Отзыв Kia Cerato 2012

Купе Кузов
2 (л) Объем двигателя

Внешний вид, кузов купе, цена, цены на обслуживание.

Отсутствие более мощной комплектации на рынке.

Отзыв

Итак! Сегодня у нас на повестке дня: Kia Cerato Koup, комплектация Luxe.Весь пост будет разделен на следующие категории: — технические характеристики — управление и эксплуатация — экстерьер — интерьерВ каждом пункте я постараюсь как можно подробнее разобрать как положительные, так и отрицательные черты автомобиля.Надеюсь Вам понравится!Технические характеристики. В данной комплектации нам предложен бензиновый двигатель объемом 2.0 литра в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Мотор выдает максимальную мощность в 150 л. с., что позволяет купешке довольно бодро разгоняться до отметки в 100 км/ч за заявленные производителем 9.1 секунду.Я ну буду говорить громких заявлений, что она выезжает из этих цифр, но по ощущениям это именно так. Коробка передач, в свою очередь, радует своими четкими переключениями, но вот первые переключения передач сопровождаются странными дерганиями, что по словам Церато-клуба нормально, и лечится чипом.Данный двигатель проверен годами на Hyundai Sonata NF, поэтому моторчик получился довольно неприхотливым, и судя по отзывам владельцев переваривает даже 92-ой бензин, но я не на столько отважный, поэтому у меня в баке только 95-ый.Особых замечаний по технической части у меня нету, кроме выше сказанных "придирок" к коробке передач. Поэтому я думаю можно перейти к следующему пункту обзора.Управление и эксплуатация.Управление данным автомобилем вызывает у меня только положительные эмоции! Хоть все и ругают ту резину, которая стоит изначально на автомобиле, но даже на ней, любой поворот, любое перестроение даётся легко, и с должной остротой.Подвеска на KOUPе, вроде и взята от седана Церато, однако имеет несколько другие настройки, и даже чуть-чуть по-спортивному жестко сбита, что подчеркивают нередкие комментарии пассажиров. Не спорю, доля шикарных 17-х дисков на низкопрофильной резине здесь тоже есть, но, как говорится, не смертельно. Однако меня целиком и полностью всё устраивает. Даже кажущийся маленьким дорожный просвет, не норовит показать себя, и даёт возможность где-то объехать пробку по обочине, или припарковаться к бордюру так, чтобы упереться не бампером, а передними колесами в него.В общем, на мой взгляд, KIA правильно сделали, что купе сделали не с нуля, а на проверенной базе седана. Машинка получилась очень даже пригодной для повседневной езды, но не без доли некой спортивности.Экстерьер.Вот уж где инженеры KIA еще больше постарались, так это над внешностью своего купе. Я не знаю что тут написать, то, как мне нравится внешность моего авто это словами не передать! Ну соберемся с мыслями и продолжим-таки обзор. Передняя часть сделана с упором на агрессию, только обратите внимание на этот дерзкий прищур головной оптики, вкупе с положением ПТФ, создается образ, который невозможно ни с чем перепутать. Нижний же воздухозаборник радиатора, идущий аж до низа бампера, намекает на то что, не только "взглядом съесть" может.Блин, ну а сбоку она просто нереальна! Тут я прям растерялся, как это всё описать-то? Единственное, что именно меня тут не устраивает, так это хромированные ручки открывания дверей! Ну к чему они? На машине больше нету ни капли хрома, а ручки из рубрики "выйди вон". Не понять мне этого! Я понимаю, что это всё стремление автопроизводителя подчеркнуть более высшую комплектацию, но не таким же образом. Ладно, не суть. У каждого свои вкусы.Задняя часть автомобиля работает как бы на некое успокоение от всего увиденного образа авто. Однако это не дает ей шанса выбиваться из общего стиля авто. Чего только стоит хищный диффузор? А двойной раструб выхлопной системы? Красота да и только! Однако тот самый диффузор я бы сделал не в матовой окраске, как сейчас, а все-таки в глянцевой, дабы еще больше подчеркнуть его!Интерьер.Первое, что сбивает с ног при желании попасть внутрь, - это двери без рамок. Признаюсь, первое время, открывая дверь с заранее опущенным стеклом, я по привычке, не глядя, искал возможности ухватиться за рамку. А нет! Не с этой машиной!И вот ты попадаешь внутрь, уже с приятным впечатлением от дверей. Знаете, и впечатление то не меняется и дальше! Не много пугает дубовость пластика, однако вы же не ради того, чтобы его щупать, машину выбираете. Эргономика на уровне, все расположено очень удобно, никуда тянуться не нужно, но, с другой стороны, все равномерно расположено по всей панели. Так как в данной комплектации кожаных сидений не предусмотрено, то нас встречает очень даже прикольная отделка, несколько смахивающая на замшу или алькантару, поэтому отсутствие кожи нисколько не омрачает. На задних сидениях не тесно, чего обычно ожидаешь от купе. В том же ФФ3, в котором я как-то пребывал пассажиром, мне показалось немного теснее. Низкий уровень потолка в задней части доставляет неудобство седокам, но эта машина больше для водителя, поэтому жалобы свои оставляем при себе. Багажник очень удивил меня при первой встрече, он просто огромен для авто такого класса, не каждое настоящее купе может таким похвастать, а ведь это 440 полноценных литров, готовых принять в себя немало различной поклажи.Лично для меня, для внутреннего убранства не обойдется без нареканий. С моим ростом в 196 см, немного не хватает регулировок сидения, но хоть они и не электрические, и механическими можно настроить оптимальное для себя положение, зачастую оставляя за собой достаточно пространства для пассажиров сзади. Следующее авто, скорее всего, будет Киа, стремлюсь к KIA OPTIMA.

Михаил
13 августа 2014