь в ближайшее время это точно. Все ТО прохожу у оф. дилера, денег на это мне не жалко, говорю для тех, кто может предложит мне альтернативу проходить ТО в других сервисах, где гораздо дешевле. Вот и собственно подошел к концу мой отзыв об этом автомобиле, надеюсь кто-то для себя найдет его полезным.

Kia Cerato 2009

динамика, качество материалов, простор салона, управляемость

KIA Cerato - очень динамичная машина, легко передвигаться как в городе, так и на трассе. Маневренная, легко освоила переход и в снегопад, и в 40 градусную жару - не подвела. Кондиционер работает отлично, а печка - вообще выше всяких похвал, супер для своего класса. Вполне комфортный салон, удобно сидеть на 2 ряду даже высоким людям. Очень вместительный багажник, разумные цены на ТО, качественный материал, низкий расход топлива 4, 6-5, 4 (средний расход на 100 км), можно заправлять 92, 95 бензином.Недостатки авто: При увеличении семьи стал мал. Да, стоит покупать.

Kia Cerato 2009

Хороший двигатель: экономичный и мощный отличный внешний и внутренний вид авто. Много места в багажнике и салоне. Отличный климат-контроль. Быстро прогревается. Недорогой в обслуживании (если покупаешь и делаешь сам). Не устаешь при дальних поездках, с небольшим "но".

Не смог идеально настроить водительское сиденье (немного не комфортно колену правой ноги - мешает немного торпеда). Отсутствует шумка колесных арок. Отсутствует датчик температуры охлаждающей жидкости. Настройка ходовой - на серии неровностей дороги может вилять зад автомобиля.

Приобрел данный автомобиль зимой 2012г. с пробегом в 30 тыс (машина 2009г.в.). До этого ездил на девятке, некоторое время на ниссане премьере. Проехал на Черато уже более 20тыс.км. Ездил на ней в уже в несколько дальних поездок (пробег за день в которых более 1000км). Первый хозяин кроме ТО ничего не делал, собственно я тоже. Поломок, также не было (общий пробег авто уже 53000).

Что в ней понравилось: так это хороший внешний вид, экономичный и шустрый двигатель (расход 6.5л. по трассе (езжу достаточно быстро), по городу в среднем 9л. (дорога до работы пролегает через множество перекрестков + ямы, расстояние до 3 км.). Когда езжу по городу на дальние (относительно дальние) расстояния, то расход по городу выходит в среднем 7.5л. Удобная панель приборов, хороший проигрыватель с USB: музыку записываю на флешку и слушаю с нее; радует также управление музыкой на руле - опция очень полезная (не приходиться отвлекаться от дороги если хочешь поменять трек или громкость). Фары светят очень хорошо, а с туманками (установил самостоятельно) просматриваются тротуары при поворотах (легко увидеть пешехода).Места в салоне очень много, никто из пассажиров не бился головой и не дотягивался ногами до передних сидений. Пластик в машине неплохой, однако на нем хорошо видны царапины. Достаточно дешевые расходники для ТО, покупаю через инет магазин по неплохой скидке с доставкой в 1-3 дня. Машина очень быстро прогревается, просто в восторге от системы обдува и климат-контроля: стекла не запотевают, а если и случается, то нажатием одной кнопки можно в течении нескольких секунд исправить ситуацию. Медленно остывает, не задувает и не поддувает. В салоне тишина, услышать двигатель можно только после 130 км/ч., на 160 + уже шумно, при этом полностью отсутствует шумоизоляция колесных арок (обращал внимание первый месяц), зимой слышна работа передней подвески (при температуре ниже 7 градусов и при преодолении различных ямок). Что не нравится: у меня рост 182 (спортсмен - крепкое телосложение), но сказать что я смог настроить водительское сидение под себя не могу: торпеда мешает колену правой ноги, а если сделать чтоб не мешала, тогда приходиться дотягиваться до руля и это все при том, что руль регулируется по высоте и вылету и сиденье регулируется по высоте и длине. Боковая поддержка очень слабая. Ходовая относительно жесткая: на лежачих полицейских может подскакивать зад. Когда попадаешь на серию неровностей на скорости более 60км/ч может немного вилять зад авто. Ходовая должен признать, что настроена не очень, но это мое личное мнение. При загрузке в 5 человек и полном багажнике тяга хорошая (двиг 1.6 120+л.с.), но вот подвеска на наших дорогах (ехал как-то в Крым) очень-очень редко но пробивается, в некоторых случаях приходилось существенно сбавлять скорость. Когда загрузка авто не полная - таких проблем не наблюдал, но зад таки немного виляет. Приобретением я очень доволен! Но хотелось чтоб разработчики КИА немного задумались о ходовых качествах авто! Своим приобретением я очень доволен и всем советую, но лучше брать 1-2 годичный авто. (личное мнение).
П.С. Если будете покупать новую или подержанную обязательно прокатитесь по неровностей и убедитесь, что нюансы поведения ходовой данного авто Вас не будут смущать.

Kia Cerato 2009

Хочу рассказать про мой автомобиль Церато,2009г, 1,6 автомат (4ступ.) Пробег 59000км. Приобретался у дилера новым.Скажу честно авто вызывает у меня смешанные чувства,с одной стороны прекрасный дизайн и хорошее качество(за всё время замена по гарантии уплотнителя стекла вод.двери), с другой нелепые вещи вроде безобразного пластика дверей, отсутствие контрольной лампы омывателя, нет показателя температуры двигателя, при включении габаритных огней приборная панель и кнопки консоли становятся блеклыми. Из минусов двигатель крутится только в механическом режиме,низкий дорожный просвет,часто перегорают лампы передней оптики, передние фары не много запотевают, шумновата в салоне,особенно раздражают поскрипывания в дверях,плохая обзорность заднего стекла. Из плюсов хорошо разворачивается на месте, крепкая подвеска,масло двигатель не потребляет вообще, просторный салон и багажник,раскладываемая задняя спинка сиденья, хорошая эргономика,ну и безусловно прекрасный дизайн! Что касается цены,на мой взгляд завышена,обслуживание у дилера тоже не обоснованно дорого,цены на запчасти у дилера высокие. Расход топлива в городе около10-11 литров аи95. Но в целом машинка приятная,сажусь на неё после Лексуса LX 570 отдыхаю.

очень подрывистый автомобиль..

стойки и шумо изоляция..