Kia Cerato

Kia 56 отзывов о Kia Cerato 2006 года

Kia Cerato 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

214 тыс.км 4.5 л / 100 км Семья

Начну с того, что было до этого, ведь будет пища для сравнения. Кадик 1,9 ТДИ, Трафик 1,9ДЦИ, Берлинго 1,6 бензин 11-го года. В эту когорту Церато хэтч как то не вписывается, потому 1-е, что следует отметить: вместительность. По поводу посадки водителя, Киа далеко не бус, но и не китаец, в котором лишь голова торчит. Вполне приемлемо, обзор приемлемый, стойки не помеха. Эргономика: все под рукой. Приятная обивка торпеды, это не Кадик 12-го г.в., в котором дешевый дубовый пластик. Все мягенько и уютно, линии сдержанные. Подсветка приборов приятная, с оливковым оттенком. Рулевое колесо с интересного сплава, не затирается и приятное на ощупь, что чехол уже лишний. Регулировка руля только по высоте, чего в принципе хватает. Регулировок сидений тоже не фонтан, по высоте, взад-вперед да спинка. Места для пассажиров достаточно,задняя дверь несколько удлиненная для хэтча, что, ясно связано с пространством для задних пассажиров. Подлокотник играет роль и вместителя вской мелочевки. 8 подушек, ремень для детского кресла, блокировки от детей, пенал для очков, электроприводы и климат придают авто семейности. Многое из этого не встречал на своих предыдущих. Двери плотные и отрабатывают как в дорогом Мерсе. Шумоизоляция лучше, чем у предыдущих в разы. Объем багажника мал в сравнении с Кадиками-Бегимотами, но даст фору остальным конкурентам-хэтчбекам. Ездовые качества. Разгон до 100 не ракета, все же дизель, но при желании не постыдит. Что интересно, машина стремительна и на скорости. В этом Церато напомнил Кадик. Вообще немало параллелей с немцем в плане ездовых качеств, но Киа чрезмерно превосходит в плане более мягкой подвески: съедает всё на дороге. Двигатель после 110 не раздражает, как проявлялось в Кадике. Следует отметить мягкость работы дизеля Киа..., это не ВАГи, грубые и клокочущие, а что-то из сферы музыки. Далее, экономия - главный критерий для выбора этой машины. Когда ехал по многорядному шоссе, в хорошую тиую погоду произвел контрольный замер топлива; был поражен: 3,8 л. при крейсерской 90-110!!! На баке 55 л. съездил в Днепр с Херсона и обратно, притом в течении 10 дней по самому Днепру, всего 990 км. И это при убийственной дороге: ч-з Никополь туда, ч-з Мелитополь обратно. Машина оправдала надежды. Признаюсь и о негативах, немного досаждал какой-то стук в передней подвеске. Догадки СТО-шников заставили меня поменять стойки, потом сайлентблоки, рейку, все же что-то отдаленное продолжало слегка раздражать притом, что все было в норме. КПП. Механика, 5-ступка. Передачи включаются четко и сами передаточные числа довольно длинные, хотя, порой, на хорошем шоссе не помешала бы 6-я как на Трафике. Хотелось бы сказать по поводу клиренса; он довольно не велик, хотя намного больше к примеру БМВ Е46. Клиренс заставлял всматриваться в дорожное полотно, к примеру взять трассу Херсон-Днепр и ее самую беду, участки с глубокой колеей, которые проходил легко по, как шифер, "верхушкам". Хотел бы также обратить внимание на качество машины, такого ощущения от эксплуатации я не испытывал с предыдущими "коллегами", с которыми постоянно приходилось о чем-то беспокоиться. То дымность, то течь, то подозрительные звуки, то небольшой расход масла, то не заводится, то долго крутишь. Качество и ремонтопригодность еще одиин критерий, которого достигал при покупке. Немало почитал и изучил об авто и отзывы показались более убедительными. Топливная система Бош, ничего накрученного, чем уже не побалует 2-литровый кореец. Потому выбрал Церато1,6 дизель, т.к. с газом не хотел связываться. В итоге убедился, что корейцы делают довольно качественные машины и если предупреждать, а не лечить болезни, машины, впрочем как и все, воздадут добром за добро. Всем же ездить без гвоздя да без жезла.

Михаил

Kia Cerato 2006

просторный салон. надежность. простота в обслуживании. недорогие запчасти (оригинал). не интересна никому кроме хозяина(угонов нет).

шумки нет. масло кушают все сироты (почитайте на сайте клуба). подвеска гремит.

Исходил при покупке из бюджета в 350 . Купил за 345. 2006 год, один хозяин,черный глянец, абс, кондей, подушки, механика, пробег был 52 тыс, по внешнему виду и вообще состоянию думаю был скручен тысяч так на 30-40. Отъездил ровно год, проехал 35 тыс. км Что касается внешности ам скажу так - на любителя. Чего-то супер я не заметил, да и в 2012 машинка смотрится все же какой-то малость устаревшей. Лако-красочное покрытие нормальное, были сколы на капоте, не замазывал ничем, не зацвели. Салон так себе, просторно что спереди что сзади. Мягкий пластик на торпеде и обшивках дверей-мелочь, а приятно. Сверчков особо не было, да и если за год появились то макимум 1-2, либо в мороз либо уж от особо убитых дорог. Шумки просто нет!! Обслуживание. стойки передние+наконечники+втулки стаба+работа+сход-развал -9500 передний ступ подшипник менял+работа 3500 Сальники распредвала и коленвала+грм+ролики+сальники КПП + работа 4500 Отлетела(отгорела) гофра + работа 1500 колодки комплект 800 ну из мелочей это постоянно лампы ближнего света (раз в 2-3 месяца одна перегорала) Все больше ни каких вложений. считаю это бюджетно, тем более что стойки менял уж больше из-за своей прихоти. Всегда был уверен в машине, что нигде и никогда не подведет, лампульки на торпеде вообще загорались только при включении зажигания, по электрике вообще никаких косяков не было. Но есть два но: 1. двигло ужасно любит маслеЦо!!!!! ездил на всевозможные диагностики к мотористам(спецам) все нормально говорят, а масло жрет и жрет, за 10 тыс доливал 2-3 литра, просто надоело доливать. Наверное надо было вскрывать двигло, менять кольца, но я решил лучше продать чем ремонтировать. 2. ЛИКВИДНОСТЬ!!! Продавал 3 месяца! всеми возможными способами. за это время было 2-3 смотрин и штук 5-6 звонков по машине.В итоге появился тот счастливец, который мне дал 330 наших деревянных и уехал...Счастья ему!! Сейчас катаюсь уже на другом авто, и как-то никаких даже воспоминаний не осталось о Сироте, какая-то реально скучная машина получилась у корейцев...ездит-да ездит...эмоций ровно ноль...Была и была...Но в целом хороший автомобиль за такие деньги. Всяким любителям ставить оценки за отзывы сразу скажу, ваше дело, но по мне так умничать и играть в школу это дело каждого... Кто дочитал спасибо. Удачи всем!!

Kia Cerato 2006

Хорошая динамика. Хорошо держит дорогу. Большой и комфортный салон.

Длинные ходы коробки передач. Жестковата подвеска. Слабая звукоизоляция. Расход бензина 13 минимум!. Но это все относительно.

Купил машину в прошлом году за 265 тыс. Пробег был 108 т.км. По приезду домой поменял передний ступичный подшипник, т.к гудел. Плохо включалась первая передача, грамотный слесарь нашел причину - не хватало в механизме включения передач пластмассовой опоры, которая просто отсутствовала. Из-за этого был люфт. Стоимость детали 12 , установка 500. Чуть позже поменял передние амортизаторы (каяба за 4600 пара), т.к левый подтекал и постукивал. В процессе эксплуатации порвались две подушки двигателя (1000 и 1400). Проточил передние тормозные диски (1000), т.к. при торможении была вибрация. Сам поменял фильтр бензонасоса(1000). Из старого вытек бензин с черными песчинками. Разницы в динамике не почувствовал. На 115 т.км. поменял все ремни и ролики(4600). Всего запчастей купил на 18 тыс. в процессе эксплуатации. Еще подтекает насос гидроусилителя. Я не стал его делать, т.к. жидкость уходила медленно и за 10 месяцев не доливал ни капли. Уровень ниже минимума не опустился. На холодную постукивали гидрокомпенсаторы, замена масла ничего не решила. Так и продал вчера за 290 тыс. По динамике машина хороша, крутила до 6,5 тысяч потом отсечка срабатывала. Авто позволяло резко прибавлять и обгонять. Ни разу такого не было, чтоб не уверен был, что обгоню. Запаса мощности хватало всегда. Правда расход бензина под 15 литров если крутить движок. Плавность хода хорошая, машина весит 1400 кг. Хотя по кочкам ездить не вариант - жестковата подвеска. Руль достаточно тяжелый, машина реагирует четко. В повороты позволяла без опаски на занос входить. Комфортная скорость 170, выше уже руль покрепче надо держать. Двигатель после 3-х тысяч слышно в салоне. Звукоизоляцией авто похвастать не может. Тормоза хорошие, очень цепкие. Есть особенность - педаль по чуть-чуть опускается если жать постоянно, например на светофоре. Но к этому привыкаешь не раздражает. Сцеление резковатое, бывает пробуксовывает, если плавно не отпускать. Посадка водителя удобная. Приборная доска хорошо читается, все эргономично и под рукой. Печка хорошо греет, кондиционер отлично освежает. Динамика при включенном кондее падает где-то до уровня двигателя 1.6. Обзорность неплохая, но при повороте налево мешает передняя стойка. В багажник помещаются 4 колеса. По ломучести объективно оценить не могу, т.к досталась после 3-х хозяев и по-ходу ее не жалели. Но даже после них машина ни разу не заглохла и всегда заводилась. Сцепление, ремни и ролики было заменены предыдущим хозяином на 60 т.км. Все остальное родное. Остальной весь ремонт мой. Разгонял с гудящим подшипником, текущим передним амортизатором, порванной передней опорой двигателя, с вибрацией тормозной педали при торможении (и еще не тормозило переднее правое колесо, т.к в системе был воздух) до 200 кмч. И это на зимней шипованной резине Nordmaster, которая гудит уже после 120кмч. Это было конечно авантюрой, но удержаться не смог. И так я проехал за 17 часов 1550 км. Может это позволит оценить крепость авто.В ремонте не стояла не одного дня. Машина в целом понравилась, но недавно юзал Гольфа 2006г. На порядок комфортнее корейца. После Калины впечатления только положительные. Все-таки отечественный автопром не дотягивает даже до этой относительно старенькой модели.Теперь нет желания связываться с российскими машинами. Лучше ездить на Матизе, чем на Вазе-газе.

Анатолий

Kia Cerato 2006

Серьезная проблема была одна- в первую зиму, как температура опустилась ниже 10 градусов- пропало сцепление (перепускал главный цилиндр), на дворе был 2007 год, на станции тех.обслуживания сказали, что запасных цилиндров у них нет, надо ждать около месяца...Но начало зимы выдалось теплым, было около -5 градусов, так месяц и проездил, с оглядкой на погоду. Цилиндр поменяли по гарантии через месяц, как и обещали. ВСЕ- на этом проблемы были исчерпаны. Расходники в расчет не беру.

Машину покупали с салона. Выбирали из корейцев, т.к. уже имели с ними дело. Выбор стоял между Церато и Сидом. Выбор пал на Церато (560 т.р против 660 т.р. за Сид). У меня большой опыт в "общении" с различными авто, и легковые и грузовые, и наш автопром и импортный, и могу с уверенностью сказать, ни капельки не пожалел, что остановились на Церато. Машина оправдала мои надежды в плане проходимости, надежности, экономичности. Городской цикл-10л, на трассе-6-7л, при скорости до 90 км/ч с включенным кондиционером, и что немало важно на 92 бензине. Машина послушная, движек приеместый, динамика приличная, только с шумоизоляцией на трассе уже не очень, но при желании все поправимо. И еще один приятный момент- ТО через 15 тыс. км, и даже у официального дилера цена ( на ТО) демократичная, вполне сравнимая с нашим автопромом. Спасибо корейцам, молодцы. Если надумаем менять машину, то выбирать долго не будем-выбор очевиден- KIA. Хотя планов на замену машины нет, она нас вполне устраивает.

алексей цепковский

Kia Cerato 2006

простор салона, стоимость обслуживания, цена

объем багажника

Езжу на Церато (базовая комплектация) уже больше 2 лет, пересел с ВАЗа. Отзывы - только положительные.1. Надежность. Годовалый Церато седан был приобретен мной в конце 2006 г. Смущал пробег - более 40000 км, думал, сколько осталось до кап. ремонта ходовой и проч.? По сервисной книжке, никаким ремонтам (кроме замены масла фильтров и торм. колодок) автомобиль не подвергался. Сейчас пробег 72000 км. В ходовой еще ни одну железку/резинку менять не пришлось. Это при том, что езжу я по городу, где большинство дорог - это полосы препятствий. То же относится и к двигателю, кондиционеру (плановые замены свечей-ремней-фильтров-колодок не в счет). Недавно появился небольшой стук при резком движении рулем. И некий посторонний шум при запуске двигателя в мороз. Впрочем, про шум автомастера меня успокоили. Кстати, о морозе - до -28 градусов заводилась без проблем. Холодные стойки - постукивают, пока не прогреются. В общем, всё тьфу-тьфу, чтоб не сглазить: ).2. Мотор, подвеска. Сравнивать могу только с ВАЗом. Приемистость - не хуже 21083i, а то и лучше, особенно на 3-4 передачах. Расход по городу чуть больше 10 л, на трассе - литров 7, если не ехать быстрее 120 км/ч. На волнах-колдобинах, в отличие от 21083i (с штатными стойками, не рыскает, идет ровно. Это особенно приятно на трассе при скорости свыше 100 км/ч. При этом - подвеска не жесткая, как например в Hyundai Getz, или том же 21083i, вполне комфортная. Дорожный просвет - не измерял, но достаточный, чтобы спокойно ездить зимой по колеям, пробитым другими, более низкими, машинами (например, Си-Макс, Фокус и Лацетти скребут днищем раньше, я проверял).3. Комфорт. Внутри - тихо. Правда, на хорошем Мишлене. Родные корейские шины - жесткие, шумные. И до 3500 об/мин (примерно 120 км/ч на 5-й передаче). Потом - мотор в салоне слышно хорошо. Этакий предупреждающий сигнал: сбрось, не едь быстрее, поэкономь бензин.:)Просторно, уютно. При моих 185 см, на заднем сиденье легко размещается еще один такой же. Высокий потолок. Мягкий пластик, большой циферблат спидометра, светло-зеленая подсветка. Впрочем, это на любителя. Холодная панель - поскрипывает на ухабах, пока салон не прогреется. Все необходимое - кондей, ГУР, электрозеркала с подогревом, подогрев сидений и т. д. - есть уже в базовой комплектации.Минус - кресла. Мягковаты, без поясничной поддержки. Еще минус - относительно небольшой багажник (локер от 21099 вполне подходит в багажник Церато). Зато - салон просторный.В общем, машина вполне соответствует деньгам, на нее потраченным. Сервис и запчасти - дешевле чем у большинства одноклассников. И очередей на нее практически нет. Автомобиль для небогатых прагматиков : ).

Kia Cerato 2006

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Что не понравилось: 1. У машины слабый свет, периодически задумываюсь о покупке ксенона. 2. Главная пара как у всех машин в этом классе достаточно коротковата и моторчик на трассе начинает "доставать" своим жужжанием (особенно после 3500 об/мин) 3. Наверное дефект конкретно моего автомобиля - поскрипывает на неровностях наружная нижняя уплотнительная резинка лобового стекла - раз в месяц нервы не выдерживают и брызгаю на нее WD-40 4. Шумоизоляция колесных арок - как у всех в этом классе, т.е. средненькая. Написал отзыв при пробеге 34000 км, сейчас уже 104000км. На 75-й тысяче начал слышать выжимной подшипник - заменил сцепление. На 97-й отравил катализатор - теперь стоит пламягаситель и обманка на втором датчике кислорода. Подвеска до сих пор родная, даже "косточки"

Вообще-то шел в автосалон за Спектрой - была нужна "рабочая лошадка" на каждый день, среднегодовой пробег намечался неслабый (что подтвердилось) и б/у-шные машины отпали сами собой - работать надо, а не запчасти прикручивать. Но иезуит-продавец подвел к Сиду, Церате и я решил брать последнюю. Выбор был абсолютно прагматичным, в списке требований к машине были: разумная цена, просторный салон, изолированный от салона багажник, эргономика. Все это было у Цератика, плюс понравился светлый, очень качественно собранный салон (я чистюля), современные движки, рестайлинг 2006 года и отзыв одного Цератовода по поводу неубиваемой подвески. Проехали за этот неполный год немало - пока доволен, неплохая альтернатива Форду в аналогичной комплектации и пожалуй незаслуженно незамеченный автомобиль.

Born in the USSR

Kia Cerato 2006

Не дорогие запчасти, экономичная, хорошая комплектация в базе. Удобный салон (трансформация). Вместительный багажник. Двигатель - дизельный.

Дорожный просвет - клиренс. Снята с производства.

Автомобиль купил в РБ в 2010г. Растаможена из Бельгии 2008г. Двигатель CRDI. Я третий владелец. По эксплуатации: после предыдущего хозяина пришлось устранять недостатки, а именно установка в передний бампер штатных противотуманок (линза), замена моторчика омывателя, подошел от Ланоса. Замена справа тросика ручника - закис. Замена передних рычагов в сборе - не выставлялся развал-схождение. Ремонт правого зеркала - неработал подогрев и привод .Ремонт салонного зеркала - он с автозатемнением. В блоке предохранителей убрал желтое реле-обманка (DRL), при пуске двигателя включаетя ближний свет (функция ДХО) по новым ПДД. Удобно менять салонный фильтр, он находится под бардачком. Некоторые ставят угольный фильтр. В салоне все удобно - есть 2 прикуривателя, отсек для очков, кармашки, подстаканники, двойной бокс - подлокотник , климат-контроль, бортовой комп. (TRIP), система ABS и система TSC переднего привода. Масляный фильтр находится сверху двигателя в стакане - как на мерседесе. Масло в двигатель (дизель) по спецификации СН-4, трудно подобрать, лью оригинал HYUNDAI (MOBIS). Резина стоит на родных дисках 2055516. Есть иммобилайзер и сигнализация штатная. Рычажек открытия двери багажника с салона. Хорошая шумоизоляция, подвеска вмеру жесткая. Хорошая управляемость. Удобная посадка для дальних поездок - регулировок хватает. Сзади удобно только вдвоем - мешает по середине туннель. Задние сиденья складываются в ровень с полом (60 на 40). Багажник удобный и вместительный с полной запаской в подполье. Есть пеналы для всякой мелочи. Ручка 5 двери.

Kia Cerato 2006

Хэтч, 2006г.в., автомат, комплектация LX, доресталинговая, 1.6 (105л.с.)Решил написать отчет по существу, а именно достоинства и недостатки данного авто, на мой взгляд. Купил авто не сильно БУ с пробегом 13000, сейчас на спидометре 17000. Прошел очередное ТО с заменой всех жидкостей и фильтров.Недостатки:1. Идиотская логика работы у АКПП. Кнопка O\\D включает ограничение до 3-й скорости. До этого был Митцу Кольт тоже на автомате, там O\\D работал совсем иначе - смещая границу переключения скорости по тахометру с 3000 до 5000, что логично.2. Непонятно назначение кнопки блокировки центрального замка. То ли охранка стоит криво, то ли данный алгоритм работы - фича данной машины. Кнопка закрывает и открывает все двери, если закрыть двери этим "блокиратором", после чего открыть блокировку на любой(!!) из дверей - разблокируются все двери.. Склоняюсь что данная проблема следствие кривых рук наших авторизованных автосервисов.3. Неудобное водительское сиденье.4. Глюковатая электроника (периодически жужжит корректор фар, не всегда четко работает регулировка зеркал)5. Идиотское расположение номеров на двигателе6. Плохая шумоизоляция между салоном и двигателем.7. Высокий расход топлива.8. На 92-м бензине двигун работает туповато.9. Двигателя 1.6 для автомата явно маловато.Достоинства:1. Жрет 92 и не кашляет. Хотя на 95 ведет себя намного резвей.2. Довольно высокий клиренс3. Вместительная. У хэтчбэка просто отличнейшая эргономика салона(за исключением неудобного водительского кресла)! Все очень удобно складывается\\раскладывается, Подлокотники там где надо и такие как надо. Если сложить задние сиденья, то багажный отсек просто бездонный. Сзади сидеть удобно и просторно.4. Удобное расположение всех элементов управления.Резюме: Я доволен авто. Главный недостаток, на мой взгляд - тупая работа коробки. Проблем с надежностью пока не было, надеюсь и не подведет и дальше. Недостатки есть, но не такие чтоб портили впечатление об автомобиле. Скорей это мои придирки. Если кто надумает покупать, рекомендую брать механику. В остальном - отличная машина, как я понял без каких-либо болезней.

Dwarff

Просторный салон Хорошо держит дорогу Хорошая проходимость

Качество покраски Широкие задние стойки Система АВС

До покупки была очень негативного мнения о корейцах в принципе, теперь оно кардинально противоположное:) С учетом эксплуатации "на убой" (муж ездит более чем резво, 5й комплект резины за 2 года), использовании в качестве "грузовика" (закупки на 7м км. 2 раза в мес.) где-то на 40000 дали о себе знать задние амортизаторы, но ездим на них до сих пор, просто груженая стала хуже входить в повороты (зад "подносит") на скорости. В дождливую погоду заедает стеклоподъемники - стекло приходится направлять рукой, само не опускается.Комфортный салон, при достаточно выдвинутом кресле водителя ребенок в автокресле спокойно размещается и ногам места хватает. Тормоза достойные, только достает АВС - на наших дорогах при резком торможении при попадании в ямку или выбоину колесо вывешивается и педаль "проваливается", приходится быть к этому готовым (но слышала, что это в принципе заморочка АВСа) Расход никак не тянет на заявленный, на 92м 10-12 л. в зависимости от режима. Дорогу замечательно держит где-то до 140-145, на большей скорости начинает "плавать" (ну и в зависимости от наличия пассажиров-груза сзади). Довольно большие слепые зоны сзади из-за стоек (окошко бы в них:)) Ну и качество покраски - сколы от малейшего удара при открытии двери, камешка и т.п., за 2 года на задних дверях по низу уже пора зачищать (именно по ребру поверхности видно). Пластик начал греметь после 50000 где-то, но опять же, про бережное отношение к машине говорить не приходится, она "на убой". Шумоизоляция - чувствительно шумит после 140 км/ч. ИМХО - купили и ни разу не пожалели, машина стоит своих денег, рабочая лошадка на все случаи жизни, проехали весь Крым, полазили по горам, по полям - не подводит нигде. По расходу - если ездить в эконом-режиме - в принципе держится в районе 9-10л.

Kia Cerato 2006

Всем привет любителям и профессионалам поделиться впечатлениями про авто и почитать про них.Куплена машинка в 2006 г. новой за 485 (в этот год за эти деньги можно было стоять в очереди за голым фокусом полгода)Про внешность можно долго разговаривать главное мне нравиться, но как оказалось не только мне.... На лавры какой-то необычной машины она не претендовала.Про дизель: за 4 года только одна неприятность порвался приводной ремень без него машина сама доехала до магазина и сервиса благо былазима и дизель сильно не грелся. В остальном замечаний нет. Ездить на полтора литровом дизеле куда приятней чем на бензиновом движкетяги почти в два раза более,что подтверждалось когда берешь кого-то на буксир.Сейчас двигатель чипованый (102л.с. и 235н.м. до мероприятияи 132л.с. 290н.м. после)подхват турбины сглажен он начинается с 2-х тысяч и до конца тахометра т.е.до 4-х,теперь машинка легко угоняется за своимиодноклассниками с двигателями 1.6 короллы фокусы и т.д. Лет 10 назад такое было бы не мыслимо для дизеля , 3-я скорость как на автомате с 20и до 100обгоны на трассе её конёк есть запас момента и турбинка всегда готовас таким объёмом.(Чиповали в апсолюте кто захочет тот найдёт их сайт)НА трассе расход творит чудеса бака(60л.) хватает на 1100 км. в достаточно рваном режиме с кондеем. в городе 6-7 литровПро салон он более чем просторный для класса "С" всё находиться на своих местах,багажник маловат в угоду салону. Шумки не хватает в районе арок хотя может и до этого руки дойдут.Подвеска: адаптации для нас нет машина делалась для Европы, отсюда клиренсно и управление достаточно чёткое и острое.проехал на сей день 83 000 , неприятностей мелких тысяч на 10 деревянныхчто для корейца и наших дорог за 4года неплохо.комплектация для такой цены не слабая :8 подушек и.т.д

Cerveja

Kia Cerato 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

расход топлива, цена, шумоизоляция

Управляемость авто на трассе - супер. Прожорливый и жестковат. А так только положительные эмоции от управления данным авто.

Михаил

Kia Cerato 2006

Машинка резвая, верткая.Все расходники и запчасти идут в оригинале (по цене недорогие).Мотор работает как часики.

Антикор кузова отлетает кусками.

Давеча почитал отзывы о Церато. Также, как у всех стоял выбор: какой брать авто? Смотрел Форды, Хундай, Шеви, Дэу и т. д. одинакового класса. Хундай, Шеви "Лацети" и Церато вообще на одной платформе сделаны, только кузова разные и цена. У них даже движки одинаковые. Взял Церато, она на штуку $ дешевле была, в придачу еще в салоне поторговался, скинули еще 500$. За четыре года претензий нет.До этого ездил на ВАЗ, VW, Т4. Покупался авто для супруги в качестве подарка. НЕ хотелось брать б/у авто, только из-за того, что надо в него сразу вкладываться по ремонту. Проверено по своему опыту. Сам, если сломаешься, то и под капот полезешь. А как быть ей? Под капот не полезет, значит будет дергать меня. А это уже напряги. Вот и решил взять новый авто. И не грамма не пожалел. Мотор работает как часики, ходовая жестковата, но с пробегом немного мягче стала, усталость ее чувствуется. Теплая зимой, на запуск до -40 без проблем, летом кондер работает отлично. Главное фильтр салонный чистить и радиатор. По электро претензий нет. Ни разу не ремонтировал АВТО, только расходные материалы. Большой плюс - все расходники и запчасти идут в оригинале, и по цене не дорогие. Видимо китайцам не до корейского автопрома. Портит картину всего перечисленного антикор кузова - отлетает кусками, но пока ржавчины не видно. Приходится подмазывать. В городе на Церато себя чувствуешь уверенно, машинка резвая, верткая да и движка хватает. На трассе 130-140 км хватает, все-таки легкость авто чувствуется. Это не немец под две тонны. Машиной очень доволен. А если придираться, то и до столба можно докапаться!?Всем удачи на дороге!!

Анатолий

- хорошая обзорность - огромный салон - большой багажник

- не очень удобные сиденья - шумная родная резина - сверчки в салоне - слабовата динамика

На одометре - 20000. Машинка очень хорошая и спокойная.Поведение на трассе и по городу предсказуемое. Хорошая обзорность, хотя парктроники не лишние (или просто я к ним привык).Шумноват двигатель после 4000, но вполне терпимо. Очень эффективные тормоза, вполне четко втыкаются передачи.Салон - огромный. Единственное, что - с моим ростом в 190 все-таки усаживаешься впритык. Не знаю, есть ли у Сиротки комплектация с рулем, перемещающимся в двух направлениях, этого очень не хватает - либо ногам неудобно, либо руки вытянуты. Но это уже особенности телосложения. Кресла сделаны не очень. В долгой дороге спина прилично устает, как у водителя, так и у пассажиров. Хотя это тоже кому как, все индивидуально.Багажник - большой, удобный для погрузки.Динамика - средне, но для спокойного вождения подходит вполне (да и движок 1, 6, что уж там). Расход - порядка 10-12 по городу, 8-9 - на трассе.Родная резина - шумновата.Кроме двух ТО, вложений не было. Проблем (тьфу трижды) - никаких.По минусам:Сверчки. В районе 10000 вылез сверчок в правой стойке лобового стекла, в правом подлокотнике, после 15000 начало нещадно скрипеть водительское кресло. В Сандоле типа "посмотрели", типа "ничего не нашли".Разгонной динамики чуть-чуть не хватает ну, тут сам виноват, надо было движок побольше брать.В дождь запотевает быстро, приходится кондей включать.Багажник захлопывается с потрясающим звуком. Даже не знаю, как описать. Звук железно-фанерный. Ну, это ни минус, конечно, но просто каждый раз смеюсь. А в общем - отличная рабочая/семейная машинка. Очень рекомендую, к сожалению, цена на нее выросла в последнее время.

Kia Cerato 2006

Автомобиль отлично ведет себя на трассе. Ехал с Крыма в Харьков по новой скоростной трассе от Новомосковска, разогнал до 200 км/ч на 5700-6000 оборотах и ещё чувствовался запас. (P.S. Красный сектор на тахометре начинается с 6500). Сочетание цена-качество, на мой взгляд, у этого автомобиля приближается к абсолютной величине, т. е. автомобиль стоит своих денег. Особенно этот авто, понравится бывшим владельцам ВАЗов 8-го и 10-го семейства, любителям динамичной езды. После ВАЗа очень приятно ощущать тишину в салоне, более высокий уровень комфорта (климат-контроль!!! множество карманчиков, полочек, подлокотник с двумя отделениями и т. д.) Новый двигатель DONC CVVT1, 6 (122 л.с.) - достаточно оборотистый, но при этом экономичный. Расход по трассе в экономичном режиме - 6, 3 л. До рестайлинга на этих авто стояли движки 1, 6 мощностью 105 л. с.- маловато. С двигателем, который сейчас (122 л.с.) машина получилась достаточно динамичной и более экономичной чем с двигателем 2, 0 (143 л.с.) При существующих ценах на бензин КIA Cerato EX с двигателем DONC CVVT1, 6 (122 л.с.) - оптимальный вариант. Чёрный цвет требует определённого ухода, но в другом цвете этот автомобиль смотрится не так как в ЧЁРНОМ!!! (смотрите фото)

Конструктивная особенность двигателя - резонансный шум на оборотах 3000-3500. Выше и ниже - шума нет. Переключение передач не такое чёткое, как у более дорогих автомобилей (например у Хонды Цивик и выше), но после ВАЗа - этот недостаток не заметен АБСОЛЮТНО! Штатная подвеска - жестковатая, но мне нравится (при поворотах машина не "черпает" дверями об асфальт). Шум в арках, необходимо делать дополнительную шумо-виброизоляцию. На моём авто это сделано (шум пропал).

Дата выпуска 09.12.2006. В эксплуатации с марта 2007.
Пробег 37 тыс. км. Автомобиль на гарантии, все ТО. Доработки и доп. оборудование: антикоррозионная (Tectyl) обработка днища и арок, установлена стальная защита двигателя, шумоизоляция (арки, пол, потолок, двери), тонировка, ветровики, коврики из качественного авто ковролина, чехлы на сиденьях, пластиковый поддон в багажнике, магнитола 2 DIN KENWOOD (c ДУ), сигнализация с обратной связью SHERIFF ZX-930, CONSTRUCT (все ключи+чип карта), новая резина Nokian Hakka H 195/60 на родных литых дисках R15. На 35 тыс. км. замена передних и задних тормозных колодок (SUNGSIN HQ), новые направляющие в суппортах. Автомобиль ухоженный, гаражный, чистый некурящий салон. Ездил аккуратно, в гонках не участвовал. Машина нравится самому. Причина продажи - срочно нужны деньги... По возможности отказаться от прохождения ТО на сервисных станциях у "Официалов" - дерут 3 шкуры, собаки, но никуда не денешься, если хочешь сохранить гарантию на АВТО. Советую пересмотреть целесообразность такого ТО. На ходовую гарантия пол года, на сцепление, колодки и кое-что ещё- гарантии вообще нет. Двигатель хорошо обкатан, заводских дефектов нет, так что думаю что можно с гарантии соскочить.

Жене больше нравится.

Не спорткар.

Всем водилам привет..)) Ниже информация, сугубо индивидуальное мнение, в виде сравнения двух Корейских авто. В декабре пересел с акцента на церату.В целом доволен, но есть моменты под вопросом.Цератку приметил давно, понравилась внешне, хотя хотел верну..До этого катался на: 2108, 2108, 2108, 2112, Matiz?? (прав лишили), Accent... Начнем пожалуй с плюсов, или что понравилось:1) Размер салона. Он на порядок больше акцентовского. Плюс белый цвет обивки придаёт дополнительное ощущение объёма. Задние пассажиры могут распределить ноги как угодно, а не как придется.2) Высокая посадка. Вау!!!! Я теперь могу заезжать на бордюры и пропускать между колесами лежащие на асфальте предметы.. Садясь в авто, нет ощущения, что садишься на асфальт.3) Кнопки стеклоподъёмников теперь светятся в темноте, а люстра, при закрывании дверей, гаснет медленно (при заглушенном двигателе)..4) КПП автомат. Не буду вдаваться в подробности плюсов, и так всё ясно.5) Переключатели режимов работы печки, теперь электронные. Не слышно звука передвижения лопастей, при переключении.6) Наконец-то я получил автомобиль с кузовом седан, всегда мечтал. Теперь при открывании багажника, для того чтобы загрузить туда что либо, в салон не вламывается вьюга и метель..До этого юзал только хэчбэки, кроме пожалуй Матиза, извиняйте жопа на универсал смахивает, хотя язык не поворачивается так назвать это оно.. 7) Подсветка дверей. Клёво. Когда открываешь дверь, в ней фонарик, который светит на порог и парашу, которая снизу..8) Подлокотник, который открывается и имеет два крупных отсека для х..ни. Сам он вполне широкий и кожаный. 9) Зеркала в козырьках. Наверное клёво, но до сих пор не пригодились..10) ABS+антибукс, тоже наверное вещь, но я ещё не понял прелести. И самое главное; Как включается антибукс??? Когда лампочка tks/off горит или нет?11) Подогрев задницы-бесспорный плюс, но об этом в разделе минусов, ниже.12) В отличие от акцента, тут нет задних электро-стеклоподъемников, ненарадуюсь, раньше всегда открывал по ошибке заднее стекло, вместо переднего.. 13) Тут есть задние противотуманки!!! Не знаю зачем они, но пусть будут, как и зеркала в козырьках..14) Стеклоомыватель теперь, не жалея жидкости распыляет 8 струй на поверхность стекла, класс!!!___Вот пожалуй и все прелести, а теперь о грустном..____1) Дворники. Они конечно разные и абсолютно бесшумные, но при снегопаде на них собирается лёд и через каждые 10км пути надо выходить и руками их возвращать к жизни.. бля!!!На акценте, в пластике, между капотом и лобовухой, были отверстия, через которые тепло от двигателя, их грело... Выход есть. Одна мадама мне подсказала, что если дернуть рычаг переключения режимов, то дворники встанут на лобовухе в то место, куда дует печка. И действительно... работает. Но бля, пардон, в это место ещё попасть надо и получается далеко не с первого раза!!! Это явный косяк!!!!!2) Люстра расположена не над правой рукой. То-есть чтобы включит свет в салоне, надо поднять хохотальник, найти глазами где это находится сзади и потом включить...3) Седан!! Оказывается, при открывании крышки багажника, снег, лёд и птичье говно, падает в багажник????4) Обзор так себе. Торпеда высокая, двери то-же, правое зеркало не в поле зрения, когда смотришь вперед. Сигналят, типа мудак....5) Шумка не на высоте. Жестковатость присутствует. А при тяжести задницы, задние колеса стремятся обогнать..6) Салон маркий, но оттирается также быстро, как и пачкается.7) Датчика температуры за бортом нет и датчика расхода, а хотелось бы...8) Подлокотники располагаются далековато. Может просто я мелкий чел и мне представляется возможным только локоть правой руки поместить удобно. Левая дверь реально далеко!!9) Полное отсутствия участия в дорожном движении. Овощ в кресле, одна рука на руле, одна нога на педалях...10) Подогрев сидений!! Скорее минус. Я-то рассчитывал что в мороз, пока греется движок, можно погреть жопу сковородкой, хрен там!!!! Тепло чувствуется только тогда, когда из печки начинает дуть тепло, а зачем теперь подогрев сидения???!! Вот пожалуй и всё. Прошу с пониманием отнестись к данному сравнению автомобиля с машиной. Здесь исключительно моё мнение, просьба не путать с Вашими машинами.С удовольствием отвечу на вопросные комменты, а те кто не согласен, заранее идите в жопу!

puporex

динамика, качество сборки

Машина по сути хорошая,только вот почему-то недавно(после первого ТО) начались поскрипывания и постукивания в передней подвеске при трогании с места ........судя по характеру звука - пружина передняя дает о себе знать,как будто она там вращается вместе с рулем.Хотя это мое мнение.Звуки пропадают после дождя,либо при влажной погоде.А так постоянно,-когда сухо.
К сервисменам не обращался...........куплена не у официального дилера,есть вероятность что просто заставят покупать какие-то железки,либо ваще пошлют на х........
Под капотом нет шумоизоляции,хотя движок начинает порыкивать только после 3500 оборотов........нравиться конечно,но на постоянных оборотах по трассе напрягает.
Динамика отличная............кусался по трассе с многими.............уступал только машинам по кубатуре.........а так ..........хочется где-нибудь погоняться.

Вячеслав Шишкин

Kia Cerato 2006

динамика, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Лопнуло заднее стекло через 2 год эксплуатации через 2 минуты после включения обогрева. Полетала правая граната (виноват сам) через 4 года эксплуатации. Слабое лакокрасочное покрытие. Часто меняю лампочки на ближний свет (раз в 2-3 месяца). Почему-то стала отказываться заводиться в -20 через 4 года эксплуатации

Хороший качественный автомобиль, без особых проблем и затрат. Что назыается сел и поехал. Панель отделана трем видами пластика (хороший мягкий). Несмотря на светлый салон - хорошо отчищается. Конечно авто не для спортсменов. Через полгодика после эксплуатации захотелось драйва, чего этот автомобиль дать не может. Планка - 175 км/час (с горки может до 180 разогнаться). Автомат работает без сбоев, плавно. При кик-дауне небольшая еле заметная задержка (0,3-0,5 сек), но разгон не плохой. Не шумная, плавная, мягкая.

Александр Мошкин

Kia Cerato 2006

мягкая; резвая; надежная; дешевая в обслуживании;

низкая;

Решил написать про свою ласточку. Езжу на ней более полугода, приобрел после владения Ваз 2114. Это небо и земля :)Вот моя красавица:Приобрел в августе 2012 года, на одометре было 61 т. км (честного пробега), 2006 г. в. 105 л. с, на ручке, корейская сборка, ввезена через Финляндию, самая простая комплектация : кондиционер, подогрев зеркал, АБС, все электро подъемники, 2 подушки, электро корректор фар, электропривод зеркал, литые диски, гидроусилитель руля. Вообще после Ваза было впечатление, что я не еду, а лечу :) Но человек привыкает ко всему и всегда хочет большего, поэтому и эта благодать потом начала сходить на "нет". Проехал на ней 12 т. км, ездил в основном по городу, но были поездки и на "дальняк".1) Двигатель. Машинка достаточно динамичная для своего 1.6, отклик на педаль газа мгновенный, обгон фур на трассе проходит уверенно. В городе пару сопляков с выхлопной трубой 20 см в диаметре, тоже можно оставить не удел.2) КПП. Коробка у меня ручная. Передачи переключаются четко, не каких люфтов рычага переключения не обнаружено. Иногда, что бы включить заднюю передачу приходиться несколько раз выжать сцепление, тк не включается, может это только моя проблема. Мне не мешает.3) Тормоза. После 14, просто нереальные :). Все 4 дисковые, встает как вкопанная. Нареканий нет. Ручником пользуюсь всегда, не разу не примерз. 4) ЛКП. За 7 лет нет ни каких сколов и мелких царапин, корейцы заслужили высшую оценку за это :) Спасибо предыдущему хозяину за оклейку порогов и мест около дверных ручек бронирующей пленкой.5) Освещение. Тут придраться не к чему. Светит отлично и перед и зад.6) Обзорность. При езде по трассе когда из под фуры летит грязь мои зеркала всегда чистые. Есть конечно грешок у этой машинки, бывает при повороте за стойкой прячется пешеход или автомобиль, но достаточно покачать головой и все становиться видно, у меня уже в привычку эти движения вошли :)7) Салон. Салон конечно дизайна 90-х годов, но зато как же все качественно сделано :) Пластик приятный на ощуп, не скрипучий, выглядит дорого. Шумоизоляция на уровне. Могу гордо сказать, что у меня нет ни одного сверчка в салоне, какая машина 2006 данной ценовой категории года может этим похвастаться? Я думаю таких мало :) Сиденье для дальних поездок достаточно удобно, спина не болит. Есть упор для левой ноги, очень удобно. По началу не нравилось, то что половина салона светлая, а теперь как-то приятно глазу стало :) Все кнопки под рукой, два прикуривателя радуют.8) Подвеска. Подвеска мягонькая, не едешь, а плывешь. Не слышал ни разу, что бы стойки отрабатывали на пределе или я в такие ямы не попадал... С 2006 года менялись только стояки стабилизатора, в феврале был на ТО, вся подвеска в порядке, люфтов не обнаружено. Посадка конечно не радует, я задеваю защитой центр любой колеи :) Очень, очень низкая машина, но зато зная это Вы будете ездить очень аккуратно, не полезете куда не нужно. За столь снежную зиму, я не застрял ни разу. Гребет машина на 5 с +, хоть и зимняя резина весьма бюджетна Отзыв на резину Sava. Для любителей ползать по говнам и лесам эта машина явно не подходит. 9) Багажник. Багажник просто огромен для такой машины. Дачникам понравиться + ко всему половина сиденья складывается. Общее впечатление только положительные, машина не разу не подводила. Наверное лучшая машина по соотношению цена-качество. Сколько же вложено в сей автомобиль, спросите Вы. До меня владелец менял только стойки стабилизаторов, жидкости, ремень и ролики. Я поменял колодки по кругу (замена оригинала 1300 р.) и пришлось купить новый акб после танцев с бубном вокруг машины в -32, стоял оригинальный корейский. Всё. Машина надежная как кирпич, зап. части стоят чуть дороже чем на русский автомобиль. Если кто-то находится в раздумьях о покупке подобной модели, надеюсь свои отзывом рассеял Ваши сомнения. Будут вопросы - спрашивайте, расскажу.

qraga3

Kia Cerato 2006

Слабая динамика двигателя, крайне непрочный бампер (для такого класса машин).

Купил по случаю. До этого был Хюндай Акцент 97 г. 1.5 двигатель бензин. Церато очень специфическая машина. Мощности бензинового двигателя 1.6 явно не хватает - вес машины для этого двигателя наверное большой. При обгонах на трассе первое время надо быть очень осторожным - педаль газа не давить до полика - ничего не даст, машина реагирует на плавную подгазовку- нужно привыкать. По крутым горным дорогам допустим в крыму на вторую передачу лучше не переходить - глохнит, тронуться под уклон можно только с ручника. Наилучший вариант - церато с 2-х литровым двигателем. На хюндае указанных выше проблем небыло - машина по динамике просто суппер. Расход бензина на церато - при скорости до 110 км. в час - 7 литров с кондиционером, только разгоняешься до 140- 150 - 9-10 литров. У машин украинской сборки очень хрупкий передний бампер - трещины от малейших столкновений. В целом машина на тройку с плюсом.

S Kh

Kia Cerato 2006

- внешний вид, вместительность - надежность

- отделка салона - при двигателе 1, 6 л тяжеловата для коробки-автомат

По поводу динамики могу сказать только, что чудес не ожидала, поскольку выбрала коробку-автомат при 1, 6 л. По городу передвигаться удобно, особенно в пробках, а на загородной трассе очень напрягает долгий разгон, когда нужны достаточно быстрые маневры. Поэтому на городских трассах чувствую себя гораздо комфортнее. Салон скромненький, вполне соответствует стоимости машины, я вообще ни разу не видела приличной отделки в автомобилях за подобную цену. Огорчает расцветка в светло-серых тонах. Размеры салона устраивают - я сама и вся семья из четырех человек не маленького роста, именно в этой машине размещаемся вполне удобно. Багажник своими размерами тоже радует. Пробег уже 17000 км, на ТО никаких проблем не выявлено, пришлось только закрепить получше защиту, чтобы не скрипела при поворотах. Зимой машина заводилась без проблем. На самом деле, на момент покупки (02.10.06) в машинах не понимала ничего, т.к. ездить только начинала. Знала только, что не хочу отечественную машину (промучилась несколько месяцев на старенькой девятке), не хочу машину нашей сборки, а также малолитражку. Поэтому, сравнив вместительность, внешний вид, комплектацию и при всем этом стоимость многих автомобилей, решила, что выбрала вполне подходящий вариант.Думаю, вполне стоит. Следующее авто будет зависеть от финансовых возможностей.

Людмила

Отзывы о моделях КИА