Kia 52 отзыва о Kia Cerato 2011 года

дизайн кузова, управляемость, качество сборки, простор салона, динамика

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Kia Cerato 2011

хорошая проходимость ,дешевый ремонт

хрупкое лобовое стекло

Здравствуйте хочу рассказать вам о моей рабочей лошадке у меня Кия Серато 2011 года выпуска, 150 лошадиных сил, пробег на сегодняшний день 107 000 т. к. так вот табун из 150 лошадок в городе кушает в районе 10 литров (95 бензин) по трассе 7-8 ну как топить будешь )) Машинка довольно-токи резвая и в меру удобная. В том году ездили на ней из Москвы в город Ейск (на море)путь в 1320 кл. прошел совсем не заметно расход по бензину около 4000 т. р. в одну сторону. Ходовая хорошая за все время использования авто, была замена задней ступицы ну и расходники колодки диски. Шумоизоляция средняя, просторный салон, багажник тоже средний. Дважды менялось лобовое стекло не знаю мне так повезло или это у них болезнь, но если поймаешь камушек то все трещина по всей лобовухе расползается, только под замену. Так нареканий по авто нет, за свои деньги хороший авто.

Kia Cerato 2011

Большой багажник.Просторный салон.Хорошие тормоза.

Очень слабая подвеска.Большой расход.Не настроенный автомат.

Общее впечатление на 4 сминусом. Оговорюсь , машина жены,но приходится часто ездить самому,ну и ремонт на мне.Просторный салон,болшой багажник,средняя шумоизоляция,хорошие тормоза,неплохой свет болше плюсов не вижу.Теперь о больших минусах.Очено слабая подвеска, при пробеге 50тыс.км замена шаровых,рулевых наконечников-2раза,замена передних стоек,замена рулевой рейки.И самый большой недостаток очень большой расход 17л по городу.Настройка автомата неудачная, при скорости 40 км/ч уже включается 5-я передача.Диагностика ошибок не показывает. Плохая защита двигателя от грязи( подкапотное пространство быстро загрязняется). Руль вялый.

Kia Cerato 2011

В целом авто хороший за свои деньги.У подруги новый солярис. Красивый конечно.Пока новый приятный.Но цератка качественнее,безопаснее,(Смотрите краш тесты),вместительнее.

Подвеска,лкп плохое. Сколы сразу ржавчина.Двигатель без гидрокомпенсаторов. Нужно регулировать клапана со временем.

Купила с рук 1 хозяин 90000 пробег.Состояние отличное.Только косяк лобовое треснуло в зоне щеток. Это болезнь у них.Почему хозяйка по гарантии не поменяла,незнаю. Пока нет средств менять стоит не дешево.Потому что с обогревом идет.Пересела на нее с хонды црв 2006г.потому что пробег был ближе к 300тыс. И пора было с ней прощаться до серьезных поломок.Конечно после внедорожника ездить трудновато.Впереди она очень низкая.стоит защита двигателя,и ей обо все задеваю.даже колодцы торчащие на дороге.В лес за грибами поездки прекращены.Выбоины и неровности на дороге очень хорошо ощущаются попой.Иногда возникает чувство,что на повозке едешь на деревянных колесах...но про это я читала в отзывах перед покупкой авто.была готова.На трассе иногда рыскает по дороге.Приходится вцепляться в руль чтобы ровно ее удержать.Еще появился сюрприз на 92000.двигатель начал работать как дизель...люди идущие мимо смотрят с удивлением.откуда на церато дизель?!Приехали в сервис,дяденька моторист сказал нужна регулировка клапанов.Обязательное мероприятие после 90 тыс.пробега.у официалов ничего не понятно.Стоимость не говорят. Просят оставить на диагностику.потом разборка,потом заказывать регулировочные шайбы потом ставить....короче, неделю минимум ремонта.это при хорошем исходе событий...знакомые в сервисе обещали сделать за 3 дня и дешевле,но пока я в раздумьях.Не накосячили бы...Коробка автомат не очень плавная.Дергает при торможении с 30 км.ч.до 15.довольно не приятно.Говорят надо сбросить память у коробки и перестает.пока не пробовали.При нажатии тапки в пол сначала орет потом едет.Причем с таким ревом,кажется что на гоночном болиде едешь.Но к этому привыкаешь.С отриц.качествами вроде все.Плюсы это машина очень вместительная! Сидеть удобно всем.5 чел.сидят спокойно.Ногами сзади не упираются,хотя передние сиденья отодвинуты почти до конца.Багажник огромный.В салоне красиво,добротно.Печка греет отлично.Кондер тоже нравится.Сидушки удобные очень.Лучше купить сразу чехлы на сиденья,сильно пачкается и протираются.Внимательнее с выбором масла.Капризная в этом плане.Нужно повязче,чтобы не стучал двигатель.Масло у меня не ест вообще.Что очень радует.Свет хороший.не ксенон но все хорошо видно.приятные повторители поворота на зеркалах.Еще они автоматич.складываются.плавно.Думаю за такие деньги стоит брать.Если не напрягает очень жесткая подвеска.

Kia Cerato 2011

неприхотлива в обслуживании,дешевые запчасти.низкий расход топлива.машина хавает 92,95,98!

стойки стабилизатора быстро умирают.может не на всех,но у меня так.

У меня сирота купе.сборка корейская.брал 9тимесячную с пробегом 12000 км.сразу же разобрал весь салон до болтика и сделал тотальную шумоизоляцию.заменил передние стойки на более жесткие.с родными все в порядке.погонять просто люблю.нареканий никаких.повороты держит на ура.но это и от резины зависит.стоит NITTO 830 215/50/17. до этого бридж 225/45/17.на 100000 заменил фильтр топливный и колодки ручника(сжег их просто).запчасти обошлись в 2000 руб.менял все сам.у официалов эта процедура с запчастями и работой стоит 10000р!!!Чеканулись нах....еще почистил дроссель.бензин у нас говно.разбил фильтр старый,а там такая параша!...в общем машиной доволен на все200!запчасти дешевые,ремонт не сложный.меняю расходники и усе.стуков в движке никаких.на 200000 посмотрю натяжитель цепи.

Kia Cerato 2011

Двигатель-великолепный! быстро разгоняется, легкое и плавное движение, не чувствуется ни ям!

нет минусов . пока доволен. претензии нет

Купил жене. Автомобиль Kia Cerato 3 седан оправдала мои надежды. Машина очень удобная, в салоне просторно. Дизайн очень впечатлил. Советую всем ! Ездить удобно и приятно. Берите.

Kia Cerato 2011

Всё ровно для первых ласточек. Добавить бы бесшумности в салоне.

Мне нравится всё,кроме выше сказанного.

Почитал отзывы полный дурдом. Купил один из первых автомобиль механику.Нет проблем. Менял лампы ближнего света за всё время три раза.Это удача, если поездить по нашим дорогам. Поддерживаю инструкцию завода изготовителя (приближённую) и всё.Если по стиральной доске человека медленно протощить мягко получится. На 120-160км/час машину по руским дорогам кто выдержит? Гоняйте и платите.Зимой росход по трассе с приличными условиями комфорта в салоне на 100км составил от 5,9 до 6,3 литра от условий пробок и дебильных дорог.

Kia Cerato 2011

Всем привет. Прочитав пару тройку отзываов про данный авто, я решил накатать свой. Владельцем ЦерАтели являлся 4 года. Кию, и тем более церато, изначально не рассматривал. Главное чтобы машина была на автомате (ручка надоела), до 150 кобыл, до 700т.р., ну и НЕ наш автопром соответственно. Скажу сразу, машины покупались сразу две. Вторая КИА СОУЛ в такой же компл. .. о которой кратко в конце отзыва.Забрал машину с салона. Надо обмыть! Всей семьёй на дачу. 5 чел в машине и пару сумок в багажнике убрали задние колёса в арки! Всю дорогу чувствовал как пружины просятся в багажник. Это было мягко говоря огорчение. Мои прежние так не просидали. Чутка о них: (Форд сиерра, потом скорп. Опель омега рестал 2.2 автомат, пожо 605 и 406 2л в полном фарше) Ни за что бы не продал 406 еслиб не раздолбали мне её в говно. Пришлось восстанавливать и сливать. Ну да ладно. По пути обратно у меня заканчивается омывайка. Я остановился чтоб всё уладить. Тяну за ручку открывания капота и она ... отваливается! Ночь. Трасса. Трупы всей возможной мошкары на лобовухе. Пустой бачёк омывайки и ручка откр. капота у меня в руках! А моей машине нет и недели! Словами не передать. Короче на следующий день к диллеру. И каково было моё удивление, когда после какой-то там диагностики я слышу что это не гарантийный случай. После часа перепалок и ***посланный я понял что проще сделать за бабло. К тому же сдохшая деталь стоила пыль. Сделали минут за 30. Сразу чиркну что туда же (к дил.) ещё через неделю поехал и СОУЛ с севшим акумом. Но тут уже оказались виноваты руки, которые ставили сигналку. Вечером машину забрал. Моё доверие к новому авто и диллеру было подорвано, хотя забылось всё очень быстро. Потом было 1е т.о. ( на нулевое не поехал и вам не советую! развод для спящих стоя) потом 2е т.о. потом 3е. и вот уже 4е за плечами. Пробег перевалил за 70000 и машина меня ни разу не подвела! Ездил в ливни, ураганы, по асф. и щебёнке, заводил в -30 после недельной стоянки. Всё работает как часы. Ни одного обращения по гарантии. Только плановые т.о.Так что после почти 4х летней эксплуатации могу сказать что:-движка в городе вполне хватает и расход около 10ки л. На трассе - не уверен - не обгоняй! Расход около 8и л.-к работе автомата не придраться (кстати на СОУЛе, он у меня ещё 4х ст. - тоже всё ровно! пробег 55т )-подвеска полное ГЭ с одной стороны и МЕГАнадёжная с другой. Перед деревянный. Каждый переезд ты чувствуешь вместе с машиной. Жопа слишком мягкая. Я сразу же поставил проставки под пружины, тем самым подняв зад на пару см. За 70000 менял только 1 раз втулки с стойки переднего стабилизатора, колодки по кругу.-Краски и лака откровенно пожалели! Вроде слегка куст обнял а царапки чуть ли не до шпатлёвки.-Пластик. Короче пластик.... С приходом морозов приходят и сверчки.-Короткие передние сидения. За 4 года удобно я так и не сел.-Ну естественно дисплей магнитоллы, который не читаем днём при вкл. фарах.-Управляемость норм, но на дисках не меньше 16.-По первой часто перегорали лампочки ближнего света. Причём их цена не имела значения. Горели то правая то леваяв и даже одновременно было. Потом все прошло. Последние уже больше года стоят.-Надёжность и неприхотливость в обсл. считаю переплёвывают все недочёты. Масло от т/о до т/о. Лично не доливал ни капли. С остальными жидкостями так же. Только омывайку! А в первые две недели думаю машины меня просто вздр*чнули. Короче говоря ОТЛИЧНЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!Кратко о СОУЛе... пробег 55т., одно обращение по гарантии (втягивающее стартёра), только плановые т/о. Кстати гарантия 5лет это тоже очень хорошо!!!УДАЧИ ВСЕМ!

Kia Cerato 2011

Очень бодрый двигатель.Быстрая надежная плавная коробка.Великолепный внешний вид.Большой багажник.Просторный салон.

Хотелось бы шумку арок получше. Собственно, собираюсь её делать сам.

Купил машину с пробегом 40 тыс, отъездил ещё 60 тыс. До этого была Toyota Corolla E120 с автоматом. Могу сказать, что кореец во всем напоминает мне японку, одинаковое расположение узлов, агрегатов, ручек и кнопок управления, все то же самое. Очень понравился бодрый движок и быстрая коробка. Хорошая плавность переключений, абсолютно без рывков. Обгоны на трассе вообще не замечаешь: чуть придавил газ и готово. Выглядит просто супер, что снаружи, что внутри. Комплектация максимальная, автомат 6-ступенчатый. Расход по городу выходит порядка 10 литров, трасса - 7.5-8.5 в зависимости от скорости. Если ползти 90 с пустым салоном, укладывался в 6.5. Салон просторный, я роста 2м, убираюсь с комфортом, чего не могу сказать про короллу. Машиной очень доволен.

Управляемость, Надёжность, Цена обслуживания

Жесткая подвеска

В 2015 году приобрёл церато седан 2011 года, 1.6, автомат... До этого были ВАЗ 2114 и KIA Rio 2005 года 1,6 (112 сил, автомат) Автомобиль только радует))) Расходники не на много дороже чем на приору или калину... Салон просторный, что впереди, что сзади. В плане обзора мешает только левая передняя стойка при повороте, в остальном очень доволен) из минусов отмечу только довольно жёсткую подвеску (после РИО 2005 года) В общем и целом авто на пять баллов за свои деньги (брал за 430) Езжу каждый день (расход 9-11 литров по пробкам), очень комфортно, динамика разгона радует (особенно в ручном режиме), в долгих поездках не устаёшь Советую)))

Надежность основных узлов

Плохая работа климата Неважный материал отделки сидений Дворники примерзают зимой Тонкий металл кузова и плохая окраска

Автомобиль достался, случайно. Близкие родственники подсуропили. Переоформили в салоне с сохранением гарантии. Пробег был 37 т.к. На авто стояла резина 215/45R17. Источник всех бед и потрясений. Меняйте сразу! По поводу авто, восьмая машина, есть с чем сравнивать. До японцев, не дотягивает, но очень достойный рывок. Хороша снаружи и внутри, всё. Климат-контроль доводит до бешенства, даже в ручном режиме умудряется без спросу подключить кондюк. Зимой, ноги либо мерзнут, либо горят, других вариантов не предусмотрено. Задний пассажир в недоумении, садится справа, а воздуховод только слева, под сиденьем водителя!Отделка сидений черной марлей, хороша для производителей. Пришлось на заказ шить чехлы. Это при том, что поролон от рамы отлетает. После зимы передняя панель заверещала на все лады теперь брякает на каждой кочке. Ржавеет моментально, нужно следить. Подогрев лобового стекла не просто бесполезен, а откровенно противопоказан, дворники обледеневают напрочь. А в чудесный карман между лобовым и капотом влезет минимум мешок снега со льдом, убрать который мне удавалось либо феном в гараже, либо на мойке. Сзади так же. Двери болтаются, как форточка на ветру, а когда моешь машину губкой к крыше страшно прикасаться, при малейшем давлении провал. Ногти не затачиваю, срезаю в ноль, а где берусь всё исцарапано. Про посадку расскажут маты пассажиров, сидеть коленки выше головы это одно, а вылезти без хорошей физподготовки никак.А в остальном это отличный автомобиль который не подвел меня ни разу. В хорошей комплектации он стоит своих денег, а недостатки есть у всех.

Kia Cerato 2011

Комфортен,хорошо управляем,хорош в эксплуатации при низких температурах воздуха.Безукоризненная АКПП.

Слабые стабилизаторы поперечной устойчивости и крепление бамперов.

За почти 4 лет ЕЖЕДНЕВНОЙ эксплуатации прошел 107тыс км. А/м 126 л/с ,АКПП. Смена передних амортизаторов и тормозных накладок на 100 тыс пробега. Недостаток один- стабилизаторы поперечной устойчивости приходиться менять каждые 30 тыс км. Прекрасно понимаю,что бампер- элемент безопасности,но крепления их можно сделать и более крепче,особенно для наших сибирских условий. Может выскочить из креплений при въезде даже в мягкий,свежий снег.Других недостатков у машины нет,очень надежна комфортна, зимой тепло,на 40 градусном морозе двигатель запускается сразу,через 10-12 часов стоянки,ни разу не прогревал через каждые 3-4 часа при стоянке. Т/о каждые 15 тыс.по регламенту . В общем доволен.

Kia Cerato 2011

Комфортный салон. Внешний вид. Шустрый двигателью.

Жёсткая подвеска.

Заранее извиняюсь за орфографию и всяческие ошибки. Началось всё как у всех, появилась Нная сумма денег,надо было пересаживаться с приоры на что то более комфортное и надёжное. Далее начались поиски мазды 6 или 7го аккорда, которые собственно успехом не увенчались. И в один прекрасный день позвонил друг семьи и предложил вариант - Kia Cerato в кузове купе за 410тыс, машина 2011 года,пробег 45000,двигатель,коробка и ходовая в хорошем состоянии НО после ДТП. Предыдущая владелица влетела под газель и сзади её немного догнали.Приехали уже через час смотреть авто.Машина понравилась и мне и супруге, отличный внешний вид, привлекает взгляды на улицах, комфортный салон, и что меня удивило - сзади места достаточно для двух пассажиров,так же безарочные двери смотрятся необычно и очень эффектно.Последствия ДТП были на момент покупки устранены. Двигатель 1.6 литра, по городу и по трассе хватает,вместо ГРМ стоит ЦЕПЬ. Расход - Когда лил 95й,кушала примерно 12-13, после недели езды на 95м перешёл на 92й, теперь расход составляет 7-8л. по городу и 6.5л по трассе,соответственно если не топить педаль в пол. Рулится и едет машина очень бодро,на поворотах не кренит не заносит, курсовая стабилизация работает отлично (пару раз спасала зимой от заносов), так же очень крутая опция "обогрев дворников",очень выручает,ну и соответственно обогрев зеркал,заднего стекла как и на тазу так же присутствует.Так же есть ништяки в виде 4х подстаканников (2 спереди 2 сзади) что для моей супруги было очень важно,так как любим часто взять кофе и куда нибудь поехать).Достаточно большой багажник,влезает много хлама или вещей если куда то ехать,но большие предметы не помещаются так как мелкий прём.Так же задние сидения складываются на случай если надо перевезти лыжи или что то длинное. Конечно из минусов это езда с включённым кондеем, мощности машина теряет прилично,лично я пользуюсь им только в пробках,а в жару с отрытыми окнами можно поездить. Подвеска в условиях моего города (где дорог нет) кажется очень жёсткой,кочки чувствуются пятой точкой очень хорошо. И так по вложениям - Кроме масла и расходников делалась подвеска В конце зимы перед начал стучать на кочках, поехал на диагностику и в итоге под замену - резинки стабилизатора, опорники и косточки,сумма деталей 3200р (цена на март 2015года) ОРИГИНАЛ и за замену 2900р. Делал не у дилера а у мастера в гараже. В остальном кроме расходников ничего не делал. Ещё из минусов хочется отметить ОТСУТСТВИЕ ШУМОИЗОЛЯЦИИ. В дождливую погоду в салоне начинают журчять ручьи))Сзади слышно как песок или мелкие камешки бъются об арки, но лично для меня это не играет большой роли,так как до этого я ездил на ТАЗУ и привык к отсутствию шумки. Конечно же так как это не ауди и не мерседес пластик в салоне дешёвый,на сильных кочках поскрипывает,но в целом это не критично. Штатной музыки хватает, так же есть выход под айпод и под флешку,2 разъёма под прикуриватель что очень удобно,в одном тусуется прикуриватель в другом зарядка для телефона. Удобные сидения с боковой поддержкой и попогреями. Немного странно но пепельницы в машине нет,видимо у них там в корее не курят) Вобщем написал всё как есть. Несмотря на то что сзади места достаточно это машина для двоих и только,так как кататься с мамой женой и собакой на дачу не удобно.

Kia Cerato 2011

Внешний вид. Расход топлива. Дешевые запчасти и обслуживание. Много места в салоне и хороший багажник. Нормальная динамика для своего объема.

головной свет. лакокрасочное покрытие. шумоизоляция.

Владел этим автомобиле около 3 лет, проехал 53 000 км. Изначально выбирал новую машину в районе 600 т.р по внешнему виду и по показателям выбор пал на Cerato, и честно ни разу не пожалел о своем выборе. За все время эксплуатации с машиной не было вообще никаких проблем. Каждый раз садясь в неё я знал, что она меня не подведет. Конечно там нету шумоизоляции она жесткая,но для себя плюсов было больше. Брал самую простую комплектацию, и там есть все самое необходимое. Машина спокойно перенесла поездку до Анапы туда и обратно при полной нагрузке 4 чел + вещи. Конечно на трассе уже силенок не хватало =). Бензин использовал 92 расход в среднем около 7.5-8 л. На полном баке доехал из Москвы до Минска.Так же радовало дешевое обслуживание и недорогие запчасти. Ну как и у всех корейцев хромает лакокрасочное покрытие.Что еще нравилось это приличный объем багажника и салона . А так отличная машина за свои деньги, хороший выбор недорого автомобиля на каждый день или в качестве первого автомобиля

Kia Cerato 2011

Весьма надежен, максимальная скорость согласно спидометра - 218-219 км/ч, уверенное поведение на трассе даже при максимальных скоростях, современная акустика, подогрев передних сидений, зеркал заднего вида, заднего стекла, электропривод всех боковых стекол и зеркал заднего вида, отсутствуют проблемы при запуске двигателя даже при температуре воздуха - 43 градуса (проверено на личном опыте на протяжении 2 зимних сезонов),неприхотлив при использовании бензина АИ-92

С момента приобретения в сентябре 2011 года нового автомобиля в автосалоне в ходе эксплуатации недостатков вовсе не выявлено. Все соответствует 100% корейскому качеству.

Весьма надежен, расход топлива даже ниже, приемистый двигатель, уверенное поведение на трассе даже при максимальных скоростях, вместительный багажник

Kia Cerato 2011

Крутая динамика, классный внешний вид, отличная управляемость. Авто просто радует, стоит своих денег, оправдал ожидания на все 100. Меняются только расходники никакаких поломок за 70 тыс пробега. В меру жесткая подвеска, автомат работает на Ура, ни единой затычки не было, салон функционален - все под рукой! Сиденья просто супер- оч удобны в гонках по трассе, сидишь как влитой! Подрулевые лепестки, по началу не пользовался ими, но потом понял для чего они и теперь при обгонах на трассе не заменимая вещь для меня!! Расход топлива честно поразил! В смешанном режими город + трасса (150км/ч) у меня вышло 10.6 литров на 100км!! Заливал на практически сухой бак 10 л 95-го и замерял сколько километров проеду, также практически до сухого бака. Очень нравится внешность авто, особенно моей девушке, она просто влюбленна))

Думаю,будет на равных

железо.И чем новее машина,тем тоньше железо.Жаль,потому,что за мой 18тилетний опыт помнится и оцинкованный кузов моего первого Опеля-астры,и десятка вазовская из крепкого железа была.Зато движок классный.

Оседлала Кию после ВМW-3,увидела рекламу,и решила купить подешевле.Это были первые выпуски. Откатала-понравилось,решила купить что-нибудь другое.Ходила,смотрела,выбирала,тест-драйвила. И ничего лучше не выбрала,как опять такую же КИЯ-ЦЕРАТО,Езжу и наслаждаюсь без проблем вот уже третий год,и нисколько не жалею,что не BMW

динамика, расход топлива

Конечно не Мерс и Бэха, но в машине однозначно больше плюсов чем минусов. Если выбираете в качестве первой машины (как я) — точно не разочаруетесь. Динамика двухлитрового двигателя достойна похвалы — не раз гонял на своей Черато на 402 метра с более мощными машинами и выигрывал. Про прокачаные тазы я вообще промолчу.Если сильно не давить тапку в пол, то по трассе ( — примерно 40 километров) больше 6 литров не берет! Расход по городу 9, в пробках максимум 10,5. У нас бензин скажем не самого лучшего качества, много палёного 95-го из-за которого свечи приходится выкидывать на свалку уже через 8-10 тыс. километров, поэтому лью 92-й (он считается у нас чище чем 95). Думаю что на нормальном бензине будет жрать еще меньше. Зимой заводится с пол-тычка, ну хотя у нас и морозы не большие — максимум минус 20 бывает и то редко. На зимней резине по любому гололеду едет уверенно. Летом очень помогает климат-контроль. Ну вобщем машина то что надо, всем советую.С уважением, Дилявер Муртазаев.

динамика, простор салона

Отличная машина для города и дальних поездок. В комплектации есть все для удобства и комфорта.Машина динамичная, расход бензина 92 небольшой, 7-8 литров на сотню.Салон просторен и удобен, нареканий нет и по управляемости - очень радует 6-ти ступенчатый автомат.Покупал для себя и пользовался с удовольствием, продаю в связи с покупкой более дорогого автомобиля. Хотя если честно, оставил бы себе, если бы позволяли денежные средства. Сборка корейская и гарантия - это тоже плюсы этого автомобиля. В морозы и жару автомобиль не подводил, обслуживался только у официала и по регламенту...

Kia Cerato 2011

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Не смотря на то что я работаю у официального дилера Киа Моторс, не было возможности почувствовать спорт купе от Киа. Я всегда любовался со стороны на этих тигров, их привозят на автовозах, разгружают,передвигаются по территории, на минимальных скоростях. чувствуется спортивный дух, а свободы скорости нет. Будто тигры в клетки рычат просятся на волю в городские джунгли. А в" шоуруме" начищенный, на полированный стоит сверкает, люди вокруг него ютятся, любуются. Я и сам не раз присаживался за руль Kia Cerato Koup. Внешний дизайн и интерьер + рёв мотора. всё это пробуждало жажду скорости.И вот по стечению обстоятельств, пришлось14 дней гулять с этим тигром, а точнее охотятся... Комфорт у автомобиля начинается с открытия огромной "купешной" двери, в глаза бросается сразу весь кожаный салон с красной строчкой и красными накладками на торпеде... Интерьер в люксовой комплектации сделан из дорогих материалов. В салоне автомобиля очень просторно (не знаю как там сзади :)) ) садясь в этот автомобиль настроив сиденья и руль с возможностью в 2-х плоскостях его настраивать не очень сложно,быстро подстроить под себя посадку. автомобиль хоть и позиционируется как спортивный но сиденья не маленькие и не узенькие, а скорее наоборот большие два кожаных кресла. Подсветка панели приборов и кнопочек мягко красноватого цвета (Ни как в ауди раздражающая красная подсветка) В дороги очень радует и поднимает настроение подсветка динамиков с возможностью регулировки темпа их мерцания. Мульти руль даёт переключаться не отвлекаться от дороги к примеру с FM на флешкарту или CD. кстати последний имеет чейнджер на 6 дисков. т.к. у меня высшее музыкальное образование, я к музыке отношусь внимательно. Кстати акустика достойная. Круиз контроль так же находиться сподручно и его регулировка на ходу автомобиля. Интерьер автомобиля очень харизматический и подчёркивает личность , характер, стиль водителя. И ещё раз повторюсь очень качественно сделан интерьер не гремит не щёлкает, кожанный салон прошит настолько качественно и сама кожа не затирается в том числе и руль в кожаной оплётке. Массивные без арочные стёкла дверей и внутренне шумоизоляция полностью глушат посторонний шумы, через силу в салон попадает собственный спортивный рёв мотора при оборотах свыше 3000. Электро-люк, многофункциональный очень приятная мелочь, а если опустить массивные окна и распахнуть люк то будто в кабриолете.., мне понравилась. Из минусов наверное только "про задних пассажиров" массивные, широкие кожаные передние сиденья немного теснят и лобовой обзор прячут и минус то что маленькие боковые окошки не регулируются. Но это купе и для двоих. В нём должны передвигаться только ТЫ и Я ( ну или во всяком случаи портфель рядом бросить:)) )И вот:Подошёл к автомобилю не вынимая ключей нажатием на ручку двери (свободные руки) распахнул её, сел за руль этого автомобиля,настроил руль, сиденья, нажав клавишу электро-зеркал, они открылись отрегулировал т.к. посадка спортивно-низкая. нажав кнопку старт...И вот автомобиль пробудился, 1200 оборотов будто наш тигр зивнул и тут же упали до 800. приятное спортивное урчание.Приоткрыв люк, слегка двумя рывками дотронулся до педали газа раздался дерзкий рёв что то вроде готов к старту. Мне только не хватало чего т о гармоничного и это музыка закинул в чейнджер пару дисков, замерцала подсветка динамиков в дверях и мелодия импонировала мне и автомобилю. Автомобиль изначально позиционируется как спортивный, по этому он инженерами построен жестко. И так нажав кнопку "стоп-стар" мотор громко заурчал, затем стрелка тахометра упала до 0.8 об/мин. и мотор было не слышно, только приятно-спортивный выхлоп. плавным его не назовешь, но надёжно крепко держит дорогу, На большой скорости автомобиль перепрыгивает препятствия. По подвески автомобиль адаптирован к "нашим" дорогам. Все необходимые электронные системы присутствуют, в частности АВС при резком торможении тигр когтями цепляется в асфальт и не теряет траекторию. Подвеска у автомобиля спереди много рычажная, задняя поперечная балка что даёт лёгкость автомобилю. Поэтому автомобиль априори не может быть мягким да немного подкидывает на "лежащих полицейских" но это и плюс нет лишнего веса, нет лишних расходов по подвески, амортизация автомобиля не так страдает, ресурс долговечней. Да и в конце концов это спорт-купе, а не бизнес класс. За рулём этого автомобиля чувствуешь себя пилотом. В управлении автомобиль не сложный, Маневрировать нём легко, АКПП не задумывается, ESP чётко справляется, но в силу своего спортивного, дерзкого характера узду отпускать не стоит, при скорости свыше 120 км. час. руль лучше держать двумя руками. Гидроусилитель настроен в одном такте ориентирован на спортивную езду. Автомобиль легко заходить в повороты без лишнего "дрифта" . но помните корма у Вас лёгкая не выкручивайте руль...ТТК стая различных животных стремятся к водопою ,не побегать, затем тоннель "Лифортово" будто тигр выходит из пещеры и вот дорога джунглей приводит на набережную где мы начинаем кросс, наша тропа идёт змейкой, окружающий транспорт напоминает малолитражки.Мы просто уверенно разрывает набережную Москвы. На большой скорости на этом автомобили меняя траекторию, перестроения, лёгкое бездорожье. Всё это берёт чётко и уверенно. Сразу скажу KOUP 2.0 L Создаст серьёзную конкуренцию Японцам 2.4 L и даже некоторые породистые немцы уступают со своими 3.0. Разгон очень шустрый при том что 6 ст. АКПП Время разгона (0-100 км/ч) - 8 сек. При оборотах: 6200 Крутящий момент: 194/4300 н*мНадо не забывать всё же а/м создан для повседневной езды по городу немного задушен мотор от 150 км/ч. (разгонял до 180км/ч) думаю максимальная скорость 200 км/ч. час. Во общем Церато Купе свой тигриный асскал может показать. Мотор 1.6 L немного уступает, старт, разгон достойный!!! Автомобиль можно смело отнести к разряду надёжности. Как сотрудник Kia Motors могу сказать обращений по гарантии по серьёзным поломкам нет и не было , думаю и не будет. Ведь в целом автомобиль простой в обращении и как технический агрегат без лишней электроники для своего класса, по подвески без излишеств перед многорычаждная с подключением блока ESP и усиленными саленблоками, сзади балка и усиленные пружины. Сход развал делается только на перед в чём тоже экономия. Самое дорогое ТО около 12 000 . в среднем 5000 -7000. Ломаться особо нечему. В эксплуатации автомобиль не капризный хорошо адаптирован к дорогам и условиям эксплуатации. Наш тигр кушает то , к чему изначально прикормите АИ92 либо АИ95 . Данный автомобиль о котором идёт отзыв проезжал за раз 3200 км в один конец, затем обратно, без нареканий. После такой поездки остались довольны! Автомобиль надёжный !!! Kia Cerato Koup 2.0 : Трасса: 8 л. / 100 км. Город: 12л. / 100 км Смешанный: 10л. / 100км. Kia Cerato Koup 1.6 : Трасса: 7 л. / 100 км. Город: 10л. / 100 км Смешанный: 9л. / 100км. Лично моё мнение 2.0 мотор в максимальной комплектации дороговат. Но где то и оправдано!!! Ведь тигры с разными зубами и те которые несколько пустоваты после максимальной комплектации скучноваты. Но помните любой автомобиль всегда можно дополнить своими опциями и тогда на выходи он выйдет дешевле. Взять новое купе среднему обывателю доступно только KIA. Цена и качество соответствует!!! Остались приятные впечатления, и парой приходиться ездить на таком автомобиле знаю его вдоль и поперёк но каждая поездка доставляет удовольствия. Харизматический автомобиль что так же выделяет на дорогах и приятное внимания окружающих. На дорогах свирепый, быстрый тигр - остерегайтесь его. А если в друг укротили его тогда берегите его. И он Вам прослужит как верный друг.

Kia Cerato 2011

Современный дизайн. Хороший обзор. Просторные салон и багажник. Надежный и не дорогой в обслуживании.

задняя подвеска не энергоемкая. динамика могла бы быть и лучшее. шумоизоляция не на высоте.

Всем добрый день! автомобиль о котором буду писать продал три недели назад и вот захотелось немного о нем написать, поскольку друзья и знакомые спрашивают стоит или не стоит брать такой автомобиль. Начну с выбора искал до 600 000 , новый, желательно с современным дизайном и обязательно просторным салоном ( мой рост 190 см ) и объемным багажником, поскольку много всего вожу. что касается обслуживается и ремонта тут даже не ломал голову работаю тех.директором сети сто, до этого несколько лет инженером по гарантии, в общем обслуживание и т.п. не проблема. В эти деньги вписывался фокус, его собственно и хотел брать, но салон тесный, мотор 1,6, зато кондей и электропакет, французы особа не нравились, хотя надежность у некоторых более чем достойная. всегда хотел универсал, но они как правило были значительно дороже. В одном из салонов увидел церато, но 2010 года дорестайл, менеджнр сказал что скоро поступят рестайлинговые модели корейской сборки с 6-мкпп и 126 л.с. И вот позвонили из салона, приезжаю смотреть, она перелесть жемчужно белового цвета металлик, цвет СУПЕР. Выехал из салона, до этого была ВАЗ 2110 её маленькой машинкой вроде не считал, ну и корабль блин. В общем быстро привык, как и на всех моделях кия последних лет привык к обзору слева, я про наклон и ширину стойки, очень удобным большим сидениям, а также реально большому багажнику. Теперь об оснащении: комплектация была простая поэтому из того что было - печка очень хорошо справлялась с задачей в любые морозы, обдув прекрасный, кондей холодит достойно, усилитель гур своеобразный, но свое дело делает, при этом я заметил при повороте руля на холостых оборотах немного подсаживает двигатель, обороты начинают падать, но не критично. Отдельно хочу отметить огромные зеркала заднего вида с шикарным обзором. Штатная магнитола с 6-ю динамиками издает не плохой звук, читает флешки, уверенный прием радио. Теперь о подвеске: многие пишут и дилеры признают, что на этой модели появляются стуки в передней подвеске, связанные с нарушением крепления пыльника передних стоек, да у моих знакомых такое было на двух машинах в первую же зиму, я откатал три зимы и с подобным не столкнулся, почему не знаю. Сама подвеска в меру жесткая, но зад при загрузке двух пассажиров может пробить если быстро ехать по неровностям, также если на неровной дороге резко войти в поворот корму может подбросить и переставить, но тоже на скоростях более 80 км/ч. По ровной дороге идет проблем до 180, больше не разгонял, на плохой дороге, например Тамбовка, может уже на 130 начать рыскать и необходимо сбросить скорость для комфортной и безопасной езды. Клиренс порадовал, так как я ожидал худшего, ездил по проселочным дорогам, через лес, оговорюсь не по колее от УАЗа, просто через лес, на речку и т.п. без проблем и ничем не цеплял. Про двигатель: по началу был очень тугой, но после обкатки, примерно после 2000 км вроде поехал, но после 130 км/ч надо было не нашел понятней слова раскачегаривать. Но после 30 000 км видимо мотор прикатался окончательно и до 180 набирал неплохо там где позволяла дорога и не было камер. Что касается разгонной динамики машина НЕ ДЛЯ ГОНЩИКА, с одноклассниками тягаться тяжело, на свои 126 л.с. явно не тянет. Но это уже кому как, мой товарищ свою чипанул и сейчас очень доволен. Надежность движка на высоте, работает тихо и мягко, переваривает любой 92 бензин, заправлял свою где попало, на момент продажи 44 500 км и нигде ничего не сопливело, даже запотеваний не было. Коробка: к 6 передачам привык сразу, включаются четко, тут добавить нечего. Сцепление: было один раз буксовал, почувствовал запах паленого, потом вроде такого не было. Выжимной подшипник подгуживал с нова, заметил такую особенность ещё на двух аналогичных машинах. Само сцепление после 30 000 км стало заметно заметно жестче, при выжиме педали усилие увеличилось. Поломка была всего одна, перестал работать омыватель, подруливой переключатель заменили по гарантии. Обслуживал машину в своем дилерском центре, у нас кия нет, масло менял через 10 000 км, лил мобил 5w30, на 30 000 промыл винсом топливную систему и после заменил свечи. Расходники брал оригинал, поскольку они совсем не дорогие, обслуживание очень простое. При продаже новый хозяин диагностировал машину в двух сервисах, проблем ни нашли вообще, учитывая что за 44 500 км не менялось ничего в подвеске и даже колодки были родные и не истертые до критического передела. Разочаровала шумка, днище проклеил, задние просто ничем ни защищены, поэтому установил полноценные подкрылки, наклеил шумку из вспененного материала, арки обработал составом жидкие подкрылки, днище напыляемой виброшумкой, и получился превосходный результат. никакого шума от камешков по аркам и днищу, снизился шум от шин. В общем впечатление о машине осталось хорошее, надежный просторный авто для повседневной эксплуатации, при этом внешне выглядит очень симпатично и не устаревшим. многие скажут вот не с чем сравнить, скажу сразу есть с чем, работая инженером по гарантии на мультибренде на катался многих авто, видел их поломки, скрытые недостатки, этот отзыв совсем не о сравнении. Просто опыт эксплуатации и ощущения от данного автомобиля. да, чуть не забыл, вместо церато взял новый кия сид универсал на автомате. всем удачи!

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Церато по годам