Отзыв Kia Cerato 2012

1. Интерьер( мне кажется лучший на то время). 2. Скорость( Шустрая, даже на автомате). 3. Надежная ( во время ТО и проблем не будет). 4. Просторная.

1. Шумоизоляция. 2. Скрипучий салон. 3. Скупая комплектация. 4. На большой скорости (за 140) , при перестроениях, машину сложно удержать,начинается "раскачка".

Отзыв

Итак,хочу с вами поделиться своими ощущениями от моей сератке. До неё ездил на Wolkswagen Polo 2008 ,машинка хорошая,но хотелось что-то по комфортнее и вместительнее. Взгляд сразу же упал Kia cerato 2 б\\у ,но хотел рестайлинговую версию, то есть хотя бы 2011 года. Честно скажу,выбирал очень долго, вылезало то одно,то другое,то комплектация не подходила( хотел лишь подогрев сидений), то по кузову проблемы.Могу сказать что у Cerato очень слабая лобовуха,не видел ни одной машины,без сколов,и трещин.У самого Polo было 8 лет,ни одной трещинки, хотя по трассе езжу чаще,чем по городу.В итоге взял 2012 года 1.6AT 32 тыс. пробега.Насчёт коробки-я сторонник ручки. Все машины были с ручкой и честно говоря к автомату отношусь(относился) с осторожностью.Но я был приятно удивлён,автомат шикарный,если хоть немного понять ,как ей более удобно переключать передачи,то никаких проблем не будет.Шустрая,особенно на первых передачах,так что,если кто-то боится брать автомат из-за скоростных качеств-ЗАБУДЬТЕ!!!Она едет не хуже моего Polo)А этого более,чем достаточно).Также,довольно хорошая и тихая подвеска-многие жалуются на неё,кочки глотает вполне адекватно.Ну и комфортная-удобное кресло,хороший обзор,больший зеркала заднего вида,минус-нет регулировки высоты пассажирского сиденья,у меня жена маленькая,она дороги почти не видет, но это ,как говорится её проблемы)).Но тараканы есть у всех, и там где я их нашёл,честно скажу не ожидал:1. Шумоизоляция. На трассе шумно так,как-будто я на улице,может быть это после немца мне так кажется,но меня это расстроило,буду делать шумку.2. Скрипучий салон. Панель очень скрипит,причем,это болезнь , мне кажется ВСЕХ сераток,если не проводились какие-то доработки( у друга тоже серато и та же проблема). Это дико раздражает,но с этим можно бороться.3. Скупая комплектация. Мне было главное-подогрев сидений(это у меня есть) так же есть климат,подогрев лобовухи и складывание зеркал,ВСЁ!а это самая топовая комплектация( для седанов).А так,машина шикарная,знаете,думаю с KIA больше не пересяду,соотношение цена\\качество-они лучшие)4. На большой скорости (за 140) , при перестроениях,машину сложно удеражать,начинается "раскачка".

Dilame186
22 марта 2016